Перейти к содержимому


Отчеты о рыбалках. ... 2009


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4944

#2151 sergr

sergr

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 911 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 17:42

Просмотр сообщенияBolshoySmal (13.10.2008, 16:27) писал:

Вы когда нибудь видели бегемота лазающего по деревьям. Я нет а как мне сказали со стороны это очень прикольно.Короче слетел я с этого дерева прям головой вниз в озерко.
Ну Вадим ты даёшь...   :)  :( . Да кстати, а озеро далеко от Клязьмы, а то там воды прибыло, как раз в субботу я заметил, сантиметров 30 ? :)

#2152 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 22:23

Рассказываю прикол...Друг с приятелем решили посмотреть, что за рыба водиться в Оликово,одели гидрокостюмы,взяли ружья на всякий случай.Сторож попросил подстрелить ему белого амура(всё происходило в выходные,на брегу куча разных машин и народу)Дно ровное как хокейная площадка,ни одного камушка и как это не странно ни одной рыбы не увидели,ни одной,наверное хорошо спряталась.Тогда что ловили люди с берега? :) А не верить другу не могу!Может всю за сезон выловили? :)
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#2153 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 23:12

Дно там не может быть ровным. Просто видно не там смотрели...хотя видимость щас должна быть отличная...
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#2154 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 23:16

Просмотр сообщенияЭлектрик (12.10.2008, 20:22) писал:

Да точно видели, но с берега плохо ловить на спин, т.к. блесен не напасешься. Сегодня ездил один как и говорил. Приехал в 8.00. Дождь, ветер и всё такое,но поклёвки были. Итог две щучки на 600гр и 1,5кг. Как солнце показалось - тишина. Но мне много не надо. Осталось разочка два-три съездить, да пора к зиме готовиться (жерлицы настроить и всё такое...)

Блесна непроблема для себя сам делаю...сегодня ездел на нерехту на селикон пару некрупных по 500 гр выцепил и один сход был седня чето вяло брала...хочу как нибудь смататься туда же где вы ловили и на затворное заплыть попробывать...может на следующей неделе ...щас пока некогда дела поднакопились
Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#2155 JUSTIN

JUSTIN

    sКАТэ

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 103 сообщений
  • Владимир

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 21:47

...Звонили ребята с Оки в районе  Мурома. Грустно там . За день 2 судака и одна щака на 3-х. Притом выдрочили на поролон. ))
Изображение
Адвокат.
Взыскания со страховых компаний (ОСАГО, КАСКО), наследственные и семейные дела, уголовные дела.Изображение
По всем вопросам стучимся в личку!

#2156 Михрютик

Михрютик

    Экстремал

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 22:13

Сегодня с Канистрычем выбрались на рыбалку. Приехали после обеда на Нерль, весьма глухо, поклевывал окушок на поводок, заедал возле самого берега! Очень аккуратничал, часто сходил.


Кстати, потом заехали на Клязьму почти перед закатом. Взяли в сумерках по судачку на поролониум 6 см. Уехали уже потемну.
Прикрепленный файл  DSC012541.JPG   101,74К   189 Количество загрузок:  Прикрепленный файл  DSC012501.JPG   138,76К   184 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  DSC012561.JPG   113,16К   188 Количество загрузок:
Полный оверкиль!

#2157 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 18:41

Сегодня ездил с утра на Уводь пойамал 2 щурят на джиг с твистером и Атомку нержавейку...поклевки были, но у меня стоит тройник нецепляйка может по этому холостые поклевки...вот и выбирай или блесна рвать или щуку ловить)))
Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#2158 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 19:55

Сегодня вчетвером, Сергеич, Сява, Ботан и я, пробежали по акватории проведения соревнования от Нерли до садов. Ловили поводками, Сергеич даже воблерами пытался :) Скажу честно-не очень. У впадения поклевывал окунь или подлещ, поймать так и не удалось. Потом, чуть ниже у ботана срез. Подержал пару секунд, но тонкий монофил зубов щучьих вообще не держит. Дальше-ветер, по поклевочке было и все...
Решили пробить место, в районе Си. Там нормальный берег, рыбка есть... В общем, решили с Ботаном закрыться по судаку, я решил форсировать Си там, где обычно было по колено. Шаг ступить не успел, оказался по пояс в воде, хорошо, Ботан был рядом-вытащил меня, тк, запросто мог еще глубже уйти. :) Спасибо Ботану!
Потом, перешли, добежали до точек, но там пусто. Пришли к Сяве, он говорит, что-то клевало, но рыбу не поймал. Пробиваем поводком-не ловится. Потом, я все-таки поймал окунечка.
Прикрепленный файл  y.jpg   111,62К   160 Количество загрузок:
Было еще несколько поклевочек...
Решаем тупо поймать рыбу, чтобы понять, что либо у нас кривые лапы, либо просто не умеем ловить. Поехали в Джи, но сели в поле. Потолкали, испачкались нормально и поехали по домам.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#2159 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 22:08

В субботу ездили с Димком33 и еще троими товарищами в район Гороховца на речку К. Речка там так уж речка! А не это, что у нас возле города :) Короче мне очень понравилось! Но не клевало, но мест для пробивки было много и было ОЧЕНЬ интересно там. Но те, кто нас привез, хотели легкой рыбы и половить не дали :D
Снялись и уехали на щучьи запруды в Вязниковский р-н. Дождь был как у Фореста Гампа во Вьетнаме :D
Щука вот просто так ловиться не хотела. Я стал ее вымучивать. Прекрасно понимая перспективность Бэйби Гирона, начал учиться им ловить. Ловил-ловил и вдруг Выход! Появился азарт. Стал экспериментировать с проводкой. На одном из вариантов проводки - взяла. Но тут Гирончег показал свою несуразность - вырвал его из щучей пасти, рыбу даже не сдвинул с места :( Т.е. хорошая такая была... Через некоторое время еще раз. Подсекаю, но без фанатизма, опять сход, мля :D Злюсь на плского широкого Гирона, ведь минохой-бы точно засёк! Но минох-топпвотеров у меня нет и продолжаю ... поппером! Никому не расскажу, какую апперитивную проводку я придумал попперу для повышения аппетита мерзких щук :( Были выходы недалеко от поппера, но не жрали, сцуки. В итоге зацепил только одну. Думаю до кила: 700-900 примерно. И все.
Парни взяли по окуню.
Потом была эпопея с вытаскиванием Соболя из вязниковско-вьетнамской распутицы. Короче я два раза заходил в воду озера чтобы принять душ для своей Кабеласовской мембраны :D кепки, морды и очков. Ибо был покрыт ровным толстым слоем грязи из под колес Соболя. Надо мной смеялись :D
Поехали на второй аналогичный водоем. Парни взяли по небольшой щучке, я ОП.
Мокый и холодный предложил взять водки. Один товарищ Семен поддержал :( Так в две хари и уговорили пузырек под дорогу домой. Заодно и Димана поздравили :(
Вощим весело провели время

А сегодня был вечером на гамносливе. Куча поплавочнегов в шыте ловят уклейег и Фиш вдалеке под кручами джигитит чево-та. Но мне хочется твичинга, джиггинг как-то нелюб сегодня :D Хотя с собой две палки :)
С первого заброса из сАмого дерьма вытаскиваю забагренную уклейку-монстрра. Дарю ее ближайшему фанату уклеек. Продолжаю пафосно ловить в дерьме. Есть! Мелкий жадный жабенок кувыркается на тойнике и падает на берег. Благодушно позволяю ему вернуться в родимую пахучую стихию. Ближайший поплавочнег очень оживился и прискакал ко мне общаться. Минутки через три-четыре поклевка, вываживание, масса удовольствия и еще один бойкий малыш у меня на воблее болтается. Дарю поплавочнегу :(
Он начинает разматывать кетайский спинненг :D Но больше не клюет, уже темнеет. Решаю чуть-чуть поджигитить и меняю палку. Но нифига, уже поздно...
Потом подъехал Макс с товарищами, говорит хороший сход был и один малкий жаб.
Немного пообщались и разъехались.

Сообщение отредактировал littlemouse: 19 Октябрь 2008 - 21:58


#2160 Серган

Серган

    Идущий

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 944 сообщений
  • город Владимир

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 23:25

В четверг был на Оке в Ляхах, благодаря Чижу. Рыба не клевала, но ловилась, но мелкая. Вымучил трех судачков, и двух щучек. Ловил с лодки на гряде. На поролон и резину.
Сегодня, хотя вчера очень устал после дальней дороги за рулем, проснулся в 5.00 и стал лихорадочно думать куда съездить до 12 часов.  Решил недалеко. Но недалеко оказалось неблизко. Около часа искал как проехать от асфальта до реки, чтобы не сесть по уши. Нашел. Потом оказывается у лодки спускает клапан, пытался его затянуть как то , бесполезно. Плюнул и поплыл так, бросив насос в лодку. Полтора часа искал рыбу. Когда нашел уже надо было домой ехать. Но успел слить щуку, и одну взять 1,3 кг. Она была такая вялая, тащилась как ветка, я так и подумал сначала. Думал ее отпустить сначала, думаю больная какая та :) Но когда я ее чистил, стала понятна ее болезнь,у нее в брюхе оказалась плотвица с ладошку. Окунь клевал, одного впоймал. Судачка грамм на триста поймал, отпустил. А потом такой удар, что я еле удержал спининг. И долгое выкачивание, задолбался. Судак на 2.5 кг. Ловилось все на поролон.  После чего с сожалением уплыл.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Серган: 19 Октябрь 2008 - 23:27


#2161 Lёxa

Lёxa

    šowravi

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 842 сообщений
  • Владимиръ

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 08:48

Серган
Славная зверушка! :)))(я про судака).
Палка небось Андрюхиной работы? Нехилая должно быть, если такой экземпляр выпер.

А я за выхи ни одного экземпляра больше чем пол-кила не спыймал, одна мелочь позорная :). Но клевало. Все хвосты у поролонин пооткусывали, падлы. На резину как-то не очень.
"Нам ли, под надзором век коротать -
Наше дело путать следы..."

#2162 Серган

Серган

    Идущий

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 944 сообщений
  • город Владимир

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 09:53

Просмотр сообщенияLёxa (20.10.2008, 9:48) писал:

Палка небось Андрюхиной работы? Нехилая должно быть, если такой экземпляр выпер.

палка моей сборки.  Кольца правда еще временно стоят. Бланк Cabelas IM7S664-2, 6'6 футов, 6-12  либров, тест 1/4-5/8 унции. Бланк жесткий, быстрого строя. Реально до унции.

#2163 Bigmouse

Bigmouse

    Правление клуба

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений
  • Сокол

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 11:39

В субботу с 14 до 18 на Нерлюхе  взял пару жаб на живца одна 1.0 -1.2 кг вторая 1.5-1.7 кг.
Снасть отводной поводок  с пиписочным пискарём. Другой рыб просто игнорировался.
Было ещё  пару осторожных поклёвок.  Ветер в морду, дождь не погода  а сказка :)    
В воскресенье  хозяйством  замучен вырваться не удалось.
Сидишь а рыбка клюниться.......

#2164 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 12:04

Вчера. Корвин, Я и Илюха - ББ. С раасветом лодки отчалили от берега - Сильнейший ветер в морду. Корвин сел на точку и сразу начал ловить...Но мы этого не знали и занимались активным поиском, который ничего не принес. А когда подплыли к Корвину - клев у него уже кончился. Было принято решение спрятаться на маленьком, тем более, что с берега я на твич уже вымучил 3х окушков...Но особого продолжения не получилось. Итог - мы с Илюхой ОП, Корвин - порядка 1,5-2 кг полосатиков. 100 баксов осталось в кармане...
З.Ы. Кстати, деревянных лодок больше не дают. Говорят достало ГИМС...
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#2165 koks

koks

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 13:07

А какие сча лодки дают? :)
EQUAL RIGHTES & JUSTIES

#2166 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 13:11

Те, которые с собой везеш)
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#2167 Lёxa

Lёxa

    šowravi

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 842 сообщений
  • Владимиръ

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 13:24

Снежный

Вот Саш, а поехали бы на Клязьму - глядишь, было бы не ОП. По-любому чего-нибуть бы споймали.
И денех  в кармане ещё бы больше осталось :)))... Только нащет 100 баксов я не догнал чёта(можа я на бронепоезде канешна :))
"Нам ли, под надзором век коротать -
Наше дело путать следы..."

#2168 Дмитрий

Дмитрий

    ~DWISS~

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 575 сообщений
  • г.Кольчугино

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 13:25

В воскресенье с друзьями были на р.И, мужики точке пи..ц, короче все река в сетях!!!  :)  :)  :(
Эти сволочи перегородили все и до моста и после везде, короче я каким то чудом вытащил одну мамку на 1.1 и все и потом занимались вытаскиванием сетей и освобождением окуней потому как окромя них и палок в сеть ни чего не попадается, короче испортили настроение гандоны, мы на них наехали на что нам было сказано, а вы типа "Москвичи" пиз-те к себе и не х-й здесь вам делать" На что я подошел и начал с ними разбираться, что я сдесь ловлю не первый год и я не "москвич", а если на машине номера московские то это ни чего означает и права у всех одинаковые. Короче полюбовно без драк растались нам вернули наши приманки из сетей и все закончилось без жертв, хотя я думал будет резня, т.к. эти х-плеты орали что ща машину искупают и т.д. , но когда к ним подошли не выеб-ись отдали приманки и смылись.

Воощим есть одна клевая заметочка, дома при потрошении щучки я заметил что у нее в брюхе были две лягухи, одна уже почти скелет, а вторая на половину свежак, ни когда раньше такого не видел :(  значит можно ловить на искуственные лягухи или на живых. :(  ни кто не пробовал ?

Сообщение отредактировал Дмитрий: 20 Октябрь 2008 - 13:26


#2169 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 14:11

Просмотр сообщенияДмитрий (20.10.2008, 14:25) писал:

В воскресенье с друзьями были на р.И, мужики точке пи..ц, короче все река в сетях!!!  :)  :)  :(
Эти сволочи перегородили все и до моста и после везде, короче я каким то чудом вытащил одну мамку на 1.1 и все и потом занимались вытаскиванием сетей и освобождением окуней потому как окромя них и палок в сеть ни чего не попадается, короче испортили настроение гандоны, мы на них наехали на что нам было сказано, а вы типа "Москвичи" пиз-те к себе и не х-й здесь вам делать" На что я подошел и начал с ними разбираться, что я сдесь ловлю не первый год и я не "москвич", а если на машине номера московские то это ни чего означает и права у всех одинаковые. Короче полюбовно без драк растались нам вернули наши приманки из сетей и все закончилось без жертв, хотя я думал будет резня, т.к. эти х-плеты орали что ща машину искупают и т.д. , но когда к ним подошли не выеб-ись отдали приманки и смылись.

Воощим есть одна клевая заметочка, дома при потрошении щучки я заметил что у нее в брюхе были две лягухи, одна уже почти скелет, а вторая на половину свежак, ни когда раньше такого не видел :(  значит можно ловить на искуственные лягухи или на живых. :(  ни кто не пробовал ?

а сети тоже целыми остались? ВОТ как раз неплохой водоем для КЛУБ-КОНТРОЛЯ. и подъезд. и рыба. и все точки в одном месте сосредоточены...
Изображение

#2170 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 14:49

Просмотр сообщенияLёxa (20.10.2008, 14:24) писал:

Вот Саш, а поехали бы на Клязьму - глядишь, было бы не ОП. По-любому чего-нибуть бы споймали.
И денех  в кармане ещё бы больше осталось :)))... Только нащет 100 баксов я не догнал чёта(можа я на бронепоезде канешна :()
Леш, на Клязьму может еще и сходим...ты кстати на отводной поролонивом там не пробовал? А 100 баксов - это клубный прикол)) :)
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#2171 Lёxa

Lёxa

    šowravi

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 842 сообщений
  • Владимиръ

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 15:10

Просмотр сообщенияСнежный (20.10.2008, 15:49) писал:

...ты кстати на отводной поролонивом там не пробовал?

Неа, не пробовал. Каждый раз думаю: ну вот сёдня попробую, а как прихожу на речку... ну в лом поводки эти вязать и всё. Да и не врубаюсь я в каких случаях их ставить, в каких не ставить. Не умею вобщем... С джигом попроще - чебурахен прикрутил к поводку и вперед.
"Нам ли, под надзором век коротать -
Наше дело путать следы..."

#2172 Bigmouse

Bigmouse

    Правление клуба

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений
  • Сокол

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 15:27

Просмотр сообщенияLёxa (20.10.2008, 16:10) писал:

Каждый раз думаю: ну вот сёдня попробую, а как прихожу на речку... ну в лом поводки эти вязать и всё.

+1000
лень великий фактор  :)
Сидишь а рыбка клюниться.......

#2173 Дмитрий

Дмитрий

    ~DWISS~

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 575 сообщений
  • г.Кольчугино

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 15:58

Просмотр сообщенияGosha (20.10.2008, 15:11) писал:

а сети тоже целыми остались? ВОТ как раз неплохой водоем для КЛУБ-КОНТРОЛЯ. и подъезд. и рыба. и все точки в одном месте сосредоточены...
Сети они поправили и оставили, не считая тех которые мы после их отъезда достали и порвали

Сообщение отредактировал Дмитрий: 20 Октябрь 2008 - 16:00


#2174 ish

ish

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 69 сообщений
  • столица

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 16:25

Просмотр сообщенияСнежный (20.10.2008, 13:04) писал:

З.Ы. Кстати, деревянных лодок больше не дают. Говорят достало ГИМС...

вот те на...
...

#2175 sergr

sergr

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 911 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 16:30

Ну, что же отпишусь и я. :(
В пятницу был на Клязьме. На этот раз решил проверить не берёт ли рыбка прямо с ранья... . Выплыл в 6.50 с налобным фонариком - рыба этого не оценила :) . Первую поклёвку увидел в 7.35 - когда рассвело и фонарик уже нафиг не нужен. Первая поклёвка  - мимо, на второй судачёк на двушник... . А затем пошло, что то непонятное :) , каждый заброс поклёвка, каждый второй (третий) заброс рыбина... к сожалению чаще некрупная. Когда счёт на отпущенных судачков перевалил за полтора десятка - я перестал их считать. Поймал, некондиция (300 - 500гр.) - отпустил; поймал - отпустил... .
В итоге взял (домой) я 8 рыбин (общим весом 10кг.); из них пару судачков около двушника остальная рыбка под кило, вот они ------
Прикрепленный файл  IMGP1151.JPG   40,47К   206 Количество загрузок:
А всего было поймано... :( , думаю что штук 30 - 35. Вообщем было достаточно нескучно, особенно если учесть, что соседи (их было двое: один знакомый, второго не знаю) толком не фига не ловили :( ... . Один из них поймал всего 2х (один съедобный, второй нет), второй рыбак поймал 5 (3 съедобных, 2 - мелких).
80% рыбы было поймано на поролон, 20% - на резину.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных