Перейти к содержимому


Отчеты О Рыбалках. Лето 2015.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 426

#301 Электрик 2

Электрик 2

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 479 сообщений
  • мой

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 22:35

Всем привет! После двух пролетных рыбалок на Кля (чуда все-таки не бывает), посетил Оку.
Утренний клев пропустили из-за тумана. Клевало как обычно до 14.00, дальше ни поклевки. Поймано на двоих 4 щуки, 2 судака,и с десяток недомерков. Было ещё куча поклевок, но чо та не брала, а тыкалась. Все щуки пойманы на мелкие приманки за край губы, судаки и их недомерки взаглот (надеюсь выживут). Работали бассасасин и контакт поролон 7 см светлый (как ни странно).
PS: один троленгуй попросил вытащить из воды наши снасти, чтобы мол он проплыл.... :fool: Пока на первый раз был просто послан. Надо положить в лодку дротики.


#302 Ванес

Ванес

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 467 сообщений
  • Владимир/Доброе

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 23:12

С Антонио в воскресенье погрябали от души на Клязьме. Места интересные. Местами новые для меня. Канавки, коряжки. Но не жрет. Одну поймал килошную. Прикрепленный файл  rps20150915_230513.jpg   958,48К   557 Количество загрузок: На Тьогу. Всек снаружи. Прикрепленный файл  rps20150915_230744.jpg   887,9К   619 Количество загрузок:
И единичные окушки. Прикрепленный файл  rps20150915_230601.jpg   804,48К   560 Количество загрузок:
Печалька. :(
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...

#303 Юр33

Юр33

    рыбачёк-лентяй-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 387 сообщений
  • Собинка

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 02:05

Всем привет! :drinks: Отпишусь по рыбалке на Горе Море ,спиннинг,джиг.Воскресение прибыли на место к 10-00,выплыли в11-00.Народ плавал-ходил на разных маломерных судах,в большом количестве,просто слёт рыбаков.Старые точки молчали.До вечера ходили искали новые,погода шепталаПрикрепленный файл  вечер.jpg   52,27К   418 Количество загрузок:Прикрепленный файл  вечерок.jpg   45К   639 Количество загрузок: но рыбку поймать не получалось,то сваливалась,то откусывало приманку с поводком,то руки кривые,то природа красивая,то троленгисты оху.....шие глядя тебе в глаза проплывали туда обратно ,друг за другом, им приятно нам нет. Споймали  товарищи одну щу на 2кг и три окуня.На ночь оставили на кукане в водеПрикрепленный файл  съели щу.jpg   56,25К   664 Количество загрузок: ночью кто то ей по ужинал :rofl: УтроПрикрепленный файл  туман.jpg   57,48К   668 Количество загрузок:Прикрепленный файл  утро.jpg   48,91К   574 Количество загрузок:Прикрепленный файл  утр.jpg   61,69К   478 Количество загрузок:  Погода просто мечта Прикрепленный файл  погода.jpg   54,83К   520 Количество загрузок: .помчались с новыми силами искать рыбку,только спин ,только джиг. НЕ клевалоПрикрепленный файл  оку.jpg   70,46К   596 Количество загрузок:Прикрепленный файл  суда.jpg   100,6К   592 Количество загрузок:Прикрепленный файл  щу.jpg   87,39К   601 Количество загрузок:Прикрепленный файл  судакло.jpg   79,96К   613 Количество загрузок:Прикрепленный файл  окунь.jpg   99,86К   650 Количество загрузок:  Прикрепленный файл  берш.jpg   81,16К   594 Количество загрузок:У одного из наших просто жрало вся рыбка на 2кг и больше,он был счастлив :drinks: Все поклёвки у ям 8 метров на с валах,судак боролся до последнего,поднять под сачок ,а он тянет как паровоз.Одного так качал к верху спин скрипит,катушка жужжит и не поднял ,сошёл монстрик.Будет повод вернутся туда :rofl: Окунь присутствовал в котлах и в коряжниках,кто хотел тот ловил.Ну очень ,очень всем понравилось :db: На обратном пути решили попить чайку заехали в магазин купили плюшекПрикрепленный файл  ужин.jpg   70,58К   653 Количество загрузок:.Рыбалка удалась,хочу опять туда.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  судак.jpg   70,86К   395 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Юр33: 16 Сентябрь 2015 - 12:45

А я рыбку люблю......

#304 РоманАлександрович

РоманАлександрович

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 57 сообщений
  • Владимир

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 08:00

Вчера ловил на Клязьме в камешковском направлении с берега. Первый раз( за 2 года) попал на Клязьме на стайного и активного и крупного для Клязьмы 200-300гр. поймал сразу 4х потом ещё 3. Брал в яме под отвесной бровкой у противоположного берега, попал- поймал. Щука тоже клевала поймал 2х не больших грамм по 900. Щука очень бодрая- сначала не поднять потом бьется до последнего. Зацепила ещё что-то приличное, но сход. Немного подержал, не мог поднять ото дна и сход. Друг тоже поймал пару не крупных щук и тоже подержал что+то хорошее.
Ловили 4 часа никуда не ходили. Ловили с одного места.
ОПГ 5РЫБ

#305 Гаврила

Гаврила

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 19:28

Сегодня скатался вечером на Клязьму, джиг. Штиль, солнечно и жарко, то что надо для спиннинга. :D  Рып не активничал, самые, казалось бы, самые точки помалкивали. Но четыре поклевки в совсем неожиданных местах увидел. Поймались две, как подрезанные, щучки по 800г и бодренький окунишка с ладошку. Но как же хорошо посреди недели на реке, когда большинству  настоящих рыбаков некогда. :good:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_2718.JPG   146,11К   553 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_2719.JPG   140,46К   600 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_2720.JPG   123,3К   507 Количество загрузок:


#306 Aleksei

Aleksei

    Ветер

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 875 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 19:47

Сегодня отлично отловился на мормышку 0.3 гр. с мотылем от ЛД. До сумерк рыба была на каждой проводке, в сумерках поклевки стали резче но реже и окунь укрупнился самый крупный гр. на 100. Естественно всех утопил.
ИзображениеИзображение Изображение

#307 Aleksei

Aleksei

    Ветер

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 875 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 20:18

Сегодня продолжил осваивать мормышинг в прилове два шнура и Прикрепленный файл  Фото-0113.jpg   266,58К   470 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Фото-0110.jpg   343,05К   515 Количество загрузок:
Все на каплю 0,4 гр + 1,5 мотыля от ЛД.
Всех отпустил.

Сообщение отредактировал Aleksei: 17 Сентябрь 2015 - 21:20

ИзображениеИзображение Изображение

#308 Электрик 2

Электрик 2

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 479 сообщений
  • мой

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 16:34

Вчера на оку снова гонял. С утра туман, днем волна, вечером как стихло немного пощипало - 2 судака, 1 щука, 1 берш (толстенный, не вещал). Очень много холостых поклевок. Думаю перелом погоды сыграл роль

#309 Серега.

Серега.

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 19:52

Был сегодня на Кля. Приехал в 7 часу утра , собрался не спеша и на воду.Мужики сидят с ночи леща ловят, говорят плохо, встал не неподалеку от них , лещей они же хорошо прикормили :D ,значит должен быть и пастух .Но пастухов не было , была только не большая щучкаПрикрепленный файл  180920151352.jpg   145,78К   423 Количество загрузок:покидал еще тишина, уплыл на другую точку, там из под коряжки выловил бершаПрикрепленный файл  180920151354.jpg   92,26К   499 Количество загрузок:меняю место , поставил Всем известный воблеришко, кидаю по струе а дальше течение делает все за меня ,сидит щученка не большаяПрикрепленный файл  180920151359.jpg   81,31К   521 Количество загрузок:не большая а поклевки злые думаешь хорошая.Еще поплавал половил, поотпускал ,взял на жареху мне хватитПрикрепленный файл  180920151357.jpg   66,16К   511 Количество загрузок:.Денек сегодня порадовал, рыбка тоже. Всем удачи на рыбалке!

#310 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 20:13

Сегодня заскочил нецеленаправленно на Кля, предварительно благоразумно запасшись спиннингом на всякай случай.
Вначале на попсвейшую точку БЯ заскочил, там занято любителем английской донки... Чуть покидал рядышком, но не то. Нихт.
Потом заехал на попсовейшую точку Си. Там случилсь два клевка, и две рыбки были пойманы. Одну взял.

Прикрепленные файлы



#311 Aleksei

Aleksei

    Ветер

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 875 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 18:47

Сегодня посетил Нерль, в надежде побороться с хорошей щучкой. В итоге поимал четырех шнурят 400-600 гр., естественно всех амнистировал. Такое ощущение, что её просто нет. Местные говорит, что сачком бьют речку регулярно. Хотя мелочь на удочку ловится исправно, правда в проводку и на пшеницу.

Сообщение отредактировал Aleksei: 19 Сентябрь 2015 - 18:48

ИзображениеИзображение Изображение

#312 miha

miha

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 049 сообщений
  • владимир,доброе

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 18:09

Два дня на Оке в ДМ.
Всосали по полной. Джиг как вид молчал.
От безысходности кидали прямо в "лес".
Оторвали....... :aggressive: хренову кучу.
На трол тоже нули. С трех лодок пять рыб.
Одна только достойная в 4 кг щука. Остальное отстой до кг.
В р-не гор народа нет. Все лодки в Окшево тусуют.
Кстати от туда все и поймали.
А тут только браки день и ночь плавят сети в реку шириной и катаются лыжники на тросах))

Или так попали или место умерло! А вот раньше я там ловил :sorry:
а не пошли бы Вы все на....!!
туда дорога так терниста!)))
и что бы Вам туда попасть,
побудьте малость эгоистом!))) .

#313 WATER

WATER

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 786 сообщений
  • Владимир

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 20:07

Сегодня утро Нерль.с 6 до 9-30.нитычка..перепробовано все,,сосед в проводку за 2 часа 2 плотвицы (уклейка больше),река молчит.
Изображение
Лучше стыдно, чем никогда

#314 Max.alex

Max.alex

    Человек не рыба - кверху брюхом любит полежать.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 790 сообщений
  • Рождённый в Юрьевце!!!

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 23:43

В субботу вечерком с друзьями прогулялись по Судогде.За два-три часа полоскания воблеров и джиги,у меня один ударчик на джигу,и разок кто то выплыл за воблером,но жрать не стал.У друганов такая же печалька :( Чёт этот сезон вообще не радует=( P.S.Ехали,думали на Судогде уровень воды низкий,ан нет,все в поряде...Красивая речушка всё таки...

#315 Электрик 2

Электрик 2

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 479 сообщений
  • мой

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 09:36

В воскресенье до обеда был на Кля. Типа все ковровские порят всю неделю щук и судаков до трех килограмм и более в количестве.
Самая удачная рыбалка на Кля за последние два месяца - 1 судачок чуть за кило. Не везет чо та мне в этом году.

#316 Alexus

Alexus

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 206 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 09:59

Вчера выбрался наконец-то на рыбалку. Клязьма, в Пенкино. Народу ну очень много, встать практически мест нет, погода же благодать, вот и отдыхают люди. Ну ни чего, нашел местечко, накачался, спустил свой теплоход на воду, наладил новый эхолот-картплоттер (или как его там называют) и в путь. Далеко не уплыл, задержался сразу на первой ямке, пару-тройку забросов паралония.... по нулям, ставлю любимый кейтеч и поклевки не заставили себя долго ждать. Щипало почти на каждом забросе, но вот результат печалька, всех кого достал такие Прикрепленный файл  image-21-09-15-9-32.jpeg   108,6К   324 Количество загрузок:. Был один удар на Тиру, что аж подпрыгнул в лодке, дедушка рядом рассмеялся надо мной, пару раз срезало выше поводка, что в последнее время очень часто что-то у меня. Вся моя рыбалка так и прошла на этой ямке, ближе к вечеру клевать перестало. Прокатился до моста, там как перед Новым Годом на парковке у Глобуса, народ чего-то ловит, я сделал несколько забросов и ушел обратно. В Букле очень много сетей, ловить не дают. Погодка класс, если ремонт отпустит попробую на следующих выходной еще разок скататься на Клязьму, надо только придумать куда, Мостострой или в черте города может. По снастям: Тиро и Психоган, веса 8-14 гр., резина кейтеч - салатовый, красный и естественные цвета, на темную резину ни тычка. Сане Снежному спасибо за новую игрушку, но надо еще разобраться маленько в ней. Все рыбы остались жить.

#317 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 10:06

Тоже в субботу впервые за последний месяц выбрался на рыбалку на кля с лодкой в районе мостстроя. Народу... больше чем на Оке :)
Вклиниваюсь между лодками, и с первого заброса ловлю щучку на кило. Окружающие меня лодки, удивленно, начали притягиваться ко мне, как металлическая стружка притягивается к магниту, а я про себя думаю - твоюжмать! И точно... все как обычно. Больше рыбы я не увидел. Поплавал туды сюды, километров 7-8 намотал и часа в 3 свернулся домой.

П.С.: Немного побаловался с камерой Xiaomi Yi. Видео есть, но выкладывать лень :)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  YDXJ1807.jpg   113,57К   448 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  YDXJ1808.jpg   91,69К   418 Количество загрузок:


#318 Suhov

Suhov

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 619 сообщений
  • Кольчугино

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 10:36

*
Популярное сообщение!

а мы на рыбинку .. проверенным составом)) .. в этот раз все отлично: погода радовала - раздувало только к обеду, но сильно не мешало .. грибочки на еду - тут же на стоянке .. в приоритете был берш - в него и уперлись, размер приятный, в количестве  больше чем достаточно, попутно судачки но размер аналогичный бершу - что понятно для него не размер вовсе) .. ну и мне в качестве бонуса щучка - пятачок ) .. но покатались прилично .. в общем рыбалку в актив)
Прикрепленный файл  г.jpg   104,83К   379 Количество загрузок:Прикрепленный файл  е.jpg   161,61К   486 Количество загрузок:Прикрепленный файл  щ.jpg   378,97К   479 Количество загрузок:Прикрепленный файл  ш.jpg   315,04К   483 Количество загрузок:Прикрепленный файл  к.jpg   259,51К   471 Количество загрузок:Прикрепленный файл  у.jpg   246,8К   517 Количество загрузок:Прикрепленный файл  н.jpg   266,84К   510 Количество загрузок:Прикрепленный файл  й.jpg   231,65К   539 Количество загрузок:
а ну да, что касается подробностей .. глубины 8-9 м, приманки светлых тонов (что кстати не часто), утром и в обед хорошо вечером плохо и активность разная в разные дни, в один из дней был выход минут 20 в обед - вообще ело на каждой проводке ..

Сообщение отредактировал Suhov: 21 Сентябрь 2015 - 10:52

С уважением,

#319 ruben

ruben

    всадил

  • Пользователи
  • Pip
  • 75 сообщений
  • Владимир

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 18:34

Погулял с ультралайтом по нерлюхе вчера. Так как с утра ветра почти небыло решил покидать поперок и на первой же проводке был выход, да вот только промахнулась. После перешел на микруху,час полоскания результата не дал. Зато нашел перспективное местечко где половить белого хищника. Пробовал там 2 гр. колебалки ,лобастый провожал до берега с большим интересом но хватать не хотел. Ну а сработал всем известный чабик, небольшой язек догнал его под самым берегом.Прикрепленный файл  2015-09-20 12.16.04.jpg   338,32К   277 Количество загрузок:

#320 Aleksei

Aleksei

    Ветер

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 875 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 20:58

Сгодня мормышка 0,36 гр. + 1,5 мотыля от ЛД, исправно ловились такие Прикрепленный файл  Фото-0114.jpg   226,89К   151 Количество загрузок: окунята. После захода клевать стало намного хуже.
ИзображениеИзображение Изображение

#321 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 22:07

Мне ниахота чота писать.
Я ездил на Оку, в Муром. Смысл в том, что последний день отпуска, и за весь отпуск ни разу не был на Оке :(  Потому поехал.
Из плюсов - я разобрался с глюками своей калькутты. Нужно было шнур перемотать, ровнее, и всё зашибись. Швыряет и летит. Но на второй палке Антарес, напоминает, кто лучше ;)
Из минусов - калькутту так и не обловил. Рыбы почти не поймал. Всего три судачка за весь день, крупнейший - 1+ кг. Ниочем.

#322 udar17

udar17

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 376 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 01:56

Жара пришла на Черноморское побережье и клёв сошёл практически на нет :( Всё равно вечерами рыбалить хожу. Сегодня повторно убедился, что скорпена кушает не только со дна, но и с поверхности. Гоняет малька как окунь, только вечером-ночью.

Прикрепленный файл  image.jpg   188,08К   174 Количество загрузок:Прикрепленный файл  image.jpg   116,27К   175 Количество загрузок:

Наверно это завершающая рыбалка на море этого сезона. Через пару дней улетать. Хочется домой к щукам и окуням :)

#323 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 07:50

Вчера смотались в Пенкино, под мостом и на берегу и на воде достаточно людно, но ради чего - так и не поняли, никто ничего при нас не поймал. Удивляюсь лишний раз на людей, кто-то один там споймает и сразу аншлаг, а реально там делать нефига вообще, вода упала страшно, кидать вертухи или микроджиг только, на берегах вонь стоит от гнили, вообщем ничего интересного! Потом прокатились на точку СИ, но оно совсем разочаровало. Поеду пожалуй в ББ при таких раскладах....
Всем везения и удачи!
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#324 Гаврила

Гаврила

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 19:00

В выходные съездить никуда не получилось, решил сегодня вечером сгонять на Клязьму. Не смотря на будний день на реке народец трётся. :angry2: С первого заброса, бац!, удар в поводок, на второй проводке - тычок, мимо, на третьей опять промазала, с четвертой попытки долавливаю щучку на 1,3кг. Вот это думаю начало, что за интерес в такой рыбалке, никакого удовольствия, клёв, как на Черных камнях.  Потом стало интересно и удовольствие тоже получил, два часа ни одной поклевки. :sorry: В конце концов замучил ещё щупака на 700г, что интересно, тоже со второй попытки.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_2727.JPG   134,18К   336 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_2730.JPG   140,17К   347 Количество загрузок:


#325 Электрик 2

Электрик 2

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 479 сообщений
  • мой

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 08:36

Вчера Ока выше Мурома. 2 судака съедобных, 2 щуки нормальные (плавают). Все с 15 до 16. Поплавали в разведке, места не очень...Сплошные камни (не наша тема :bad: ).
PS: завтра думаем куда с ночевкой: или ока или озёра. Ну или Клязьма чисто побухать
едем на озера за трофейной щукой и побухать, ока подождет до будней следующей недели.
Кстати, ГИМС подъезжал. натянул за 1 жилет на двоих. Штраф 300р.

Сообщение отредактировал Электрик 2: 25 Сентябрь 2015 - 11:47




Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных