Перейти к содержимому


Отчёты о Рыбалках Лето 2011...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1004

#451 Valerich

Valerich

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Ковров

Отправлено 19 Июль 2011 - 23:24

19.07 вечер река К. Окунь клевал хорошо. После 21-00 на последок решил перейти на  голавлиную тему. Тема запомнилась эпизодом, когда красавец язь под килошный метрах в 8-ми от меня выпрыгнул над водой, махнул хвостом и разве что только не подмигнул.  :wacko:
Час пуляния кренков результата не дал. Белый хищник гонял молька не обращая внимание на предлагаемые мной приманки.
Никогда свобода слова не бывает столь драгоценна, как при случайном ударе молотком по пальцу. Маршалл Ламзден.

#452 Тугарин

Тугарин

    ТыкваГоловый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 356 сообщений
  • г. Ковров

Отправлено 20 Июль 2011 - 07:25

Вчера, Уводь, жабовники. На водоеме был в 5 утра, в надежде на активность щуки с утра пораньше. На спокойной воде решил погонять волкер щучьего размера, отработать проводку, так сказать. Первый заброс-окунь, второй заброс-окунь! :wacko:  Ну,думаю, поперло, щас рыбы наловлю! Клев прекратился, смена приманок не помогала.  :fool: А после, в общем, ничего интересного, щука не гуляла, ни выходов, ни тычков. Пара шнурков не в счет. Когда она жрать то начнет?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  100_4578_.JPG   230,22К   278 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  100_4580_.JPG   124,82К   164 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  100_4584_.JPG   126,88К   287 Количество загрузок:

Отпускаю рыбу, чтобы поймать ее снова.
Садист.

#453 mxt

mxt

    любитель зимы

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 851 сообщений
  • Муром -> Ярославль

Отправлено 20 Июль 2011 - 10:31

Привет! Сегодня с утреца прошелся со спиннингом по Оке за Панфиловым от так называемых камней до небольшого затончика, хотел половить на воблеры около затона и в заливе, но взял коробку с кормушками вместо них :good:, пришлось пробовть джиг. В общем ничего не поймал, рядом тоже не ловили. На воде около берега огромный слой крылышек, сначала показалось, что грязь,  я так полагаю, это был вылет поденки? :yes: А теперь самое печальное, в начале камней на берегу валялся налимчик, ну думаю мало ли чего лето, чуть дальше почувствовал тухлый запах и обнаружил дохлого судака килограмма на 2 с выпученными глазами  :wacko: , наверно этим не ограничилось. Любят то место браконьеры, в прошлом году на местном форуме писали, что осенью вообще чуть ли не весь берег был в рыбе после бомбежки. А ведь в этом месте стоит кран, ведутся какие то работы на берегу.
Собрался, поехал ниже на полкилометра, посмотреть местечко для фидера на обрывистом берегу. Там картина повеселее, хищник гуляет, да такой, что хочется серьезно овладеть спиннингом  :fool: Покидал минут 20, нашел 3 местечка, где буду пробовать фидер на следующей недельке, до этого ловил выше метров на 200.

#454 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 20 Июль 2011 - 10:38

вчерашний вечер. кля. лодко. в компании с сиром. он осваивает мульт и мдж на кля. я - за мясом.
с первой проводки  :yes:  поклевка (10гр+юм 3-шка) и щука (по оценке Эксперта - полтораха. мне показалась поменьше) в подсаке. веселенькое начало - можно домой  :wacko: . сдержав порыв - забрасываю снова - поклевка в поводок "а-ля поросячий хвостик". несколько проводок - не долавливается. проверка сектора показывает где стоит лещ. и он таки  :pleasantry:  ловица. икспиримитирую с приманками - дошло до ОГРОМНЫХ рипперов - поклевок нормальной рыбы нет. поплавал - поискал. поимел судачий ударчик и пару полупоклевок. сир приплыл в помощь и показал как ловить недосудакофф  :yes:  - спортсмен, блин. под занавес (это когда взошла красная луна) уговорил его покидать с берега. бель стоит стеной  :yes: . поимел и поклевку. но... обрыв. отстрел. отстрел (оказалось, плетня зацепилась за клипсу  :fool: ) - решил что это ЗНАК (миллиарды комаров кивнули в ответ - да, это знак - .....дуй отсюда похорошему)....
как-то так.
з.ы. рыба гуляла отменно :good: . где-то до пол-девятого....
пара стремных фоток (ибо настройки фотика забыл поменять с жука привезенного из курилово)
Прикрепленный файл  16______006.jpg   102,69К   319 Количество загрузок:Прикрепленный файл  19______007.jpg   179,51К   406 Количество загрузок:Прикрепленный файл  19______009.jpg   162,48К   440 Количество загрузок:
Изображение

#455 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 20 Июль 2011 - 16:14

Поехали с Санькой Шурупом искать новые щучьи места…озеро Западное, на границе с Ивановской областью…был на этом озере лет 25 назад, ходили купаться за 6 км…зацепила тогда ещё это озеро своей красотой…спиннинг с 6 до 9…пробовал все что есть в арсенале…поймал трёх окушков и одного мелкого карандашика все бедолаги отпущены на волю…мертвое озеро, убитое сочкистами и зимними заморами  :wacko: …пришлось пообщаться с местными бракушами по поводу присутствия щуки в озере…дедок трясущий сетки говорит два дня стоят сетки и попался один ладошечный карасик…а раньше лет тридцать тому назад по мешку щуки брал, а щас нет тут не фика и круто удивился моему улову…говорит тебе круто повезло  :fool:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC_7919.jpg   90,37К   181 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_7943.jpg   75,51К   209 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_7946.jpg   91,9К   242 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_7948.jpg   76,52К   186 Количество загрузок:

Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#456 miha

miha

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 049 сообщений
  • владимир,доброе

Отправлено 20 Июль 2011 - 18:26

сегодня воспользовавшись простудой свалил с работы!(какая разница где болеть,если лето!)
ну в общем проехал на кля в район водокачки.место то с того года вдохновляло на подвиги летние!)))
в прошлом году офигевал от жирующей рыбы! :wacko: тока не брала!голавлики по ладошке или что то похожее просто вкипало воду! :yes:
ну в общем приехал в 9 и уехал в 11.Прикрепленный файл  20072011145.jpg   681,04К   165 Количество загрузок:Прикрепленный файл  20072011146.jpg   411,22К   172 Количество загрузок:всплесков с разбеганием малька куча!но весь мой арсенал
оказался бестолковым!((((примерно около 20 мини воблерков(пузатые,вытянутые кривые) :fool:
так обидно!я и так и сяк, а оно ни как! :good:
потом обиделся и поехал по течению прорываться к боголюбово!
проехать не смог,но местечки после кирп. завода ну очень даже! кручи,та сторона под дубами на обрыве......ну в общем еслиб не любил рыбалку на оке точно бы поехал!))) :yes:
а не пошли бы Вы все на....!!
туда дорога так терниста!)))
и что бы Вам туда попасть,
побудьте малость эгоистом!))) .

#457 Саня

Саня

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • Лакинск

Отправлено 20 Июль 2011 - 21:49

Сегодня Курилово, наших нормально было :wacko: раздачи небыло, мордатый свалил куда то с закормленных мест :fool:  зато про сира легенды ходят, как он огромных окуней порол.

#458 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 20 Июль 2011 - 22:35

шо творится в городе после работы?! пепецмля!
Собрался с лодочкой недалече, в сторону Загородного. Хрен там, дальше кольца на Луночарке за 15 мин не сдвинулся. Нунах, разворачиваюсь через двойрую и лечу через город в сторону точки Гэ. В Богомлюбове простоял минут 15. жесть. Вся трасса загружена :good: и дальше.
А, я не в трепе? :wacko: Тогда так:
Кля, последождечка. Аккуратно на лыжах съехал с горы к точке Гэ. Ни одного тычка!!! Как убитая река :fool: Поездил по берегу тудым-сюдым, везде ОП. Но погодка - красота. Обратно низом ехал, Шнива пригодилась в самом засадном месте, хотя и в горку бы я влез, но хотелось прокатиться до прозрачного пруда :yes: Там не ловил.
Кактотак.

#459 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 20 Июль 2011 - 22:36

Седня с половинкой своей и ее подругой посетил одну плотинку не далече. Дороги развезло прилично это умерило пыл купающихся :wacko:  Рыбачков зато понаехало с лодками и кружками. Петрович незримо веял над ними :yes:  Обучал жену спиннингу - тренировали заброс :yes:  Повесил колебло ибо новичкам везет, пока вешал, вытащила мой спин с окуньком :yes: ,  я то надеялся что будет у нее счук. Половили не долго, окунек попадался мелкий (с Куриловским :good: ) или так стало казаться :kruk:
Вообщем жду выходных :icon_pray:  надоело бояться :fool:
Владимирский Рыболовный Клуб

#460 VVava

VVava

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 480 сообщений
  • Деревня, Вязниковский р-он.

Отправлено 21 Июль 2011 - 06:27

Вчера. Лух, разведанный омуток. удочки, полудонка, 2-2,5м, прикормка, опарыш. Вдвоём с женой, полчаса привыкали, к забросам, к нависшему над нами дереву. к которому привязались. Клевать начало и не совсем плохо, десяток плотвичек в р-не 100г, подлещик, подъязок по 0,3 и тишина. Сидели больше часа  безрезультатно, только иногда на падении уклея зацепиться, решили завязать, как обычно считаю до 100 и всё, по последней сигаретке и всё, последний заброс и завязываем... на последнем забросе у жены язишка на 0,5, порадовал он её: удочку высоко не поднимешь дерево мешает, справа кусты из воды торчат, подсачка в Лух давно уже не берём (утоплено было их немеряно), но взяла, даже завидно. Далее естественно ещё минут 40 в тишине по последней сигаретке курили. Поехали домой, спиннинг, колебалка, но как то бегом, с часик, тучки находили. Один сход до кило и потычка и всё. Да немножко большего от омута ожидали. Одно радует дождик всё-же пошёл и не где-нибудь, а у нас в деревне и поливать меньше, и грибы может по настоящему пойдут.

#461 Morozik

Morozik

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 671 сообщений
  • Владимир . Доброе.

Отправлено 21 Июль 2011 - 07:28

Вчера вечерком Курилово , хотелось проверить интересные точки . Как написал Саня , раздачи небыло , но бонусы проскакивали , так-что не всего мордатого там выбили  :kruk:

#462 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 21 Июль 2011 - 11:30

Понедельник-вторник. Ока. На троих в общем счете килограммов 20. Мужики на донки, я на два фидера. В улове крупные подлещики, 2 хороших леща, много сопы (белоглазки), синец. Клев исключительно на опарыша и на перловку. Клевало всегда, кроме ночи. Ночью ни одной поклевки. Зато в остальное время клев бешенный. На опарыша поймал первого в жизни сома, точнее сомика грамм на 300. Отправил его подрастать. Но был удивлен, во-первых сомов не ловил никогда, а уж тем более на опарыша. )))) У напарника клюнула плотвичка, пока он ее вытаскивал взял судак на полкило. :wacko:

Часа в 2 дня началось самое интересное. Клев прекратился, и я забросил фидер с 80 граммовой кормухой как можно дальше, в самое русло. Не успела кормушка, удариться о воду, как тут же проследовала поклевка - взяла крупная чехонь. Перезабрасываю, удар о воду кормухи, и тут же чехонь. Третий раз - тоже самое. Снимаю фидер со стойки и начинаю ловить фидером как спинингом. В итоге отвел душу на чехони, новым для меня способом рыбалки. Жрала чехонь страшно. Только заброс, удар кормухи о воду, кормуха тока начинает тонуть, поклевка и вываживание бойкой чехони. Вся крупная. Такой драйф получил. Я честно неожидал. У меня рука устала кидать фидер как спининг, да еще и с кормухой в 80 грамм))))

Я такой рыбалки еще не видел. Весь на эмоциях. )) Добрая половины рыбы была отпущена, столько много нам не надо. Остальная была засолена и успешно довезено до дома. Буду вялить чехонь. Рыбка удивительная и жутко жадная. :fool: Глядя на нас, все доночники переключились с ловли сопы и подлещиков на ловлю чехони. Клев был бешеный! =)

#463 Тугарин

Тугарин

    ТыкваГоловый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 356 сообщений
  • г. Ковров

Отправлено 22 Июль 2011 - 23:12

Сегодня днем, Нерехта, ловил на плавающий яркий дип от R2S. Не смотря на обильные осадки, вода прозрачна, воблер всегда на виду, атаки зубастой тоже, за что и люблю рыбалку в крепких местах и малых водоемах.  :wacko:  Не смотря на жару, хищник активен, водичка в реке ключевая! Отпущено пяток шнурков, пару щурят с полкило оставил на жареху.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  100_4585_.jpg   173К   221 Количество загрузок:

Отпускаю рыбу, чтобы поймать ее снова.
Садист.

#464 Morozik

Morozik

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 671 сообщений
  • Владимир . Доброе.

Отправлено 23 Июль 2011 - 19:10

Сегодня в компании Сани и Лешки , посетил водоем в Кольчугино . Приехали раненько , к Яхт-клубу , все закрыто к воде не подойти , пока думали куда , Леха нашел себе друга .Прикрепленный файл  DSC03112.JPG   310,98К   272 Количество загрузок:

Потом неспеша нашли неплохое местечко , пока распрягались подьехал , Сергей с Саней , накачали лодки , как всегда потрясли спининги и разбежались . Водоем очень интересный , есть ракушка , есть хорошие глубины , эхалот показывает наличие белой рыбы- немерено , а вот окунь капризничал , совсем нехотел проявлятся . Снежный устроил чаевник , таскал кокуней с мизинец и кормил чаек , пока самому не стало стыдно . Потом откуда невозьмись , появилось ....ГИМС , проверили документы как положено , и так- же незаметно исчезли . Ближе к обеду поднялся ветер , ловить стало очень неприятно , раздачи так и небыло . Старый вроде чего-то потаскал  , но это другая история , захочет напишет  . Всем спасибо за компанию ,скатались незря.
Прикрепленный файл  DSC03120.JPG   322,21К   235 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC03121.JPG   332,9К   231 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC03123.JPG   297,09К   170 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC03124.JPG   496,72К   192 Количество загрузок:]

#465 Саня

Саня

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • Лакинск

Отправлено 23 Июль 2011 - 19:15

Сегодня в составе Старого, Снежного, Морозика, Ватера и меня были на Пекше а еще Лези где то на дальнем кордоне плавал. С утра все хорошо, нежарко слабенький ветерок а к обеду этот ветерок усился в разы, приличная волна периодически захлестывающая в лодку доставляла массу дискомфорта.     Перекусили на берегу в надежде что все таки ветер стихнет. Не тут то было. Все одно поплыли, мотористы на большую воду а мы с Ватером в залив, поболтался часик, тоска, окунь зимнего размера. Поплыл бороздить просторы, до предполагаемого места лова доплыл. Постоял 20 минут, плюнул и на финиш. По рыбе не очень хорошо, окунь 50-70гр и несколько бонусов. Местные говорят, позавчера жрало страшно :wacko:

Прикрепленный файл  DSC_0110.jpg   157,25К   258 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC_0115.jpg   76,47К   251 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC_0117.jpg   145,1К   198 Количество загрузок:

#466 Aleksei

Aleksei

    Ветер

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 875 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 23 Июль 2011 - 21:07

Сегодня Нерль. Поели сосисок и отправились с другом искать рыбу. Рыба есть только все предложные ей воблеры игнорирует. У друга веселее, на тину плотва и пару бонусов голавля гр. по 400. Все отпущены до следующих рыбалок.
ИзображениеИзображение Изображение

#467 Владимир1954

Владимир1954

    Обыватель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 24 Июль 2011 - 04:49

В субботу решил сьездить в Курилово,после известных там событий и интересных отчетов захотелось побывать там,с утра поклевывал не плохо, но в основном небольшойПрикрепленный файл  23072011406.jpg   309,8К   227 Количество загрузок:когда поднялся ветерок стали попадаться покупнемелкий клюет так резко и быстро что полутородюймовый твистер приходилосьдоставать при помощи инструмента вобщем водоем как и прежде в порядке может когда похолодает активизируется щукаПрикрепленный файл  23072011407.jpg   231,87К   181 Количество загрузок:[attachmeПрикрепленный файл  23072011410.jpg   290,58К   249 Количество загрузок: маленьких окуньков спасти не удалось остальные отпущены подрастать,извините за ошибки редактировать некогда опаздываю на работу :wacko:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  23072011405.jpg   205,55К   181 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал ВЛАДИМИР1954: 24 Июль 2011 - 05:26

На рыбалке главное процесс,а не рыба.
Изображение

#468 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 24 Июль 2011 - 13:42

Гоняли с Санькой на то озеро…я кое как от нуля ушел, одного шнурка подержал и отпустил…жарища стоит такая, что вся щука варенная плавает и ноль внимания на воблеры…только мужички хорошо  таскали плотву на удочку…ну и на жарёшку мальца лисичек надыбал :wacko:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC_8031.jpg   186,74К   204 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_8020.jpg   118,16К   217 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_8038.jpg   145,87К   196 Количество загрузок:

Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#469 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 24 Июль 2011 - 16:48

Отчеты путешественника :yes:
Суббота, уговорил другана посетить водоем в Кольчугино, посмотреть водоем. Приехали рано (в 4 утра) в район яхт клуба - там стройки, ограда. Поехали дальше, заехали в поселок дачный там и спустились к воде. Настроенье было боевым, но рыб молчала почему то  :wacko:  2 окунька за 5 часов как то не очень, но нагрябались вполне, особенно обратно против ветра :yes: Поехали дальше в Ку. Накачались ветер дул неимоверно, но мы пытались его преодолеть. Не клювало. Перерыв, сон тренаж и обратно на воду. Один зимний окунь :yes:  Проклятие прям какое то. На обратном пути поехал через Собинку на Улыбышево, дорога нормальная но петляет.... Кста никто не знает есть там дорога на Головино? Срезать хочется км 30 :yes:
Воскресенье. С председателем и Ромкой Тором на Святом. Накачались и в путь. Поначалу окунь мелкий, но уже что то после вчерашнего проклятия :nea:  Затем начал попадаться вполне нормальный окунь временами, причем чем ближе к берегу, тем окунь мельче. Ветер поддувал, едя на обед поднажал на весла, уключины не выдержали :yes:  Надо делать новые :D
Парни поехали на вечерний клев, а я домой.  :fool:    
P.S. Вот практически ездил инкогнито в субботу, а рассекретили быстро по телефонам, связь работает :blum:
Владимирский Рыболовный Клуб

#470 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 24 Июль 2011 - 22:04

в субботу вырвался (путем тысячи и одного обещания) на кля. с 5 до 10. лодка. джиг. "с утра не клевало, потом перестало". народу как всегда много. рыбы не видел. мутняк и грязь - пипец  :fool: .... на лошинку половил чуток окуней. в поисках горбачей ставил червяков больших. горбачи не оценили  :yes: .Прикрепленный файл  23______001.jpg   87,61К   256 Количество загрузок:
перед отъездом удалось таки вымучить одного. "глубинный", как сказал бы один многоуважаемый  :wacko: . у меня такой загорелый - впервые. так что, не зря съездил  :yes:
Прикрепленный файл  23______003.jpg   189,88К   364 Количество загрузок:Прикрепленный файл  23______004.jpg   194,71К   293 Количество загрузок:

на обратном пути заскочил под мост в родной деревне. уровень поразил - отметка "в минус" уже. мути поменьше. поплавочно\доночники не в восторге. полчаса поминиджигил. ОП.

з.ы. фотки как всегда ацтой. хоть бы научил кто  :agree:
з.ы.ы. как же насрано везде.  :yes: . и ведь места -исключительно рыболовные. бесят пи...ры, оставляющие бутылки из под хэникена именно в месте общего спуска лодок. видимо не могут, как все остальные - бросить в траву или кусты  :yes:
Изображение

#471 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 25 Июль 2011 - 12:44

Ока, пляж у Добрыни. Долбаная пойма :fool: Похоронил гдето брызговик, назад сцепление воняло, когда шаран по пескам тащил :yes: Люди жалуются на бесклевье. Мы в пятницу не ловили, поставили шатер, накачали лодку, купались и посидели за рыбалку :wacko: Прикрепленный файл  DSCN1611.jpg   167,52К   206 Количество загрузок:Спать из-за жары решили в шатре, там воздуха побольше, палатку использовали под склад для вещейПрикрепленный файл  DSCN1612.jpg   149,28К   200 Количество загрузок:
В субботу с утра поймал жабку килошную, отпустить мне ее не дали, на безрыбье типа и жабка за рыбу сойдет :good: Днем на джиг вынул пару двушничковПрикрепленный файл  DSCN1639.jpg   126,44К   308 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSCN1643.jpg   121,99К   334 Количество загрузок: Закоптили их на вечер вместе с жабкойПрикрепленный файл  DSCN1663.jpg   182,9К   318 Количество загрузок: и славно посидели :yes: С утра на донку сняли сомика на семь килоПрикрепленный файл  DSCN1668.jpg   133,41К   363 Количество загрузок: Потом я дроп-шотом зацепился за подводную лодку. Это "нечто" очень быстро пошло на меня против течки, прошло под лодкой, еле успел развернуться и развернуть спиннинг. Ору Евгену руби якорь, какое там, пока он метался по лодке, титаник прошел как литерный :good: Когда шнурок начал кончаться, попробовал притормозить рукой, 20 либров шнурок звонко звякнул на прощание :yes: Очень благодарен подводной лодке за кайф и адреналин. Потом я поднял еще сундучка на четыре с половинойПрикрепленный файл  DSCN1671.jpg   117,24К   384 Количество загрузок:
Рыбалка удалась, отдохнули душой и телом великолепно. Немного надоедала в ночь с пятницы компания молодых людей, человек двадцать. Орали и музыка на все побережье.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#472 VVava

VVava

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 480 сообщений
  • Деревня, Вязниковский р-он.

Отправлено 26 Июль 2011 - 05:47

Собирались с Борисовной (жена), половить с лодки на Клязьме, с утра  поискать на удочку крупную рыбу, а потом пошарить со спиннингом.  Вчера встали в 3 утра и такая лень накатила, так не захотелось лодку собирать, разбирать – лодочный прицеп не первый год собираюсь купить и жена не против, да вот государство не очень поддерживает на пенсию не пожируешь, хотя и на зарплату не разгуляешься. В итоге в 4 сидели с берега:  удочка, проводка, опарыш, прикормка, 1-1,5м.  Посидеть с удочкой, видеть поклёвку через поплавок – люблю, но когда встаёшь в такую рань и клюёт такая дрянь… , плотва, подлещик мелочь голимая. Часа через четыре не выдержал ушёл под обрыв в глубину, удочка  со дна, в два раза глубже, но рыб  такой же может чуть покрупнее. В 12 уехали домой, порядка 3кг мелочи, покрупнее пожарить, остальные на консервы, примерно так:  
  Прикрепленный файл  100_5390___.jpg   398,78К   237 Количество загрузок:Прикрепленный файл  100_5399_f.jpg   258,06К   252 Количество загрузок:

  P.S. У нас сегодня в Вязниках или в деревне в 10км, ближе к Нижнему, вопреки прогнозу с двух ночи и до сих пор гремит, сверкает, пасмурно, временами дождь. Воды летит не так уж много, но всё же.

Сообщение отредактировал VVava: 26 Июль 2011 - 05:56


#473 Электрик

Электрик

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений

Отправлено 26 Июль 2011 - 07:53

Сегодня с утра решил дать последний шанс ковровскому притоку. Ну думаю, если опять по нулям  :wacko: , переключусь на Оку  :fool: . Но сегодня приток не подвёл. 3 штучки (1000,650,500) поймал. Одна как в сказке

Просмотр сообщенияЭлектрик (25.7.2011, 8:44) писал:

особенно зачетная. Вот подводишь её к берегу, или просто к поверхности поднимаешь и видешь, как приманка снаружи, а крючок за край губы. А дальше лотерея (50% ловишь, 50% сход). Вот во время схода - красота неописуема, жаль в это время сфоткать некому.
но небольшая – кило с копейками, но вываживание и сход были эффектны.
Все фломастеры попадались за край губы. Количество поклевок не сосчитал.


PS. Ну и как обычно - наблюдал полоскание подлещей.

Сообщение отредактировал Электрик: 26 Июль 2011 - 07:54


#474 Фугу

Фугу

    читатель

  • Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 26 Июль 2011 - 20:28

В выходные у матушки на даче гостили, в районе Уводьского водохранилища.
Утром в субботу решил со спином пройтись по местам детства и юности.
Убил 2 часа на водохранилище - полный 0. Места были красивые - весь берег туристы, мля, в помойку превратили. Среди этих помоек немерено палаток, тачки все приличные - интересно, им самим не противно? Любители природы, ...мать
Потом прошел до разлива канала Волга-уводь, берег заболоченный, красота.... ни туристов, ни мусора...
За полтора часа - щучка на полкило, воблер не без труда извлек, она к тому же его спереди проглотила, взяла резко, потом было 2 свечки и маневр навстречу в траву, на спин с тестом 5-20 уже приятно, хотя сход был исключен + окунь неплохой, правда один.
Больше задерживаться не стал, заряд позитива получил
Прикрепленный файл  1.jpg   160,8К   153 Количество загрузок: Прикрепленный файл  3.jpg   162,99К   248 Количество загрузок:

#475 JUSTIN

JUSTIN

    sКАТэ

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 103 сообщений
  • Владимир

Отправлено 26 Июль 2011 - 21:35

Сегодня с 18-00 и до 21-00 (позже не мог, на Рубин хотел успеть) был на одной из дамб в сторону Ю-Польского. Хотел половить жабоф. Не удалось. Ловил только на кислотные воблеры, ибо коробку с естественной раскраской забыл дома. Поклевой не было. Пару щурят выпрыгивали из воды в разных местах. Под завершение вечера на Аглиа Лонг № 2 (серебро) - какунь клунул ладощечного размера. Был отпущен.

Из негатива - бобры рядом плавать внаглую достали.
Из позитива - надо мной метрах в 10 высоты пролетел красавец аист. Здоровееееенный такой!!

Итог - побывал в зоопарке ))).
Изображение
Адвокат.
Взыскания со страховых компаний (ОСАГО, КАСКО), наследственные и семейные дела, уголовные дела.Изображение
По всем вопросам стучимся в личку!



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных