Перейти к содержимому


Манки и чучела.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 295

#151 STRELOK33

STRELOK33

    Warning

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 882 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 08 Февраль 2012 - 20:38

Просмотр сообщенияЧИЖ (8.2.2012, 17:05) писал:

До сего момента пользовался Faulks PL22 с его "канадским" голосом. Получалось прилично... Другое дело, что это классика с длинным язычком. Сейчас хочется попробовать новое поколение с коротким язычком. Кстати, Шон Манн на белолобого сегодня нежданно-негаданно появился на Кабеласе по минимальной цене... Ну и хрен бы с ним, я уже настроился на другие... Гусь нам судья! :drinks:
Иван у шона и примоса лепистки одинаковые, одинаковы со всех сторон, пластик шон и примос отличие шон дуется легче на порядок поэтому управление получше на переходах а у примоса низы очень хороши, по громкости равноцены. Оба 100% рабочие манки.

Сообщение отредактировал STRELOK33: 08 Февраль 2012 - 20:48

Человек совершал бы меньше ошибок, если бы знал, чего именно он не знает.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#152 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 08 Февраль 2012 - 21:35

Просмотр сообщенияSTRELOK33 (8.2.2012, 9:49) писал:

Андрей манок забрал он у меня на руках, немогу накричатся  :D  :)  :)  :D Прикрепленный файл attachment
:)

И вот такие красавцы с красотками пришли, ставлю 10 баллов, регулируется посадка по высоте, немного увеличены в размере. Прикрепленный файл attachmentПрикрепленный файл attachment
Давай только со слюнями поаккуратней. :cray: и не сломай смотри  :D  :drinks: руки зачесались уже.
ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

#153 STRELOK33

STRELOK33

    Warning

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 882 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 08 Февраль 2012 - 21:48

Проснулсо. :cray:  пи..ц гусям работает как флейта. :drinks:
Человек совершал бы меньше ошибок, если бы знал, чего именно он не знает.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#154 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 21 Февраль 2012 - 18:46

Нашел я после долгих поисков американский лабаз, где продаются чучела белолобика от Спорт Пласт. При стандартной дорогой доставке цена получается что-то в районе 5000 за 12 штук, в зависимости от курса бакса. К этому сезону заказывать не буду, но в межсезонье займусь. По результатам отпишу. Щас светить точку не стану, потому как дорожка пока не хоженная, без гарантий.... Как ни крути, а даже "халявные" 640-650 рублей на выставке-это просто хамство.
ПыСы Если кто-то из нашего форумского "профсоюза" захочет сам попробовать заказать, стучитесь в личку, кое что интересное расскажу :cray:
ПыПыСы Я хотел сказать, что для СВОИХ заметно дешевле...

Сообщение отредактировал ЧИЖ: 23 Февраль 2012 - 08:15

Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#155 Фтвкун

Фтвкун

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 018 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2012 - 21:14

получил манок на утку дабл насти2 вот как теперь научиться правильно им работать?
из квартиры жена уже через 3 минуты сказала, что выгонит :cray:
асечка: 1 семь семь семь шесть девять восемь три семь.
тел. 8(92О)9ЗЗ-5151

#156 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 27 Февраль 2012 - 07:43

В ютубе забиваешь в поисковик duck calling  получаешь кучу вариантов. Можешь конкретизировать, обозначив модель манка... Там просто кладезь полезной инфы.
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#157 STRELOK33

STRELOK33

    Warning

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 882 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 27 Февраль 2012 - 11:40

Просмотр сообщенияФтвкун (26.2.2012, 21:14) писал:

получил манок на утку дабл насти2 вот как теперь научиться правильно им работать?
из квартиры жена уже через 3 минуты сказала, что выгонит :rofl:
Лавруха выкладывал видео в этой ветке "курс молодого бойца" да в общем и в инете много слов про это, маленькая подсказка, если после 10 - 15 минут манки болит горло, значит идешь в верном направлении. :cray:  :rofl:
З.Ы. утки нормуль, грины получше конечно но эти тоже хорошо работают, взял бы 2 комплекта.

Сообщение отредактировал STRELOK33: 27 Февраль 2012 - 11:45

Человек совершал бы меньше ошибок, если бы знал, чего именно он не знает.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#158 Фтвкун

Фтвкун

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 018 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 13:32

на кабеласе появляются и гринхеды.
правда пока пищут что через 2-3 недели. вот и вопрос, что брать? фламбы и ли гринов подождать?
и еще - стоит связываться с БУ манками? есть возможность взять фоилес ратлер акриловый за 100 американских денег.
и вот по этому шо мену что скажете? что это пластик ли как?
http://www.auctiva.c...m...,0&format=0

Сообщение отредактировал Фтвкун: 01 Март 2012 - 14:42

асечка: 1 семь семь семь шесть девять восемь три семь.
тел. 8(92О)9ЗЗ-5151

#159 STRELOK33

STRELOK33

    Warning

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 882 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 02 Март 2012 - 09:52

Просмотр сообщенияФтвкун (1.3.2012, 13:32) писал:

на кабеласе появляются и гринхеды.
правда пока пищут что через 2-3 недели. вот и вопрос, что брать? фламбы и ли гринов подождать?
и еще - стоит связываться с БУ манками? есть возможность взять фоилес ратлер акриловый за 100 американских денег.
и вот по этому шо мену что скажете? что это пластик ли как?
http://www.auctiva.c...m...,0&format=0
У меня щас 58 голов утиных из них 34 гринов, все прекрасно работают хотя грины мне симпатичнее. Грины дороговастые если без скидок, я свои брал все на скидках.
Что касаемо ратлера, у меня есть этот манок, мне он очень нравится, манок для средней и малой воды, работает на 5. Но не вкоем случае не малард.
Два манка ратлер и шон SS в акриле перекроют все охоты. :)  Дешевый шен экспрес в пластике можно взять но акрилу здорово уступает.

Сообщение отредактировал STRELOK33: 02 Март 2012 - 09:53

Человек совершал бы меньше ошибок, если бы знал, чего именно он не знает.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#160 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 06 Март 2012 - 19:43

и вот по этому шо мену что скажете? что это пластик ли как?
http://www.auctiva.c...m...,0&format=0
[/quote]
Это ПВХ манок отличный мне лично очень нравился и уток я с него пострелял :)
ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

#161 STRELOK33

STRELOK33

    Warning

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 882 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 12 Март 2012 - 11:32

Получил остаток полевых, качество очень хорошее, что не говорите Гринхеды умеют делать чучела.
2012_03_09_18.55.34.jpg :)
Человек совершал бы меньше ошибок, если бы знал, чего именно он не знает.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#162 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 18 Апрель 2012 - 09:54

Сижу на работе, понимаю, что Почта России продинамила меня с заказанными два месяца назад с кабеласа и ебея манками. Делать нечего, придется довольствоваться старыми, проверенными Фолксами... А что если провести апгрейд модели СГ-49? Сказано-сделано! Три дня сидел, настраивал с родным язычком-лажа получается... Нарезал других, с разного материала. То хрипит, то тугодув :diablo: Наконец, нашел подходящий вариант-чуть поУже настроечной доски, форма как на Примосе, материал-0.8, проточенный на конус до 0.5 примерно. Зазвучал, сцукко! Пока не придрочился еще, но йодль извлекается легко и приятно. Вечером попробую выложить первую пробу звука.

Сообщение отредактировал ЧИЖ: 18 Апрель 2012 - 10:12

Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#163 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 18 Апрель 2012 - 19:50

Не получается вставить файл. Форум не дает. Ну и хрен с ним, в общем, хорошо получилось :diablo:
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#164 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 20 Май 2012 - 10:51

Приехала с диким запозданием часть манков мне... Примосы попробовал и отдал заказчикам. Себе оставил Haydels SP-04, очень приличный звук, и не залипает, как БГ-01. Так же приехал Duck Commander The Sarge, очень классный звук, мне понравился (тож не для себя заказывал, но планирую и себе такой взять). В отличии от Зеленой Мили НЕ ЗАЛИПАЕТ ваще!
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#165 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 20 Май 2012 - 21:59

Кстати, Лех, спасибо тебе за консультацию по утиным манкам!
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#166 STRELOK33

STRELOK33

    Warning

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 882 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 21 Май 2012 - 08:43

Просмотр сообщенияЧИЖ (20.5.2012, 21:59) писал:

Кстати, Лех, спасибо тебе за консультацию по утиным манкам!
Иван для этого мы и общаемся.  Лаврухе пришел РНТ оригинал в акриле, одно лепестковый, очень мне манок понравился. Мне на подходе РНТ Диабло. Очень доволен что перешли в профессиональную линейку манков, два года назад одно лепестковые считал высшим пилотажем, а сейчас очень часто даже не стреляю по селезням от смеха, видя как селезень охуе....т в 3 метрах от меня включая форсаж, по глазам видно :huh:  как он не ждал этой встречи. :shok: Для себя определил 3 фаворита утиных, остальные буду продавать по закупке.
Человек совершал бы меньше ошибок, если бы знал, чего именно он не знает.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#167 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 21 Май 2012 - 09:00

Жаль, Шон Манн задерживается неприлично (три месяца уже...). Утиные-то манки меня интересуют мало, а вот на гуся хоцца нормальный инструмент. Очень понравился по звучанию АРТшный БГ-01, но напарник настолько жарко в него дует, что залипания становятся системой. Но звучит изумительно! Ведутся не только гуси, но и люди))))
Очень хочу сделать манок сам. И сделаю. Пластмассы-акрилаты сейчас можно найти в зубопрпотезных магазинах, так что, все решаемо. Отчитаюсь, разумеется!
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#168 STRELOK33

STRELOK33

    Warning

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 882 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 21 Май 2012 - 11:18

Продается гусиный манок Шон Манн белолобый в акриле, манок идеально работает по гусю, проверен мной лично,  продает товарищ по причине ненадобности, манит в РСС элит.

:shok: Продан.
Человек совершал бы меньше ошибок, если бы знал, чего именно он не знает.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#169 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 21 Май 2012 - 11:51

:shok:  :huh:  :)  Шустро!
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#170 STRELOK33

STRELOK33

    Warning

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 882 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 15:09

Просмотр сообщенияЧИЖ (17.10.2012, 11:53) писал:

Редбоны и РСС несите к дилерам, я не возьмусь :cray:
:wacko: А у них чего то не хватает?
з.ы. стал счастливым обладателем RCC акрил, и Ред-бон в дороге.

Сообщение отредактировал STRELOK33: 17 Октябрь 2012 - 15:14

Человек совершал бы меньше ошибок, если бы знал, чего именно он не знает.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#171 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 15:38

Вот и я, Лех, знаю, что все у них нормально. И если человеку чего-то в них не хватает, то я помочь не в силах )))))) Дешевые-несите, поэкспериментируем! Я тут даже от SG-49 добился отличного звучания!

Лех, а зачем тебе ОБА этих манка? Взял бы РБ на белолобика, а РСС на серого-гуменника, они его уже продают... Хорошая пара! А так, в две ноздри манить будешь? :wacko:
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#172 STRELOK33

STRELOK33

    Warning

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 882 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 16:06

Просмотр сообщенияЧИЖ (17.10.2012, 15:38) писал:

Вот и я, Лех, знаю, что все у них нормально. И если человеку чего-то в них не хватает, то я помочь не в силах )))))) Дешевые-несите, поэкспериментируем! Я тут даже от SG-49 добился отличного звучания!

Лех, а зачем тебе ОБА этих манка? Взял бы РБ на белолобика, а РСС на серого-гуменника, они его уже продают... Хорошая пара! А так, в две ноздри манить будешь? :cray:
Иван что бы понимать кто же из них лучше  :wacko:  а уж если оба хороши и не уступят друг другу, то один скину. Пока для меня не понятно, каждый хвалит свое болото.  При всем при этом и Шон не плохо работает. Но недавняя практика с манками рнт оригинал доказали обратное один за 150 другой за 250  с одним и темже именем , только один сток а другой ручная работа с подписью автора,  уткам полюбился куда больше, в общем как и мне.
Человек совершал бы меньше ошибок, если бы знал, чего именно он не знает.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#173 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 16:45

А если разобраться, чем тюнингованный манок с подписью отличается от стандарта? Там особо тюнить нечего... Если вот Ромыч сочтет нужным, то расскажет, как зазвучал его Шон Манн после того, как я язычок поменял :wacko: Больше там менять НЕЧЕГО. И автор скорее всего ничего больше и не делает. Побрил язычок как нужно, вручную приладил, подвигал для нужного звучания и ОППА! манок уже типа кастом)))) Можно и цену на 100 баксов поднять... В Штатах вообще, даже копеечная, но РУЧНАЯ работа стоит больших денег. И это правильно, наверно... Но реально, такой тюнинг смысл имеет. Думаю, в РБ и РСС это сделано уже изначально, что и вылезает в нехилую цену, вкупе с лучшими материалами и культурой производства...
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#174 STRELOK33

STRELOK33

    Warning

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 882 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 17:02

Просмотр сообщенияЧИЖ (17.10.2012, 16:45) писал:

А если разобраться, чем тюнингованный манок с подписью отличается от стандарта? Там особо тюнить нечего... Если вот Ромыч сочтет нужным, то расскажет, как зазвучал его Шон Манн после того, как я язычок поменял :cray: Больше там менять НЕЧЕГО. И автор скорее всего ничего больше и не делает. Побрил язычок как нужно, вручную приладил, подвигал для нужного звучания и ОППА! манок уже типа кастом)))) Можно и цену на 100 баксов поднять... В Штатах вообще, даже копеечная, но РУЧНАЯ работа стоит больших денег. И это правильно, наверно... Но реально, такой тюнинг смысл имеет. Думаю, в РБ и РСС это сделано уже изначально, что и вылезает в нехилую цену, вкупе с лучшими материалами и культурой производства...
Ваня в случае оригиналов манки разные чуть чуть совсем, на глаз тяжело отличить но вот работают каждый по своему. Единственным лакмусом для меня является птица, ну и тоже не маловажно это стабильность работы манка. В общем делать можно что угодно и как угодно было бы на пользу, а если ты как в том анегдоте рубь за удар а миллион за то что знал куда то респект тебе и уважуха, скоро будешь очень богат.  Пора уже Владимиру выходить на международный уровень :wacko:
Человек совершал бы меньше ошибок, если бы знал, чего именно он не знает.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#175 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 17:33

Короче, приносите, поэкспериментируем! :wacko:
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных