Перейти к содержимому


Отчеты о рыбалках. ... 2009


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4944

#1626 hohol

hohol

    hohol

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 363 сообщений
  • Владимир( Доброе)

Отправлено 06 Июнь 2008 - 20:26

Просмотр сообщенияAндрюха (6.6.2008, 21:11) писал:

Тренировочная, воблер немного не "тот" B)  Но мы поймаем, ага!
Привет всем. Если можно расшифруйте аббревиатуру водоема "ББ" . что это за водоем и где он находиться  извините за нескромный вопрос B)

#1627 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 06 Июнь 2008 - 20:47

ага...понял B)

ББ - Большой Бизнес - БаБки Бл*ди Барыжат...
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#1628 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 06 Июнь 2008 - 21:01

Просмотр сообщенияhohol (6.6.2008, 21:26) писал:

Привет всем. Если можно расшифруйте аббревиатуру водоема "ББ" . что это за водоем и где он находиться  извините за нескромный вопрос B)
Большое Борисово, там лучше с лодки, если на больших прудах, если в рыбоуловителе, то с берега все пробивается.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#1629 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 07 Июнь 2008 - 11:41

последнее бурятское предупреждение: все сообщения не относящиеся к теме топика прекратить. дети ёпть.
поймал - съешь

#1630 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2008 - 03:33

Вчера разловил Риджик 46С-МДР. Супер на струе. Ловил на неизвестном ранее месте в районе впадения Печуги в Нерль.
Рыба пиписочная (за крупной нужно на платники ехать, а у меня денег нет B) ): три какуня, оин голавлик и два жерешка. В принципе моя первая целенаправленно голавлиная рыбалка. Получилось B)

#1631 Lёxa

Lёxa

    šowravi

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 842 сообщений
  • Владимиръ

Отправлено 08 Июнь 2008 - 21:47

Порыбачил я две недельки(не чуть меньше, дней 10) на родине, в Костромской губернии. Водоем - торфянник. Рыба - щучка, окунь. Погода, скромно выражаясь, немного подвела. Но по большому счету цензурных слов по этому поводу нет. То ветер северный, то морозы по утрам. Это в мае-июне! А рыба в болоте ну очень чуйствительная к природным катаклизмам, зараза. Поэтому лёгкой рыбалки не получилось. Хишника приходилось тщательно выискивать. То в камыши заберется(по кромке зарослей воблеры надо гонять), то в коряжник(хрен выманишь), то неожиданно на самой мели стоит, но опять же не гуляет, а стоит в укромных местах и если удачно у него под носом приманку проведешь, то может и попробует.
Ловил только на воблеры. Безузловныe лидеры Y-ZURI SS-Minow и DAIWA TD Minnow 1091. Но обловил и всё остальное, что было в наличии: лаки крафт флэш миноу, орбит и хамакару Р. Последний был откушен, бешеный щук намтал всё на морду и всем привет.
Очень понравилась приобретенная для этого дела палка, шимановский кларус семифутовый тест до 14 гр.(если не путаю). За свои деньги просто супер. Твич с орбитом 80 и TD Minnow 109 очень комфортный, палка не проваливается. Отрабатывает все выкрутасы рыбы, сходов - единицы.
По поводу приобретения палки советовался с ЧИЖом. Иван, гран мерси! B) , то што надо!

Небольшой фоторяд.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_1417_2.JPG   60,53К   156 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00693_2.JPG   70,56К   137 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00680_2.JPG   54,79К   142 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1444_2.jpg   87,97К   136 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1457_2.JPG   150,75К   144 Количество загрузок:

"Нам ли, под надзором век коротать -
Наше дело путать следы..."

#1632 SARGpro33

SARGpro33

    sKATэ

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 714 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 08 Июнь 2008 - 21:54

ета та синенькая палка из атеми?
когда нибудь я ее поймаю...

#1633 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 08 Июнь 2008 - 22:03

Молодец, Леха, хороший клов. Рад, что палочка не разочаровала. Удачных вам рыбалок B)
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#1634 Lёxa

Lёxa

    šowravi

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 842 сообщений
  • Владимиръ

Отправлено 08 Июнь 2008 - 22:30

Просмотр сообщенияSARGpro33 (8.6.2008, 22:54) писал:

ета та синенькая палка из атеми?

Если этот вопрос ко мне B) , отвечаю, палка да из "Атеми", но она коричневая. На первой фотке, где окунь на риджике, видно немного.
"Нам ли, под надзором век коротать -
Наше дело путать следы..."

#1635 SARGpro33

SARGpro33

    sKATэ

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 714 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 08 Июнь 2008 - 22:36

мне уже Ваня сказал что не она)
когда нибудь я ее поймаю...

#1636 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2008 - 23:20

Сегодня под опытным руководством осваивал жерехово-голавлиную ловлю. Клевало плохо. Рыба мелкая. На троих один зачотный голавлик на первых забросах, у самого опытного из нас B)
Не, ну по количеству хвостов я конешно вне конкуренции B) Но они такие пиписочные все :D Шесть жерешат, один голавлик один какунь.
Разловлены: Л-минноу 44, Ридж 56С, Кастмастер :D Причом последний успешно подарен Нептуну, факиншит :D

#1637 Ганс

Ганс

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 809 сообщений
  • Владимир

Отправлено 08 Июнь 2008 - 23:33

Суббота, вечер, Нерль около Ославского. Ловил на резину. Поклевки имеют место быть. Реальных точно 3 (может больше, не уверен). Изловил одного шнурка и аллес. Задолбали ласточки-береговушки - зело на плтенку падкие. ТО слегка заденут (ну чисто поклевка!), то аж спиннинг из рук вышибают. СУКИ! Все нервы измотали, да еще ветерок впечатления добавил.

#1638 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2008 - 23:36

Птички - гады. Я помню на Клязьме в том году уже стемнело, а у меня поклевка за поклевкой, не уехать никак домой. Долго не мог понять почему рыба не засекается, пока не заметил, как эти порхатые в плетню долбятся.

#1639 doktor

doktor

    реаниматор

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 09 Июнь 2008 - 10:41

Вчера . Нерль. Раменье.Ветер против течения.Перекаты молчат, рыпка не плещется. С белорыбицей ОП! Джиг 8-10г около островов на против деревни поклевка злая - твистер в хлам, на грузе хорошие царапины. Поклевку прое...л естественно из за ветра. Доловить не удалось. И ВСЁ....
Хорошо клевали только ласточки B)
Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.

#1640 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 09 Июнь 2008 - 11:26

воскресенье. нерль. утро порадовало погодой: +3. холодный северный ветер. тучи. жаль, снег не идет.
место 1. на мысу где СэСэ показывал нам с ЛМ секретного А-элитовсого воблера :D) на выходе кренка со струи пустая поклевка. и потом тишина. (ето так уже в третий раз на этом месте)
иду выше. на кренки тишина. меняю то что есть и ловлю на храп-10 счупака на полкило. под кустами со струи. там, где язя и голавля поймал B) . друг забрасывает кастмастер и попадает мне в спин :D . вставки в тюльпане больше нет :D . беру швондер.
едем на место 2. перекат, яма, поворот, кручи, впадение ручья. но рыбе пофик - она не клюет. спустя 2 часа полоскания приманок, встаю на место под крутым берегом (только освободившеся от друга с его железками). и на кренк под травяными пупками беру щуку. сопротивлялась - это пипец! свечка на 2 метра из воды, сальто, кульбиты, и все такое. вобсчим подвел к берегу. поднять на швондере нереально. подсачек новый как и положено ему - в багажнике. друзья далеко. поднимаю за плетню. рыба дергается как в последний раз. и ... истественно савливается под ноги в воду. замирает на 5 сек (о..уевшая видио от счастья). за эти мновенья я вижу воблер, который пачимуто у нее, а не у меня. прыгаю но  :D . нету больше кренка. уплыл. размоталась скрутка поподка тоненького кабеласовского. поплакал. трясущимися руками привязал толстый поводок. но щука больше не клевала B)
едем в ославское. волны как на море. на косе песчаной кто-то охотится, но наши воблеры/кастмастеры ему пох... (по плавнику вопсчим).
Изображение

#1641 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 12:09

Гоша, я предупреждал, что №3 и особенно №2 поводки очень критичны к скрутке! Не экономьте силы и проволоку, делайте скрутки длиннее и сильнее скручивайте. Не надо брать пример с меня, у меня все скруточки миниатюрные.

Я вот из-за скрутки материала №2 потерял любимый воблер на банальном зацепе за траву, теперь очень критично осматриваю свои поводки B)

#1642 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 09 Июнь 2008 - 12:30

Были вчера с Фишем и Алексеем в ББ.
Погода супер! Ветра почти нет, по сравнению с предыдущими днями. Прохладно, но на веслах согреваешься очень быстро.
Еще на пирсе окунь клевал очень хорошо и мы, уверенные в успехе рванули на секретные точки за окунями, оставив некрупных, грамм по 150 окушков подрастать. Я был вооружен секретным оружием-эхолотом. Казалось бы, зачем он на прудах, где ровное дно? Однако, обо всем по порядку.
Выставились чуть дальше наших секретных мест, чтобы наплыть на них не распугав осторожных больших рыб. Рыба поплюхивала, то там, то здесь единичные всплески. Окунь поклевывал, такой же, 100-170гр, что и на пирсе, с той же частотой. двигаемся, ставим разные воблеры. Я ловлю щучку чуть за кило. Леха со мной в лодке, ловит окуней. Щука не интересна, но она периодически попадается.
Прошли все наши места, но рыбы почти нет. Решаем искать эхолотом приямки. Нашли нечто, типа овражека, средняя глубина 1,8 метра, в овражке до 2,2. Подряд несколько щучьих поклевок, одну забрал, одна килуха свалилась, что-то отпустил.
Окуня, того, за которым ехали нет.
Двигаемся, ищем. Эхолот показывает всю рыбу под поверхностью, не глубже метра. И действительно, на дипы намного меньше поклевок. А вот на минохи, с рабочей глубиной до 70см полавливается, но очень плохо. Приходится много двигаться, чтобы поймать.
Макс поймал одного, грамм на 350-400. Это все, больше ничего интересного.
Мы с Лехой решаем выехать на другой водоем, Макс остается на малом, хочет пробить еще раз одну рабочую точку.
На большом сильный ветер, ловим по окушку с Лехой и катим по ветру, просто изучая глубины. У прибойного берега я ловлю щучку чуть меньше полутора, потом окуни-щучки... Пора домой. Макс на точке все-таки добил окушка, грамм на 600 с лишним и слил еще одного, побольше.
В итоге, окуни клевали плохо, даже хуже, чем в четверг. Щука была более активна, но она не интересовала, я ловил тонкой окуневой снастью. Рыба максимально концентрировалась на меляках, от 1,8 до 0,5 метра. Там и поклевывала.

Кстати, были люди, которые просто шокированы нашими уловами. Кто-то ничего не мог поймать.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#1643 Shrek

Shrek

    на рыбалку удочки не беру!

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 09 Июнь 2008 - 12:55

В субботу ездил на разведку в Улово. Где-то в обед раскинули фидера и поплавки. Слабо клевала плотва и спортивный окушок. Очень ждал сазана,но всё безрезультатно. Остался на ночь,под утром две мощный поклёвки (аж колокола слетели)но результат нулевой. Утром сазанчик устроил массовые гулянья под берегом,но попытки поймать результатов не принесли. Местные говорят,что последний раз рыбаки поймали карпика на 2 кг около 10 дней назад. Рыбычки,которые ловили справа-слева и напротив,похоже,тоже без улова. Тем не менее не расстроился,т.к. водоём понравился. Думаю,причина ОП в похолодании (ночью было 0-1 гр. тепла) Итог рыбаловки полтора десятка плотвы и окушков (были отпущены)

#1644 doktor

doktor

    реаниматор

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 09 Июнь 2008 - 13:35

Просмотр сообщенияlittlemouse (9.6.2008, 13:09) писал:

Гоша, я предупреждал, что №3 и особенно №2 поводки очень критичны к скрутке! Не экономьте силы и проволоку, делайте скрутки длиннее и сильнее скручивайте. Не надо брать пример с меня, у меня все скруточки миниатюрные.

Дело было не в бобине, и скрутки тут нипричем! Абсурд переть рыбу с кручи на леске без подсака.  B) Гоша  не делай так больше! Плетня имеет свойство глубоко резать руки, особенно на пальцах, где довольно легко повредить сухожилие.
Ну насчет кренка,я думаю ты не расстроился B)
Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.

#1645 Dolphin

Dolphin

    браконенавистник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 418 сообщений
  • Доброе

Отправлено 09 Июнь 2008 - 15:16

Просмотр сообщенияShrek (9.6.2008, 13:55) писал:

В субботу ездил на разведку в Улово. Где-то в обед раскинули фидера и поплавки. Слабо клевала плотва и спортивный окушок. Очень ждал сазана,но всё безрезультатно. Остался на ночь,под утром две мощный поклёвки (аж колокола слетели)но результат нулевой. Утром сазанчик устроил массовые гулянья под берегом,но попытки поймать результатов не принесли. Местные говорят,что последний раз рыбаки поймали карпика на 2 кг около 10 дней назад. Рыбычки,которые ловили справа-слева и напротив,похоже,тоже без улова. Тем не менее не расстроился,т.к. водоём понравился. Думаю,причина ОП в похолодании (ночью было 0-1 гр. тепла) Итог рыбаловки полтора десятка плотвы и окушков (были отпущены)

Карп больше шансов там редко дает...одна, две серьезные поклевки и все...потом может только не крупный взять...так что она тебе дала шанс))))
А ты где сидел если не секрет? (хотя почему секрет, этож платник B) )
Ты на кукурузу ловил или на бойла?

#1646 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 09 Июнь 2008 - 15:17

Еще вот есть мнение, что на платниках рыба ловится на пустой крючок, ага B))))))))))))))))))
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#1647 SARGpro33

SARGpro33

    sKATэ

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 714 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 09 Июнь 2008 - 15:29

а ты чо на воблеры опарыша насаживаеш, ага B))))))))))
когда нибудь я ее поймаю...

#1648 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 09 Июнь 2008 - 15:30

Опарыша? Нет, сейчас на него не так хорошо клюет, как на тину и коряги.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#1649 Dolphin

Dolphin

    браконенавистник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 418 сообщений
  • Доброе

Отправлено 09 Июнь 2008 - 15:37

Просмотр сообщенияAндрюха (9.6.2008, 16:17) писал:

Еще вот есть мнение, что на платниках рыба ловится на пустой крючок, ага B))))))))))))))))))

Я вот как раз таки против такого мнения B) хотя некоторые так думают)

В праздники как раз собираюсь на ББ, на карпа думаю...надо исследовать, не был ни разу)

#1650 Shrek

Shrek

    на рыбалку удочки не беру!

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 09 Июнь 2008 - 16:54

Просмотр сообщенияDolphin (9.6.2008, 15:16) писал:

Карп больше шансов там редко дает...одна, две серьезные поклевки и все...потом может только не крупный взять...так что она тебе дала шанс))))
А ты где сидел если не секрет? (хотя почему секрет, этож платник B) )
Ты на кукурузу ловил или на бойла?
Ловил на кукрузу,пучок червей, герлянда опарышей. Бойлы были,но не ловил. Почему-то подумал,что ещё рановато. А ловил на ближней стороне (где сторожка) почти на самом левом краю, там группа деревьев на берегу и ветра поменьше. Не сказал бы,что там глубоко. Точнее,серьёзных перепадов глубины не заметил. На спининиг пробовал вечером (мепсовская вращалка и малюсенький кастмастер),но тоже ОП.

Просмотр сообщенияAндрюха (9.6.2008, 15:17) писал:

Еще вот есть мнение, что на платниках рыба ловится на пустой крючок, ага B))))))))))))))))))
Да,платник платнику рознь. Есть,конечно настоящие аквариумы (Глазово) Ловлей рыбы это назвать сложно и удовольствия ноль. В Улово понравилось не смотря на нулевой результат по карпу. Место довольно чистое,зацепов не зафиксировал,погоды не было жалко.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных