Перейти к содержимому


Отчеты О Рыбалках . Лето 2014.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 714

#576 flieger33

flieger33

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Владимир

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 13:25

суббота, старая компания двух друзей соседей по лестничной клетке.
решили выехать пораньше, в 6:30 были на воде, вот думаю сейчас попрет...
и как в унитаз.... скромные до безобразия поклевки иногда нарушали спокойную обстановку... но увы безрезультатно. Потом поймал небольшого шнурка, около 600-700 гр. и утопил с напутствием позвать бабулю, потом окунь...., паралонка отработала отлично
Прикрепленный файл  IMG_20140913_073458.jpg   66,64К   299 Количество загрузок:
так же ушел в свою стихию, мы приехали не за ними....
были у Макса и поклевки "отдай спиннинг" вроде и не форсировал, может надо было фрикцион отпустить.... но случилось как случилось, она сошла у лодки, была по ощущениям за двушку....
У меня тоже были досадные сходы, причем хорошей рыбы.... но увы....
Поклевывало на гламурный розовый цвет, фирму не помню.... была изрезана вся просто.....
Тишину нарушил детский сад, проплывающий мимо, даже посочувствовал тому взрослому, что их сопровождал
Прикрепленный файл  IMG_20140913_140436.jpg   110,42К   394 Количество загрузок:
Кля сжалилась над одним из нас и вознаградила хорошим ударом и адреналином во время вываживания, Макс вытащил вот эту красавицу, 2450 гр
Прикрепленный файл  IMG_20140913_184431.jpg   68,94К   348 Количество загрузок:
Итог за сутки был мал, забрали 2 щукерса, жора мы не увидели, хотя искали рыбу и прошли на моторе не мало.... заскакивая в интересные места.
P.S. сетей очень много, одну вытащили и выкинули, совсем ничего не боятся сволочи..... может кто подскажет телефончик в личку кому звонить при встрече с этими гадами, только чтобы реально приехали и отчихвостили....

Сообщение отредактировал flieger33: 14 Сентябрь 2014 - 13:29

Молчу, молчу, не то по шее получу, и подвиг свой не совершу...

#577 Гаврила

Гаврила

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 15:20

Сегодня, Клязьма с 10.00 до 14.00. Резиноджиггинг... Слово красивое, жаль рыбе не понравилось. Косадака, Аваруна, Сакура и Кейтеч никого не хотели ловить, в отличие от меня. Несколько окунёвых тычков не в счет. Выручил старый добрый Атом. Сначала села под двуху. Прикрепленный файл  IMG_2421.JPG   91,5К   260 Количество загрузок: Потом на кило триста. Прикрепленный файл  IMG_2424.JPG   266,5К   259 Количество загрузок: Потом один подщурок хотел то ли Атом поймать, то ли мне сапог прокусить, в итоге у него не получилось ни того, ни другого. После 12-ти затихло совсем, решили мотать удочки. Только доехали до дома, пошёл нудный, нудный дождь.

#578 Серега16

Серега16

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 450 сообщений
  • (Гусь-Хрустальный) Судогда

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 18:23

Всем привет!!!
Выбрались с друзьями на Оку доКасимовскую, одним днем. Прибыли затемно, попили чайку с дорожки, собрались, накачались и в бой. Пока вникал в только купленный, на днях гаджет (эхолот), друзья уже выставились. Поплавав, поизучав рельеф встаю на точку. Первый заброс, мощный удар на выбросе, минута борьбы и околотрехаПрикрепленный файл  DSCF4289.JPG   112,39К   338 Количество загрузок: (точнее 2970) в подсаке, офсет  в жабрах вынес ей смертный приговор приговор, жалко, достоенный соперник. А в голове мысль, про плохую примету (первый заброс, отсутствие поезда на Нечаевском переезде да и число 13), ну да ладно посмотрим что дальше. А дальше глушь, сплошной чупсинг если не считать, что после обеда удалось прокатнуть крокодильчика на этой же точке буквально пару метров. В пребрежной травке поклевывали на воблера рыбки размером с эти же воблера. Чудо так и не произошло выхода небыло. У друзей тоже без бонусов, проплывающие мимо тоже жаловались на поведение зубастых, и широко развадили руками вспоминая прошлые выходные. Лиш один ТРОЛЬ похвалился что отловился совсем не плохо. С гаджетом вроде подружился, прикольно!!! По воде плывет очень много мусора. Народа ну просто ООООчень много и в основном ТРОЛЛингисты. Друзьям спасибо за компанию, время провели отлично.Прикрепленный файл  DSCF4295.JPG   121,33К   355 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSCF4296.JPG   79,73К   284 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSCF4300.JPG   89,05К   228 Количество загрузок:
Хочу еще!!!
Всем НХНЧ.
Дорогу осилит идущий...

#579 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 19:37

Гонял на приток…вчера с обеда до вечера перепробовав весь свой арсенал так и не увидел даже щучьего удара…а сегодня после дождя к обеду не знаю что у щуки в мозгах включилось, но был жор…были и провожания, и удары, и выкрутасы было все на что способна местная щучка…даже одна хитрая срезала выше поводка колебало…блин, давно я так не отрывался…взял шесть щучек общим весом 9 кг…а сколько шнурья по отпускал, а сколько окуней, ну во общем честно скажу душу отвел, зуд в руках исчез…воды мало три раза лодку по мелякам перетаскивал…ну, а к финишу слетает в моторе заводной шнурок с барабана, пришлось повозиться что бы как то завести мотор и добраться до Клязьмы…ну сегодняшней рыбалкой я очень доволен, давно я так не отрывался… :good:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  CSC_6745.jpg   143,74К   485 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_6728.jpg   158,76К   538 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_6732.jpg   135,25К   390 Количество загрузок:

Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#580 максим90

максим90

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений
  • Ковров и район

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 21:03

вчера вечером, опять район Холуя, ездил показать сестре как ловят на спин, за час поймал окуня и щуку около 1.5 кг, все отпущены, т.к. пока в морозилке места нет, кстати около 500м выше по течению на том берегу, вышел лось на реку, дошел поколено до середины, и стоял около часа, после поплыл,но по  береггу проехала шнива с  лодкой на крыше,он развернулся, смотрим, он подводу то уйдет, то вынернет, и буквально через минуту скрылся под водой, когда подошли к тому месту, то увидели немного видневшееся тело плывушее по отмели, утонул, жалко
Развожу мотособак
т. 89040381321

#581 Антоха

Антоха

    очень свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 478 сообщений
  • г. Владимир, Доброе

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 21:07

Сегодня снова отвезли меня на Кля, но правда не туда куда хотелось, а к водокачке. По приезду(около полудня)на берегу стояло стомильонов машин и туча лодок на воде. Все-таки близость делает из любого перспективного места точку-задрочку. За все время рыбалки(а это 3-4 часа) поклевки случались редко, но "отдай удочку". Были как холостые, так и реализованные. Вот несколько Прикрепленный файл  Resize of 14092014278.jpg   138,55К   192 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Resize of 14092014279.jpg   88,21К   229 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Resize of 14092014280.jpg   78,83К   235 Количество загрузок:. К сожалению судака не обнаружил, но жабки были мордатые! На обратном пути искупали машинку в жиже Прикрепленный файл  Resize of 14092014281.jpg   125,97К   279 Количество загрузок: и встретили чувачка с недовольной мордой(видимо тоже хотел клыкстого)Прикрепленный файл  Resize of 14092014282.jpg   101,42К   192 Количество загрузок:.
Пьянству - бой, сексу - гёрл!

#582 WATER

WATER

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 786 сообщений
  • Владимир

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 23:09

Суббота вечер.Н...,на воде никого,тишь благодать...пол часа безрезультатного катания и началось**..с 6-7 выход голавля,летом такого не видел,,за час 4 реализовано от 500 и более,1 жерешок не большой...5 сходов, разогнул карабин, один с моей рыбкой..утащил.....2 у лодки, все в траве...поклевок адреналина....!!....и в 7 как вырубило....опять тишь, благодать... как фото поставить так и не понял....
Изображение
Лучше стыдно, чем никогда

#583 LoginOFF

LoginOFF

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 864 сообщений
  • Суздаль

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 09:50

Воскресение, день начался со злости..
Проснулся в 6-30, смотрю в окно, а там какойто неместный МУД..ЛО припорковался так, что закрыл мне выезд из обоих гаражейПрикрепленный файл  WP_20140914_001.jpg   72,03К   483 Количество загрузок:.. ну думаю
если не добужусь, то искать тебе 4 нипеля как минимум. Навернул чайку с бутером и пошел пинать колеса, повезло, даже не знаю кому больше - мне или ему, хозяин нашелся через 3ей песенки его сигналки, ну и славна, загрузился и поехал на новый для себя водоем.
Через 25 минут был на месте,ветер поднялся не хилый, изморось какаето, ну думаю че торопится, ведь почти приехал, до водоема метров 40 осталось, сделаю-ка я красивую фотку с рыбомобилем своим, но так как опыта вождения и способностей машинки еще не знаю(да и опыта в  управлении Жыпами и их способностей нет).
Вообщем сам не понял как повис на брюхе, ну думаю  во Муд..к(теперь про себя) приехал на рыбалку..., ну делать нечего,
вышел посмотрел вишу на подрамникеПрикрепленный файл  WP_20140914_004.jpg   110,91К   508 Количество загрузок: Прикрепленный файл  WP_20140914_007.jpg   103,75К   433 Количество загрузок: Прикрепленный файл  WP_20140914_005.jpg   106,84К   397 Количество загрузок: ...мда.. народу вокруг 0 время 7-30, из инструмента есть только домкрат.
...не буду описывать сам процесс ...но мои усилия не оправдались (фотки уже после усилий).., пошел искать трактор - не нашел, шел назад пытаюсь дозвонится другану на ЖЫпе чтоб приехал вытащил но он сцуко спит походу  и  О ЧУДООО, прям везет думаю -  нашел на дороге осколок бетонной плиты, примерно 50х80 повесу кил 40-50, до машины метров 500, но выбора то нет, короче ели припёр его, подомкратил подсунул, вылез СЛАВА ЯЙЦАМ!!!
даже покурить захотелось хотя сам не курю, но ладно, накачался, выплыл, время 10.
Когла выплывал встретил 2 местных в одной лодке думал сети ставят.. но нет - на живца по траве лазиют,спросил как успехи - ни поклевки, на вопрос что тут водятся и каких размеров перечислили много чего, про размер хищника тоже самое от....и до...
похвалились что позавчера окунь на килодвестиписят, и щука которая телескопичку сломала....
Вообщем надо пробивать водоем,  по изучать рельеф, поплавал, посмотрел Прикрепленный файл  WP_20140914_008.jpg   67,59К   355 Количество загрузок: Прикрепленный файл  WP_20140914_009.jpg   69,44К   317 Количество загрузок: Прикрепленный файл  WP_20140914_010.jpg   83,54К   384 Количество загрузок:, ни поклевки не увидел, видел 2 безхознык кружка, оба перевернуты, проверил, на одном пиписочный ротан - живой, на втором окунь грамм на 200-250 тоже живой - на кого????.
В час погреб к машине, увидел мини котел в траве, пару раз кинул попер но не помогло, пока выплывал видел 1 щучей всплеск, до этого вообще ничего не видел,
НО водоем понравился, еще раз наведаюсь туда но наверно в октябре. от нуля так и не ушел = чуупачупс словил хороший.
ЗЫ но фотку то всеже сделал красивую )) Прикрепленный файл  Share2014-09-14-0e43cb49c0bcf254fe09b21d9d0e69a7e741e32bcabdae5b8c48b1874f880dd8-Picture_jpg.jpg   263,54К   361 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал LoginOFF: 15 Сентябрь 2014 - 09:54

Берегите природу!!!! Мать Вашу!!!
Изображение

#584 Prapor

Prapor

    Добрейшей души прапорюга

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 634 сообщений
  • Владимир - Кострома

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 19:02

Сегодня Кля в черте города до обеда. До 10 часов еще ниче, потом ветер. Некомфортно. Потом совсем совсем некомфортно. Тут мульт, канешна, проигрывает мясорубке. Поклевывало. Шесть штук от 0,7 до 2,1 кг. Все отпущены. Поклевки какие то аккуратные, но верные. Один раз пропустил корягу через всю лодку и вдарила по мотору. Стремно как то. Потом машинка подвела. Походу помпа наворачивается. Весь тосол тю тю и греется тут же. Хорошо, что недалеко.
Изображение
Изображение

#585 Электрик

Электрик

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 07:14

Вчера ездили на Оку: проверить как там мамонты. У меня три поклевки за весь день. Одна реализована судачком без хвостового плавника (кто то видимо отъел). Днем попали если не в шторм, то сильный ветер. Пол лодки воды набрали пока плыли в тихое место.
Вот упертые :fool: на клязьме жор возле дома, а нас все куда то тянет. Теперь вот дурные мысли на ГМ за горбачами

#586 alexvg

alexvg

    Всегда хочу на рыбалку

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 452 сообщений
  • Владимир, Киржач, Вязники

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 15:23

Сегодня, спроводив семейство своё почти как всегда спонтанно решился съездить помахать дрыном, покидать  приманки разные, жесткие и мягкие.  Все-таки выбыл что-то ввиду болезни из рыбалочных дел.  Думал куда смотаться, на Кля или же на Нерлюху, решил, что второе почему-то интереснее.   Погодка шепчет, похолодало, водичка остыла, хищник должен жрать, должен, но не обязан.  Проехался по прошлогодним ништяковым местам.  Через полтора часа понял, что занимаюсь полной ерундой и собрался домой.  Река околобоголюбовская как-будто мертвая. Если раньше можно было видеть рыбу, хоть и не клюющую, разную, хищную и нехищную... то сегодня вообще никого не видел... вода прозрак, как в аквариуме почти...  никого, ни плотвы, ни пескарей, ни окушков...  
Чего с рекой в этом году...ума не приложу...

#587 Гаврила

Гаврила

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 18:59

Сегодня, Клязьма с 14.00 до 17.00. Резина, колебло. Один ударчик, даже не ударчик, а так, "дай погляжу на что ловишь" и всё. :sorry: Ветерок какой-то злой сегодня, может потому что не клюёт? Водичка как хрусталь, если бы не начавшийся листок, вообще красота. И лески чужой надрал почти на шпулю. :D

#588 F.M.

F.M.

    пивожор-ботаник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 214 сообщений
  • Ковров

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 20:44

Сегодня после работы погнал на Клязьму. А там уже Шуруп отшвартовывается... Бегом надуваюсь - точка "пасатижи" занята усатым. Обматерив его (в душе), погрябал дальше. Ага, щас! Слышу довольные вопли - Сашка валит четвёру.Прикрепленный файл  IMG_20140917_135324.jpg   171,66К   429 Количество загрузок: Гребу обратно, фоткаю, матерю и по газам. Подальше от этой сволочи. Шутка конечно :) У него по-моему даже язва рассосалась.
Выставляюсь метрах в пятистах. Сначала тишина, но я то знаю - там она. Заброса с 15-го удар - мимо, кидаю туда же, 6 поклевок подряд, словно тропа рыбья. 1 ловлю, 2 схода. Потом притихло, но если попасть в тропу - клевок следовал незамедлительно. Однако клятый ветер, таскавший лодку, мешал делать проводку по правильной траектории. Итог рыбалки - пять рыбок и пять сходов (ничего интересного).Прикрепленный файл  IMG_20140917_153148.jpg   165,87К   474 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20140917_161315.jpg   75,47К   340 Количество загрузок: А Шуруп еще три завалил, одна задвушку, пара поменьше. Сегодня был явно его день :)

Сообщение отредактировал F.M.: 17 Сентябрь 2014 - 20:52

٩(͡๏̯͡๏)۶

#589 Электрик

Электрик

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 19:27

Сегодня плавали, джиговали по родной Клязьме.
Выплыли в 10 утра и до двух прям жор. Сегодня рулил зеленый цвет и долгое зависание за корягой. Бонусы имеют место быть. Одна щука за 3 из подсака выплыла, крючок стремной фирмы метсу разогнула. Ну в общем хорошо. Телефон как всегда сел, сфоткал только одну рыбку уже у машины, сто грамм до рекорда не дотянул.


#590 Ковров - Андрюха

Ковров - Андрюха

    Маэстро

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 761 сообщений
  • К О В Р О В

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 20:49

Пришлось довольствоваться рыбалкой после работы , за вечерней зорькой поймал 3 судака (самый большой 1,1-1,2кг) , одну щуку на кило . С судаковых мест щука уходит и реализация на поролон стала лучше, 4 против 1 тычка
хочу щуку и судака

#591 kostya2006

kostya2006

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Владимир

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 21:11

Сегодня целый день проторчали на Клизме не х.ра не поймали кроме одного подъязка и окушка. В магазине оставили денег на 4 кг сёмги ! где справедливость? Вся рыба в Коврове что ли? Наверное нам надо проводника с навыками ловли на Джиг . С кем бы съездить ?

#592 F.M.

F.M.

    пивожор-ботаник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 214 сообщений
  • Ковров

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 07:09

Вчера немного поджиговал на Кля. Партсобраний не нашел, вся рыба штучная до 2-х кил, поклевки довольно уверенные. Очень много дрищей дополкила, 2 резинки тупо выкинул из-за порезов в лохмотья. Удивила результативность: из более чем 30 поклевок было всего 2 промаха... Судачки проскакивали, но не много и не трофейные. Фотки банальные, да и шнурок от фотика дома остался.
Всем удачи.
٩(͡๏̯͡๏)۶

#593 Щербаков(alex33)

Щербаков(alex33)

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 518 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 14:39

Странная сегодня рыбалка: поехал к тетке на дачу, помочь дверь подремонтировать; получилось еще пару часиков побросать. Там Клязьма. Бросал джиг, 14 грамм, резинка белая, пару невнятных тычков. Потом рядом встал половить еще один рыбачок, естественно случился у него перехлест за мою леску, но пока рыбачок подтягивал снасть, чтоб отцепить, пока отцеплял, я почувствовал резкие толчки на конце лески - короче вытащил голавля, примерно на килограмм... Раз такое дело, подумал я, - надо побросать воблерок. Через три проводки клюнул щуренок.. Интересно, голавль на джиг, на воблер щука.
Сходил ниже по течению, побросать джиг с небольшого пригорка. Глубина примерно 2 метра. Проводка такая, подбрасываешь кончиком джигу, подматываешь слабину. Невнятный тычок. На третьей проводке четкая поклевка и килограммовый судачок ... в-общем, всех отпустил. Так вот почему странная рыбалка: соберешься специально на рыбалку, лодку там возьмешь, грузики с резинками переберешь, воблерки проверишь... и нихтвобла, как тут говорят. А как случайно на речку попадешь - клюёт... Всем удачи.

Прикрепленные файлы



#594 Andron

Andron

    Газелевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 626 сообщений
  • Собакинск

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 19:34

Утром вернулись с Большой Рыбалки на НВ . Дорога туда и обратно , слава Богу , нормально.  В Волгограде встретились с экипажами из Смоленска и до места ехали большим караваном .Прикрепленный файл  IMG_20140908_115901_новый размер.jpg   242,06К   290 Количество загрузок: На пароме , традиционное шампанское. Прикрепленный файл  IMG_20140908_124325_новый размер.jpg   320,04К   304 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_20140908_124335.jpg   174,77К   314 Количество загрузок:  Приехали на "наше место" - не то что бы занято , но вставать там не захотелось никому. Зас рано до невозможности. Причина одна - свиньи. Те ,что на двух ногах бросили мусор в мешках , а те что на четырех ( раньше свиней на острове не было , видимо какой то фермер завёл) все это говно разнесли по всей округе . Свиньи это зло, любые. Подъехал знакомый из Люберец . Пригласил к ним в лагерь , они на следующий день съезжали , так что нам досталось приличное и чистое место. Ночь перебились в их лагере , а после их отъезда поставили свой. По рыбе они особо не заморачивались , ну там щучки- судачки. Открывались по белой рыбе и попутно при поиске трол. Щука и судачек присутствует поклевки злые , но очень много сходов , промахов и подбагриваний . Размеры скромные. Бель нашли быстро , там же где и в прошлом году . Состав примерно тот же , разве , что густеры побольше. Специально набили садок , что б ы засолить и здесь же подсушить и не возится с бочками. Прошлогодней , гигантской плотвы не было. Лещики килошные , густера 300-400 гр. - самое оно. Прикармливали  конечно , но потом от этого отказались , так как через некоторое время подходил карась ( буфало до 1,5 кг) и забивал всю рыбу . А я эту рыбу не люблю. Тут же поймал сазанчика 2,5 кг. Катались и на джиговые пупки - щучки полторашки. Котлов жереховых практически не было , уже третий год . Впрочем, как и окуневых .  На третий день погода окончательно испортилась - целый день дождь и ветерок . но мы все же половили сазанчика.Прикрепленный файл  IMG_20140912_121812.jpg   172,31К   251 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_20140912_121833_новый размер.jpg   372,22К   377 Количество загрузок: Экземпляры до трехи , но на  течке - бойцы . Прикрепленный файл  IMG_20140916_101904.jpg   124,24К   349 Количество загрузок:Сходов тоже многовато . В первый день  7 шт , во второй 15 и т.д. с переменным успехом.Прикрепленный файл  IMG_20140913_151323.jpg   159,14К   338 Количество загрузок: Пара дней были с очень сильным ветром , но в заливах ловилось , относительно комфортно.  Потом было пару дней жары - купались загорали , вода очень теплая. В тихие вечера с заходом солнца выходил судачек под обрывы с кустиками. Очень захватывающая рыбалка на воблер в полной темноте. Основной размер 1,5 -2 кг. Не много.  Самый большой кила на 4 у меня сошел - залез под мотор и никак я его от туда не выпутал.Воб - проверенная каблиста , но крючки слабоваты для такой рыбалки. Разгибаются. Сходил в Старую Волгу . Раньше мы только там и ловили , но все очень поменялось за последние три года.Вход сильно замыло и течение стало относительно слабым.  Сазан и судак пропали . Зато народища - мульен. Чего ловят? Хрень всякую. Щучка мелкая , окунишка, бель ладошечная , хотя яма русловая до 8 метров присутствует. Без всякой надежды распустил 3Д кренк и прошел по бровке. Сначала щупак килошный . На выходе на полив эхолот показал гигантское скопление бели и тут же поклевка!!!. Не всплывает и очень тяжело подается . Йёкает - неужто судачело. Ан нет . Щука . Хорошая.Прикрепленный файл  IMG_20140916_164247_новый размер.jpg   420,88К   274 Количество загрузок: ( к сожалению вес 5400  уже стал там "экземпляром")  Поборолся с удовольствием. Зрители остались довольными. Потом пробил все , что осталось от прежнего ломового коряжника , но кроме щупака задвушного больше никого не нашел. Хотел остаться до темноты , но не взял с собой прожектора , а до лагеря 7 км , так что пришлось ретироваться до темноты. За два дня до отъезда погода кардинально поменялась . Днем солнце с ветром , ночью +6 , потом штиль, солнце и ночью 0. И хищник  сошел с ума .  За утро до 25 штук щук от 1,5 до 5 кг.на лодку.Прикрепленный файл  IMG_20140917_102624_новый размер.jpg   336,74К   396 Количество загрузок: А уж сколько поклевок и сходов - не считано. Эх , еще бы на недельку. Вот так всегда. Жаль , что джигового судака опять в этом году не половил , слишком теплая вода. Хотя у любителей постучать на малька и на закидушки ловился исправно , но для меня это совсем не интересно . И еще один нюанс . Нефиг ездить большой компанией ( нас было 13 человек) . По лагерю , напрягает , да и хочется спокойного отдыха , а не колхоза. Ну , а в общем все хорошо. У меня практически трезвый выезд.  В следующем году не больше 7 человек. Ибо, нафик. Фоток мало, пришлют - добавлю.

Сообщение отредактировал Andron: 19 Сентябрь 2014 - 20:25

Изображение

#595 Prapor

Prapor

    Добрейшей души прапорюга

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 634 сообщений
  • Владимир - Кострома

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 20:02

Шнивку отремонтировал и седня на Кля.  В полях иней, зайцы бегают. Красотища. Глянул на термометр. Ого -4. Прохладно. Выплыл в 7.30. Час без поклевок, но что творилось вокруг. Вспески на каждой секунде. Прям около лодки. Да такие, что вздрагиваешь. Один жерех проплыл рядом "а-ля акула". Плавник и спина из воды. Потом, на очередной проводке, аккуратненький "тюк" и что то хорошее зашевелилось. Уже у лодки щука плюнула в меня приманкой. Так я ее и не увидел. Зато чебурашкой 20 гр по шапке. Далее опять тишина. Начал искать новые ямки. Рыба есть, но очень много сходов сегодня у меня. Вроде и крючки те же. Некоторые поклевки очень аккуратные, но первая пойманная щучка выбила спин из рук. На одном месте поимел за полчаса кучу поклевок и сходов. Опять же монстра покатал. Минут пять мы с ним перетягивались и в итоге трофей завел в коряги. Чувствую бьется, но без шансов. На очередной ямке кто то стал теребить приманку. Сразу об окуне подумал. Начал тюкать на месте и вот небольшой позарился на тиогу 3,4 дюйма. Потом сделал перерывчик на обед. Заодно пособирал шиповник. Выплыл в 16, но до 18 ни одной поклевки больше не увидел. В итоге. Не считая двух шнуров, одна 1,4, другая 1,3 и еще 1,3. Одну побольше завтра пожарю. Остальные, включая окуня, отпущены.
Кстати. Вода кажись еще прозрачней стала. До метра дно отлично видно.
Прикрепленный файл  20140919_142910.jpg   353,92К   129 Количество загрузок:Прикрепленный файл  20140919_142221.jpg   281,73К   128 Количество загрузок:
Изображение
Изображение

#596 Гаврила

Гаврила

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 20:09

Сегодня, Клязьма с 09.30 до 12.00. Резина, колебло. Поклевывать поклевывало, но зачетного ничего. Перед окончанием рыбалки под обрывчиком у ног на вытаскивании свинцово-силиконового изделия ощущались окуневые щипочки. Подумал, а не сварганить ли мне дроп-шот? Сказано-сделано, с собой катушка простого монофила 0,28. Связал, внизу повесил  чебураху на 20г. Поймал пару окуней, потом на подъёме удар под ногами, щупак откусил чебурашку. Думаю, ах ты зараза, дай, думаю, вниз через поводок привяжу настоящий взаправдашний жиг, какая разница чего там болтается, всё равно ведь работаешь верхней. На второй проводке щуп откусил верхний виброхвостик вместе со ставкой. Кто бы рассказал я бы не поверил, и смех, и грех. Последующее хлестание этого участка всем, что было в наличии, ни к чему, естественно, не привело. Щук, видимо, уже накусал всего, что ему было надо. Нет, я понимаю, каким образом и зачем зубастая откусила верхнюю приманку и, как человека, могу её понять и простить. :D  Но на кой ляд ей простая ПУСТАЯ чебураха? Вот вопрос.

#597 Русак

Русак

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 306 сообщений
  • Ковров

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 20:34

Сегодня после работы недолгий вечерний выезд на Клязьму.Погода замечательная:тихо,тепло и пасмурно.Кидал джиг(чебураха 10 гр и Рейнс на офсетнике),видел несколько поклевок ,пару рыбок поймал.

Прикрепленный файл  DSCF2131.JPG   157,99К   291 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSCF2136.JPG   268,48К   277 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSCF2133.JPG   164,87К   136 Количество загрузок:

#598 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 21:22

тоже заехал на кля на пару часиков в мегапопсовое место в камешкоском районе. с берега покидал. поймал и отпустил четырех докилушниц. поклевки 2 удара с береговой бровки - 2 нежных "поцелуя русалки" с коряги на середине реки. практически незаметных.
судак не обнаружен ((
народ присутствует. на лодках встают прямо под заброс. видимо, открытой воды не хватает. и ни те зрасти, ни досвиданья. все как всегда короче 8)
з.ы. еще был пол часа в лесу. пяток белых и десяток подберезовиков.
Изображение

#599 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 21:32

Последняя псковская рыбалка, больше не получитса, впереди Эстооониия и домой ;)
Вопщем увязался я на нормальную рыбалку, но результаты как обычно :) Ну там, давление, слом погоды и на чо там еще надо сослаться? забыл :)
Московский камрад прокатил меня по заветным точкам, как на самом озере, так и со входом в устье еще одной красивой реки. Всё было неплохо, кроме рыбьей активности и размера... Псковское озеро вообще изобилует наносудаком. Его много, но надо знать где. Для иллюстрации, на прошлой неделе в лесу, когда гуляли, набрели на небольшую свиносвалку, там был разорванный мешок, большой мешок, полностью набитый мелким судаком :( Браков тут не много, тут они ВСЕ, а мелкий судак наверное не нужный... :(
Так вот, полторы точки с судачком сегодня обловили, клюет бодренько, но не увлекались, ибо размерчег - нуегонафег. Ну там и какуни в прилове... Весь мой микро улов на фотках. У камрада побогаче, плюс пара жабков, но тоже без бонусов.
Прикрепленный файл  Фото0015.jpg   178,55К   133 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Фото0016.jpg   208,02К   151 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Фото0017.jpg   182,46К   139 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Фото0019.jpg   229,83К   168 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Фото0020.jpg   224,93К   157 Количество загрузок:
Зы. на Кля хоццо :)

#600 КСС

КСС

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений
  • пгт. Ставрово

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 18:40

Всем добрый вечер!
Не хотел писать этот отчет, т.к. день сегодня был мягко говоря не клевачий, но удалось разловить на р.Колокша блёсенку Dorado Blue 12гр. от нашего Владимирского производителя Bigcatfishing. Кидал разными приманками (в ход шли различные блесна (в том числе и от когда то Ставровского можно так сказать производителя), составник, крэнки, минноу), поклевок не было весь день, был лишь сильный ветер с волнами и ни одного рыбака (ну кроме меня :crazy:  ). Сначала делал проводку у данной блесны с элементами легкого твичинга, но это не давало результата, затем решил тупо вести её равномерно, вот тут она показала себя во всей красе, спустя какое то время произошла жадная поклевка, засекся щупак (как потом выяснилось не крупный, всего 920гр., но по сопротивлению думал кг. на 2 минимум), т.к. берег был крутой, решил его поднимать и в этот момент он свалился с тройника на край берега, но я успел не дать ему укатиться в воду, ведь нужно было сделать снимок на память :) .

Изображение

Как выяснилось на берегу, клыкастый оставил у себя в кровоточащей пасти один из крючков тройника (видимо поэтому свалился), пришлось забирать на котлеты.

Изображение

Затем я почему то забылся и начал делать следующую проводку с теперь уже двойником не сменив его на тройник, тут же еще одна поклёвка, немного подтащил к себе щупачка, но сход... На этом всё.
P.s.: блесна норм, нужно только тройники менять родные, а то страшно представить что будет попадись экземпляр по крупнее.

Сообщение отредактировал КСС: 20 Сентябрь 2014 - 18:42




Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных