Перейти к содержимому


Отчеты о рыбалках. ... 2009


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4944

#1701 George33

George33

    читатель

  • Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2008 - 18:34

Привет ВСЕМ! Наконец-то, за непродолжительное время, в дождь я поймал первого своего судака (чка)на клязьме на спининг (джиг, поролон) B) , а на вечерней и утренней зорьке окуневое сафари на мелячке на реке Судогда запомнилось не меньше B) .
Юрий

#1702 doktor

doktor

    реаниматор

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 19 Июнь 2008 - 22:37

Сегодня. Нерль. перекат. Мы с Алексеем .жерешок малыш(отпущен).голавлики грамм по 200( отпущены), и голавлик на 570г и 370г( взяты). Рулит Л-44. Поздравляю Алексея с  началом освоения новой темы!
Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.

#1703 George33

George33

    читатель

  • Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2008 - 20:37

Просмотр сообщенияdoktor (19.6.2008, 23:37) писал:

Сегодня. Нерль. перекат. Мы с Алексеем .жерешок малыш(отпущен).голавлики грамм по 200( отпущены), и голавлик на 570г и 370г( взяты). Рулит Л-44. Поздравляю Алексея с  началом освоения новой темы!
Присоединяюсь к поздравлениям!!! В первый раз самое запоминающееся.
Юрий

#1704 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2008 - 15:04

Сегодня рано утром уехали с Джастином за спортивным окунем. Клевало ОЧЕНЬ плохо и окунь был мелкий, больше 200 грамм помойму один или два всего :D
Вник в 56С Ридж. Не врет Питерцов, этот воблер явно превосходит другие B) Также разловил новенький Х-55, а еще получал охренитейший кайф на поппер Зури Армс. Это пожалуй самые приятные моменты рыбалки :D
Короче, я взял домой 1.9 кг от 80 до 200 грамм примерно, Думаю, что еще в полтара-два раза больше (по штукам, а не кг :D ) выпустил.
Джастин как-то чуть похуже с результатами, но осваивал твичинг B)

#1705 JUSTIN

JUSTIN

    sКАТэ

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 103 сообщений
  • Владимир

Отправлено 21 Июнь 2008 - 22:45

Просмотр сообщенияlittlemouse (21.6.2008, 16:04) писал:


Короче, я взял домой 1.9 кг от 80 до 200 грамм примерно, Думаю, что еще в полтара-два раза больше (по штукам, а не кг B) ) выпустил.
Джастин как-то чуть похуже с результатами, но осваивал твичинг B)

...Осваивал, осваиваю и буду осваивать. "Москва не сразу строилась" ...

А поппер был супер!  Да И Серега скромничает - один выход окуня назывался ВАЛИДОЛ для Джастина )).

НО ВСЕ ЖЕ (!!!) АВИД был обрыблекн )). Начало положено. Теперь и фидерастов будем переквалифицироваться в твичеры )).

И кстати, нами с Литлом уничтожены 2 браковских сети ))
Изображение
Адвокат.
Взыскания со страховых компаний (ОСАГО, КАСКО), наследственные и семейные дела, уголовные дела.Изображение
По всем вопросам стучимся в личку!

#1706 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2008 - 21:48

Сегодня отдыхал с родственниками на Судогде. Не удержалсо и отчитываюсь.
В очередной раз подписываюсь в том, что не понимаю эту реку! Ну если она такая красивая и чистая (?), то где, мля, рыба?
Нет, ну я же не лох какой, я от нуля и там ушол.  На проверенные минивоблеры (Ридж, Шугар) часто выходят нано- и мини- окуни. Поймал я 4 штуки. А выходов было раз в пять в больше, причем выходы - не атаки! Просто за воблером плавают рыбы. А как попробовал потревожить реку поппером, так на первой проводке пришол какунь грамм на 300-400, повертелся, даже не атаковал, и ушол B)
Блин, загадочная река.

#1707 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 23 Июнь 2008 - 07:20

За три дня на Волге была одна поклевка, судачек граммов на 400. Рыбы почему-то даже в эхолоте нет. Причем результат у всех лодок к кому подходили одинаков.
Да, выкинули три сетки, причем пустые.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#1708 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 23 Июнь 2008 - 07:44

Cуббота Кривдинская дамба. С  малой  поплыли  по рыбу. Она с джигом, я с воблером.  Конечно ловить стрекоз и головастиков было интереснее, потому с хищником как то не заладилось. Тем более на каждом забросе ждал сюрприз. Таких сюрпризов вытащил на берег штук восемь, в некоторых тухлая рыба, парочку живых выпутал. Еще видел кучу сетей, но уже ни физических ни каких других сил не осталось. Жалко, хороший был водоём.
поймал - съешь

#1709 Aleksei

Aleksei

    Ветер

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 875 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 23 Июнь 2008 - 07:48

Субота Нерль опробывал новый спин, с тестом 3-14, ловил на маленькие Мепсы. Долго ловить не выдержал, т.к. не был готов к нашествию камаров и мошек. Итог ПО.
ИзображениеИзображение Изображение

#1710 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 23 Июнь 2008 - 11:48

воскреснье. раннее утро. всильковский перекат. 4-30 (и это после футбола!) решил разлавливать камион. т.к. маэстро забраковал цвет, сомнений в уловистости воблера не было :D. заброс из-за кустов на струю. проводка сплавом. поклевка и ловистый гр. на 500 принят в подсачек (ибо теперь беру из габажника   :D ). отпущен. следущий заброс. сильная поклевка.пару сек физг фрикциона. он встает на струе. ни туда ни сюда. т.к. я чайник, начинаю тянуть посильнее - сход. больше так не буду :D . дальнейшие забросы - О. погулял вокруг, покидал с пол-часика. вернулся - все равно О. пошел ниже по реке. на теперь уже любимом месте пара забросов и беру еще одного (дома весы показали 820)Прикрепленный файл  22.JPG   90,34К   234 Количество загрузок:. и снова поклевки как отрезало. иду ниже до мыса, облавливая интересные места - О. возвращаюсь на любимое - и беру гр. на 500-600. отпускаю. поклевки снова кончаются. решаю пробовать другие воблеры. ставлю хорнет 4-ку и сразу же ловлю (чуть поменьше предыдущего). т.к. брать не собирался, решил посмотреть, как они сходят - подвел и дал чуть повертеться - спрыгнул запросто :D . дальше тишина. щук тоже не нашел.в 10-30 решил ехать на новые места. в заполицы - вообще не понял как там ловить :D . а на плотину одному лезть стремно - полез. вода по самые эти. ну на фик. покидал в квадратном затоне под руинами.  поехал на перекат в А. не смотря на телефонные консультации друзей-форумчан - НЕ НАШЕЛ B) ( доехал почти до П. по полю. развернулся - ну на фик. поеду с тем, кто знает как и куда B) ). вечером возил детей купаться в ославское. сам опять купал камиона - выходят рыбы размером с воблер и дружно кучей плывут рядом. сами не жрут и родителей не зовут. ну и место там плохенькое для оных...
з.ы. вывод: не хер бросать проверенные места и ездить вразведку в одиночку.
з.ы.ы. вода  чуток поднялась.
Изображение

#1711 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 622 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 23 Июнь 2008 - 17:28

Камионы запретить B) Гоша, рыба у тебя сошла из-за цвета таки. Я много раз убеждался, что если у воблера цвет плохой-рыба будет сходить. Срочно выбрось тот камион, он никуда не годится.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#1712 doktor

doktor

    реаниматор

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 24 Июнь 2008 - 07:02

Вчера. Нерль.Перекат. Редко поклевывал мелкий голавль и жерех. Вся рыба взята с течки из травы. Возможно сказался прессинг выходных, возможно погода. Удалось уговорить одного голавля на 620г. Рулит Л-44.
Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.

#1713 fish 1978

fish 1978

    научусь ловить рыбу.

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 009 сообщений
  • доброе

Отправлено 24 Июнь 2008 - 23:50

Субота ,ОКА возле Касимова. Гоша 33 повез на свои точки,поймали пол садка бели, я взял щуку на 2,5кг было много сходов на L-44 поймал чехонь даже и не думал что она хищник но взяла тройник в заглот.сегодня уже верней вчера  с 5 до 9 вечера на ББ около 30кг на двоих ,3 щуки от 1,5 до 2,5кг окунь как всегда от 200г до 700г.Орбит рулит, опьять отьело хамсин B)

Сообщение отредактировал fish 1978: 24 Июнь 2008 - 23:52

Изображение

#1714 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 23:54

Просмотр сообщенияfish 1978 (25.6.2008, 0:50) писал:

30кг на двоих
Макс, выбейте уже этот водоем нах, чтобы больше про него не слышать B)))

#1715 Dolphin

Dolphin

    браконенавистник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 418 сообщений
  • Доброе

Отправлено 25 Июнь 2008 - 07:30

Вчера вечер Нерль, (район оргтруда), купающийся люд переполошил все нафиг B) короче итог один пиписочный окунек за 2 часа (кстати первый в моей практике B) )

#1716 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 25 Июнь 2008 - 09:39

Вчера вечером возвращаюсь из Костромы (вот где РЕКА. у нас - ручьи...). Проезжая Суздальский мост, думаю: «а почему нет?». Переоделся – и вперед. ЭТО ПИСЕЦ! За 1,5 часа пойманы и отпущены:
1 жерешенок (гр. на 100-150) – ридж 35 (первый рып на сей девайс). Выпрыгивали на подлете! При приводнении шт по 5 вылетали. Но хватать стали намного осторожнее…
2 окуня – 100 гр ридж 35, 200 гр – хорнет
1 голавль гр на 400 Прикрепленный файл  ____041.jpg   58,99К   217 Количество загрузок:и штук 20-30 (не считал. Те что довел до берега. Поклевок/сходов вообще миллион) – камион, хорнет, ридж. Крякнутый Джек НЕ РАЗЛАВЛИВАЕТСЯ!
Поклевки на каждом забросе. Иногда вдогонку после схода B). Но после 4-5 рыб точка «умирает».  
Один гад (судя по поведению не из малышей) завел камион в заросли. Воблер вернулся без заднего тройника  B)  КАКОЙ и ГДЕ купить на замену? И менять ли передний???
З.ы. поводок стоял кабеласовский. Толстый и длинный (в некоторых ситуациях – то что надо). Рыбе не мешал…
Изображение

#1717 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2008 - 23:00

Сегодня вечером на одном травяном перекатеге (Нерль) тоже попал под раздачу. На каждом забросе бил голавль. Мелкий, собако. Самый крупный наверное грамм 300. Отпустил всех.
Камион рулит. Только крючки ему я поменял B)

#1718 Aleksei

Aleksei

    Ветер

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 875 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 27 Июнь 2008 - 10:27

Вчера вечером Содышка с городской стороны в районе плотины. Ловил на только что купленный маленький японский воблер купленный в Атемми длинной 50 мм, и весом 2,5 грамма. Выловил на него небольшего окунька грамм на 120-150. Первая в жизни рыбка выловленная на воблер, радости полные штаны. Клюнул он прямо у берега, видно за воблером шел. Был отпусчен восвояси с наилутшеми пожеланиями!
ИзображениеИзображение Изображение

#1719 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 27 Июнь 2008 - 10:50

вчера вымучил таки окунька с ладошку на нерли. на камион. и одна голавлиная поклевка впустую.
Изображение

#1720 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2008 - 20:23

Просмотр сообщенияGosha (27.6.2008, 11:50) писал:

  и одна голавлиная поклевка впустую.
ГЫ! ТРОЙНИКИ, ха-ха-ха B)

#1721 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 27 Июнь 2008 - 22:13

Просмотр сообщенияlittlemouse (27.6.2008, 21:23) писал:

ГЫ! ТРОЙНИКИ, ха-ха-ха B)

ГЫ. на уёблер B)  новенький

з.ы. насчет тройников думаю, как бы выбарыжить...
Изображение

#1722 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 622 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 27 Июнь 2008 - 22:30

У меня щас есть тройники хорошие. Как раз брал на воблерах поменять. Скажи, каких надо.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#1723 doktor

doktor

    реаниматор

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 28 Июнь 2008 - 10:58

Просмотр сообщенияGosha (27.6.2008, 23:13) писал:



з.ы. насчет тройников думаю, как бы выбарыжить...
АТЕМИ. ОВНЕР. 10шт. 114руб.
Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.

#1724 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 622 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 28 Июнь 2008 - 11:05

Просмотр сообщенияdoktor (28.6.2008, 11:58) писал:

АТЕМИ. ОВНЕР. 10шт. 114руб.
Не бывает Овнера в упаковке по 10 штук.
И кроме всего, у Овнера есть довольно много серий тройников. Цены там очень отличаются, ты о которой?
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#1725 doktor

doktor

    реаниматор

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 28 Июнь 2008 - 14:11

Бывает в жизни все... А всего знать  невозможно.
Я о тех которые в АТЕМИ.
Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных


    Facebook (1)