Перейти к содержимому


Отчеты о рыбалках. ... 2009


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4944

#1151 Lёxa

Lёxa

    šowravi

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 842 сообщений
  • Владимиръ

Отправлено 03 Март 2008 - 16:06

У меня товарищ был в субботу. Грит ни хрена не клевало, бродили. Нашли место, выше букли метров на 200. Глубина и течение. Ерша душили. Заходить вроде хреново стало - вода по закраинам. И на самой речке лед потоньше стал.

Люди, а кто-нибудь был у горячих ключей? Как там ледовая обстановка? В том смысле, чего больше: льда или открытой воды?
"Нам ли, под надзором век коротать -
Наше дело путать следы..."

#1152 sergr

sergr

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 911 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 03 Март 2008 - 16:40

Просмотр сообщенияLёxa (3.3.2008, 16:06) писал:

У меня товарищ был в субботу. Грит ни хрена не клевало, бродили. Нашли место, выше букли метров на 200. Глубина и течение. Ерша душили. Заходить вроде хреново стало - вода по закраинам. И на самой речке лед потоньше стал.
С нашего берега (со стороны Букли) - заход хороший, а вот с того неважный. :)  Ну а насчёт того, что лёд стал потоньше - это преувеличение :).

#1153 Lёxa

Lёxa

    šowravi

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 842 сообщений
  • Владимиръ

Отправлено 03 Март 2008 - 19:56

Просмотр сообщенияsergr (3.3.2008, 16:40) писал:

...насчёт того, что лёд стал потоньше - это преувеличение :).

Это преуменьшение  :)
"Нам ли, под надзором век коротать -
Наше дело путать следы..."

#1154 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 09 Март 2008 - 19:37

Сегодня с ЧИЖом и Кириллом ездили на платник на Подексу.
В платнике ловить можно, деньги с удовольствием берут, но рыбы там нет нифига. Ну какие-то жалкие остатки только если...
Короче у Вани один выход на непомнюкакой воблерок, затем у меня красиво вышла щучка на Малышку Гирона, который я пытался разловить. Потом я таки смог взять одну на Зурика, думал мелочь, но весы показали 1050 г.
Потом Ваня жестоко изничтожил семейку подросших окуней чуть ниже платника. Потом всё.
Прохладно, леска и кольца обмерзали 8)

#1155 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 09 Март 2008 - 19:40

Окуни с икрой все... Жалко, копец! Отпустил все, что мог, остальные получили травмы, несовместимые с жизнью и были изъяты 8)  Заедали уж очень глубоко, несмотря на вялость... Большим спросом пользовался у них ММ Шед 40
ПыСы Выход пиписочной жабы у меня был на 56-й Ридж Дип, потом еще одну карандашную щучку выпустил...

Сообщение отредактировал ЧИЖ: 09 Март 2008 - 19:45

Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#1156 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 10 Март 2008 - 20:58

А мы вчера с Алексеем были на Содышке.
Нашли рыб и ловили. Вертикальный джиг рулил. окуни клевали вообще страшно, я их отгонял, чтобы плотва успела заесть.
Подходили люди и смотрели, что и как я делаю. А я порол рыбу и с важным видом говорил, что я просто так, что могу вообще всю рыбу здесь выловить 8) И люди верили. Т.к гора рыбы у меня росла, а остальные ловили в час по чайной ложке.
А потом я нашел горизонт с уклейкой и пипец. =@))

Сегодня во второй половине дня были там же.
Рыба вообще не клевала. В берегу нашел окушков и плотву. окуни до 50 гр, плотвичка до 100. На прикормку отзываются очень хорошо. Но кормового мотыля не было, к сожалению! А нормальным быстро перекармливалась. Уклейка как обычно. Не интересно.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#1157 fish 1978

fish 1978

    научусь ловить рыбу.

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 009 сообщений
  • доброе

Отправлено 10 Март 2008 - 22:13

пингвинили на торчено,полный пипец за целый день 6 штук товарного вида,был базар по уничтожению малька окуня я не участовал а кто там был должен стыдится 8)
Изображение

#1158 Andreй

Andreй

    Местный

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
  • г.Кольчугино

Отправлено 10 Март 2008 - 22:19

Мужики я всетаки сьездил сегодня нарыбалку вот толькочто приехал и сразу за комп отчитываться !

Я Был сегодня в Ярославской области на реке под названием Сара ! Клевало хорошо было интересно !

Восновном клевал карась ну и плотвичка иногда проклёвывала ! Весь улов составил 5кг . Можно было бы и побольше еслибы приложить усилий .


Вот кому интересно смотрите фотку , правдо качество неочень но всеравно . Если есть вопросы задавайте  8)  =@  =@  8)  8)  =@  =@  8)  =@  B)

Прикрепленные файлы



#1159 sabaneev

sabaneev

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений

Отправлено 10 Март 2008 - 22:34

Андрей эта Сара которая впадаетв Неро?
рыбалка не победа над рыбой-победа над самим собой

#1160 Andreй

Andreй

    Местный

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
  • г.Кольчугино

Отправлено 10 Март 2008 - 22:36

А когда мы ехали обратно с рыбалки уже домой встретились со знакомыми они ехали с рыбинки .

Брейтово везли от туда по 10 килограмм .

Другие ехали с Противьё 100килограмм на двоих за три дня , Плотва до килограмма . Меньше 300грамм небыло .

Клевало как с пулемёта нехотелось уезжать !

А Неро Ростов голяк  =@

А я еше хотел кстати дополнить что на рыбинке морская рыба еше в речки непошла стоит в море у берега глубина около трёх метров . 8)

#1161 sabaneev

sabaneev

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений

Отправлено 10 Март 2008 - 22:37

Андрюха оставь немного рыбы в Содышк для соревнований. Завтра звякну в общество узнаю во сколько регистрация.
рыбалка не победа над рыбой-победа над самим собой

#1162 Andreй

Andreй

    Местный

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
  • г.Кольчугино

Отправлено 10 Март 2008 - 22:46

Просмотр сообщенияsabaneev (10.3.2008, 22:34) писал:

Андрей эта Сара которая впадаетв Неро?
Ага только гаразда ниже по течению



Вот вроди мужики и все 8). Если есть вопросы задавайте отвечу  8)  8)  =@

#1163 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 10 Март 2008 - 22:49

Просмотр сообщенияsabaneev (10.3.2008, 22:37) писал:

Андрюха оставь немного рыбы в Содышк для соревнований. Завтра звякну в общество узнаю во сколько регистрация.
Я выпустил пару окушков и плотву 8)
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#1164 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 10 Март 2008 - 23:42

Просмотр сообщенияAndreй (10.3.2008, 22:46) писал:

  Если есть вопросы задавайте отвечу  8)  =@  8)
В каком классе учишсо? Какая отметка по рускаму езыку?



В тему.
Сегодня был полдня в известном месте. Мягко говоря, ничего не поймал и даже не клевало 8)
Ни на джиг за вторым мысом... Ни на твич в области ручья... Ваще никак блин!!  8)

Сообщение отредактировал littlemouse: 11 Март 2008 - 00:22


#1165 Andreй

Andreй

    Местный

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
  • г.Кольчугино

Отправлено 11 Март 2008 - 00:46

Гг мне не до ошибок я на етом в инете незаморачиваюсь
А класс 1 а  8)  B)  8)  =@  8)

[quote name='littlemouse' date='10.3.2008, 23:42' post='10627']
[quote name='Andreй' post='10620' date='10.3.2008, 22:46']  Если есть вопросы задавайте отвечу  =@  8)  =@ [/quote]
В каком классе учишсо? Какая отметка по рускаму езыку?


Мда смешно . Которые заядлые рыбаки они поняли названия которые написаны в тексте

#1166 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 11 Март 2008 - 08:45

На Содышке рыба есть, но конкретно уже придеться искать и кормить!
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#1167 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 11 Март 2008 - 08:51

позавчера в Бильдино ноль, ну почти. решили попытать на Вошне, чобы далеко не ехать, там тоже ноль, но зато я проломил телом лёд и был вынужден пить водку.
поймал - съешь

#1168 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 11 Март 2008 - 09:01

мля, Сява, ты экстремал, под нами вчера только трещало немного
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#1169 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 11 Март 2008 - 11:02

9е. Клязьма-Букля. Дурудочка-мормышка.
По Клязьме пошла грязь, течение усилилось, вода поднялась - удалось выловить 4 королевских ерша, 1 плотвицу. В Букле была обнаружена стоянка плотвы, окуня, подлещика, но это уже было ближе к 5 часам вечера 8) Ни я ни Lexa особо не отличились. Браки - пидорасы. (Просьба не модерировать.)
10е. ББ. Мормышка - балансир.
До 16.30 - 7 окуней 250-300 гр. По 2-3 обрыва у меня и отца, но если у меня рвало 53ю, то папкина борьба с монстром на леске 0,12 меня поразило - говорит не меньше кила - я в это верю. С 16.30 до 17.50 - ок. 3 кг отборного окуня - ктож знал, что он вечером выходит))) Многие, как Корвин уехали рано - не дождались. На форелятнике у народа по 2-3 поклевки(
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#1170 fish 1978

fish 1978

    научусь ловить рыбу.

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 009 сообщений
  • доброе

Отправлено 11 Март 2008 - 17:43

Просмотр сообщенияСнежный (11.3.2008, 11:02) писал:

9е. Клязьма-Букля. Дурудочка-мормышка.
По Клязьме пошла грязь, течение усилилось, вода поднялась - удалось выловить 4 королевских ерша, 1 плотвицу. В Букле была обнаружена стоянка плотвы, окуня, подлещика, но это уже было ближе к 5 часам вечера =@ Ни я ни Lexa особо не отличились. Браки - пидорасы. (Просьба не модерировать.)
10е. ББ. Мормышка - балансир.
До 16.30 - 7 окуней 250-300 гр. По 2-3 обрыва у меня и отца, но если у меня рвало 53ю, то папкина борьба с монстром на леске 0,12 меня поразило - говорит не меньше кила - я в это верю. С 16.30 до 17.50 - ок. 3 кг отборного окуня - ктож знал, что он вечером выходит))) Многие, как Корвин уехали рано - не дождались. На форелятнике у народа по 2-3 поклевки(
Я слышал как твой отец моему деду про обрывы рассказывал вы были на дальнем базаре с правой стороны, мы поленились туда идти и остались без рыбы.

Просмотр сообщенияAndreй (10.3.2008, 22:46) писал:

Просмотр сообщенияsabaneev (10.3.2008, 22:34) писал:

Андрей эта Сара которая впадаетв Неро?
Ага только гаразда ниже по течению



Вот вроди мужики и все 8). Если есть вопросы задавайте отвечу  8)  8)  8)
на какие снасти ты все это поймал.
Изображение

#1171 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 11 Март 2008 - 21:25

Цитата

Я слышал как твой отец моему деду про обрывы рассказывал вы были на дальнем базаре с правой стороны, мы поленились туда идти и остались без рыбы.

Ага...все так...мы там все обходили, прежде чем на рыбу нарвались...а вот некоторые там действительно хорошо...в дальнем базаре поймали...
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#1172 Хапуга

Хапуга

    коренной настоятель

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 07:44

8) Всем доброго дня! Вчера ездили на водоем Хотенское, в составе: Андрей К.,Сергей Т., и  =@ .Отловились нормально,стабильно ловился окунь по 35-50гр.Забавно было наблюдать как мужички обрубали Андрея,т.к. он ловил чаще,и у них ничего не получалось 8) , некоторые морально униженые в 11часов уехали домой.В принципе, все дело в тонкости снасти и немного наблюдательности 8) ,рыбы было много и вся вполводы.Потом мы заехали на вдхр.Содышка, но это уже  другая история. =@

#1173 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 17 Март 2008 - 10:18

суббота. глазовское. я, Литлмаус+пара товарищей.

ловил на воблеры. на хамсин 70- щучка под 1кг. на x-рап 100 - где-то на 300 (атпущен). поклевки ОЧЕНЬ редкие. воблеры - те, что поглубже. на поверхностные - О.
окуни провожают (выныривая из глубины) воблер до самых ног. брать не хочут (правда некоторые очнь уважаемые товарищи таки занялись планомерным отловом на секретныемикровоблеры секретным ультролайтовым спином секртной сборки)
Прикрепленный файл  x_rap10.bmp   661,55К   264 Количество загрузок:

на фото - первый и последний снимок геройскипогибшего рапалы. сцукозацепился 8) . слишком глубоко шел. а там че-то постояноо цепляло вот думаю - может плетенку на 30 лб поставить? чтоб выдирать их? или смириться, нах???
Изображение

#1174 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 10:25

Просмотр сообщенияGosha (17.3.2008, 10:18) писал:

занялись планомерным отловом на cекретныемикровоблеры секретным ультролайтовым спином  секртной сборки
Ага, обновил собираемую палочку Эвид 56ой, новенькую (в прошлом  8) ) катушку ТвинПауэр Мг 1000S
и обловил свежекупленный Стил от Смита.
Стил правда пришлось огрузить поводком и двумя заводными кольцами на тройники, чтобы был суспендер. Работало, но окуни, сцуки, очень неактивные. Ходют смотрют. не едят.

#1175 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 17 Март 2008 - 13:31

Вчера ездили на ББ в составе: я, Батя, Леха. Погода ужоснах. Все промокли. В результате неправильной тактики - отдал и сильно пальму первенства отцу. 53я СЛР леска - слишком слаба для тамошнего окуня. 4 раза перевязывал мормышки после обрыва. Причем подсекал я не резко и "фрикцион" был открыт. Вываживание очень затягивается. Отец, с его 0,12 и дедовской мормышкой посрамил все мои спортивные потуги и решения. Леша оценил приманку в виде зеленого опарыша, на которую отец выловил всю рыбу))) Результат:   я - 2 кг.
                          папа - 4 кг.
                          Леха - 1 кг.
З.Ы. Скорее всего - это последний мой отчет по зимней мормышке в этом сезоне. Огромные закраины и вода на льду.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных