Перейти к содержимому


Фидер


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 996

#851 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 20 Апрель 2015 - 10:09

Красота!
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#852 Александр М

Александр М

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 85 сообщений
  • Москва

Отправлено 22 Апрель 2015 - 16:28

Вставлю 5 копеек.
Как правило фидер имеет вставку под квивертип, что делает его в паре со вставкой полноценным  третьим коленом. У пикера два колена и хлыст.

Есть на памяти и исклюения: Фидер MAP (точно не помню какой) и Фидер Black Hole Hyper 270 имею по 2 колена. Но при этом это по факту пикера.

#853 igrok33

igrok33

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений
  • Владимир

Отправлено 22 Апрель 2015 - 18:43

Удилище MatchPro Ultralight Bomb 10' - Light Feeder 11' Combo от дреннан вообще не имеет квивертипа - у неё (язык не поворачивается назвать ее в мужском роде :pardon: ) два полноценных сменных колена плюс сменная длинна за счет пролонги тест до 25 гр по свинцу (комфортный) кормушки наперстки!!!

Сообщение отредактировал igrok33: 22 Апрель 2015 - 18:53


#854 Александр М

Александр М

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 85 сообщений
  • Москва

Отправлено 22 Апрель 2015 - 20:13

Я прошу прощение, но у меня вообще язык не поворачивается метис назвать фидером (тем более с тестом до 1 унции). мое мнение фидер это фидер, матч это матч, а спиннинг это спиннинг...
Дреннан уважаемый бренд, но только когда  это отдельные вещи...

#855 igrok33

igrok33

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений
  • Владимир

Отправлено 22 Апрель 2015 - 20:39

А Я И НЕ УТВЕРЖДАЮ ЧТО ЭТО ФИДЕР  - ЭТО ОЧЕНЬ ДЕЛИКАТНЫЙ ПИКЕРОК  ))))  И ЧТО ЖЕ ПОЛУЧАЕТСЯ УЛ. ЛАЙТОВЫЙ СПИН ЭТО УЖЕ И НЕ СПИН ВОВСЕ  .... ОДНАКО.

#856 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 23 Апрель 2015 - 11:47

Капс лок откл плиз.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#857 Александр М

Александр М

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 85 сообщений
  • Москва

Отправлено 23 Апрель 2015 - 14:09

Ультролайт спиннинг,  это спиннинг, а не пикерок. А то что сделал дренан,  это баловство. Причина простая, вершинку не купишь, а так как они расходный материал (если ловля темповая) то смысла нет... Есть кстати одно наблюдение, с которым вряд ли кто будет спорить: чем меньше тест,  чем чаше ломается вершина.
Про 3-4 ссоставные вершинки Browning умолчу

#858 igrok33

igrok33

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений
  • Владимир

Отправлено 23 Апрель 2015 - 15:39

Я конечно не спортсмен :) , а побаловаться охота "с возрастом просто игрушки становятся дороже" :) то что палочка без сменных вершинок это конечно удорожает сие создание но все это перекрывает изящность данного творения :))) . К стати за все время рыбалки на фидер была сломана всего одна вершинка, и то из -за собственной неуклюжести.  Можно было бы и этого избежать. Да кстати прибегнув к услугам родбилдера не исключена качественная замена вклеенного квивертипа ......

Сообщение отредактировал igrok33: 23 Апрель 2015 - 15:44


#859 Александр М

Александр М

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 85 сообщений
  • Москва

Отправлено 23 Апрель 2015 - 16:58

Вот он, камень  преткновения! Для вас это игрушка, для меня инструмент, который используется по честному, на силу и не всегда аккуратно, когда речь заходит о скорости.
Так же ни род-билдер не соберет Вам хлыст по частям без значительной потери его свойств.

Что касается изящности, до была старенькая линейка Гарболины (модель не помню) с хлыстами в стекле 1/4 и 1/2 унции и графите 1/4 и 1/2 унции. Поверьте, от неё Вы бы просто бы на 7 небо улетели бы от счастья... (О чем говорю знаю, дренан посмотрел вечером, на Гарболину ловлю)

#860 igrok33

igrok33

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений
  • Владимир

Отправлено 23 Апрель 2015 - 17:32

А нет Александр никакого камня просто погружаясь в азарт спортивного соперничества  Вы ( не конкретно вы, а люди находящиеся в данном виде спорта) немного забываете что есть еще и любительская рыбалка. И в силу того что "Вас  " окружает спортивная среда - вашей целью становиться самореализация с применением приобретенных знаний и опыта (это здорово).А иногда у некоторых их собственные достижения и успехи пробуждают "Звездную болезнь" что очень печально!!! А я люблю вечернюю зорьку , ночной костер, и туманный рассвет , ну и само собой загиб с отстрелом ))))  ну а ловлю я на то что мне совесть позволяет тиснуть из семейного бюджета ;) знала бы жена ))))

#861 igrok33

igrok33

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений
  • Владимир

Отправлено 23 Апрель 2015 - 17:49

Просмотр сообщенияАлександр М (23 Апрель 2015 - 16:58) писал:


Что касается изящности, до была старенькая линейка Гарболины (модель не помню) с хлыстами в стекле 1/4 и 1/2 унции и графите 1/4 и 1/2 унции. Поверьте, от неё Вы бы просто бы на 7 небо улетели бы от счастья... (О чем говорю знаю, дренан посмотрел вечером, на Гарболину ловлю)

Я конечно смотрел в сторону гарболины но .... не сложилось (в руках не держал врать не буду)

#862 Александр М

Александр М

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 85 сообщений
  • Москва

Отправлено 23 Апрель 2015 - 17:59

Смотрел? Когда? В 2014 или раньше? В 2014м их уже не было (этой модели)... У меня друг, представитель Гарболины в Польше. Его слова про линейку 2014 - это полное Говно... Александр, я сделаю тебе хороший прайс, но подумай, хочешь ты эти снасти или нет... Честно? У меня 2 Майхама, 2 Супер-G и 1 этот пикер... Новые палки не впечатли, сейчас ловлю на Волжанку.... Доволен очень, особенно серией Про Спорт...

Сообщение отредактировал Александр М: 23 Апрель 2015 - 18:00


#863 igrok33

igrok33

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений
  • Владимир

Отправлено 23 Апрель 2015 - 18:41

Про волжанку слышал лестные отзывы. Горболино смотрел в 2014 и меня отговорили примерно с такой же формулировкой ))))

#864 Александр М

Александр М

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 85 сообщений
  • Москва

Отправлено 23 Апрель 2015 - 19:41

Я тут со знакомым сцепился, он говорит что Престон Датч Мастер круче... Вот жду дуэли, подловлю его с его дачами где нибудь на водоеме, и докажу, что 30 тыс. он зря переплатил за 3 палки... 17-20 против 7-9 как то значительно...
У меня пока две волжанки, до 80, другая серией по проще до 120... Хочу ещё про-спорт купить до 40

Сообщение отредактировал Александр М: 23 Апрель 2015 - 19:41


#865 Gzhegosh

Gzhegosh

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 993 сообщений
  • Владимир

Отправлено 27 Апрель 2015 - 19:31

Просмотр сообщенияalexvg (14 Апрель 2015 - 19:55) писал:

Кто-нибудь хранит специально заготовленные оснастки и как?  Поводки понятно - мотовильца, поводочницы...  а вот оснастки всякие патерностеры, симметр., несимметр. вертолёт, всё это дело с кучей петелек... :rolleyes:
очень удобно также на мотовильцах хранить... только еще с одной приспособой - банальной банковской резинкой, на которой кусочек крепки помогает сделать крючок... для натяга... ;-) а так еще есть прикольная мягкая поводочница от s-pro

Просмотр сообщенияVitor (17 Апрель 2015 - 00:34) писал:

Думается с поводком из SLR-ки всё будет нормально.
какая бы крутая леска не была - будет завиваться.... к тому же это крайне не удобно. по крайней мере для меня... очень долго снимать все енто дело... но каждый выбирает сам... идеальная все таки штука - браунинговские мотовила с приспособой-резинкой.. или банальные мотовила. как выше описал, только подлиннее... а так..., мне кажется, проще каждый раз вязать на основной леске новый монтаж... делается недолго, хлама с собой меньше, да и манипуляций с мелкими предметами ))))))))

Просмотр сообщенияХрюндель (17 Апрель 2015 - 12:56) писал:

А мне хотелось бы поводочницу как у спортсменов в виде папки, можно увидеть на их видео. Только в продаже нигде не встречал. Заготавливаю поводки по старинке, длиной 30 - 40 см. Если есть необходимость установить более длинный поводок, вяжу на месте.
Прикрепленный файл DSC_0153.JPGПрикрепленный файл DSC_0152.JPGПрикрепленный файл DSC_0150.JPG

Готовые поводки больше покупать не буду, хоть и овнер, но овно, крючки на рыбе разгибаются. По крючкам писал в другой теме http://forum.fishing...ki/#entry225656
Мне нравится вязать поводки из флюрокарбона Salmo.
В качестве основной лески приобрел Shimano Technium Spinning Line 150m в диаметре 0.25 мм. Буду пробовать.
Еще разбираюсь с роликом лесоукладывателя, на одной катушке хреново крутится, говорят что может закручивать леску.
http://fishprofi.ru/...ochnicy/inbox21
http://fishprofi.ru/...chnica-bolshaya
http://feeder-club.r...read.php?t=1065

Идеальными теперь уже считаю поводочницы от престона длинной 30 см., при необходимости, что чаще всего бывает из поводочной лески, иногда и большего диаметра, делается необходимая вставка необходимой длины... Экономия на лицо - если рвем, то рвем чаще основной поводок ;-) бысро заменили на сохраненной вставке и опять в бой. Хотя имею и 60 см поводочницу, в которой храню поводки и вставки 50 см.

Разгибания на готовых поводках от оунер не встречал. просто самых ходовых крючков на них нет: 53100 и 56535.

Просмотр сообщенияigrok33 (17 Апрель 2015 - 16:45) писал:

Изначально пользовался таким приспособлением
Прикрепленный файл IMG_0059.JPGПрикрепленный файл IMG_0060.JPG

Затем несколько лет вот таким
Прикрепленный файл IMG_0031.JPGПрикрепленный файл IMG_0033.JPGПрикрепленный файл IMG_0034.JPG

Ну и теперь вот таким, коим очень доволен

Прикрепленный файл IMG_0035.JPGПрикрепленный файл IMG_0038.JPGПрикрепленный файл IMG_0041.JPGПрикрепленный файл IMG_0050.JPGПрикрепленный файл IMG_0052.JPGПрикрепленный файл IMG_0053.JPGПрикрепленный файл IMG_0055.JPG


Первое до сих пор осталось первым т.к. на нем я вяжу все свои поводки :yes:
Вот видно бывалого!!! Зачет! Порядок и уют. ;-)

Просмотр сообщенияАлександр М (23 Апрель 2015 - 19:41) писал:

Я тут со знакомым сцепился, он говорит что Престон Датч Мастер круче... Вот жду дуэли, подловлю его с его дачами где нибудь на водоеме, и докажу, что 30 тыс. он зря переплатил за 3 палки... 17-20 против 7-9 как то значительно...
У меня пока две волжанки, до 80, другая серией по проще до 120... Хочу ещё про-спорт купить до 40
Саня, что ты как расшумелся то? ))))) У каждого производителя есть удачные палки, а есть гамно..... Даже Sana (Евмененко) говорил, что даже у микадо были отличнейшие палочки... НО! исключительно в росте 3,9 - остальное или дрын или сопля... Сам знаешь ловлю на Волжанку про спорт и Рейзер... Есть друзья, которые ловят на престон абсолют супер фидер, датч мастеры, сенсассы, дреннаны, маверы... На вкус и цвет - все фломастреры разные ;-) все по кошельку и рукам.... )))) Нормунд вон на салмо ловит и все гут.... Ловит человек, а не палка... я три года ловил вообще на Дайву Прокаст 3,3-3,6... И воспоминания самые положительные от нее... продал и человек тоже в восторге... понимание того, что ты хочешь от палки приходит только и только с опытом.... поэтому никогда не советовал никому сразу покупать дорогие палки... сначала понять, определиться, потом искать и покупать...

З.Ы. а пикер - это все таки ультра лайт фидер, созданный для ловли в стесненных условиях и малых дистанций... просто чуть более быстрого, зачастую, строя... исключая всякие кинг фидеры от браунинга, которые создавались для ловли на карпятниках платниках - это, несмотря на малый рост, фвсе таки фидеры.

Сообщение отредактировал Gzhegosh: 28 Апрель 2015 - 21:37


#866 Gzhegosh

Gzhegosh

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 993 сообщений
  • Владимир

Отправлено 29 Апрель 2015 - 05:31

Господа, в разделе Рыболовный спорт. Положение и регистрация в открытом чемпионате г. Гусь-Хрустального по ловле донной удочкой - 2 мая сего года ))))) Приглашаю к регистрации.

Сообщение отредактировал Gzhegosh: 29 Апрель 2015 - 05:31


#867 Gzhegosh

Gzhegosh

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 993 сообщений
  • Владимир

Отправлено 07 Май 2015 - 14:10

Как ответственный за проведение и организацию спортивных и любительских соревнований по ловле донной удочкой, сообщаю об окончательном изменении сроков и мест проведения данных соревнований:

06.06.2015г. - Чемпионат г. Владимира по спортивной ловле донной удочкой. Водоем - водохранилище «Содышка», г. Владимир.
18.07.2015г. - Чемпионат Владимирской области по спортивной ловле донной удочкой.  Водоем - водохранилище «Глазовское», Суздальский район, Владимирская область.
29.08.2015г. - Соревнования Владимирской области по спортивной ловле донной удочкой на призы Региональной общественной организации «Владимирский рыболовный клуб». Водоем -р. Клязьма, Владимирская область.

Любительские соревнования (для справки)
12.09.2015г. – «Кубок Пеликан» - Соревнования Владимирской области по ловле донной удочкой на призы Торгового дома «Рыболовные технологии». Водоем – с.Новое, Суздальский район, Владимирская область.


Данные будут заявлены в ближайщее время в спорт. комитет, являются окончательными.

Сообщение отредактировал Gzhegosh: 07 Май 2015 - 14:11


#868 Kuler

Kuler

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 554 сообщений
  • Собинка

Отправлено 12 Май 2015 - 17:30

Вот крутяк на любительские обязательно подъедем. Там кстати командой нужно или личным зачетом? Положение будет?
Не поймаю, так накормлю!

#869 Gzhegosh

Gzhegosh

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 993 сообщений
  • Владимир

Отправлено 12 Май 2015 - 18:59

Отлично! Будем ждать. Не обращайте внимания на такие "грозные" названия соревнований... Все они открытые и, скорее всего, спортсменов на них будет мало. Все они предназначены как раз для развития фидера в нашем регионе. Все соревнования будут проводиться в личном зачете. Положение выложу чуть позже. Для каждого соревнования будет открыта предварительная регистрация, для того чтобы понять сколько желающих, сколько зон и секторов, судейский состав и т.д.

Через 10 минут открою тему в разделе "Рыболовный спорт" для предварительной регистрации желающих. Прошу к регистрации. Основная тема, содержащая положение и точные данные о соревнованиях, будет открыта немного позже.

Сообщение отредактировал Gzhegosh: 12 Май 2015 - 18:51


#870 Gzhegosh

Gzhegosh

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 993 сообщений
  • Владимир

Отправлено 12 Май 2015 - 19:15

как и обещал: http://forum.fishing...stnikov-chempi/

#871 Хрюндель

Хрюндель

    Если не клюет - фотоаппарат в руки и вперед!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 663 сообщений
  • Планета Земля

Отправлено 28 Май 2015 - 22:24



#872 Gzhegosh

Gzhegosh

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 993 сообщений
  • Владимир

Отправлено 09 Июнь 2015 - 19:19

Друзья, столкнувшись с некоторыми вопросами касательно именно спортивной донной ловли, хотел немного освежить тему и пообсуждать это у нас на форуме. Открывать для этого специальную тему пока не вижу смысла. А вот пообщаться дистанционно будет полезно, учитывая, в первую очередь, интересы новоиспеченных спортсменов, живущих не во Владимире.

Некоторые видео я уже выкладывал. Теперь хочу "вставить 5 копеек" касательно оснастки ин-лайн. Во вложении.

Прикрепленные изображения

  • 10518686_1645617532340046_6876399877643375025_n.jpg
  • 11240781_1645617572340042_902404798375964841_n.jpg


#873 Хрюндель

Хрюндель

    Если не клюет - фотоаппарат в руки и вперед!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 663 сообщений
  • Планета Земля

Отправлено 09 Июнь 2015 - 19:48

Патерностер на соревнованиях запрещен?

#874 Gzhegosh

Gzhegosh

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 993 сообщений
  • Владимир

Отправлено 09 Июнь 2015 - 19:56

Просмотр сообщенияХрюндель (09 Июнь 2015 - 19:48) писал:

Патерностер на соревнованиях запрещен?
Так точно... то что я выложил выше - "модернизированный скользящий патерностер", разрешенный в соревах... как то так )))

#875 Kuler

Kuler

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 554 сообщений
  • Собинка

Отправлено 09 Июнь 2015 - 19:56

Просмотр сообщенияХрюндель (09 Июнь 2015 - 19:48) писал:

Патерностер на соревнованиях запрещен?
Ага!
К стати инлайн и на "гражданской" рыбалке оснастка вполне себе. Чесно говоря после пообщалок на тренировке ловил ей , в сравнении с петлей Гарнера(не путать с патерностер) ,так она мне по чуйке в стоячке как то больше приглянулась. На течке только одну рыбалку только с ней по был могу сказать только одно по скручиванию гораздо лучше чем Гарнер себя показала, повторюсь оснастка без скрутки, но на конце не петелька под поводок ,а вертлюжок,

Сообщение отредактировал Kuler: 09 Июнь 2015 - 20:04

Не поймаю, так накормлю!



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных