Перейти к содержимому


Отчеты о рыбалках. ... 2009


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4944

#2026 Ганс

Ганс

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 809 сообщений
  • Владимир

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 10:38

Просмотр сообщенияfat (22.9.2008, 8:48) писал:

Суббота , воскресенье Ока. На пакете суббота, остальное воскресенье с 6 до 10.30 . Все вместе 10кг.
Вопрос - следующий после щуки, что это?
Берш

#2027 sergr

sergr

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 911 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 11:53

Суббота и воскресенье с 8.00 до 13.00 на Клязьме . Поклёвок в субботу достаточно (штук 15), поклёвки злые, груз весь изодран, а реализация увы низкая :)  - два судака до кила. В воскресенье поклёвок поменьше, а результат тот-же два судака (один на килошник, другой поменьше) :( . Всё таки в непогоду (в прошлые выхи) было куда интереснее :) .

#2028 Buzz

Buzz

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 14:37

По солнышку сегодня тоже оказалось неплохо.Кля с 7 до 12.
Утро помню плохо.ПОмню не клевало,помню что замёрз.
Когда шарик из-за леса выполз стало веселей,нет,сначала теплей,потом веселей.
Поймал несколько некрупных какуней,потом зацепил мелкого,грамм 300 судачка,что-то не реализовал.
Потом пауза.Ушёл проверить пару точек.Они молчали,но как выяснилось ушёл не зря.По дороге из под куста выманил полукиллограмовую щучку,и удачно добил вторым забросом прямо под ногами после промаха.Дальше в таком же характерном месте,из под подтопленных кустов ввалилась щука на 2.3 кг.Промахнулась правда,и забагрилась около жаберной крышки.Тем не менее,поимел много эмоций,наблюдая как постепенно разгибается маленький №1 офсетник  Kumho.Кое-как уговорил зайти её на берег,где она отцепилась и чуть не ушла.Сапог фиговая замена подсаку,но за неимением...
Вся рыба поймана на трёхдюймовый экшн кисло-зелёного цвета,груза от 8 до 18 гр.
Изображение

#2029 Aleksei

Aleksei

    Ветер

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 875 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 08:15

Вчера вечер Симязино, время ловли с 18-00 до 19-30, щурята брали практически везде, даже за воблером из воды выпрыгивали. Но все грамм до 100 все отпущены. Один особо юркий щуренок пока я его аккуратно отцеплял, чтоб выпустить его нехило покусал меня. В промежутках между выпусканиями этих малышей обратно поймал двух окушков один очень даже нечего по месным размерам. Вобщем рыба там есть только местные мужики говорят, что иногда к ним заезжают браки сачкисты. Вообще оборзели в черте города УРОДЫ! И это при том, что говорят за сачек 3 года дают.
ИзображениеИзображение Изображение

#2030 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 08:21

вчера с 19 до 20 на клязьме - сына вывозил ( :) ) типа "папа обещал - папа сходил". лемешки. джиг. кручи. снят обет целомудрия. судак гр на 400.  проводка "рваная". просто повис после затяжной (2-3 сек) паузы. резина экшен пластик 3фг (первая рыбалка на нее) - летит - космос!
Изображение

#2031 Emilich

Emilich

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 90 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 08:29

че за хрень "резина экшен пластик 3фг", одним глазом глянуть?
Если не клюет:
«Рыба свежа,
Наживка сильна,
Клюнь да подерни,
Ко дну потяни».
(народн.заговор)

#2032 Lёxa

Lёxa

    šowravi

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 842 сообщений
  • Владимиръ

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 08:35

Просмотр сообщенияEmilich (24.9.2008, 9:29) писал:

че за хрень "резина экшен пластик 3фг", одним глазом глянуть?

Идешь в РС на П.Осипенко и смотришь двумя глазами.  :)
"Нам ли, под надзором век коротать -
Наше дело путать следы..."

#2033 doktor

doktor

    реаниматор

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 20:12

Сегодня опять не день Бекхема.Честно говоря, не был готов к к такой низкой воде- подходящих грузов как всегда не оказалось.Ужимки и прыжки с "хеви"джигом оказались тщетны.Коряги таких эксперементов не прощают :)  Товарищ однако уговорил 2 судачков ( пиписочного и съедобного)
Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.

#2034 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 08:32

ага.и я приехал с корягами поупражняться. оставил кило. заплакал. пробежался вверх по берегу. ОП.

2Док и товарисч: надо было разворачиваться и с Вами ехать. хоть веселее.
Изображение

#2035 Bigmouse

Bigmouse

    Правление клуба

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений
  • Сокол

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 10:22

Всем привет
Ездил вчера  на Нерль с утра.
Ловил с лодки в проводку  настраивался  на бель  а попал на окуня.  
Окушок ловился    по 200 -300 г. один на 500-700 г.  попался  червяк  рулит   :)
Сидишь а рыбка клюниться.......

#2036 Aleksei

Aleksei

    Ветер

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 875 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 11:42

Вчера вечером сново решил сбегать на часик на Симязино. Итог 5 щурят от 70 до 150 грамм выпустил и куча нереализованных поклевок. По расказам местных сутра одну на кило поймали и еще одна такая же ушла, правда на живца. Еще окушок позабил выловил 7 шт.
ИзображениеИзображение Изображение

#2037 Серган

Серган

    Идущий

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 944 сообщений
  • город Владимир

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 14:05

Сегодня был унижен клязьмой :)   и дорогой. не смог проехать на одну  точку, дорога пипец, хорошо вовремя остановился, а то бы там остался. Пришлось с отвращением  ехать в точку С. Рыба там не клюет.  Нашел в конце концов клюющую. Оказался судачек грамм 300, поймал пару, отпустил, плюнул и уехал.

#2038 Aleksei

Aleksei

    Ветер

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 875 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 09:45

Вчера после работы заехал в павловское с начало на тот который с права от Владимира ОП. Видел окунька и 2 плотвичек мертвых. потом переехал на левый ОП. Видел много окуня у берега не накакие приманки не реагировал, перепробывал все что с собой было в арсенале. Что случилось не понимаю.
ИзображениеИзображение Изображение

#2039 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 09:49

вчера. перед праздником заскочил на часик в новое для меня место (поворот ниже земснаряда) - посмотреть.  поймал одного подарочного сундучка. и одного ребенка (его атпустил). ну и поотрывал само-собой :) . еще туда поеду - понравилось.

з.ы. джиг. поролон и резина 1:1
Изображение

#2040 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 18:51

вчера полял на рыбалку иду на свое место ещё темно кругом трава в инее ну прихожу а там ответление от основного русла ну думаю перейду в том году мне сапог охотничьих хватало ну потыкался палкой оказывается нехватает а там огромный остров и вокруг классные ямки где щука сидит ну думаю я не зря приехали столько прошагал короче снимаю сапоги и штаны туман стоит иней на траве а я без штанов бегаю по берегу короче кое как перешел  и по быстрому одеваться ну незря же я без штанов в брод переходил за час трех щурят по грамм 600-700 поймал один сорвался и один просто стукнул по блесне у берега)))вот такое приключение со мной было вчера да ещё я обратно переходил но это уже тепло было)))
Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#2041 Ганс

Ганс

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 809 сообщений
  • Владимир

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 20:39

Просмотр сообщенияkasatic1971 (26.9.2008, 19:51) писал:

вчера полял на рыбалку иду на свое место ещё темно кругом трава в инее ну прихожу а там ответление от основного русла ну думаю перейду в том году мне сапог охотничьих хватало ну потыкался палкой оказывается нехватает а там огромный остров и вокруг классные ямки где щука сидит ну думаю я не зря приехали столько прошагал короче снимаю сапоги и штаны туман стоит иней на траве а я без штанов бегаю по берегу короче кое как перешел  и по быстрому одеваться ну незря же я без штанов в брод переходил за час трех щурят по грамм 600-700 поймал один сорвался и один просто стукнул по блесне у берега)))вот такое приключение со мной было вчера да ещё я обратно переходил но это уже тепло было)))
Уважаю моржей, но сам только на Крещение...

#2042 Che

Che

    добрый и веселый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 484 сообщений
  • Владимир

Отправлено 27 Сентябрь 2008 - 17:25

Седня погода приподнесла "сюрприз" в ББ  почти ни кто не клевал, некоторые люди из лодок с нулем вылазили. Я упирался в жабу, с ней и обломался. Короче результат два с половиной десятка окуней (с учетом упора в жабу пяток довольно крупных горбачей) однако к обеду вынужден был свернуться, т.к. промог и замерз жутко, к дождю был не готоф.

Сообщение отредактировал Cherepashkin: 27 Сентябрь 2008 - 17:26


#2043 doktor

doktor

    реаниматор

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 27 Сентябрь 2008 - 20:53

Сегдня Кля.Я, Сэ Сэ
и наш товарищ , невзирая на ливень  на моторке осваивали родную реку. Рыбка ловилась. Джиг 16-26г поролон - резина.Судак 6шт от 300 до 1300г( и не спрашивайте кто поймал самого большого и больше всех :) ) . Хотели встретить Литлмауса, но у человека наверное здравый рассудок возобладал над зовом природы :)
Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.

#2044 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2008 - 21:35

Ага щаз. Здравый рассудок лишь возобладал с определением места ловли :)
Чота я забоялся ехать куда планировал и поехал в точку Si, причем поздно, после 12-ти, ибо раньше ну никак не мог.
Плавали вдвоем с Андре. Посмотрели новые местечки. Андре все никак не въедет в Клязьму, а у меня тупо не клевало.
Поймал за все время лишь 5 судачков: парочка по 1100, парочка по 500 и один незачотный, выпустил. Судачки клевали как-то вяло, ударчики слабые.
Одного из больших поймал очень неожиданно в каком-то левом месте, прямо напротив Si. Думал обкидать прибрежные кустики на предмет щурят, и прямо под лодкой словил ударчик и вытащил хорошо сопротивляющегося судачка. Нифига не понял, чо он тут делает. Потом через пять-шесть забросов дошло: на дне лежит нечто, и за этой хренью он сидел в засаде.

#2045 doktor

doktor

    реаниматор

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 27 Сентябрь 2008 - 21:40

С жабой в этом году, что то совсем засада. Но судачек ловится ... :)
Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.

#2046 JUSTIN

JUSTIN

    sКАТэ

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 103 сообщений
  • Владимир

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 18:50

...Оба выходных на Оке. Рыба почти не клевала - пескари, да мелкий подлещик. На спиннинг не упирался, а кто мимо проходил - все пустые. Поэтому и не упирался. Ловил в районе Панфилово , на следующий день в районе Урваново.
Изображение
Адвокат.
Взыскания со страховых компаний (ОСАГО, КАСКО), наследственные и семейные дела, уголовные дела.Изображение
По всем вопросам стучимся в личку!

#2047 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 21:34

Сегодня после обеда, разделавшись с домашними делами, поехал в точку Си. Не было настроения чего-то искать и экспериментировать. Тупо выставлялся на уже известных точках. Оччень плохо. За все время взял 1 судачка на 600 грамм и четыре или пять назачетных, грамм 200-300. Мелкий клевал везде, если упираешься. Стоит за любой неровностью дна на меляке, и если попасть под нос - ест. Были поклевки, был один сход.
Несерьезно.

#2048 Lёxa

Lёxa

    šowravi

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 842 сообщений
  • Владимиръ

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 23:15

Клязьма, сегодня. Ветер в харю, я... ловлю рыбоф :) . Практицки на всех точках тишь и благодать, пошел на поиски от безыходности. Нашел место с клюющими через заброс шнурками, размером чуть больше ладошки... тоска :( .
Вернулся обратно, узнал, что мужик при мне еще только собиравшийся ловить с лодки, уже наловился до посинения и собирался домой. Кроме, грит, одной пустой поклевки нишиша не было.
Ввиду кризиса жанра поставил в качестве приманки, валявшегося без толку два мемяца, юмовского червя. На сильном боковом ветре летало это чудовище страшно нелепо, а плюхалось так, что доночники, сидевшие рядом вздрагивали. Но самое забавное, что жабику эта срань понравилась и он таки её зажевал :) . Вот. На этом позитивном момэнте рыбалка закончилась.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC00829_2.JPG   123,54К   107 Количество загрузок:

"Нам ли, под надзором век коротать -
Наше дело путать следы..."

#2049 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 07:49

в субботу на Пекше уговорил нескольких окуней клюнуть. клев был такой что проще было уговорить монашку сходить в кабак и при этом ещё и умудрялись сходить. у ловцов бели я тоже не увидел ничего радостного. вощем вскорости дождь и ветер вытеснили с водоёма всех желающих. а в воскресенье  сушил все барахло, промокли даже груза :)
поймал - съешь

#2050 BolshoySmal

BolshoySmal

    ну типа ученик

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 127 сообщений
  • Владимир

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 08:42

В пятницу вечером пруд недолеко от Собинки.Первый раз щука 1 кг.
Суббота утро хорошая погода, ну думаю поподу туда же  после обеда. Потом дождь, а потом ничего попал.Итог 1 шнурок на 100г отпущен 1 щука не более чем на 500, взята  домой.Напарник слил жабу на 2 не меньше,  отъела блесну.Теперь говорт,то будет ловить с поводком.

Сообщение отредактировал littlemouse: 29 Сентябрь 2008 - 11:56

Изображение
Не оглядывайся назад, иначе споткнёшься.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных