Перейти к содержимому


О регистрации лодок моторов и проч


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 454

#351 Lammer

Lammer

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 15:47

Что в этом году с техосмотром?

#352 lost

lost

    Скайп - Cloudd85

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений
  • Александров

Отправлено 24 Март 2014 - 08:21

Просмотр сообщенияLammer (23 Март 2014 - 15:47) писал:

Что в этом году с техосмотром?
Раз в 5 лет с момента гос регистрации.
Изображение

#353 Alexus

Alexus

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 206 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 12 Май 2014 - 12:06

Собираюсь в начале июня приобрести лодку с мотором, поэтому хочу сдать на права, подскажите где почитать и выучить правила для сдачи экзамена.

#354 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 12 Май 2014 - 12:17

на предыдущей странице все описано, решай билеты. Если нужна теория и будешь учиться в школах, то там литературу выдадут.
Владимирский Рыболовный Клуб

#355 Alexus

Alexus

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 206 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 12 Май 2014 - 12:44

Lazy Flash,Надо учить билеты только ВВП? На море плавать не собираюсь.
И где можно в интернете почитать теорию, а то вообще ничего не понимаю в этом.

Сообщение отредактировал Alexus: 12 Май 2014 - 12:48


#356 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 12 Май 2014 - 13:18

ВП, ВВП , лодки, катера, гидроциклы. Тут по желанию, что нуно .
Теория, как правило немного и забивать ей голову не стоит, методички нужны типа,
как правило небольшие неувязки с ходовыми огнями, знаками и прочими сигналами )))
вечером еще закладку выложу.
Владимирский Рыболовный Клуб

#357 Alexus

Alexus

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 206 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 12 Май 2014 - 13:41

Мне бы распечатать все правила, необходимые для сдачи экзамена, а я бы в отпуске на пляже поучил.

#358 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 12 Май 2014 - 13:42

я то же так думал, но после того как распечатал страниц 300, забил и выучил билеты за неделю ))))
Владимирский Рыболовный Клуб

#359 lost

lost

    Скайп - Cloudd85

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений
  • Александров

Отправлено 12 Май 2014 - 14:22

Ага, проще как в гаи, прочитал несколько раз теорию, потом тупо сидишь решаешь карточки..Если найду материалы по которым я сдавал экстерном, могу скинуть в личку..

В смысле не сдавал экстерном, а учился.

Кароче прочитал страницу выше и запутался))) Я учился дистанционно, получал бумажку что я прошел учебу, и шел с ней сдавать в ГИМС - как то так..Материал остался, там и теория, и тесты, и контрольная, и даже прога с тестами по которой в гимсе потом сдавать(по крайней мере я сдавал по такой)

Сообщение отредактировал lost: 12 Май 2014 - 14:30

Изображение

#360 wasgang

wasgang

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 660 сообщений
  • Владимир Доброе

Отправлено 12 Май 2014 - 14:41

Спроси у Андрюхи, они только-только права получили http://forum.fishing...user/2951-ak33/
Ты помнишь, darling, нам весело было знать,
Что есть сотни тысяч людей, у коих сотни тысяч причин,
Чтоб быть недовольным тобой...

#361 Alexus

Alexus

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 206 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 12 Май 2014 - 14:58

lost,Если есть возможность, то скиньте

Просмотр сообщенияLazy Flash (12 Май 2014 - 13:42) писал:

я то же так думал, но после того как распечатал страниц 300, забил и выучил билеты за неделю ))))
Я просто сунулся посмотреть билеты, офигел от того какие там вопросы, я некоторых терминов даже и не слышал. Например, какой штраф, если заякарился под мостом или как называется та или иная часть корпуса катера. Я же кроме как на "Нырке" по Содышке или Глазовскому нигде и не ходил.

#362 lost

lost

    Скайп - Cloudd85

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений
  • Александров

Отправлено 12 Май 2014 - 16:13

Отправил, но там архив на 70мб, незнаю дойдет ли в личку - проверяйте..
Изображение

#363 Serg36

Serg36

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 68 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2014 - 23:09

где билеты достать и литературу подскажите сайт плиз

#364 yukis

yukis

    читатель

  • Пользователи
  • 18 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2014 - 04:21

http://fishboatlive....19b085759d1b5c3

#365 Ванес

Ванес

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 467 сообщений
  • Владимир/Доброе

Отправлено 13 Июнь 2014 - 11:50

Просмотр сообщенияyukis (13 Июнь 2014 - 04:21) писал:

ошибка вылезает у меня.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...

#366 Idler

Idler

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 70 сообщений
  • Иваново

Отправлено 15 Июнь 2014 - 11:40

Абсолютно вся информация, в том числе билеты и прога в которой сдают экзамены тут http://gimsyaroslavl...u/downloads.htm
Ивановский рыболовно-спортивный клуб

#367 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 10:46

Цитата

Информационное письмо управления ГИМС МЧС России от 11 июня 2014 года № 2911-3-889
11 Июня

В связи с участившимися случаями обращений в МЧС России граждан и организаций по вопросу наличия у судоводителей, управляющих маломерными судами, используемыми в некоммерческих целях, не подлежащими государственной регистрации, удостоверений на право управления маломерными судами Управление безопасности людей на водных объектах, в целях единообразного подхода к данном вопросу, информирует о следующем.

Документами, регламентирующими наличие у судоводителей маломерных судов удостоверений на право управления маломерными судами, поднадзорными ГИМС МЧС России, являются Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, Положение о Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 23,12.2004 № 835, (далее - Положение о ГИМС), Правила пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации, утвержденных приказом МЧС России от 29,06.2005 № 502, (далее - Правила пользования) и Правилами аттестации судоводителей на право управления маломерными судами, поднадзорными ГИМС МЧС России, утвержденными приказом МЧС России от 29.06.2005 № 498, (далее - Правила аттестации).

Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность за управление судном лицом, не имеющим права управления этим судном.

Положением о ГИМС предусмотрено, что ГИМС МЧС России осуществляет аттестацию судоводителей и выдачу им удостоверений на право управления маломерным судном, используемым в некоммерческих целях.

Правилами пользования предусмотрено, что к управлению маломерными судами, прошедшими государственную регистрацию, допускаются судоводители, имеющие удостоверение на право управления маломерными судами.

Правилами аттестации предусмотрена аттестация и выдача удостоверений на право управления маломерными судами с самоходными судами внутреннего плавания вместимостью менее 80 тонн с главными двигателями мощностью более 3,68 и не свыше 55 киловатт или с подвесными моторами мощностью свыше 3,68 киловатт, водными мотоциклами (гидроциклами), эксплуатируемыми во внутренних водах и прогулочными судами пассажировместимостью не более 12 человек независимо от мощности главных двигателей и вместимости, иными судами пассажировместимостью не более 12 человек с главными двигателями более 3,68 и не свыше 55 киловатт или с подвесными моторами мощностью свыше 3,68 киловатт, водными мотоциклами (гидроциклами), используемыми в целях мореплавания.

Таким образом, в действующем законодательством Российской Федерации не существует прямого требования о наличии удостоверения на право управления маломерными судами, поднадзорными ГИМС МЧС России, не подлежащими государственной регистрации, а в случае управления судном, не подлежащим государственной регистрации, лицом, не имеющим удостоверения на право его управления, не предусмотрена административная ответственность.

В связи с вышеизложенным, Управление безопасности людей на водных объектах МЧС России считает, что на период до вступления в силу новых Правил аттестации на право управления маломерными судами, поднадзорными ГИМС МЧС России, и административного регламента предоставления соответствующей государственной услуги требований к наличию удостоверения на право управления маломерным судном, используемыми в некоммерческих целях, не подлежащих государственной регистрации, во время осуществления контрольно-надзорных функций не предъявлять.

Указанную информацию прошу довести до всего личного состава ГИМС МЧС России, а также разместить на официальных сайтах территориальных органов МЧС России.



Начальник Управления безопасности
людей на водных объектах
МЧС России В.В. Серегин
Источник

Если кратко - что не полежит регистрации - то не требует наличия прав. Радуйтесь 10 силовики )))
Владимирский Рыболовный Клуб

#368 Электрик

Электрик

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 11:00

а к участию в соревнованиях будут допускаться моторщики до 10 без прав???

#369 Электрик

Электрик

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 09:20

Был щас в ГИМС ковровского участка, сказали пока эту бумагу до них не доведут - штраф 1000-1500.

#370 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 09:29

Необходимо возить распечатку письма с собой, при оформлении нарушения, писать, что несогласен со ссылкой на это письмо, думаю, что поможет. По-крайней мере, есть шанс дело до суда не доводить.
Владимирский Рыболовный Клуб

#371 Электрик

Электрик

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 09:43

проверим в субботу на Оке

#372 Aleksei

Aleksei

    Ветер

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 875 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 24 Июнь 2014 - 10:02

Просмотр сообщенияЭлектрик (24 Июнь 2014 - 05:47) писал:

Осаша, следи за новостями
http://forum.fishing...350#entry205998
Обсалютная правда, сейчас звонил во Владимирский ГИМС инспектор подтвердил, что санкций без прав до 10 - ки не будет, но спас жилет обязателен.
ИзображениеИзображение Изображение

#373 Электрик

Электрик

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 10:04

Просмотр сообщенияAleksei (24 Июнь 2014 - 10:02) писал:

Обсалютная правда, сейчас звонил во Владимирский ГИМС инспектор подтвердил, что санкций без прав до 10 - ки не будет, но спас жилет обязателен.
Завтра наш инспектор поедет во Владимир, надеюсь до него доведут инфу. Хотя заявы наши он повезет всё равно на сдачу. Т.к. пора думать о 60-ти сильном моторе

#374 Саня

Саня

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • Лакинск

Отправлено 24 Июнь 2014 - 10:34

Люди вы чего читать не умеете? Где в законе сказанно что права не нужны? Пальцем ткните

#375 Alexus

Alexus

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 206 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 24 Июнь 2014 - 10:36

Ну если ГИМС подтвердил. 77 пост.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных