Перейти к содержимому


Отчеты о рыбалках. ... 2009


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4944

#1776 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 622 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 18 Июль 2008 - 11:42

Ага, классный водоем.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#1777 Гоша_33

Гоша_33

    С JEEP по жизни!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 999 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 20 Июль 2008 - 21:14

Сегодня вернулись с Оки(район Рубецкого)В общих чертах всё грустно :D Воды немерянно,и за 2 дня она даже не убыла!!Порадовал fish оправдал своё прозвище "повелителя щук"на уху с горем пополам поймали.Сегодня с утра на меляк вышел судак,зрелище красивое B) Только клевать обсолютно не хотел :D .Даже при попадании в всплеск ударов не было....Короче с горем пополам хоть один но попался грамм 800 не больше.Жерех бьёт дурью-но за ним не охотились,хотя стоило попробовать B)
Вывод:места обалденные,стоит осваивать!
На Российских дорогах только один запрещающий знак. Это полосатый бетонный блок. Все остальные знаки предупреждающие...

#1778 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 20 Июль 2008 - 23:28

Были на Оке с СэСэ, Дохтуром и Сергеем (не рыбак). В целом ОП, мечтали  о М.Малиновской и А.Чеховой B) Но пришлось самостоятельно :D
В первом "перспективном" месте я ваще не понял чо делать надо: страшная струя у берега и большая глубина. Я таки показал класс и взял рано-рано утром судачонка, гоняющего мелочь под берегом, на Л-44 (трепещите снобы B) ). Жарким днем тамже на поводок выловил неплохого (200) какуня.
Уехали на любимый перекат ближе к дому. Там тоже ОП, а воды на метер больше, чем было в прошлый раз (тоже был нехилый уровень). Весь перекат под водой, обраток, как в прошлом году, впомине нет. НЕ КЛЮВАЛО! Хотя судак жрал с поверхности страшными хлопками. На воблеры не реагировал. СэСэ взял вечером одного. А в воскресенье у него клевало, но ничо не реализовал, вплоть до сходов. Я в вск. словил таки одноко мелкого сильно выше переката у берега, еще одного какуня перед перекатом вытянул. Ну и уже под конец, на последних забросах, я вытаащил на отводной (ловил им больше чем жыгом) приличного, под сложившуюся отсосную стуацию, на 830 гр судачка.
Короче с окой плохо. Может погода, локальные дожди-ливни заипали, может еще чегоо, н и предыдущий атчод Гоши 33 подтверждает грустность ситуации :D

А, ну про пару-тройку мальков я уже не говорю. Кстати, мукросудачог взял под берегом на 46ой мдр :D

Сообщение отредактировал littlemouse: 20 Июль 2008 - 23:28


#1779 BolshoySmal

BolshoySmal

    ну типа ученик

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 127 сообщений
  • Владимир

Отправлено 21 Июль 2008 - 08:28

Выходные Волга, около Волгореченска.ОП и больше ничего.
Изображение
Не оглядывайся назад, иначе споткнёшься.

#1780 СэСэ

СэСэ

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 08:39

Littlemouse скромно отписался по поводу поездки на Оку,  название выезду было дано - "писец -2008", я тогда в красках описывать не буду.
В общем, так и было, но лично мне грусно не было, временами было конечно плохо B) , но это только с коньяка :D . Хотя Ока и не порадовала трофеями, но постоянно показывала, что рыбка есть " а вот попробуй меня возьми" :D . Лично я, поимел не малое количество поклевок и сходов, надо больше работать над  своими ошибками :D . Спасибо Littlemouse за организацию приготовления ухи, и сам он чел очень  правильно организован и собран, по этому все выглядело достойно.
Следующий выезд на Оку под кодовым названием "полный писец 2008", планирую, конец августа - начало сентября. Всем удачи. Я , доктор и еще 6 человек 25 июля едем в Карелию B)  :D .

#1781 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 21 Июль 2008 - 09:24

воскр. утро.
1. пляж ниже ославского. рыба плюхает (как всегда на косе и под обрывами). ни ловица ни разу. пробовал джиг, воблеры, отводной (с резиной и воблером).
2. красное. рыба не плюхает и не ловица (перекат (там где он был) и плес ниже). отрываю воблер самый замечательный (а-элита). сижу-плачу. но тут приезжает Леха Вавилкин и завет в мега-место. вытираю сопли\слезы и в путь.
3. подекса ниже платника. это жесть. как два бобра в траве ползаем по тропе (такие же бобры пробили... трава высотой метров 10). то дождь, то солнце. я в основом сдираю воблеры с деревьев (даже с купанием). Леха ловит голавлей. (причем не там, где струи, а совсем в другом месте). такой экстрим с ловлей в ... ручье у меня фпервыйрас. итереснее, чем с Малиновской на нерли в стотыщ раз. Лехе - респект.

з.ы. еще больше теперь хочу на пекшу. только погода "грязных дорог" и сдерживает... ну, и  одному в таких местах быть нильзя. мало ли яма какая...
Изображение

#1782 doktor

doktor

    реаниматор

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 21 Июль 2008 - 09:24

Выезд в Карелию будет называться " Дело врачей 2008" B)  О поездке на  Оку. Был в первый раз. Очень понравилось. Просторы огромные, перспективных мест до немогу, рыба себя показывает и ее реально много. Воды много, атмосферное давление постоянно скачет, что неважно отражалось не только на клеве, но и на собратьях (А КОНЬЯК И ВОДКА ТУТ НИПРИЧЕМ!) B) Но наши профи , даже при плохом клеве показали класс.
Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.

#1783 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 22 Июль 2008 - 00:18

С четверга по воскресенье - Горьковское море, река Узола. На узоле разбил палатку в четверг ибо на море не проехать после ливня было. Река мелкая, быстрая и очень чистая. За час до заката успел взять 3х голавликов (грамм по 300). Отпустил. В пятницу уехал на горьковское из-за большого скопления отдыхающих. Море реально порадовало - 3-4 судачка каждый вечер и каждое утро. Размер от 300 гр. до 1,8 кг. Вечный окунь у берега и щурята. Вся поездка омрачилась тем, что на стоянке около минимаркета в заволжье вскрыли машину, вырвали зеркало с Соболя, сняли датчик потока воздуха, сняли голову с магнитолы, забрали хладоконтейнер с едой и жилетку со всеми рыбацкими причиндалами....все за 3-4 минуты! Я в ахуе. Извиняюсь, но писать больше не хочу...
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#1784 doktor

doktor

    реаниматор

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 22 Июль 2008 - 08:40

Сегодня. Содышка с 6. 30 до 8.30. Воды сбросили еще на метр. Вода мутная, цветет и очень сильно воняет.На водоеме тишина.Окунь очень рассредоточен. Попадаются единичные экземпляры, редко снимаешь с одного места по три. Окунь весь от 50 до 80 г.Весь пойман на воблер ридж 35. На поверхностные приманки окунь выходит, но не берет. С помощью них определял стоянки окуня, дальше долавливал миношкой. Около лодочной станции взял 2х на джиг с головкой 4 г. Вероятно отводной рулил бы лучше, но вязать было лень. Результат - 20 констов.
Вывод - больше за таким" крупняком" не пойду, тоскливо!
PS: Сэ Сэ говорит, что в Карелии окунь крупнее B)
Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.

#1785 МитричЪ

МитричЪ

    бомжара

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 22 Июль 2008 - 10:03

Эх Вы профессионалы B)
Вот Вам фотки водоем в 3-х км от города
-Окунь мой 700 гр
-Карпа братаны поймали
В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше :-))).

#1786 sergeu_ya

sergeu_ya

    seeker

  • Пользователи
  • Pip
  • 77 сообщений
  • г. Владимир (не Злое)

Отправлено 22 Июль 2008 - 10:55

Всем привет! Ездил на Оку с 18-го по 19-ое (Муром, район ж\д моста). Ситуация аналогичная, воды ВО!, рыбы ниуя! На джиг, воблеры, вертухи рыба нереагироваланиразу, хотя плескалась не подецки!!! Каждый заброс сопровождался поимкой пучка травы. На уху получилось наскрести донкой на червя, в основном ёрщ, плотва и немного чехоньи. Зато накупался в доволь!!!

#1787 Korvin

Korvin

    universal

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 375 сообщений
  • г.Владимир, Ворошилово...

Отправлено 23 Июль 2008 - 09:39

Вчера, вечер, Клязьма, Пенкино, лодочный джиг - ОП !!!
Уровень воды на 1,5-2 метра больше, чем должен быть. Бешеная течка .Прозрачность 30-50 см...


P.S. Сомик у мужиков поклевывал и довольнотаки не плохой... Снасти при мне у двоих оборвало...

#1788 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 24 Июль 2008 - 09:14

седня. утро.  на часик заехал в ославское. В-О-О-О-О-Д-Д-Д-Д-Ы-Ы-Ы-Ы-Ы . половодье продолжается. рыба поплюхивает. разловил новый воб.
фото героя и монстров:Прикрепленный файл  ____043.jpg   62,86К   242 Количество загрузок:

вчера были в разведке. судогда прикольная. будем душить.
Изображение

#1789 Aleksei

Aleksei

    Ветер

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 875 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 24 Июль 2008 - 12:11

Отчет о воскресной рыбалке на Симязино, раньше интернета не было. Вобщем пошли туда с женой покупаться и позагорать я на всякий случай спин взял. Ловил прямо в месте купания итог один щуренок и пара окуней все отпущены в родную стихию. Был там и вчера мин. 30 покидал итог 0П.
ИзображениеИзображение Изображение

#1790 JUSTIN

JUSTIN

    sКАТэ

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 103 сообщений
  • Владимир

Отправлено 24 Июль 2008 - 14:14

Был несколько дней на ОКЕ. ЛОвил напротив села Карачарово. На фидер постоянно (клев если и стихал, то на 15-20 мин) клюет хорошая бель - 200-400 гр. НО только утром и поздно вечером, т.к. много купальщиков. Там же при впадении р Илевны в Оку, в самой Илевне ловил на воблер с лодки на небольшой струе на мелководье  какуня а-ля Цибеево. Клевало активно и жестко )) два утра ловил за рыбалку по полсотни. Очень радовал Ридж 56S.
  На судака ставку не делал, т.к. рыба не плюхалась, да и джиггеры шли пустые.

Фотки не выкладываются - попробую позже.

Сообщение отредактировал JUSTIN: 24 Июль 2008 - 14:19

Изображение
Адвокат.
Взыскания со страховых компаний (ОСАГО, КАСКО), наследственные и семейные дела, уголовные дела.Изображение
По всем вопросам стучимся в личку!

#1791 Che

Che

    добрый и веселый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 484 сообщений
  • Владимир

Отправлено 25 Июль 2008 - 08:38

Вчерась после клуба группа энтузиастов двинули на Содышку оттачивать "мастерство". Т.к. воду спустили мастерство оттачивали по колено провалившись в ил... Кокунь игнорировал любые приманки за исключением вертушек. От нюля ушли все (слава старым добрым железкам!)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG230.jpg   478,89К   142 Количество загрузок:


#1792 doktor

doktor

    реаниматор

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 25 Июль 2008 - 13:29

Просмотр сообщенияCherepashkin (25.7.2008, 9:38) писал:

Кокунь игнорировал любые приманки за исключением вертушек. От нюля ушли все (слава старым добрым железкам!)
Дружище, позволь не поверить. Содышку считаю своим водоемом( мне до него 10 мин ходу). На воблер там всегда можно наловить констов. Просто вейчас ловится микроокунь и должны быть соответствующие по размеру приманки - 35-45мм. Иногда эти твари уважают очень резкий твич, без пауз, иногда  просто нужно небольшое шевеление приманки и довольно длительная  пауза, вообщем нужно экспериментировать. В следующий раз попробуйте отводной поводок с 1-1,5" резиной, думаю , что констам это придется по вкусу B)
Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.

#1793 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 622 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 27 Июль 2008 - 16:30

Только вернулись из Кольчугина. Были Мороз, Сергей-я, Дуч и я. Позже подтянулись Чиж, Леха Кудряшов и Кокос (если не ошибаюсь).
Рыба вообще не клевала там, где клевала неделю назад, ветер... Вощим, встретили там дяденьку, который ловил на поводок, он поймал окунька, ну и мы по рыбке-другой... Потом поехали по юрьевпольской дороге, в Федоровском прудик, как раз у дороги, там встали, два заброса и подъезжает дядька какой-то, говорит, хватит прикалываться, тут рыбы нет, вот в Симизино крупные окуни... Летим туда. Там два пруда, но ловить не стали, искали их пешком. Нашли два скелета человеческих, довольно старых, судя по размерам и зубам-детские. Фотки ща вывешу.
Потом поехали на Содышку, там воды еще меньше, чем в среду рыбки поклевывали, я с двух забросов двух поймал мелких, потом сергей-я поймал нормального, грамм на 200. И ребята еще по рыбке... и потом полетели по домам.

Фотки:
Прикрепленный файл  1.jpg   213,21К   264 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  2.jpg   228,97К   254 Количество загрузок:
Видно, что по костям ехал трактор, череп на второй фотке раздроблен, а на первой ребра поломаны и отсутствует тазовая кость.
Фиг знает, что там получилось, но позвоночник находится над нижней челюстью, лицом вниз ведь не хоронят...
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#1794 Lapa

Lapa

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 702 сообщений
  • пр-т Ленина

Отправлено 27 Июль 2008 - 23:06

Просмотр сообщенияAндрюха (18.7.2008, 12:42) писал:

Ага, классный водоем.

угу. раньше там приличные щуки ловились даже... под высоковольткой.

#1795 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 27 Июль 2008 - 23:29

Были сёдня с Енотом на Глазовском. Ну потомушто хрен знает куда еще :D
Ловили на сливе. Енот поначалу меня страшно унижал на вертушку, доставая из-под бетонов неплохих какуней. Я все как-то экспериментировал и не ловил :D Потом вроде стало получаться B) Ну с десяточек наверное взял и отпустил пяток. И кстати взял одного вполне приличного экземпляра! Короче зацеп, груз рву. После отрыва груза чую, что там рыббо! Тащу. Тяжело. Поднял: какунь. Наверх точно не поднять. Пошол пешком по краю бетона чтобы завести его к себе. Получилось. Взял. Взвесил: 470 грамм! Мой личный рекорд по окуню B)
Езь фотки на телефоне Лёхи и моем. Может выложатся :D
А, взял-то я его на воблерную оснастку с поводком :D Причем самый никчемный свой воблер поставил: Зури Эйль.

#1796 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 28 Июль 2008 - 08:19

Просмотр сообщенияAндрюха (27.7.2008, 17:30) писал:

Только вернулись из Кольчугина.
Такаже фигня.. Меня злостно кинули с Окой  :D  B)
зато сбылась моя старая другая желания, Побомбить окуня в котлах  :D
котлов конечно на поверхности не обнаружилось, но были чайки. Поставив неподалёку от стаи лодку можно уже сразу начинать выдергивать матросиков, а можно подождать мунут 15, когда окунь выдавмт малька на поверхность. Вот тут вода кипит, чайки орут, приманку сквозь тучу не просунешь.  Длится вся эта катавасия секунд 10, потом чайки умолкают, садятся в сторонке, а ты заметив место швыряешь туда поводок... Рыбалка получилась не совсем результативная, у меня наверное проводок 5  прошли совсем без поклёвки B) ..  от тоски начал придумывать методы вынимания именно не мелкого хишника (что кстати нормально получилось, размером крючка мелочь удалось отсечь, оно конечно жрёт, но зажрать сможет только тот что поболе. размер приманки роли не играет ващще), а в последствии  захотелось отсечь не только мелочь, а всех, кроме трофейя. что удалось частично... во всяком случае выловить самого большого в этот раз окуня получилось только сменив тактику.
ЗЫ: Телефон позорнейшим образом сел, а то у меня были подозрения что ктонить приедет ....
поймал - съешь

#1797 МитричЪ

МитричЪ

    бомжара

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 28 Июль 2008 - 08:20

Итак Суббота Большое Борисово.
Прилетели в 4.00 и сразу на воду не могли собраться две недели. Ловили вдвоем с одной лодки.
Перед поездкой, по наводке профессионалов купил два воблера Rapala HJ 60 мм и River2Sea HB 65F.
Половили с часик, снял мепсину, решил попробовать твичить на свой Atemi Gladiator.
Результат ВАУ, ОХРЕНЕТЬ, СУПЕР.  B) На воблеры и породию твичить улов составил 6,5 кг. Чел ловивший на вертушки 16 шт. Жаль что Ривер ушел(((, поклевка, рывок, затянутый фрикцион.
В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше :-))).

#1798 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 28 Июль 2008 - 09:34

В выходные на Волге в р-не Калязина: котлов немеряно, но то ли ловить разучились, то ли  с рыбой чего. Перепробовал все, и паровоз, и вертушки, и воблеры. В результате на паровоз три окуня, на воблер один судачек, на джиг еще шесть судачков. Судаки 500-600 гр, один на 1700. Еще одного до лодки не довел, плетня 0,16 странным образом лопнула.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#1799 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 28 Июль 2008 - 09:41

поход к спас-купалищю состоялся. выехали в пятницу. только мужиками - типа "лагерь ставить. драва искать". ессно все это сделали быстро и  B) . много не пью, поэтому взял лотко - и под противоположный берег (судогда) к поваленному в воду дереву. никаво там не нашел. ну и фик с ним думаю,и поплыл  :D  абратна. в субботу встали с другом в 4. пошли вверх по реке. он на пляже (на повороте под горой-кто знает) на первом забросе берет окуня гр на 200. (миношка мм на 50). кидаем туда еще - 0. ну блин, думаю, приплыли - где то я это уже слышал :D. иду чуть выше - шнурок гр. 150. настраение меняется :D . дальше пройти смог только я, т.к. воды как и везде - по помидоры. поля залиты. болотники местами рулят. но река выше - не интересная и я вернулся на заводь заросшую (там же, на пляжу). в траве щука поплюхивает - гоняет мальков. трава по краям и почти сразу под поверхностью. и кувшинки еще. твичинг приповерхностных минох не дал результатов. ставлю поппер :D . понравилось очень. прикольно так булькать. а он еще и в стороны рыскает... вобсчим  субботу на нем - две счуки гр по 500 - 700. в воскресенье - одна гр. на 700 и один сход чего-то вроде как бОльшего (думаю до кила, хотя все что сходит - кажется трофеем :D ). кстати этот "трофей" взял на длительной паузе после пары бульков в точке где гоняли малька (это я икспиримитировал :D ) больше не жрало. да и в трав плюхов было гораздо меньше. видимо - погода... пошел спать.
выводы: в судогде рыба есть. "ее только нужно уметь найти" (с)
з.ы. у остальных рыбаков (а были и спинингисты) - ОП. правда после моего ухода на точку встал парень и повесил таого же попа. (до этого он кроме него кидал железо всякое и вобы но безрезультатно). мож че и поймал B)
з.ы.ы. отдохнули - СУПЕР (это наш первый поход). накупались (может последний раз в этом году :D ) и наелись. ухуели тоже. из субботнего улова.
Изображение

#1800 E_not

E_not

    ещё тот...

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 865 сообщений

Отправлено 28 Июль 2008 - 09:53

Просмотр сообщенияlittlemouse (28.7.2008, 0:29) писал:

Были сёдня с Енотом на Глазовском. Ну потомушто хрен знает куда еще :D
Ловили на сливе. Енот поначалу меня страшно унижал на вертушку, доставая из-под бетонов неплохих какуней. Я все как-то экспериментировал и не ловил :D Потом вроде стало получаться B) Ну с десяточек наверное взял и отпустил пяток. И кстати взял одного вполне приличного экземпляра! Короче зацеп, груз рву. После отрыва груза чую, что там рыббо! Тащу. Тяжело. Поднял: какунь. Наверх точно не поднять. Пошол пешком по краю бетона чтобы завести его к себе. Получилось. Взял. Взвесил: 470 грамм! Мой личный рекорд по окуню B)
Езь фотки на телефоне Лёхи и моем. Может выложатся :D
А, взял-то я его на воблерную оснастку с поводком :D Причем самый никчемный свой воблер поставил: Зури Эйль.

Вот фотка монстров...  :D
Прикрепленный файл  DSC00011.JPG   742,18К   184 Количество загрузок:
Почему если рыба ловится, то не у меня? А если у меня - то не рыба?!



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных