Перейти к содержимому


Отчеты о рыбалках. ... 2009


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4944

#2101 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 621 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 23:06

Серега! Ты измерь длину рыбки и взвесь точно. Есть темка у нас http://forum.fishing...p?showtopic=722
туда добавь фотку и описание (в теме найди первое сообщение, там все подробно описано).
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#2102 СэСэ

СэСэ

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 10:36

В воскресенье с 7 утра. на дух лодках - Гоша+друг Андрей, Я+Лебзи. от поворота выше
Богданцевской ямы и до  устья Судогды. Места очень интересные и перспективные, на мой взгляд, и дорога занимает не много времени. Очень красивые места по природе своей. Рыбалка не задалась изначально, так как Лебзи со своей тактикой , я со своими выводами, в общем спорили постоянно. Не мыслимо тяжело сидеть с божественным парнем, который страшно ловит рыбу, в одной лодке, тем не менее у него есть чему поучится лично мне. Экскурсия получилась очень познавательна и интересна, ошибка была в том что изначально настроились на активную рыбу, которой не было. Все же без судака я не уехал, мелкий взял на падении- отпущен, далее пришлось вымучивать, но не долго  минут 20 результат судак  620 гр. Домой я возвращался уставший но доволен. В выходные поеду опять.
Вторник я и Док с  лодки в районе д. Лунево, вот тут уже пришлось попотеть чтобы уйти от нуля, помог коньяк, весьма к стати. Шестым чувством понимаешь, что судак есть  и он ест и остается вымучить, и опять ошибка с весом не эксперемтировал, в результате слил мамонта на подмотке возле самой лодки, на память оставил впечатляющий след от зубов. Итог два судака 600-700гр. Док что-то не отписался в отчете о рыбалке, наверное расстроился. Всем спасибо за отчеты и советы, которые лично мне очень помогают в приобретении опыта ловли судака. Удачи всем.

#2103 doktor

doktor

    реаниматор

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 12:18

Просмотр сообщенияСэСэ (9.10.2008, 11:36) писал:

. Док что-то не отписался в отчете о рыбалке, наверное расстроился.
Серег, я мля излил посильно в теме"Если не клюет", сцуко сдерживаясь :) , чтобы матом не выругаться! Спина сцуко е..т страшно :)
Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.

#2104 Михрютик

Михрютик

    Экстремал

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 15:47

Сегодня был в Кутуково, заскочил на пару часиков перед работой. Погода мрак: холод, ветрище, мелкий дождик, еще раз ветрище! :( Кокунь в ступоре! Равномерный твич - 0! :) С паузами -0! Тогда стал на паузах слегка пошивеливать, в результате слабая поклевка - кокунь! Багрится в углу рта! Только такой подход и работал. На долго меня не хватило, дождик усилился и я смылся! :)
Полный оверкиль!

#2105 Партизан

Партизан

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 21:41

Были вчера на кля в районе Заречного.ловили с лодки взяли судака на кило и счуку и все.очень много плывет листьев.когда уже собрали лодку услышали взрыв,местный сказал что бомбят и уже не первый день.

#2106 mr. Orange

mr. Orange

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 976 сообщений
  • Владимир

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 22:18

Вот уроды! И че, посреди дня?
"РЫБОЛОВ и СЕРВИС"
КУПЛЮ СЛОМАННЫЕ СПИНИНГИ С ФУРНИТУРОЙ FUJI
Евгений
E-mail: 108-oy@mail.ru

#2107 Партизан

Партизан

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 23:01

Да, на часах было 16 00

#2108 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 08:19

вчера ездел на Уводь приехал ещё темно было посидел на берегу все приготовил чайку попил тут и рассвело начал долбить по ямам на джиг пото на железки перешел ...глухо...оставил две блесны на карягах прошел все свои классные ямки не фика нехочет и мужички жаловались на удочку и на мурмышку вяло берет ....после очередного обрыва блесны на каряге поставил АТОМКУ из нержавейки с тройником нацепляйкой и гдето на третьей проводке у самого берега выскачела щучка и взяла блесну ...некрупная 800 гр...потом долбил атомкой глухо да и на автобус пора было идти...да ещё вода поднемается так что поэтому и брала плохо....хочу завтра на Нерехту на разведку съездеть давно там небыл но раньше щучка до кило там была...
Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#2109 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 08:41

вчера. утро. звонок на телефон "у монтажников машина сломалась. нужно повозить" :)  сквозь зубы спрашиваю "куда??" ответ: "Сначала заполицы на пару часиков. потом суздаль у автовокзала" :( . ну, понятно, думаю, как я время убивал :( .
1. на пипецсекретном перекате. красота. воды самое то (жаль только лето прошло). кидал почти все воблеры из неразловленной коробки. итог: щуренок и окунек (Л-44), голавлик (А-элита шорти), жерешок (ридж 56). все размером "чуть больше ладони". фотки на телефоне есть. ацтойные.
2. от автовокзала до точки- пара минут :) . на третьем забросе дежурная щука - кило плюсминус. ЗЛЮЩАЯ!!!! с куканом свечки выдавала :( . потом тишина. и джиг. и воблеры на поливе и выше переката (там травища). ну и оторвал парочку на коряжке заветной... ВОПРОС: а там когда-нить больше одной\двух рып брали? при мне нет. одну и то не всегда....
3. сгонял домой - забрал детей из школы - и опять на реку (ну это уже лишнее было...). смотался в Спасское. где весной окуня поймал (с ЛМ и Андрюхой). нех там делать. пару раз оторвал за че-то непонятное. уезжая уже смотрю, а там хороший человек сети свои проверяет :D . на ниве зеленой а528от.
Изображение

#2110 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 08:51

А я смотрю, чего-то Гоши вчера не было, а он мальков ловил оказывается :)
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#2111 Aleksei

Aleksei

    Ветер

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 875 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 08:52

Просмотр сообщенияGosha (10.10.2008, 9:41) писал:

уезжая уже смотрю, а там хороший человек сети свои проверяет :) . на ниве зеленой а528от.
+1
ИзображениеИзображение Изображение

#2112 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 09:11

Просмотр сообщенияGosha (10.10.2008, 9:41) писал:

...там хороший человек сети свои проверяет :) . на ниве зеленой а528от.
хочу на главную страницу форума это повесить..  кто за?
поймал - съешь

#2113 BolshoySmal

BolshoySmal

    ну типа ученик

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 127 сообщений
  • Владимир

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 09:18

Адназначна + 100000000000000000000000000000
Изображение
Не оглядывайся назад, иначе споткнёшься.

#2114 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 621 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 09:26

Можно вывешивать куда-то фотки машин браков или хотя бы номера и названия машин.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#2115 Дмитрий

Дмитрий

    ~DWISS~

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 575 сообщений
  • г.Кольчугино

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 09:27

Просмотр сообщенияAндрюха (10.10.2008, 10:26) писал:

Можно вывешивать куда-то фотки машин браков или хотя бы номера и названия машин.
Создай тему "Номера браков" или "Черный список" или как назовешь

#2116 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 09:57

Просмотр сообщенияСява (10.10.2008, 10:11) писал:

хочу на главную страницу форума это повесить..  кто за?

я против. ибо НЕ МОГУ ТОЧНО гарантировать, что это имеено ЕГО машина. просто она одна стояла на берегу. а из рыбаков  - только человек делеко в лодке. а ДОМЫСЛЫ и ФАКТЫ - вещи разные. Номер написал - чтоб если кому встретится в подобной ситуации - знать куда бить. ну, и местный у нас там есть один (правда давно неслышно - совсем видать в огородах зарылся) - может знает он.
Изображение

#2117 Электрик

Электрик

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 20:26

Просмотр сообщенияkasatic1971 (10.10.2008, 9:19) писал:

вчера ездел на Уводь
Вчера тоже там были  - итог 6 щучек на троих, самый х... клёв, до этого каждые выходные недель 10 подряд по 5-7 шт на брата, от 500гр до 3,2 кг

#2118 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 17:28

Просмотр сообщенияЭлектрик (10.10.2008, 21:26) писал:

Вчера тоже там были  - итог 6 щучек на троих, самый х... клёв, до этого каждые выходные недель 10 подряд по 5-7 шт на брата, от 500гр до 3,2 кг

Это не вы на машине в торем на двух резинках ловили на холодной заводи???

сегодня ездел на Нерехту до обеда 5 щурят один на 1.100 кг и так по мелочи по 600-700 грамм на селикон был один сход и два проводили до самой лодки но невзяли че то им непонравилось ...брала жадно в поляризационных очках было видно как выскакивает и хватате наживку короче мне понравилось :)
Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#2119 Электрик

Электрик

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 18:12

Просмотр сообщенияkasatic1971 (11.10.2008, 18:28) писал:

Это не вы на машине в торем на двух резинках ловили на холодной заводи???

сегодня ездел на Нерехту до обеда 5 щурят один на 1.100 кг и так по мелочи по 600-700 грамм на селикон был один сход и два проводили до самой лодки но невзяли че то им непонравилось ...брала жадно в поляризационных очках было видно как выскакивает и хватате наживку короче мне понравилось :)

да, завтра туда один поеду, никто больше не хочет

#2120 Гоша_33

Гоша_33

    С JEEP по жизни!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 999 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 19:44

Сегодня ББ-Я в шоке!Приехал ГИМС и загулял по водоёму...Людям на резинках велели ехать на берег,а у тех кто взял лодку в прокат(200руб.)просто забрали лодки...Правда деньги за лодки вернули.Инспектор подойдя к нам сказал что не рекомендует нам ехать(ну типа был бы человек,а дое...можно).И мы два часа сидели и смотрели на этот безпредел
В конце концов проверив судовой билет,талон техосмотра,права,номера,спасжилеты нам разрешили выехать на воду.Настроение испорчено в конец,но рыба поклёвывала неплохо.
P.S.кто туда думает ехать на своих лодках с мотором тащите с собой всё то что описано по судовому билету.
На Российских дорогах только один запрещающий знак. Это полосатый бетонный блок. Все остальные знаки предупреждающие...

#2121 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 621 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 21:46

Интересно, на каком основании они людей на резинках на берег отправили? Да и на арендуемых!
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#2122 SARGpro33

SARGpro33

    sKATэ

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 714 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 22:33

Гоша_33 палку то так и не поймали?
когда нибудь я ее поймаю...

#2123 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 07:08

Просмотр сообщенияЭлектрик (11.10.2008, 19:12) писал:

да, завтра туда один поеду, никто больше не хочет

Ну тогда вы меня видели я чуть выше на повороте стоял на берегу ....вчера у меня сосед матался на уводь приехал пустой ....один сход был,  пол реки говорит протащил и сошла...и весь виброхвост потрепали хвостик откусили ...поклевки говорит были но берет как то за кончик насадки...
Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#2124 Гоша_33

Гоша_33

    С JEEP по жизни!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 999 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 09:20

Просмотр сообщенияSARGpro33 (11.10.2008, 23:33) писал:

Гоша_33 палку то так и не поймали?
:) нет!!!
На Российских дорогах только один запрещающий знак. Это полосатый бетонный блок. Все остальные знаки предупреждающие...

#2125 doktor

doktor

    реаниматор

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 12:50

Субота. Клязьма р-он Спас-Купалища.Лодочный джиг. Погода пасмурная , тихая, без осадков. Время ловли с 11ч до 16ч. Течение умеренное, глубины от 2 до 3м. местами коряжник(не ломовой). Работали груза 14-16г.Резина шартрез -много срезов мелкой щуки и одна мама , которую товарищ не смог взять из за отсутсвия в лодке подсачека.Поролон - 2 судака 950, 650г. Работала береговая бровка.поклевки злые. Несколько вялых поклевок на выбросе у дальней бровки- пустые.
PS:Sergr, Ганс - спасибо за науку,.Ваши советы здорово помогли. :)
Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных