Перейти к содержимому


Отчёты о рыбалках-лето2012


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 952

#926 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 19:29

Я вообще не собирался, но вчера мне с неба упала путевка от Биглион на ловлю форели "по факту" на Улово. МакСер спасибо! :)

Кароче в начале 12 я в Улово. Вчера был тяжелый день, сегодня решил отоспаться. :) Со слов Андрея, сегодня ловят на отводной на резинку в виде рачков. Покупаю пару штук, и заодно беру вертушку, вроде тоже должна ловить. Перепробовал все - нихтвобла. Ловил часа 2-3. Форель пару раз была замечена прямо под ногами, то есть к берегу она подплывает. В целом при мне люди ловили, но тоже не очень много. По одной-две рыбины. У ребят одна поклевка на креветку на поплавочную удочку, метра 3-4 от берега.  

Короче не вкурил я форель. Зато вкурил, что нельзя забывать про смазку плетни в такое время года. Под конец весь в бороде. Ну и спиннинг мне нужен новый - с быстрым строем, с небольшим тестом, нормальную катушку (а не убитый ДОЮЙ), и тонкую плетню. Осадочек небольшой конечно есть, ну да ладно :(

Сообщение отредактировал AntiLL: 11 Ноябрь 2012 - 19:30


#927 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 09:37

в воскресенье. с утра и до обеда в компании путешественника катались по гла. цель была - посмотреть, как чуйствует себя водоем. поэтому в лодку не брали ни подсак, ни куканы. кэчч анд релиз онли.

к моему приезду (в 10) Паша уже давно был на воде. и даже видел... нет не потычку - он видел дзинь-дзинь.  :D . вобщем катаемся по водоему, смотрим не только мультики, но и совершенно секретную карту  :noword: карту... на рельефе и известых с области точках задерживаемся в режиме 10 забросов - дальше...
а дальше - "ловится" первая рыба. то что первая - уже само посебе плохо. но ТАКАЯ!!!! долго ржу.
Прикрепленный файл  IMG_4238.JPG   34,1К   358 Количество загрузок:
чуть позже собираемся уже савливать. предлагаю накинуть хоть раз в сторону вооооннн того мужика (противоположную от правильной). хоть разик... разик приносит окуня и пару щучек. мелких и незадорных.
Прикрепленный файл  IMG_4239.JPG   67,83К   283 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_4241.JPG   64,04К   369 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_4243.JPG   28,11К   244 Количество загрузок:
больше рыбы мы и не видели. зато видели мыллион тысяч рыболовов на дамбе - обсудили даже тему "может это соревнования какие местные :) ???"

в 14 сваливаем. Пашка - гладить животик любимой, а я .... я подумал что неплохо былобы все-таки разловить мульт. ибо погода шепчет, что такой  :(  уже не будет  :D . еду туда, где можно разловить любую хрень - на лещевую микроречку. там воды побольше конечно, но терпимо.
Прикрепленный файл  CAM00091.jpg   205,89К   385 Количество загрузок:
мульт разловлен. однако, радости от вываживания особой не получил - стрекотания не хватает  :) . чуть позже получил еще отличнейший урарище. такой - что чуть не отложил личинку  :(. но без результата. дальнейший облов с разных точек и разными приманками результата не дал. но и так не плохо  :blum:
Изображение

#928 aleks47

aleks47

    Рыбоголик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений
  • Владимир

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 19:49

давно небыл в улово и сегодня решил съездить. С утречка пытался ловить форель , но безрезультатно испробованы микро-блёсны ,воблеры ,отводной с нимфой и рачком ,вертушки всё бесполезно . форель почти не гуляет. решил попытать удачу с сигом ,также многое испытал но нехотела рыбка клевать, и как обычно местные уверяли что рыба поклёвывает ,просидев 4 часа и на 5 часу поймав на пасту удочкой одну некрупную рыбку свалил восвояси . Похоже надо ждать льда ... :)
alex

#929 LAS

LAS

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 936 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 17:48

Ну что сказать....Экспедиция на комариную речку состоялась.Орентировочно в 9 утра ,прибыли на место.
Все луга под водой,как ловить не понятно,да и русло речки определить можно было лишь примерно,по-памяти :icon_pray: .Перекурив,не раскладываясь, решили двинуть вниз по течению. Приехали, разложились, первый омут зачётный, второй ещё зачётней,но рыбы нет.Точнее был один контакт с кем то,но крайне вяло.Решили не останавливаться на достигнутом, и внедрив чайку,двигаем дальше.Дальше тоже тишина ,  точки молчат хоть ты тресни. Изредка поклёвывают матёрые буратины отгрызая приманки,ничего не поделаешь, деревянная речка :) В оконцовке доехали до Квтасино,точнее до ж/д моста.Народу стомулеонов человек,москали все ловят на воблера,стоят резинки с живцами,по разговорам - поймали жабанят :( .У меня на вжиг -балда, ну не взял я с собой воблеры :D Лёха кричит,что на воб ввалил жабку на 900гр., за ним следом Никита завалил на воб шнурка.У них клюёт, я всасываю по-полной,ну не нравится жабе поролон хоть ты тресни. К завершению перешли на другую сторону моста,и о чудо :icon_pray: , без поклёвки,под самым берегом мой поролоний понравился жабанёнку грам на 200 :D
После фотосета был утоплен.Фуу, реабилитировался :D Ну вроде всё. Пацаны сами напишут что да как, у Лёхи есть фотки :) Спасибо всем за компанию :(
Изображение

#930 Andron

Andron

    Газелевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 626 сообщений
  • Собакинск

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 18:31

Вчера с утра всё думал : "Куда поехать?". На реки , точно пролет будет. И вспомнил про озеро Суехра( Казенное). Поехал. Дорога - жесть , на ниве проехал , но каждую лужу мерял. Следы только от квадриков и кроссовых мотиков.  Пока качался , подъехал парень на мотике со спином, разговорились . Говорит , что пару недель назад стабильно по одной ловил за кг.  , на вертушки с берега .Накачал лодку и поплыл . Ветрище мешал , но я упорный. Пробовал колебло, вертухи, отвод, м.д. - нихтпоклёвка. На воблеры , не моя тема, но попробовал , вспоминая прошлогодние уроки "доброго Ёжика" и о чудо - шнурок грамм стописят, на твичинг из кривых ручек. Ещё немного покосив вобом , опавшие кувшинки и постепенно сдвигаясь к месту заплыва , получил ударчик и чего-то повисло тяжелое , но малоподвижное . Из кучи водорослей откопал щупаря грам на четыреста. С гордостью показал , коллеге на берегу( уже уезжал) и  отпустил отъедать рожу :) . Руки практически окоченели , поэтому рыбалку решил закончить.  Обратная дорога заняла немного времени т.к. лужи мерять уже не надо было. Фотов не делал- лень. Радует, что озеро  живое , а главное , не очень доступное стало, пока. Воблер на который ловил -Дамики  , 8 см. , серебристый с черной спинкой. Фик знает , как называется. Прошу не пинать дилетанта. Такие пироги.
Изображение

#931 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 18:38

Мещера встретила нас многообещающе
Прикрепленный файл  ____0071.jpg   184,62К   281 Количество загрузок: для прикола весеннее фото Прикрепленный файл  _______1.JPG   788,07К   269 Количество загрузок:, всего на полметра выше .
Сразу отпала необходимость пробивать пару омутков ибо где их щас там найдешь :D
Пришлось ехать ниже, там тоже все замечательно, течка, старицы, великолепно, только где щуку искать :kruk:  :icon_pray:  :D
Половили, были контакты с рыбами (Андрюха запретил называть тычки тычками :D , пусть будут контакты :D ), но в основном клевали буратино, причем без шансов :D
Вода течет в старицы, поэтому поехали дальше исследовать речку :(
Прикрепленный файл  ____0072.jpg   360,66К   197 Количество загрузок:, места великолепные, эх щас бы воды на метр меньше :D , почему то у меня после поклевок буратины начинает кончаться плетня, это настораживает :D  на омутах выворачивают свои бока красавцы язи, но клювать отказываются :)  Обозначили для себя единственный водомерный пост  в наших краях и уровень воды на нем.
Прикрепленный файл  ____0073.jpg   361,68К   326 Количество загрузок: Прикрепленный файл  ____0074.jpg   223,08К   388 Количество загрузок:
Проезжаем дальше
Попили чайку, бутерброды, тут я обнаруживаю, что вокруг меня одни непьющие, здороваться с речкой никто не хочет :D  а в багажнике лежит пустая чекушка кониака, выдавливаю пару капель в чай, все теперь клев нам обеспечен, но где же рыбу найти :dry:
На ближних местах все запущено, в таких потоках и бурунах  должна ловиться только форель, а мы ловили на жиг, зачем нам форель :D   Вообщем пришлось проехать с километр по лесу, а затем полкилометра пешком и вышли мы на секретное место Москвичей ...
Прикрепленный файл  ____0075.jpg   454,78К   258 Количество загрузок: Прикрепленный файл  ____0083.jpg   206,63К   276 Количество загрузок:
Вообщем копаная прямица, почти до краев заполненная водой и они, с резинками, воблерами, живцовками :(  Даже на ветках деревьев висели ротаны на тройниках :D " Наверное жертвоприношение"; - подумали мы :D
Вообщем сосали :D  Потом дошли до соединения реки со старицей, там один ПодМосквич удивившийся тому, что с ним поздоровались :D , начал читать мантры :D , (мне даже на секунду почудилось, что это был Андрюха Слюнков, ибо он также благоговейно нес чушь, голосом руководителя секты нанайцев). А говорил он следующее: "я ловлю на воблер, и ловлю твичингом, твичинг это дергание приманки с остановками и т.д.", я не в силах был его остановить, ибо по-ходу он был глухой, ну или сектант ...
А он продолжал нести благоговерным голосом о своих поездках сюда с 1980 года, о точках, проводках, больших рыбах, разливах и прочем. Становилось страшно, ибо он чувствовал себя Гуру Кузьминым и прибывал в полной уверенности, что только он умеет ловить на воблеры осенью с длинными паузами :D
Вообщем попятился я назад в ужасе :)  И глаз упал на бобриную тропу и канаву, как зомбированный надел воблер, закинул потвичил и поймал :kruk:  :icon_pray:  :D
Вообщем ржали долго, было прикольно, мелкий жаб ловился в старице, вес первого почти килошный, остальные были полкилошные и отпускались если не глотали до жабр .
Прикрепленный файл  ____0076.jpg   529,74К   244 Количество загрузок: Прикрепленный файл  ____0077.jpg   399,48К   319 Количество загрузок: Прикрепленный файл  ____0078.jpg   217,43К   260 Количество загрузок:
Дальше надоело, перешли на более естественную для речки среду, петляюще бурлящую :D  Там и Саня отлечился и Никитка.
Прикрепленный файл  ____0079.jpg   372,07К   357 Количество загрузок: Прикрепленный файл  ____0081.jpg   356,89К   330 Количество загрузок:
Ну а дальше домой. Вообщем чудно провели время, чего и Вам желаю. А мантры и сектантов побаивайтесь - Они  зло :( , истину Вам говорю :icon_pray:  :(  :D
P.S. Да, столько народу, прессингующего родную речку, я поражен, все на электричках, наверное отсюда и слухи о такой великой реке, текущей в болотах Мещеры. .
Владимирский Рыболовный Клуб

#932 mxt

mxt

    любитель зимы

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 851 сообщений
  • Муром -> Ярославль

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 19:15

Седня выбрался на одни карьеры за мостом.Приехав, спросил у спиннингистов, как дела. В ответ - ничего. Но все равно пошел половить и в мелководных заливах и на глубине с поваленными деревьями, перепробовав весь арсенал приманок. Тоже не поймал.

#933 LAS

LAS

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 936 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 19:16

Даже не знаю с чего и начать :)
В общем...Сегодня состоялась совместная рыбалка в составе : Лези, Гоша, Гошин джуниор Никита , автор этой поэмы, ну и конечно же Григорий, куда ж мы без него :icon_pray: . Мега секретная  речка ,название не скажу под пытками :( ,только за наличные :) . Ну в общем то рыбка нет нет, да и поклёвывала, правда не у всех :pleasantry: . Первым отличился ,кто вы думаете? Нет ,это ни Гриша :D - это я :blum: ,вторым отличился то же я, ну и третьем снова кто? Правильно я :( Затем злой жаб стал симпатизировать  Гоше :( Остальные наши товарищи ,почему то  :drag: ,почему  :D . Очень сильно впечатлила сегодняшняя последняя жаба на 1300гр с копейками. Вот это поклёвища! Реально  еле -еле палку удержал в руке, конкретный ударище  :D ,таких бы по боле, а то всё как то вяло и нудно. Конечно же сказать что клевало только у нас двоих, это слукавить. Поклёвки были у всех, но с реализацией были некоторые проблемы.
Вот так в принципе  ,с шутками - прибаутками, и разговорами , пролетел этот день. Спасибо всем  , кто принимал участие в этом совместном выезде, всё было здорово :D .
Лёхи L.F. респектище :D
зы: поролонивый джиг рулит :(

Сообщение отредактировал LAS: 18 Ноябрь 2012 - 20:58

Изображение

#934 Ротмистр

Ротмистр

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений
  • г.Владимир Перекопский городок.

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 20:07

Сегодня, Содышка, шнурки.                                    

Прикрепленный файл  IMG0010B.jpg   11,28К   281 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG0011B.jpg   14,77К   217 Количество загрузок:

#935 doktor

doktor

    реаниматор

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 17:14

Сегодня. Ивановская обл. Малая речка, приток Нерли.Береговой джиг.Половодья отмечено небыло.Веса 12-14г( и то только из за ветра).Раздачи не случилось с12 до 15.одна поклевка. Шнур на 500.(Съедобная резина болотного цвета от известной японской фирмы :) )Местный дедок сказал, что из Нерли зашло много счуки размером от 800 до 1500г.Исправно попадается в сеть.Я ловил по бочажкам.Возможно рулили бы вобы и МКДЖ, но их не брал.
Пожалел что не заехал на Нерль :)
Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.

#936 Фидер

Фидер

    Машинюга электровоза

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 438 сообщений
  • Оргтруд-Мостострой

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 17:21

Вообщем сегодня с товарищем посетили нашу малую речку,льда пока к сожалению нет, поэтому продолжаем спиннинговый сезон. Воды много,течение сильное, нчал ловлю с проверенного маскота, но облавливание прибрежной акватории в течении часа,результата не принесло,надо,что то менять. Решил поставить бомбу этого сезона,воблер от МОАВ 130мм,плавающий. И после первого же заброса, где недавно был и маскот, уверенная поклевка и вот первый шнур в приловеПрикрепленный файл  55.jpg   207,97К   205 Количество загрузок:. Аккуратно извлекаю крючки и обратно домой, следующий заброс и опять на выходе из воды у самого берега, поклевка, промахивается и сверкнув белыми боками,сделав как сказали бы летчики,бочку скрывается в глубине вод! Сменив место на очередном забросе на паузе характерный удар,подсечка и опять есть, по сопротивлению покрупнее предыдущей. Так и есть 600гр,фотосессияПрикрепленный файл  56.jpg   688,69К   179 Количество загрузок: и домой к родителямПрикрепленный файл  57.jpg   330,7К   172 Количество загрузок:. Да воблер рабочий сомнения нет, что и доказывает очередной заброс,откуда то сбоку из далека стремительно вылетает щучка, опять промахивается и скрывается в глубине. Ставлю Хамсин, проводке на третьей кто то зажирает его и прокатившись метра 2-3 благополучно сходит. Далее прилично прогулявшись по реке результата не дало, лишь выхватил очередного шнурка,которого благополучно освободив отпустил. Рыбалку решил закончить. От нуля ушел, рыбку не погубил,нагулялся и надышался. Рыбалка состоялась. Друг поймал одну и один промах! Всем НХ и НЧ!
Изображение

Изображение

#937 Prapor

Prapor

    Добрейшей души прапорюга

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 634 сообщений
  • Владимир - Кострома

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 19:04

Ну я тоже напишу. Сегодня с Греем решили еще раз закрыть сезон  :)  Выехали на мега секретный водоем. Я на нем впервые. Поимели несколько поклевок и все. Ну еще оторванный хвост у твистера. Хотя наверно окунь. Надоело, не понравилось. Быстренько переезжаем. Еще один плюс уазика. Лодку разбирать не пришлось. На другом водоеме двое на лодках. Пока собирались один уже на берегу собирается. Проплываем мимо второго, спросить как дела. А он по телефону кому то "нихрена не клюет уже неделю" Можно уже не спрашивать  :)  Встаем перед мужичком и на третьем забросе грамм на 500 влетает. Поклевок было предостаточно. Несколько штук даже потаскали. В итоге потом вторая уже где то под 1200. Причем с третьего раза взяла. То в поводок, то в хвост, но настырная. А так действительно печально. Поклевки все какие то вялые. Один плюс. Сапожки новые просто люкс. Весь день сидя в лодке. Комфортно и тепло. Вобщем груз 12 гр плюс твистер любой трех дюймовый цвета лимон - зеленый лимон. Подъем со дна плавный размеренный, но большинство поклевок на падении, либо уже на дне.
Прикрепленный файл  IMG_2332.JPG   178,25К   380 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_2334.JPG   167,72К   268 Количество загрузок:

P.S. Такую машину вообще пустят на мойку? И за какие деньги?  :(
Прикрепленный файл  DSC_0154.jpg   469,14К   358 Количество загрузок:
Изображение
Изображение

#938 Grigoriq

Grigoriq

    angler sportsman

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 880 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 19:04

Запоздалый отчет..
В воскресенье ездил с Лехой и Сашей фиг знает куда.. :)  Приехали на какую-то речку, полтора метра длиной и всю заросшую.. оО    Сначала подума ручей, а тут нет.. Прошли немножко, и тут первый омут. Покидали, видел лешовый тычек и все.. Потом приехал Гоша с Никитой.. На втором омуте Саша ловит две щуки и леша хорошего.. Дальше проехали чудь дальше. Встали в месте, где впадает ручей. Тоже не понятный тычок был.. дальше хуже, :)  едем куда, не знай куда.. Гоша был компасом. Мы с Некитом ловим на небольшом омуте. Леха с Гошей уходят в право, Саша в лево.. После пробивания омута уходим в право за Гоше и Лехой.. Они встал на хорошем омуте. Гоша слил щуку. Потом я не смог просечь жабку. Вынул покусаны твистер. Затем Леша слил жабку.. (Бог любит троицу). Далее прибегает Саша, видает поклевку и все. Я ухожу дальше, ибо товарищи рыболовы мозг вынесли, хуже меня на форуме.  :( Нашел свой омут, но он мне не принес рыбу.. Походили побродили, и обратно на "хороший омут". Леш достал, клюет и клюет, не засекается. Саша и Гоша ловят по зачетной жабе.. После этого мы уезжаем домой.. Рыбалкой доволен..
З.ы Товарищи рыболовы, как маленькие, мозг весь вынесли.. Так не лъзя делать.. Гоша прессовал жестоко.
Может на плохой клев повлияли лединци, которые я с собой взял..  :dry:
Спасибо за компанию Саше Леше Гоше и Никите..

Сообщение отредактировал Grigoriq: 22 Ноябрь 2012 - 21:04

"Ты родился, чтобы стать рыбаком, как рыба родилась, чтобы стать рыбой".
Эрнест Хемингуэй "Старик и море"

#939 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 18:25

Запоздалый отчет с крайней рыбалки. :kruk:
Реки бывают разные, малые и большие, быстрые и медленные, глубокие и не очень.
Эта была предзимней, мне понравилось, щука есть трофеи возможны, джиг, омутки, что еще надо поздней осенью? Рыба - она была :(  кто умееет ловить те поймали, я лох, слил одну и имел еще несколько шансов, но оно и к лучшему, пусть нагуливает жирок. Всем напарникам спасибо :)  Сезон удлиняется, о чем еще можно мечтать, половим :kruk:
Небольшой фоторяд. (очень просили обои поймавшие его разместить :) )
Прикрепленный файл  ____0086.jpg   315,8К   360 Количество загрузок: Прикрепленный файл  ____0087.jpg   349,5К   274 Количество загрузок: Прикрепленный файл  ____0088.jpg   323,11К   397 Количество загрузок: Прикрепленный файл  ____0090.jpg   346,85К   373 Количество загрузок:
Гошу с обновкой - вполне наверное справилась с задачами, Санин поролон тоже работал :(
Владимирский Рыболовный Клуб

#940 Фидер

Фидер

    Машинюга электровоза

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 438 сообщений
  • Оргтруд-Мостострой

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 23:33

Недели две назад в посте на нашем  форуме,после отчетов товарищей,о срезе приманок я обмолвился, Сначала,у одного,потом у второго……Кто следующий? Увы следующим оказался Я! Но все по порядку,товарищ,друг, коллега по работе и по путешествиям на Севера Валерий, ушел в отпуск,у меня он заканчивается,вот и решили мы отметить . А лучшее действо для такого повода,конечно же рыбалка,тем более друг серьезно увлекся спиннингом и ловлей на воблеры. Местом проведения выбрана одна из малых речек,коих в нашей Владимирской губернии множество. Погода нормальная выдвигаемся, без приключений прибываем на место, погодка удивительна на воде гладь,вода упала сантиметров на 70,ловить стало вполне комфортно,не надо стоять в воде. Товарищ ставит Скинни,я же своего любимца,открытого в этом сезоне,Маскота от Косадаки. Это конечно мое мнение,но они меня все больше и больше уводят,от дорогих брендов  и продвинутых фирм в сторону. Удивительно рабочие и уловистые воблеры, все ,что у меня есть в арсенале рабочие,при чем мне даже кажется лучше ,чем титулованные оригиналы,с коех они копированы. Второй заброс и на длинной паузе, удар, Есть. Бурное сопротивление, подмечено,что рыба мелких речек, очень сильна в сопротивлении. Взвешивание показало 980 грПрикрепленный файл  58.jpg   88,97К   164 Количество загрузок:,воблер глубоко сидитПрикрепленный файл  59.jpg   105,41К   169 Количество загрузок:, расстроился скорее всего отпустить не получиться, так и вышло, как я не старался, промучившись минут 5,все таки порвал, жабры. Пришлось забрать. Как говорит уважаемый  Александр ака Шуруп,от нуля ушел. Из далече слышится радостный клик товарища,он тоже с почином,околокилошная щучка в прилове. Пару забросов и опять на паузе характерный ударчик,больше похожий на окуневый,короткая подсечка и очень приятная тяжесть на том конце плетни.. Подвожу красава,явно больше килограмма,фотосессияПрикрепленный файл  60.jpg   340,83К   131 Количество загрузок:, потом  фиксация весаПрикрепленный файл  61.jpg   287,32К   216 Количество загрузок:, 1400г и приятное состояние когда отпускаешь такую красавицу…Прикрепленный файл  62.jpg   181,67К   102 Количество загрузок:. Для речки шириной чуть больше 30 метров,а местами и меньше очень приличная щука. Вот и Валерий отличился опять, чуть поменьше первой, отпускает! Вдвойне приятно за друга, не играют охотничии инстинкты, начинает брать столько сколько сможет скушать. Дальше случился у меня минижор,подряд выхватываю однуПрикрепленный файл  63.jpg   91,15К   175 Количество загрузок: за другойПрикрепленный файл  70.jpg   135,13К   157 Количество загрузок:,даже не сходя с места,щучка вся ровная около килограмма,ловлю и отпускаюПрикрепленный файл  64.jpg   143,25К   100 Количество загрузок:! Эйфория! У Валерия начинает мазать, скинни плавающий и на долгой паузе подвсплывает,и вот тут это замечательное шоу, с переворачиванием, с бурунами, с доставанием приманки,у которой поводок как поросячий хвостик! Беру еще одну,хотя чувствуется,что щука начинает капризничать,доловил только с третьего разаПрикрепленный файл  66.jpg   74,76К   105 Количество загрузок:, но красавицаПрикрепленный файл  65.jpg   116,69К   157 Количество загрузок:,взвешивание,весы показали Прикрепленный файл  67.jpg   304,94К   166 Количество загрузок:1520гр. И как не вовремя звонок от супруги,будут гости,захвати рыбки. Долго сомневался,но каюсь забрал,хотя особого желания при этом не испытывал,долавливаю еще парочку,берут аккуратно,радуя этим, отпускаю! Перешел в другое место первая проводка и поклевка,что то увесистое,прокатил метров 5 и сход, тут же повторная поклевка и опять сход, проводке на третьей или четвертой,не помню уже,все смешалось в доме Облонских, удар, некая возня со сгибом спиннинга,сход и в награду из поводка,очень симметричная восьмерка. Вернулся к товарищу он отметился,щуркомПрикрепленный файл  68.jpg   272,44К   108 Количество загрузок:, которого отпустилПрикрепленный файл  69.jpg   231,91К   86 Количество загрузок:,первый заброс,и килошница на берегу,пока лазил за фотоаппаратом,она благополучно,аки змея сползла в воду и мило вильнув хвостом скрылась в траве залитой водой ,а оттуда в речку! Все заканчиваем,решив посетить новое незнакомое место,благо еще часок есть,так для разведки.. Место приятное,на забросе десятом синхронно ловим,по щупаку, у друга сбегает сразу,я своего довел до берега,и тот благополучно сходит, освободив меня от процедуры его освобождения и отпуска. Перехожу чуть выще,что бы не мешаться друг другу, сразу поклевка, весы не брал,но явно чуть закилошницаПрикрепленный файл  71.jpg   359,08К   133 Количество загрузок:,с интересным раскрасом спиныПрикрепленный файл  72.jpg   98,43К   85 Количество загрузок:. ОтпускаюПрикрепленный файл  73.jpg   95,48К   77 Количество загрузок:. Через пару минут подходит Валера, и я тут же беру еще одну, околокилошница,у друга очередной промах, с плесками и буруном воды. А дальше происходит то,что повергло меня в легкий шок, мощнейшая поклевка,спин в дугу, два рывка с треском фрикцмона и ВСЕ-плетня безжалостно провисла, отрезала выше поводка, мой любимый Маскот стал для того подводного обитателя пирсингом. Мне не жалко воб,тем более рыбу,которую я бы с уверенностью отпустил,мне просто интересно до какого размера могут вырасти щуки в таких малых реках. Но пока это увы тайна! Я пошел к машине, день и рыбалка удался на славу,забрали у реки по минимуму,наловились в доваль,на последок друг слил килошницу. Спасибо тебе замечательная речка,что позволяешь наслаждаться не только твоей красотой,но и даришь гостинцы! А того речного демона,мы еще покараулим!

Сообщение отредактировал Фидер: 22 Ноябрь 2012 - 23:33

Изображение

Изображение

#941 Prapor

Prapor

    Добрейшей души прапорюга

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 634 сообщений
  • Владимир - Кострома

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 18:04

Сегодня опять любимый водоем. Правда седня припозднился и уже один. Совсем один. :)  На воде где то уже в первом часу. Народищу тьма. Волны не маленькие. Ступеньку делать очень сложно. Поклевки есть, но мало. Поимел еще два схода и все. Раздача началась где то около 15 часов. Правда раздача только поклевок. Одну реализовал. Шнурочек такой. И вдруг этот шнурок мне человеческим голосом: "отпусти меня дикий прапор на волю". Отпустил. Потом под занавес еще одну. Ровно кило. Рейнс как то не рулит. Рулит ФГ5 лимонного цвета. Как то все быстро надоело у свернулся домой. Мужик какой то настырный остался. Видимо со сранья и весь день на одном месте ловил.
Кста. Под конец рыбалки начали подмерзать кольца. Наверно ночью долбанет.
Прикрепленный файл  DSC_2336.jpg   341,35К   212 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC_2339.jpg   668,91К   263 Количество загрузок:
Изображение
Изображение

#942 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 16:21

Сегодня с утра, я и Швепс двинулись на Клязьму. На форуме писали, что вода спадает, но по факту воды еще очень много, чисто половодье весеннее. Вода мутная. Морозец. Ночью явно был хороший минус.

На реке встретили Корвина с товарищем. Делаю первый заброс, крючок Маруто оффсетник 1-й номер, груз 16 грамм, белый твистер экшин пластик. Веду вдоль берега, течение страшное, вынимаю из воды твистер и только вижу как сверкнуло щучье белое брюхо! Провожала до берега, но так и не взяла! Первый раз такое видел :) Кидал, кидал - бесполезно. Не клюет.

Покидали часик-полтора, тишина. У меня была одна поклевка, а может это и не поклевка, а просто буратино. Решили, что на Клязьме делать нечего, воды много, она очень мутная. Все вместе переезжаем на озеро неподалеку. Приезжаем... а там лед! Слава Богу не везде. :( если такие водоемы уже сковывает, и плюса если не будет на неделе, то в следующие выходные первый лед более чем реален.

Народу на озере предостаточно. Паша ловит шнурка грамм на 700. У нас у всех тишина. Вешаю 10 грамм и кидаю все тот же экшин пластик белый. Глубины страх. Вот не понимаю, толи из-за глубин, толи из-за коряг, толи из-за палки, ила вроде не было, но первые подмотки делал без отстрела вершинки. Ну не вижу ступеньки и все тут. Потом только появляется, и иногда опять исчезает. На дне чего только нет.

Много окуневых поклевок, но не засекаются. Меняю точку, и ловлю первого в своей жизни окуня на джиг! :) Хорошенький такой. Вытаскивал его по льду, так как у берега уже лед. Отпускаю домой.  Одеваю резину от пантун21 аваруна, цвета такого серо-какого то. Меняю точку.

Заброс, и вот она поклевка, мощная, прокатил кого-то пару метров и досадный сход. Бросаю еще раз, и второй раз за день увидел, как рыба провожает приманку. Бросаю третий раз, и вот это да - спининг в дугу, фрикцион трещит, не могу подвести рыбу к берегу. Просто бешеная. Кое как спустился к воде, чуть не грохнулся, щуку не подымаю высоко, чтобы не делала свечек. Несколько раз она отматывала леску с фрикциона метров на 10. Кое как ее схватил,  смотрю зацепилась за щеку. Таких поклевок у меня не было. Щука с виду небольшая, но на весах оказалась 1,2 кг. В прошлый раз на Клязьме поймал щуку  на 1,3 кг, она см на 10 наверное была длинее этой! :D Руки трясутся. Адреналина полные штаны! С третьего раза взяла! Пожалуй самое зрелищное вываживание для меня в этом году. Вот уж во истину щука передо льдом мощная. Были еще поклевки, но надо было уезжать...

В-общем одна поклевка сделала весь день. :D Еще хочу :D

:(

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал AntiLL: 24 Ноябрь 2012 - 23:21


#943 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 18:43

Седня с Саней ездили одним днем на Оку под Гусь Железный.
Приехали затемно, неторопясь разложились, накачались ну и поплыли. Воды реально много, дорога, идущая вдоль берега местами под водой. Но на спаде, судя по мусору на берегу, вода упала сантиметров на 30 высоты и метра на 2 длины.
Вообщем я лично не оказался готовым к такой рыбалке. Якорь не держит, на течке 40 грамм зависает в легкую, бросаешь перпендикулярно берегу, зацепы и т.д. Много переставлялись, меняли места, больше ловили у высокого берега ибо там не так задувало, глубины 4-6  метров, с первого заброса на длинный, мощный виброхвост была поклевка, но толком не заела и не просеклась, это все, на этом информативность данной рыбалки закончена :)  Вообщем закрыли сезон с мотором и лодкой, мой первый сезон, есть много чего переделать/передумать за зимний сезон.
С погодкой повезло, слабый минус (-2 целый день), небольшой ветерок, кольца обмерзали , но терпимо...
Браков видели пару лодок, сплавлялись плавом, в старицах сетки, под вечер видели даже Рыбнадзор под 30, прооравший нам о запрете губернатора области Рязанской о посещении стариц и затонов под мотором.
Всем успехов. Ждем зимнего сезона, он скоро будет. И очень порадовала большая вода, основательная промывшая старицы и затоны, также большая вода не даст перегородить все затоны сетьми бракам, я по крайней мере, надеюсь на результативные рыбалки на затонах по первому льду.
P.S. Сане спасибо за компанию :)

Сообщение отредактировал Lazy Flash: 24 Ноябрь 2012 - 18:53

Владимирский Рыболовный Клуб

#944 LAS

LAS

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 936 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 19:34

Пока собирался с мыслями , Лёха уже опередил.Добавлю от себя немного. С самого утра ,как то не заладилось,забыл мобилу -пришлоссь возвратиться домой, произошёл форсмажорчик небольшой :((Лёха прикалолся :) ) ,ж.д. переезд оказался открытым. Явные знаки тотального сосева сработали.К такой рыбалке то же не был готов. 48 гр. на перспективных местах- просто детские шалости. Посещала мысль поставить паровоз 2 по 40, но не решился превысить тест палки . Да и смысла просто небыло,поскольку якорь от баржи с собой не взяли,а обычный якорёк тупо курил вынуждая переставлятся после двух "проводок". Ну ничего, отсутствие результата,тоже результат. Хотя результат был один раз ,но не у меня :)
PS Спасибо Лёхе за покатушки :(
Изображение

#945 aleks47

aleks47

    Рыбоголик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений
  • Владимир

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 19:56

С прошлого выходного не был на рыбалке , думал всё за кончил летний сезон , но погода хорошая не выдержал . И так Курилово ,с утра вдоль берега 2.5метра ледок , бросаю там где лёд меньше шириной так на всякий случай но всё тщетно ,груз маловат хотя проводка видна ,соседи выводят одну на 2.5 кг. затем ещё одну поменьше ,чувствую что рыбка стоит далеко от берега ,ставлю чебурашку больше и вот она первая на 1.5кг. затем два схода неплохих и ещё две жабки по килу , во всей рыбалке всех спас и соседей и меня динный раздвижной подсак ,хорошо что я его не забыл . Завтра лёд будет ещё шире и это конец летней рбалки в этом году ,кажется не плохой ... :)
alex

#946 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 10:07

отчет по воскресной рыбалке. постараюсь, как Андрюха велел - с важными (для нас) моментами.

итак. я и турист. предварительно было решение закрывать (видимо уже точно закрывать) лодочный сезон. хотелось реки (желательно большой), мультового джига и заТрешников. ока отпала по ряду причин. высокий уровень, малое отведенное женами время и подтаявший кошелек были тому виной. оставалась кля. упавший до вполнеприемлемого уровень, стабильная погода и неплохой прогноз (в том числе и по ветру) обнадеживали. как альтернитива обсуждалось Ку (еще и на прошлые выхи) - но было отвергнуто. ибо это не речка ниразу. а субботний отчет про раздачу мог заставить свернуть с пути и подорваться только слабых духом - т.е. многих, но не нас  :) .
итак, выплыли с пятачка напротив кед около 10-ти. провожаемые странным взглядом  :)  подошедших фидерастов. откуда начать? где искть рыбу? ведь "в клязьме рыбы дофига. ее только нужно найти и заставить клюнуть" (с) великий Андрюха Слюнков. решили искать. не задерживаться - 10 забросов и дальше по интересным местам или картинкам.  
начали с выхода из большого залива\затона. вода после половодья и мутноводья падает. рыба, должна сваливать из засады обратно в реку. на выходе на рельефе ее должны встречать - так примерно думали мы. выставились на границе. впервые там - поэтому веерный обстрел\пристрел. рельеф чумовой. на одной из проводок у меня четкая поклевка (нет, не потычка - именно поклевка). мимо. сразу потеплело  :D . но - увы. не долавливается. смещаемся. много .
были и тутПрикрепленный файл  Screen002.jpg   162,24К   185 Количество загрузок:,
и тут Прикрепленный файл  Screen003.jpg   171,01К   169 Количество загрузок:
и вот тутПрикрепленный файл  Screen004.jpg   181,23К   176 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Screen005.jpg   153,96К   214 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Screen006.jpg   175,75К   180 Количество загрузок:.
на священном месте владимирских джиговиков - несколько лодок. включая Гуру этих мест -  :( (жаль, больше не пишет Человек). смещаемся... джигуем. ямки\канавки, входы\выходы, коряги, пляжные бровки...веса 28 - 34 грамм... приманки (у меня 5фг, у Туриста  поролонево) не меняем - только периодически отстреливаем - учеба, мать ее  :D ...
кстати про рыбу. очень мало ее рисует эхолот. очень сконцетрированно стоит бель. но стоит - на тех же местах, где стояла больше месяца назад (перед Хищегом). чем там намазано? х\з.... хищнека почти не видно - пара поклевочек вего. как с сусликом вобщем....

зато:
нашли способ для неудачников и ссыкунов, не способных поймать или  написать отчет об отсосной рыбалке (обычно они либо молчат в тряпочку, либо с умным и важным видом рассказывают про миллион срезов и сходов). все дешево и просто! вот такая рыба позволит вам написать мега отчет, получить миллиард "спасибок" и стать признаным гуру в кругу он-лайн дрочеров.
Прикрепленный файл  CAM00132.jpg   396,74К   532 Количество загрузок:
обращайтесь - нидорога :blum:
з.ы.ы. сколько кстати веса в рыбке, то?  :dirol:
ах, да.... фидерасты таскали на червя (обычного. не гари ямамото) ершей. для кого-то и это важная информация  :(
Изображение

#947 Саня

Саня

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • Лакинск

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 17:55

Сегодня Клязьма с целью протестировать новый спиннинг ну и поймать кого нибудь конечно. На реке красота, снежок еле падает, тихо и не сколько не холодно. Воды конечно больше чем нужно но не критично.  Начал с 16гр и 2,5 сатурна, почти сразу щучка на кило, выскочила из поттопленной травы и вернулась обратно в свое укрытие, пришлось повозиться чтобы изьять ее от туда. Далее наткнулся на скопление бели а где же те кто ее пасут? Смена приманок, углов заброса ничего не дали а вот изменение веса чебурашки в меньшую сторону помогло.  Прикрепленный файл  Zander.jpg.jpg   745,95К   414 Количество загрузок:  примерно через час еще один поменьше и как всегда в самый неподходящий момент нужно ехать домой. Сезон зимнего спиннинга для себя открыл на очень позитивной ноте.

#948 Юр33

Юр33

    рыбачёк-лентяй-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 387 сообщений
  • Собинка

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 22:04

Вчера Клязьма спининг, но увы полный,,,,,,, не клёв!!! Зато воздух, солнце, и снег к здоровью+ плюс!!!Пробывали на всё, а жалко хотелось закрыть свой сезон на рыбной ноте.
А я рыбку люблю......

#949 Баловень

Баловень

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 59 сообщений
  • город герой Владимир

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 22:07

Всем привет! Сегодня Клязьма, недалеко от города, с 14.30 до 16.00. Приехал в надежде поймать судачка, сразу пошел на свое место, джиг от 14 гр и до 20 гр. а также смена резины результата не принесли, ловить приходилось в основном вдоль береговой бровки, забросы веером приносили лишь сплошные зацепы, хоть вода и спала прилично, но течка еще дает о себе знать и постоянно загоняла приманки под коряги, будь она не ладна. Последние полчаса решил уделить внимание затишкам под берегом и в итоге получил ударчик почти у самых ног, но не засеклась, откусила хвост, но со второго заброса была успешна извлечена из водной стихии, с огромными гроздьями пиявок и довольно широким порезом на боку, через который был виден даже ее желудок. Поймана все на тот же джиг, 14 гр., резина кейтечевская, на паузе. Прикрепленный файл  P1010499.JPG   258,07К   165 Количество загрузок: Прикрепленный файл  P1010500.JPG   129,48К   220 Количество загрузок:  Думаю в выхи если погода позволит, надо уделить внимание именно береговой зоне, а не ждать удачи на какой нибудь зачетной бровки, да и скучно это,ловить на одном месте. Если погода будет как сегодня то сезон по ходу еще пока не закрою. Всем ни хвоста.

#950 Юр33

Юр33

    рыбачёк-лентяй-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 387 сообщений
  • Собинка

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 22:14

Сегодня рванули  по спининговать после обеда на Курилово, облом кругом лёд жиденький.Развернулись и к Степанково-лёд, что за чудо,опять разворт, на воршу в омута .Красота нет льда.Но и рыба ни на что не риагировала.Пробовали вертушки от 0-3 мепс,воблера,Джиг на 8-10 гр.Так ни одной потычки
А я рыбку люблю......



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных