Перейти к содержимому


Ну ооочень смешная история


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 60

#1 Sergey757

Sergey757

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений
  • Ковров

Отправлено 08 Июнь 2010 - 18:59

Хотелось бы вынести на ваш суд одну историю.
Вообщем перед началом истории хотелось бы сказать что до сегодняшнего дня уважение к нашему ГИБДД было на среднем уровне, но сейчас оно упало ниже плинтуса.
Я являюсь счастливым обладателем ВАЗ 2112, хоть и с немного разбитой ходовой, которую я в скором времени собираюсь делать и еще какой то фигней - не едет машина и все, на 5 передаче при скорости 100 км\ч такое ощущение что ее кто то держит, может бензин такой, может еще что (езжу редко, пару раз в неделю, поэтому заправки бака хватает надолго). Всю эту неделю вечерами мне по делам нужно мотаться из Коврова во Владимир и назад, как сказал выше - ходовая немного разбито, что то подстукивает, поэтому я очкую быстро ездить, да и по сути всегда правила стараюсь соблюдать, но по трассе бывает и 120 езжу. Сегодня как обычно выехали с подругой во Владимир, в районе выезда на окружную дорогу (недоезжая до Пенкино), мне начинают усердно мигать светом 2 иномарки (какой то джип и седан, не обратил внимания на марки), в тот момент моя скорость была 110 км\ч, я ее аккуратненько скидываю до 80 и двигаюсь дальше, при этом вижу Гаишника, стоявшего "руки в бока", и даже и не подумавшего направить на меня свой пистолет. Метров за 15 до меня он тыкает мне на обочину (рядом никого не было), подходит и ехидно улыбаясь сует мне радар, на котором светятся циферки 156 км\ч, я в шоке, за все время, пока у меня эта машина, я ее больше 130 и не пробывал разгонять. Немного пообщавшись с "сотрудником ГИБДД" мне вынесли вердикт - 300 рэ к казну государства (во время разговора промелькивала фраза "лишение прав"), взяток я не предлогал, держался спокойно, на вопрос "Ну и сколько тебе вписать штраф?" ответил "Да сколько хотите!". Вот и все...

#2 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 08 Июнь 2010 - 19:06

в таком случае писать нужно "не согласен" в протоколе.
поймал - съешь

#3 Sergey757

Sergey757

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений
  • Ковров

Отправлено 08 Июнь 2010 - 19:08

Просмотр сообщенияСява (8.6.2010, 20:06) писал:

в таком случае писать нужно "не согласен" в протоколе.
И что дальше? Как мне доказать что я ехал меньше???

Сообщение отредактировал Sergey757: 08 Июнь 2010 - 19:09


#4 miha

miha

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 049 сообщений
  • владимир,доброе

Отправлено 08 Июнь 2010 - 19:35

Просмотр сообщенияSergey757 (8.6.2010, 20:08) писал:

И что дальше? Как мне доказать что я ехал меньше???
искать друзей в гибэдэдэ!
всем кому за 40 предлагают звонок другу! ;)
помогает!
а тебе просто "бодаться !надо!
теперь позно выяснять кто ехал и где! ;)
а не пошли бы Вы все на....!!
туда дорога так терниста!)))
и что бы Вам туда попасть,
побудьте малость эгоистом!))) .

#5 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 08 Июнь 2010 - 19:53

Надо было дать ему ключи, сказать разгонишь- плачу два щетчика ;)  ;)
А ваще они так частенько разводят, надо бодаться, требовать видеофиксацию ну и говорить шо больше ста рублей нема. Соглашаются на стольник, правда и его жалко не за хрен отдавать.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#6 Рекламщик

Рекламщик

    шеф-повар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 717 сообщений
  • Владимир

Отправлено 08 Июнь 2010 - 20:22

все просто и элементарно никогда ничего не подписывай
я так и делаю  ;)  ;)
ХАКУНА МАТАТА

#7 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 08 Июнь 2010 - 20:42

Просмотр сообщенияSergey757 (8.6.2010, 20:08) писал:

И что дальше? Как мне доказать что я ехал меньше???
в суде говорить что ты ехал меньше. если не согласишься что превышал или мог превышать - то выиграешь.
поймал - съешь

#8 fserg

fserg

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений
  • Владимир

Отправлено 08 Июнь 2010 - 21:06

Просмотр сообщенияСява (8.6.2010, 21:42) писал:

в суде говорить что ты ехал меньше. если не согласишься что превышал или мог превышать - то выиграешь.
Мне друг гаишник рассказывал, как работали в гаи с протоколами. В то время,когда например за сплошную был либо штраф, либо лишение, главный мент в группе разбора, увидев НЕ СОГЛАСЕН или протокол без подписей, сразу выносил решения о лишении не вникая в суть. Сомневаюсь, что сейчас в суде по  другому.

#9 Добытчик

Добытчик

    сухоподводоохотник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • г. Ковров

Отправлено 08 Июнь 2010 - 21:26

Нужно было требовать составления протокола (протокол и постановление-квитанция это разные вещи), указывать в нем свидетеля и пояснять в нем, что машина больше сотни ехать впринципе не может по таким то причинам. После этого написать жалобу на действия сотрудника начальнику ГИБДД. По затылку ему надавали бы сто пудов. И не думаю, что дело дошло бы до суда.
У меня была похожая ситуация. Гаец за меня сам потом из своего кармана этот штраф платил.

Просмотр сообщенияСява (8.6.2010, 21:42) писал:

в суде говорить что ты ехал меньше. если не согласишься что превышал или мог превышать - то выиграешь.
Как раз в суде словами себе не поможешь. Либо нужны неопровержимые доказательства, либо у суда оснований недоверять сотруднику ГИБДД нет...

А вообще от таких ситуаций и от подстав есть панацея. Нужно ставить в автомобиль видеорегистратор.
Все охотники любят природу........... но почему-то с оружием в руках......

#10 Фидер

Фидер

    Машинюга электровоза

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 438 сообщений
  • Оргтруд-Мостострой

Отправлено 08 Июнь 2010 - 21:38

Просмотр сообщенияSergey757 (8.6.2010, 20:08) писал:

И что дальше? Как мне доказать что я ехал меньше???
По мимо скорости,тебе еще должны были показать время от момента фиксации данной скорости. Доказательством что это ты превысил,может служить только видеофиксация,у них сейчас у многих уже радары с видеофиксацией.Если ее не было надо было "бодаться",думаю что больше стольника вряд ли приписали,а то и совсем отпустили,тем более ты ехал не один. Наверняка скорость тех иномарок была! Там камешковские гайцы патрулируют,сталкивался не раз с ними любят разводить!
Изображение

Изображение

#11 Sergey757

Sergey757

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений
  • Ковров

Отправлено 08 Июнь 2010 - 21:46

Просмотр сообщенияbobruyskiy (8.6.2010, 20:53) писал:

Надо было дать ему ключи, сказать разгонишь- плачу два щетчика ;)  ;)
Я после попробывал - пошла ))

Просмотр сообщенияДобытчик (8.6.2010, 22:26) писал:

...А вообще от таких ситуаций и от подстав есть панацея. Нужно ставить в автомобиль видеорегистратор.
Ну вот это уж вообще глупость, из твоих слов получается что я должен защищать себя от государства, которое по сути должно защищать меня

Просмотр сообщенияФидер (8.6.2010, 22:38) писал:

По мимо скорости,тебе еще должны были показать время от момента фиксации данной скорости. Доказательством что это ты превысил,может служить только видеофиксация,у них сейчас у многих уже радары с видеофиксацией.Если ее не было надо было "бодаться",думаю что больше стольника вряд ли приписали,а то и совсем отпустили,тем более ты ехал не один. Наверняка скорость тех иномарок была! Там камешковские гайцы патрулируют,сталкивался не раз с ними любят разводить!
я их спросил, были Владимирские, а про время - я остановился, неспеша вышел из машины и время было 0-56, тоесть примерно время мое или иномарок

#12 SARGpro33

SARGpro33

    sKATэ

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 714 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 08 Июнь 2010 - 21:50

нихрина смишного тут невижу...
когда нибудь я ее поймаю...

#13 Sergey757

Sergey757

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений
  • Ковров

Отправлено 08 Июнь 2010 - 22:00

Просмотр сообщенияSARGpro33 (8.6.2010, 22:50) писал:

нихрина смишного тут невижу...
Вот и я особо то не видел, а "сотрудники ГИБДД" улыбались во все лицо

#14 Choga

Choga

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений
  • Владимир.

Отправлено 08 Июнь 2010 - 22:55

Дык это получается, что он тебя за 2,4 км. замерил, помоему тебя просто развели, 156км/ч это 43.333 м/с тебе время не просто так показывают, тут посчитать надо
Fischen macht frei!

#15 Sergey757

Sergey757

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений
  • Ковров

Отправлено 08 Июнь 2010 - 23:05

Просмотр сообщенияChoga (8.6.2010, 23:55) писал:

Дык это получается, что он тебя за 2,4 км. замерил, помоему тебя просто развели, 156км/ч это 43.333 м/с тебе время не просто так показывают, тут посчитать надо
я и сам знаю что развели, я знал с какой скоростью я еду - 110 до того как мне начали мигать, и 80 после

#16 Choga

Choga

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений
  • Владимир.

Отправлено 08 Июнь 2010 - 23:13

Вот им и надо было тыкать в то, что по их замерам тебя срисовали за 2,4 км. ну да после драки кулаками не машут, теперь просто на будущее, просишь показать время, прикидываешь расстояние, прямо при них на калькуляторе, нечего стесняться, не-то оне в конец оборзели

http://www.orionspb....ctor/radargibdd
исходя из этого, дальность действия радара 500-1000 м. а не 2400
Fischen macht frei!

#17 Пингвин33

Пингвин33

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 226 сообщений
  • Струнино

Отправлено 08 Июнь 2010 - 23:28

Просмотр сообщенияДобытчик (8.6.2010, 22:26) писал:


Как раз в суде словами себе не поможешь. Либо нужны неопровержимые доказательства, либо у суда оснований недоверять сотруднику ГИБДД нет...


А какие основания у суда есть недоверять автовладельцу? у нас в стране презумпция невиновности они должны доказать что был факт нарушения, не могут доказать, на нет и суда нет.
Представьте себе, какая бы была тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

#18 Рекламщик

Рекламщик

    шеф-повар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 717 сообщений
  • Владимир

Отправлено 09 Июнь 2010 - 06:23

Просмотр сообщенияПингвин33 (9.6.2010, 0:28) писал:

А какие основания у суда есть недоверять автовладельцу? у нас в стране презумпция невиновности они должны доказать что был факт нарушения, не могут доказать, на нет и суда нет.
Это так кажеться что есть презумпция а на самом деле её нет ,менты всегда правы рекомендую включать диктофон когда с ними разговариваешь и при этом их в известность не ставить зато компромат наберешь
ХАКУНА МАТАТА

#19 Добытчик

Добытчик

    сухоподводоохотник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • г. Ковров

Отправлено 09 Июнь 2010 - 07:26

Просмотр сообщенияПингвин33 (9.6.2010, 0:28) писал:

А какие основания у суда есть недоверять автовладельцу? у нас в стране презумпция невиновности
;)  ;)  ;) Пингвин33, а в какой у вас стране?

Просмотр сообщенияSergey757 (8.6.2010, 22:46) писал:

Ну вот это уж вообще глупость, из твоих слов получается что я должен защищать себя от государства, которое по сути должно защищать меня
Видеорегистратор - это не глупость. Глупость - это так наивно рассуждать. Никто из нас не застрахован от несчастных случаев на дороге, от необоснованных претензий работников ДПС, у которых горит план, от дорожных мошенников, от аварий и прочего.
И они всё больше и больше становятся популярными среди водителей. Ведь цены на них вполне доступные.
Все охотники любят природу........... но почему-то с оружием в руках......

#20 Choga

Choga

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений
  • Владимир.

Отправлено 09 Июнь 2010 - 08:47

Дык вроде видеорегистратор скорость не записывает, этим ЖПС занимается
Fischen macht frei!

#21 Prapor

Prapor

    Добрейшей души прапорюга

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 634 сообщений
  • Владимир - Кострома

Отправлено 09 Июнь 2010 - 08:55

Просмотр сообщенияСява (8.6.2010, 20:06) писал:

в таком случае писать нужно "не согласен" в протоколе.
всe вeрно. Только пишeтся 'с рeшeниeм нe соглaсeн. Пдд нe нaрушaл'. Было у мeня тaкоe пaру рaз. Если подписaлся что соглaсeн, то потом ужe ничeго и никому нe докaжeшь. Хоть с кaмeрой хоть с диктофоном
Изображение
Изображение

#22 Ромыч

Ромыч

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 767 сообщений
  • Ковров

Отправлено 09 Июнь 2010 - 09:25

Вот мой случай:
В городе под знак 40 еду 55 (забыл про знак), тормозит, переходит ко мне через улицу, говорит - 65, пройдемте в машину. 65 - это 300р., а 55 - 100. Я: где радар? не согласен, иди, я здесь посижу. Уходит и через 6 минут подъезжает с радаром, показывает мне 65 и время. Я ему: нет доказательств, что это мое. А он мне нагло так: а мне пох, согласен ты или нет, будем постановление писать или еще протокол? Я говорю: пиши протокол.
Протокол написан. Один свидетель - его напарник, второго он по рации вызвал ;). Сотрудники ГИБДД по закону могут быть свидетелями. Я, конечно, в протоколе написал все, что думаю, насколько две те строчки позволяли, спрашиваю: и что дальше? А ничего, говорит, решение о наказании все равно я принимаю ;) и пишет постановление на 300р.
Итак, результатом моего несогласия было лишь больше потраченного времени...
Сначала думай, потом стреляй.

#23 Электрик

Электрик

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2010 - 09:42

Не в защиту работников ГИБДД, а так просто:
В жизни останавливали 4 раза (за почти 2 года вождения):
1. Стоянка в неположеном месте - сказал, что знака не видел - отпустили.
2. Проезд на знак "Движение запрещено", выписали всего 100 рублей.
3. Превышение скорости на 31 км/ч, выписали всего 100 рублей.
4. Переехал неправильно ж/д переезд, тоже всего 100 рублей.
Так что по моему как повезет, на какого гаишника нарвешься. Скорее всего они просто выполняют количественный план по штрафам.
А это для инфы:
http://www.vashamash.../list_fine.html

#24 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 09 Июнь 2010 - 09:50

Просмотр сообщенияДобытчик (9.6.2010, 8:26) писал:

Видеорегистратор - это не глупость.
Точно не глупость. Еду раз, зима, сплошной не видно, но был знак запрета обгона. Еду за фурой, жду. Вижу впереди конец запрета, специально дожидаюсь когда поравняюсь со знаком, обгоняю. Меня догоняет машина с люстрами, говорят что обгонял где нельзя ;) У них на лобовом камера. Говорю включай, посмотрим, а она грит не работает. Ну иди нах тогда. А я сейчас протокол составлю, права изыму, а ты там у себя в деревне доказывай что не верблюд. Вот так вот ;)
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#25 Дмитрий

Дмитрий

    ~DWISS~

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 575 сообщений
  • г.Кольчугино

Отправлено 09 Июнь 2010 - 10:05

Расскажу я вам недавний случай 12/03/10 случилось на въезде в город как раз на против "Автодома" около заправки нарушил я закон и превысил скорость на что гаишнику сказал что мол таблички перепутал где нас.пункт начинается посмеялись и разошлись со штрафом 100р, хотя все 300 слупить можно было, но вот тебе не задача, отдал жене заплатить, а та и говорит мол не разборчиво видно реквизиты, так и не заплатили. В итоге я этот протокол заиграл и потерял, и тут в понедельник еду во Владимир и на посту думаю дайка зайду я к ним в гости, зашел и говорю мужики спасите я протокол потерял и не знаю как и куда заплатить штраф, короче пробили они меня по базе нашли этот штраф и номер протокола и реквизиты дали и вот что САМОЕ ГЛАВНОЕ сказали, что еще немного бы и можно было вас привлечь к наказанию могут в камере подержать, могут заставить дороги мести, короче мужики лучше штрафы платить вовремя и еще одна важная деталь возить квитанции с собой об оплате штрафов, дабы обезопасить себя от лишних разбирательств.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных