Перейти к содержимому


Окский Трофей - 2018

спиннинг с лодок турнир с призами FarmDo.ru

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 39

#26 дистеп

дистеп

    читатель

  • Пользователи
  • 16 сообщений
  • муром

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 18:14

так кто выйграл? и фотки покажите

#27 Электрик 2

Электрик 2

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 479 сообщений
  • мой

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 07:15

Короче говоря, после 1 тура мы 5-е, впереди монстры, завтра будем догонять.
Вечер субботы прошел великолепно. Те кто жил в коттедже, многое пропустили. И слив всех точек первого тура, общение с местными рыболовами в лице Володи Муромского, и покeр, и посещение ресторана "Дворянский клуб", экскурсионная поезда на такси, и много чего ещё, и "Vrei sa pleci dar nu ma nu ma iei Nu ma nu ma iei...", что в переводе, оказывается, означает "ты хочешь уйти на правильную точку, но не берешь меня с собой...".Спать легли в первом часу.
Второй тур. Все понятно, где куда и на что. Перед стартом видим неприятную картину. "Олдскул" сидит попой на нашем стартовом номере в прямом смысле этого слова. А я и говорю, вчера проблески были, когда кто-то явно вставал со скамейки.
Едем на ближайшее перспективное место. Пока тупим с выставлением не торопясь, впереди бросают якорь конкуренты. Ну вот приехали. Говорю напарнику, поедем тогда куда подальше. Потом видим много бели и всё же встаем. Тишина. Огибаем конкурентов и встаем нижу на 50 метров и ближе к середине. На свал с косы в канаву. 5 забросов - 2 рыбы. Одна незачет, вторая щука 3,8. Годится! Поймана на шейкер на волжском джиге. Делаем ещё по паре забросов и все-таки решаем сдать рыбу, уступая конкурентам этот участок. Пока сдавали рыбу, ГИМС вновь проверил наши документы. На этот раз вроде все нормально. Возвращаемся. Принимаем решение в даля уже не плыть так как уже запас нормальный, а пробивать этот участок. Максисмум, если проверить следующее недалекое местечко. Но не судьба. Одиночные клевки рыбы не дают свалить, а щука издевается - бодает, но не берет. Так и остались с этим весом во втором туре.
По итогам мы 2-е, серебро, 15 косарей, и куча положительных эмоций от проведенных выходных.
​Порадовало наличие команд из Коврова от ЗиДа и КБА. Жаль у Муромских и Владимирских спортсменов не получилось поучаствовать, ну нечего в следующем году, если места будут, а то квота 50 лодок вроде. Сане и Антонио отдельный респект, заслужили!
Попозже фотки залью.

#28 Дед (Ковров)

Дед (Ковров)

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений
  • ковров

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 09:55

Лёха молоток, классно всё изложил. Команде "Старой Школе" не хватило везения при жеребьёвке и все рыбные перспективные места шустрые мальчишки, ушедшие раньше со старта нам обрезали... Но соревнования есть соревнования. Нам оставалось во втором туре наблюдать как наши соперники снимаю сливки в русловой бровки и срываются с места в зону старта на взвешивание.  Вот она возможность поправить положение!  Увы, серия забросов не приносит желаемого результата,
   Проклятие водного царя даёт о себе знать. Явное присутствие белорыбыцы приманивает всех участников водного увлечения. Вот мы уже под пресингом трольщиков и отвесников. Да и Эл уже вернулся и встал на удачное утреннюю постановку.  
   Мондраж и нервоз охватили всё тело, руки в конвульсии ломают проводку.    ....  ...  Выжидаем паузу и смена положения приносит не в размер жерешка. Очередной заброс и на кукан отправляется окушок. От ноля ушли. Ещё перемещения, поиск и однократные поклёвки не приносят зачётной рыбы.
                              Последние минуты-особо важные и пару поклёвок не дают никакие результатов. На весы падает ладошечный окунёк-надежды на призы тают на глазах. Итог 4-е место.
             В целом очень понравилась организация, и хотелось бы узнать информационное освещение где будет. Всем спасибо за конкуренцию и ещё раз поздравления всем победителям соревнований!!!!!!! Молодцы!!!!

#29 Окский Трофей

Окский Трофей

    читатель

  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • Муром

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 16:15





Ребят, огромная просьба пишите свои отзывы так же к нам в группу https://vk.com/o.trofei в скором времени будет розыгрыш за самый крутой отзыв за который будут призы... Но об этом чуть позже. Свой отзыв оставим так же чуть позже, пока разгребаем массу фото.


#30 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 10:01

Так же, зрители могут оставить свой рассказ о прошедшем турнире.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#31 Окский Трофей

Окский Трофей

    читатель

  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • Муром

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 15:51

Изображение Окский Трофей - 2018 Изображение

ИзображениеВ Муроме прошло грандиозное событие под названием Открытый чемпионат по ловле спиннингом с лодок на кубок главы округа Муром «Окский Трофей - 2018», которое уже некоторые окрестили как «Муромский PAL», хотя нам до такого уровня ещё рости и развиваться, но вектор выбран правильный.
На самом деле о выступлении самой команды «Окский Трофей» тут не будет, этот пост больше об общем впечатлении от мероприятия, хотя об этом наверное лучше расскажут сами участникиИзображение
ИзображениеНачалом данных соревнований было определено 12 октября, в этот день было открытие и выступление ансамбля «Мурома» на импровизированной сцене, на набережной реки Оки, небольшая выставка в которой приняли участие рыболовный магазин https://vk.com/murom.udacha и магазин лодок и моторов Barkas Sss за что им огромной спасибо, так же благодарность нашим друзьям из детейлинговой компании https://dtgarage33.ru и отдельный респект и наша благодарность нашему ген.спонсору этих соревнований интернет площадке натуральных продуктов https://farmdo.ru а так же всем информационным спонсорам.
ИзображениеДальше все жители города отправились к себе по домам, а гости поехали в комфортабельный хостел, который любезно предоставил Зиновьев Иван (один из учредителей клуба Окский Трофей). Все желающие могли оставить свою лодку под пристальную охрану, недалёко от места старта на лодочной станции ДОСААФИзображение

ИзображениеИ вот первый день соревнований... Ощущается легкий мандраж, который витает в воздухе, лодки выходят на старт и мчат за тем самым Окским ТрофеемИзображение По итогу первого дня соревнований сразу было понятно, кто фаворит в этой гонке, хотя новички не уступали «бывалым» спортсменам и наступали им на пятки.
ИзображениеВторой день все работают по наработанной смехе и только пытаются улучшить свои результаты. На каждой точке ты с уверенностью думаешь, что «вот щас возьмёт она, та самая долгожданная», кому-то это удаётся, кто-то перебирая кучу приманок пытается подобрать к ней «ключик», но итоги говорят сами за себя....

Изображение1 место - Команда «Фантом» г.Владимир в лице Борзова Александра и Андронова Антона с общим весом - 10кг 434гр.
Изображение2 место - команда «Энергетик» г.Ковров и г.Гусь-Хрустальный в лице Бобкова Алексея и Абдулина Алексея с общим весом - 6кг 628гр.
Изображение3 место - команда «Spining Times» г.Муром в лице Кадулина Никиты и Коновалова Яна с общим весом - 4кг 864гр.
Изображение «Big Fish» - приз за самую большую рыбу взяла команда из Выксы в лице Грязнова Валерия и Лисина Дмитрия за щуку весом - 4кг 226гр.

ИзображениеИменно эти люди доказали, что рыба в реке Оке есть - главное её уметь ловить. А всех желающих поймать свой «Окский Трофей» приглашаем на следующий год принять участие в данном мероприятии, которое как нам кажется, должно стать традициейИзображение

ИзображениеНи хвоста, ни чешуиИзображение


#32 igor8963

igor8963

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 238 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 20:46


Сообщение отредактировал igor8963: 18 Октябрь 2018 - 20:48

1

#33 Лэйзи

Лэйзи

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 910 сообщений
  • Гусь

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 23:47

Привет Всем. Давненько я не писал отчётов. Хочется написать чётко)))
А вот началось всё очень просто, мой напарник Эл написал с Турции коротко - готовься... Я подготовился , в гусе на соревнованиях коллекционировал поклёвки)), но не рыбу, ну и вкалывал, делая Всё ,чтоб попасть на эти загадочные соревнования под лэйблом "Окский Трофей 2018"...
Не скрою, как то вначале относился с пессимизмом по поводу организации этих соревнований, наблюдая как парни разруливают "неожиданные" возникшие препятствия в виде запретов зимних на ловлю на зимовальных ямах и прочее. НО отступать было некуда... Реально хотелось отомстить  Порвать Всех за свое неудачное выступление на ЧО  летом...
Итак приезд, пятница.Приехали на место соревнований, сразу Всё оценили, масштаб организации, а именно выбор Правильного места старта завораживал, спустили лодку, поучаствовали в Шикарном открытии соревнований (я вот нисколько не сомневался в возможности оргов сделать Такое открытие, реально на перефирии сделать Качественное Шоу Просто, Но было Всё классно, и ярмарка и возможность пощупать лодки , моторы, рыболовные костюмы, даже предлагали покатушки сделать!!! Ради такого случая надо было приехать раньше!!). Дальше было выступление Голоса Мурома "Мурома", мурашки по коже бегали, выступление офлиц и открытие соревнований с жеребьёвкой...
Размещение в Хостеле лишь подтвердило серьёзность организации соревнований.. Отличные условия, таких и на Всероссийских не с искать.. Поели, Поговорили о точках , точнее устроили допрос Эла, тем более Мы ж не знали что загадочный экипаж "Фантом" уже здесь тренировался пару недель... Кстати очень неожиданном стало известие о неучастие наших хороших знакомых Муромских спортсменов... Мне их мотивы не понять... Почему свое преимущество в знание акватории не воплощать в коммерческих турнирах? Да много кто не приехал... Почему? Это отсылка к Главным Русским вопросам : Что делать? И как быть? )))
Дальше Эл достал чемоданчик, поиграли в Покер... Выиграл я и Эл, опять же у меня... Немного расстроило ибо... ну фарт то не бесконечен? Но спать не хотелось, попил чайку, Встали рано... Не спалось...
С утра не задалось, забыл ключики от цепи сковавшей лодку и мотор на лодочной станции, а главное.... забыл клёвую шапку...
Немного отступления))) А верите ли Вы в приметы? Ну там вот ловите и ловите, пришла клёвая кепка, одеваете её и ноль? Бывает же такое ведь?
Ну так у Всех есть, с какой ноги встать, куда первый заброс сделать, чоб не клюнуло и т.д )))
Ну Всё решили. шапку одели, лодки выставились на линии старта, волнительные моменты и СТАРТ!!!
ВВерх 4 лодки, остальные вниз.
Я не волновался, Эл тренировался, Эл тему знает, С Элом я ловлю!!! Примерно такая цепочка была в моём мозгу. А Эл немного волновался, но виду не подавал...
Не буду описывать подробно процесс ловли, это дело интимное для каждого... )) Но на выбранном участке были контакты с рыбой, потом встали по рыбе на эхолоте, не зачёт берш 32 см )) И хорошая поклёвка, рыб выходит на свечу, замечание от Лёхи, гашу свечу, рыба в подсаке. 1 минута, а хотелось бы больше и по времени и по весу... 0-02-04-1959b08512d1ca9def542abe43684f40e56a20377f2f6f145d32b7d788d1be02_full.jpg 2800
Едем на до срочку...Ибо не надо рисковать сохранением рыбы, пока не готовы, привыкли сразу отпускать...
Дальше были трения с Гимсом..Минут 40 потеряли на этом, пришлось перекраивать план  ловли.. Очень надеялись на ловлю в Навашинском затоне... Рыба есть, куча бели, коряги, ВСЁ есть, но нет контактов... Было ощущение, что не хватает одной зачётной рыбы... Конечно, Её всегда не хватает, поэтому последний час пытались найти рыбу уже на реке, но там то тролли, то не клюёт... Хорошо хоть лидеры прокатились в поисках нас до Досчатого))) Итог  мы 5 после 1 тура.
Огромное Спасибо оргам, накормили нас вкусным супом, чай с плюшками, просто офигенно Всё было!!
Между первым и втором туром была обширная культурная программа!! Ребята из Клуба "Окский трофей" показали нам свои апартаменты, Накормили вкусной пищей, поделились с нами своим видением о проведении на постоянной основе как официальных соревнований, так и фестивалей , думаю Всё получится, мы завсегда поможем. Ну и традиционный Покер опять взял Эл, конечно мастерство не пропьёшь, но мысли были))

Старт, 5 вниз, остальные вверх.. неожиданно, но решили ехать в низа, далеко в низа, где рыба есть и ловится, ну и поймаем...Но всё таки тренировки Эла показали, что есть пару мест в шаговой доступности, перед одним из них нас обогнал ЛегендФиш, ну или Олдскулл, что не важно, Важно, что парни нервничали и заняли основную точку, мы встали выше, сделали пяток забросов, Увидели кучу бели в эхолот,  переместились ниже, увидели кучу бели, выставились, затем не зачёт у меня, поиск рулетки, ну и рык Эла , что хватит фигнёй страдать, давай Рыбу принимай)) Принял, была настроена убежать, но куда ей от нас)). Сделали пяток забросов и на взвешивание.3800.
1.jpg
Дальше елозили по мету. Отгоняли троллей, блеснильщиков, были шансы, но Увы и Ах...Опять не хватило второй рыбы... Трофеев ловим, но вот нет немного чего то там))
Конечно Уважуха Фантому. Ни Секунды не сомневались, что ребята поймают третью рыбы, так то они поймали больше, они Чемпионы, Молодцы, Попробуем на следующий год составить им конкуренцию!!!
Итог,  Сумма мест одинаковая у 2-4 места, но вес у нас больше, Мы Вторые, Оле!!!!
3.jpg

Конечно Вся эта атмосфера соревнований давила, реально было круто, продумано Всё до мелочей, процедуры взвешивания, отличное место, большое количество зевак, освещение в прессе, Ну и Соперники, каждый из них рассчитывал на призы...
У меня Реальный позитив после этих соревнований, Делай как Они , Делай Лучше, Делай вместе!!!
Ну и до встречи, на "Окском Трофее 2019"

Сообщение отредактировал Лэйзи: 20 Октябрь 2018 - 00:14


#34 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 10:32

Спасибо за отчет, Леха! Реально - очень жалею, что не поехал( Молодцы организаторы! Отчета от победителей, похоже, ждать не стоит...
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#35 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 13:34

Друзья, в этот четверг, 25 октября в 20:20, на канале "Охота и рыбалка" в передаче "На рыбалку с охотой" будет репортаж о нашем турнире Окский трофей 2018. Потом будут повторы в течении недели. Предлагаю всем посмотреть эту передачу.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#36 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 11:23

Друзья, в репортаж вошли кадры из фильма, который снимался во время турнира. Его уже скоро можно будет увидеть.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#37 Окский Трофей

Окский Трофей

    читатель

  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • Муром

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 18:01


Уже сейчас вы можете своими глазами увидеть небольшой видео ролик где собраны все самые интересные моменты с прошедших соревнований по ловле спиннингом с лодок на кубок главы округа Муром «Окский Трофей - 2018»
Совсем скоро будет полноценный фильм в котором мы не только покажем, но и расскажем как все прошло. А пока, наслаждайтесь просмотром



https://www.youtube....h?v=3astDG4Uvu8

Прикрепленные изображения

  • 8nn3V2L8QCo.jpg

Сообщение отредактировал Окский Трофей: 27 Октябрь 2018 - 18:02


#38 igor8963

igor8963

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 238 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 19:12

Презентация фильма «Окский Трофей - 2018»Изображение
В этом фильме собраны все самые интересные моменты первого ежегодного турнира по ловле спиннингом с лодок «Окский Трофей - 2018»


Сообщение отредактировал igor8963: 01 Ноябрь 2018 - 19:14

1

#39 тихон

тихон

    злой тролингист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • г.ковров

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 11:04

У меня одного видео не дотупно?
Мы не ищем лёгких путей-нам лень.

#40 Окский Трофей

Окский Трофей

    читатель

  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • Муром

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 12:21

Просмотр сообщениятихон (05 Ноябрь 2018 - 11:04) писал:

У меня одного видео не дотупно?

Всё работает отлично, можно перейти сразу на канал и посмотреть там
https://www.youtube....w_as=subscriber



Похожие темы





Темы с аналогичным тегами спиннинг с лодок, турнир с призами, FarmDo.ru

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных