Перейти к содержимому


Отчеты О Рыбалках Зима 2016-2017


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 196

#151 Borzov

Borzov

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 324 сообщений
  • Владимир

Отправлено 25 Февраль 2017 - 11:09

Побывали на ГМ 23го. Сорога ловиться, не сильно активно, помогли спортивные снасти. Ориентировались на базары и карту глубин, и не прогадали. Первый базар - русловой свал, второй - дерево. Лишился одной удочки - обернулся к рюкзаку, поворачиваюсь через секундку, удочки нет. Сорожка хорошая, много за 300гр. Тёк присутствует. Ходить на 4-.
Прикрепленный файл  IMG_3370.JPG   169,83К   266 Количество загрузок:

#152 roman15

roman15

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 65 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2017 - 21:31

Сегодня был на букле. Народ присутствовал, но немного  около 20 человек.  В основном ловят уклейку, клюёт как из пулемета!  Но вот размер. . . Пробовал на безмотылку найти что-то посерьезнее, но кроме окуньков с мизинец и такой же плотвички ничего путного. На льду каша из снега и воды, почти по колено, ходить одно мучение, да и бурить лунки тоже не сахар. Посидев до обеда, решили проверить как дела на плотине,в Гатихе. Приехали туда,увидели двух рыбаков,топающих  к машине  и не видевших ни поклёвки.  Решили всё же поппопробовать, на безмотылку один невнятный тычёк и на этом всё. Вот как-то так день незаметно и прошел!

#153 Vitor

Vitor

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 917 сообщений
  • Владимир

Отправлено 25 Февраль 2017 - 22:21

Эх, хорошую мне дали наводку. Половил на жерлицы за всю зиму сразу. Клевало весь день то по одной, то сразу два флага. Три утерянных оснастки. Одну отфигачила, я даже жерлицу поставить не успел. Рванула вниз в сторону. Поводок коротковат был-20 см. Вообщем 0,35 как нитку. Последний флаг был уже вечером, когда собирались. Живцов взятых с собой в ведре не хватило. Фото улова не делал.  Ибо не фанат минусов и не хочется набрасывать некую субстанцию на вентилятор. Сделал общий фон с жерлицами, но там узнаваемые приметы, так что не вариант.
Жаль бастовала мелочь. А напарник живцов не покупал, на нее понадеялся. Но под вечер малек расклевался. Завтра может с ростом давления будет лучше клевать.
Ветер задолбал!!! Весь день как в трубу!

#154 aleks47

aleks47

    Рыбоголик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений
  • Владимир

Отправлено 26 Февраль 2017 - 21:42

Всем привет. Три выходных ездил, не мучаясь на не большую речку,ловил на безнасадку, клевала плотва,иногда не плохая, а бывало и как на горе море и не одна, единственное условие надо найти уловистые лунки и мормышку и были вечерние выходы,короче за 3 дня где то 7-8 кило, друг на Клязьме за пару дней кил 5 прекрасной сопы и густеры на мормышку спымал, на голую, сочувствую волгарям...Всем НХНЧ...
alex

#155 roman15

roman15

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 65 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2017 - 22:25

Сегодня был на Нерли.  Ветерок конечно не очень приятный, ещё и мешает делать нормальную проводку, но вот солнце уже весеннее тёплое яркое так что очки поляризационные не зря прихватил с собой,очень пригодились. Рыбка присутствует, поклёвывает окунь, плотва, подлещик.  Размер разный,есть и волговские экземпляры,в лунку заводил со второго раза.  Ловил на безмотылку, но надо искать уловистую. Понравилось ловить на кобру,вроде окунёвая мормышка, а подлещику тоже понравилась. Вот так как-то.

#156 Vitor

Vitor

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 917 сообщений
  • Владимир

Отправлено 27 Февраль 2017 - 11:04

То самое место, жерлицы. Дикий ветер, наверно все 20 м/с вместо обещанных 5-6. Поземка. Лунку заметало за мгновенья. Но - клевало. Пусть не как вчера результативно, а все же флагов опять за десяток. Но котлетный размер был. С мамкой пободался. Был бы багор - поймал бы. Но я его не покупал, раз сошла - значит не моя. Обидно что сошла уже в лунке. Подвел маленький двойник, выдрался, когда уже из лунки пошла вода, вот - вот и сход...
И да, пусть не сегодня и не завтра, но через неделю, несмотря на минусы в отчетах (Шуруп - пиши, чупс с ними), мы опять там будем и будем пытаться ловить.

Сообщение отредактировал Vitor: 27 Февраль 2017 - 11:04


#157 LAS

LAS

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 936 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2017 - 18:24


половил маненько.. нано спиногрызы клюют бодро ,те что активные
бонусов ноль, ходить и бурить тяжеловато, наст местами не держит, под ним воды по щиколотку, там где разбурено вообще беда
на меляке тишина, вся "рыба" 3-3,5м, бугры рулят, клюёт у дна, выше -болт.
Изображение

#158 Andron

Andron

    Газелевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 626 сообщений
  • Собакинск

Отправлено 28 Февраль 2017 - 20:10

Ухи , захотелось. Позвонил "народу " - где клюёт? Нигде. Надежда на сопливого , про которого упомянул мой Большой друг. Проблема - он ловит на мотыля , а я и забыл как он выглядит и скрепя сердце ,заехал в магаз и купиил :crazy:  Уральского??????? Эт как я отстал от жизни . Оказывается - есть Наш . но мелкий , а есть уральский , но крупный ( х.з. вроде и наш всегда такой был). Короче доехал до заливчика на Кля. , что  не удивило - снега нет , нихрена. Это когда было , что в пойму можно проехать в конце февраля куда хочешь?. Ну , да ладно. С утра проклюнулась плотва , чем дальше тем мельче. Нашел лунку с колючим и закормил жеванным " уральским " . Клевал на безмотылку как миленький , а нефиг ему. Проскальзывала густерка , но мелкая. В общем наковырял пару кг. Приехав домой , попивая пиво сварил "юшку" и под СЭМ уел пару тарелок. Ерш для ухи - первая рыба.
Изображение

#159 bigs670

bigs670

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
  • владимир

Отправлено 28 Февраль 2017 - 20:22

Андрон да Вы гурман!!!!! Отчёт супер молодец!!!! И как вкусно рассказал

#160 Лэйзи

Лэйзи

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 911 сообщений
  • Гусь

Отправлено 28 Февраль 2017 - 22:18

Всем привет.
Небольшой отчётик с прошедших, праздничных выходных.
23 февраля. Съездили с Ваней на 6 карьеры. Дорога туда была немного сыкотной, ну не было туда накатанной тропы, народ ездит иными тропами, а мы по узкоколейке, после какого то трактора. Пару раз слетал с колеи, но несеръёзно. С дальней стороны остановились, ну там и поглубже и клюёт всегда))) Был кормовой мотыль, поэтому прикормили, половили. Тенденции следующие. Основной целью была плотва, ну просто и бонусы могут попадаться, а окунь здесь выраждающийся...
В основном работали глубины метр и чуть больше. С первого прохода только окунь, где то лифтом (пару лунок) , а где то вообще тишина, затем сработали лунки около пупков на свалах на 2 метра, плотва дала о себе знать. Были лунки с хорошими экземплярами для этого водоёма (под 100 грамм),
Прикрепленный файл  IMG_20170223_100349.jpg   94,94К   49 Количество загрузок:
рыбка ловилась вообщем та)) Ловили около 3 часов, уловы за кило на мелоче. По - факту это неплохо для этого , к сожаленью, заморного глухозимья. Вести с водоёмов неутешительные, длинная зима, сожгла многие отличные предрасположенные водоёмы((((
Прикрепленный файл  IMG_20170223_122609.jpg   132,86К   51 Количество загрузок:

25 февраля была тренировка на Городском озере, с целью проверки водоёма на место проведения соревнований 11 марта.
Разбили 2 зоны. обе береговые. первая около деревяшки неподалёку от уголки, вторая между городским пляжем и яхтклубом (для местных - там камышом границы зон разбиты, видно издалека, так что можно смело там ловить, рыба собралось на прикорм со всего водоёма, многие продвинутые там ловят уж как неделю ))) ).
1 тур.
зона с выраженной береговой зоной с камышом, дальше свал на 5 метров . Рыба ловилась в прибрежной зоне (неплохой окунь до 30-50 грамм) не часто, но собиралась на прикорм, потом на свале с 3 на 5 метров поклёвывала плотва. Роль играло какой свал, если свал был чёткий с 3 на 5 метров, то рыба там не задерживалась, в отличии от свала с 3 на 4 и затем плавного понижения на 5 метров. Там проклюнулась плотва, небольшая 10-20 грамм и не в темпе, но всё равно приятно. Выигрышной была тактика ловли с прибрежных лунок, бонусы есть бонусы...
2 тур.
тут немного другая история, береговая бровка на 4-5 метров, затем полив 4 метровый  с пупками до 2- 3метров. Очень интересная и неодназначная зона. Рулил поиск правильной глубины в 3-3,5 метра и раскорм плотвы, стоящей на ней. Вся остальная тактика с береговой темой с окунем в 10 грамм и окунем на глубинах вполводы был заведомо проигрышным.
В целом очень доволен и рыбалкой и тренировкой и общением!! Спасибо владимирским Комрадам за участие, надеюсь Всё получилось взаимноинтересным.
По итогам зоны сделаем в других местах, достаточно рыбных и с уклоном в плотву.

Сообщение отредактировал Лэйзи: 28 Февраль 2017 - 22:19


#161 LAS

LAS

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 936 сообщений

Отправлено 01 Март 2017 - 14:59

там же, ситуация не изменилась, разве что ходить стало полегче.
бонусов нет...

а говорят , что не клюёт)))
Изображение

#162 LAS

LAS

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 936 сообщений

Отправлено 02 Март 2017 - 16:25

сегодня , окунь впал в кому,тупит , видать погода не нравится

Изображение

#163 LAS

LAS

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 936 сообщений

Отправлено 04 Март 2017 - 20:57

посетил сегодня 6-е карьеры, окунь вообще не в курсе,что наступила весна
просверлил х%лиард дырок, прочесал все мне известные злачные ,окунёвые места ,бродил в темпе по трём карьерам, в итоге почти болт.
зато погода порадовали, весной правда там ещё не пахнет, но вороны и сороки ,уже поют песни...

зы: ловил строго на блесну.
Изображение

#164 Vitor

Vitor

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 917 сообщений
  • Владимир

Отправлено 04 Март 2017 - 22:17

Тот же водоем. Ловить с опытным жерличником было интересно. Никита :hi: Работала русловая бровка в ее плавной части. То есть с одного берега. С другого берега свал покруче. Потому было только пять клевков. Четырех щупаков забрал. Первого ибо первый. Остальных так как крючок был в жабрах. Приехали поздно на водоем. Никита сразу попал в рыбу. Одна хорошая. Котлетосная. Напарники Никиты тоже поймали. Одну почти как у Никиты. Так же ловили на безмотылку и на мотыля. Окуньки, нано плотва и такая же худая уклейка.
Я поначалу хотел, как в прошлый раз поработать с меляком, но рыба не клевала. Местами были ржавые лунки. С утра поймал одного щупака. Остальные флаги были вечером в течении 30 минут. Понял, что по последнему льду полюбому надо будет покупать шуруповерт (была мысль попробовать присобачить гайковерт к буру). Набурился сегодня торнадой 130 мм аж руки висят. Это еще бур с шуриком брал и старые лунки использовал. Сегодня попытался поставить в первый раз много много жерлиц. Ну его на... Больше не буду. Это не рыбалка, это еалка. Уж лучше берешь 10 шт и плавно ползешь вдоль русловой бровки в течении дня. Пока не знаю, может сегодня закрыл сезон зимних жерлиц, но не бели точно. А может еще раз соберемся. Но руки уже зудят в ожидании спиннинга.

Сообщение отредактировал Vitor: 04 Март 2017 - 22:17


#165 roman15

roman15

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 65 сообщений

Отправлено 04 Март 2017 - 23:02

Сегодня посетили буклю.  Уклейка клевала вполне приличная, даже крупная. Но вот кроме этой уклейки  другая рыба как будто отсутствует.  Я проверил практически всю заводь,на середине, под берегом,на самом меляке но ничего, кроме окуньков с мизинец и такой же плотвички.  Хотя камера показывает  хорошую рыбу,пусть не много, но она присутствует там. Почему же она не клюёт?  Погода  не та? Давление не то? Хотя уклейка тоже клевала только когда светило яркое солнышко, стоит ему спрятаться за тучи,клёв мгновенно пропадал. Вот такие дела. Всем удачи!

#166 aleks47

aleks47

    Рыбоголик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений
  • Владимир

Отправлено 05 Март 2017 - 19:59

Сегодня решили посетить Нерль район Переборово, клёв никакой,наверное эта неделя будет последняя на нерли , лед уже плохой и промоины , надо перебираться на озёра и на Волгу. Всем НХНЧ...
alex

#167 Dimok

Dimok

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Сокол

Отправлено 05 Март 2017 - 20:36

Сегодня на нерли,  густера леску 0,12 рвала.... короче 3 поклёвки - 3 мормышки....
Но в соколе, тем не менее была тишина, не брала даже уклейка...

Сообщение отредактировал Dimok: 05 Март 2017 - 20:37


#168 Borzov

Borzov

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 324 сообщений
  • Владимир

Отправлено 06 Март 2017 - 09:02

Были в субботу большой компанией на ГМ. Рыбу камерой нашли быстро, но не клевало. Разбуривали коряжки, совали под нос ей, увы. Уловы от 2 до 3 кг. У меня 13 рыб - 2.4 кг. Глубины 2-3 метра. Ближе к руслу по рыбе тухловато. Ходить хорошо, лед сырой, иногда двойной, бурить только хорошей соткой, иначе мучиться. В 15.30 пошли к машине.

#169 semen

semen

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 06 Март 2017 - 09:39

Небылое , воскресенье, ветер. Рыбаков всего 10, Кто то ждал карася, кто то бегал. К 11.00 уехали на "Любительское", рыб клевал, но плохо.
В 16.00 уехали домой . итог 6 штук на безмотылку

#170 LAS

LAS

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 936 сообщений

Отправлено 09 Март 2017 - 18:24

специально ходил проверить обстановку перед соревами.....
жаль ,что так вышло....
и нано окунь стал проявлять активность,и лёд "асфальт" 40см ....
в общем кошаку надёргал, походу ГО закрыл... наверно ;)

Изображение

#171 st33

st33

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Владимир

Отправлено 10 Март 2017 - 14:09

Походу надо доставать спин. И уже начал погоду в Астрахани мониторить. :crazy:

#172 Юр33

Юр33

    рыбачёк-лентяй-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 387 сообщений
  • Собинка

Отправлено 12 Март 2017 - 12:31

Всем привет! :drinks: Вчера в месте с Хрюнделем(в миру с Сашей) и ещё с двумя товарищами посетили ГМ.Приехали на новое для нас место расстояние до точки лова 3км идти с утра легко , всё подморожено, а вот вечером уже водичка всё размягчено.Много бурил, находил и свалы и пупки с коряжками, эхолот ничего не показывал, ещё и течку включили и мои безмотылки уносились куда то в даль по до льдом, короче сосал чупа -чупс :rofl: Мои соратники нашли точечку где на стояк с мотылём иногда проскакивала рыбка то плотва(350гр), то окунь и жирная густера.Я попытался с ними половить на мотыля, у мня ничего не клюёт, а  поклёвки ели видимые шевеления кивка и это на ветру.На безмотылку мелкие тычки ни как не подсечёшь, свалил от них дальше бороздить-бурить просторы ГМ.Так не соло нахлебавшись вернулся к ним, а они переместились в базар( у рыбаков там лежали пакеты набитые битком рыбой :sorry:) , там ловили и плотву до 400гр и окуня до 400гр и чё я мля не наступил на своё эго и не влез в этот базар :rofl: И так подошёл я в17-30  Саша уже собрался пошёл к машине, другие сматывались.Я судорожно опустил безмотылку и эхолот сразу показал выход рыбы за приманкой и пока мои соратники по рыбалке подымались с ящиков и с криками пошли к машине, я успел вытащить три шт окуня.Вот :angry2: просто ушли от бешеного клёва рыбы,целый день сосать, а потом уходить когда клюёт , это у меня нет ни каких пониманий :crazy: Ещё был один экипаж владимирских, я им сейчас позвонил и спросил как да чё, а они к этому пяточку пришли когда солнце зашло, сказали окунь клевал на всё до темноты... Сейчас пока пишу отчёт, всё тело клинит, как будь то меня вчера пытали :db:  На этой позитивной ноте я заканчиваю свой сказ :drinks:

Сообщение отредактировал Юр33: 12 Март 2017 - 12:56

А я рыбку люблю......

#173 MaxFisher 43

MaxFisher 43

    читатель

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Март 2017 - 18:43

Порыбачил на жерлицы...
https://youtu.be/kGILAM1J8q4

Сообщение отредактировал MaxFisher 43: 12 Март 2017 - 18:44


#174 miha

miha

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 049 сообщений
  • владимир,доброе

Отправлено 12 Март 2017 - 19:16

Сегодня провел по часику на Овчухах и Павловском.
В Овчухах совсем тухляк. Два окуня с палец и плотвичка еще меньше.
В Павловском повеселей. Окушки в полладошки и плотвичка чуть больше.
Ну и клевало повеселей.
Десяток вынул-отпустил.
Заходы нормальные. Лед по барашек почти.
а не пошли бы Вы все на....!!
туда дорога так терниста!)))
и что бы Вам туда попасть,
побудьте малость эгоистом!))) .

#175 roman15

roman15

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 65 сообщений

Отправлено 12 Март 2017 - 21:31

Сегодня были в Вяткино,на обоих прудах. Мелкий окунёк, размер с мизинец и плотва чуть крупнее пальца. Короче всё довольно печально, эхолот показывает наличие рыбы,много рыбы,стоит в пол воды и  у самой кромки льда,но не берёт ни на что,вообще.  На дне рыбы совсем нет. Ближе к обеду  решили свалить в  коняево на пруд.  Ситуация там такая же, всё одинаково, по эхолоту много рыбы ближе ко льду, но кушать она отказывается  напрочь. Зато погода порадавала,на солнце вообще жара,ветра нет. Заходы везде нормальные,на льду сухо. На обратном пути посмотрел на  клязьме народу  на орловском пляже , аж темно,чё там ловят? Вот так день и прошел, всем удачи!



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных