Перейти к содержимому


Отчёты О Рыбалках-Лето 2013


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 846

#176 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 03 Июнь 2013 - 12:33

Суббота Сомино. две щучки грамм по 400 - утопил, одна под двушку (на глаз) поиграла со мной в паровоз. Подвел к лодке, покрутил на леске, потом она просто развернулась и никуда не сворачивая поперла в перед. Спининг фрикцион лодка якорь - всё трещало и гнулось, но против паровоза не попрешь - ушла. Потом ещё окунище приятный и всё - вечер.
поймал - съешь

#177 lenchik

lenchik

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 80 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2013 - 16:35

выходные ока за касимовым.фидер опарыш.клёв не очень.на уху,на сушку,на пожарить добыли.но это фсё фигня мошки столько что сибирь отдыхает.если кто надумает ехать берите маскитку.мази не помагают.

#178 Fisherman3000

Fisherman3000

    читатель

  • Пользователи
  • 18 сообщений
  • г. Кольчугино

Отправлено 03 Июнь 2013 - 17:08

02/06

Не ну зачем дождь, когда целую неделю собирался на рыбалку?...Ответ - тупо "Закон подолости"...Это не про меня и матч состоится в любую погоду - "сказал я себе" и двинул на Колокшу. Рыбачил с 16,30 по 19,30. Спиннинг мелкие воблеры в ассортименте. Вода мутная, уровень выше летнего на 30-50см. Цель - голавль...
Сначала мелкосчук промахивается по камьену....сср. Далее на соникра 205 попался мелкий голавлик гр на 80, на плюх. Затем на чирфул в одной завертине под берегом, где его крутило как штопор, изловил полосатика пивного размера. Смешаюсь к заветной быстринке, попутно отплевываясь от мошек. Камьен жук ср, торжественно кладется под противоположный берег и стравливается вниз по течению. В нужном месте дужка закрывается, делаю пару оборотов, проводка на снос и КАК Е.....Поклевка отдай палку. Аж сжалось все...) Мощные рывки, а фрикцион предательски не сдает шнур. Хотя я его настраивал. Судорожно ослабляю фрик, в мозгу ну наверно засекся одним крючком, точно щас сойдет...Рыба потихоньку сдается и показывается на поверхности. Красавец голоавль...На вид гр 700-800, весов увы нет. Походу на сегодня это мой самый крупный экземпляр лобастого, пойманного на Колокше ...) Далее ловлю еще одного гр на 200, на того же жучка и все, расшугал...По ходу пьесы всех амнистировал...Собираюсь...Занавес.

Немного мультимедии:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  2.jpg   250,61К   291 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  3.jpg   218,99К   412 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  1.jpg   185,71К   475 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  4.jpg   171,95К   399 Количество загрузок:


#179 rotor1000

rotor1000

    читатель

  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Владимир

Отправлено 03 Июнь 2013 - 20:47

Суббота, с 7 до 12 Ока, район Мурома, Фидер 2 штуки, червь, опарыш. Поначалу все складывалось не очень. 1,5 часа тишина, невнятные тычки, но на таком течении сложно было понять,что это. Я обычно ставлю поводки из плетни 0,13, но в этот раз, послушав совета "Экспертов", поставил монофил 0,2 без памяти. Так вот, все заготовленные поводки из лески быстро закончились,наверное ракушечник виновен!Поставил один старый из плетенки и пошел до машины за крючками. Возвращаясь обратно, вижу местные мужики как-то на мой фидер косятся... Подхожу, они мне и говорят, мол у тебя чуть фидер не утащило. Я неспешно подсек, чувтсвую, что-то есть, оказался лесч на 1,2 кг. ну думаю от нуля ушел.После этого в течении часа - полутора подлец на 0,5 кг  и десяток синца по 100-300 гр. В общем сезон открыл. На первый раз нормальный результат.

#180 Павлуха

Павлуха

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 74 сообщений
  • Владимир

Отправлено 04 Июнь 2013 - 08:58

Решили с друзьями съездить целенаправленно половить леща ночью, ибо в этом году на ночную ловлю ещё толком не выбирались, да и просто насладиться ночной прохладой, отсутствием кровопийц - это уже приятно после жары и полчищ мошкары. Клязьма, как водоём, сразу отпала по причине мусора, который несёт течение, и не самых лучших условий для ночной рыбалки в это время года. Решили поехать на карьер у Южной Объездной. Приехали около 21-00, подготовили место, снасти, развели костерок от комарья, которое вечером ещё досаждало.) Клёв начался с первого заброса - червь пришёлся по вкусу местным окушкам и ершам с палец... Без прикормки так и ловился окунь и ёрш, да пара ладошечных подлецов... Решено закормить... После закорма повторилась ситуация прошлого визита на данный водоём - клёв как отрезало... Поклёвок не было довольно долго, в течении получаса снасти стояли недвижимые, времени как раз хватило что бы заготовить дров и перекусить. Первая поклёвка у меня началась не уверянно, но после серии "подергунчиков" поплавок уверянно пошёл в сторону, подсечка и на крючке хороший подлещик в районе полукилограмма, решил вывести без подсачека, за что поплатился сходом у самого берега... Переживал не долго, новый заброс и ожидание. Ждать пришлось не долго и уже через 10 - 15 мин, в подсаке забился первый килограммовый красавец) ... С этого момента поклёвки пошли уверенные, хотя и не частые, но уж если брал, то наверняка... Был ещё один сход на точке прикорма и пара раз запоздалая подсечка с результатом "по губам". Клёв продолжался пока не начало светать... Стоило развеяться сумраку, как на точку встал мелкий подлещик, язь и густера. Ловить их было не интересно, и посидев ещё пару часов, перекусив, поехали до дому. В итоге поймал три хороших леща от 1 кг до 1.300 г  Прикрепленный файл  Мое фото 103.png   306,78К   127 Количество загрузок:,  друг поймал только одного, но ближе к 1.5 кг, так же куча разношёрстной мелочёвки - подлещики, плотва, подьязки, окуни, густера и уклейка( всё примерно с ладонь). Что-то отпускали, что-то брали на "воблу") ... Карьер подтвердил статус лещёвого водоёма, для первого целенаправленного выезда за лещом в этом году результат вполне не плох). ... Ловили махом и болонкой, пробовали фидер - бесполезно - вся рыба в берегу на резком свале. Насадка - червь и опарыш, лещ предпочёл чистого червя. Прикормка - Traper (Лещ) ... В целом рыбалкой доволен)))

Сообщение отредактировал Павлуха: 04 Июнь 2013 - 09:01


#181 Хрюндель

Хрюндель

    Если не клюет - фотоаппарат в руки и вперед!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 663 сообщений
  • Планета Земля

Отправлено 04 Июнь 2013 - 21:22

Сегодня вечером с 19:30 до 21:30, Клязьма на Черной речке. Фидер с опарышем, кормушка 80 грамм, прикормка GV лещ, донка на сома с пучком червя. По нулям! Пару невнятных поклевок, один раз червей съели. Наконец то трава и пух не забивает кольца.Тучи комаров и мошек летают над самой водой,уклейки одна за другой выпрыгивают, гуляет окунь. Поднялся сильный ветер, небо с востока темно-синее, наверное будет дождь с грозой.

Прикрепленный файл  040620131150.jpg   583,33К   167 Количество загрузок:Прикрепленный файл  040620131148.jpg   620,8К   210 Количество загрузок:Прикрепленный файл  040620131149.jpg   662,1К   175 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Хрюндель: 05 Июнь 2013 - 08:01


#182 Andron

Andron

    Газелевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 626 сообщений
  • Собакинск

Отправлено 04 Июнь 2013 - 21:43

Хрюндель,Ты ж говорил про карьер . Я приперся . Окунь клевал. Пять штук.  Две поклевки в грузило у берега , похоже судачек баловался. Мошки - тучи. А дождя так и нет.
Изображение

#183 Юр33

Юр33

    рыбачёк-лентяй-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 387 сообщений
  • Собинка

Отправлено 04 Июнь 2013 - 22:03

Привет всем!!! :drinks: Сегодня 19-00 Клязьма, пляж р-н дет.дома г.Собинка.Спининг джиг-8гр.Рыба была активна.Много выходов под травой за джигом,удары,рвала резинки и в конце откусила выше поводка.Выходил и жирный окунь,один раз вышла беляшка-жерех.Чёрт побери ,нули..... ни чего не выташил.Судьба.... :rofl: Вода сошла на 60-70см.Скоро откроются заветные местечки!!! :db: А допишу ,там мошкары ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ  много! :ph34r:

Сообщение отредактировал Юр33: 04 Июнь 2013 - 22:17

А я рыбку люблю......

#184 Alexus

Alexus

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 206 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 05 Июнь 2013 - 11:05

После двухнедельного отдыха за бугром отправился покидать спин на Содышку. Приехал в Богословскую заводь, наладил ОП и понеслось, поклевки почти на каждой проводке, а вот реализация плохая. За час ловли поймал шесть разнокалиберных окушков (все отпущены на свободу), клевали на резинки разных цветов, но в основном на прозрачную. Про количество мошки думаю все знают, хорошо помогло средство под названием "Рефтамид". В выходной двину на Нерль или Кля куда-нить, говорят вода начала спадать. Вообщем после длительного перерыва своей непродолжительной рыбалкой остался доволен.
Прикрепленный файл  1013048.jpg   215,32К   210 Количество загрузок:Прикрепленный файл  1013053.jpg   266,05К   259 Количество загрузок:Прикрепленный файл  1013054.jpg   168,14К   210 Количество загрузок:

#185 Дядя Илья

Дядя Илья

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 20:26

Сегодня побывал поздним утром на Судогде у д.Попеленки, в районе моста.
Уровень воды в реке резко упал, до летнего буквально полметра не хватает. Но вода все еще грязновата.
Река ожила. Если несколько дней назад рыба себя никак не проявляла, то сегодня мощные всплески наблюдались повсеместно, окунь гонял малька, а один раз видел рядом, как весьма крупный голавль - визуально не меньше кило - выпрыгнул из воды полностью, продемонстрировав изящную свечку. Красиво... :good:
Сначала немного побросал в тихой красивой заводи, в месте впадения ручья - буквально с третьего заброса воблер атаковал некрупный окунь, а в течении следующего получаса еще с десяток его собратьев. Небольших, но вполне годных. :yes:
Иддилию нарушал какой-то гнусный упырь пенсионного возраста, ставивший по берегу косынки. Руки так и чесались утопить под ближайшей корягой... :angry:
Пресытившись окунем, пошел вниз по течению от моста, до заведомо голавлиной точки. Точка не подвела - забросе эдак на пятом почувствовал небольшой тычок, а затем, через пару секунд мощную поклевку. Неведомая сила потащила воблер под коряги, фрикцион предательски затрещал... Но в неравной борьбе я вышел победителем, и приятный голавль массой около полкила - на берегу.
Затем прошелся по берегу, был сильно удивлен двум подряд вытащенным бешеным уклейкам, клюнувшим на воблер (Ридж35Ф) :shok:
Ну а потом поднялся сильный ветер, меняющий направление чуть не каждую минуту, микровоблера стали летать совсем не туда, куда надо... Поехал восвояси. В следующий раз надо выбраться ранним утром, до рассвета. Полдень, жара и ветер - не самое лучшее время для ловли :)
Кстати, гнус-кровопиец почти исчез. Пару раз опрыскался какой-то гадостью - и весьма комфортно.
Всем НХНЧ! :clapping:

#186 Grigoriq

Grigoriq

    angler sportsman

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 880 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 05 Июнь 2013 - 21:25

Сегодня на пару часиков выбрался на озеро. Покидал воблерки. Погода не очень ветер и волна. Но был один плюс, мошки не было... Поимел две поклевки. Одна удачна и окунь на 50-60 грамм в руке. Обловил воблер от Понтун 21. Далее на чабик был четкий удар, вроде щуки, но не смог ее засечь. Так с горем пополам отправился домой.
"Ты родился, чтобы стать рыбаком, как рыба родилась, чтобы стать рыбой".
Эрнест Хемингуэй "Старик и море"

#187 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 05 Июнь 2013 - 21:39

Сёдня с другом Саней поехали половить в Курилово,позже подтянулся ну очень хороший человек Андрон с роскошной лодкой и  мотором в 13 на воде :db: Саня остался на берегу,а мы с Андреем поехали на поиски рып....цель поиска -ЧУДО ОКУНЬ!Долго искали...трудно,сильный ветер...волны  просто как на море,одна радость,мошки нет и комаров!!! 8) Много поклёвок и сходов,до борта получалось доводить не всех,много обрывов,но всё равно приятно,мне рано пришлось сваливать на берег(в 17 00) и домой,а Андрон остался долавливать :db: и как оказалось  совсем не зря!!!!Щас ему звонил...Оторвался брат по взрослому(думаю отчёт дополнит)От общения как и раньше получил огромное удовольствие!!! :drinks: Спасибо!

Сообщение отредактировал western: 05 Июнь 2013 - 21:42

Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#188 Andron

Andron

    Газелевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 626 сообщений
  • Собакинск

Отправлено 05 Июнь 2013 - 22:25

Прикрепленный файл  IMG_20130605_180624.jpg   129,09К   467 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20130605_190041.jpg   131,56К   498 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20130605_190056.jpg   145,22К   568 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20130605_195507.jpg   793,02К   542 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20130605_195528.jpg   144,72К   539 Количество загрузок:Вчера дружище ,Вестерн, предложил половить на Куриловском окуня. В 13 00 прибыл, быстро накачались и в поиск. Несколько известных по зиме точек промолчали . У травы - нет , под дурной чайкой -нет. Значит надо по рельефу. Встали на свале с 2,5 на 4 . Димка нащупал пупок с аномалией в виде не смертельных зацепчиков и пошли поклевки. Трех мордатых взяли и еще обидный сход у лодки, чего то очень хорошего. Ветер ,очень сильный , стащил нас с места (якорь я по запарке забыл дома  , а два кирпича не удержали) .Поставиться снова не удалось , а  может выход закончился? Поехали поискать анологичных мест - нихт рыба.  Ребятам пора было домой по семейным ,как говорится . я решил остаться . Покатался. Вернулся на точку . Нащупал пупок. 40мин - 0000000. В 18 00 включили . Пять штук подряд .Один мордатый (400) и до 19 00 периодически еще пяток. Последний тоже 400 и ...........все. Пол- восьмого свалил домой. Понравилось. я раньше этот водоем игнорировал , надо поближе с ним познакомиться, тем более рыбка очень достойная. Вот , что мне нравится в окуне : и филе пожарить , и юшку похлебать Прикрепленный файл  IMG_20130605_230424.jpg   124,99К   449 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Andron: 05 Июнь 2013 - 22:47

Изображение

#189 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 05 Июнь 2013 - 22:44

Это три первых уже почищенных,готовые к жарке! :db:Прикрепленный файл  050620122609.jpg   479,05К   183 Количество загрузок:
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#190 Sv.Sofia

Sv.Sofia

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Владимир

Отправлено 06 Июнь 2013 - 11:17

Сегодня 05.30-09.00 Клязьма, Камешковский район. Спининг, цель - голавль, поклёвок - 2, реализаций - 0. Где то в 8.00 задолбавшись кидать миноу, вертушки и т.д. перешёл на ОП. Выбрал местечко с обраткой, надел на офсетник резинку рейнс цвет машинного масла и дело пошло. За час 4 окуня примерно с ладошку, конечно не предел мечтаний но как ни как клёв. Всех конечно отпустил, даже фоткать не стал, позориться только. Хочу задать вопрос более опытным рыбакам (на ОП ловлю не так давно) со слабым течением всё понятно, груз грушевидный 12 гр, с подёргиванием провожу аккуратно всё чувствую и грунт и поклёвки, а вот как ловить на отводной на сильном течении? Груз моментально прибивает к берегу, т.е. либо груз ставить как на фидер (грамм 80 - шутка) или вдоль берега что ли как то. Дело в том, что окунь гонял у камней на перекате с ямками, и течение там огого, до места забрасывать метров 10, а через 10 секунд вся оснастка у берега. Имею ввиду если ловить с берега. Заранее спасибо если кто подскажет.

#191 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 07 Июнь 2013 - 10:54

чтобы не говорили - но год "13"-тый не может быть нормальным.
почти середина июня - а я еще ни разу не ловил голавлей. че за хрень? (так подумал я вчера и рванул вечером на Нерль).
река встретила высокой и все еще мутноватой водой, толпой бухающей молодежи на др. берегу (кстати, не купающейся :shok: . нас в ихи годы помню с мая уже не выгнать было из реки)...
ну, да не об этом...
река... струи течения, огибая появившийся уже травяной остров, бурлят и перемешиваются. бьют в крутояр и огибая мыс, проносятся над ямой. в режиме разведка боем пробегаю весь участок (м.500). не клюет. и боя не видно. может рыбы нет? может она ушла на дальний кордон (в сторону Мурома?).
вся надежда на вечер. начнутся сумерки - вылетят жуки, гоп компания (заеденная мошкарой свалит) и я поймаю Рыбу Своей Мечты.
смеркалось. (с)
и прилетели жуки... снова и снова они возвращались для ловли рыбы, радуя своим ревом...
Прикрепленный файл  CAM00689.jpg   48,84К   244 Количество загрузок:
в итоге, поимел я пяток ударов на чудо-воблер от старичка Рапаллы (почему-то этот один из лучших воблеров я не встречал ни в одном из голавлиных хит-парадов. возможно он запрещен ООН как оружие массового истребления? х\з... надо спросить у форумных всезнаек :) ). клевало строго через 15 мин после улета жука... (он летал  каждые 15-20 мин)..
ни один не засекся.. почему? толи Маргарита - слишком нежная девочка для резких парней (в прошлом году была такая же история с ней), а может  не сезон?. я так и не понял. (надо спросить у форумных всезнаек-2)
и так и не поймал.
"и ушел в закат" (с) пестня. грусная. про геев, которые не могут.
Прикрепленный файл  CAM00695.jpg   87,56К   217 Количество загрузок:
а навстречу мне должны были выехать четыре буденовца. но не выехали. времена нынче не те :spiteful:
Изображение

#192 mxt

mxt

    любитель зимы

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 851 сообщений
  • Муром -> Ярославль

Отправлено 07 Июнь 2013 - 11:42

Сегодня после прохождения т.о. решил скататься на Илевну, где в субботу наловил шнурков) В этот раз была цель поймать на джиг хоть что-то) Приехал, поставил оранжевый мистер твистер и джиг головку гр 10. Проводке на 10-15-ой наверно поклевка (правда неочень почувствовал ее) и вот щучка заходила кругами. Небольшая на полкило, но приятно. Первая рыбка на джиг)) Потом покидал еще немного и уехал.

#193 Suhov

Suhov

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 619 сообщений
  • Кольчугино

Отправлено 07 Июнь 2013 - 14:37

Зарекалась бабка голавлей не ловить) .. но то бабка, а то я слово дал - слово взял .. короче на вечерок на Колокшу, с асфальта не съезжал, соответственно и место так себе, но я не за трофеями а за поклевками .. с километрик прогулялся по речке, около десятка поймал и столько же осечек .. размер незачет самый крупный граммов 300 .. что интересно голавль напрочь игнорировал мелочь типа айс-минноу, все поймал на магнум сср, может водичка мутновата, косвенно это подтверждается и тем что двух поймал из под ног .. берега разрослись - ходить тяжко уже .. больше не поеду)))
Прикрепленный файл  первый.JPG   55,72К   219 Количество загрузок:Прикрепленный файл  еще один.JPG   164,24К   280 Количество загрузок:Прикрепленный файл  смеркалось.JPG   88,16К   297 Количество загрузок:Прикрепленный файл  воблер.JPG   69,94К   256 Количество загрузок:
да ну и по традиции никто не помер, разве что немного комариков и мошек , хлопал их тк спрей кончился не вовремя ..

Сообщение отредактировал Suhov: 07 Июнь 2013 - 14:44

С уважением,

#194 igor8963

igor8963

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 238 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 07 Июнь 2013 - 19:09

Ездили на Оку в Ибердус на ночку с 5 на 6 июня. так сказать на разведку. Чертов мост открыт, но по нему не проехать(воды 1,5 - 2 метра). И на лугах вода виднеться местами. Встали в конце затона - на щебенке. Берег сухой, подход к воде хороший. На спиннинг - небольшой судачок и щучка. В затоне хорошо идет окунь на вертушку - но мелковат. По фарватеру идет грязь. На отводной -чехонь. Если погода будет сухая и вода спадать также - то через недельку можно проехать везде. Мошка есть , но не критично для рыбака. Фото прикрепить не получается.
1

#195 Grigoriq

Grigoriq

    angler sportsman

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 880 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 07 Июнь 2013 - 19:28

Прикрепленный файл  IMAG0334.jpg   344,06К   163 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMAG0332.jpg   253,83К   197 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMAG0330.jpg   104,12К   155 Количество загрузок:Сегодня сходил на озеро. отвел душу по окунь. Клев на +5, мошку практически нет, погода супер. Ловил на МЖД грузик 2-5 грамм. Клевало практически на каждой проводке, но с засекаемостью плоховато.. Поймал больше 20 голов, всех их отпустил обратно.. По приманкам лучше всего себя показал рейнс маленького размера..
По проводке: пару рывком и пауза, и в момент паузы удар..
Доволен проведенным временем, что и вам желаю..

Сообщение отредактировал Grigoriq: 07 Июнь 2013 - 19:29

"Ты родился, чтобы стать рыбаком, как рыба родилась, чтобы стать рыбой".
Эрнест Хемингуэй "Старик и море"

#196 mxt

mxt

    любитель зимы

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 851 сообщений
  • Муром -> Ярославль

Отправлено 07 Июнь 2013 - 21:08

Сегодня ну совсем не хотелось работать, решил в 6 свалить, там к тому же надо было мамку забирать из деревни. Думаю полтора часа посвятить Ушне у Молотиц. Поехал на зимнее место к водопаду, но увы там шлагбаум закрыт, не решился его сам открывать или объезжать, встал ниже чутка на берегу Место интересно, есть яры, меляки и рядом с ними расширения русла. С третьего заброса на маскот у берега в траве садится 300 граммовый шнурок. Отпустил, Дальше кидаю, ничего, у берега он цепляет траву, а на русле мелковато идет. Думаю попробовать диповую версию. Ловлю и через минут 20 садится приятная щучка, оказалось гр 800, но сопротивлялась очень хорошо. Попалась за глаз, решил забрать на уху =). Половил еще минут 40, прогулялся, стала мошка надоедать, как солнце скрылось. Пора ехать в деревню)

#197 Gansalis

Gansalis

    за любой кипиш

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 385 сообщений
  • Владимирская губерния с.Загрешное

Отправлено 07 Июнь 2013 - 22:09

Сидел , сидел дома и дай думаю на Харитоново прокачусь .Прикрепленный файл  07062013578.jpg   105,63К   138 Количество загрузок: 21:10 народу 0 . Собрал ОП и поперло , почти каждый заброс-барабанная дробь в руку я обалдел, может ктото привык так ловить ,но для меня это было в диковенку ( может просто палка теперь хорошая ). На радостях подсекаю я будь здоров и губы у окуней походу рвались и трещали на раз , но и вытаскивал я некоторых Прикрепленный файл  07062013590.jpg   110,29К   182 Количество загрузок:Прикрепленный файл  07062013589.jpg   83,01К   215 Количество загрузок: И так полчаса , а потом как отрезало . Итог 3 кокуня Прикрепленный файл  07062013593.jpg   161,9К   239 Количество загрузок: , а могло быть гараздо больше (надо работать над подсечкой) . Эти 30 минут рыбалки меня оч порадовали ,я в восторге :dance3:  . Прикрепленный файл  07062013582.jpg   104,54К   206 Количество загрузок:Прикрепленный файл  07062013583.jpg   109,01К   180 Количество загрузок:
З.Ы. А вот туристы пи...сы Прикрепленный файл  07062013594.jpg   177,9К   181 Количество загрузок:   . Неделю назад было чисто !
Изображение
Изображение

#198 LAS

LAS

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 936 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 22:32

Вечер , где то на границе областей :crazy:
Две реальные поклёвки на двоих.Моя поролонка в хлам, но жаб не засёкся.
Пытался реабилитироваться, не вышло.
В отличии от меня,Лёха L&F не шутил,угомонил маман на 2,010гр :good:
матёрая попаласьвзял сам ,с пятого захода Изображение


а она ещё и разговаривает :crazy:
нормально так потренировались,теперь к ловле муромских гадзил готовыИзображение
Изображение

#199 Канистрыч

Канистрыч

    Рыбоотпускатель

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 642 сообщений
  • Владимир, Доброе

Отправлено 08 Июнь 2013 - 07:44

Вчера вместо того чтоб бухать в свой день рожденья, я покушал тортик и поехал на вечерний сплав по Нерли, по идее товарища из Сокола, собственно до Сокола и сплавлялись около 4 часов от начала сплава :clapping: Не сказать чтоб рыбка сильно активничала, но чуток поймали - у меня 1 жабик около 500г, 1 мелкий окунь, 3 мелких голавлика г по 200-300 и 2 нормальных голавля по 800-1000г. Радует как палка от ГОМОкацу, припутешествовавшая недавно ко мне из Японии, держит рыбу :good: Не фоткались, ибо телефоны у обоих слишком крутые для этого :nea:  Начали норм работать крэнки по голавлю, 2 недели назад он предпочитал миннохи, по крайней мере у меня. Товарисч не видел поклевок со своей мегатолстой плетней, будет переделывать снасть... Фотки с более ранней рыбалки потом выложу... Когда мне их дадут :lol: а вчера лучше всех сработал Бэби Грифон и любимый воблер Андрюхи Л-минноу44 )))

Сообщение отредактировал Канистрыч: 08 Июнь 2013 - 08:57

С каждым днем все радостнее жить!!! Если каждый день быть на рыбалке...

#200 игорь2121

игорь2121

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений
  • Владимирские мы

Отправлено 08 Июнь 2013 - 10:52

сегодня небылое.с 5.00-9.30. ни поклёвки.собираемся на ночь на мутный карьер(ок.ю.объездной),ЛЕЩА хочу выудить!



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных