Перейти к содержимому


Как Забрать Купленное Ружье Из Полиции


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5

#1 Sergey757

Sergey757

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений
  • Ковров

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 19:39

Расскажу свою ситуацию, может кто подскажет как поступить.
Вообщем есть у меня знакомый охотник, а у того был товарищ, тоже охотник. Был, да помер, царствие ему небесное. И было у того охотника ружье ИЖ-27, которое после его смерти изъяли. А уж больно мне понравилась эта вертикалка и решил я ее купить, после его смерти. Как и полагается прошло полгода, жена его вступила в права наследства. Приехали мы с ней в наше, Ковровское, ОЛРР и оформили все. В корешок дубликат лицензии на приобретение мне сразу вписали это ружье, с номером, как полагается. Пришел я в кабинет к человеку, кто выдает изъятое оружие, а он мне говорит, что было какое то постановление, по которому они обязаны все изъятое оружие перевезти во Владимир (сам я живу в Коврове). Сказал подождать пару дней, при следующей поездке он его привезет (правда он сказал что ни разу с таким не сталкивался и не представляет как это делать). Было это 8 ноября. До 25 ноября (даты примерные) я ему звонил раз в неделю и спрашивал, не забыл ли он... Он говорил что не ездили, некогда и тд. и тп. 25 ноября я решил позвонить в разрешительный и спросить у них что за проблемы там. От них я узнаю что этот ответственный за оружие сдает свою должность другому и ему скорее всего не хочется заморачиваться (передача должности 1 декабря и 4 уже работает другой). 4 декабря решаю навестить их лично. Должность он не передал, но и мне очередной раз сказал что "завтра" собирается ехать машина... Позвонил я 7 декабря - естественно никакая машина никуда не ездила. Я бы и сам съездил во Владимир и забрал бы его там, но ответственный за оружие сказал что так нельзя. Подскажите что делать. Может быть написать бумагу в полицию какую нить или еще что нить...Телефон бы, если кто знает, областного ОЛРР или полицейских, кто занимается хранением изъятого оружия... Я так и под елкой ружья не увижу. Спасибо за ранее за советы.

#2 miha

miha

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 049 сообщений
  • владимир,доброе

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 12:28

Привет.
Я пару раз "просрачивал" лицензию(сдавал в октябрьское РОВД) и потом когда делали просто приходил в дом напротив "Красного креста".
Таких бедалаг по утрам там много и человеки кто там работают очень корректные. Позвони им туда. В инете наверное есть номера и обьясни ситуацию.
Если у тебя лицензия выправлена и в нее(билет) вписан твой бердан, то не вижу проблемы.Но вообще лучше звонить куда сказал.
а не пошли бы Вы все на....!!
туда дорога так терниста!)))
и что бы Вам туда попасть,
побудьте малость эгоистом!))) .

#3 Sergey757

Sergey757

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений
  • Ковров

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 13:39

Просмотр сообщенияmiha (12 Декабрь 2017 - 12:28) писал:

Привет.
Я пару раз "просрачивал" лицензию(сдавал в октябрьское РОВД) и потом когда делали просто приходил в дом напротив "Красного креста".
Таких бедалаг по утрам там много и человеки кто там работают очень корректные. Позвони им туда. В инете наверное есть номера и обьясни ситуацию.
Если у тебя лицензия выправлена и в нее(билет) вписан твой бердан, то не вижу проблемы.Но вообще лучше звонить куда сказал.
а телефон не подскажете? Или тогда название конторы поточнее и адрес, в инете может найду телефон

#4 Sergey757

Sergey757

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений
  • Ковров

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 18:58

Звонил сегодня во Владимирский разрешительный, посоветовали писать заявление.
Итак, сегодня был в УВД, написал заявление и объяснительную, приложил копию паспорта, копию протокола изъятия и копию лицензии на приобретение с вписанным в нее ружьем. Получил корешок с номером. Ждем как быстро они привезут ружье при наличии заявления.

Сообщение отредактировал Sergey757: 12 Декабрь 2017 - 18:58


#5 Пингвин33

Пингвин33

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 226 сообщений
  • Струнино

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 19:31

Сейчас в почти такой ситуации. Сегодня заходил в Александров к инспектору по вооружению... Обещал через неделю привезти... Надеюсь не продинамит. Ружье тоже ИЖ-27)))
Представьте себе, какая бы была тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

#6 Sergey757

Sergey757

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений
  • Ковров

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 19:04

Итак, расскажу заключительную часть рассказа. После подачи заявления, прошло 2 дня. Мне в приложение госуслуги приходит уведомление, что РОХа готова. Иду забирать. В разрешительном мне дают РОХа и забирают дубликат лицензии, ссылаясь на то, что выдадут мне ружье по РОХе. Ну раз уж я недалеко от дежурной части УВД - делаю визит вежливости, интересуюсь как дела с заявлением и сообщаю что мне выдали РОХа (вдруг им копия нужна ... лишний повод короче дать о себе знать, настойчивость проявляю). Мне говорят что заявление на рассмотрении у начальника тыла - решаю идти к нему лично. Оказался очень приятным мужчиной, поговорили с ним нормально. В разговоре говорит что как раз сегодня уехала машина в областной центр и может привезут мое ружье. Я делаю намек что надо бы позвонить и напомнить. Он делает звонок, говорит что надо забрать ружье... и я ухожу. На следующий день до обеда не поступает никаких звонков - опять едем с визитом вежливости. В коридоре встречаю опять начальника и спрашиваю привезли ли. Он говорит что привезли, звонит своему сотруднику и говорит что бы назначил мне время. В назначенное время прихожу и вот я счастливый обладатель ружья ИЖ-27. Спасибо всем за советы. И мой совет тем кто попадет в такую же ситуацию - пишите сразу заявление и будьте настойчивыми.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных