Перейти к содержимому


Кубок Клуба. Спиннинг 2008


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 148

#126 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 12 Июль 2008 - 20:00

День сегодня удался, дождя почти не было, а я забыл в машине очки.
И рыбка сегодня клевала. Жабка нормальная, окунь... Фиш, повелитель щук, взял одну неплохую, за полкило, как мне кажется (учитывая, что основная щука не более 10см), слил по его словам около двушника.
В общем, на мой взгляд, соревнования получились интересными, довольно зрелищными, была борьба в первой пятерке нешуточная.
Итоги:
3-Кудрявцев Андрюха, отличный результат, боролся до финиша, просто молоток! Настоящий спортсмен
2-Михеев Леха (Лебзи), его результ мог быть гораздо выше, но настрой на ловлю нормальной жабы немного его подкосил.
1-Слюнкофф Андрей. Я изначально выставился туда, где планировал начать ловлю, но так и стоял весь день на одной точке. Весь результат на окуне. Основная масса на поводок, процентов 20 на твич, во время пауз в поводковой.
Все, кто пролетел-пролетел из-за недоподготовки. Думаю, теперь многие упрутся в поводки B)
Позже напишу развернуто.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#127 hohol

hohol

    hohol

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 363 сообщений
  • Владимир( Доброе)

Отправлено 12 Июль 2008 - 21:17

Все было люкс, даже дождь не испортил настроение. Отсутствие улова ( пойманного мной пиписочного шнурка в зачет не беру), это сказывается отсутствия опыта и соответствующих приманок, но все приходит со временем. Так что на этих соревнованиях я узнал много нового, что может пригодиться в дальнейшем. Это был мой первый выезд с клубом на водоем, увидел кто есть кто, а главное мне понравилась обстановка внутри клуба, общение проходит легко, никто не зазнается по поводу своего опыта и т.д, новичков не отталкивают . ТАК ДЕРЖАТЬ  B)    ПО больше бы таких выездов, очень помогает в наборе опыта                                    [indent=1]

#128 koks

koks

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 12 Июль 2008 - 21:35

Да уж! Заряд положительных эмоций распирает до сих пор, хотя я еще не в клубе, но!.....увиденное действо заставило после Вашего соревнования поехать на водоем и попробовать и.......на тебе! хАлЯвль.....вообщем круто, слов море, эмоций еще больше.....почаще бы таких вот праздничков. B)
З.Ы.: кстати я тот парниша без сапог  B) , который был с Чижом( эт так к слову )
EQUAL RIGHTES & JUSTIES

#129 Che

Che

    добрый и веселый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 484 сообщений
  • Владимир

Отправлено 12 Июль 2008 - 21:50

Просмотр сообщенияhohol (12.7.2008, 22:17) писал:

мне понравилась обстановка внутри клуба, общение проходит легко, никто не зазнается по поводу своего опыта и т.д, новичков не отталкивают . ТАК ДЕРЖАТЬ  B)    ПО больше бы таких выездов, очень помогает в наборе опыта                                    [indent=1]
Вот это реально редкая в наше время тема, поддерживаю всецело!!! B) IMG214.jpg

#130 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 13 Июль 2008 - 09:57

Отчет о первом Кубке Владимирского рыболовного Клуба по ловле рыбы спиннингом с берега.
На Глазовском я был пару раз за неделю перед соревнованиями, был по паре часиков, тренировался. В основном, твичил, подбирал приманки, искал места скопления рыбы. Надо сказать, ловилась она неважно, в час примерно 3-4 окушка до 50гр. Ловились примерно одинаково и из-зпод травы и на выбросе (воблера, весом 1,5-2гр). Я более-менее определился с тактикой-бегать по водоему, собирая активного окуня, по моим расчетам, для вхождения в призы нужно было поймать не меньше 15 рыбок, по той активности и плотности рыбы этого было достаточно. И для себя я поставил задачу минимум вхождение в призовую тройку.
На водоеме судья огласил регламент-чтобы исключить фактор случайности, которая выводит в лидеры человека, поймавшего одну большую случайную рыбу, был введен подсчет очков дифференцировано-за каждую пойманную рыбу 1 очко и +1 очко за каждые 100гр веса.
Старт в 9-00 и я бегу на точку, где я нашел максимальное скопление окуня-к сливу с плотины, с левой стороны слива. Пришлось бежать, это было не совсем обязательно, тк многие шли пешком, однако, это настраивало на серьезную борьбу. Я прибежал вторым за Ботаном, он вседа на всех береговых суперточках первый, не только в наших местных соревнованиях. Однако, Андрей занял левый створ, а я встал на плотине сразу за створом, отрезав других участников от окуневой точки, которая находилась сразу от меня и до створа. Однако, на воблер окунь не клюнул ни с первой ни с десятой проводки! Это совсем не то, на что я расчитывал! К тому премени на точку андрея пришел главный претендент на победу - Лебзи, он выставился на створе, а Андрей ушел на другую сторону слива. Буквально с первых проводок Лебз начал ловить окуней. Ловил на отводной поводок с тяжелым грузом, что позволяло ему далеко забрасывать. Один, два. Меня это не очень волновало, т.к. этот гандикап отыгрывается спокойно. Пять, у меня уже начали закрадываться мысли о том, что я неправильно что-то делаю. После поимки Лехой восьмого окуня я переключаюсь с твичинга на поводковую, благо, перед стартом я подготовил вторую удочку под поводок и мне оставалось лишь повесить секретный твистер на крючок, чтобы начать ловить. Три заброса-один окунь. Поклевки есть, но рыба не засекается, ставлю более компактный твистер и дело пошло! Каждый заброс рыба, я ловлю в одном темпе с Лебзи, он это видит и рекомендует Ботану меня прессинговать слева. Андрей встает на положенное растояние и пытается ловить на поводковую. Он ловит заметно меньше меня. Пытается забрасывать слева направо, а Лебз, находясь на створе, бросает справа налево, тем самым, закрывают мне зону заброса. Однако, окунь у меня ловится на ближнем свале. И окунь довольно крупный, до 80 гр. Но вот, Леха с Андреем перехлестнулись и Леха оборвал свою снасть, запасные он оставил в зоне "Старт-Финиш" и ему пришлось идти туда. За это время мне удалось наверстать отставание и даже вырваться вперед.
Оказалось, Леха ловит на поводок не с твистером, как обычно, а с воблером. И в первую очередь, он настраивался на щуку, которая должна выйти на точку. однако, на мой взгляд, на резину окунь ловился стабильнее, тем более, что я угадал с резиной. Это были маленькие японские твистеры из "съедобной" резины. Окунь их заглатывал глубоко, тогда как обычную резину выплевывал и если его не успеть подсечь-он уходил.
Такая ловля длилась час примерно, мы с Лебзом сильно опережали других участников и было ясно, что за первое место бороться будем мы с ним. Когда клев окуня на отводной поутих я перешел на твичинг и примерно каждвй седьмой заброс ловил окуня или просто имел поклевку. Это было хорошо, т.к. темп ловли не терялся и мой отрыв рос. Но рос в основном, от остальных участников, тк Леха тоже иногда ловил рыбу, его премущество было в более дальнем забросе и более широкой акватории облова.
Примерно к середине времени, отведенного на ловлю Литлмаус и Андрей Кудрявцев нашли мелкого окуня прямо в сливе и ловили там. Там клевало очень хорошо и они быстро начали набирать очки. Кое-кто уже говорил о том, что нас догнали и я очень старался нарастить темп ловли. Пытался ловить разными способами, но результат опять начал давать поводок. Мне более-менее удалось найти активную рыбу на моем участке и я уже не беспокоился за себя, зная, что обойти меня может только Лебзи.
И вот финишная ракета, прекращаем ловлю и идем сдаваться.
Прокручивая в голове все время ловли я думал о том, кто бы мог занять какие места и кто как ловил. И вот мои мысли.
Очень неприятно было видеть, как Ванька Чиж сдался уже после первых полутора часов ловли. Да, мы оторвались, но нас вполне можно было догнать, как это сделал Кудрявцев, тем более, у Вани были все шансы, он изначально стоял на правильной точке, ему лишь нужно было больше экспериментировать, хоть на соревнованиях этого делать нельзя, но раз рыба не ловится и раз он летит-нужно спасать ситуацию.
Другое дело Макс Фиш, он упирался в воблеры, двигался, пытался реализовать свои идеи и поймал щучку за полкило и слил одну около двушника. Он не поднялся до призов, на мой взгляд, только из-за отсутствия соревновательного опыта. А азарта, спортивной злости и умения у него достаточно. Уверен, на Области он покажет куда более высокий результат.
Серега Литлмаус провалил начало соревнований, но в середине нашел точку с клюющей рыбой и начал ловить так, что смог подняться до 4-го места. Наверное, немножко недотренировался.
Ботан слишком усердно выполнял установку Лебзи на соревнования, из-за чего не смог быстро переключиться на ловлю рыбы так, как она ловилась лучше.
Многие люди были просто неготовы к соревнованиям. В этом есть и моя ошибка, как тренера секции. Поводковых оснасток дома заготовили единицы, и все они находятся в вержней части итоговой таблицы. Рыбу нужно было ловить так,как она клевала, а не так, как думаешь. И нужно быть готовым к каждой ситуации.
Я тоже расчитывал на твичинг и не готовился к ловле на поводок, как к основной ловле. Однако, в 12 ночи я делал поводковые под соревнования и то, что я более-менее в этом накопил за 4 сезона ловли я воплотил и исключительно на опыте выиграл. Хотя, при более серьезной подготовке остальных спортсменов мне это было бы сделать куда труднее. Да и было "место для творчества" во время соревнований, что очень плохо, вместо того, чтобы ловить рыбу я экспериментировал, заполняя пробелы в тренровочном процессе.

Что касается системы подсчета, в целом, стремление свести на нет случайность очень правильна, однако, нужно более дифференцировано подходить к системе подсчета баллов. Да и к организации соревнований вообще. У нас громадное поле для деятельности и нужно стремиться его освоить. А в целом, соревнования прошли очень хорошо.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#131 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 13 Июль 2008 - 10:53

Я проиграл еще до страта, банально не подготовившись. Поводки крутил на месте, это разве дело? Не оказалось у меня и нужных приманок(тоже недопустимо, в загашнике должно быть все).  Сдался? Наверно, да, так как чувствовал, что нет ни подготовки, ни настроя, успехи Лебзи и Андрюхи тоже оптимизма не добавили. Всосал качественно и заслуженно, и не отпираюсь. Зато, в свете приближающегося Московского Окуня, почерпнул несколько полезных моментов, которые, надеюсь пригодятся.
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#132 BolshoySmal

BolshoySmal

    ну типа ученик

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 127 сообщений
  • Владимир

Отправлено 14 Июль 2008 - 08:16

как сказал тренер готовиться надо было.Сделав ставку на воблеры продлетел страшно. Если приготовил поводок,результат наверное был бы лучше.
Изображение
Не оглядывайся назад, иначе споткнёшься.

#133 E_not

E_not

    ещё тот...

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 865 сообщений

Отправлено 14 Июль 2008 - 09:56

Немного поправлю Андрея...

Просмотр сообщенияAндрюха (13.7.2008, 10:57) писал:

за каждую пойманную рыбу 1 очко и +1 очко за каждые 100гр 50гр веса.

Почему если рыба ловится, то не у меня? А если у меня - то не рыба?!

#134 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 14 Июль 2008 - 10:09

соревновался B)  первый раз. тезисы:
1. живое общение - самое лучшее что у нас есть :D . и чем его больше - тем лучше. жаль, участников\гостей было не так много, как могло бы быть.
2. впервые видел, как ОН ловит - действительно, СТРАШНО :D. сли бы сумку не забыл, и бэби кренков взял побольше - пить бы из кубка...
3. убивать мальков рыб - не для меня. очень гадкие ощущения....
4. не совсем понял, ловля толпой в одной точке (где видимо вся рыба) - это по правилам? и это спортивно?
5. поскольку окуня ловить не умею - осваивал твич   в надежде на щуку (но их из под меня вылавливал Макс B) ). пробовал микро и просто джиг. вязать поводок просто поленился (хотя как вариант дома рассматривал и взял все что нужно. но решил разлавливать новые воблеры)...
6. Андрюха - чемпион! мои поздравления.

з.ы. на обратном пути забежал на полчаса на нерль - воды как весной. рыбы спят.
Изображение

#135 E_not

E_not

    ещё тот...

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 865 сообщений

Отправлено 14 Июль 2008 - 10:22

Просмотр сообщенияAндрюха (14.7.2008, 11:03) писал:

Леха, результаты добавь, если они есть у тебя.

Результаты должен добавить Littlemouse...

Просмотр сообщенияGosha (14.7.2008, 11:09) писал:

4. не совсем понял, ловля толпой в одной точке (где видимо вся рыба) - это по правилам? и это спортивно?

Перед соревнованиями оговаривалось: если соперники не против присутствия друг друга на дистанции меньше чем указано в правилах - то это по правилам... На счет спортивности - незнаю...

Сообщение отредактировал E_not: 14 Июль 2008 - 10:24

Почему если рыба ловится, то не у меня? А если у меня - то не рыба?!

#136 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 14 Июль 2008 - 10:42

На самом деле, это наша ошибка. Берега было более, чем достаточно,чтобы ловить не плечом к плечу. И расстояние нужно было жестко ограничить, не позволяя людям "на свое усмотрение" ловить ближе, чем две плиты.
И по системе подсчета баллов, нужно немного подкорректировать.
Но на ошибках учатся. Если бы мы ничего не делали вообще, то и говорить было бы не о чем.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#137 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 14 Июль 2008 - 13:44

а вообще нет такой практики - исключение подобного места (думаю понятно, какого) из зоны соревнований? ибо, получается ЯВНЫЙ дисбаланс. или это просто  стечение обстоятельств?

з.ы. хорошо, что только кепка пострадала. могло быть значительно опаснее B)
Изображение

#138 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 14 Июль 2008 - 14:00

Исключить можно, если этот участок потенциально опасен для спортсмена.
Но более эффективно отсекать подобное размером рыбы.
Что касается дисбаланса, то невозможно найти водоем, где рыба ровным слоем намазана по дну. Все равно будут пустые места и места скоплений. Что же касается нашего водоема, то там я уверен, было как минимум еще два места, где было много активного окуня и там никто не ловил. Нужно было искать и двигаться. А то, что он был доказывает уже то, что Андрей Кудрявцев после финиша прямо в зоне "старт-финиш" поймал на поводок забросах на пяти.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#139 fish 1978

fish 1978

    научусь ловить рыбу.

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 009 сообщений
  • доброе

Отправлено 14 Июль 2008 - 20:42

Просмотр сообщенияGosha (14.7.2008, 11:09) писал:


5. поскольку окуня ловить не умею - осваивал твич   в надежде на щуку (но их из под меня вылавливал Макс B) ).


Гоша но 10 метов я соблюдал честно  :D .По соревнования есть некоторые замечания но это нужно обсуждать на клубе и исправлять,а так все прошло очень даже не плохо, Андрею респект и уважуха очень заслуженое первое место. B)

Сообщение отредактировал fish 1978: 14 Июль 2008 - 20:46

Изображение

#140 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 14 Июль 2008 - 23:27

Блин пожже выложу результаты. чота я замотался совсем B)

Предварительно (по памяти)

1. Слюнков А.А. 111
2. Михеев А.Е. 61
3. Кудрявцев А.С. 50
4. Тарасов С.Е. 45
5. Морозов А. 20
...

Примерно так, если ошибся, то исправлюсь потом
К сожалению нет данных о весе улова и количестве хвостов, только итоговые баллы B) Мой косяк. В следующий раз исправлюсь и сделаю нормальную таблицу для подсчета результатов.

#141 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 14 Июль 2008 - 23:41

Вкрацце выскажусь.
Первый блин я щитаю всетаки комом. Чота не так получилось как надо B) Я к сожалению не знал, что рыба будет скоплена в одном месте, а кто знал - молча убежал ловить :D А надо было вырезать слив из зоны. Я так думаю. К томуже ловля зачастую производилась практически в отвес, что не разрешено правилами. Ну это конешно спорный момент, но все равно нехорошо.
Ну и еще в который раз страдаем от бессовестного истребления прозрачных рыбок-икринок. Даже не знаю как нужно делать, если ограничения вводить, то потом результаты считать, сортируя рыбу, намучаемся
По итогам. Считаю что победители достойно заняли свои места, показав как умеют ловить. Особенно это заметно по скачкам очков между первым и вторым местом. Конкуренция реально закончилась между четвертым и пятым местом, имхо. Но при существующей практике душения мелочи, победителям СИЛЬНО повезло, что Кудрявцев не взялся за них сразу B) Мормышечник-пиписочник разделал бы их под орех, былобы желание.

#142 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 14 Июль 2008 - 23:56

Просто некоторые люди тренировались и искали рыбу на тренировках. Кроме слива, я уже устал повторять, рыба была, нужно было ее просто ловить.
Что касается ловли в отвес-дисква однозначная. С поводком можно поспорить, что он, вроде бы горизонтально находится, однако, если основная леска направлена вертикально вниз-все, уже можно считать это ловлей в отвес и наказывать.
Рыбу ограничивать нужно, но заранее не было понятно, что будет ловиться.
Еще нужно вводить бонусные баллы за крупную рыбу, чтобы не поощрять пиписочничество.
Что касается Кудрявцева, то я видел как он ловит и полностью контролировал ситуацию. Ботан и Лебзи не дадут соврать. последние полтора часа я ловил рыбу примерно в том же темпе, что и вы.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#143 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 15 Июль 2008 - 00:15

Ну так шол бы и ловил ее не у слива. Нахер вот этот треп? Не было рыбы в таком количестве больше нигде! Да, она ловилась. И я поймал аж целых три или четыре штуки минут за 20, и это было неплохим результатом по сравнению со всеми кто стоял недалеко от меня. А с твоего места я после соревновний и тренировок еще долавливал воблером вполне съедобного окуня, а парни на сливе вообще на каждом забросе таскали, когда ты уже уехал.
Ага, блин, везде она есть, конешно.

Имея более обширный опыт соревнований могбы сам предложить исключить слив, а не лететь туда ломая ноги и спиннинги наперегонки с Батаном. Помоему это место явно отличается от остальной вполне однородной акватории.

В отвес ловили ВСЕ кто стоял на сливе. И я и Кудрявцев, и Мороз и ЧИЖ и Лебзи и Вадим.

#144 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 15 Июль 2008 - 08:18

Зачем мне от рыбы уходить??? Это место работало и двигаться куда-то не имело никакого смысла. У меня было минимум два запасных места, где на тренировке у меня клевало. Одно из них находилось дальше моей точки, где я ловил и идти туда сначала не имело смысла. Вторая точка-в зоне старт-финиш, там я планировал доловить в конце.
Если я нашел рыбу на тренировке, то что, я должен был сказать, что здесь пипец сколько рыбы, давайте уберем это место из соревнований? Глупость какая-то.
Вот выключить слив-да, надо, раз он подразумевает ловлю в отвес и небезопасен для спортсменов. Но именно слив, больше ничего.

Хорошо, Леха, что ты предлагаешь?
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#145 SergeiCh

SergeiCh

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений
  • Юрьевец

Отправлено 15 Июль 2008 - 13:42

Хотел выложить свои впечатления о соревнованиях. Но, вижу, тут такие страсти кипят. Ограничусь фотографиями.
DSC01068.JPG DSC01069.JPG DSC01067.JPG DSC01066.JPG
DSC01070.JPG DSC01071.JPG DSC01072.JPG
Червь стремится вниз. Опарыш - вверх. А куда стремишься ты?

#146 Серган

Серган

    Идущий

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 944 сообщений
  • город Владимир

Отправлено 15 Июль 2008 - 17:33

1. Слюнков А.А. (111)
2. Михеев А.Е. (61)
3. Кудрявцев А.С. (50)
4. Тарасов С.Е. (45)
5. Морозов А.А. (20)
6. Кручинин А.В. (18)
7. Чижиков И.И. (15)
7. Иващенко М.Ю. (15)
9. Вавилкин А.В. (6)
10. Скороход Д.А. (4)
11. Бусенко И.И. (2)
11. Чупин С.А. (2)      
13. Рунин В.В. (1)
13. Мельниченко С.Ю. (1)
13. Феднев И.М. (1)
16. Фролов А.А. (0)

#147 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 16 Июль 2008 - 09:03

Серега, я был настроен именно на твич. То, что заработал поводок-моя недотренированность. Однако, я был готов ловить именно так.
То, что мои подопечные не использовали поводок, тут лишь стечение обстоятельств. Те, кто ходит тренироваться вообще делают лишь первые шаги в рыбалке. Остальные считают себя уже прошаренными и не считают нужным посещать тренировки. Так вот, с теми, кто начинает мы только-только начали уделять внимание воблерам, их особенностям и технике ловли. Все должно быть по порядку и прыгать с одного на другое не считаю правильным.
А то, что я секреты не раскрываю, ну не знаю, по-моему, все, кто ходит на тренировки знает, какими я ловлю воблерами, видят проводку, кроме того, я им указываю на их ошибки как в технике, так и в тактике.
По поводу времени на соревнованиях, конкретно Алексею я показал как ловить на поводок, подогрел леской, крючками и резиной. Даже разрешил встать рядом со мной, что не позволял вообще никому. Да и многие, кто останавливался рядом со мной видели как я ловлю, я говорил о том как, что я делаю и зачем.

По поводу слива, я был вторым, после Ботана, и мог занять любое место, второй створ, например, однако, я встал на плитах. Встал там, где хотел изначально. Ловить со слива не входило в мои планы, т.к. настрой был на воблеры.
Выключать его надо. Тк ловить на нем небезопасно и он заставляет нарушать правила.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#148 fin

fin

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 211 сообщений
  • Доброе

Отправлено 17 Июль 2008 - 18:46

По моему соревнования прошли отлично B)Интересно было посмотреть и поучавствовать. Лучшими оказались самые подготовленные, а по поводу ловли на сливе, то тут решение принимает главный судья (судья всегда прав) раз не запрещено то значит можно, хотя надо было подумать о безопасности.

#149 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 18 Июль 2008 - 08:41

завязываем с флудом.


Предлагаю выработать единую модераторскую политику. Когда я пытался приводить в порядок темы, здесь же в спорте, мне мягко говоря сказали: пошел на...
Такшто надо выработать единый подход к этому вопросу.
littlemouse

Сообщение отредактировал littlemouse: 18 Июль 2008 - 11:49

поймал - съешь



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных