Перейти к содержимому


Отчёты о Рыбалках Лето 2011...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1004

#851 doktor

doktor

    реаниматор

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 14:08

Насчет Клязьмы... Очень импонирует отмаз "плывущего листа"....Про себя. Более достоверно -кривость рук :) ;)
Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.

#852 miha

miha

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 049 сообщений
  • владимир,доброе

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 17:09

ока,пятница.
приехал в 21-00 на берег в нижегородской губернии.в 22-00 позвонили сынка и компания,которые застряли в 500 метрах.
два часа дерганья,подкопов и выноса на руках дали результат и после очередной попытки и поломанного крюка в бампере бмв авто было извлечено.
жаль,что не сделал фоток,но было не до этого,поскольку я думал о всем шмурдяке и лодке которые остались в ночи одни!)))
ну все обошлось и мы всеж добрались до места!)))
погода ночью шептала и пела "ловись рыбка"!)))
утро было под стать,но пока смотрел после бурной ночи как ловят соседи щук на троллинг прям под лагерем и чаепития,чтоб башка не болела клев окончился и начался ветер!
причем шел против течения и иногда по диагонали,что в тех местах создавало такую волну,что заливало лодку на раз.такая хрень продолжалась до пяти вечера и за весь день не поймал я НЕ ЧЕГО! ;)штормило не по детски!))))))Прикрепленный файл  ____________336.jpg   496,3К   231 Количество загрузок:
у друзей в обед сдох движок(механизм запуска)и они после поимки щурка на полкило пытались победить его подручными средствами! :)
победы не вышло и сегодня они плавали тока по заливу на веслах ,но тчетно!
ну а я запоймал щурка,жерешат двоих,подержал чето и усе!ветер начался также около 10 и собирая лагерь моя лодка при сушке пару раз летала как аэроплан!)))
короче видимо не в том месте были и не в то время!))))))
от нех делать счелкал фотки как автомат!ща бу разбирать!хоть какая-то память останется от этой поездки,а то совсем грустно по рыбе было.Прикрепленный файл  ____________367.jpg   888,16К   361 Количество загрузок:.думаю,каков был судак,который укусил этого жерешенка!))расстояние между клыками 6 см.))))правда посидели вечерами у костра и посмотрели обещанный звездный дождь!
правда я за 20 минут лежания кверху рылом не увидел ни одной звезды,зато насчитал три спутника и пару самолетов!видимо нижний слишком рядом!)))
кста хотел закрыть сезон,но чето не вышло и пока в моторе не буду менять масло в ноге!))) :)
желаю всем не попасть на такой пипасто-хренастый перепад погоды,когда тепло ночами и днями,но дует не по детски и не клювайт!))))

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал miha: 11 Октябрь 2011 - 19:10

а не пошли бы Вы все на....!!
туда дорога так терниста!)))
и что бы Вам туда попасть,
побудьте малость эгоистом!))) .

#853 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 18:00

Сегодня Ока Боровицы.
на закате и ночью тролингуи судачков задвушных половили. на джиг ноль, на отводной тоже. я прям расстроился.
поймал - съешь

#854 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 18:30

Ока. Пятница-воскресенье.
Изначально этот выезд задумывался как окончательный, поэтому и было взято много водки....
В пятницу по приезду обнаружили отличную погоду, солнце, ну и ветерок. Надежд на рыбу было много.
Прикрепленный файл  DSCN3585.jpg   276,1К   258 Количество загрузок:. поплавал часик, ловился окунь, но не большой и не часто.
Не свет не заря разбудили два человека с собачкой :)
Прикрепленный файл  DSCN3587.jpg   298,42К   317 Количество загрузок:. Прям моржи ;) Прикрепленный файл  DSCN3589.jpg   294,25К   360 Количество загрузок:
Потом и Ромка подтянулся. Утро было теплым Прикрепленный файл  DSCN3590.jpg   179,85К   210 Количество загрузок:
Ловился окунек, судачих поклевок не было. Только Роман полавливал :D
Вот такие сцепки плавали
Прикрепленный файл  DSCN3591.jpg   234,86К   223 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSCN3592.jpg   252,52К   226 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSCN3593.jpg   227,9К   161 Количество загрузок:

Вечером плавал в затон, поймал там трех шнурков и утопил сой зурик :D  Уже в сумерках стал на свал и методично кидался жигой. К моему удивлению проморгал поклевку, а затем вытащил двух судачков чуть блольше и чуть меньше килошки. На жиг, на обсмеянный Вредным Гошей ап. Жутко понравилось :D  По приезду обнаружил, что ряды наши редеют, но бывает всякое, спасибо за компанию :)
С полночи задул ветер, переходя на шквалистый. Утром было очень не комфортно на воде, поэтому пробыл там пару часов. Увидел еще пару поклевок, но очень вялых :dry:  Отводной не топил.
Вальдемар, проснувшись набил кукан и еще маленько окуней
Прикрепленный файл  DSCN3594.jpg   425,45К   354 Количество загрузок:
Вообчем с ночевкой наверное туда не поеду в этом сезоне, а вот одним днем, с удовольствием, все таки 180 это не 380 :blum:
Владимирский Рыболовный Клуб

#855 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 20:11

Сегодня проспал нафиг все на свете и потому вместо запланированных инопланетных (ковровских) мест поехали с Гошей в привычную точку. Гоша весельный, потому пробивал точку, а я умоторил повыше, посмотрел перспективные места. Упирался в лошинку снобистско-доморощенную, так как на жых было ловить скучно. Лошинка сработала почти сразу, но рыбы не поймал. То есть поклевку хорошую, уверенную, и подозреваю, что не окуневую я прощелкал. Залип на час тамже. Но нифига. Потом начал постепенно смещаться, жыг. За одной коряжиной борзая поклевина на 3ФГ 12 гр и рыба давай плясать вальс на той стороне, то в одну сторону. то в другую. Ну явно не стандарт. Вывел. Голавль к полкилу, джиг в гландах. Пришлось узувечить и забрать. А зря, он дожил до вечера, наверное нужно было отпустить :) Доплываю до Гоши, у него поклевки, срез и полное лицо монпансье. Вопщем такой хоккей нам не нужен. При том что погодка была не то чтобы просто айс, а прям красотища! Пасмурно, изредка дождик мелкий-мелкий, к вечеру вообще почти штиль. Пообедали моим стандартным провиантом макароны-тушенкаи дальше хлестать воду. Отводочил на перспективном входе в ямку. Одного какуня грамм сто покатал на леске до лодки, но сошел в пяти метрах. И все. Гоша пообщался с народом, выяснил, что вчера здесь же было человек 15 спиннингуев и все жестко соснули.
Рыбалкой как-бы остались недовольны ;) Ну беленьких чуток я подсобрал на том берегу. Думал я один такой хитрый, ан нет, дофига было очисток от белых, кто-то до меня прошелся.

#856 _an-

_an-

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений
  • Ковров

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 20:20

сегодня в два часа дня поехал на Уь на проверенный поворот. Джиг - тижина полная. Решил окуней половить, фартовая вращалка вдоль берега.. в итоге одна на 800, другая на 1600.  В четыре часа поехал до ж/д мост,  до шести полоскал резину - но нулям.
Ловим без жадности и жестокости

#857 los-2

los-2

    рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 639 сообщений
  • ковров

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 22:51

Ока, Быкасово. Старые точки молчали, почти. Судачек, берш, жабка на жиг. Ничего героического. Афигел: поймал налима на джиг.
Пока фсё. Сын на нете клаву поменял, букафки нерусские ;)
«СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!»

#858 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 08:43

суббта. выгуливал детишек (или они меня??). т.к.сын вынес моск - хочу на рыбалку -решили сходить на прудик в шаговой доступности.
вот такой:Прикрепленный файл  ______054.jpg   108,96К   227 Количество загрузок:Прикрепленный файл  ______055.jpg   98,61К   186 Количество загрузок:

ляпота, скажу я вам. погода - лето  :D . тепло, ветра нет, мошек тоже. пацаны спопловочками сидят :newy0000: . собрал своему лошинку. хватило его на пол часа - поклевок нет  :D . пообщался с местной огородницей - грит зимой где-то наверху че-то пробило, и в пруд натекло  :D . весной рыбы дохлой было  :) . и разной... вопсчем, как всегда у нас....

под занавес - бросил десять раз. открыл свой персональный счет по новому виду  :D . Младшая училась отпускать - "чтобы рыбки подросли" (с)
Прикрепленный файл  ______050.jpg   67,77К   271 Количество загрузок:Прикрепленный файл  ______052.jpg   98,65К   308 Количество загрузок:

про воскресенье добавить нечего. Надеюсь, что доп. сон пошел на пользу  ;) . поимел всего четыре поклевки. один мягенький такой срез - даже не почуствовал - увидел только как плетня резко в сторону пошла и тут-же провисла... груза от 10 до 20, резина от 1,5 до 5. смущает "непонятная мягкость дна" и отсутсвие привычных коряжек - толи листя затонули  :D , толи повыдергали чтоб сети не цеплялись - х\з... и еще кусок плетни в самом лещевом месте. так и не удалось выцепить  :)

ах, да... леща тоже нету  :D
Изображение

#859 Tor

Tor

    бывалый

  • Участники Клуба
  • PipPip
  • 109 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 09:26

Просмотр сообщенияLazy Flash (9.10.2011, 18:30) писал:

Только Роман полавливал ;)
Полавливал это громко сказано за целый день вымучил 4 сундучка 975, 505, и два грамм 300-400 еще было пару поклевок и всё :kruk:

#860 Тугарин

Тугарин

    ТыкваГоловый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 356 сообщений
  • г. Ковров

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 19:25

Сегодня, весь день на своих жабовниках. Несмотря на меняющийся ветер, щука кушала, локально, на мели, в траве.В результате поймано около десятка щурят, оставил четытех на уху, мелоч отпустил. Еще зацепил китайсеть, почти вся рыба живая, освободил и выпустил, сеть пошинковал и повесил на дерево. Обрыбил две приманки, Стик Шэд от Себиля 90s, и самодельную колебалку, что вдвойне приятно, но потом ее оторвал. И сработали Зурик 66s, и Танго кренк от Скорана. Ударов и сходов было не мало, но ничего крупного. Фотик оказался разряжен, такшта извиняйте...
p.s. блесна та, что сверху.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  100_3912_.JPG   94,29К   255 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  100_4073_.JPG   150,75К   263 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Тугарин: 11 Октябрь 2011 - 12:58

Отпускаю рыбу, чтобы поймать ее снова.
Садист.

#861 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 19:52

Вчера от не чего делать взял китайскую Касадаку под окунька, ободрал краску и перекрасил…а сегодня поехал проведать как будет реагировать щучка на этого попугая…твич, микроречка с 11 до 15…с десяток щучек отпустил и пяток фломастерного размера прихватил…воблерок не крупная щучка оценила, будем ждать когда кто то покрупнее оценит... ;)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC_8917.jpg   52,87К   260 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_8920.jpg   63,15К   276 Количество загрузок:

Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#862 ВэВэ

ВэВэ

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
  • Владимир

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 20:06

В субботу был на Оке (для себя отметил на удивление, что впервые в жизни!). Куда ехал не знал, просто услышал в пятницу на работе от двоих сотрудников, что те собираются стартануть в 3 часа ночи за лещем и всякой другой белью. А поскольку я сам эту хрень не ловлю, то спросил, как на счет хищника в тех водах. На что получил ответ, что вроде-как ловят там и судачка и щуку. Забили стрелку на Гусевском повороте в 3-30 и поехали дальше до Гуся-железного, потом направо, налево, по пойме и того 195 км от дома.
С рассветом разгядываю реку - прямой участок с сильным течением. На противоположном берегу остров. Не долго думая, спускаю лодку и вперед, изучать новые места...
Места не очень порадовали - однообразный рельеф без каких-либо бровок, ям, коряг. Да еще и течение прет просто ПИ...ЕЦ как! А на веслах далеко и долго не наплаваешь. Джигитил часа три - ни потычки! Нашел у начала острова участок с песчаными косами. Ставлю отводной, в надежде хоть поклевку увидеть. Долго ждать не пришлось - три околостаграммовых окунька подряд. Выкинул их НАХ... за борт - не за этим же счастием я сюда ехал. А тут еще ветер поднялся вдоль реки по течению. Вот прелесть. Здерживаю злобу и снова внимательно смотрю в берега.
В далеке вижу мысок и обывистый берег. Скорее всего там должна быть ямка. Но, сцуко, далеко и по течению. Туда доплыву, а назад как? Плыву к парням, обедаю, немного отдыхаем. У них в улове хорошая плотва - ловят с берега на донки с колокольчиками. Кстати, в качестве насадки - шарик из пенопласта и больше ничего. Я охренел, когда в садке заметил подкилушную щучку! Зацепилась за край губы, тоже позарилась на пенопласт.
Отдаю ребятам ключи от своей машины, на случай, если не хватит сил подняться против течения. Показал ту точку, где планирую заякориться, и снова на воду. Сплавился быстро, место показалось перспективным, но течение... Ставлю 28 грамм - хер! 32 - сначала пробивает, но уже после нескольких подмоток начинает зависать. Злюсь, потому как тяжелее у меня нет.
Ну, думаю, ладно. Вспоминая подобные условия весной на Ахтубе, снаряжаю отводной, вешая в качестве груза две тяжелых оливы. Забрасываю и делаю меееедленную проводку, волоча по дну свинцовые яйца. Сразу ударчик и первый сундучок на полкило в лодке! Приятно.
За последующие два часа смог поймать еще шесть. Все до килограмма. Но тащить против мощного течения даже таких - кайф!
В следующий раз, поехав на Оку, буду более избирательным с выбором места заранее. А лучше ехать со знающими людьми, чтобы не утруждать себя часами изучением водоема на веслах. Буду рад, если кто-нибудь пригласит, а то одному как-то скучно кататься. Назад ехал один, ребята с колокольчиками решили досидеть до ночи.

Сообщение отредактировал ВэВэ: 10 Октябрь 2011 - 20:13

"Люди - как свечи. Либо они горят, либо в жопу их"
Фаина Раневская

#863 Disel

Disel

    Нарушитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 336 сообщений
  • Москва - Владимир

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 20:47

Суббота, кля!
Троллинг, были поклевки одна реализованна, щука на кило...
Фоток рыбы не делал ибо ни чего примечательного!


п.с. снова штрафанул ГИМС. Второй раз за сезон.  ;)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_2406.JPG   322,7К   204 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_2283.JPG   578,83К   160 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Disel: 10 Октябрь 2011 - 20:57


#864 doktor

doktor

    реаниматор

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 17:23

Сегодня.Нерль.Воблерно-джиговые вариации на тему рыбалка. ВСОСАЛ по полной!!! Ни единого тычка :) Да еще под занавес шквалистый ветер сделал контрольный в голову.С утра болела башка(алкоголь ни при чем). У рыбы похоже та же шняга ;)

На "ДОСКУ ПОЧЕТА" или "ИХ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ В ЛИЦО":
Два ушлепка на АУДИ гос номер Х 707 КС 33 ставили сети на зимовальной яме в Заполицах.
Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.

#865 STARIY

STARIY

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 942 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 19:54

Сегодня с Валерой Морозиком с 17 до 19, на русловом пруду в Суздальском районе. Начал с воблеров. Пополоскал минут 10-15. Пусто, грустно, отстойно. Железо не взял с собой, поэтому перешел на джиг. В активе-4 поклевки. Две реализовал. Щуки, примерно 1,100 и 1,500. Фотки у Валеры.

#866 Morozik

Morozik

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 671 сообщений
  • Владимир . Доброе.

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 07:47

Да , несмотря на хреновую погоду , вырвались на пару часиков . Неперестаю удивлятся , как Сергей быстро определяется на незнакомом водоеме . Полчасика полоскали вобы , тишина , я ставлю отводной , а Сергей джиг , и минут через пять первая жабка на берегу . Снимаю отводной , ставлю джиг ( без поводка ) несколько забросов , и срез . Сергей долавливает вторую жабку и смеркается , рыбалка удалась .  ;)


Прикрепленный файл  DSC04296.JPG   326,62К   243 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC04295.JPG   351,93К   222 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC04299.JPG   340,04К   285 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC04301.JPG   364,49К   338 Количество загрузок:

#867 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 10:46

Вчера после дел в Сузд. администрации заехал на маленькую речку - покидал минут 30 джиг 6 грамм+экогир - 2 поклевки - окунь грамм 350-400 и шнур такой же - благополучно вернул в родную стихию
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#868 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 15:53

Микроречка, твич…воды прибыло и плывет всякий мусор…может из за этого сегодня щучка была не так активна…но с утра все таки уговорил одну на 1.200 сесть на кукан  ;) …и пяток недомерков отпустил домой… :)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC_8931.jpg   131,86К   168 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_8945.jpg   298,31К   267 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал kasatik: 12 Октябрь 2011 - 15:54

Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#869 Gray

Gray

    дед

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 534 сообщений
  • Владимир, Доброе

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 19:23

Сегодня решил проверить как щука жрет в полнолуние. Ловил с 16.30 до 18.15 на Нерли с лодки. Одна поклевка, но хорошая, даже фрикцион пожужжал.Прикрепленный файл  IMG_1761.JPG   223,07К   261 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_1765.JPG   195,98К   296 Количество загрузок:
Желаю всем - - натянутых лесок!!!

#870 Электрик

Электрик

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 20:05

Сегодня Клязьма. Почти мертвая река. Основное население - лист.
Изучал новое место. За целый день три поклевки. Результат 1 судачок (40см, 800 с чем то грамм). По словам местных, в данный момент щука в ауте, и типа в ноябре будет жор.

#871 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 00:01

Сёдня с Воблерсом в 11 были на водоёме,преодолев кучу препятствий...Сначало Василий ходил в кросовочках с палкой,потом уже я забродники одел...Искал проходимые пути,просто ЖЕСТЬ!......Прикрепленный файл  121020112310.jpg   656К   284 Количество загрузок:Прикрепленный файл  121020112311.jpg   719,12К   269 Количество загрузок:Этот монстр по всякой каке пролез!!!Прикрепленный файл  121020112312.jpg   599,67К   364 Количество загрузок:Прикрепленный файл  121020112313.jpg   713,72К   257 Количество загрузок:[attachmentid,Приехав на место, как путные ,начали лодку накакчивать!!!Прикрепленный файл  121020112316.jpg   950,22К   213 Количество загрузок:Прикрепленный файл  121020112317.jpg   432,16К   196 Количество загрузок:Накачали,спустились на воду...а там меляк,долго плавали,после ПВХ,резиновая лодка кажеться бумажным корабликом!!!Умудрился сроймать полукилушного шнурка,на ниже обозначенный воблер и УУУУСЁ,смертельных ран не увидел,потому отпущен!!!Хотели ещё раз сместься,потом понял,что зря этого не сделали сразу.... ;) Ну не клюёт,решили хоть грибов набрать,пошли в лес,а там одни поганки,много разных,некоторых даже названия не знаю,хотя прилично разбераюсь в грибах... :) Вернулись за спинами,сместились на правильное место,которое я до этого уже рекомендовал!!!Ну и понеслось,практически после каждой проводки ВоблерS,орал матерным криком!!!!А   ловили то уже с берега..То шнурок в размер с воблером,то килушная жаба!Кароче ученик ВрблерS,обловил учителя westernа почти в два раза!!! :DУ меня Пяток пойманых.ШТУК СЕМЬ СОШЛО....А ВоблерS,просто тупо драл...У него счёт выловленнух рып подошёл к 10,а скока было сходов...  и все на моих глазах:D  Жму ему лапу!!!!Не слабо научил!!!Сёдня рулили,как не странно всего лишь  два воблерка(уже не первую рыбалку)..Прикрепленный файл  121020112321.jpg   354,26К   342 Количество загрузок:Фотка хреновенькая,попытаюсь расшифровать..Верхний SKINNY90|1082-90,со снятым поводком,полностью нетрален,нижний хоть и заявлен нетральным,благополучно всплывет... :) Но всё равно ЛОВИТ!!!SUPER CIMA!!! :D Всем удачи!!! :D

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  121020112314.jpg   732,08К   227 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал western: 13 Октябрь 2011 - 00:02

Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#872 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 09:21

Вчера, проезжая мимо коллежда на Студеной горе я обратил внимание на человека в футболке, на которой крупно написано "М-1". Возможно, это очередное новое единоборство, какие сейчас модно придумывать, но для увлеченного ловлей рыбы на спиннинг человека эта криптограмма означает совершенно иное, хотя, это тоже может ассоциироваться с избиением ;)
И вот в три часа дня я на реке Нерль.
Место мне знакомо, это как раз там, где много травы и по моим представлениям и знанию реки - должно быть много щуки. Остановился я на высоком берегу, напротив которого стоит православная церковь, с упавшим крестом и полузаброшенной деревенькой. Я переобулся в сапоги, взял доблестный Дейз и положил в рюкзак коробку с воблерами и колеблом. Недалеко от меня седобородый священник укладывал в резиновую лодчонку нехитрые пожитки и посадив на весла малолетнего сынишку отправился на тот берег к терпящей бедствие церкви, громким голосом давая наставления мальчонке как ему грести.
Спустившись к воде я увидел "плюшку", рефлекторный заброс и жабий хвостик, граммов на 600 заел Джиб. Надо сказать, воблер этот каким-то странным образом оказался у меня. Признаться, Смиты я люблю, но больше Паниши и Чери, а этот, ну какой-то он чудной. Валится на рывках с боку на бок, я не люблю такие воблеры. Но тут, с пригорка я наблюдал за его пируэтами в прозрачной воде. Он сильно плавающий, мне это тоже не по вкусу, начал искать суспендоты, но не нашел их в рюкзаке. Подловил еще одного шнурка под травкой и побежал дальше. Вернее, сел в машину и доехал до нужной травы. Река там почти вся ровная, с небольшими глубинами, ровным течением и травой, оставляющей завихрения. Пройдя по берегу довольно приличное расстояние я не поймал ни одной рыбы. Это нормально для Нерли осенью. Но хотелось как-то за рыбку подержаться.
Тут подъехал рыбачок какой-то и спросил о моих успехах, я вкратце сказал, что поймал пару хвостов, узнал у него, как дела, оказалось, что он ничего не поймал. Он проехал чуть дальше и стал ловить. Я же пройдя еще несколько шагов под своим берегом подловил закилошную жабку. Заела она очень глубоко и я аккуратно стал ее водить у берега, периодически давая слабину, чтобы у нее был шанс освободиться от тройников. Но передний тройник попал в жаберные дуги и мне пришлось аккуратно, прямо в воде проводить спасательную операцию. Это заняло время, но рыба благополучно была освобождена и бодренько уплыла восвояси. Заброс и снова под ближней бровкой заела щучка. на этот раз мелкая, потом еще, потом два пустых заброса, делаю несколько шагов вниз и еще ловлю! Жабок приятный, за полтора явно. Так же, в воде снимаю ее с крючков и отпускаю. Поклевок море, промахи и заедания на паузе! И тут я очень пожалел, что на мульте шнур, а не монка. Из-за этого приходилось делать очень филигранную проводку. Сочетание активных и амплитудных рывков с минимальными движениями, которые и приносили поклевки. В конце на приямке подловил еще окунечика, граммов на 250. И в начале пятого побежал к машине.
Партсобрание? Безусловно. но растянутое по реке на некоторое расстояние. Рыбы там было много, вся очень активная, хотя, большинство в пиявках. Жесткое сопротивление на течении, поклевки на любой вкус, размер, правда, в основном около полукила, всего две закило и за полтора. Но и времени я там был от силы пол часа.
Уже подойдя к машине и убирая Дейз я взял в руки воблер. Это М-1. Мгновенно в голове ожила картинка, гле у колледжа стоит парень в майке с крупной надписью, означающей для него какие-то небывалые высоты, а для меня удачную и вдумчивую рыбалку на реке Нерль.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#873 doktor

doktor

    реаниматор

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 19:43

Посетил сегодня Кля. Погодка шептала. Лотко .Жих. Судак. Долго, нудно, без поклевок.... Но я его нашел. Килуха( если точно 1кг 50г.) Доволен? Не то слово!

Добавлю. Яма.Край.Коряжник.Жих 14г. Юм 4" шартрез.

Сообщение отредактировал doktor: 13 Октябрь 2011 - 21:19

Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.

#874 Andron

Andron

    Газелевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 626 сообщений
  • Собакинск

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 00:00

Просмотр сообщенияAndron (8.10.2011, 21:50) писал:

Выехали 11-го в 19-00 в составе - Я , жона Наталья и друг Леха Садовников.. .........- допишу позже. Кстати рыбалка только начиналась.
Лениво , но надо дописать. С приездом смоленских потенциал по поиску рыб возрос в два раза  и это дало результат. На глубоководном заливе нашли жабу средних размеров и оторвались по полной. При проверке глубины вокруг магазина  неожиданно обнаружилась жабка на 4,5 кг , причем 3 штуки., причём лодка компаньена ,стоящая в 70 м от меня отсасывала . После того как мы уехали, они сместились на нашу точку и взяли ещё таких же трёх.  Ещё ловили на русловой яме в отвес на джиг 46 г. (резина пофиг какая) - то же неплохая щучка, судачек,бёрш. Смоленские ездили в Козинку на выход Борисовки - привезли 40 кг леща ну очень хорошего, до 3 кг. Соблазнили и нас . Бодрик с Серёгой так вообще на ночь поехали ( маньяки), но клева не было. Утром поехали в три экипажа. немного( штук по 10) поймали , но раздачи не было. На выползка клюнули два сомика , которые впоследствии с китайского кукана свалили (теперь с пирсингом плавают- карабины на выдежали). Бодрик с Серёгой свалили домой , мы остались ещё на 6 дней. Смоленские показали мастер класс по ловле тролингом в один из вечеров. Припёрли с проходной ямы Жабу на 5,5 и Сундука на 5 . Я на следующий день не смотря на дождь(единственный) избороздил всю яму вдоль и поперёк ,оторвал пару халок - отсосал. Но вечером Реабелитировались двумя хорошими  судаками (3 и2.5)  и жабкой (2) , но то что сделал Игорь (Чема) повергло всех в шок. На моих глазах выпер ЖАБУ на 10,7 кг., причем она перед лодкой сделала свечку! Ну , пля , дельфин. И хотя с чужими трофеями , вроде как не фоткаются, грешен. А когда я такую дуру поймаю? Хоть  на память. В предпоследний день перед отъездом оторвались по перекатному окуню - полчаса ведро (на копчушку - подарки) . Отводной- убийца полосатых. Мордатые ,такие и желтые . Да, гоняли за крупным жерехом , видели, но не поймали. То ли погода( ветер р) ,то ли приманки не те , то ли руки не оттуда... Но мы же знаем где он живёт - будем живы, ужжо ему  :kruk:  . Отдохнули , здорово. Уезжать не хотелось , но всё хорошее когда -то кончается. До свидания Волга и спасибо что ты есть. До новой встречи.Прикрепленный файл  SAM_2601.jpg   526,15К   436 Количество загрузок:Прикрепленный файл  SAM_2623.jpg   550,47К   634 Количество загрузок:Прикрепленный файл  SAM_2504.jpg   454,99К   417 Количество загрузок:Прикрепленный файл  SAM_2513.jpg   524,73К   476 Количество загрузок:Прикрепленный файл  SAM_2523.jpg   530,79К   406 Количество загрузок:Прикрепленный файл  SAM_2526.jpg   484,42К   474 Количество загрузок:Прикрепленный файл  SAM_2534.jpg   464,02К   364 Количество загрузок:Прикрепленный файл  SAM_2552.jpg   452,38К   415 Количество загрузок:Прикрепленный файл  SAM_2566.jpg   485,58К   466 Количество загрузок:Прикрепленный файл  SAM_2569.jpg   555,26К   498 Количество загрузок:    Прикрепленный файл  SAM_2579.jpg   533,61К   398 Количество загрузок:  Фотошоп Прикрепленный файл  SAM_2618.jpg   495,58К   667 Количество загрузок:Прикрепленный файл  SAM_2627.jpg   533,9К   542 Количество загрузок:Прикрепленный файл  SAM_2630.jpg   514,05К   617 Количество загрузок:Прикрепленный файл  SAM_2644.jpg   564,87К   437 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Gosha: 14 Октябрь 2011 - 10:39

Изображение

#875 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 14:28

Всего пять градусов тепла показывал автомобильный термометр, когда я приехал на Нерль. Ветер и мелкий дождь-чисто клязьменская погода.
Серые тучи и грязный забор какого-то платника в пойме Нерли, выстроеный как будто из принесенных половодьем строительных отходов... Ну понятно же сразу, что клевать не будет!
Нет! Пошел на точку, где было партсобрание. Рыбы молчат. Это тем более очевидно! Рыбы, кроме пескарей и еще некоторых экзотических белуг всегда молча себя ведут.
Прошел от одной деревни до другой и хоть бы что! Только ветер и иногда дождь.
Хотя, солнце и блеснуло немного, пробиваясь сквозь серую вату туч, это не спасло положения. Рыбы напрочь отказывались есть воблера. Кое-как вымучил двух шнурков, одного на затяжной паузе, второго примерно так же. Уверен, что во второй половине дня должно быть лучше. И на джиг. А в первой и на воблеры-тяжело. Приходилось ловить точечно, по приямкам, воблерами от метра, работающими в паузе... В общем, опять пожалел, что нет монки и что не бывает воблера, который можно утопить до нужной глубины, потом резко поднять над травой и потом под этой же травкой подвесить... Джиг! только джиг...
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных