Перейти к содержимому


9 августа, Кольчугино, спиннинг


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 61

#51 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 11 Август 2008 - 09:12

Вощим, тока выспался и пришел в себя...

На тренировках очень четко пробили один хороший участок, на который возлагали надежды. Там рыба ловилась всегда. Там ракушечник очень плотный, справа глубина метра 4, слева метров 6. Участок в длину метров 30. Рыба вылезала на дистанцию, примерно метров 40, там ловилась очень хорошо, примерно с 9 до 10 утра. Долавливать можно было в течение всего дня как с более дальних участков, так и из-под плит. Подобрали резину (размер, цвет). Все было готово к тому, чтобы выставиться туда и уверенно начать, я расчитывал поймать около кила рыбы, с чем и победить. Либо, поймать десяток и быть в призах. Т.к. в пятницу на тренировке рыба клевала плохо, погода менялась.
Со старта примерно 17-18 участников из 21 ломанулось вслед за Ботаном и мной на участок с ракушечником. Бот перый, я за ним. Встаем, ловим с первого заброса по рыбке, потом пауза, добежали еще люди, они тоже начали ловить. основной наш соперник-Серега Андронов из Кольчугино. На тренировках ловил очень неплохо, к тому же, учился отлично и потом нашел свою тему с плавающей резиной. Он пришел одним из последних, встал ниже Ботана и с утра у него не заладилось. А между тем, мы с Ботаном понимаем, что выставились совсем не там, где надо! Метров на 15-20 выше правильной точки, а на нее встал Саня Новиков и ловил уверенно довольно неплохих окушков. Я бегом туда, выставился, на грани фола между ним и Андрюхой Суховым, поймал несколько рыбок, после чего, рыба ушла и перестала клевать даже на выбросе. Убегаю ближе к сбросу, там на выбросе ракушечник, там ловлю одного, но народу много, ловить мешают, пришлось вернуться, рыба к тому времени клевать перестала и ловилась в час по одной, приходилось вымучивать. Я понял, что лечу, тк у Сани Новикова рыба по весу больше, чем моя, к тому же, догнали Саня Морозов и Серега Андронов. Ухожу на выход на мель, там поклевывает под плитами мелкий окунек, Андрей Кудрявцев там поймал штуки три-четыре, у меня же не получается сливаю пару рыб, которые могли бы мне помочь...
Сдаюсь судье, он говорит, что у старта Серега Тарасов второй пакет просил :) И оказалось, что они не побежали в толпу, а с Гошей встали на первом свале и туда вылез окунь, причем, Серега поймал 2,5 кила, Гоша 1,7кг. Убежавший к ним Ваня Чижиков стал третьим, вес егоне помню.
В итоге, первый Серега Тарасов,
Второй-Гоша Бусенко,
Третий-Ваня Чижиков.
Весь пьедестал - Владимирский Рыболовный Клуб!

Наш участок вообще далеко не в призах. Перетренировались там. Много рыбы убито или наколото, смена погоды, большой прессинг участников ну и почти непрогнозируемый выход на другом участке водоема, где буквально в пятницу ловилось во много раз хуже, чем на ракушках.

Поздравляю победителя и призеров, отлично выступили. Вообще, все наши очень хорошо отловились, ровненько, задачи свои выполнили, молодцы!
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#52 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 11 Август 2008 - 10:01

Молодцы, всех нае****, обманули короче всех кокуни :)
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#53 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 11 Август 2008 - 14:07

как это было B) :
глядя на толпу народа, собирающуюся ломиться на дальний кордон, решаю ловить там, где поймал второго окунька на тренировке ("тут, недалеко..."). ибо там фсеравноничегонесветит из-за наличия кучи монстров ловли и еще большей кучи народа... также, душу грела надежда, что в связи с изменением погоды (а именно значитльным потеплением) ловица должно где потише и помельче... и тут сир ЛМзаявляет, что тоже бежать не собирается. ну думаю,  :)  :) . проходим откровенный меляк\провода над башкой = встаем. начинаю учиться забрасывать (ибо швондер и тирольскя палочка с отводным - для меня что-то новое). пока надрочился - Сергей пробежал туда -сюда вдоль берега. вернулся и начал таскать помаленьку :) . потом и я приноровился (у него уже рып 5-7 было). патом пошло веселье - таскали то поочереди \то вместе \ иногда на каждом забросе... причем, забросы чуть в сторону - поклевок почти нет. приходилось  :)  немного наглеть и поджимать/перехватывать (блин, мог же встать на 5 м. раньше :( ). уж, я Маусу и чай попить предлагал и бутерброды поесть - пофик ему все -ловит и ловит. за что ему и респект - мотивация была на самом высоком уровне :) .  больше всего напрягало отсутствие "разведчиков" с дальнего кардона - "КАКОЙ ЖЕ ТАМ КЛЕВ, если никто не приходит?" думали мы, и бздели потихоньку... а потом пришел Ваня.... и распугал всю рыбу =@ . смена твистеров (размеры/цвета) и разные проводки принесли еще пару рыпов. потом одного на вертушку взял (это последний был...). А команда "черная полоса" сместилась на меляк и таскала потихоньку... и че я к ним не полез, не знаю :) . постеснялся наверно. но это в последний раз! под конец пошел к шлюзу (на глубину) - кидать 14гр и 3дюйма - в поисках щуки. вот вроде и все.
з.ы. особая благодарность организаторам.
Изображение

#54 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 11 Август 2008 - 14:10

молодца, кстати как организация, презенты?
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#55 JUSTIN

JUSTIN

    sКАТэ

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 103 сообщений
  • Владимир

Отправлено 11 Август 2008 - 15:13

.. Серега, МОЛОДЕЦ !!! Так держать...всех за яйцы )))!!
Изображение
Адвокат.
Взыскания со страховых компаний (ОСАГО, КАСКО), наследственные и семейные дела, уголовные дела.Изображение
По всем вопросам стучимся в личку!

#56 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 11 Август 2008 - 15:39

Просмотр сообщенияАлексей (11.8.2008, 15:10) писал:

молодца, кстати как организация, презенты?

кстати да. вот еще:
призы:1. классный рюкзачек.
2 классный (красный) чемодан для рыболова.
3. классная коробка для суперпупер насадок.

особый респект Диману за помощь с призом. теперь у меня есть хороший воблер :)  :)  :)
Изображение

#57 SARGpro33

SARGpro33

    sKATэ

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 714 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 11 Август 2008 - 23:53

ура
с победой!
когда нибудь я ее поймаю...

#58 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 14 Август 2008 - 12:27

Блин а я так и не отчитался здеся :) все проблемы с интернетом, с телефона в основном лазил по форуму. А щаз уже чота нехоца отчитываться, Андрюха и Гоша все толково написали, я со всем согласен.
Вообще лень она двигатель прогресса получилась. Ну нафег было бежать всем стадом? Лениво бегать и толпиться там в одной точке... Вот трое нашлось, кто не побежал: Я, Гоша и Стратокастер. Огромный респект судьям, что не сдали нас, по моей просьбе, ГЫ! :)
Резюмируя скажу, что мы с Гошей тупо попали на рыбу, т.е. она стала ловиться там, где мы встали вначале, нукуда не двигались. Угадали. А все остальные кроме Кудряшова и ЧИЖа - дураки (не побоюсь этого слова). Ну если не клюет, то чоже не пробежаться по дамбе? Чобы не посмотреть как дела у остальных? Сами виноваты короче! :)

#59 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 14 Август 2008 - 16:47

Цитата

А все остальные кроме Кудряшова и ЧИЖа - дураки (не побоюсь этого слова).
Да хрена ли переться на участок, где рыбы на тренировках поймано в разы меньше? У нас клевало, Серега кольчугинский и Корвин всю рыбу после 11 дня поймали, так что, куда уходить от более-менее клюющей рыбы?
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#60 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 14 Август 2008 - 16:49

Андрей, "клевало" и клевало - разные вещи :)

#61 Korvin

Korvin

    universal

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 375 сообщений
  • г.Владимир, Ворошилово...

Отправлено 15 Август 2008 - 07:49

Просмотр сообщенияAндрюха (14.8.2008, 17:47) писал:

Да хрена ли переться на участок, где рыбы на тренировках поймано в разы меньше? У нас клевало, Серега кольчугинский и Корвин всю рыбу после 11 дня поймали, так что, куда уходить от более-менее клюющей рыбы?

Не правда это !!!  до 11 дня у меня уже было рыбок 4-5 ... :)

#62 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 15 Август 2008 - 14:22

немного фоток
http://www.fishing33.ru/foto/?base=14
поймал - съешь



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных