Перейти к содержимому


Спасаем наши водоемы!?!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24

#1 George33

George33

    читатель

  • Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2008 - 20:13

Уважаемые СОРАТНИКИ!!! Я думаю, что тема на сегодняшний день сверх актуальна.
Поэтому предлагается писать в эту тему обо всем неестественном, что мешает братьям нашим меньшим а значит и нам.
Например: увидел сваленный в реку мусор-заснял, убрал, заснял-отчет в тему(не смог один позвал товарища(ей) отснял в тему, а то и в газету и на ТВ. Может быть хоть с этого получиться обратить внимание на безобразия?...........................................Выношу на обсуждение и жду предложений ДРУЗЬЯ!
Юрий

#2 SARGpro33

SARGpro33

    sKATэ

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 714 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 19 Июнь 2008 - 21:16

повторю простую истину "чисто там где не мусорят".
если хотябы ето правило соблюдать уже будет результат
когда нибудь я ее поймаю...

#3 doktor

doktor

    реаниматор

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 19 Июнь 2008 - 22:18

[Ну вот и еще одна тема посотрясать воздух... С браконьерами не знаем что делать...
А вообще САРГ все правильно сказал B)  B)

Сообщение отредактировал doktor: 19 Июнь 2008 - 22:20

Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.

#4 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 19 Июнь 2008 - 22:21

George33
Очень правильный подход. И тема интересная. Делов для каждого немного, но реально делать можно, хотя, некоторые будут просто обсуждать B) Как обычно.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#5 George33

George33

    читатель

  • Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2008 - 06:52

Так я и предлагаю перейти от слов к делу. Давайте намечать первую миссию и вперед.
Например: не доезжая до заводи "Лопата", после д. Лунево, проезжаем речушку(к сожалению не знаю ее названия).  Так вот обнаружил я там мусор, который сползает в эту речку и плывет в Клязьму. Давайте зачистим.
Юрий

#6 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 20 Июнь 2008 - 07:08

Я готов, в какое время поедем?
Надо взять мешки для мусора.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#7 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2008 - 11:24

Я даже незнаю. Может както более реально подойти к проблеме???
Юра, понимаешь, на той дороге, после Лунево есть просто-напросто несанкционированные свалки мусора. Нам бестолку бороться с этим. Реальнее почистить какой-либо небольшой локальный водоемчик, где загажено людьми, а не в масштабах автомобилей.
Ну даже если мы там (у Лопаты) и почистим, и чо дальше? Куда это мусор дальше девать? Обратиться к властям чтобы машину выделили? Или как обычно подтянете ТВ-6 и будет громкая единичная акция с освещением в СМИ?
Я как-то с пессимизьмом, уж извините...

Прав был Водолей или еще кто-то не помню. Неплохо просто взять один какой-то водоем под неофициальную охрану. А вот так сразу в пустыри-овраги приклязьменские, имхо, непосильная задача.

#8 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 20 Июнь 2008 - 12:14

Купил пакетов под мусор...
Вощим, мы можем уже в воскр после тренировки локально зачистить кусок Содышки.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#9 doktor

doktor

    реаниматор

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 20 Июнь 2008 - 14:20

Просмотр сообщенияAндрюха (20.6.2008, 13:14) писал:

...
Вощим, мы можем уже в воскр после тренировки локально зачистить кусок Содышки.
А вот это первое здравое предложение... Дежурить не буду готов поучаствоавть и приду скорее всего с сыном. Любовь к природе и чистоте прививается с молоду. ... Чего и Вам всем желаю!
Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.

#10 Dolphin

Dolphin

    браконенавистник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 418 сообщений
  • Доброе

Отправлено 20 Июнь 2008 - 14:28

Я за. На тренировку приеду. Куплю перчатки, несколько пар на всякий пожарный, вдруг кто не возьмет. НУ и пакетов наверное тоже, тоже на пожарный. Если че ещё надо - пишите.
А вообще я согласен с littlemouse, экологию 20-30 человек не спасут, только локально...если есть свалка, то она там и будет, людей к сожалению не переделаешь. А вот участок берега на той же Содышке - польза! B)

#11 George33

George33

    читатель

  • Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2008 - 20:18

Парни, я не замахиваюсь на спасение всего мира. То что я предложил, это пример. Но если поразмыслить-где мусор, туда стремятся выкинуть ещё, я просто дальновидность проявляю. Скоро в этом месте городская нелегальная свалка появиться может, трудней убирать станет. Нужно попробовать убрать, чтоб соблазна и повода не было. Подтянуть ТВ, администрацию и заявить о себе, мол ребята, желаем взять под опеку такой то гибнущий водоём, из гуманных целей, мне кажется, под реальные поступки, могут пойти на встречу. Можно объединиться с CR-V клубом. Но нужно не говорить на форумах , а делать.
И вообще я спросил ВЫ поддерживаете тему или нет, а то демагогией я заниматься не буду

Просмотр сообщенияAндрюха (20.6.2008, 13:14) писал:

Купил пакетов под мусор...
Вощим, мы можем уже в воскр после тренировки локально зачистить кусок Содышки.
Молодчик Андрей. Фотоотчет обязательно в тему.
Юрий

#12 doktor

doktor

    реаниматор

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 20 Июнь 2008 - 21:20

Просмотр сообщенияGeorge33 (20.6.2008, 21:18) писал:

где мусор, туда стремятся выкинуть ещё, я просто дальновидность проявляю.
Сложившийся стереотип поведения граждан ты не изменишь, не поменяв их ментальность. Ментальность меняется веками... И после уборки они продолжут гадить туда же. Да и проблема не только в их ментальности Может быть около деревни нет организованной свалки, тогда все труды напрасны.Официальную свалку в специально отведенном месте мы не организуем...А заниматься "мартышкиным трудом" по роду своей деятельности я  непривык, мне нужен гарантированный результат моей работы... уж извини дружище B)
Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.

#13 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2008 - 23:37

Просмотр сообщенияGeorge33 (20.6.2008, 21:18) писал:

И вообще я спросил ВЫ поддерживаете тему или нет, а то демагогией я заниматься не буду
Я в целом поддерживаю.

#14 George33

George33

    читатель

  • Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2008 - 21:33

Проведена первая миссия. Сегодня с дочкой собирали мусор на Нерли в районе Мордыша. Во время сбора наткнулись на брошенную на берегу сеть и заметили, что в нее попалась..................ласточка, еще пару оборотов и сеть задушила бы ее. Успели вовремя, ласточка на свободе, сеть сожжена, маленький, но результат. И если кто-то опять бросит сеть и мусор я опять поступлю так же(хоть это и мартышкин труд и род деятельности у меня не хуже других)
Юрий

#15 doktor

doktor

    реаниматор

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 22 Июнь 2008 - 09:13

Брат , то, что вы сделали с дочкой - это не мартышкин труд! Мальнькая, но значимая польза- получен гарантированный результат. Ты не обижайся, просто ты меня не понял или я не смог до тебя донести свою мысль. Если коротко - Я за то, чтоб ставить перед собой реальные цели и их достигать, а не замахиваться на глобальные проблемыи и как ты  выразился , заниматься демагогией по этому поводу. B)

Сообщение отредактировал doktor: 22 Июнь 2008 - 09:14

Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.

#16 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 01 Апрель 2012 - 08:20

кста...  раньше по весне школьники по берегам мусор собирали,  кто нибудь в курсе как нынче с этим делом?
поймал - съешь

#17 LAS

LAS

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 936 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2012 - 08:30

Просмотр сообщенияСява (1.4.2012, 9:20) писал:

кста...  раньше по весне школьники по берегам мусор собирали,  кто нибудь в курсе как нынче с этим делом?
У нас по берегам озера собирают, походу калымят, тобишь за бабло,в основном ходят летом. Факт то, что каждую осень таких же школьников гоняю, повадились педарды взрывать :drinks: Засунут в пустую бутылку и в воду.Мне кажется, какие родители такие и дети, воспитывать нужно старших, хотя это уже безполезно.......
Изображение

#18 Хрюндель

Хрюндель

    Если не клюет - фотоаппарат в руки и вперед!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 663 сообщений
  • Планета Земля

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 08:25

Отдельной темы про Харитоново не нашел. Но в субботу я не узнал озеро :shok:  По слухам, воду спустили, а закрывать обратно не собираются. Да и браконьерам раздолье.
Прикрепленный файл  DSC_0079.JPG   61,05К   204 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC_0617.JPG   70,44К   229 Количество загрузок:

#19 Олег Сергеевич

Олег Сергеевич

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 74 сообщений
  • Владимир

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 13:44

каждый раз по 2 пакета мусора вывожу из давыдовской поймы, ловлю всегда на одном месте, но не могу в такой дерьме стоять...не понимаю, что правит людьми, бросая все это в воду и берег

#20 sabaneev

sabaneev

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 09:37

Против электриков есть одна действенная метода. Берем пластиковую бутыль, литров на 5. В крышке проделываем дырочку для провода. Лампочку на 2,5 вольта припаиваем к двум проводкам, один короткий, другой метра два-пять, на метр меньше глубины в месте установки сторожа. Продеваем в дырочку в крышке проводки, герметизируем силиконом, лампочка болтается на 20-30 см провода. Очень аккуратно, чтобы не повредить спираль, разбиваем стеклянную колбу. Так же предельно аккуратно фиксируем разбитую лампочку на стенке бутля, ес-сно изнутри, можно скотчем, клеем, пластилином - абы спираль осталась целой и держалась достаточно прочно, высота от горловины сантиметров 10-15. Заправляем пригоршню ила (вонючего, можно и дерьмом, без балды!), закручиваем крышку, короткий конец провода зачищаем, возле горла просто висит в воде, длинный тоже зачищен и лежит на дне. К длинному же концу вяжем кирпич, чтобы огрузить бутыль на 0,5-1 м (провод должен быть в изоляции и выдерживать нагрузку). Детали конструкции добавте сами - все элементарно, но долго описывать.
Принцип действия. При брожении ила, равно как и дерьма, выделяется метан. Через день в бутле хороший коктейль образуется. При подаче потенциала от электроудочки в воду лампочка загорается, воспламеняя смесь. Покалечить не сможет, но заикание гарантировано. Процент срабатывания далек от идеала, но все очень просто, безопасно и неподсудно. Для 100% надежности заправлять газовой смесью от водородной горелки, но это уже криминал (5 л как минимум яйца оторвет).
рыбалка не победа над рыбой-победа над самим собой

#21 Lёxa

Lёxa

    šowravi

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 842 сообщений
  • Владимиръ

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 09:51

Что бы вот "такое" закинуть в воду, дабы когда браки сетку проверяли, вытянули и обоср...сь прям в лодке?
"Нам ли, под надзором век коротать -
Наше дело путать следы..."

#22 udar17

udar17

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 376 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 10:36

Просмотр сообщенияsabaneev (17 Октябрь 2014 - 09:37) писал:

Против электриков есть одна действенная метода. Берем пластиковую бутыль, литров на 5. В крышке проделываем дырочку для провода. Лампочку на 2,5 вольта припаиваем к двум проводкам, один короткий, другой метра два-пять, на метр меньше глубины в месте установки сторожа. Продеваем в дырочку в крышке проводки, герметизируем силиконом, лампочка болтается на 20-30 см провода. Очень аккуратно, чтобы не повредить спираль, разбиваем стеклянную колбу. Так же предельно аккуратно фиксируем разбитую лампочку на стенке бутля, ес-сно изнутри, можно скотчем, клеем, пластилином - абы спираль осталась целой и держалась достаточно прочно, высота от горловины сантиметров 10-15. Заправляем пригоршню ила (вонючего, можно и дерьмом, без балды!), закручиваем крышку, короткий конец провода зачищаем, возле горла просто висит в воде, длинный тоже зачищен и лежит на дне. К длинному же концу вяжем кирпич, чтобы огрузить бутыль на 0,5-1 м (провод должен быть в изоляции и выдерживать нагрузку). Детали конструкции добавте сами - все элементарно, но долго описывать.
Принцип действия. При брожении ила, равно как и дерьма, выделяется метан. Через день в бутле хороший коктейль образуется. При подаче потенциала от электроудочки в воду лампочка загорается, воспламеняя смесь. Покалечить не сможет, но заикание гарантировано. Процент срабатывания далек от идеала, но все очень просто, безопасно и неподсудно. Для 100% надежности заправлять газовой смесью от водородной горелки, но это уже криминал (5 л как минимум яйца оторвет).
Это проверено? Что-то есть сомнения в том, что хватит тока на накал нити лампочки.
Хотя прошлой осенью на впадении Колокши одного "электрика" наглухо шибануло собственным орудием лова.

#23 СаНеК

СаНеК

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений
  • Владимир

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 19:32

А газ от балончика для заправки зажигалок или от плитки походной подойдет? Обязательно сделаю такую. А то эти электрики всю Колпь (Гусевской район) выбили. Сразу по две лодки плавают.

#24 Серега16

Серега16

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 450 сообщений
  • (Гусь-Хрустальный) Судогда

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 22:55

СаНеК Теракты, диверсии это конечно хорошо, но это все против тебя и сыграет. Я сам с Аксеново так вот вашу Колпь и нашу Гусь речку одни и те же уроды колотят. Фамилии тут писать не буду дом деревянный у родителей в деревне. Кстати к вам на Колпь меньше суются побаиваются, т,к в свое время дело ДО стрельбы дошло на берегу.
Дорогу осилит идущий...

#25 СаНеК

СаНеК

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений
  • Владимир

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 09:41

Просмотр сообщенияСерега16 (17 Октябрь 2014 - 22:55) писал:

СаНеК Теракты, диверсии это конечно хорошо, но это все против тебя и сыграет. Я сам с Аксеново так вот вашу Колпь и нашу Гусь речку одни и те же уроды колотят. Фамилии тут писать не буду дом деревянный у родителей в деревне. Кстати к вам на Колпь меньше суются побаиваются, т,к в свое время дело ДО стрельбы дошло на берегу.
было дело. Ну как бы убивать я конечно никого не хочу. Но вот чтоб хотя-бы поплавали, это можно. И за это точно ничего не будет. Во-первых они должны будут сами заявление написать. А потом еще надо найти человека, который все это сделал. И даже если узнают кто, то потом надо доказать. Я уверен на 100% что это практически невозможно. Есть кой-какие знания ;-)

Сообщение отредактировал СаНеК: 18 Октябрь 2014 - 09:46




Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных