Перейти к содержимому


реальная помощь в борьбе с браконьерами


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 122

#76 Lёxa

Lёxa

    šowravi

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 842 сообщений
  • Владимиръ

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 19:31

Вчерась мне было явлено чудо! Ага. Видел жывой рыбий надзор. Два чела в лодке с мотором. Ехали мимо на малой скорости, строго этак меня разглядели(я был на берегу со спиненгом) нет ли у меня чего. Первый раз в этом сезоне видел. Чаще НЛО летают и выборы происходят...
А браков вот каждую почти рыбалку вижу. Если время ближе к обеду, всё - нарисуются обязательно. Кремовая копейка с чорным задним левым крылом. Три утырка с надутой лодкой. Т.е. мест у них на Клязьме точно не одно. Приехали, рыбу сняли и дальше. По речи и повадкам, обычные среднестатистические малонепъющие дебилы, не отягощенные интелектуальной деятельностью. Рыбу на батурина скорее всего они(и не только) возят.
А вот их нескрываемое нахальство и наглость вызывает вопрос, не прикрывает ли этих коней педальных, кто-то более умный и обличенный достаточной властью?
"Нам ли, под надзором век коротать -
Наше дело путать следы..."

#77 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 19:40

Лешк, завтро в асько попес...по этому вопросу...не надо сюда пейсать....разберемся...меня тоже достало...
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#78 Ганс

Ганс

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 809 сообщений
  • Владимир

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 20:37

Просмотр сообщенияAндрюха (3.10.2011, 12:58) писал:

И за наркотики тоже, кстати.
Я честно удивлен, почему еще эта тема или похожие живы... Просто смешно.
С таким настроением  каждому пиписочному окуньку скоро от радости по берегу кататься будем...

#79 Рекламщик

Рекламщик

    шеф-повар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 717 сообщений
  • Владимир

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 21:20

Просмотр сообщенияDimas33 (3.10.2011, 19:48) писал:

Все равно нужна поддержка силовиков(минимум что б кто то присутствовал с корочками) Иначе злоумышленники, могут мгновенно переквалифицироваться в потерпевших. И доказывай потом что ты не олень, а эти дяди - браки, а не мирные туристы.
ну это не проблема ,хоть и не люблю я ментов но и среди них есть ПРАВИЛЬНЫЕ :rofl: решим не вопрос
ХАКУНА МАТАТА

#80 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 09:22

Просмотр сообщенияГанс (3.10.2011, 21:37) писал:

С таким настроением  каждому пиписочному окуньку скоро от радости по берегу кататься будем...
Ну-ну. Серега, ты же в курсе, как обстоят дела в подобных сферах, где есть конфликтные стороны и возможность заработка. В общественный контроль как-то не верю.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#81 ZLUKA

ZLUKA

    жутко вредный и не в меру упитанный бегемот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 862 сообщений
  • Владимр

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 10:07

Просмотр сообщенияDimas33 (3.10.2011, 12:34) писал:

А откуда такая подробная информация!???
И почему никуда не сообщил!?! За осетровые вроде даже сроки дают!
Знаете Уважаемый, я даже Ваш профиль посмотрел... Я вроде ненамного Вас старше а знаю что писать против ветра :rofl:  бесполезно.... с уважением :rofl:

Просмотр сообщенияРекламщик (3.10.2011, 17:45) писал:

Читал и чего ,как ставят там так и ставят . Поехали рейд сами сделаем я только за и посмотрим что из этого получиться . Правильно если толпой поедим в ввалим тогда реально,а если по одному то только с 12 калибром  :rofl:
а чего же не позвонили то и не предложили свою энергию да в мирное русло то!!!! езжайте вломите :D
ps горбатова могила исправит, очень надеюсь что в данном случае это именно ОБРАЗНОЕ выражение. когда в вас шмальнут картечью может вспомните мои слова :dirol: хорошо если нарветесь на мудаков желающих рыбки срубить а если на профи то... удачи!!! :D толпой поедем :D ... смех берет по толпе то для начала бекасиником по вам и прилитит прямо с воды  и сразу все геройство кончиться!!!! я в юности рыбачил на оке на острове в компании местного брака, он приходился тестем человеку который нас принимал, так вот когда ночью проезжала баржа и сзади нее шел трал то он абсолютно не задумываюсь достал из шалаша свою двустволку и картечью из двух стволов по огням метров 70 было со словами не... мою рыжуху трогать. кто не в курсе рыжухой они стерлядку называют.... так что удачи вам :D
Уважаемые господа модераторы посколько я открывал тему то и предлагаю ее закрыть посколько тема с самого начала себя изжила или переменуйти ее в КАК бы Я вломили бракам, или нет лучьше Давай попиз... в АСьке или нет как задолбали браки.... или Браки пидорасы нет геи и как я недозвонился до ментов!!!
кто то мудрый сказал: можешь что то изменить-МЕНЯЙ, нет не болтай!

Просмотр сообщенияРекламщик (3.10.2011, 22:20) писал:

ну это не проблема ,хоть и не люблю я ментов но и среди них есть ПРАВИЛЬНЫЕ :D решим не вопрос
если решите хотя бы один вопрос то честь Вам и хвала! :D

Сообщение отредактировал ZLUKA: 04 Октябрь 2011 - 10:06

Гнев - плохой советчик.
Поэтому успокойтесь, уменьшите темп дыхания, медленно досчитайте до десяти и плавно жмите на спусковой крючок...

#82 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 12:09

"Доблестный рыцарь по внеклассной борьбе с браконьерством, дважды герой утренников по профилактике виктимного поведения на водоемах и кавалер ордена "за доблесть в интернетфорумах" Дон Кихот Ламанческай с замиранием сердца ищет услужливого компаньона и идеологического соратника, лучше, чтобы его звали Санчо, для совершения подвигов, направленных на избавление человеческой расы от темных сил, хулиганящих на водных просторах Родины. "
Вывесите этот текст на главной, а так же по всем магазинам, дабы понять, насколько альтруистична и эгоцентрична идея борьбы с ветряными мельницами.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#83 wasgang

wasgang

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 660 сообщений
  • Владимир Доброе

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 12:20

Единственный выход для честных ребят, схватить автомат и убивать всех подряд или покончить с собой, если всерьез воспринимать этот мир? Я с этим согласен, но не согласен кому то это навязывать. Если есть добрые, правильные позывы, то нечего их губить в зародыше и кому то своим авторитетом доказывать что это не круто.
Ты помнишь, darling, нам весело было знать,
Что есть сотни тысяч людей, у коих сотни тысяч причин,
Чтоб быть недовольным тобой...

#84 ZLUKA

ZLUKA

    жутко вредный и не в меру упитанный бегемот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 862 сообщений
  • Владимр

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 12:51

Просмотр сообщенияwasgang (4.10.2011, 13:20) писал:

Единственный выход для честных ребят, схватить автомат и убивать всех подряд или покончить с собой, если всерьез воспринимать этот мир? Я с этим согласен, но не согласен кому то это навязывать. Если есть добрые, правильные позывы, то нечего их губить в зародыше и кому то своим авторитетом доказывать что это не круто.
зачем стреляться можно тихо рвать сети, резать колеса стоящих на берегу транспортных средств на которых приехали браки и как минимум начать с себя, а именно соблюдать весенний запрет, отпускать рыбу меньше установленного размера как минимум а как максимум если нет необходимости в мясе на данный момент то всю пойманую рыбу а вот такие фотки, http://fishing33.ru/...log0001/155.JPG лично на мой взгляд у меня вызывают двойную реакцию: первое это радость за рыбака что он получил удовольствие а второй вопрос а нафига столько мелкой щуки :rofl: но покрайне мере не использовать форум как песочницу для выяснений у кого щире о толще :rofl:  закройте тему Пожалуйста (я покрайне мере для себя ее закрыл) всем не пуха не пера! :rofl:
Гнев - плохой советчик.
Поэтому успокойтесь, уменьшите темп дыхания, медленно досчитайте до десяти и плавно жмите на спусковой крючок...

#85 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 13:32

а смысл закрытия какой? флудильня о браках откроется снова. немного в другом месте.

имхо, количество всегда переходит в качество. рано или поздно. будем ждать  :rofl:
Изображение

#86 ZLUKA

ZLUKA

    жутко вредный и не в меру упитанный бегемот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 862 сообщений
  • Владимр

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 13:40

Просмотр сообщенияGosha (4.10.2011, 14:32) писал:

а смысл закрытия какой? флудильня о браках откроется снова. немного в другом месте.

имхо, количество всегда переходит в качество. рано или поздно. будем ждать  :rofl:
ну тогда Блажен кто верует! :rofl:  :rofl:  :D
Гнев - плохой советчик.
Поэтому успокойтесь, уменьшите темп дыхания, медленно досчитайте до десяти и плавно жмите на спусковой крючок...

#87 VVava

VVava

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 480 сообщений
  • Деревня, Вязниковский р-он.

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 15:27

БРАКИ ПОБЕДИЛИ???!!!
Зачем закрывать тему? она как отдушина для верящих и слабоверящих в освобождение водоёмов от браконьеров. Думаю наша задача не война с браками, для этого есть более компетентные органы и их предостаточно. Задача другая: поднять вопрос, поднять шум вокруг проблемы браконьерства. Заставить (уговорить) правительство, обратить на эту проблему более серьёзное внимание. Обязать, заставить работать в этом направлении органы правопорядка. законодательная база у них есть. Хоть бы установили аншлаги на водоёмах с номерами телефонов: рыбнадзора, участкового отвечающего за эту местность и вообще полиции, а кому им позвонить найдутся. Звонки посыпяться от лавины принятых сообщений не отвертишься  придётся реагировать. Примерно как то так. Или я не прав?

#88 Max.alex

Max.alex

    Человек не рыба - кверху брюхом любит полежать.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 790 сообщений
  • Рождённый в Юрьевце!!!

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 18:29

Просмотр сообщенияVVava (4.10.2011, 16:27) писал:

БРАКИ ПОБЕДИЛИ???!!!
Зачем закрывать тему? она как отдушина для верящих и слабоверящих в освобождение водоёмов от браконьеров. Думаю наша задача не война с браками, для этого есть более компетентные органы и их предостаточно. Задача другая: поднять вопрос, поднять шум вокруг проблемы браконьерства. Заставить (уговорить) правительство, обратить на эту проблему более серьёзное внимание. Обязать, заставить работать в этом направлении органы правопорядка. законодательная база у них есть. Хоть бы установили аншлаги на водоёмах с номерами телефонов: рыбнадзора, участкового отвечающего за эту местность и вообще полиции, а кому им позвонить найдутся. Звонки посыпяться от лавины принятых сообщений не отвертишься  придётся реагировать. Примерно как то так. Или я не прав?
Прав!!! :agree: за...ся попу морщить эти браки!нас все равно больше!и нечего тему закрывать!вопрос наоборот надо развивать!е...ть мозги чиновникам.и тд рано или поздно что нить да примут"!у нас по другому не получается в россии!!!всегда всё на плечеах дружинников и других аналогичных коллективов делается!запозорить рыбнадзор!законы!и всё им сопутствующее.... а если сидеть.молчать и от бессилия закрывать подобные этой темы...то и дальше будем наблюдать мудазвонов  работающих на земснаряде.которые всю кля в центре своими сетями перегораживают!!!

#89 Lapa

Lapa

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 702 сообщений
  • пр-т Ленина

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 21:30

Просмотр сообщенияVVava (4.10.2011, 16:27) писал:

БРАКИ ПОБЕДИЛИ???!!!
Зачем закрывать тему? она как отдушина для верящих и слабоверящих в освобождение водоёмов от браконьеров. ..........Примерно как то так. Или я не прав?
Двоякое отношение к поговорить про то, что решать - кишка тонка... Вот раньше, пар копился копился и и итоге каааак долбанет 1917... и опа... количество перешло в качество... а сейчас чуть парок накопился и пук, вылетел безобидным облачком на форуме... через годик потерли почистили, как не было. Порой складывается ощущение, что провокационные темы в нете спецы создают, чтоб пар сгонять. У нас оно конечно не так, но надеяться, что из искры... итд. не стоит ибо электроны не горят.

Сообщение отредактировал Lapa: 04 Октябрь 2011 - 21:36


#90 Ганс

Ганс

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 809 сообщений
  • Владимир

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 21:43



#91 Рекламщик

Рекламщик

    шеф-повар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 717 сообщений
  • Владимир

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 21:47

Просмотр сообщенияZLUKA (4.10.2011, 11:07) писал:

Знаете Уважаемый, я даже Ваш профиль посмотрел... Я вроде ненамного Вас старше а знаю что писать против ветра :rofl:  бесполезно.... с уважением :D
а чего же не позвонили то и не предложили свою энергию да в мирное русло то!!!! езжайте вломите :D
ps горбатова могила исправит, очень надеюсь что в данном случае это именно ОБРАЗНОЕ выражение. когда в вас шмальнут картечью может вспомните мои слова :dirol: хорошо если нарветесь на мудаков желающих рыбки срубить а если на профи то... удачи!!! :D толпой поедем :D ... смех берет по толпе то для начала бекасиником по вам и прилитит прямо с воды  и сразу все геройство кончиться!!!! я в юности рыбачил на оке на острове в компании местного брака, он приходился тестем человеку который нас принимал, так вот когда ночью проезжала баржа и сзади нее шел трал то он абсолютно не задумываюсь достал из шалаша свою двустволку и картечью из двух стволов по огням метров 70 было со словами не... мою рыжуху трогать. кто не в курсе рыжухой они стерлядку называют.... так что удачи вам :D
Уважаемые господа модераторы посколько я открывал тему то и предлагаю ее закрыть посколько тема с самого начала себя изжила или переменуйти ее в КАК бы Я вломили бракам, или нет лучьше Давай попиз... в АСьке или нет как задолбали браки.... или Браки пидорасы нет геи и как я недозвонился до ментов!!!
кто то мудрый сказал: можешь что то изменить-МЕНЯЙ, нет не болтай!
если решите хотя бы один вопрос то честь Вам и хвала! :D
Один в поле не воин ,сам понимаешь ,а т.к наш минталитет не позволяет толпой выходить (это все совдепия сказывается )
Меня стволом хрен напугаешь я и не то видел  :rofl:
Здесь на форуме только одни слова и все ,да написали письмо губеру ,а толку как от КОЗЛА молока
Виктор сделал хороший репортаж ,был там и Председатель (  :rofl: ) а толку ,ну все в этой стране продается за бабки
И Ваш участковый тоже берет я этом уверен на 99%
пока сам народ не пойдет против этого беспредела так оно все и останится
Эти два ЧИП и ДЕИЛ расмешили всех ,типа в стране ДЕРМОКРАТИЯ
Хотите  удалейте это (для модеров )

Это чисто моё мнение
ХАКУНА МАТАТА

#92 Lapa

Lapa

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 702 сообщений
  • пр-т Ленина

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 22:16

Просмотр сообщенияГанс (4.10.2011, 22:43) писал:

К сожалению, ты прав. А насчет общественного контроля: нет общества - нет контроля.
Да есть общество, только его купили на "турцию", сервилат и прочие мелкие цацки, ну и на всякий случай по жопке постукивают иногда терроризмами всякими, угрозой кризисов и шаткостью благосостояния и свободы (ну вот если пороются хорошенько, то ведь и тут если правильно посмотреть почти экстремизмом пахнет).

Цитата

Вообще говоря, как меняются мнения многих за сравнительно небольшой промежуток времени:

Да нет, Сергей, думается, что просто наша правящая макушка методично превращает нас в безобидных овощей. Там где раньше подняли бы бучу, теперь просто плечами пожимаем и тяжело вздыхаем...

Сообщение отредактировал Lapa: 04 Октябрь 2011 - 22:17


#93 Ромыч

Ромыч

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 767 сообщений
  • Ковров

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 23:21

Просмотр сообщенияLapa (4.10.2011, 22:30) писал:

Двоякое отношение к поговорить про то, что решать - кишка тонка... Вот раньше, пар копился копился и и итоге каааак долбанет 1917... и опа... количество перешло в качество... а сейчас чуть парок накопился и пук, вылетел безобидным облачком на форуме... через годик потерли почистили, как не было. Порой складывается ощущение, что провокационные темы в нете спецы создают, чтоб пар сгонять. У нас оно конечно не так, но надеяться, что из искры... итд. не стоит ибо электроны не горят.
Просто те, кто долбанул страну в 1917 (зри в корень), опять за рулем. Лица те же, краски тусклы. Теперь им долбать не надо - некого.

Сообщение отредактировал Ромыч: 05 Октябрь 2011 - 00:02

Сначала думай, потом стреляй.

#94 STRELOK33

STRELOK33

    Warning

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 882 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 10:03

Серега Zluka ты такой псих :rofl: .

До тех пор пока в свободной продаже будут находится сети, браконьерство как вид деятельности не искоренить.
Человек совершал бы меньше ошибок, если бы знал, чего именно он не знает.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#95 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 10:13

Парни, хватит философствовать. Тут вопрос один. Есть ли у кого желание и время и деньги заняться борьбой с браконьерством? Тут нужно заниматься  планомерно.
Связываться с органами полиции, рыбнадзора, гимса для проведения рейдов.
Писать жалобы, обращения, в разные органы.
Добиваться рассмотрения дел, писать аппеляции.
Ну и участвовать в выездах.
Это все реально, но для кого то, у меня, например нет всего этого, ну и кишка тонка.
Время позволяет все это сделать до весеннего нереста.
Но это все ИМХО и радужно. На деле, уверен, будет все сложнее :dirol:

Сообщение отредактировал Lazy Flash: 05 Октябрь 2011 - 10:14

Владимирский Рыболовный Клуб

#96 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 10:15

т.е. как только продажу сетей запретят - холодильник со стерлядью (батуриноское водохр) выбросят на помойку?
Изображение

#97 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 10:17


Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#98 STRELOK33

STRELOK33

    Warning

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 882 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 10:37

Просмотр сообщенияGosha (5.10.2011, 11:15) писал:

т.е. как только продажу сетей запретят - холодильник со стерлядью (батуриноское водохр) выбросят на помойку?
Реже ушлепков видеть на водоемах будем, а батуринский рыбхоз будет всегда, люди рыбу любят, говорят даже полезна. Но это браконьерство называется официальная работа по моему даже по трудовой книге.  :rofl:
Человек совершал бы меньше ошибок, если бы знал, чего именно он не знает.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#99 VVava

VVava

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 480 сообщений
  • Деревня, Вязниковский р-он.

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 10:39

Просмотр сообщенияAндрюха (5.10.2011, 11:17) писал:

... И против бесполезных и никуда не идущих разговоров в интернете.
  Они, разговоры не бесполезны, в интернете сейчас очень много молодёжи, лазят везде читают всё и если хоть какая то доля процента их, поймёт, что браконьерство - это не хорошо, то уже все наши разглагольствования не зря!!! И пускай как выше сказано это выльется только в "пук", но он портит воздух и не нам а бракам. Если не поднимать тему браков, лучше от этого не будет, а так тут пошумят, там пошумят, хоть какие то подвижки и будут.

#100 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 10:43

Просмотр сообщенияVVava (5.10.2011, 11:39) писал:

  Они, разговоры не бесполезны, в интернете сейчас очень много молодёжи, лазят везде читают всё и если хоть какая то доля процента их, поймёт, что браконьерство - это не хорошо, то уже все наши разглагольствования не зря!!! И пускай как выше сказано это выльется только в "пук", но он портит воздух и не нам а бракам. Если не поднимать тему браков, лучше от этого не будет, а так тут пошумят, там пошумят, хоть какие то подвижки и будут.
Че-та не верю я в это все. Чистой воды борьба с мельницами.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных