Перейти к содержимому


Отчеты о рыбалках. ... 2009


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4944

#2526 fin

fin

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 211 сообщений
  • Доброе

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 23:30

Похоже на Волге судак начал брать а у нас пока глухо, был сегодня на Букле с утра одна поклевка и все, ближе к обеду решил заняться спортивной ловлей, на быструю игру ловился окунек, но очень редко, на медленную поклевывала мелкая плотва и подъязки, мотыля у меня не было ловил на безнасадочную, рядом ковровские рыбаки ловили на мотыля рыба у них была еще мельче а кол-во примерно такоеже. На другой стороне Клязьмы у островов народу человек 150, что ловили не знаю.

#2527 Liss

Liss

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 11:07

Просмотр сообщенияLёxa (24.12.2008, 22:56) писал:

Ротмистр
Саш ты б расшифровал на какое "железо" берёт крупный окунь на Содышке(можно с фотками :good:)
:clapping:  :drinks: не ко мне конечно, но так как в теме...окуня на содышке ловят в основном (из всех что я видел) на краба и на балду. крупнее 150гр. в этом году не видел и то редкость, в основной массе идеально живцовый размер. причём на краба клюёт лучше чем на мотыля. во всяком случае у меня. несколько раз встречал спецов(в прошлые годы) которые на балду набивали по чемодану(около 5 кг.) причём у одного я видел и килограммового. сам крупнее 300гр, я на содышке не ловил. но мой результат (как то несколько раз сравнивал) хуже в 5-10 раз чем у профи. :drinks:

#2528 Канистрыч

Канистрыч

    Рыбоотпускатель

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 642 сообщений
  • Владимир, Доброе

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 14:16

Вчера на Нерли с Александером (from Lemeshki)  :clapping: ниже Боголюбовского моста в р-не заводи. Средненько, но вполне неплохо. У меня: на безмотылки (нимфа, коза) плотва, окунь в приличном количестве, но экземпляров за 100г всего 2-3 :drinks: и по одной рыбке - густерка и ершик. На блесны окунь отзывался не очень охотно, лучше на наши отечественные мелкие узкие, руб. за 10-20. На блесны с наворотами типа подвесной тройник на цепочке с каплей хуже. На балансиры плохо - 2 поклевки, 1 взял - забодал балансир в голову (тока на страйк про 5 светло-коричневый полосатенький с красным брюшком и красным хвостиком и нормальным тройником, а не тем овном что на них вешают (почти копия рапаловского. у которого хвост прозрачный)) - 1 из моих фаворитов :good:
У Алекса примерно также.
На жерлицы ОП :drinks:

Сообщение отредактировал Gosha: 26 Декабрь 2008 - 09:54

С каждым днем все радостнее жить!!! Если каждый день быть на рыбалке...

#2529 Ротмистр

Ротмистр

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений
  • г.Владимир Перекопский городок.

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 19:41

На Клязьме сегодня голяк,я не видел ни поклёвки.С утра на яму я не полез,страшно,лёд очень тонкий,а глубина и течение ого-го.Вообщем я рискнул вылезть на яму только после обеда,маленько трещало,но я потихоньку добрался но самой середины.Больше никто не рискнул.Народу было много,косынщики и багрильшики поймали немного бели с утра и под вечер.На паровоз один мужик забагрил леща кила на 2-2,5,один на балду поймал щуку гр. на 400,ну и один поймал судачка на 400-500 гр. Вообщем плохо.Прикрепленный файл  _____0146.jpg   190,43К   175 Количество загрузок:Прикрепленный файл  _____0145.jpg   264,32К   165 Количество загрузок:Прикрепленный файл  _____0147.jpg   182,87К   167 Количество загрузок:

#2530 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 09:45

Просмотр сообщенияРотмистр (25.12.2008, 19:41) писал:

На Клязьме сегодня голяк,я не видел ни поклёвки.С утра на яму я не полез,страшно,лёд очень тонкий,а глубина и течение ого-го.Вообщем я рискнул вылезть на яму только после обеда,маленько трещало,но я потихоньку добрался но самой середины.Больше никто не рискнул.Народу было много,косынщики и багрильшики поймали немного бели с утра и под вечер.На паровоз один мужик забагрил леща кила на 2-2,5,один на балду поймал щуку гр. на 400,ну и один поймал судачка на 400-500 гр. Вообщем плохо.Прикрепленный файл attachmentПрикрепленный файл attachmentПрикрепленный файл attachment

а это где (скудные знания не позволяют по фотке понять :clapping: )? а джигитить там с берега можно? и есть ли смысл???


доехал (в разведку) до райского берега. шуга не дает ловить совсем. у второго мыса лед метра 2. проехать на фокусе - грустно и звучно (местами) но можно...

Сообщение отредактировал Gosha: 26 Декабрь 2008 - 15:51

Изображение

#2531 Ротмистр

Ротмистр

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений
  • г.Владимир Перекопский городок.

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 20:08

Сегодня ходили по всей яме,лёд крепкий,но результат нулевой,с утра было три поклёвки и те неудачные.Судак бьёт,но не хватает своими клыками.Вообщем 4 судачка на всю толпу. Два из них поймались на балду под вечер. Наверно календарь берет свое наступает глухозимье,как и в прошлые годы. Ну ничего подождём,может ещё будут выходы. :good:

Просмотр сообщенияGosha (26.12.2008, 9:45) писал:

а это где (скудные знания не позволяют по фотке понять :drinks: )? а джигитить там с берега можно? и есть ли смысл???
доехал (в разведку) до райского берега. шуга не дает ловить совсем. у второго мыса лед метра 2. проехать на фокусе - грустно и звучно (местами) но можно...
Район химзаводской водокачки :clapping:     Джиговать можно лёжа,если подползти к кромке льда у промоины,но это настоящий экстрим. Раньше года 2-3 назад появлялся один рыбачёк, у него на каждую ногу сделаны "лыжи-лодки" из алюминия,т.е. он свободно подгребал на границу льда и воды и ловил,сидя на коленках в этих вездеходах,а если по воде ,то как на лодке. :drinks:

#2532 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 16:50

Сегодня блеснабалансирмормышка ноль. На флажки три подъема, одну взял.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  27122008096.jpg   134,24К   147 Количество загрузок:

Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#2533 Ротмистр

Ротмистр

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений
  • г.Владимир Перекопский городок.

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 19:01

У меня на Клязьме снова неудача,хотя некоторым повезло.Прикрепленный файл  _____0161.jpg   398,63К   204 Количество загрузок:

#2534 MihaP

MihaP

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений
  • Доброе (Владимир)

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 20:11

Сегодня был в ББ на окунёвом водоёме. Погода отличная - мороз около 12 гр., солнышко, ветер слабый. Клюёт плохо. Ловил на безнасадочную мормышку - поймал около десятка, из них только 4 штуки 150-200 грамм(пиписочным не увлекался, искал покрупнее). Взяли за рыбалку 500 р., но охранники в один голос кричат, что будет дешевле, но когда и сколько - неизвестно! :clapping:
Мишаня

#2535 Liss

Liss

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 16:27

Прикрепленный файл  281220080451.jpg   97,08К   174 Количество загрузок:сегодня на жерлицы. :clapping:

#2536 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 18:21

Сегодня с утра только выставил флаги, смотрю крайний что где то на восьми метрах горит. Я на него еще для прикола карася с ладошку посадил. Пошел, даже багорик не взял, думал живец сдернул. Подхожу - мотает, подсекаю, пошла. Хорошо так , но только до лунки. У лунки свет увидела и давай назад ломиться, тяну, в лунку не идет, вижу брюхо, которое шире лунки 130. Ору багор :clapping: , всем пофуй. Не выдержал китайский вертлюжок :good:  (а ведь меня предупреждали!). Мамка крокодила ушла к себе домой :drinks:  Руки дрожали часа два потом :drinks: . Соседи взяли одну, на трешник. Подальше был еще такой же как я, боролся минут десять, я уже к нему с багориком пошел. Не успел, отъела. После обеда подсела одна небольшая. На мормыху поклевывали очень плохо ерши и окунь.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  28122008097.jpg   130,96К   136 Количество загрузок:

Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#2537 miha

miha

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 049 сообщений
  • владимир,доброе

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 18:32

вчера:нерль район "заполицы"-практически нуль.окунь и щука отдыхали!((((( :D
в обед сдернул в павловское за окуньком!по приезду было ниче,потом оооооооооо! :good:

сегодня с утра павловское за ангаром!еще хуже!нет клева вообще!все ловлю на "железо". :clapping:
мотыль и безмотылка не принимаются!)))) :drinks: непоймал я нихрена!
бросаю этот спорт рыбачий!пойду где в шахматы учат играть! :drinks:
а не пошли бы Вы все на....!!
туда дорога так терниста!)))
и что бы Вам туда попасть,
побудьте малость эгоистом!))) .

#2538 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 18:48

Сегодня проснулся в девять, выпил чаю и на Со. Засверлился и в полодиннадцатого начал. Начал с меляка, у садов. Метрах на двух-двух с половиной спортивные окушки и плотвичка. Две-пять в лунке. Потом встал на рыбу, с каждого окунания, до дна не успевал довести... Поймал десятка три на одном дыхании, надоело. Начал двигаться, но опять две-три рыбки с лунки.
Ушел к плотине, но там скучно. Вернулся и начал ловить глубже, метрах на 4-5 больше плотвы, сдвинулся на три метра, чтобы удобнее было, окунь клевал, но плохо. Буквально на шевеление на дне. Еле-еле. От утренней активности уже не осталось следа. Так же, на еле-еле поклевочку подержал что-то очень неплохое, сначала пошло, но метра полтора отдав, вернула их себе снова и так таскал несколько раз, потом, уже у лунки оборвал.
Рыбку всю высыпал котам за домом.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#2539 Хапуга

Хапуга

    коренной настоятель

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 19:21

:clapping:отчет по трем выездам:букля,интересно бегать по кустам рыба есть но надо под нос сунуть,поймал плотву 400гр.7-8 обрывов,а так окунь и плотвичка)фотки есть но нехотца паритца.Вчера содышка ,тренировка все клева)))))))))))седня ЗАПОЛИЦЫ , мы ,мегаТРЕНЕР с папой и мега Я,клевавало
много окуня ооочень много мелкого,а так жить можно олдин на 200гр. попался.Серегу MАУСА видели он тоже клевый :drinks:

#2540 Ротмистр

Ротмистр

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений
  • г.Владимир Перекопский городок.

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 19:40

Охота на клыкастого не приносит удачи.Сегодня искал под самой ХЗВ,пришел поздно,мужики уже здорово потрудились,разбомбили лёд,но судак и носа не показал.Толпа свернулась и рванула в пенКИНО внадежде что-то поймать.Я думаю,что калндарь перволёдьем не обманешь,будем ждать.Но "настоящие" рыбаки, наловившись, даже успели отдохнуть, немного похрапывая на льду.Прикрепленный файл  _____0163.jpg   145,98К   173 Количество загрузок:

#2541 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 01:41

Уж простите что так много написал,зато правда и от души!Не каждый день зимой что то ловишь! :D Всё наконец перекинул фотки! Ну это типа маленькой статейка-отчёт!
Начну сразу со спасибо Cergrу, сегодня первый раз блеснил! С зимней рыбалкой закончил  лет 20-25 назад, когда ещё отец был жив, а он ловить умел !Но тогда рыбка чуть поинтересней и побольше была, но в памяти всё равно остался отпечаток, что сидишь с этим кивком(никому не в обиду, кто ловит на кивок),ну реально приличная рыба не очень хочет брать, что мы им суём, тогда(замечу по моему мнению не было ни, джигов ни балансиров, а может и были, но я был слишком маленьким, но об этих штуковинах я даже и не слыхал)
Теперь ТЕМА: Приехали на Буклю рано, даже место для машины без проблем нашли.Пошли искаь где есть рыба,но нашёл её до обеда только Cerqr(в дальнеёшем Сергей) ну  и ещё немного рыбачков)Всю толпу озадачил,причём берёт рыбу тихо и незаметно(чтоб других не нервировать)Я это видел и с удовольствием улыбался когда до 12 у него уже было ТРИ судака,но а мне то когда обрыбиться надо,но почти полная тишина(две потычки пустые без продолженья).А он  всё показывал и расказывал,  чем и на что ловить,всё из его рук, да и уда(палка или как правильно не знаю) и насадки все его,причём две его самодельные штучки оборвал в начале(не удобно до сих плр),потом подучил меня ,но как бывает   когда  способы и условия ловли одинаковы,но мастерство  то не пропьёшь(а он на рыбалке не ест не пьёт ВОБЩЕ)Беда полная!Ловилось немного,народ ходил злой и обиженный на то что сегодня какая то непруха.Да есть и ещё один не приятный момент в зимней рыбалке:Дырок насверлили кругом,никого ничего не трогает,но когда Серёга первого судака споймал…ВСЁ…набежали,только что прямо тебе в лунку не суют свои прибамбасы,УЖАС ,летом такого не бывает…ну может иногда,но уменя в практике они везделезующие очень быстро ,после одного ;доброго; взгляда
потихоньку не надоедают .Короче чтоб не надоедать,до 15.00 у меня полный нуль,ну чё поедем домой пустые,а жене буду намекать,что всё таки пытался ловить.?!За пол часа до отьезда всётаки понял что такое зимой блеснить,маленькие конечно,но дома то с рыбой ждут,пусть даже с маленькой,но рыбой.Серёга на том месте такого  отпустил,ну а я не смог,а рыбачки смеялись,ЩАС мы отпушенного споймаем.Короче не хотел,но всётаки заразился ПИНГВИНИЗАДОЙ,теперь после всех зимних покупок ,остался только БУР,а СЕРГЕЮ (Cergrу)Огромнейшее спасибо за неотказ и помощь!Статья не статья :D но имоций на неделю хватит :D а то и больше :clapping:  :drinks:  :drinks:ФОТКИ НЕ МОГУ ЗАГРУЗИТЬ!!!

Прикрепленный файл  DSC00865.JPG   174К   195 Количество загрузок: Внимание слева от его удочки и пачки рыба УЧИТЕЛЯ,а справа моя для дома,для семьи(ну жрать дома нечего(шутка),а если честно,то кроме Серёги рыбёшку не отпускал ни кто,что маленькая что........(брали меньше моих),даже я когда первую свою поймал,а он в это время вытащил ту что отпустил ,пытался ему крикнуть  ОСТАВЬ РЫБКУ ШПУНТИКУ(кота моего так зовут)Не слышал,был видимо в рыболовном экстазе!Прикрепленный файл  DSC00867.JPG   159,66К   343 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC00869.JPG   209,95К   344 Количество загрузок: А вот скрытый Мастер не очень хотел со своими рыбами фотографию делать,ну в принцыпе как ловит так и позирует,ну очень не охотно и чтоб никто не увидел,а вдруг с фотки рыбу унесут :D  :D  :D  :good: Ещё раз огромное спасибо Серёге!Ну чтоб терпенья тебе с нами бестолочами!

Сообщение отредактировал Gosha: 29 Декабрь 2008 - 11:41

Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#2542 иван...

иван...

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 95 сообщений
  • суздаль

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 15:10

Вчера приехал с Горьковского моря.Пятница-Лобаны:сидали на судака.Мороз минус 15,клевал очень мелкий судак и крайне плохо.Вечером с другом решили ехать в Пучеж за окунем(ребята остались и в итоге два дня тоже самое).Суббота-Пучеж(Дубново).Пошли на тот берег за окунем.Клевало плохо и то до обеда.Воскресенье-Пучеж(Дубново).Пошли туда же,потеплело,давление упало,всю ночь шёл снег(с трудом нашли старое место).Окунь клевал очень неплохо :clapping:  и весь день,но не очень крупный 150-250гр. Ловился как обычно во всех слоях воды.Этого поймал на спуск 50-60см. при глубине 3м. Прикрепленный файл  P1000393.jpg   73,25К   194 Количество загрузок:
А так в верхних слоях клевало почаще, но рыба помельче.Мой итог 3-х дней: около 20 кг. окуня(всего 4 зачётных) ,два мини-судака.

#2543 sergr

sergr

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 911 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 17:21

Отчитываться вроде уже и не о чем... :D  western, Дима уже всё описал (как ему это виделось :D ).
Ну а так можно сказать, что первый выход на лёд в этом сезоне - состоялся :clapping: .
Что удивило - это такое огромное колличество пиявок на судаке :D , раньше и на щуке даже столько не встречал, а на судаке и подавно... Видно рыбка всю "высокую воду" + становление льда ... провела в каматозном состоянии =@ . Зато есть надежда что она скоро расшевелится (по крайней мере хочется надеятся :D ), сужу потому что поклёвок хоть и было немного, но были они ужасно злые - никак в глухозимье :D .
Ну а если немного статотчёта по прошедшей рыбалке...
Видел 8 поклёвок, одна из них - щучья. Поймал 4 судачка. Один отпущен подрастать, один - 1,7кг, один - 1,5кг, ну и ещё один грамм 800 (не взвешивал..., ну меньше 1кг). Было два схода судачков - маломерок. Вообщем - начало положено :drinks:


Просмотр сообщенияwestern (29.12.2008, 1:41) писал:

А вот скрытый Мастер не очень хотел со своими рыбами фотографию делать,ну в принцыпе как ловит так и позирует,ну очень не охотно и чтоб никто не увидел,а вдруг с фотки рыбу унесут :D  :D  :D  :drinks: Ещё раз огромное спасибо Серёге!Ну чтоб терпенья тебе с нами бестолочами!
Да... что то рожа у меня действительно недовольная :D  Но ловлю я всё таки с охотой в отличии от позирования - так что тут Дима - ты не прав :D  :D .
Ну а насчёт спасибо - так и тебе спасибо, за компанию :good: . Надеюсь, что вирусом подлёдной ловли - ты заражён :D  :D

#2544 Liss

Liss

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 17:54

Sergr! :drinks: завидую.(не мясу а умению) :clapping:

#2545 Ротмистр

Ротмистр

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений
  • г.Владимир Перекопский городок.

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 18:53

Сегодня я не был на рыбалке,но ходил мой хороший знакомый- спец по хищнику. Пролазил по коряжнику без единой поклёвки. Рыба замерла,но посмотрим надолго ли? :clapping:

#2546 Aleksei

Aleksei

    Ветер

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 875 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 19:58

Отец сегодня на Клязме на твистер соменка на 2,5 кг. поймал.
Его друг на балансир судачка на 700гр.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  29122008.jpg   355,1К   142 Количество загрузок:

ИзображениеИзображение Изображение

#2547 sergr

sergr

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 911 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 20:35

Просмотр сообщенияLiss (29.12.2008, 17:54) писал:

Sergr! :drinks: завидую.(не мясу а умению) :clapping:
Да брось..., чего завидовать.  :D  Просто почаще рыбачь и всё будет :good:  :drinks:

#2548 Liss

Liss

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 20:54

Просмотр сообщенияsergr (29.12.2008, 20:35) писал:

Да брось..., чего завидовать.  :D  Просто почаще рыбачь и всё будет :drinks:  :clapping:
:drinks: как всё просто оказывается... :good:

#2549 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 23:18

Да... что то рожа у меня действительно недовольная  Но ловлю я всё таки с охотой в отличии от позирования - так что тут Дима - ты не прав   .
Ну а насчёт спасибо - так и тебе спасибо, за компанию  . Надеюсь, что вирусом подлёдной ловли - ты заражён  


То что ловишь с охотой и с азартом я неспорю однозначно :drinks: ,но когда рыбку поднимаешь...глазки ой какие хитринькие :D  :drinks:  :good: А вирус конечно штука сильная,вот не поймал бы ничего было б проще,а тут такое дело :D Признавайся это ты и наколдовал!!!? :clapping:
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#2550 sergr

sergr

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 911 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 23:27

Просмотр сообщенияwestern (29.12.2008, 23:18) писал:

То что ловишь с охотой и с азартом я неспорю однозначно :D ,но когда рыбку поднимаешь...глазки ой какие хитринькие :D  А вирус конечно штука сильная,вот не поймал бы ничего было б проще,а тут такое дело :D Признавайся это ты и наколдовал!!!?
Да... иногда полезно было бы посмотреть на себя со стороны :D  :D .
А насчёт наколдовал, нет  :clapping:  это я лоханулся... поздно сориентировался по смене места ловли  :drinks: , можно было бы больше поймать :D  :drinks:  Видно ещё не вышел на полный "рабочий режим" после спиннинга :good:



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных