Перейти к содержимому


Отчеты о рыбалках. ... 2009


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4944

#1426 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 622 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 10 Май 2008 - 20:45

Это ГЭС в Заполицах
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#1427 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 10 Май 2008 - 21:45

это ГЭС в Мирславле
поймал - съешь

#1428 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 10 Май 2008 - 21:50

Черная полоса вроде как заканчивается... Сегодня вечерком удалось немного половить и даже ПОЙМАТЬ! :yahoo: С Саргом выбрались на вечерку на Нерль, на перекат в А. Воды почти летний уровень, но мутновата пока. Сначала весело всасывали на пару, а уже к сумеркам начало поклевывать. Окунек граммов на 200, потом еще один пиисочный совсем, потом жерешонок на 100, потом опять окунек пиписочный и снова окунь граммов на 100, потом пескарь здоровенный за жопу :) Голавлей не было, или просто не умеем ловить. Такие пироги.
Да, забыл! Выше переката была грандиозная поклевка на Фэт Рэп, пара увесистых толчков и ОБРЕЗ!!! В общем, мне надо новый Фэт Рэп...

Просмотр сообщенияAндрюха (10.5.2008, 21:45) писал:

Это ГЭС в Заполицах
Андрюх, как не стыдно, столько раз в Заполицах был и так попутал! :rofl: Хоть и похоже здорово, но масштабы намного меньше, да и строение другое...

Сообщение отредактировал ЧИЖ: 10 Май 2008 - 21:55

Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#1429 LongDr

LongDr

    читатель

  • Пользователи
  • 19 сообщений
  • п. Сокол

Отправлено 11 Май 2008 - 09:20

Сегодня утром Войнинга, погода класс, тишина никого, тетерева только гундосят :yahoo: Итог две небольших щучки, одна совсем не большая а другая можно сказать настоящая щукааааааа :rofl: Долго не ходил, буквально полтора часика, и всего три точки обстрела, рыбачить можно :)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  11052008025.jpg   456,86К   138 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  11052008028.jpg   626,43К   129 Количество загрузок:


#1430 jeno

jeno

    читатель

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Май 2008 - 11:23

Там обычно клечатые все перекрывают. А как в этом году? В каком районе был?

#1431 doktor

doktor

    реаниматор

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 11 Май 2008 - 12:46

Просмотр сообщенияЧИЖ (10.5.2008, 22:50) писал:

потом пескарь здоровенный за жопу :yahoo: Голавлей не было
Вань, а у меня там же здоровенный пескарь на Чирфул на паузе, после чирканья лопастью дна, но по честному в рот за первый тройник. В тему въезжать не стал, ловил окуня. Но если подойти творчески, то можно освоить тему воблерной ловли пескаря.Еще была поимка(ранее) здоровенной уклейки на Риджа35. Сэ Сэ выловил красноперку на Камион весом 180г. Голавля небыло.Рыба не гуляла. Было довольно прохладно и ветренно.
Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.

#1432 fish 1978

fish 1978

    научусь ловить рыбу.

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 009 сообщений
  • доброе

Отправлено 11 Май 2008 - 20:22

Отчот за три дня:позавчера глазовский платник ,очень много сцук даже сбился со счота.Вчера Оликово 5 сцук от 200г до 1 кг много травы  ужасное Г,больше туда не ногой.сегодня опьять глазово 16 штук на следущей неделе поеду на реку плевать на запрет ,платники видить уже не могу.
Изображение

#1433 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 11 Май 2008 - 20:56

Просмотр сообщенияfish 1978 (11.5.2008, 21:22) писал:

Отчот за три дня:позавчера глазовский платник ,очень много сцук даже сбился со счота.Вчера Оликово 5 сцук от 200г до 1 кг много травы  ужасное Г,больше туда не ногой.сегодня опьять глазово 16 штук на следущей неделе поеду на реку плевать на запрет ,платники видить уже не могу.
1 кг?? в Оликово?? Ты монстр! Максимум, что я не только ловил, но и видел - 700 гр! По поводу травы - ты прав! А седня еще и пух вылетел((( Все катухи перематывать придется( :yahoo:  Отчет по сегодняшнему дню позже)
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#1434 doktor

doktor

    реаниматор

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 11 Май 2008 - 22:05

Нерль. Всосали :yahoo:

Просмотр сообщенияfish 1978 (11.5.2008, 21:22) писал:

позавчера глазовский платник ,очень много сцук даже сбился со счота.сегодня опьять глазово 16 штук .
Макс, ты чего с таким количеством рыбы делаешь? :rofl:
Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.

#1435 Lёxa

Lёxa

    šowravi

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 842 сообщений
  • Владимиръ

Отправлено 11 Май 2008 - 22:45

Наконец-то отвел душу, половил плотву в проводку, как писала газета "Правда" во времена Леонида Ильича - "с чувством глубокого удовлетворения". Удовлетворение продолжалось часов с двух-трех дня, до сумерек. Очень пожалел, что не взял налобный светодиодный фонарик. В сумерках нихрена не было видно, а клевало. Клев был очень неравномерный(видимо погода менялась) и очень осторожный,  на 4-5 поклевок одна рыбешка. Это при тоненькой лесочке(основная 0,12 поводок 0,8 ) и однограмовом поплавке. Итого: чуть меньше 2 кил плотвы(несколько лаврушек). Вобщем всё зашибись: погода отличная, природа офигеть, рыба клюёт... одно хреново - завтра на работу.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC00664_2.JPG   75,51К   104 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00665_2.JPG   130,41К   165 Количество загрузок:

"Нам ли, под надзором век коротать -
Наше дело путать следы..."

#1436 Ганс

Ганс

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 809 сообщений
  • Владимир

Отправлено 11 Май 2008 - 23:05

Сегодня (или вчера?). 11-го короче. Нерль между Боголюбовым  и Ославским. Ловили вдвоем спиннингом на резину. В общем итоге по 3 хвоста на лицо. Одна около 2-х кг, вторая чуть меньше. Остальные за рыбу можно не считать. Прикрепленный файл  S5001512.jpg   177,98К   206 Количество загрузок:
Кроме того у меня было около десятка пустых поклевок. В общей сложности ловли 2,5-3 часа.

#1437 Aleksei

Aleksei

    Ветер

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 875 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 12 Май 2008 - 07:17

Нерль за Мордышем 10 го 2 щучки обе около 1 кг., вчера ОП, зато брат подруги пойал первый раз в руках спин держал, и с разу на 1,5 кг. вытащил.
ИзображениеИзображение Изображение

#1438 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 12 Май 2008 - 08:23

Вот такие монстры попадаются на р. Малый Киржач. Это за три часа на четверых спиннингистов.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#1439 Aleksei

Aleksei

    Ветер

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 875 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 12 Май 2008 - 08:41

Просмотр сообщенияbobruyskiy (12.5.2008, 9:23) писал:

Вот такие монстры попадаются на р. Малый Киржач. Это за три часа на четверых спиннингистов.
Что за монстро то, а то так и непоно? :P
ИзображениеИзображение Изображение

#1440 Korvin

Korvin

    universal

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 375 сообщений
  • г.Владимир, Ворошилово...

Отправлено 12 Май 2008 - 08:54

Просмотр сообщенияAleksei (12.5.2008, 9:41) писал:

Что за монстро то, а то так и непоно? :(

Алексей, что ерша не узнал???? :D

В субботу был на на Окском затоне в райне между Муромом и Вязниками... Взял пару шнурков малолетних...
Потом сбегал на саму Оку минут на двадцать, взял судачка грамм на 800.... Что попаду на Оку не расчитывал, поэтому тяжелых чебурашек не было, нашел самую тяжелую 22 грамма, которую сносило на разз-два ...Поэтому особо упираться на Оке не стал.
Видел проплавающего нетерпеливого муми-троля на Каймане 300 с мотором Тохатцу 18 !!!  :P , который сказал, что у него полный ОП, даже ни одного тычка не было...

#1441 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 12 Май 2008 - 09:17

Просмотр сообщенияAleksei (12.5.2008, 9:41) писал:

Что за монстро то, а то так и непоно? :P
Вроде похож на ерша. На сто процентов сказать трудно, очень уж мал, но уже колючий.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#1442 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 12 Май 2008 - 09:21

вчера. с 6 до 10 "кручи" выше мордыша (крутая такая петля). упирался в воблеры на перекатике и у четырех островков - типа искал голавля. ну и джиг чуток...
потом, по наводке мегачеловека СэСэ (огромный ему репект :( ) поехал вдоль реки до васильковского переката. там тоже начал с воблеров вдоль островков и на струе - ОП.(и чуть не оторваный кренк любимого золотистого цвета :D ). плюнул. поставил 14гр+виброхвост и стал пробивать ниже переката. поклевка :D . слабая подсечка. сход... снова туда - и вот:Прикрепленный файл  ____________.JPG   76,85К   219 Количество загрузок:
- мой первый жерех :P  :(  :D  отпущен абратна.
покидав еще пол часа - глухо. ладно, еду дальше... на стрелке острова, человек в вейдерсах в воде по самое здрасте :( . встаю тоже B) . поклевка. подсечка. сход :( . туда же... и вот:Прикрепленный файл  11_____2008.jpg   76,35К   199 Количество загрузок:.
-счуко-инвалид. пол хвоста кто-та съел. я доел...
потом еще два схода и время ёк :(

з.ы. человек в вейдерсах ловил на вертушку (как мне показалось). при мне штуки 4.
з.ы.ы. а че там ниже, есть смысл идти? и как проехать (т.к. от раменья проезд только до протоки между рекой и озером. дальше пешком)...
Изображение

#1443 Серган

Серган

    Идущий

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 944 сообщений
  • город Владимир

Отправлено 12 Май 2008 - 09:39

Просмотр сообщенияGosha (12.5.2008, 10:21) писал:


- мой первый жерех :P  :(  :D  отпущен абратна.


Слышал, что если хочешь отпустить жереха, то его надо отпускать в воде, в руки нельзя брать, не знаю правда ли.

Че голавль то не ловится, вроде бы пора уже?
У меня вчера токо один покушался на камион и тот сошел, подозреваю  что из за крючков. Но какого пескаря я впоймал на тот же воблер, я офигел.

Сообщение отредактировал Серган: 12 Май 2008 - 09:59


#1444 СэСэ

СэСэ

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 12 Май 2008 - 10:15

Вчера р. Нерль район с. Василькова я и Док - Оп. Берега все истоптаны так, что желание пропало сразу, да и времени мало. Проехать можно по всей пойме от Василькова до Порецкого, но на пальцах не объяснить и смысл есть.
10 мая Лебзи, Ботан и я - район Заполиц р. Нерль. Ботан 2 шт голавлика гр. по 200, Как утверждает Лебзи еще рановато, вот-вот начнет жрать.

#1445 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 622 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 12 Май 2008 - 10:27

Если жерех пойман на джиг-то это показатель. Лебз прав, чуть-чуть подождать. В прошлом году началось где-то 15 мая, в позапрошлом еще позже, три года назад в конце мая.
А я так нигде не был, заболел...
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#1446 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 12 Май 2008 - 11:30

Мля, я тоже... :P
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#1447 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 12 Май 2008 - 11:38

Съездил на Оку в район Белоомута. В принципе отсос, хотя клевали какуни на отводной (но не у меня, у меня только два штука). Но на джиг с круч удалось взять судачину на 1.6 кг. Хорошо товарищи подсобили вытащитьего на 4-метровую высоту. В принципе мой личный рекорд по судаку. Если будет фотка, то выложу.

#1448 Хапуга

Хапуга

    коренной настоятель

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 12 Май 2008 - 13:25

:P Вчера был на Оке,район Красный бор.Так как не расчитывал что мы туда попадем,снасти были не того калибра.Интересной рыбалки не получилось.Итог:подлещик и полпакета лаврушки.Место зачетное,рядом затон напротив остров,так что стоит съездить еще. :(

#1449 doktor

doktor

    реаниматор

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 12 Май 2008 - 14:22

Просмотр сообщенияАлексей (12.5.2008, 12:30) писал:

Мля, я тоже... :P
Мля ! Не вводите в смушение! Оба сразу заболели? :(
Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.

#1450 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 12 Май 2008 - 14:34

Ты бы лучше помог с простудой чем...
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных