Перейти к содержимому


Отчёты о Рыбалках Лето 2011...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1004

#376 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 04 Июль 2011 - 10:54

в воскресенье удалось порыбачить (аккум таки не подвел - подзарядился вечером).
встал в 4 и равнул с нерли - на кля  :rofl: . в известную точку G. на месте -батарея донок. забросить "хотябы разик" не дали даже когда перевязывались - видно, жалко рыбы  :shok: . покидал\поотрывал выше. сбегал чуток по берегу... "здесь рыбы нет". хотя в кустах лупят и жрут постоянно. подкинул пару раз уокера с поппером - журналы врут  ;) .
доехал до пенкино и наловил на уху окуней. вечером вернулся, и наловил еще (на копчежку). от 100 до 200 гр. на лошинку и джиг. задорно :dirol: . пообщался с ВэВэ. он был с лодкой. и тоже че-то таскал в пакет  :yes:

Сообщение отредактировал Gosha: 04 Июль 2011 - 11:05

Изображение

#377 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 04 Июль 2011 - 12:58

вечер субботы и полдня восркесенья. Ока, Воютино, Джиг. Судак, Берш и ОКУНЬ. Окунь ваще, на глазз грамм 500. Жерех спал, голавль не засекался, щука молчала. Лещатники время от времени колокольчиками звякали - клевало видать.  Самый толстый окунь как сказал около полкила, берш изрядно под кило, судак конкретно за кило. Клевали и мелкие, с 5 дюймовый твистер размером судачки и окуни. В общем рыбалка задалась, несмотря на то что ушло море свинца и поролона.
поймал - съешь

#378 Barsik

Barsik

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 92 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 16:00

Выбрался в воскресенье на Кля в районе Покрова-на Нерли. Был с 11 до 17 часов, вот это действительно невыносимо жарко:rofl:. Лодка, фидер, червяки, опарыши, сгоревшая напрочь спина :yes:  Как ни старался не удалось вытащить бель из укромных уголков, где она, видимо, пряталась от  жары. Зато порадовали окунечки и ерши, коих в сумме десяток с небольшим попалось. Один даже грамм под 450. С горбом, как полагается ;) .Неимоверное количество мелких поедателей насадки, вроде пескарей откровенно напрягает. 10 мин и нет даже огромной кучи червей.
Голавль гулял по-страшному. Причем настолько осмелел от своей безнаказанности, что светил своей широкой спиной прямо у лодки :shok: . В прошлый выходной 2 часа убил на его поимку - бесполезно. Кидал все, что только можно, даже воблерок в виде здоровой мухи одной известной фирмы...
П.С. Когда уже прекратится совсем этот пух О_О? Весь залив в нем и на струе тоже временами липнет на плетенку.

#379 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 04 Июль 2011 - 16:24

Нашел я наконец то подъезд к тому озеру…даже не озеро, а болото или платина, фик знает…прохлыстал с 6 до 12…поймал одну килошную щучку и десятка два (сбился счёту) шнурков которых отпускал за мамкой…но мамка так и не пришла…такое ощущение что этот водоем щучий детсад…злые, голодные кидаются на воблер как собачёнки за мячиком…глубина полметра, вода чистейшая все атаки шнурков наблюдал через полярики…интересно, но быстро надоедает… :shok:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC_7350.jpg   100,19К   280 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_7353.jpg   81,93К   228 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_7357.jpg   115,36К   334 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_7362.jpg   127,35К   281 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_7372.jpg   71,81К   297 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_7382.jpg   200,69К   324 Количество загрузок:

Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#380 геннадий

геннадий

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 289 сообщений
  • Живу на Клязьме,А ловлю на Оке.

Отправлено 04 Июль 2011 - 21:36

всем привет!!вот и мой отчётик с оки ;) был там с пятницы по воскресенье!!с утра в субботу встал пораньше и первым делом наладил отводной.сразу с первых забросов рыбь начала жрать  :kruk: резину.работали только 3 цвета светло- зелёный ,жёлтый твистера. и виброхвостик белый минноу,Ловился кокунь :) всякий. подошёл брата друг с вращалкой.с надеждой ,что сделает меня щас. :D обламался.парень. :D посмотрел на что я ловлю и сказал что я так не разу не ловил.пришлось его на это дело подсадить!! :D ученик превзошёл учителя!! :D наловил аж за 2 дня 6кг рыбы умудрился даже жериха поймать первый раз в своей жизни!!.Константин ,мой брат тоже отличился.на отводной он категорически отказался ловить.!!(козерог упрямый) поплыл на загрудок и как всегда отличился.!!поймал там за 1час,2 головля, язя и жериха.4окуней достойного размера и судочка на 300г.его улов составил 3500кг.вся рыба поймана на вращалку дайва,с дырками в липистке. :D ловить он больше не стал.его ждал зелёный змей.!! :shok: заезжали на святой источник покупаться!!эх и здорово там!! :rofl: ну в общем душу отвёл.!!! :yes: мой улов за 2 дня 4кг.всю рыбу взвешивали на весах.!!
Прикрепленный файл  IMG_0131.jpg   221,55К   296 Количество загрузок: улов за 3 часа лова
Прикрепленный файл  IMG_0132.jpg   217,41К   209 Количество загрузок:  Прикрепленный файл  IMG_0133.jpg   236,03К   171 Количество загрузок: святой источник тихая радость!!
Прикрепленный файл  IMG_0134.jpg   228,86К   201 Количество загрузок:  Прикрепленный файл  IMG_0135.jpg   236,19К   190 Количество загрузок:  Прикрепленный файл  IMG_0138.jpg   216,26К   198 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  IMG_0141.jpg   207,7К   388 Количество загрузок: мой улов.
Рыба ищет где глубже,а человек-где рыба.

#381 VVava

VVava

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 480 сообщений
  • Деревня, Вязниковский р-он.

Отправлено 05 Июль 2011 - 06:28

Вчера, Лух низовья, спиннинг, колебалка. Извечный, безответный вопрос есть ли рыба в водоёме, если есть почему не берёт? Практически на рыбалке целый день, с 11 до 19. Результат 3 щучки: 1,1;0,8 и 0,7. Два окушка по 0,25 и щучка 0,4 отпущены за родителями - обманули, не привели.Пара сходов, несколько пустых тычков, пяток выходов видели, сколько ещё её крутилось в глубине не видно, неизвестно. Плохо: за неделю это четвёртая поездка, результаты примерно одинаковы, хорошей щуки , больше полутора двух килограмм не видно.

#382 Nikitka

Nikitka

    Фанатик

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 437 сообщений
  • Владимирская обл., Гусь-Хрусь.

Отправлено 05 Июль 2011 - 07:27

Ока. С 30.06 по 03.07. Выехал вечером четверга, долетел до деревни Куземкино быстро и без приключений - они ждали нас дальше. Маршрут планировался от Добрыни (что стоит на берегу Оки) вверх по течению. В результате ОП - обвалился берег, вместе с ним и дорога. Объезд мы искали пару часов - до темноты. К 12 ночи силы, терпение, и наши надежды иссякли. В результате пришлось вернуться к Добрыни, и двигаться вниз по течению. Ночью ехать по полям вдоль речки стремно. Народу никого, кругом поле. К часу ночи нашли  нормальное место в кустах - дабы не сгореть днем, поскольку в ожидаемой компании(которая должна была приехать в пятницу) были женщины. Ночевать есессно пришлось в машине. Утром встал, решил покидать фидер. Народу на берегу много, основная масса из Гуся, глубина мизерная, до свала докинуть крайне сложно. У всех все плачевно. За час ловли выловил ерша и маленького синца. Думаю причиной тому мель. Недолго думаю собрали вещи и дернули обратно в д. Куземкино, а от туда в Нормушадь и на знакомые места. Там все обстояло гораздо веселее. Несмотря на сильный ветер чехонька в перемешку с разной белью ловилась исправно. Пока ставили палатку поймали на уху. Место отличное - самый край пляжа - дальше обрывистый берег. Но не сильно глубоко. После приезда остальной "команды" - уха,  :shok: , опять  :rofl: и т.д. К вечеру ветер стих, вместе с ним и клев. Ничего примечательно за все три дня поймано не было. Единственное - досадный сход у моей будущей жены. В первом часу ночи зазвонил колокольчик - говорит не сильно - подсечка и вываживание двумя руками. Вобщем из-за темноты и малго опыта не смогли нормально подсачить. ;)  Но это был её первый упущенный трофей - эмоций и впечатлений куча. :D
Пытался освоить отводной - не получилось. Видно не спинингист я. :yes:  Хотя в детстве ловил счучек исправно. :)  :D
Изображение

#383 _LM_

_LM_

    зимой щукарь, летом голавлятник

  • Пользователи
  • Pip
  • 98 сообщений
  • Ковров

Отправлено 05 Июль 2011 - 19:57

Ну вот, наконец-то руки дошли до клавиатуры. Сильно запоздалый отчет.
Вечер. Жара. Клязьма. Перекат.
Мочил разные голавлиные воблеры. Сначала глухо, затем две рыбки как у Valerich'а.
Язь взял на уже проявивший себя поверхностник, потянул на 900 гр.
Прикрепленный файл  13.1.jpg   837,85К   192 Количество загрузок:Прикрепленный файл  13.2.jpg   886,91К   295 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал _LM_: 05 Июль 2011 - 20:11


#384 Тугарин

Тугарин

    ТыкваГоловый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 356 сообщений
  • г. Ковров

Отправлено 05 Июль 2011 - 22:44

Сегодня после шести вечера поехали всей семьей на великах до Клязьмы, благо погода разгулялась. Я конечно прихватил спин с прочандалами. :yes:  с полчаса купал разные приманки, пока мои собирали в лесу ягоды, и под берегом споймал карандаша, на радость сыну :shok: . После короткой фотосессии рыбина отпущена обратно, но пришлось ловить уже ребенка,который лез в реку, :rofl:  не успел поиграть с рыбкой! На мели окушок, вроде, гонял мелочь, а под тем берегом, под нависшими деревьями, большой РЫБ, проявлял себя всплесками. Почемуто подумалось, голавль или язь. оО

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  100_4551_.jpg   146,14К   228 Количество загрузок:

Отпускаю рыбу, чтобы поймать ее снова.
Садист.

#385 los-2

los-2

    рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 639 сообщений
  • ковров

Отправлено 05 Июль 2011 - 23:53

Просмотр сообщения_LM_ (5.7.2011, 20:57) писал:

Ну вот, наконец-то руки дошли до клавиатуры. Сильно запоздалый отчет.
Вечер. Жара. Клязьма. Перекат.
Мочил разные голавлиные воблеры. Сначала глухо, затем две рыбки как у Valerich'а.
Язь взял на уже проявивший себя поверхностник, потянул на 900 гр.
Прикрепленный файл attachmentПрикрепленный файл attachment
Топтался сегодня (уже вчера) вечером там. Хорошо, дождь распугал всех, ну почти всех. На перекате был еще товарищ с поплавком и всё. На крэкджека пара окуньков (и это на струе, чуть не с ног валит). Зашел поглубже, прицепил чабика от шакала. Струю держит безупречно, не обманули в магазине. Выдернул, точнее вымучил голавля за пол-кило, брал рукой, он скользкий, кое-как снял, забрал. Надо будет из тенисной-бадминтонной ракетки микроподсак сделать.
«СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!»

#386 mxt

mxt

    любитель зимы

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 851 сообщений
  • Муром -> Ярославль

Отправлено 06 Июль 2011 - 06:50

Собирались с другом посетить обрывистый берег Оки в районе д. Елино, но вчера звонок: давай перенесем из-за дождей на четверг. Подумал и решил махнуть в Панфилово. Просыпаюсь в 3 - дождь :yes: Подождал, и через 20 минут он кончился. Около 4 на Оке закинул фидер. Клевало плохо, был выход где-то с 4.15 до 4.45, за это время поймал нормальную сопу, подлещика, и хорошенького подлещика грамм на 700, потом подбагрился рак, и после этого стала клевать мелочь и то иногда. Завтра если все будет хорошо, отправимся в Елино :shok:
Забыл добавить: ловил на пучок опарышей, прикормка - гороховая каша в перемешку с сухарями, чтобы вымывало :rofl:

Сообщение отредактировал mxt: 06 Июль 2011 - 07:00


#387 VVava

VVava

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 480 сообщений
  • Деревня, Вязниковский р-он.

Отправлено 06 Июль 2011 - 07:19

Вчера. Клязьма,с берега, мель (метр, полтора), удочка, проводка, опарыш, прикормка магазинная, с 16-00 до 20-00. Жене захотелось консервов в томате, с ней и поехали наловить мелочи. На реке ветрина, рябь, волна, кругом тучи бродят, громыхает. Но клюёт исправно и стабильно: уклея приличная, плотва грамм от 50 реже до 100,даже клюнул у меня язишка грамм на 250, и я ухитрился на нём оборвать леску, да ещё и основную вместе с грузилами. Хорошо жена у меня добрая, ласковая пока я огруживал поплавок, менял поводок, развлекала меня разговорами о кривизне моих рук, о местах откуда они растут и как. Хоть и лясы точила, но и рыбку,  на зависть мне, не забывала ловить. Дождь, гроза нас не миновал. Но не запугал: раскатал ботфорты на сапогах, плащишко одел - не сыро. Плохо руки стало не обо что вытирать - штаны ботфортами закрыты, жене легче она не рыбак, даже штанов приличных не имеет, возит с собой полотенце руки вытирать. Клёв перед грозой и в дождь ещё усилился: пара подлещиков по 150, уклея крупная, плотва приятная. Дождь и ветер прекратились, тишина, птички поют, вода как зеркало, солнышко - красота. Клевать тоже перестало, просидели часа полтора, практически без поклёвок иногда уклея на прикормку реагировала. Но уклея какой бы она крупной не была и есть уклея, а тут ещё и мелкая пошла и плотвичка с мизинец вообщем все мимо садка. Уехали домой. Итог 2,5 кг мелочи, до 22-30 чистили, жена до полвторого готовила, но консервы сегодня я уже попробовал.

#388 Михайло

Михайло

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 65 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 20:35

собираясь поехать на море, встал вопрос о снастях, чтоб не тупо валяться там, где есть вода и тут вспомнил, что у меня фидер до 100грамм пылиться уж как два года без дела и как универсалка, предположил что будет нормально.
решил опробовать с ним отводной поводок, пока еще на месте.
пришел на реку, поставил груз грамм 40-50 , оснастил снасть и в бой!
сперва конечно ощущения были не привычны и приходилось привыкать и осознавать снасть, но дело не стояло на месте и первый окунек, не заставил себя ждать, правда он был маленький, грамм на 100, затем взял за полкило и доставил такое удовольствие при вываживании фидерной палкой, что спиннингом которым я ловлю, такого при таком же весе не получал
по берегу не бегал, а сидел на одном месте и тихо попивал пиво и ловил рыб :rofl:
поймал с десятка два мерных окуней, грамм под 300Прикрепленный файл  ____0030.jpg   10,94К   295 Количество загрузок:  и малыша соменка Прикрепленный файл  ____0026.jpg   10,13К   361 Количество загрузок:
вся рыба после поимки, тут же отпускалась в родную стихию Москва реки, потому коллективного фота нет, да и не думал я ее фотографировать, вот соменок  меня на это подтолкнул  :shok:  
вобщем рыбалкой и экспериментом  остался очень доволен, чего не скажу о фото на память, об усатом краснокнижнике Москва реки

p.s рыбачил в черте города, не далеко от Москва-Сити, башни которого, проглядываются на заднем плане фото

Сообщение отредактировал Михайло: 06 Июль 2011 - 20:47


#389 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 22:25

Сегодня вечером.
С константином посетили дальнюю плотину. Наловились вдоволь, окунь поклевывал, временами кушал, водоем большой за 3 часа не прошли и половину. Размер окуня разный, но практически весь горбатый, за 100 грамм поймали штук 5. У кости щучий срез, шнурок взял взаглот, а он пытался его подержать как карасика на удочке :shok: , срез прям в руках :rofl:
Щуку ловить не пробывали, хотя места интересные есть. Осенью там надо хорошенько пошерстить с лодками :dirol:
Владимирский Рыболовный Клуб

#390 Электрик

Электрик

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений

Отправлено 07 Июль 2011 - 09:04

Сегодня наконец-то открыл сезон на речке К в этом году в компании Ковровского. Рыбалка порадовала. Первый раз на спиннинг поймал голавлика (даже двух + куча сходов) не большого (550гр). Значит он у нас тоже есть - будем пробивать.
Ну и всякое другое клюет (окунь, щука и т.п).


#391 mxt

mxt

    любитель зимы

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 851 сообщений
  • Муром -> Ярославль

Отправлено 07 Июль 2011 - 13:34

Сегодня с другом посетили Оку в р-не д. Елино между  выходом из протоки/затона и самой деревней. В 4 утра проехали Усадский мост и полчаса искали подъезд, время потратили на 2 съезда, которые оказались к протоке(. У начала обрывистого берега после выхода из затона расположились мужички, там течение было поспокойней, мы расположились пониже. Там течение с обраткой и заворотами. Клевать рыба отказалась, всего поймал на фидер наверно с десяток маленьких густерок и подлещиков, одна покрупней сопа. Сошел подлещик грамм на 300, а у друга на полкило  :shok: На удочку попробовали, в начале бодро село несколько плотвиц,а у друга чехонь, но потом также перестало. Хищники активно гоняют малька, жерех иногда просто безумно лупит :rofl: Спросили у соседей, результат такой же,  сказали, что хорошо ловили в понедельник. По насадке лучше себя проявил червяк, потом опарыш, перловку всю обсасывали только.

На обратном пути остановились около моста через Урваново. Там два рыбачка ловили как на маховую удочку, так и на зимнюю снасть с кивком, на которую при мне поймали окунька. Насчитал 5 червивых подлещиков, которые плавали на поверхности. Жалко озеро, большое и глубокое, а столько селитера в последние годы. Говорят, в этом году в верховьях (что у д. Верхозерье) где то вырыли канал, соединяющий его с какой то речушкой или с Окой, но непонятно где. Проезжал там недели 2 назад вдоль Оки, между озером и Окой был какой то овраг, но в нем только лужи, хотя через него сделан мостик из плит. Местные ребятишки ловят на мосту, намотав на руку леску, и опуская в дырки в понтоне которые напоминают лунки. Кстати отличный будет симулятор - половить зимней снастью в такой лунке, к тому же их там полно  :yes:

#392 Dmitry

Dmitry

    мухо-терминатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 330 сообщений
  • Владимир

Отправлено 07 Июль 2011 - 17:53

Запоздалый отчет!!! Ездили с Барс-котом с субботы на воскресенье на озеро Великое. Приехали в субботу в 23.00-отдыхающих ..покемонов.. как на Дне Города!!!  :rofl:  Кое как нашли где встать! В 3.00 были на воде. Ловили до 11.00.  Результат- 2-жабы по 0.5 кг(отпущены) и 15-20 окушков с ладошку! (аналогично). Ловилось на мели за островом и в конце залива преимущественно лайтовкой на лонг №1 а воблер че то не работал! в такую жару рыба какая то вялая! :shok:
Главное-поймать рыбу красиво и так же красиво отпустить!!!!!

#393 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 07 Июль 2011 - 20:50

Колокша  с обеда до пока не надоело -   ОП.
поймал - съешь

#394 VVava

VVava

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 480 сообщений
  • Деревня, Вязниковский р-он.

Отправлено 08 Июль 2011 - 06:34

Вчера. Лух, низовья, спиннинг, колебалка. На реке с 10-00 до 18-00. Грустно! Улов три щучки 1,2; 1,0; 0,8 кг и

окушок 0,45. Две (0,5 и 0,3) отпущены подрастать, три схода,  пара выходов, но вся - рассказывать будешь, ни глаза

не вытаращишь, ни руки не разведёшь - не крупная. Практически вся брала на мелких местах, от берега. При ловле в

глубоких местах, пару раз в месте ловли разбегалась мелочь, вполне возможно щука выбрасывалась (?), да одна была

поймана (забагрена) за глаз. То ли стояла ни кому не мешала, а тут тройник, то ли подошла посмотреть, чем я чешую на

блесне выбиваю нолём или восьмёркой. Да, пока, грустновато в этом сезоне на Луху. Хотя по годам колебания

количества и качества щуки в Луху просматриваются, бывают. Но в наше время,  беспредела на реках, не знаешь что и

думать, то ли это природное явление, то ли эл. сачком пошуровали. Но надежда умирает последней, буду надеяться, что

просто она не берёт. Да кстати может кто был в этом сезоне на Луху, выше в районе Крестов, Почайки как там?

#395 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 08 Июль 2011 - 08:50

вчера по работе мотался в камешковский р-н. обратно заехал на реку. в поисках лобстера проплавал до 21.
места - изумительные
Прикрепленный файл  8______003.jpg   183,88К   155 Количество загрузок:Прикрепленный файл  8______004.jpg   180,74К   126 Количество загрузок:Прикрепленный файл  8______005.jpg   271,07К   128 Количество загрузок:Прикрепленный файл  8______006.jpg   274,15К   134 Количество загрузок:

но ловилось исключительно такоеПрикрепленный файл  8______002.jpg   99,08К   256 Количество загрузок:
были правда покатушки каво-то покрупнее, клуюувшего с ударчиком - но х\з....
рыба не гуляла вообще. разве только уклейка на струе резвилась....

оторвал "дурачка" разрыдался, собрал лодку и поехал за рыбой. берег. джиг 14+юм шартрез. с 21-30 часик. нашел стаю бели (лещ наверное). стал эксперементировать. и на агрессивной проводке поимел поклевку. по вываживанию начал уже думать - а не щука ли :rofl: ? задорный малец  :yes:

сезон открыл  :shok: и Хёрта обрыбил!
Прикрепленный файл  8______008.jpg   234,36К   271 Количество загрузок:
местный на донку ждал сомов (и еще кой-кого). грит "сёдня  чё-то ....во" ;)

з.ы. комары ЖРУТ с 22х
з.ы.ы. на обратной дороге - две аварии. одна серьезная на перекрестке "патакино-новыя жизнь", вторая в боголюбове. день видать такой  ;)

всем удачи.

Сообщение отредактировал Gosha: 08 Июль 2011 - 08:51

Изображение

#396 Andron

Andron

    Газелевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 626 сообщений
  • Собакинск

Отправлено 08 Июль 2011 - 11:40

С понедельника по четверг ,Ока в том же месте , что и неделю назад были с Гошей Бобруйским . Проезд без остановки через ж.д. переезд за Гусём оптимизма поубавил и прогноз погоды не особо радовал. Но мы не привыкли отступать - вперёд навстречу сгущающимся тучам. Прибыли на место в 18-00. Вова (Спец по сомам) приехал  с женой немного раньше и уже поставил палатку и собрал лодку. Быстро ставимся и на воду. До 22-00 успеваем поймать судачка на джиг и в лагере нас уже ждут традиционные для первого ужина макароны с тушенкой. Утро вторника выдалось ветренным и хмурым и до 9-00 ни поклевки. Потом начался дождь и рыбка проснулась. Четыре схода возле лодки убедили ,что паралонки от " Контакта" -полный отстой. Смонтировал самодельную на офсетнике и у следующего двух кг. судака не было шансов на сход. На этом рыбалка закончилась т.к. дождь и ветер усилились. Прогноз погоды оправдался на 100% и до вечера дождь не прекратился. Утро  среды обрадовало полным штилем и солнышком и мы 6-00 уже на воде. Вова простучал квоком безответно ближайшую яму и уехал искать счастья на дальний кордон - выше по течению, а мы с женой на знакомые ямки. До 9-00 -две невнятные поклевки и всё. Поехали в лагерь позавтакать.  Попив чайку двинул вниз на локальную ямку "потролить" и с первого захода беру дву х судачков , а потом , через некоторое время ещё и  небольшого сомика . Еду на утреннее место ставлюсь на первой ямке и тут ,как говорится, попёрло.   В течение часа беру 4 судака и щучку ну и опять 5 сходов на дурацкий паралон от "контакта". Дальше купаемся , загораем , собираем полонику , коптим рыбу, варим уху и т. д. Вован приехал в 19-30 (гад -переволновались , хоть бы телефон взял с собой) и судя по роже не пустой. Короче сомик потянул на десятку- неплохо для Оки. Ужин , карты и отбой.  Четверг с утра на трол. судак и щука . На джиг две поклёвки и маленький бёршик . Вовка опять рванул на дальняка ,так ,что мы уехали домой до его возврашения, но час назад он отзвонился и сообщил о поимке ещё 2-х сомов . На 4 кг. и 12кг. Сейчас готовит лагерь для сдачи Бобруйскому.  Вот такая рыбалка . Все довольны как слоны. Супруга о следующей поездке говорит как о само -собой разумеющемся! И немного фоток:  Прикрепленный файл  ____037.jpg   370,64К   256 Количество загрузок:Прикрепленный файл  ____044.jpg   510,16К   197 Количество загрузок:Прикрепленный файл  ____049.jpg   402,13К   270 Количество загрузок:Прикрепленный файл  ____054.jpg   405,71К   176 Количество загрузок:Прикрепленный файл  ____056.jpg   455,03К   225 Количество загрузок:Прикрепленный файл  ____057.jpg   393,22К   178 Количество загрузок:Прикрепленный файл  ____061.jpg   480,71К   236 Количество загрузок:Прикрепленный файл  ____063.jpg   444,26К   288 Количество загрузок:Прикрепленный файл  ____066.jpg   440,49К   259 Количество загрузок:Прикрепленный файл  ____068.jpg   440,36К   229 Количество загрузок:Прикрепленный файл  ____070.jpg   426,89К   324 Количество загрузок:Прикрепленный файл  ____075.jpg   496,52К   144 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Andron: 10 Июль 2011 - 17:31

Изображение

#397 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 08 Июль 2011 - 15:32

Поехали с Санькой на секретный водоём…правда пришлось ему на полтора часика глаза завязать :rofl: …у меня с утра предчувствие было, что должна выйти хорошая щучка…погода пасмурная, самая щучья…через 40 минут первая щучка на 1.700 взяла воблер на паузе…вторая через час ударила в трех метрах от лодки с мощным буруном я паузу и че делать не знаю, дай думаю мальца поиграю воблером, а оказалось что щука уже сидит на тройнике…пришлось мальца повозиться тянет в траву, под лодку, но только не в руки…весы дома показали 1.600…и все, как отрезало…только к обеду начался выход фломастеров…затем пошёл мелкий дождик и мы больше поклевок и не видели…дома щук потрошил у всех в желудках малёк с спичку…классно, свою дозу адреналина получил  :shok:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC_7396.jpg   91,11К   232 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_7411.jpg   65,15К   220 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_7430.jpg   144,17К   225 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_7440.jpg   132,08К   204 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_7441.jpg   134,18К   239 Количество загрузок:

Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#398 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 08 Июль 2011 - 22:34

Сёдня работал,ну впрочем как и завтра работать придёться..... :D Бобруйский своим звонком раззодорил,что уже на Оке!А потом заглянул в Рыб.Сч.Женёк подхлестнул к подвигу ;) Накормил своего ребёнка пельменями и к речке бегом(на машине)!!!! :rofl:Время 19.45 Нерль порадовала двумя головлями по 400-600 гр ,мелковаты блин;) отправил домой),и вполне сьедобными щучками,одна смогла выжить,а трёх пришлось забрать... :yes: Фотки тока в ванной...Прикрепленный файл  _______1.jpg   478,75К   198 Количество загрузок:Рыбалка быстрая,но вполне успешная :shok: Хорошо что под вечерний  ливень не попал!! :D Джиг молчал,колебалку не ставил,всё выловленно на воблер китаёзный от "Атеми"длиной 12 см.Извиняюсьпро ВСЕ :D ,лобастые были пойманны воблером от тцурибито,писал о нём раньше... :)
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#399 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 09 Июль 2011 - 21:05

чота никто не отчитывается :shok:
Утро - Курилово. Было как минимум 9 клубней (с) ивановский сленг, не считая детей и собственно ивановцев, в лице Рзволи. В том числе пара газообразных профишеров :yes: Клевало весело но не везде и выходами. Йа отловил кила три-четыре какуня, более 200 г не было, в основном 80 - 100. Аткравенная мелочь мдж не жаловала, в целом какунь приятный. Погодка порадовала, всегда бы метеорологи так ошибались :rofl:
После тренировки сопроводили Рзволю в пару наших деревенских рыболовных лабазов, весьма продуктивно, мдж-бюджетная палка, много необходимой резины и суперсекретные крючки теперь и на вооружении наших ивановских партнеров (с) медвепут.
Вечер - Кля возле города, прогуливал супругу. Гроза зачетная! Сразу после катаклизьма - судачек грамм на 300, отпущен за родителями, но они не явились. Вопсчем не клевало - еще пара ударов его родственников и Петрович.

Сообщение отредактировал littlemouse: 09 Июль 2011 - 21:07


#400 Саня

Саня

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • Лакинск

Отправлено 09 Июль 2011 - 21:14

Курилово. Поздновато сегодня освободился, лодку было уже качать лень, покидал с берега за пару часов пара кг. разнокалиберного окуня. Пытался найти на что не будет клевать, не нашел :shok:



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных