Перейти к содержимому


Отчеты о рыбалках. ... 2009


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4944

#2726 Ротмистр

Ротмистр

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений
  • г.Владимир Перекопский городок.

Отправлено 03 Февраль 2009 - 20:16

Сегодня за день одна поклёвка - налим-"никодим". Прикрепленный файл  _____0238.jpg   330,73К   176 Количество загрузок:Прикрепленный файл  _____0242.jpg   291,94К   141 Количество загрузок:Прикрепленный файл  _____0237.jpg   288,11К   166 Количество загрузок:Правда один халявщик на одной из моих лунок поймал судачка. Вывод: надо засыпать за собой лунки, как это делают старые, опытные рыбаки, чтобы не соблазнялись халявщики, которые не хотят сверлить свои лунки, хотя бур носят с собой. Прикрепленный файл  _____0243.jpg   307,45К   206 Количество загрузок:И ещё, вскрытие показало, что налим сожрал крупного икряного окуня и ещё соблазнился на резину,вот обжора.

#2727 Liss

Liss

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 20:47

:) очередной налим днём. а кто нибудь ночью(в тёмное время) блеснить пробовал? меня вот всё это дело подмывает попробывать, но отсутствие даже минимального опыта останавливает. :)

#2728 Ротмистр

Ротмистр

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений
  • г.Владимир Перекопский городок.

Отправлено 04 Февраль 2009 - 19:43

Сегодня поймал судачка и налима. Две поклёвки за день.Прикрепленный файл  _____0244.jpg   221,26К   179 Количество загрузок:Прикрепленный файл  _____0251.jpg   154,21К   141 Количество загрузок:

#2729 Ротмистр

Ротмистр

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений
  • г.Владимир Перекопский городок.

Отправлено 05 Февраль 2009 - 19:24

Сегодня одна поклёвка за день и снова налим.Прикрепленный файл  _____0255.jpg   239,57К   144 Количество загрузок:Прикрепленный файл  _____0257.jpg   214,24К   133 Количество загрузок:

#2730 Lёxa

Lёxa

    šowravi

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 842 сообщений
  • Владимиръ

Отправлено 05 Февраль 2009 - 22:11

Ротмистр
Саш, ты чё там, налимью тропу нашел?
А поклевка налима отличается от судачьей?
"Нам ли, под надзором век коротать -
Наше дело путать следы..."

#2731 Хапуга

Хапуга

    коренной настоятель

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 16:00

:) Были на ГМ.Первый день разведка,нашли где будем ловить.У островов.Второй день ловился окунь100-200гр.на мотыля.Первая половина дня рулит :) Сегодня решили ехать на буране,приехали и не взяли палатку :) ,а там ветер и морозит потом снег и поехали мы обратно :D Сцуко приехали солнце вышло и ветер стих.Да поймали одного окуня :)

#2732 Slimp

Slimp

    папа псих

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений
  • IVANOVO

Отправлено 06 Февраль 2009 - 21:24

Просмотр сообщенияХапуга (6.2.2009, 16:00) писал:

:) У островов
У ГМ островов как грязи, у которых?

#2733 Хапуга

Хапуга

    коренной настоятель

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2009 - 07:47

:) От Глазовой горы к островам минут 30-40.По тропе.И надо искать :)

#2734 fish 1978

fish 1978

    научусь ловить рыбу.

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 009 сообщений
  • доброе

Отправлено 07 Февраль 2009 - 16:26

Сегодня я,диман,лебз и ботанчик поехали немного подушить на спининг, твич себя никак не показал один удар и то в поводок,я переключился на поводок парни продолжали на воблера, итог у меня один окушок.Завтра наверное опять туда же.

P.S. Леха хотел изжарить сосисек но так как забыл их дома изжарил носки. :)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC00470.jpg   843,29К   132 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00471.jpg   921,53К   146 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00472.jpg   777,19К   156 Количество загрузок:

Изображение

#2735 Che

Che

    добрый и веселый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 484 сообщений
  • Владимир

Отправлено 07 Февраль 2009 - 16:46

Вобщим седня:
1. С утра Глазго - два десятка окунишек не супер мелких, но все равно уроды.
2. к обеду от нефиг делать заехал в ББ, там на большом в далеке сидело с десяток пингвинов, на фореле человек пять, клюет оч. плохо.
3. на обратном пути спустился под мост на Нерли, там сидел дедушка у него валялост штуки 4 микропиписочных уклейки. Я забурился ближе к берегу (гл. 1 м.) и стал сдушить страшно - галавленок (практически съедобный) 5 платвин нормальных за примерно 15-20 минут. т.к. надо было срочно сваливать, деду показал рыбу и одарил своей лункой (теперь для него человек в черной шапке с эмблемой ВРК - бог!).
Вот теперь думаю а не прощупать ли эту чудесную реку (Нерль) завтра посерьезнее?!....

#2736 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 07 Февраль 2009 - 21:10

Сегодня на часик заехал на водокачку - чуть-чуть потолкался...даже 3 лунки пробурил...ничего...ниукого...с тем и уехал...
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#2737 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2009 - 21:15

А кто сегодня был на говносливе? Свиньи, имейте совесть не мусорить! Вот приезжаешь обычно, а там бутылок пустых накидано, думаешь, ну это какие-то уроды, а не те классные парни, что в ВРК. Но сегодня там на берегу валялась упаковка от клубной шапки :)

По теме. Приехали с Докторм поздно, слишком поздно. Поклевок и выходов не было ни на твич ни на джиг...

#2738 Che

Che

    добрый и веселый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 484 сообщений
  • Владимир

Отправлено 07 Февраль 2009 - 21:42

Просмотр сообщенияlittlemouse (7.2.2009, 21:15) писал:

А кто сегодня был на говносливе? Свиньи, имейте совесть не мусорить! Вот приезжаешь обычно, а там бутылок пустых накидано, думаешь, ну это какие-то уроды, а не те классные парни, что в ВРК. Но сегодня там на берегу валялась упаковка от клубной шапки :)

По теме. Приехали с Докторм поздно, слишком поздно. Поклевок и выходов не было ни на твич ни на джиг...
Серега, ну нахрена ты это написал, нельзя было дождаться отчета с гавнослива???
теперь это будет покрыто тайной на всегда...

#2739 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2009 - 21:45

Просмотр сообщенияCherepashkin (7.2.2009, 21:42) писал:

Серега, ну нахрена ты это написал, нельзя было дождаться отчета с гавнослива???
Мне пофигу кто именно, какая разница. Пусть прочитают все и может хоть кто-то перестнет мусорить. Меня, кстати, Андрюха научил в свое время...  :)

#2740 fish 1978

fish 1978

    научусь ловить рыбу.

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 009 сообщений
  • доброе

Отправлено 07 Февраль 2009 - 22:57

Просмотр сообщенияlittlemouse (7.2.2009, 21:15) писал:

А кто сегодня был на говносливе? Свиньи, имейте совесть не мусорить! Вот приезжаешь обычно, а там бутылок пустых накидано, думаешь, ну это какие-то уроды, а не те классные парни, что в ВРК. Но сегодня там на берегу валялась упаковка от клубной шапки :)

По теме. Приехали с Докторм поздно, слишком поздно. Поклевок и выходов не было ни на твич ни на джиг...
На гамносливе были мы, я видел как ботанчик прятал пустую упаковку в рюкзак но наверное вывалилась :) .В порядочности наших ченов клуба я уверен и не думаю что кого то нужно обзывать.
Изображение

#2741 Ганс

Ганс

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 809 сообщений
  • Владимир

Отправлено 07 Февраль 2009 - 23:16

Сегодня Нерль в районе Барского городища. Кисло.

#2742 Ротмистр

Ротмистр

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений
  • г.Владимир Перекопский городок.

Отправлено 07 Февраль 2009 - 23:22

Просмотр сообщенияСнежный (7.2.2009, 21:10) писал:

Сегодня на часик заехал на водокачку - чуть-чуть потолкался...даже 3 лунки пробурил...ничего...ниукого...с тем и уехал...
Это точно,я набурил там более 30 лунок, но клевал только деревянный хищник. Ни у кого, ничего, как только не изгалялись. Значит не сезон. Будем ждать. :)

Сообщение отредактировал Ротмистр: 07 Февраль 2009 - 23:23


#2743 Гоша_33

Гоша_33

    С JEEP по жизни!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 999 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 07 Февраль 2009 - 23:25

Сегодня старица в районе "Гатихи"заехали на часок,от воды неслабый запах тухлецой,ориентируясь на это не стали ловить со дна,рыбу нашли гдето метр от дна.В результате 2 десятка плотвиц,окуней,густеры-размер с палец,зато весело :) На безнасадку покрупнее-до 100 :) грамм.
На Российских дорогах только один запрещающий знак. Это полосатый бетонный блок. Все остальные знаки предупреждающие...

#2744 ПОДОКУННИК

ПОДОКУННИК

    читатель

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Владимир

Отправлено 08 Февраль 2009 - 14:33

Вчера приехали с Гл. горы, поймали за 2 дня 4 кг окуны. Первый день были у островов 2 шт, лучше бы не были, второй день 6км от ДОКА в направлении Сокольского(немного левее), ездили на буране. В общем еще недели полторы, на Волге делать не фига. Местный говорит, в сетях плотвы много, по последнему льду говорит будет брать.

#2745 fish 1978

fish 1978

    научусь ловить рыбу.

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 009 сообщений
  • доброе

Отправлено 08 Февраль 2009 - 15:52

Сегодня опять теплые ручьи.Я ,диман,твич.Диман с твичем упирались в воблера я на поводок,Итог у меня и димана по окуню. Рыба очень мало активная на поводок были поклевки но берет за самый кончик и ест только посли продолжительной паузы.Короче тренировки к весениму хищнику продолжаются.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC00474.JPG   820,29К   134 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00476.JPG   873,45К   139 Количество загрузок:

Изображение

#2746 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 08 Февраль 2009 - 18:07

Ростов великий встретил нас великим обломом. неклевало одним словом. сильно не клевало. спортивный окунь с ершом слегка ловился, но хотлось большего. уехали на реку, окунь опять маломерный. вощем вот такой отчет.
поймал - съешь

#2747 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 08 Февраль 2009 - 21:19

Сегодня на Кольчугинское водохранилище тренировка, посвященная повышению уровня спортивного мастерства среди рыболовов Владимирской области.
Теория проведена Сергеем Петровым на 5+ по 5-ти бальной шкале.
Далее, выдвигаемся на средние глубины, чтобы закрепить полученную информацию и повысить мастерство.
Кормим дороги, прессингуем.
Итог вот он:
Прикрепленный файл  1.jpg   169,44К   209 Количество загрузок:
НО!!!!
Сначала был Сергспорт! А уже потом все остальное.
Прикрепленный файл  2.jpg   110,54К   164 Количество загрузок:

Вы хотите узнать про мясо?
После обеда мы много сверлили и кормили. Я ловил на бомбу в три мм и на леску реально в 0,1, парни на такие же бомбы, но на 0,06.
Правильное место, правильне кормление, тренировочный темп и ТРЕНИРОВОЧНАЯ ПОДДЕРЖКА! все, далее, просто вываживаиние и ничего более
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#2748 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2009 - 22:54

Сегодня мы были на Плещеево. В составе СэСэ, я, Лимон, Корвин, Мороз.
Пейсать полноценный отчет лениво, устал.
Могу отметить от себя следующее.
Был первый раз в той стороне. Очень понравился внешне захолустного провинциального типа городишко Переславль-Залесский. Очень приятный тихий город из окна авто!
На озере этом тоже первый раз. Впечатлил масштаб водоема!
Приехали мы поздноватенько, оттогошто некотрые, не будем показывать пальцем, хотя это был Корвен, слегка путались в показаниях куда ехать :) Но несмотря на сусанина, мы достигли цели :)
Двинули вдаль, где люди. Пробурились у первых людей, нашли какуня. Глубина около 6-7. Спортивного, но лучше чем на Со и пр. Окунь длинный и тощий. У всех типо страшно клевало - у меня нет, но слегка ловил.
Потом СэСэ пошел искать счастья подальше, мы отзвонились: говорит ловит и покрупнее. Двинули к нему. Лимон сел рядом, Мороз невдалеке, я вдали, Корвин ваще не пришол :) Глубина 8.5 м. Сэ Сэ с Лимоном что-то страшно душили, Мороз как-бы тоже, у меня - болт. Меняю лунки. Слышу, что СэСэ накормил, потому и порет. Подтянулся Корвин и оббурил СэСэ и Лимона. Я нашел рыбу. Поймал двух большесреднего размера окуней. вполне зачетную плотву, гр. под 100-150, а СэСэ объявляет "отбой" :)
Результатами не мерялись, но мой, самый неудачный, наверное, 1350 г, а Мороза - под 2000. Остальных не знаю.
Народу понравилось, мне честноговоря понравился водоем, местность, условия. но не рыба. Мелкая... как обычно блин.

#2749 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 08 Февраль 2009 - 23:13

А у нас лещ. В каждой лунке. Ну или плотва. И это еще Петров не ловил!

И смайлеги с шырокай улыпкой да.
Но все равно, было отлично. Часа полтора ловилось страшно.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#2750 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 09 Февраль 2009 - 09:53

Вчера было нормально, но устал немного и мелковатый кокунь, как мне кажется, щас везде! Обязательно поеду туда в марте за плотвой, кто со мной? :)
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных