Перейти к содержимому


Прикормка


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 160

#26 Электрик

Электрик

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 15:26

Просмотр сообщенияAlexey (18.8.2009, 16:20) писал:

+ ваниль, немного кофе и старого печенья или кекса. а сухари сделать просто сушить пару батонов, буханок, главное не сжечь.
да забыл поскольку получается все вязкое то нужен разрыхлитель. можно гашеную соду чуток
и для мути порошковое молоко.
лучше вместо порошкового молока - творога, и за линём

#27 Alexey

Alexey

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 211 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 18 Август 2009 - 15:29

Просмотр сообщенияЭлектрик (18.8.2009, 16:26) писал:

лучше вместо порошкового молока - творога, и за линём
а не слишком вязкая получится? из кормушки потом не вытряхнуть.

#28 Электрик

Электрик

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 15:31

Просмотр сообщенияAlexey (18.8.2009, 16:29) писал:

а не слишком вязкая получится? из кормушки потом не вытряхнуть.
не, такую только в шары скатывать с илом

#29 hohol

hohol

    hohol

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 363 сообщений
  • Владимир( Доброе)

Отправлено 18 Август 2009 - 16:12

И все таки про пшенную кашу  ;) ( уже сварил), какие нужны ароматизаторы, и нужно ее чем либо разрыхлять?

#30 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 18 Август 2009 - 19:08

"Разрыхлитель" - умное слово....а про песок там ничего в моем посте не написано? ;)
Хохол, ну какая нафег каша??? Ты рыбу кормить едеш или ловить? Если вода теплая - на дне скиснет за полдня, если рыбе таки понравится твоя каша - она ей нажрется и клевать не будет.

Просмотр сообщенияЭлектрик (18.8.2009, 14:37) писал:

в мясорубке его (батон) перетереть.
Пробовал?
Кстати, полкило панировки стоят стока же, даже дешевле, чем батон :)
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#31 Ivan

Ivan

    поплавочник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений
  • Ковров

Отправлено 18 Август 2009 - 19:21

Просмотр сообщенияСнежный (18.8.2009, 20:08) писал:

Кстати, полкило панировки стоят стока же, даже дешевле, чем батон ;)

Так за панировкой еще в магазин идти надо, а сухари всегда в доме водятся  :)

#32 Электрик

Электрик

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 20:40

Просмотр сообщенияСнежный (18.8.2009, 20:08) писал:

Пробовал?
Кстати, полкило панировки стоят стока же, даже дешевле, чем батон ;)
я пробывал, потому что сухой батон у меня бесплатно... :)

#33 Liss

Liss

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 21:03

Просмотр сообщенияСнежный (18.8.2009, 20:08) писал:

"Разрыхлитель" - умное слово....а про песок там ничего в моем посте не написано? :)
Хохол, ну какая нафег каша??? Ты рыбу кормить едеш или ловить? Если вода теплая - на дне скиснет за полдня, если рыбе таки понравится твоя каша - она ей нажрется и клевать не будет.
Пробовал?
Кстати, полкило панировки стоят стока же, даже дешевле, чем батон :(
;) я точно не знаю сколько стоит батон, но 1 кг. панировки стоит 18руб. в г.х. так что с с батоном возится не рентабельно.

#34 Chickist

Chickist

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений
  • Владимир

Отправлено 18 Август 2009 - 21:10

То, что я иногда готовлю с пшеном, когда не лень и рыбалка не на один день
Уникорм 2 кг
Молотый геркулес 500гр.
Геркулес 500 гр.
Пшено 1 кг
Горох, перловка 400 гр.
Песок
Глина
Немного укропа
директор пляжа

#35 Alexey

Alexey

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 211 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 19 Август 2009 - 08:20

Просмотр сообщенияСнежный (18.8.2009, 20:08) писал:

"Разрыхлитель" - умное слово....а про песок там ничего в моем посте не написано? :)
Хохол, ну какая нафег каша??? Ты рыбу кормить едеш или ловить? Если вода теплая - на дне скиснет за полдня, если рыбе таки понравится твоя каша - она ей нажрется и клевать не будет.
Пробовал?
Кстати, полкило панировки стоят стока же, даже дешевле, чем батон :(
Песок не всегда является разрыхлителем, он скорее наполнитель чтобы увеличить объем. И в стоячке он будет просто мертвым грузом.
А панировку вот не везде продают. у нас к примеру сколько везде не спрашивал предлагают лишь маленькие фасованные пакетики. На котлеты ведь много не надо  :D

Просмотр сообщенияLiss (18.8.2009, 22:03) писал:

;) я точно не знаю сколько стоит батон, но 1 кг. панировки стоит 18руб. в г.х. так что с с батоном возится не рентабельно.
Будь добр "сдай" место с панировочными сухарями

#36 Choga

Choga

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений
  • Владимир.

Отправлено 19 Август 2009 - 09:00

Как я понял г.х. есть горячий хлеб
Fischen macht frei!

#37 JUSTIN

JUSTIN

    sКАТэ

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 103 сообщений
  • Владимир

Отправлено 19 Август 2009 - 11:22

Просмотр сообщенияhohol (18.8.2009, 17:12) писал:

И все таки про пшенную кашу  ;) ( уже сварил), какие нужны ароматизаторы, и нужно ее чем либо разрыхлять?

Не знаю как про пшенную, но вот ячневая или пшеничная КРУПА + перловка + печенюшки Юбилейные. Это смешиваю с Фишкой или Уникорм и добовляю глины, шоб не размывало. На Оке ловлю так. И мне нравица.


ЗЫ. Но в последнее время меня, исходя из собственных наблюдений, Уникорм как то разочаровал.
Изображение
Адвокат.
Взыскания со страховых компаний (ОСАГО, КАСКО), наследственные и семейные дела, уголовные дела.Изображение
По всем вопросам стучимся в личку!

#38 Liss

Liss

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 13:02

Просмотр сообщенияChoga (19.8.2009, 10:00) писал:

Как я понял г.х. есть горячий хлеб
;) правильно понял. я сам сперва покупал по 14р. - 300гр. что навевало на мысль не парится и покупать готовую прикормку и в неё добавлять нужные ингридиенты... :)

#39 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 19 Август 2009 - 13:47

Просмотр сообщенияAlexey (19.8.2009, 9:20) писал:

Песок не всегда является разрыхлителем, он скорее наполнитель чтобы увеличить объем. И в стоячке он будет просто мертвым грузом.
А панировку вот не везде продают. у нас к примеру сколько везде не спрашивал предлагают лишь маленькие фасованные пакетики. На котлеты ведь много не надо  :)
Будь добр "сдай" место с панировочными сухарями
Ты не прав. Простой и четкий ответ. Приезжай на поплавочные соревнования.
Место с панировкой - горячий хлеб.

Просмотр сообщенияJUSTIN (19.8.2009, 12:22) писал:

Не знаю как про пшенную, но вот ячневая или пшеничная КРУПА + перловка + печенюшки Юбилейные. Это смешиваю с Фишкой или Уникорм и добовляю глины, шоб не размывало. На Оке ловлю так. И мне нравица.
ЗЫ. Но в последнее время меня, исходя из собственных наблюдений, Уникорм как то разочаровал.
Нравится - молодец - лови, если ловится. Ока она большая, рыбы там мнооого ;)

Кстати, если кому не нравится тяжелый речной песок - пажалста - на владзернопродукте в яме продается "правильный" разрыхлитель - отруби называется.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#40 JUSTIN

JUSTIN

    sКАТэ

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 103 сообщений
  • Владимир

Отправлено 20 Август 2009 - 20:59

Просмотр сообщенияСнежный (19.8.2009, 14:47) писал:


Кстати, если кому не нравится тяжелый речной песок - пажалста - на владзернопродукте в яме продается "правильный" разрыхлитель - отруби называется.

Я никак не пойму, зачем песок нужен на реке, где нормальное течение? Зачем разрыхлять? Напоборот же надо, что она дольше не размывалась, т е клейкая была... ;)
Изображение
Адвокат.
Взыскания со страховых компаний (ОСАГО, КАСКО), наследственные и семейные дела, уголовные дела.Изображение
По всем вопросам стучимся в личку!

#41 Ivan

Ivan

    поплавочник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений
  • Ковров

Отправлено 21 Август 2009 - 11:40

Песок, как правило, использую в качестве утяжелителя (Во! еще один термин :-)). Например, когда прикормку надо по-точнее доставить в яму, чтобы не сильно снесло по пути течением.
В этом случае основную массу делаю более клейкой, обычно лью больше воды. Как и все остальное подбирается опытным путем. В результате и шары быстрее опускаются и на дне разваливаются нормально.
Еще песок можно применять при ловле уклейки. В этом случае кроме него ничего больше и не надо. Кинул горсть песку. Эта дура жадная тут же налетает. И в это место сразу насадку. Интересно только по-началу. Потом больше начинает конвейер напоминать - и ну его нафиг.

#42 sabaneev

sabaneev

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 19:53

Просмотр сообщенияСнежный (18.8.2009, 14:14) писал:

Антикризисная прикормка: 10 кг геркулеса пропускаем через мясорубку или кофемолку, добавляем кил пять панировки, пару-тройку кил семечек (тоже через мясорубку), какой-нибудь вонизатор и на берегу уже - песка по вкусу. Преимущества: 2 часа готовки, низкая себистоимость, высокий результат))) Лозунг получилса однако...)))
Хотел бы услышать мнение сабанеева по данному способу ;)
Если ловить не на течении я бы отрубей половину всыпал.
рыбалка не победа над рыбой-победа над самим собой

#43 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 18:05

Просмотр сообщенияsabaneev (7.9.2009, 20:53) писал:

Если ловить не на течении я бы отрубей половину всыпал.
в смысле половину всего объема? на леща? (5-6 м глубина) Насчет до 2м и плотва - согласен!
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#44 sabaneev

sabaneev

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 19:37

да на половину и песочку обязательно.
рыбалка не победа над рыбой-победа над самим собой

#45 Ivan

Ivan

    поплавочник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений
  • Ковров

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 12:19

А кто может авторитетно сказать - сейчас, осенью, стоит использовать каши в прикормке при ловле леща и плотвы? Какие и сколько?

#46 sabaneev

sabaneev

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 15:55

Пока вода не сильно остыла и есть намериние половить крупную рыбу можно добавлять процентов 5-10 перловки или ячневой.С похоладанием начинаем сыпать мотыля.
рыбалка не победа над рыбой-победа над самим собой

#47 Ivan

Ivan

    поплавочник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений
  • Ковров

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 16:38

И еще.
Часто наблюдается такое.

Ловля на реке (среднне течение, глубина 1,5-1,8 м) в проводку со дна. Прикормка:
- 1 п. фишка-плотва (мелкодисперсная, хорошо собирает мелкую рыбу)
- 1 п. фишка-лещ (с крупными фракциями, более медленно размывается)
- несколько горстей смеси песка с илом с кромки реки (затемняет прикормку)

Стартовый закорм - 4 шара размером с апельсин, затем в процессе ловли подкормка небольшими комками (сколько в ладонь зажмется).

Картина наблюдается следующая. Через 5-15 минут после стартового закорма идет интенсивный клев мелкой и средней рыбы (преобладает плотва, но есть и подлещик). Потом через час-полтора затишье. Говорят, что это подходит крупная рыба. Действительно, попадаются 1-2-3 намного более крупных чем ранее экземпляра, после этого клев практически прекращается.
Дальнейший закорм спустя некоторое время приводит к незначительному клеву мелкой рыбы. Крупная больше не появляется.

Спрашивается - что может быть не так? И как удержать крупную рыбу?
Попадались советы:
- добавлять в прикормку каши (пшенку, перловку);
- увеличивать стартовый закорм и докормку производить только после начала клева крупняка.
Первый способ еще не пробовал (вот завтра собираюсь), но здесь есть риск перекормить. А второй способ пробовал пару раз и улучшения результата он не дал.

Кстати, при разделки рыбы дома обнаруживается, что у мелочи в основном желудок набит прикормкой, а у более крупных экземпляров он содержание прикорми в желудке незначительное, или вовсе отсутствует.

#48 sabaneev

sabaneev

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 19:00

Попробуй докармливать при поимке круняка насадкой(на что ловишь) с землей и каким нибудь ароматизатором.
рыбалка не победа над рыбой-победа над самим собой

#49 Ivan

Ivan

    поплавочник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений
  • Ковров

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 20:33

Случилась со мной на днях неприятность.
Взял прикормку фишка-лещ с ароматизатором клубника. Другого не было, в основном все на карпа-карася лежит, в другой магазин лень идти. Ну, думаю, ароматизатор в капсуле, лить не буду, сойдет.
Нифига, при вскрытии на водоеме обнаружилось, что никакой капсулы нет. После замеса даже я своим забитым насморком носом почуял запах, отдаленно напоминающий клубнику.
Что ж, решил провести эксперимент. После заброса первой порции клев отсутствовал. Более того, неподалеку от меня парень, пришедший раньше, вроде как поначалу что-то ловил, а затем у него тоже клев прекратился.
Кидаю небольшой комок прикормки рядом с берегом, где пасется малек и видно дно. Наблюдается следующаяя картина. Поначалу малек кинулся на прикормку, и, практически сразу ушел из зоны видимости. Подошел где-то через час, когда видимо запах выветрился.

#50 sabaneev

sabaneev

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 19:09

Иван,была такая же фигня когда зимой подбирал концентрацию ароматизатора в прикормку.Не люблю прикормки с сильным запахом,предпочитаю добавлять араматизатор отдельно.Что-бы уменьшить запах ароматизатора в покупной прикормке я открываю пакет дома и стараюсь подольше подержать его открытым.Прикормку которая мне подходит обычно покупаю сразу упаковку.
рыбалка не победа над рыбой-победа над самим собой



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных