Перейти к содержимому


Кастмастер - 35 и 180 руб - длин ни какой разныца


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18

#1 bezumniymax

bezumniymax

    читатель

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2008 - 11:50

Доброго всем дня!!!!!!!!! Народ подсел на ловлю жереха на Нерли!!!!!
купил кастмастеров на суздальском по 35 рэ, и на луночарке за 180 рэ!!!!разница одна, на тех что за 35 есть колечко к которому прицепляем карабин, на дорогих нет!!!!
Так вот вопрос : либо на луночарке акуели и ломят цену в 6 раз, либо разнице Я не понимаю!!!!!
Зимой сноуборд, а летом рыбалка!!!!!!

#2 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 20 Июнь 2008 - 12:10

Те, что без заводных колец-настоящие, американские, а по 35р китай. В принципе, китайские тоже ловят, но нужно следить за правильностью просверленных отверстий-если они ровно по осевой, тогда все хорошо.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#3 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2008 - 12:37

Настоящие с заводными кольцами я покупал. Такчто кольца наверное не критерий вообще! Либо на луночарке что-то не то B)

Максимус, посмотри для примера сколько стОит Кастмастер на сайте Москанеллы (moscanella.ru) и делай выводы. Помоему 180 - нормальна цена. Цена зависит от размера (веса).

Кстати, встречался с разными мнениями, кто-то говорит, что подделка ловит не хуже. Но я склонен покупать настоящие, слава богу есть возможность брать их чуть дешевле.

Сообщение отредактировал littlemouse: 20 Июнь 2008 - 12:39


#4 doktor

doktor

    реаниматор

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 20 Июнь 2008 - 13:03

Кастмастер выпускает фирма ACME.Ее логотип на родных блеснах проштампован на теле.На подделках, как обычно голографические наклейки с надписью АСМЕ. Цена не критерий - за дорого можно купить и подделку.
Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.

#5 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 20 Июнь 2008 - 13:04

Я не такой большой спец по колеблу, как, например, по офсетникам B), так что, могу лишь пару критериев для оценки работоспособности припомнить B) Тонкости, типа, чуть лучшей работы на хреновом клеве или наоборот, на выходе-мне неизвестны :D
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#6 Lёxa

Lёxa

    šowravi

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 842 сообщений
  • Владимиръ

Отправлено 20 Июнь 2008 - 13:04

Кастмастеры(настоящие) 7 и кажется 10 гр., брал в РЭ и РЛ в разное время. У обоих заводные кольца, причем нехилые, но довольно акуратные, имеются. На 7-ми гр-ый, сезона три назад ловил мелгоко щукА на болоте. Вместо штатного тройника(позорный кстате) вешал офсетник с резиной и вперед. Щук ловился как из пулемета. Лодки не было и нужна была далеколетающая приманка.
Отличаетсяли китайский от родного - х/з. Могу сказать лишь, что настоящий играет на любой скорости проводки и просто на падении.
Да, стоили рублей 130-140, ежели не путаю.
"Нам ли, под надзором век коротать -
Наше дело путать следы..."

#7 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 20 Июнь 2008 - 13:05

Цитата

Ее логотип на родных блеснах проштампован на теле.
Херня, на подделках тоже так делают.
Еще один критерий-крючки, на китайцах они совсем говно, хотя, на родных тоже не фонтан.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#8 bezumniymax

bezumniymax

    читатель

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2008 - 14:06

смыл в том что когда принес "фирменный мастер" к чел. кот сам занимаеца продажей, он сказал что марка этого каста не может стоить 180 рэ, хотя из отличий еще была покраска, свето отражающая.
мнению этого человека я доверяю.
и еще есть мнени по поводу заводного колца???
ловил и с кольцом и без, : клюет!!!!!!!!! B)
Зимой сноуборд, а летом рыбалка!!!!!!

#9 doktor

doktor

    реаниматор

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 20 Июнь 2008 - 14:09

Кто хоть как то знаком с металлообработкой знает, что для того, чтобы штампануть кусок металла нужен нехилый станок, который весит нехило и стоит нехило и имеет нехилые размеры. Ни один пират этим заниматься не станет . Слишком не рентабельно и громоздко получается .
А фенька изготовления настоящих кастмастеров заключается в материале ,из которого его изготавляют.
Сравните автомат АК российский и китайский.... Коментарии излишни! С кастмастерами та же ботва.
Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.

#10 bezumniymax

bezumniymax

    читатель

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2008 - 14:29

а как ты метал то по пробуешь, на зуб штоль, и те и другие от никелированны

пасматрел на сайте цены такиеже как на луночарке!!!!!!!
Прошу прошения по поводу выше сказанного в их адрес!!!!!!
просто молод еще в этих делах!!!!!!!
Зимой сноуборд, а летом рыбалка!!!!!!

#11 senya

senya

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2008 - 14:43

Просмотр сообщенияdoktor (20.6.2008, 15:09) писал:

Кто хоть как то знаком с металлообработкой знает, что для того, чтобы штампануть кусок металла нужен нехилый станок, который весит нехило и стоит нехило и имеет нехилые размеры. Ни один пират этим заниматься не станет . Слишком не рентабельно и громоздко получается .
А фенька изготовления настоящих кастмастеров заключается в материале ,из которого его изготавляют.
Сравните автомат АК российский и китайский.... Коментарии излишни! С кастмастерами та же ботва.
как технолог машиностроения могу сказать что, изготовить данное изделие можно практически дома имея кусок железа, ножовку по металлу и дрель. даже клеймо вибивается молотком, если конечно заказать его у гравера. что касается никеля это тоже можно сделать и дома. а вот качество изготовления железки и никелерования возможно только в промышленных условиях. отсюда вывод - смотрите что берете.

#12 doktor

doktor

    реаниматор

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 20 Июнь 2008 - 14:44

Просмотр сообщенияМАХimus (20.6.2008, 15:29) писал:

1)а как ты метал то по пробуешь, на зуб штоль
2) и те и другие от никелированны

1) Ну можно и об лоб постучать... Наверное звенеть будет по разному...
2) А вот это ты и не угадал!  Как раз и по цвету их отличить тоже можно. Родные более матовые
РS: Тебе скорее всего продали подделок. Но не растраиавйся - они то же , как ни странно ловят( все дело в том кто руководит приманкой). Хочешь совет? Обратись к ЛИТЛМАУСУ, он тебе сделает родных прямо из Штатов.
Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.

#13 senya

senya

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2008 - 14:51

Просмотр сообщенияdoktor (20.6.2008, 15:44) писал:

Родные более матовые
стандартное гальваническое покрытие - медь -никель- хром. медь - основа типа грунтовки. никель - самое главное покрытие . а хром - в основном для блеска. так что если они матовые значит хрома пожалели или он там ненужен

#14 doktor

doktor

    реаниматор

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 20 Июнь 2008 - 15:07

Просмотр сообщенияsenya (20.6.2008, 15:51) писал:

стандартное гальваническое покрытие - медь -никель- хром. медь - основа типа грунтовки. никель - самое главное покрытие . а хром - в основном для блеска. так что если они матовые значит хрома пожалели или он там ненужен
Да кто тебе сказал что родные обязательно никеллируют!!! B) Написал же - ДЕЛО НЕ В ПОКРЫТИИ!!! ДЕЛО В МАТЕРИАЛЕ, ИЗ КОТОРОГО ИЗГОТОВЛЯЕТСЯ БЛЕСНА!!! Если есть желание и время, то почитай периодику. Там об этом было...

Сообщение отредактировал doktor: 20 Июнь 2008 - 15:12

Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.

#15 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2008 - 17:26

Док, ты чо? Какой нафег "матовые"???? Родные блестят и гладкие как зеркало! Гладче не бывает.

Вот красочка на них (полоска цветная) действительно матовая. Но честно говоря я не видел поддельных с цветной полоской. Или есть?

Короче споры неуместны B) Кастмастеры не могут стоить в розницу дешевле чем в Москанелле. Кто купил дешевле (кроме хитрых способов покупки не в розницу B) ) - подделка. И не факт еще, что подделка хуже.
Хотя честно говоря подделки, что я лично видел, по геометрии среза прутка (заготовки) не соответствуют оригиналу.

#16 Ганс

Ганс

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 809 сообщений
  • Владимир

Отправлено 23 Июнь 2008 - 23:03

Просмотр сообщенияdoktor (20.6.2008, 15:09) писал:

Кто хоть как то знаком с металлообработкой знает, что для того, чтобы штампануть кусок металла нужен нехилый станок, который весит нехило и стоит нехило и имеет нехилые размеры. Ни один пират этим заниматься не станет . Слишком не рентабельно и громоздко получается .
А фенька изготовления настоящих кастмастеров заключается в материале ,из которого его изготавляют.
Сравните автомат АК российский и китайский.... Коментарии излишни! С кастмастерами та же ботва.
По поводу станков - если рентабельно, можно любой найти, так чтот штамповка не повод безгранично верить в оригинальность B) . Кстати, кастмастер не автомат, изготовить гораздо проще. А китайские АК тоже стреляют (как и венгерские и т.п),  хотя и похуже малость, имел возможность убедиться.

Просмотр сообщенияsenya (20.6.2008, 15:51) писал:

стандартное гальваническое покрытие - медь -никель- хром. медь - основа типа грунтовки. никель - самое главное покрытие . а хром - в основном для блеска. так что если они матовые значит хрома пожалели или он там ненужен
Я конечно не технолог, а просто чуть-чуть химик, но тем не менее замечу, что хромовое покрытие чаще матовое, и делают его в основном для придания большей прочности поверхности на истирание и для лучших антикоррозионных свойств. А вот никель как раз глянцевый и, как правило, используется в декоративных целях.
А в общем и целом, что касается кастмастеров, есть у меня и оригинальные, купленные очень давно (кстати по цвету медные и латунные), и левые. Небольшая разница в геометрии, вроде бы есть, но на глаз определить сложно, а точных измерений не делал. А вот в плане уловистости, если и отличаются, то разницу эту я как то не приметил. Может быть,  если упираться в дерьмовый клев, ее и просечешь, но целей таких не ставил, да и упираться до такой степени лень.  Кстати, не факт, что подделки идут от одного только плагиатора. Так что качество их  изготовления тоже может изрядно отличаться. "Верь глазам своим и рукам своим, и будет тебе счастье"  B)

#17 sig

sig

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Ленинский р.

Отправлено 26 Март 2009 - 12:23

Просмотр сообщенияAндрюха (20.6.2008, 12:10) писал:

Те, что без заводных колец-настоящие, американские....
А кольцо заводое ставить нада? :pardon:

Сообщение отредактировал sig: 26 Март 2009 - 13:19


#18 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 27 Март 2009 - 18:54

Если застежка или петля поводка достаточного размера, чтобы игру не убивало на проводке-то не обязательно.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#19 kudryashov

kudryashov

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 858 сообщений

Отправлено 30 Март 2009 - 20:24

Немного из личного опыта.

У меня есть и оригинальные, и китайские подделки, и даже самодельные (по крайней мере, были) Кастмастеры. Раньше довольно часто ловил ими жереха на нашей Клязьме. Разницу между "родными" блеснами и всевозможными подделками и копиями никогда не замечал...

Один мой товарищ ловит на Кастмастер раз в 10 чаще, чем я. Все его приманки - либо китайская дешовка из ларька, либо латунные самоделки. Клюет. А ловит он помимо жереха на К. ещё и окуней и щуков на прудах, довольно часто, т.е. статистики достаточно.

Кстати, мой личный рекорд по жереху связан именно с Кастмастером. Было это года три назад на той же К.. Вот только с тех пор ловил я на эту приманку очень мало, пару-тройку раз. Впрочем, как и на "железо" вообще...



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных