Перейти к содержимому


Отчеты. Зима 2017-2018


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 103

#26 Filimon

Filimon

    читатель

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Костерево

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 11:29

Наконец-то открылся. Хотел поехать на ближний пруд с целью наловить живца, но получил информацию, что там народу тьма и щука не берет. Не люблю ловить в толпе. Поехал на свой секретный пруд. Секретный потому, что никто там не ловит, так как считается, что рыбы там нет. Я его открыл для себя лет 5 назад, знаю там рельеф, у меня там свои наработанные точки, по берегам лес закрывает от ветра. Да и живец всегда ловился. Приехал, знакомый местный мужик сидит. С живцом возникла проблема - не берет. Измучался, хорошо Санёк подкинул 4 штучки. Немножко сам поймал. Он ловил на безмотылку. Постепенно стал выставляться. Поклёвка. Подхожу - не мотает. Подождал, стал выматывать - чувствую по ветке шкрябает. Вынимаю - крючка нет, срезала. Первый раз такая фигня. "Первый ремиз - золото" - подумал я. Потом ещё пара поклёвок - сход некрупной и пустой. Часа в 2 поднимаю голову - сразу 2 флага горят. Подхожу одну мотает, вторую нет. Мотала, остановка, жду, опять замотала - пора! Сразу понимаю, что рыба очень серьёзная, предыдущий рекорд 3800 как-то уже не котируется. Вываживал долго, мин. 20, наверное. Багор - овно. Замучился с ним. Проволока тонкая, пружинит, челюсть не пробивает. С третьего раза вроде зацепил, но она пасть раскрыла и об лёд верхней челюстью. Только на следующий раз подбагрил удачно, но когда из лунки показалась голова и см. 10 тела багор опять соскочил. Выволок рукой за загривок. 6840. Ритуальный танец и стал собираться домой - дальше ловить стало как-то неинтересно. Снасть: обычные тарелки, основная 0,4, поводок флюр 0,38.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.jpg   100,68К   136 Количество загрузок:


#27 miha

miha

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 049 сообщений
  • владимир,доброе

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 16:20

Сегодня Николка.
Проспал, если так можно сказать когда природа тоже спит!
Приехал туда к 10-ти.
Народа практически нет.
Ловил как всегда на гвоздешарик.
Снасть на сегодня проиграла чертику и мормыхе с подсадкой мотыля.
У меня окунь и плотва пищевые(больше ладони) ну и десяток полладошечных. но есть такие люди....
Ну в общем парнишка один навалял штук 20 плотвы грамм по сто-сто писят , да и знакомый мой отличился подлещем на гр 400  и толстыми плотвами гр. так по 250
Сижу и перевязываю мормыхи, поскольку клевало или на стоячку или на медленную  игру.
А у меня все под "гоп-стоп" заточено!)
Завтра снова в бой!)
а не пошли бы Вы все на....!!
туда дорога так терниста!)))
и что бы Вам туда попасть,
побудьте малость эгоистом!))) .

#28 Che

Che

    добрый и веселый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 484 сообщений
  • Владимир

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 17:08

На колокше плотвичка и окушек трудовые спортивного размера на безнасадку, у матыльщиков не лучше. Кто знает, скоро ли первый лёд?

#29 aleks47

aleks47

    Рыбоголик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений
  • Владимир

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 20:29

Всем привет, сегодня Котлучино , клев слабый и мелкая плотва и окушок, рыбку приходилось постоянно искать, короче рыбалка не очень. Всем НХНЧ...
alex

#30 Vitor

Vitor

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 917 сообщений
  • Владимир

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 20:39

Сегодня ловил "Не скажу, сами знаете где". Приехал поздно, ибо отсыпался. На работе немного задержали - ушел домой завтра))).
Приехал, вышел на лед. Наконец то купил себе санки волокуши увеличенного размера. Теперь если у напарника перебор, можно ложить его в них и до машины.
Бель сегодня не хотела сыпучку, а хотела мотыля. Плотва брала с 4 метров. Окунь был ближе к берегу. Но бель половил мало, так как упирался в жерлицы. Выставился в 12 05. Щучку гр 500 поймал где то через 30 минут. Потом было еще 5 флагов, но мимо. Двух по губам. Одна умудрилась размотать без выстрела и стащить карася. Две холостых поклевки.
В  три часа решил попробовать половить на мормышку, не зря ведь сыпал кормового в несколько лунок. В первой лунке ладошечный окунь и тишина. Во второй лунке сначала два с ладонь, потом горбач гр 300, за ним еще два с ладонь и один с пол ладони. Народ, леска Ксило это весчь :good: . Тонкая, как же она отрабатывала рывки злых окуней. Потом на глубине вымучил несколько ладошечных плотвичек. Не было былинника, а ведь он мог сегодня выстрелить, так как мотыль для плотвы был крупноват, уж очень аккуратно она брала. А кормовой был совсем мелкий. Рабочие лунки закормил, засыпал снегом. Завтра "Не скажу, сами знаете где" версия 2.0.
Вместо пс. Лед крепкий, можно не боясь делать "вжика" к стрельнувшей жерлице. Фоток не делал, ибо пока со старым смартом хожу, а камера у него накрылась.

#31 roman15

roman15

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 65 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 22:13

Сегодня были в новом селе, на нижнем пруду.  Мелкий окунёк и такая же плотвичка поклевали до обеда,потом как вырубило.  Рыбка присутствует на глубине от 3 метров, под берегом вообще тишина.  Всё таки эхолот полезная и нужная вещь, помогает при поиске. Ловил на гвоздекубик белого цвета, сырный кубик тоже был в почёте. Пробовал на блёсенку, удары есть а подсечь никак. Всем удачи!  Завтра ещё один день рыбалки!

#32 miha

miha

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 049 сообщений
  • владимир,доброе

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 17:13

Привет! Ловил сегодня на " не скажу сами знаете где, где сами не бывали!" и было не очень!
Приехал рано ибо переспал. С кем не помню!
Пришел, Выехал на лед в новых санках в которые положили меня и тех, кто ходить не мог!
Дальше продолжать не буду,
Едем все туда!))
Весело!

С утра Николка.
Не ахти скажем так!
На санках никого не подвозили!
Потом Хотенское. Примерно так же.Надергали по несколько рыб.
Споймал как бонус ротаняру
"Вжиков" по совету VITORa  наловил. Бегал за ними весь день!!
Но они демоны не хотели быть! Все норовили сбежать в "туда не знаю куда"!)))
Завтра "Не скажу, сами знаете где" версия 3.0"
Поставьте мне бонус если послезавтра я поеду туда, "куда я вам направление даже не скажу" и буду ловить.
Всем хорошего настоения.)))

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал miha: 10 Декабрь 2017 - 18:11

а не пошли бы Вы все на....!!
туда дорога так терниста!)))
и что бы Вам туда попасть,
побудьте малость эгоистом!))) .

#33 Юр33

Юр33

    рыбачёк-лентяй-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 387 сообщений
  • Собинка

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 19:52

Всем привет! :drinks:Сегодня в свой  праздничный день решил в месте с Сашей (Хрюндель) посетить водоём Солдатское у п .Заречное половить на балансир , а Саша на удочки.Приехали тока начало светать и вот самое главное за что я начинаю не ненавидеть жерличников и о жопа, да ,да .,жопа,мля всё заставлено жерлицами, у плотины где то 150шт, дальше 60шт ещё дальше40-50шт и потом вдоль правого берега насколько взгляд мой слепой видит в три ряда.Ладно пробуем протиснутся и половить, у Саши на мотыля поклёвывает то окушёк, то плотвица с пол ладошки у мня на баланс четыре прозрачных окушка.Рядом начинают вытаскивать сеть двое в грязных бушлатах, спрашиваю оголодали, ответ лаконичен ,да!Пробуем дальше сверлится искать рыбу, а хрен вам то жерлицы ,а с другой стороны рядами идут экраны(косынки), это жерличники себе ловят живца.По пробовал поговорить,иди те дальше мимо дядя,не нравится езжайте на другой водоём, это сказал парень который приехал на мицубиши отлайдер отпоследней модели, то же голодает видать.Так вот эти жерличники да же не пытаются поймать живца просто ставят экраны.Да праздник  был испорчен.Из рыбаков ни кто меня не поддержал.....
А я рыбку люблю......

#34 Юр33

Юр33

    рыбачёк-лентяй-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 387 сообщений
  • Собинка

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 18:07

Всем привет! :drinks: Сегодня продолжение банкета.С утра на водоёме  в составе троих ,махали удочками только балансир.Мне удалось уговорить несколько, одна приятной наружности, Прикрепленный файл  щу на рапалу.jpg   266,41К   119 Количество загрузок:Прикрепленный файл  щу на баланс рапала.jpg   86,77К   126 Количество загрузок:, под десятку окуней, у друзей то же щу одна под кило и не довески,  щури были отпущены.Да уж по сверлились вдоволь...
А я рыбку люблю......

#35 Vitor

Vitor

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 917 сообщений
  • Владимир

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 23:27

Воскресенье. Тот же водоем "Не скажу, сами знаете где". Жерлицы. Ставили 18 шт на троих. На двух свалах в яму. Выхода не было.Крупная не брала. На бескрайних жерличных полях вдоль берега клевали шнуры. Гандолодающие ловили по десятку а то и больше. Один хвастал уловом в 47 шт. (((( НО говорит, тут летом сетями страшно ловят. Потому к зиме в основном только шнуры и остаются. Я после установки жерлиц пошел на прикормленные лунки. Потом присоединился напарник. Потом нас оббурили. Когда я ввалил третьего заладошечного. С одной лунки, на мотыля. А рядом ни поклевки. Насаживал по три мотыля. Но вчера окунь брал не так активно, как в субботу. Поклевки замороченней и засекался хуже. Потому было много досадных сходов в лунке. Удар об лед и до свиданья. Сходы из за травы. Вообщем поймал 15 шт. Десяток под ладонь и пяток больше ладони. А уж сходов было. Схода четыре пять были ну очень хорошей рыбы. Одна поклевка была в стиле ротаньей. Когда взмахнул пару раз удочкой. И на паузе БААМММ! Отдай удочку. Я аж удильник макнул. Одного довел до лунки, но он в последний момент вывернул боком и не пролез в 130 лунку. Умудрившись зацепиться за края и головной и хвостовой частью и сбежать. На вскидку гр 400 в нем было.
Но даже так за два дня я получил море удовольствия от ловли таких окуней именно на мотыля. Как когда то еще в школьные годы на Святом озере. Теперь наверно в Гусевской район поедем. А то всем Ополье хорошо, но вот сильный ветер на льду уже достал.
Кстати, если стоят жерлицы, никто не мешает тому же балансирщику подойти и половить в 10 метрах от жерлик. А если стоят поля, надо звонить в полицию. Де юре это браконьерство. Они обязаны принять меры.

#36 александро

александро

    читатель

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 23:48

Сегодня открылся на одном из водоемом суздальского района.Первая поклевка в 11,она же последняя. Щука чуть больше 3 кг. Ловил на жерлицы.

#37 александро

александро

    читатель

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 22:29

Сегодня был на том же водоёме .Выставил жерлицы, за полдня ни одной поклёвки .Пробовал переставлять но это не дало не каких результатов.Мелочь тоже бастовала.Такое ощущение,что наступило глухозимье. Будем ждать похолодание.Так что вот так,

#38 Gansalis

Gansalis

    за любой кипиш

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 385 сообщений
  • Владимирская губерния с.Загрешное

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 00:31

Просмотр сообщенияЮр33 (10 Декабрь 2017 - 19:52) писал:

Рядом начинают вытаскивать сеть двое в грязных бушлатах, спрашиваю оголодали, ответ лаконичен ,да!Пробуем дальше сверлится искать рыбу, а хрен вам то жерлицы ,а с другой стороны рядами идут экраны(косынки), это жерличники себе ловят живца.По пробовал поговорить,иди те дальше мимо дядя,не нравится езжайте на другой водоём, это сказал парень который приехал на мицубиши отлайдер отпоследней модели, то же голодает видать.Так вот эти жерличники да же не пытаются поймать живца просто ставят экраны.Да праздник  был испорчен.Из рыбаков ни кто меня не поддержал.....
А чего не позвонили ? С сетями вопрос быстро решаемый . У Хрюнделя есть мой номерок ...
Изображение
Изображение

#39 Иванич

Иванич

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • Владимир

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 13:36

В субботу были в Кольчугино, лед нормальный - луж нет. Клевало на всё, на мотыля, без мотыля, поплавок и мормышку. Итого 5кг подлещика

#40 Олег33.RU

Олег33.RU

    читатель

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Владимир

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 21:30

Просмотр сообщенияИванич (18 Декабрь 2017 - 13:36) писал:

В субботу были в Кольчугино, лед нормальный - луж нет. Клевало на всё, на мотыля, без мотыля, поплавок и мормышку. Итого 5кг подлещика
а ловил на глубине или в садах?

#41 Иванич

Иванич

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • Владимир

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 06:40

Просмотр сообщенияОлег33.RU (18 Декабрь 2017 - 21:30) писал:

а ловил на глубине или в садах?
В Зайкова у колонки направо. Сидел а середине, глубина около 4х

#42 александро

александро

    читатель

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 22:29

В сегодняшнем отчете о рыбалке,как и в прошлом отчете похвастаться особо нечем.Из трех щучьих  поклёвок удалось реализовать одну. Щука  подкило. Рыб особой активности не проявляет,после поклевки ни каких телодвижений.Живец плотва, пойманная лично мною на удочку.

#43 Toptigin61

Toptigin61

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 59 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 17:23

Сегодня с друзьями посетили знакомый водоем.Я с утра поймав с трудом живцов выставил пять жерлиц.Товарищи ловили один на балансир,другой на мормышку.Я тоже стал гонять балансир.За час ловли ни у друга ,ни у меня ни тычка.Где-то около одиннадцати сработала жерлица.Вытащил закилушную щучку.До конца дня упирались в мормышки.В итоге я больше не поймал ни хвоста,у друзей в улове пять,десять плотвичек.

#44 miha

miha

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 049 сообщений
  • владимир,доброе

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 20:27

Кратенько. Овчухи. С 11 до 13. Погода супер. Клева нет. На чертика 2 плотвы с ладошку. Ещё одна поменьше на мотыля. Как всегда сход под лункой чего-то хорошего. Глухозимье продолжается.
а не пошли бы Вы все на....!!
туда дорога так терниста!)))
и что бы Вам туда попасть,
побудьте малость эгоистом!))) .

#45 СэСэ

СэСэ

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 21:08

Всем привет! Сегодня были на о. Рубское, район болота. На жерлицы zero, на мормышку полтора десятка очень красивых около ладошечных  какуней, но очень черных. На обратном пути заехали на о. Глазовское, пяток плотвиц маленьких, но злых. На жерлицы у соседей два шнурка. С погодой повезло. Вот как то так!

#46 roman15

roman15

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 65 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 21:26

Сегодня тоже были на глазовском. На чёртика с подвесным тройником пара зачётных окуней и один подлещик.  А так вообще мелочь клюёт довольно охотно и на кубик и на шарик. Народ на мотыля, на стоячку с прикормкой вытаскивают довольно съедобных подлещиков,на жерлицы видел пару щучек под кило. В общем ловят все и на всё. Вот как-то так. Всем удачи!

#47 semen

semen

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 13:50

Воскресенье, Ново-петрово, ветер сильный но не холодный. На водоеме всего 9 человек, к 13.00 остались в двоем.. Ротан брал не охотно. В 14 00 закрылись. Итог 15 штук на двоих.

#48 maks85

maks85

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Владимир(Паганово)))-Вязники

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 16:34

Сегодня Содышка с 8:30 до 14:00 ,упирался в балансир, ветер и снежище внесли свои коррективы, окунёк бастовал, по брал утром и вышел в час на 10 минут, размер не впечатляет, пришлось Всё обратно топить, всего около десятка, ловил можно сказать один  (по ходу самый "больной "))))  В этом году крайняя рыбалка...

#49 miha

miha

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 049 сообщений
  • владимир,доброе

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 17:14

Друга  сегодня пришел пешком с Н?дубровы на  Николку.
Войти не смог!.
а не пошли бы Вы все на....!!
туда дорога так терниста!)))
и что бы Вам туда попасть,
побудьте малость эгоистом!))) .

#50 Юр33

Юр33

    рыбачёк-лентяй-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 387 сообщений
  • Собинка

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 00:37

Всем привет! :drinks: Два дня 26-27 дек ГМ Глазова гора 6км от дока в право,лёд местами хреновый снежный два три оборота ледобура,выступает вода,а местами лёд 10-15см.Есть трещина 27дек потекла,перепрыгивали на буране с разгона, а 26 купался в ней рыбачёк и пошёл с разу домой.По рыбе клевало вчера и завтра.Ловили на баланс, эхолот с 50лунок моих показал только в двух на личие рыб и поклёвки были,подумал а сейчас на деру :rofl:  и в тех гонщики эллады на своих мотособаках распугали.Ездили прямо по лункам просто пи ... пи ...У напарника чуть по удочке не проехали :angry2:Прикрепленный файл  ГМ (2).jpg   63,82К   45 Количество загрузок:Прикрепленный файл  ГМ3.jpg   61,57К   51 Количество загрузок:Первый день ветрище и снежище,лунку сверлищь отворачиваешься за удочкой , а её уже завалило снегом, второй день красота тепло, ветра нет(почти):,но и рыбу толком не нашли,ходить страшновато уже большие чёрные лужи местами,перемёты под которыми чёрт знает что может полынья ,а может и лёд.Короче по рыбалке грустно,один плюсик съездили успокоились :drinks:

Сообщение отредактировал Юр33: 28 Декабрь 2017 - 00:52

А я рыбку люблю......



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных