Перейти к содержимому


Отчёты о Рыбалках - Зима 2011-2012


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 690

#326 Саня

Саня

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • Лакинск

Отправлено 04 Январь 2012 - 18:07

Сегодня первая рыбалка в 2012 году, Судогда во многим хорошо известном месте. Друг с первого заброса на фарину ловит шнура, дурной знак но не в этот раз :shok:  кидаю воблер а внутренний голос настойчиво твердит ДЖИГ ДЖИГ!!! Сместился немного, 12гр и 3 дюйма красного юма, первый заброс немного апстрим, полтараха. Второй заброс, кило. Третий заброс, двушка. Такого у меня еще не было. Друг ставит те же 12гр с юмом и тут же сливает под треху прям у ног. Минут через 20 вытащил еще один закилешник. Не много сместились и другу воздалось за досадный сход вот этим  Прикрепленный файл  ____0204.jpg   347,09К   356 Количество загрузок: 2.8кг. На том решили и закончить.
Чуть не забыл специально для Гоши, окунь в Судогде зимой ловится!!! :rofl: Прикрепленный файл  ____0203.jpg   435,2К   340 Количество загрузок:

#327 TRONIC

TRONIC

    - РВАНЁМ -

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 686 сообщений
  • мкр. Оргтруд

Отправлено 04 Январь 2012 - 18:27

Букля. Погодка само то  :shok:
Балансиринг - ОП.
Дурьининг Прикрепленный файл  ____692.jpg   162,14К   324 Количество загрузок:
Не густо но и не пусто  :)


:rofl:
Мудр тот, кто знает не многое, а нужное...!!!
Никогда не жалуйся на жизнь, и этого могло бы и не быть…!!!

#328 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 04 Январь 2012 - 19:04

ВоблерS агитировал на лёд,но что то пока неохота…Потому Су,в 10.30 уже на реке,практически сразу на SKINNY садится шнурокПрикрепленный файл  04012012400.jpg   406,66К   159 Количество загрузок:,вроде приятно,но размер не радует,ушёл жирок набирать,как практически и все последуюшие!!!Прикрепленный файл  04012012404.jpg   218,49К   141 Количество загрузок:Прикрепленный файл  04012012405.jpg   228,76К   116 Количество загрузок:Прикрепленный файл  04012012406.jpg   239,8К   161 Количество загрузок:Потом подьехал Юра-Фидер,ловим уже втроём!Василий двух подряд берёт практически в одном местеПрикрепленный файл  04012012401.jpg   419,61К   162 Количество загрузок:Прикрепленный файл  04012012402.jpg   369,54К   142 Количество загрузок:,много сходов,визуальные промахи на воблер!Прикольно видеть выходы,остановки одновременно с игрой воблера!!!У Юры полторашка сошла,у Васи килушная,у меня такая же,но в основном мелочьПрикрепленный файл  04012012403.jpg   513,31К   152 Количество загрузок:Прикрепленный файл  04012012408.jpg   387,11К   109 Количество загрузок:…Мало того ,что мелкая,да ещё и кусанная мамкамиПрикрепленный файл  04012012409.jpg   362,6К   132 Количество загрузок:Прикрепленный файл  04012012410.jpg   315,48К   175 Количество загрузок:Одну вполне сьедобную под кило Воблерс всё таки вытащил на свой любимый,жёлто-полосатый за 83 рубля(впрочем он всю рыбалку ловил именно на него!)Прикрепленный файл  04012012412.jpg   376,3К   170 Количество загрузок:Делаю вывод,что компания на ШНИВАХ,в верховьях этой реки,повылавливали весь крупняк,нам лишь мелочь осталась,с с другой стороны отчёт чуть выше,всё опровергает :) ,не всегда в глушь надо ломиться,Саня РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!! :shok: Но не смотря не на что, ощущения от рыбалки очень позитивные,набегались правда по сугробам,ну и подвиг от Юры на своей машине в такие снега залезть!!!Прикрепленный файл  04012012413.jpg   308,75К   246 Количество загрузок:Думаю он мой отчёт дополнит!!! :rofl:
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#329 alex197633

alex197633

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 653 сообщений
  • Владимир, центр

Отправлено 04 Январь 2012 - 19:49

Отчетик сразу за 3 дня. В понедельник - первая спинниговая рыбалка. Судогда. Побродили с Романовым неплохо, ноги болели долго :rofl: С рыбой как-то не сложилось. Каждый поймал только по "воблерному" шнурку и все  :D .
Вчера мормышили на Букле. Сначала пороли 10-граммовых горбачей. Быстро надоело. Сместились к выходу в Клязьму. Начала попадаться плотвица, но редко и тоже некрупная. Сын уговорил залесть в базар, там пошло повеселее: опускай-доставай. Рыбка другая (ерш и густера), но размер тот же. После утоления сыном "поклевочного" голода поехали домой.
Сегодня рыбалка не планировалась, но под напором сына и тестя пришлось везти их в Курилово. Приехали только к часу дня. Народу не особо много, человек 50. Первый попавшийся на пути пингвин сообщил, что рыба не клюет: на стоячку редко влетают полладошечные плотвицы. Забурились и поняли, что мужик не обманул. За полчаса тряски 1 плотвичка на троих. Пошел искать активную рыбу, было одно местечко на примете  :shok: . Нашел. Первая лунка на новом месте и сразу зачетная плотва, грамм под 100. Потом несколько штучек поменьше в перемешку с мини-полосатиком. Рассверлил точку, в каждой лунке поклевки. Сначала ловится одна, две плотвицы, потом когда начинает доставать нано-окунь, идешь в следующую лунку. Попалась только одна лунка, с которой достал 6 плотвищ: пяток грамм по 100, одну под 150. В итоге поймали в этой точке кила 2 плотвы. Засушу :)

#330 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 04 Январь 2012 - 20:07

В дополнение к отчетам Лейзи Антохи и Гоши по вчерашней вылазке.
Погуляли жестоко!  :agree:  И снежное авторалли и пешее снего-лесо-лазание и тушоночные макароны и даже рыбу поймали!
На первом месте я сразу уперся в китайский воблер и немного понял как оно работает. Первая "полторашка" (по правде - 1300) села достаточно быстро
Прикрепленный файл  1.jpg   34,6К   164 Количество загрузок: Прикрепленный файл  2.jpg   40,57К   123 Количество загрузок:
Затем практически не сходя с места добираю двух шнуров
Прикрепленный файл  3.jpg   33,21К   143 Количество загрузок: Прикрепленный файл  4.jpg   53,39К   126 Количество загрузок:
Мне нравится ловить по локальным приямочкам и прямицам, потому иду медленно, пробивая все подряд, а народ улетел сломя голову, им ближе пробивка поворотных ям. Вощим я их даже не догнал.

Незнаю почему, но ПаверПро на мультоснасти на легком морозе лопалась как нитка в совершенно неожиданных местах. Природу этого процесса я так и не понял... Но факт. Закидываю воблер на противоположную осоку и легонько отрываю шнур на уровне середины реки... Второй воблер - тудаже... А воблеров кетайских, которых не жалко, мало! Много которых жалко, но их жалко :rofl: Вопщем так как ловить стало нечем, пошел на противоположный берег. Далеко, аж на машине ездил :D Точку предварительно в навигатор забил, доехал, полкилометра по полю по целине пешочком, но дошел, нашел и отцепил. Дебил короче, потому сегодня заехал не поленился и купил китайского говна кучку, чтобы не напрягаться и отрывать с удовольствием :)
Народ тем временм развлекался. это по их отчетам видно.

Потом уехали в страшные дебри, которые легко идентифицируются по фоткам Гоши. Жуткое путешествие :D Мертвая река. Как всегда хожу один. Догоняю народ, а у них - рыбы клюют! А главное ведь что? Вера. У меня не было, а теперь есть! Сразу же поймал шнура
Прикрепленный файл  5.jpg   33,04К   136 Количество загрузок:
А Гоша ввалил мамонтенка, как оказалось потом. Но больше я туда в трезвом уме не поеду!
Общение завершилось под позитивную водочку, макароны с тушенкой и чаёк  :shok:

Щаз еще про сегодня напишу если сил хватит :D

Сообщение отредактировал littlemouse: 04 Январь 2012 - 20:08


#331 Morozik

Morozik

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 671 сообщений
  • Владимир . Доброе.

Отправлено 04 Январь 2012 - 20:22

Да , отчеты класс !  :rofl: Ребята МОЛОДЦЫ !!!  :shok: Даже пингвинить расхотелось  :)

Посетили сегодня оз. Великое . Погодка просто суппер , а природа - зимняя сказка , красота .
Рыбка поклевывала целый день , но размер спортивный , пытались погулять , насверлились вдоволь , но безуспешно . Подходили ребята , жерличники , у них полный отстой , за весь день .
Погуляли , подышали , спасибо всем за компанию  :D
Прикрепленный файл  DSC04674.JPG   416,33К   125 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC04677.JPG   469,75К   216 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC04678.JPG   253,92К   125 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  DSC04679.JPG   226,75К   104 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC04681.JPG   253,18К   117 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC04676.JPG   431,11К   106 Количество загрузок:

#332 Ковров - Андрюха

Ковров - Андрюха

    Маэстро

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 761 сообщений
  • К О В Р О В

Отправлено 04 Январь 2012 - 21:34

сегодня ГМ
за день пройденно около 10 км  :D , у меня в мыслях поиск, поиск, лунка 2-3-4 проводки новая лунка за день думаю лунок 50 будет  :D , в итоге нашёл не много окуня . Ловил целый день на мормышку ,установлен личный рекорд зимой оп окуню 390 грамм. ,второй 480 грамм, ещё пойман окунь альбинос  :)
Народ-халявщики свалили уже к обеду ,а окунь к вечеру раклевался на баланс  :shok: , глянешь в округе ни кого , а рыба клюёт  :rofl:  :D  
Вывод - лень искать сиди дома  :D

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC09547.JPG   658,49К   203 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC09548.JPG   534,9К   165 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC09550.JPG   590,38К   148 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC09556.JPG   467,7К   244 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC09560.JPG   688,1К   166 Количество загрузок:

хочу щуку и судака

#333 Фидер

Фидер

    Машинюга электровоза

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 438 сообщений
  • Оргтруд-Мостострой

Отправлено 04 Январь 2012 - 22:22

Форельно платные мероприятия немного приелись,хотя очень понравились. Решил открыться в новом году по уже полюбившемуся зимнему спиннингу. Созвон с Димой вчера вечером расставил все по местам,решили сгонять на одну всем известную речку,ставшую уже брендом и визитной карточкой Владимирских рыболовов. Выезжаю в 9,Дима с Василием уже в дороге,остаток пути штурмую своей 14-ой с некоторым напрягом,но не подвела девочка,как в прочем не подводили все ее предшественницы 8 и 9-го семейства. Быстрые сборы спиннинга традиционный чаек и вот уже вдали замелькала шапка от Кусто. :shok:  Подхожу здоровкаемся,знакомимся с Василием. И начинаем собственно сам процесс,за коем лезли в самые ипеня. Василий отличается ЩучкойПрикрепленный файл  31.jpg   132,06К   145 Количество загрузок:,фоткал с расстояния порядка 80 метров,так,что за качество извиняйте. Пока мы подходили к нему он уже обрыбился второйПрикрепленный файл  32.jpg   157,86К   201 Количество загрузок:. Ушел от ребят чуть выше,ловлю на Хамсин,на паузе под своим берегом четкий удар,завошкался и блеснув боками сходит,на вид грамм 300. Следующий заброс опять выход,как буд то разглядывал воблер,медленно уходит в сторону. По сему активности сегодня ждать не придется,даже шнурки в пиявках. Ставлю Орбит,Дима говорит диповый,большое заглубление,тем не менее не мешает из под самого берега своего изловить шнуркаПрикрепленный файл  33.jpg   206,17К   195 Количество загрузок:,фотосессия и домой. Не заметно добрались до авто,перекусили и пошли вверх от стоянки. На  забросе небольшая пауза и есть,но проташив буквально с полметра сход. Немного ухожу от ребят,не могу долго стоять на одном месте,привычка люблю побегать,поискать. Новое место,заброс,второй на третьем уже на выходе мощнейшая поклевка,я даже не ожидал,ибо было уже практически под берегом на выборе,спин в дугу,но сегодня день не мой видно и опять блеснув боками,речная красавица примерно полтораха сходит. Учавшись довольно далеко от ребят,поклевок больше так и не увидел,вернулся к ним,принимаем решение идти обратно,и тут Василий показал нам с Димкой мастер класс ловли твичем на китайское изделие,выхватив подряд двух зубастых красавицПрикрепленный файл  34.jpg   99,28К   160 Количество загрузок:,Прикрепленный файл  35.jpg   123,11К   206 Количество загрузок:. Ставлю  Срайк про и под занавес рыбалки садиться шнур грамм на 400,пока ждал ребят,что бы сфотали,тот повозившись благополучно сам отцепился и ушел к себе домой. На сим рыбалку и завершил. Ребятам спасибо за компанию,Вась приятно было познакомиться! :rofl:  До новых встреч на водоемах! :)  :agree:
Изображение

Изображение

#334 mr. Orange

mr. Orange

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 976 сообщений
  • Владимир

Отправлено 04 Январь 2012 - 22:27

Сегодня подбили меня на зимний спининг (это был Лешка WATER), на что я радостно согласился, ибо этой зимой еще не спининговал, руки чешутся, отчеты все пишут благотворные... :)
Решил не ездить в популярные места, а выбрал новое для себя место, по моим соображениям (как оказалось глупым и неверным :rofl: ) абсолютно незапресованное...
Подъезжаем к точке, а там стоит шнивка и возле нее ловит littlemouse:shok: Не останавливаясь и не сбавляя скорости, разворачиваемся; по газам!и дуем от тудава!!!!! (у нас же не шнива, если бы остановились - встряли бы в рыхлом снегу :D  ).
Машину поставили в 100 метрах от реки и подошли к Сергею. Он здесь тоже был впервые. встаю ниже него, с подхода ловлю шнура, расстраиваюсь - примета то плохая :shok:
И действительно, далее цепляю воблер за корягу(( ,минут 10 его отцепляю своим суперотцепом. А в это время Маус ловит приличную щучку. Далее череда зацепов (все спас), полное бесклевье, один воблер все же оторвал под противоположным берегом. Лешка ловит щучку до кила, Сергей ловит на китай зачетную Прикрепленный файл  IMG_8537.jpg   156,57К   253 Количество загрузок:
Сугробы нескончаемые.. Но позитив принесли красивейшие места, на которые мы ближе к концу все же  вышли.
Немного подсластили пилюлю пара щучек, которых поямал на последней яме. Течка там очень сильная, когда вываживал вторую, даже боялся за спин, т.к. он гнулся фактически от баткепа :D
Из плюсов еще хорошая, безветренняя погода и отличная компания!!!!
Сезон открыт! :D
"РЫБОЛОВ и СЕРВИС"
КУПЛЮ СЛОМАННЫЕ СПИНИНГИ С ФУРНИТУРОЙ FUJI
Евгений
E-mail: 108-oy@mail.ru

#335 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 05 Январь 2012 - 06:48

Вчера продолжил тщательное изучение "чужих секретных" мест. В этот раз попал точно в цель :D
Речка полноводная и даже на прямицах 10 грамм бывает не тонет быстро. Чередовал и джиг и воблеры, сделала для себя выводы... Но по порядку.
Только я расчехлился и запер машину, подлетает знакомый автомобиль, с Оранжем на правом месте. Думаю: вот и компания. Ага, они по газам и смылись не поздоровавшись  :rofl: . Ну думаю конкуренция складывается серьезная на водоемах  :shok:  Но вскоре народ подтянулся и вместе пошли мучить бедную Су.
Посмотрел у специалиста как ловить на воблер на Су. Женя практически со второго заброса валит рыбу, говорит, что шнурок. Мне же религия не позволяет поставить на этой речке нормальный воблер с хорошим заглублением. Потому либо джиг, либо мелководный китаёза.
Очередной поворот, яма. Методично ее через каждые пару метров прокидываю. На пятом забросе нежное касание, подсечка, серьезная тяжесть и сильное сопротивление. Кричу Ватеру что чота серьезное. Но затащил на закраину - "полторашко" (по честному - не вешал)
Прикрепленный файл  6.jpg   77,86К   196 Количество загрузок: Прикрепленный файл  7.jpg   37,38К   183 Количество загрузок:
Пробираемся дальше по реке. Следы предновогодних партизанов не всегда уходят к реке, чувствуется народ шастал целенаправленно по точкам. Но мы с Оранжем прошли всю реку досконально по воде, Ватер правда разок подрезал петельку чтобы нас обойти. Река глубокая, но на прямицах очень даже воблерабельная. Удача мне улыбнулась еще раз, что на фотке у Жени. Врайонекила, с первого заброса в очередном месте, на кетай.
Вдали уже видим и слышим "финишную" точку, но все равно тупо проползаем по берегу не срезая петель реки. Места шикарные на вид, но не работают... Наконец добираемся до водопада.  Женек с первых забросов берет шнура и следом родственничка постарше, врайонекила.
Прикрепленный файл  8.jpg   72,96К   210 Количество загрузок: Прикрепленный файл  9.jpg   80,89К   254 Количество загрузок:
Бурю его в лучших клубных традициях, из-за плеча :D Но нифига.
Широк простор рыболовной мысли, как только не ловили, Ватер даже на поводок половил. И хитрый такой прибегает, дайте типа офсетник, но я вам ничо не скажу :D Потом признался, что у него был срез, но доловить  так и не удалось.
Ниже водопада решили не ходить, умаялись уже и время близится к вечеру.
Позитивно  :)

Сообщение отредактировал littlemouse: 05 Январь 2012 - 06:50


#336 Электрик

Электрик

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений

Отправлено 05 Январь 2012 - 07:42

Просмотр сообщенияКовров - Андрюха (4.1.2012, 22:34) писал:

сегодня ГМ
До обеда болел  :alik:
После обеда немного ожил, и даже услышал крик Андрея малого, что он нашёл окунишка. Пришли к нему с Андреем большим, разбурили и половили немного.
Я наковырял 3 кила разнокалиберного (150-300гр) окуня. Ловил на 5-ку рапалу раскрас под окуня. Клевало 1-1,5м от дна при глубине 4-5м.
Андрюша большой, как всегда, отличился самой крупной рыбой - заполукилушным горбачом  :shok: .
Когда ехали туда - думали в последний раз, но видать не судьба. Готовимсо  :dirol:

#337 МакСер

МакСер

    любитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 272 сообщений
  • Владимир

Отправлено 05 Январь 2012 - 13:21

Первый раз открывал год по жидкой воде :)  Ока не встала, и после продолжительной утренней прогулки вдоль берега с целью выветривания мозга, созрело желание помочить приманки. 2 января утром я на берегу. Вдоль уреза еще человека 4 ненормальных как и я. Вяжу отводной- хочу окуня. Первый заброс и... зацеп на подъеме по свалу. Потом "зацеп" пару раз дернул, заработал фрикцион и сюрпризом сбылось новогоднее желание :D Прикрепленный файл  ____0992.jpg   429,2К   291 Количество загрузок: весом 600-700г. А вечером из него получилось вот чтоПрикрепленный файл  DSC00157.JPG   452,28К   233 Количество загрузок: :D  :shok:  Всех еще разик с Новым Годом! :rofl:
ну...ЗА РЫБАЛКУ!
Изображение

#338 LAS

LAS

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 936 сообщений

Отправлено 05 Январь 2012 - 15:36

Сегодня решил пробить глубину,результат плачевный,видел одну единственную поклёвку и всё.Ну думаю ладно, пойду на меляк кошке поймаю троичку пиписонов и домой, да не тут то было.Нано рыбы тоже отказывались клевать.Сверлить надоело определённо,плюнул на это занятие и пошёл по старым лункам.Вообщем как и обещал своему домашнему питомцу ,3-х нанорыб я всётаки словил, 1 плотвичка и 2 брата акробата были вымучены в буквальном смысле слова.Снег с дождём задолбал ,погодка сегодня выдалась всётаки пакостная. :dirol:
Изображение

#339 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 05 Январь 2012 - 16:15

сегодня часов в 11 с сыном в соколе. народу ни души (включая билетеров). по телефону бигма выставил.  дорога из 7 лунок... х\з, что там считается ямой  :D . я нашел 2 м. нано окунь гр по 2-4. хватило нас на пол часа. решили попробовать новосельскй пруд. опыта и знания водоема - ноль. народу - пара - тройка фигур на горизонте. решили, далеко от пляжа не ходить... снова дорога к середине - 5 лунок. в третьей понеслось  :rofl: . ти опускания - три плотвы. до дна не доставал (а как потом выяснилось, лучше клвало в полуметре выше). рассверлил уровень (2,5-3 м). оторвались по спортивной плотве (гр 20-40). без бонусов. окуней всего три штуки.  вобщем, можно как нить тренировку по белой рыбе замутить. в хорошей компании  :shok:  (магазины близко :) )

Сообщение отредактировал Gosha: 05 Январь 2012 - 18:42

Изображение

#340 Grigoriq

Grigoriq

    angler sportsman

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 880 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 05 Январь 2012 - 17:21

:shok: Сегодня открыл для себя зимний спиннинг, в месте с Лёшей на Су... :)  Погода не радовала, но мы не отчаивались надеялись на хороший клёв. Приехав а место часов пол одиннадцатого, пошли смотреть реку. Нашли первый поворот, но он был не удачный. :D Пройдя ещё какое то расстояние, находим более перспективное место. Лёша ловит щуку на 800 грамм. Больше это место результатов не принесло. Пройдя метров 500 перед нами возникла преграда, какой то ручей перегородил нам дорогу. Кое как его обойдя, видаем хорошую ямку. Кидаем, кидаем и снова Лёша вынимает щуку на кило, я продолжаю кидать. Потом Лёша дает мне свою уловистую резину и буквально с третьего заброса невнятный тычок. Опущу подробности дальнейшего нашего ковыляния по канавам, мы достигаем прекрасной заводи, и там ... Буквально четвертый заброс, на падение садиться шнурок, я его вынимаю. Решаем выдвигаться к машине, дойдя за 45 минут. Первым делом я вкусил прелестный бутерброд, налил чай Лёше и убрав все лишние сажусь в машину. Буквально остается час ловли- едем в одно место. Быстро разложившись, иду в перспективное место. подойдя начинаю кидать, нашюпав ямку, обкидав её и не получив результата. И только сдвигаюсь с места, лёд затрясший подо мной и моя правая нога ушла в воду :D . Быстро выжимаюсь, бегу дальше. Начинаю окидывать одно место, поменяв резину, чувствую хороший удар, сидит шупак грамм 500. Вынимаю и бегом к Лёше. Прихожу кое как, а оказывается Лёша успел выудить двух щук. В итоге я поймал две щуки, Лёша четыре.  :D
З.Ы Фотографии Лёша попозже выложит.  :rofl:
"Ты родился, чтобы стать рыбаком, как рыба родилась, чтобы стать рыбой".
Эрнест Хемингуэй "Старик и море"

#341 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 05 Январь 2012 - 18:00

Запланировал на новый год тщательно скрываемое  на рязанских форумах незамерзающее эльдорадо по названием ГРЭС. жиг от 2х до 10 да навсякий случай грузик отводной один положил. Прём. ...  и вот первый день нового года, куда хотел попасть не получилось, да Ока открыта. Груза конечно не совсем те, да льдины плывущие но сезон открыл, с Петровичем вместе .

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  oka1.jpg   151,13К   224 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  oka2.jpg   117,74К   172 Количество загрузок:

поймал - съешь

#342 wathup

wathup

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 94 сообщений
  • Ковров

Отправлено 05 Январь 2012 - 18:27

Платник, клевал микроокунь...тьма, попалса один больше ладони и такая же плотвичка...

#343 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 05 Январь 2012 - 20:49

Погодка  :rofl:  мерзопакостная, все тает, снег тяжелый, тающий, за шиворот с деревьев капает :)
Ну а я еще одного маньяка приобщал к пробегам по целине. Прошли немного, но маршрут наисложнейший, мест клевых на самом деле было 3, три щупачка и поймали :D  Форсировали 2 притока и три протоки, нашли затерянные места, чудно провели время :shok:
Затем еще на один омуток заехали там веселее. По приезду домой был заставлен местным населением за приготовление катлет, свою миссию выполнил. :D  Фотоотчет.
Прикрепленный файл  DSCN3712.jpg   138,18К   164 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSCN3716.jpg   281,83К   176 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSCN3723.jpg   314,48К   222 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSCN3725.jpg   215,87К   274 Количество загрузок:
Владимирский Рыболовный Клуб

#344 серега СССР

серега СССР

    Копарь-Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 320 сообщений
  • Ковров

Отправлено 05 Январь 2012 - 21:53

Были в Лобанах  2-3 января, пытались бершика половить, ну не особо получилось. видео прикладываю))) https://www.youtube....9d5AUAAAAAAAAAA
Жить вредно - от этого умирают. Станислав Ежи Лец
Изображение
Все, что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется. © ДМБ

#345 Рекламщик

Рекламщик

    шеф-повар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 717 сообщений
  • Владимир

Отправлено 06 Январь 2012 - 08:49

Всем привет  :) Был на Волге в районе Пучежа с 3 по 5. День первый поехали на Ячменку где Хапуга тогда плотвы надрал ,за целый день полный ОП воды на льду много и снега тоже  :D
Когда пришли домой там ивановские шли с Волги у них на каждого по 10-15 бершей ,решено завтра берш
День второй ,ветерок небольшой но рыба не берет  :shok: до 1300 посидел за бершом видел одну поклевку и все пошел к берегу там хоть плотвичка и окушок поклевывал ,друган торчал до вечера вымучил 3 штук один грамм на 600 остальные мелкие . День третий ,погодка гавно ветер, дождь пошли на дальний кордон ,сел на 13 метрах минут через 30 есть первая рыбка ,ну думал что все щас попрет . На этом у меня все и закончилось  :rofl: Встретил нашего Председателя ,вот умеет ловить или слово знает Прикрепленный файл  ____________013.jpg   339,88К   207 Количество загрузок: Прикрепленный файл  ____________014.jpg   291,3К   245 Количество загрузок: с одной лунке пять штук ,один так вообще красавец грамм думаю 800 ,посидели до часу и домой . теперь наверно до весны не поеду Всем удачи  :D  :D
ХАКУНА МАТАТА

#346 ДИСПЕТЧЕР

ДИСПЕТЧЕР

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 79 сообщений
  • Кольчугино

Отправлено 06 Январь 2012 - 13:38

Первый выезд на лед в этом году.Глухозимние водоемы забыты до апреля.На Пекше ...........на неё всегда успеем.Захотелось речки,со льдом чтоб,с крепким.
Район Юрьева,небольшая речушка с отличными омутами.Омута-застыли,но всю рыбалку ходили осторожно,жим-жим. Сначала мормышки с мотылем-один окунь на троих.......беру балансир-сразу шнурокПрикрепленный файл  05012012026.jpg   218,01К   266 Количество загрузок:-первая рыбка на балансир)))) А вот потом я понял что на балансир мне вываживать еще надо долго учиться.Бьет щука,тяну,руки режет леска,рыба большая-подо льдом тяну сильнее и цепляю балансир об кромку,бляяяяяяяяяя......сошла.Руки дрожат,сердце колотится.Через мин 10 опять удар,щука крупная ,но опять я балбес не смог вытащить-сошла.Все сходы из-за того что цеплял балансиром об кромку.Короче за день у меня 4 хвоста и 7 сходов.Балансир-китайский салатовый с розовым брюшком,на другие не брало вообще.
На гвоздешарик после обеда начал дербанить окунек Прикрепленный файл  05012012029.jpg   159,39К   296 Количество загрузок:
Поставил свежекупленную мормышку банан,обмотанный красной проволокой по всей длине,с подсадкой мотыля-неплохо поклевывал окунек и плотвичка.Эту же мормыху оторвал клюнувший язь(или подъязок),дернул очень сильно и ушел,только сверкнул бочинкой в лунке
2 раза сработали жерличкиПрикрепленный файл  05012012030.jpg   163,63К   344 Количество загрузок:.Самые крупные щуки все в пиявках.Даже пробовали на мормышку пучек из пиявок вешать))) никто их не ест.
Речушка очень приветливо нас встретила,уехали с рыбой и хорошим настроением!
Изображение

#347 BAHO

BAHO

    Живу в другом мире

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений
  • Владимир

Отправлено 06 Январь 2012 - 16:30

Сегодня, мост через Клязьму, объездная дорога. Первый час прошел в разведки с эхолотом, дальше на интересной лунке с глубины 5.5 удалось цепануть на дурку окуня грамм под 300, далее тишина. Пошел на место где летом копал земснаряд, глубины очень даже не херовые, местами до 9 метров, но тишина везде, видать рыб эти места проходит мимо. Ближе к полудню направился к скоплению людей, глубина 3.5 метра. Народ потихоньку таскает ершей и бель нано размера. Сел на первую попавшеюся лунку, достал хорошего ерша и вспомнив, что вся морозилка забита рыбой, направился домой.
З.ы.: рыб весь стоит в пол воды.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ____0030.jpg   914,45К   187 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал BAHO: 06 Январь 2012 - 16:33


#348 MedveD

MedveD

    читатель

  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • владимир доброе

Отправлено 06 Январь 2012 - 17:19

сегодня клязьма район тэц с утра балансир полный ОП блеже к обеду дурилка и тут клязьма одарила вот такими красавицами в количестве 15 шт

Прикрепленные файлы



#349 Антоха

Антоха

    очень свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 478 сообщений
  • г. Владимир, Доброе

Отправлено 06 Январь 2012 - 18:19

Сегодня Йа, Маус с товарищем, Снежный, Старый, Морозег, Корвин на попсовой речке мокли под водой с неба. Я всосал архижестоко :shok: ! За весь деть только погрызаный хвост. У парней шнурки. Подробности должны быть в отчетах ниже. Рыба - сцука, поймаю - съем!
  псы: Ребятам спасибо за компанию! Все было было традиционно на высоком уровне!

Сообщение отредактировал Антоха: 06 Январь 2012 - 18:32

Пьянству - бой, сексу - гёрл!

#350 Абрамыч

Абрамыч

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 84 сообщений

Отправлено 06 Январь 2012 - 19:13

4 января - в Кольчугино. На месте в 9.15, мотыля насадить можно - уже светло (почти). Вышли втроём (район заправки), решили к дальнему берегу. Минуя ночные палатки и организующиеся быстро базары, на старые ( известные ) точки. Рыбу нашёл быстро, благодаря эхолоту. (Отдельное  :)  спасибо Grey за подсказку про чудоаппарат! :rofl: ). Закормил две лунки: одну - проверенным лещиным зимним покупным кормом, вторую (на ней эхолот тоже показывал наличие рыбы) - ячка с добавлением душистого украинского подсолнечного масла (рыбы в этой лунке до вечера больше не было), этот рецепт мне один знатный лещятник с Суры сдал.  Первая лунка работала весь день, рыба толпилась разнаяПрикрепленный файл  1.jpg   246,67К   334 Количество загрузок:, но брала только та, которую запрещено брать и отчитываться по ней :shok: .
Но ведь КЛЮЁТ! :kruk: . Поэтому в надежде на экземпляр просидели на одном месте, но его так и не было.
Может в следующий раз... :D



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных