Перейти к содержимому


сапоги ботинки валенки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 334

#301 Grigoriq

Grigoriq

    angler sportsman

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 880 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 18:39

А у меня одна проблема с сапогами "Топтыгин". Начинают по немногу трескаться. Подскажите что с ними делать??

Сообщение отредактировал Grigoriq: 15 Декабрь 2012 - 20:10

"Ты родился, чтобы стать рыбаком, как рыба родилась, чтобы стать рыбой".
Эрнест Хемингуэй "Старик и море"

#302 NikK

NikK

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 08:38

Просмотр сообщенияPrapor (15.11.2012, 13:33) писал:

А я седня себе взял тоже сапожки Прикрепленный файл attachment
Хотел Вермонт, но у Вани не оказалось 47 размера. Буду осваивать зимнюю рыбалку  ;)
протестил в эти выхи на волге, -20 на улице почти штиль, рыбалка была не ходовая-сидели на берша, но всетаки решил стельки сделать, а в целом доволен. Мои КАМИКи теперь наверное будут "стоять" без дела....
Ловись рыбка большая... и еще больше

#303 LAS

LAS

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 936 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 09:30

Просмотр сообщенияGrigoriq (15.12.2012, 19:39) писал:

А у меня одна проблема с сапогами "Топтыгин". Начинают по немногу трескаться. Подскажите что с ними делать??
Купи новые, а эти выкинь))
Изображение

#304 MIHAIL

MIHAIL

    читатель

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 13:53

Просмотр сообщенияLAS (17.12.2012, 10:30) писал:

Купи новые, а эти выкинь))

)))) Самое правильное решение!   ;)

Зачем тратить деньги, ежегодно покупая сапоги! Когда можно один раз купить и не парить о том что лопнут или еще чего с ними случится!!

У меня BAFFIN, третий год ношу, вообще ни о чем ни думаю)) тепло, сухо))

Топтыгин видел... Понравилась только цена и вес! Всем остальным не очень впечатлили!))

#305 Aleksei

Aleksei

    Ветер

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 875 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 07 Февраль 2013 - 18:26

Просмотр сообщенияAntiLL (04 Февраль 2013 - 16:18) писал:

Честно говоря судя по нашей рыбалке в Муроме я думаю. что штанины всегда лучше выправлять поверх сапог. Ноги у меня как раз замерзли, когда штаны запихал в сапоги. Как только выправил штаны по верх сапог сразу согрелся и больше не мерз. Ну и провалишься если куда, если быстро выпрыгнешь, то меньше риск зачерпнуть. Это я видел лично один раз. :)
Сапоги нужно нормальные, тогда  и ноги мерзнуть не будут.
ИзображениеИзображение Изображение

#306 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 07 Февраль 2013 - 19:49

Aleksei, lemigo arctic -50. А чо бывают лучше? :)

#307 Aleksei

Aleksei

    Ветер

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 875 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 07 Февраль 2013 - 20:03

Просмотр сообщенияAntiLL (07 Февраль 2013 - 19:49) писал:

Aleksei, lemigo arctic -50. А чо бывают лучше? :)
Про лемиго не скажу не пробывал.
У меня горилы от камики, при -20 не мерзнут, правда на месте я не сижу.
У отца бахилы и валенки, до -15 ходит в бахилах, -15 до -25 в валенках и ноги не мерзнут.
З.Ы. Про написано, на гориллах -70 было написано, но при такой температуре в них тепло будет только если в них от медведя убегать.
ИзображениеИзображение Изображение

#308 Korvin

Korvin

    universal

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 375 сообщений
  • г.Владимир, Ворошилово...

Отправлено 07 Февраль 2013 - 20:55

Просмотр сообщенияAntiLL (07 Февраль 2013 - 19:49) писал:

Aleksei, lemigo arctic -50. А чо бывают лучше? :)

лучше...Сапоги «Йети» до -60 :)

#309 Che

Che

    добрый и веселый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 484 сообщений
  • Владимир

Отправлено 07 Февраль 2013 - 23:01

Просмотр сообщенияAntiLL (07 Февраль 2013 - 19:49) писал:

Aleksei, lemigo arctic -50. А чо бывают лучше? :)
Как
отходил уже не менее трех сезонов в бафинах, написано -100 :) в них пока ни разу не ощутил прохлады, когда за бортом ниже -20 пододеваю шерстяной носок.

#310 LAS

LAS

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 936 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 08:54

Хожу эту зиму в "топтыгине" - нормально. До -5 легко можно просидеть у лунки долгое время, - 10 минут до 30 можно просидеть , при - 25 , сидеть можно минут по 10))) Если одевать чулок на простой носочек- замёрзнешь . Я же поддеваю махе-ровые носки и всё просто замечательно.

Сообщение отредактировал LAS: 08 Февраль 2013 - 08:55

Изображение

#311 Vadimka

Vadimka

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 08 Февраль 2013 - 09:31

Просмотр сообщенияLAS (08 Февраль 2013 - 08:54) писал:

Хожу эту зиму в "топтыгине" - нормально. До -5 легко можно просидеть у лунки долгое время, - 10 минут до 30 можно просидеть , при - 25 , сидеть можно минут по 10))) Если одевать чулок на простой носочек- замёрзнешь . Я же поддеваю махе-ровые носки и всё просто замечательно.
Не ну правильно, я то же вон в валенки шерстяные носки надеваю и то если не двигаться в -20 подмерзают.

#312 Alexey

Alexey

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 211 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 06 Март 2013 - 13:20

В предверье лета вопрос
если это http://www.cabelas.c...80;cat103896180 и это http://www.cabelas.c...80;cat103933980 использовать летом вместо болотников, то нормально будет? и мне не понятно почему вода в ботинок не заливает.
а так смотрю обувь чтобы и по берегу и по колено в воду можно было ходить и ноги не парить в сапогах.
может что посоветуете?

#313 Geek

Geek

    I`am in

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 676 сообщений
  • Владимир

Отправлено 06 Март 2013 - 13:46

Просмотр сообщенияAlexey (06 Март 2013 - 13:20) писал:

В предверье лета вопрос
если это http://www.cabelas.c...80;cat103896180 и это http://www.cabelas.c...80;cat103933980 использовать летом вместо болотников, то нормально будет? и мне не понятно почему вода в ботинок не заливает.
а так смотрю обувь чтобы и по берегу и по колено в воду можно было ходить и ноги не парить в сапогах.
может что посоветуете?
Это использовать в качестве забродников не получится.
Это просто штаны, а ботинки для вейдерсов.

#314 Alexey

Alexey

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 211 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 06 Март 2013 - 14:03

Просмотр сообщенияGeek (06 Март 2013 - 13:46) писал:

Это использовать в качестве забродников не получится.
Это просто штаны, а ботинки для вейдерсов.
Забродников без низа (без ботинок) не бывает? Только цельная  конструкция?  А то читаю есть еще и Chota Breathable Sock чулки защитные, а в живую у нас кроме цельной резины и не висит в магазине ничего.  И что выбрать крестьянину не понятно. Боюсь, что начитавшись о правильной обуви летом и в кросовках идти не захочется, снимая их каждый раз у воды.

#315 Geek

Geek

    I`am in

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 676 сообщений
  • Владимир

Отправлено 06 Март 2013 - 14:19

Забродников без низа не бывает.
Бывают вейдерсы с резиновыми (ПВХ) сапогами внизу,  бывают с неопреновым чулком, вот те ботинки которые Вы указали для вейдерсов с неопреновым носком.
Какая задача-то вообще стоит?

#316 Alexey

Alexey

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 211 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 06 Март 2013 - 21:47

Просмотр сообщенияGeek (06 Март 2013 - 14:19) писал:

Забродников без низа не бывает.
Бывают вейдерсы с резиновыми (ПВХ) сапогами внизу,  бывают с неопреновым чулком, вот те ботинки которые Вы указали для вейдерсов с неопреновым носком.
Какая задача-то вообще стоит?
летом чтобы иметь возможность проходить км 5-10 ходить по берегу, заходить в воду до чуть выше колен. берег песчаный с подлеском (лес, пляж). до этого ходил в кросовках или снимал их для входа в воду или лез в них и потом ходил в мокрых собирая песок и хлюпая мокрыми ногами. несколько раз таскал в рюкзаке болотники-забродники  (резина) не понравилось и жарко в переходах.

#317 stas

stas

    Пытаюсь!!!Стараюсь!!!

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений
  • Владимир

Отправлено 24 Май 2013 - 10:38

Парни подскажите про болотники! Резиновые или Ева? Верх- ПВХ или резина? Уже голову сломал! Рядом с домом магазин, есть сардоникс резиновый сапог+ПВХ верх цена-700р. Есть Хаски сапог "Ева"+ верх ПВХ цена 1800р. Есть полнолстью резиновый цена 500 р. Вот и что брать?
Моя работа-ваше спокойствие http://stpaxovka.narod.ru

#318 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 24 Май 2013 - 10:47

Из того, что есть, скорее за 500.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#319 stigan

stigan

    Джиг - наше всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 354 сообщений
  • Муром

Отправлено 24 Май 2013 - 10:57

Тоже встал перед вопросом. В том году купил болотники резина+пвх, легкие, но голенище постоянно сворачивается, если не подвязывать. Стали пропускать на шве уже в середине сезона, а к концу протерлось и голенище у второго.
До этого лет 5 носил цельные резиновые болотники. Пришли в негодность только потому, что у одного из них изнутри протерлась пятка, и то можно было бы заклеить по идее. Из минусов - только больший вес, имхо. Зато хватит их намного больше, голенище стоит как вкопанное без подвязок. Склоняюсь взять цельнорезиновые снова.

#320 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 12:39

у нас 700 резиновые, можно каждый годменять и не париться...
Владимирский Рыболовный Клуб

#321 stigan

stigan

    Джиг - наше всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 354 сообщений
  • Муром

Отправлено 24 Май 2013 - 13:17

Чисто резиновых как раз надолго хватит за их 500 р цены ) ПВХ, имхо, в топку, какие-никакие, но деньги на ветер.

#322 Vitor

Vitor

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 917 сообщений
  • Владимир

Отправлено 24 Май 2013 - 13:36

Просмотр сообщенияstigan (24 Май 2013 - 13:17) писал:

Чисто резиновых как раз надолго хватит за их 500 р цены ) ПВХ, имхо, в топку, какие-никакие, но деньги на ветер.
А что обуть зависит от погоды, и лезть месить ... ще так сказать. А то и лапти купить можно в Суздале, или что нить менее аутентичное, но похожее по функционалу: легкое, ногу не травмирует, быстро сохнет. Понятно же, все что непромокаемое, будет на раз по жаре создавать парилку для ног. Между прочем для сердца еще тот шухер.Встречу с гадами тоже исключать нельзя. А то что-то мысли сошлись к тому где резики дешевше, посмотреть на поклонников резиков хочется в полдень, когда штиль и под за тридцатку в тени. А ты бредешь по островной отмели в поисках окуня или травянки зачастую босиком и уже желания нет вылезать на сушу, х/з, что там в густой-то траве. Ну а для утренней рыбалки конечно резики, что же еще. При правильном хранении можно и не каждый год менять. Да и тогда паяльник в руки и вперед.

#323 Nikitka

Nikitka

    Фанатик

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 437 сообщений
  • Владимирская обл., Гусь-Хрусь.

Отправлено 24 Май 2013 - 13:39

Сардоникса мне не хватило даже на сезон! Сейчас обычно хожу в отцовских, которым лет 7 уже. Верх ПВХ низ резина, Но беда в том, что производитель не известен.

Астраханские сапоги Дюна сворачиваться не должны. Написано, что ПВХ, но больше похожи на резиновые.
Изображение

#324 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 16:40

Просмотр сообщенияVitor (24 Май 2013 - 13:36) писал:

посмотреть на поклонников резиков хочется в полдень, когда штиль и под за тридцатку в тени. А ты бредешь по островной отмели в поисках окуня или травянки зачастую босиком и уже желания нет вылезать на сушу, х/з, что там в густой-то траве. Ну а для утренней рыбалки конечно резики, что же еще. При правильном хранении можно и не каждый год менять. Да и тогда паяльник в руки и вперед.
Приезжай, покажем, как ходить по крапиве выше роста человеческого, бродить по болотам, в жару. Было бы желание... Сейчас резиновые болотники очень тонкие и легкие, конечно минусы есть, парилка та есче, но в ева в чащу не полезешь. Жалко.
Владимирский Рыболовный Клуб

#325 stas

stas

    Пытаюсь!!!Стараюсь!!!

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений
  • Владимир

Отправлено 24 Май 2013 - 21:40

Короче хз, пошел померил всякие! Полностью  Резиновые сардоникс на вид показались супернеубиваемыми, прям толстым напрочь!!! Но падла тяжелые!!!  По ощущению как будто в нереальной спецодежде!!! В Еве неудобно ходить(есть опыт в носке коротышей)!!! Купил сардоникс резиновые с Пвх верхом на вид тоже прочные, конечно не такие как резинки, но легкие ощутимо, можно сказать ощутимоневесомые ( по сравнению с резиной) это был определяющий фактор! Кстати цена резина 680р, пвх 850!
Моя работа-ваше спокойствие http://stpaxovka.narod.ru



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных