Перейти к содержимому


Прикормка


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 160

#1 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 28 Апрель 2008 - 13:43

Гопода попловочники и гопода фидерасты. Прошу поделиться опытом по ипользованию прикормки:

имеем: желание на первомай семьей/друзьями выехать на платник в сокол для ловли капров (с параллельным поглощением спиртосодержащих жидкостей). вот и возник вопрос, чем бы таким прикормить (с учетом времени года), чтоб надушить карпов мешок??? :yahoo:  ловить планируем попловочной удочкой на кукурузу.
Изображение

#2 Щербаков(alex33)

Щербаков(alex33)

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 518 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 28 Апрель 2008 - 13:59

Просмотр сообщенияGosha (28.4.2008, 14:43) писал:

Гопода попловочники и гопода фидерасты. Прошу поделиться опытом по ипользованию прикормки:

имеем: желание на первомай семьей/друзьями выехать на платник в сокол для ловли капров (с параллельным поглощением спиртосодержащих жидкостей). вот и возник вопрос, чем бы таким прикормить (с учетом времени года), чтоб надушить карпов мешок??? :yahoo:  ловить планируем попловочной удочкой на кукурузу.
Я карпов на платнике ни разу не ловил, кмк там должно клевать и без прикормки, но что могу сказать по прикормке вообще: самое простое - заедь в магазин, купи любую прикормку - хоть сабанеевский уникорм, хоть наш ароматный шар (там даже есть разделение по рыбам...), высыпай в ведро, добавь для объема панировочных сухарей (магазин Горячий хлеб), песок речной или земля из-под ног, глина там, добавить водички... Лепить шары размером с большой мандарин и кормить. В начале 5-6 шаров забрось, потом по мере надобности еще подкидывай. Я думаю, что в прикормку добавлять кукурузы не надо, если только самую малость, а то нажрутся, и уплывут... Вот..

#3 СэСэ

СэСэ

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2008 - 09:32

На счет карпов на вряд ли , но вот карась имеет место быть, в качестве наживки попробуй опарышь. Для карпа в Соколе лучше дальний заброс. Прикормка любая  с ванилью, добавь кукурузу.

#4 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 29 Апрель 2008 - 12:14

1. Снасти: Болоньез, фидер (при отсутствии - сойдет дешевый мощный спин).
2. Оснащение: а) на болонку - плетню недорогую до 20 лб, крючек с длинным цевьем, поплавок - 3 гр бальсовый, груз - дробинка и скользящий; б) на фидер/спин - опятьже плетню или монофил до 0,4, к основной леске кормушку, выше 1-2 поводка (не больше!!) из той же лески, что и основная, крючки с поводками заедь - купи на рябинке - большой выбор всего.
3. По теме: Покупаем следующие прикормки: База - сабанеев или сенсас - что найдеш (преимущество - сенсасу, ессно...), ну НА край - акву+панировка. Т.к. сейчас еще не лето - добавим пару пачек опарыша с мотылем (опять же - это не реклама - на рябинке есть). Вонизатор - яб не советовал, как уважаемый СэСэ - ваниль...она, как и чеснок и конопля чуть позже будет играть, а сейчас лучше поэксперементировать с животными запахами (червь, рыба, мясо и тд.) Если любиш эксперименты с цветом - можно попробывать какао добавить...в том году был момент, когда мне именно цвет помог от 0 уйти.
4. По насадке - Опарыш,  червь, кукуруза, каша, манка - именно в такой последовательность пробуй.

З.Ы. Соглашусь с СэСэ - лучше что-то взять из донок ибо не угадаеш - на что и где будет клевать.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#5 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 29 Апрель 2008 - 12:33

сенкс. :yahoo:  а че, реально карпа лучше на опарыша? (ниразу не ловил - только на бутер: кукуруза+опарыш пробовал, когда полный ОП был)...

з.ы. если че, там места дох.., т.е. найдется для хороших челов...
з.ы.ы. не...., в фидерасты мне еще рано... годам к 50 -ти , кмк

Сообщение отредактировал Gosha: 29 Апрель 2008 - 12:40

Изображение

#6 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 29 Апрель 2008 - 13:02

Просмотр сообщенияGosha (29.4.2008, 13:33) писал:

з.ы. если че, там места дох.., т.е. найдется для хороших челов...
з.ы.ы. не...., в фидерасты мне еще рано... годам к 50 -ти , кмк

По 1му пункту - сеня съезжу - поглядю че там да как - может и попрошус)...тоже с женой)
По 2му пункту не согласен категорически! Очень увлекательная ловля...особенно, когда клюет)) :yahoo:
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#7 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 30 Апрель 2008 - 09:45

карп там не клюет сейчас! даже не думай ехать - лучше уж в оликово.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#8 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 30 Апрель 2008 - 12:11

Просмотр сообщенияСнежный (30.4.2008, 10:45) писал:

карп там не клюет сейчас! даже не думай ехать - лучше уж в оликово.

сенкс. мда... начинаю думать о глазовском... а в оликово нормально с клевом?
Изображение

#9 Dolphin

Dolphin

    браконенавистник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 418 сообщений
  • Доброе

Отправлено 03 Июнь 2008 - 08:54

Я на Улово использовал шар (ароматный) для карпа, плюс варил кашу, крошил бойла туда же (ну это образно сказано-крошил, они тока через мясорубку :P ), ловил донкой (на ней же кормуха) и прикармливал у берега под поплавок.Ни кукурузы, ни опарыша не добавлял. Да, кстати, никогда на опарыша карпа не ловил! Пробовал, но не ловил НИ РАЗУ...так что это что то новое для меня)

#10 JUSTIN

JUSTIN

    sКАТэ

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 103 сообщений
  • Владимир

Отправлено 27 Август 2008 - 21:04

..На оке очередной раз убедился, что с прикормкой надо очень мудро поступать...обязательно затемнять её, если ловим леща или плотву..обычно я землей затемняю. Больше аналогов не нашел под рукой. и Всегда добаляю каши - геркулес и перловку.. Геркулес очень связывает прикормку как клей и на реке не дает ей быстро вымываться из кормушки. НО в жару с ними - кашами - надо аккурантее - быстро закисают. пропорции я писал в отчетах о рыбалке. http://forum.fishing...opic=16&st=1875
Изображение
Адвокат.
Взыскания со страховых компаний (ОСАГО, КАСКО), наследственные и семейные дела, уголовные дела.Изображение
По всем вопросам стучимся в личку!

#11 sabaneev

sabaneev

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений

Отправлено 28 Август 2008 - 00:06

кроме сабанеев  карп все прикормки в этом году темные. Я поременкодавал сабанеев фидер любой
Если очень хочется затемнить можно использовать красители либо фирменные илбо пищевые.
рыбалка не победа над рыбой-победа над самим собой

#12 JUSTIN

JUSTIN

    sКАТэ

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 103 сообщений
  • Владимир

Отправлено 28 Август 2008 - 20:20

Просмотр сообщенияsabaneev (28.8.2008, 1:06) писал:

кроме сабанеев  карп все прикормки в этом году темные. Я поременкодавал сабанеев фидер любой
Если очень хочется затемнить можно использовать красители либо фирменные илбо пищевые.


Да вот хоцца черный приобрести. Где его можно найти, а также животные ароматизаторы (червь и проч), а еще может клей для прикормки..
Изображение
Адвокат.
Взыскания со страховых компаний (ОСАГО, КАСКО), наследственные и семейные дела, уголовные дела.Изображение
По всем вопросам стучимся в личку!

#13 sabaneev

sabaneev

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений

Отправлено 29 Август 2008 - 19:13

Просмотр сообщенияJUSTIN (28.8.2008, 21:20) писал:

Да вот хоцца черный приобрести. Где его можно найти, а также животные ароматизаторы (червь и проч), а еще может клей для прикормки..
Чисто черную прикормку во Владимире не видел.Ароматизаторы Sensas видел в атеми, но ассортимент не большой.Остальные ароматизаторы маслянные вытяжки.Если не найдешь красителей попробуй затемнить землей, заодно  и разобьешь прикормку.
рыбалка не победа над рыбой-победа над самим собой

#14 JUSTIN

JUSTIN

    sКАТэ

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 103 сообщений
  • Владимир

Отправлено 29 Август 2008 - 20:14

Просмотр сообщенияsabaneev (29.8.2008, 20:13) писал:

Чисто черную прикормку во Владимире не видел.Ароматизаторы Sensas видел в атеми, но ассортимент не большой.Остальные ароматизаторы маслянные вытяжки.Если не найдешь красителей попробуй затемнить землей, заодно  и разобьешь прикормку.


OK.
Изображение
Адвокат.
Взыскания со страховых компаний (ОСАГО, КАСКО), наследственные и семейные дела, уголовные дела.Изображение
По всем вопросам стучимся в личку!

#15 antony

antony

    очень давно начинающий

  • Пользователи
  • Pip
  • 98 сообщений
  • Клязьмореченск

Отправлено 30 Август 2008 - 11:30

Просмотр сообщенияJUSTIN (27.8.2008, 22:04) писал:

..На оке очередной раз убедился, что с прикормкой надо очень мудро поступать...обязательно затемнять её, если ловим леща или плотву..обычно я землей затемняю. Больше аналогов не нашел под рукой. и Всегда добаляю каши - геркулес и перловку.. Геркулес очень связывает прикормку как клей и на реке не дает ей быстро вымываться из кормушки. НО в жару с ними - кашами - надо аккурантее - быстро закисают. пропорции я писал в отчетах о рыбалке. http://forum.fishing...opic=16&st=1875
Советую на Оке затемнять глиной.Поскольку и размыв идет медленнее и как утяжеление работает.Это если на удочку в проводку.Важно точно закинуть.Ну а насчет фидера не могу сказать.Имею большой опыт ловли леща на Оке с лодки на донки.Так вот мой опыт показывает ,что при такой рыбалке прикормка вообще не действует.Леща прикормкой сдвинуть с места не возможно,по крайней мере на Оке.Стоит он очень узко и выходит кормиться в строго определённые места и время.Нужно попасть на это место и в это время.Вобщем стаи леща можно сравнить со стадом коров.Пасутся всегда на одних пастбищах,но одна корова может и отбиться от стада завлеченная более сочной травой в стороне.
Каждый имеет право на качественный закусь.

#16 sabaneev

sabaneev

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 22:45

Просмотр сообщенияantony (30.8.2008, 12:30) писал:

Советую на Оке затемнять глиной......Так вот мой опыт показывает ,что при такой рыбалке прикормка вообще не действует.Леща прикормкой сдвинуть с места не возможно,по крайней мере на Оке
На эту глину.Для балласта землю или если течка бешенная гравий.
Если прикармливать на глубине 20 см леща не дождешся, а на свале или бровке нормальной прикормкой можно подтянуть к месту ловли.
рыбалка не победа над рыбой-победа над самим собой

#17 antony

antony

    очень давно начинающий

  • Пользователи
  • Pip
  • 98 сообщений
  • Клязьмореченск

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 21:06

Просмотр сообщенияsabaneev (5.9.2008, 23:45) писал:

На эту глину.Для балласта землю или если течка бешенная гравий.
Если прикармливать на глубине 20 см леща не дождешся, а на свале или бровке нормальной прикормкой можно подтянуть к месту ловли.
Нужно отметить,что ловля с лодки на донку заметно отличается от ловли на фидер и тактически и технически ,потому я и сделал оговорку.Тем более что с лодки на глубине 20 см.ловить не целесообразно,да и на фидер тоже.Да и ловля на Оке отличается от ловли ,допустим, на Клязьме на тот же фидер.Поэтому совет Ваш, думаю, не является универсальным.
Каждый имеет право на качественный закусь.

#18 Ivan

Ivan

    поплавочник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений
  • Ковров

Отправлено 11 Август 2009 - 11:58

Кто-нибудь прикормку "Fishka" применял?
Смущает то, что в магазине лежит куча разновидностей и как правило под конкретный вид рыбы и с ароматизаторами типа "чеснок", "малина" и т.д. Честно говоря, весь в сомнениях, что же брать.

Сам предпочитаю "Делфи". На нее хорошо идет плотва, подлещик. При использовании на течении добавляю побольше воды и леплю по-плотнее, чтобы не так быстро размывалась.
Недавно пробовал пробовал прикормку владимирского производства (ИП не помню кто, называлась просто и без затей "Универсальная") - разочаровала. Плотву привлекает хорошо, а подлещик даже если и подходит, то не задерживается.

#19 SergeiCh

SergeiCh

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений
  • Юрьевец

Отправлено 11 Август 2009 - 14:04

Просмотр сообщенияIvan (11.8.2009, 12:58) писал:

Кто-нибудь прикормку "Fishka" применял?

Я пользую Фишку при ловле на фидер. Мне нравится. С ароматизаторами не заморачиваюсь. Там они прилагаются в капсулках. Сначала ловлю без них. Если не клюет - добавляяю. Но, правда, эффекта чото пока не замечаю. Нравится, что Фишка темная, не надо подкрашивать. Кстате, есть Фишка специально для фидера, так вот она светлая, я ее не пользую. Но вообще-то я обычно смешиваю 2 вида прикормки. Есть мнение, что это хорошо. Чаще всего мешаю Фишку и Уникорм.

А вообще правильно закармливать рыбу надо  так:
_________.JPG
(с последних соревнований по поплавку на Глазовском).
Червь стремится вниз. Опарыш - вверх. А куда стремишься ты?

#20 hohol

hohol

    hohol

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 363 сообщений
  • Владимир( Доброе)

Отправлено 17 Август 2009 - 20:41

Тут на днях собрался на Оку, основная ловля будет на фидер и донки, ну и немного на спин, в связи с этим вопрос, а целесообразно ли будет помимо стандартных прикормок типа Уникорм и Фишка взять пшенной каши, если да то стоит ли туда добовлять ароматизатор? если да, то какой и в каком количестве, и кстати не в тему вопрос, а как  с погодой в Рязанской обл, также паршиво как и у нас? Просто едем на легковушке.  ;)

#21 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 18 Август 2009 - 13:14

Антикризисная прикормка: 10 кг геркулеса пропускаем через мясорубку или кофемолку, добавляем кил пять панировки, пару-тройку кил семечек (тоже через мясорубку), какой-нибудь вонизатор и на берегу уже - песка по вкусу. Преимущества: 2 часа готовки, низкая себистоимость, высокий результат))) Лозунг получилса однако...)))
Хотел бы услышать мнение сабанеева по данному способу ;)
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#22 hohol

hohol

    hohol

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 363 сообщений
  • Владимир( Доброе)

Отправлено 18 Август 2009 - 13:27

Просмотр сообщенияСнежный (18.8.2009, 14:14) писал:

Антикризисная прикормка: 10 кг геркулеса пропускаем через мясорубку или кофемолку, добавляем кил пять панировки, пару-тройку кил семечек (тоже через мясорубку), какой-нибудь вонизатор и на берегу уже - песка по вкусу. Преимущества: 2 часа готовки, низкая себистоимость, высокий результат))) Лозунг получилса однако...)))
Хотел бы услышать мнение сабанеева по данному способу ;)

Спасибо конечто за ответ, но мне хотелось бы услышать про пшенную кашу

#23 Ivan

Ivan

    поплавочник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений
  • Ковров

Отправлено 18 Август 2009 - 13:34

Цитата

Антикризисная прикормка: 10 кг геркулеса пропускаем через мясорубку или кофемолку, добавляем кил пять панировки...
А если вместо панировки зачерствевший батон использовать? Пойдет?

#24 Электрик

Электрик

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 13:37

Просмотр сообщенияIvan (18.8.2009, 14:34) писал:

А если вместо панировки зачерствевший батон использовать? Пойдет?
это они и есть только в мясорубке его (батон) перетереть.

#25 Alexey

Alexey

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 211 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 18 Август 2009 - 15:20

+ ваниль, немного кофе и старого печенья или кекса. а сухари сделать просто сушить пару батонов, буханок, главное не сжечь.
да забыл поскольку получается все вязкое то нужен разрыхлитель. можно гашеную соду чуток
и для мути порошковое молоко.

Сообщение отредактировал Alexey: 18 Август 2009 - 15:23




Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных