Перейти к содержимому


За рыбалку придется платить...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 806

#176 gari-vl

gari-vl

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 23 Март 2011 - 22:34

По услугам : установлены туалеты, организована  уборка и вывоз мусора, сделаны мостки(и продолжаем делать обустраивать и расчищать берега), на водоеме организованна охрана -ЧОП, на водоеме осуществляется ежедневный мониторинг  кислорода в воде, работают аэраторы, есть освещение, организован подъезд к водоему. Так же мы проводим летом определенные санитарные мероприятия.
По аборигенной рыбе: мы уже несколько раз производили зарыбление окунем (сколько смогли найти)  карасем ,и на осень этого года мы заключили договор на зарыбление  водоема плотвой окунем  если будет в наличии то  и сенцом. За эту рыбу мы как не брали деньги так и не будем брать.
У нас есть определенный план работы в рамках разработанного  РБО (Рыбо- биологического обоснования) Все зарыбления водоема осуществляются с представителями рыбоохраны и вы можете поинтересоваться обо всех зарыблениях  во  Владимирском отделении МОКТУ.
К сожалению не все так быстро получается мы ведь всего год с небольшим как начали работать.
Принцип «поймал -отпусти» у нас действует. Но не по всей рыбе. Да, потихоньку рыбаков, которые умеют использовать данный вид  рыбалки становится все больше и это радует. Карпа стали ловить на волосяную оснастку, блесны используют с одинарными  безбородочными крючками.  Мы хотим и стараемся удовлетворить интересы всех.
Изображение

#177 Andron

Andron

    Газелевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 626 сообщений
  • Собакинск

Отправлено 23 Март 2011 - 23:10

  Лучше один раз увидеть!!!

Просмотр сообщенияgari-vl (23.3.2011, 22:34) писал:

По услугам : установлены туалеты, организована  уборка и вывоз мусора, сделаны мостки(и продолжаем делать обустраивать и расчищать берега), на водоеме организованна охрана -ЧОП, на водоеме осуществляется ежедневный мониторинг  кислорода в воде, работают аэраторы, есть освещение, организован подъезд к водоему. Так же мы проводим летом определенные санитарные мероприятия.
По аборигенной рыбе: мы уже несколько раз производили зарыбление окунем (сколько смогли найти)  карасем ,и на осень этого года мы заключили договор на зарыбление  водоема плотвой окунем  если будет в наличии то  и сенцом. За эту рыбу мы как не брали деньги так и не будем брать.
У нас есть определенный план работы в рамках разработанного  РБО (Рыбо- биологического обоснования) Все зарыбления водоема осуществляются с представителями рыбоохраны и вы можете поинтересоваться обо всех зарыблениях  во  Владимирском отделении МОКТУ.
К сожалению не все так быстро получается мы ведь всего год с небольшим как начали работать.
Принцип «поймал -отпусти» у нас действует. Но не по всей рыбе. Да, потихоньку рыбаков, которые умеют использовать данный вид  рыбалки становится все больше и это радует. Карпа стали ловить на волосяную оснастку, блесны используют с одинарными  безбородочными крючками.  Мы хотим и стараемся удовлетворить интересы всех.
Я не понял? Я в какой теме?
Изображение

#178 Andron

Andron

    Газелевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 626 сообщений
  • Собакинск

Отправлено 23 Март 2011 - 23:30


Изображение

#179 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 24 Март 2011 - 01:59

Просмотр сообщенияBigmouse (23.3.2011, 22:10) писал:

Чё на Игоря напали  :blink:  С его махоньким водоёмом.
Дима, да никто на него не накидывался. Я не против его водоема и подобного им. Просто он сейчас за этот закон, а мы в оппозиции :blink:
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#180 fin

fin

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 211 сообщений
  • Доброе

Отправлено 24 Март 2011 - 10:32

Просмотр сообщенияbobruyskiy (24.3.2011, 1:59) писал:

Просто он сейчас за этот закон, а мы в оппозиции :blink:
Конечно он и другие барыги за этот закон, который позволяет им владеть всем водоемом и продавать рыбу и услуги. А поскольку у нас все делается через одно место, то серьезные изменения в законе могут отразиться на его деятельности.

Просмотр сообщенияbobruyskiy (24.3.2011, 1:59) писал:

Я не против его водоема и подобного им.
Я бы тоже небыл против если ктонибудь смог мне объяснить почему 15 лет назад я мог приехать в Улово спокойно посидеть с удочкой и никому за это ничего не должен был и почему сейчас я за это должен платить. :blink:

#181 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 24 Март 2011 - 10:38

да, страсти наколяются  :blink: ...

имхо, государство пытается навести хоть какой-то порядок. хотябы чужими руками. ибо, спросить-проконтролировать 1000 юр.лиц все-таки проще, чем миллионы рыболовов-любителей.
а рыболовы-любители....
- приезжают на машинах на берег. иногда, заодно и чтобы их помыть....
- мусорят, не-е-е-т -  МУСОРЯТ
- безконтрольно ловят сколько смогут увезти (что не могут - бросают). про мин. размеры - помолчу
- "ловят" не только на разрешенные снасти
- нерестовый запрет и зимовальные ямы - ха-ха-ха

плюс еще застройки - кто во что горазд - главное, чтоб покошернее  :blink:

кмк, на митинг как раз и придут рыболовы - любители

з.ы. кстати, почитать диспуты можно и на том же ДАМе и др. форумах, а не только в газете рыбак-рыбака (кто ее читает то)?

з.ы.ы. интересно, если я сруб захочу справить, можно просто приехать в лес, да навалить сосенок? как это делали мои пра-пра-пра-пра-прадеды  ;)

з.ы.ы.ы. помнится одноклубники предлагали - взять шевство над водоемом и зарыблять\ловить\контролировать и т.п... эти одноклубники - они по какую сторону барикад? :D

з.ы.ы.ы. Гари - молодец  :blink: . надеюсь,  все не кончится спуском водоема и продажей рыбы на базар...
Изображение

#182 fin

fin

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 211 сообщений
  • Доброе

Отправлено 24 Март 2011 - 11:03

Просмотр сообщенияGosha (24.3.2011, 10:38) писал:

имхо, государство пытается навести хоть какой-то порядок.
какой нах порядок? где? как? :blink:
нашу область это мало каснется а что делать другим? у когото всю  Влогу поделили, в Суру не заплывай и т.п.
В том же Улово раньше было сидишь с удочкой красота, тишина, на травке полежишь, на кустик пописаешь :blink: и даже не смотря на браконьерство рыбка поклевывала :blink:
А что сейчас? Домики для бухариков, нелепые мостки, куча машин, толпа народу, суета. Не водоем а цех по продаже рыбы. ;)

#183 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 24 Март 2011 - 11:06

Плюс мульен, Gosha!

Просмотр сообщенияGosha (24.3.2011, 10:38) писал:

- нерестовый запрет - ха-ха-ха
Мне нравится обоснование большинства спиннингистов, которые ловят в запрет))) "Они там наверху неправильный запрет установили - щука уже отнерестилась, так что пусть лесом идут - ловил, ловлю и буду ловить - еще и сети повыдергиваю! Вот такой я молодец!" :D

Просмотр сообщенияfin (24.3.2011, 11:03) писал:

какой нах порядок? где? как? :blink:
нашу область это мало каснется а что делать другим? у когото всю  Влогу поделили, в Суру не заплывай и т.п.
В том же Улово раньше было сидишь с удочкой красота, тишина, на травке полежишь, на кустик пописаешь :blink: и даже не смотря на браконьерство рыбка поклевывала :blink:
А что сейчас? Домики для бухариков, нелепые мостки, куча машин, толпа народу, суета. Не водоем а цех по продаже рыбы. ;)
А в москвареке раньше осетр плавал и красную рыпку полавливали...
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#184 fin

fin

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 211 сообщений
  • Доброе

Отправлено 24 Март 2011 - 11:15

Просмотр сообщенияСнежный (24.3.2011, 11:06) писал:

А в москвареке раньше осетр плавал и красную рыпку полавливали...
дык для этого другие законы нужны :blink: а вот когда ты даже к водоему не можешь подойти это уже печально :blink:

#185 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 24 Март 2011 - 11:24

Просмотр сообщенияСнежный (24.3.2011, 11:06) писал:

Мне нравится обоснование большинства спиннингистов, которые ловят в запрет))) "Они там наверху неправильный запрет установили - щука уже отнерестилась, так что пусть лесом идут - ловил, ловлю и буду ловить - еще и сети повыдергиваю! Вот такой я молодец!" :blink:
Ну вот не ради флуда:
В нашей области щуку можно ловить с 1 мая, НО- на поплавочную удочку. Вот блин спецом возьму поплавочку, живцов и буду душить всю жабу от 32 см ростом, а вот хочется так, имею право. Вот тебе Снежный и весенний запрет :blink:  :blink:  ;)
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#186 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 24 Март 2011 - 11:28

Просмотр сообщенияbobruyskiy (24.3.2011, 11:24) писал:

Ну вот не ради флуда:
В нашей области щуку можно ловить с 1 мая, НО- на поплавочную удочку. Вот блин спецом возьму поплавочку, живцов и буду душить всю жабу от 32 см ростом, а вот хочется так, имею право. Вот тебе Снежный и весенний запрет :blink:  :blink:  :blink:
Гоша, не надо утрировать. Закон есть закон, если придерживаешся его, то придерживайся до конца. Кстати, больше нормы все рно низзя)))
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#187 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 24 Март 2011 - 11:30

Саня, а ты такой весь праивльный всегда чтоли законы соблюдаешь?
p.s. не тема, млин, а ругань сплошная! Фигли мы тут болтаем, когда уже всё за нас решили, а вот если б хотели знать мнения людей понимающих в этом вопросе - спросили бы года 3-4 назад еще...
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#188 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 24 Март 2011 - 11:32

Просмотр сообщенияСнежный (24.3.2011, 11:28) писал:

Гоша, не надо утрировать. Закон есть закон, если придерживаешся его, то придерживайся до конца. Кстати, больше нормы все рно низзя)))
Саша, так я и не утрирую, я все в рамках закона :blink: И что за нормы? Сейчас одна норма действует: минимальный размер к вылову.
Правила рыболовства по Владимирской области.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#189 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 24 Март 2011 - 11:42

На вскидку не скажу, но вроде как что-то было про 5 кил рыбы на нос в день? Хотя - врать не буду - № закона не помню.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#190 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 24 Март 2011 - 11:46

Просмотр сообщенияbobruyskiy (24.3.2011, 11:24) писал:

В нашей области щуку можно ловить с 1 мая, НО- на поплавочную удочку. Вот блин спецом возьму поплавочку, живцов и буду душить всю жабу от 32 см ростом, а вот хочется так, имею право. Вот тебе Снежный и весенний запрет :blink:  :blink:  ;)

где душить то будешь - уточни  :blink:
Изображение

#191 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 24 Март 2011 - 11:47

Просмотр сообщенияСнежный (24.3.2011, 11:42) писал:

На вскидку не скажу, но вроде как что-то было про 5 кил рыбы на нос в день? Хотя - врать не буду - № закона не помню.
Было, но раньше, до закона 2009 года. Теперь можешь брать мешками, лишь бы щука была от 32 см, судак 40 см и т.д..
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#192 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 24 Март 2011 - 11:47

Просмотр сообщенияСнежный (24.3.2011, 11:42) писал:

На вскидку не скажу, но вроде как что-то было про 5 кил рыбы на нос в день? Хотя - врать не буду - № закона не помню.

"было, было было, но прошло... о-о-о-"
Изображение

#193 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 24 Март 2011 - 11:48

Просмотр сообщенияGosha (24.3.2011, 11:46) писал:

где душить то будешь - уточни  :blink:
А везде, где не написано что это нерестилище :blink:
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#194 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 24 Март 2011 - 11:49

Просмотр сообщенияСнежный (24.3.2011, 11:42) писал:

На вскидку не скажу, но вроде как что-то было про 5 кил рыбы на нос в день? Хотя - врать не буду - № закона не помню.
:blink: на платнике наверное на каком-нибудь....5 кил эти в определенную сумму уплаченную входили!
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#195 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 24 Март 2011 - 11:53

Просмотр сообщенияbobruyskiy (24.3.2011, 11:48) писал:

А везде, где не написано что это нерестилище ;)

ВОООТ  :blink: . а Нерль  (например) - ВСЯ НЕРЕСТИЛИЩЕ. Только че-то правильные рыбаки с удочками :D  ( и не только :blink: ) ловят. так ведь бесплатно же. все вокруг народное - все вокруг мое  :blink:
Изображение

#196 gari-vl

gari-vl

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 24 Март 2011 - 12:09

Запрещается:
-Осуществлять вылов в запретные сроки (периоды) добычи:
-с 10 апреля по 20 мая - всеми орудиями лова, за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина вне мест нереста(приложение №5 к правилам рыболовства).
Изображение

#197 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 24 Март 2011 - 12:11

Просмотр сообщенияgari-vl (24.3.2011, 12:09) писал:

Запрещается:
-Осуществлять вылов в запретные сроки (периоды) добычи:
-с 10 апреля по 20 мая - всеми орудиями лова, за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина вне мест нереста(приложение №5 к правилам рыболовства).
Гари, это к чему? Если хочешь сказать что не могу с 1 мая ловить щуку, тогда обоснуй более конкретно. Если про сроки запрета, так их уже мои кошка с собакой выучили :blink:
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#198 gari-vl

gari-vl

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 24 Март 2011 - 12:14

Просмотр сообщенияbobruyskiy (24.3.2011, 12:11) писал:

Гари, это к чему? Если хочешь сказать что не могу с 1 мая ловить щуку, тогда обоснуй более конкретно. Если про сроки запрета, так их уже мои кошка с собакой выучили :blink:
ВНЕ МЕСТ НЕРЕСТА
Можно одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина вне мест нереста(приложение №5 к правилам рыболовства).
Изображение

#199 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 24 Март 2011 - 12:29

Просмотр сообщенияgari-vl (24.3.2011, 12:14) писал:

ВНЕ МЕСТ НЕРЕСТА
Можно одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина вне мест нереста(приложение №5 к правилам рыболовства).

И?
Изображение

#200 murzik-33

murzik-33

    murzik-33

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 356 сообщений
  • Владимир, ул. Василисина

Отправлено 24 Март 2011 - 13:44

Просмотр сообщенияСнежный (24.3.2011, 11:06) писал:

Плюс мульен, Gosha!

Мне нравится обоснование большинства спиннингистов, которые ловят в запрет))) "Они там наверху неправильный запрет установили - щука уже отнерестилась, так что пусть лесом идут - ловил, ловлю и буду ловить - еще и сети повыдергиваю! Вот такой я молодец!" :blink:
А в москвареке раньше осетр плавал и красную рыпку полавливали...
А теперь вдоль москвареки стоях хренова туча промышленных предприятий, москва и подмосковье.... туда происходят "непроизвольные" утечки всякого говна с заводов..... Но всем есэссно понятно, что осетр и красную рыбку выловили там рыбачки любители, а не потравили предприятия. Да и Уводь всю есэссно рыбачки выловили, а про утечки с Ивановских предприятий и сдохшую рыбу в Уводи, это выдумки неправильных рыбаков, пытающихся как то оправдать свое хапужничество.....
Раньше, в советские времена еще, все везде было, а почему то с начала 90-х и сей день, рыбаки всю рыбу ото всюду повылавливали гады...



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 20

0 пользователей, 20 гостей, 0 анонимных