Перейти к содержимому


Первенство России По Ловле На Мормышку Со Льда 18-21 Января 2018 Г.

первенство мормышка

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 31

#26 sabaneev

sabaneev

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений

Отправлено 23 Январь 2018 - 18:24

День первый.
Утром поднялся ветер и мороз -12.Встречаюсь с Иваном на водоеме, еще раз проверяем мотыля, флажки, пакет под рыбу. Судьи проводят перекличку, расходимся по зонам. Поддержать приехала группа болельщиков из клуба. Наша зона самая ближняя к месту старта. Проверка мотыля, спортсмены расходятся по зоне. Занимаем как нам казалось перспективное место .Старт. Разбуриваемся около берега пытаясь найти горизонт с рыбой. Семь лунок-ноль. В зоне ловят. Над ухом зудит «надоедливая жужалка»: все пропалом-мы проиграем. Очень хочется при помощи запасного бура объяснить что не надо меня нервировать-итак нервный. Ваня перемещается к противоположному краю зоны, распихиваем четыре лунки на свободном месте. Проверяем-рыба есть! Иван успокаевается , я тоже. Начинаем потихоньку сокращать отставание. Через какоето время рыба заканчивается. Свободного места в этом горизонте много, принимаем решение рыбу выбуривать. Сверлим по три лунки под один флаг, проверяем лунку где была серия, и выбиваем по максимуму свежие. На последнем часе у остальных участников рыба кончается, обход старых лунок не приносит результат. Вариант со свежими лунками работает до конца тура. Подгоняю Ваню что бы не расслаблялся. В одной лунке проклюнулась плотва, но не надолго. Весь этап шел снег и дул сильный ветер, многие спортсмены застудили руки, тренера их отогревали. Финиш. У Вани в канистру под рыбу намело снега, очень долго очищает её. Идем на взвешивание благо организаторы предоставили помещение для взвешивания на берегу водоема в спорткомплексе, где можно отогреться ,попить горячего чая с пирожками. Нашу зону взвешивают второй, в зоне А Марат третий. Иван выигрывает зону, Никита делит первое место с Михаилом Амеличкиным из команды Моква-1.Командой первые, отрыв от второго места минимален всего 2 балла. Завтра надо пахать во всю. Вечером жеребьевка, руку не меняем и с Иваном попадаем в зону Б.  На втором этапе все зоны с рельефом и глубиной. Обсуждаем с командой тактику на завтра и спать.
рыбалка не победа над рыбой-победа над самим собой

#27 Лэйзи

Лэйзи

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 910 сообщений
  • Гусь

Отправлено 23 Январь 2018 - 23:25

Отчет от тренера Костромской области Дмитрия Филатьева

Цитата

Ну, а теперь много букв. Отчет.
На этот раз получилось выбраться лишь на официальную тренировку, выехали из Костромы вечером в четверг 18 января, 4,5 часа дороги и мы на месте. Участников Первенства разместили в общежитии стекольного техникума, удобства на этаже, холодильник тоже общий, ну да ладно, зато бюджетно, и в номере чисто и тепло.
Утром регистрируемся, встречаемся с Алексеем Ратниковым и ждем Ярославль, т.к. планировали, как и в прошлом году, сформировать команду из представителей Владимирской, Костромской и Ярославской областей. Однако Миша Крутов приехал без спортсменов – никто не смог поехать, в результате Никита оказался последним зарегистрировавшимся участником под номером 27.
Тренировка. Как оказалось, перед официальной тренировкой участников Первенства ждала экскурсия на завод по изготовлению хрусталя. Организаторы в этом плане молодцы, озаботились культурной программой. Посмотрев вживую полный процесс изготовления хрустальных изделий, отправляемся на лед. Иван Дашин, представитель Владимирской области, знает водоем как свои пять пальцев, глубины по периметру зон известны, поэтому с промерами мы не заморачивались, а стали пробовать ловить рыбу. Рыба ловилась, но не совсем та, на которую рассчитывали – плотвы практически не было, в уловах преобладал спортивный окунь. Были определены ряд моментов – леска не толще 0,06, мормышки 2 мм., в крайнем случае 2,3 мм., рыба не раскармливается, кормить лучше с руки, глубже 3 м. рыбы нет. На основании этого была выбрана тактика, которую я назвал «тактикой одноразовой лунки» - искать рыбу в свежих лунках, т.е. много сверлить, если после двух проводок нет поклевок – про лунку забывать и на нее не возвращаться, если есть – снимать активную рыбу и бежать дальше, по максимуму окучивать берег и на глубину не ходить совсем.
   После церемонии торжественного открытия Первенства мы позвали в команду Марата Гатауллина из Татарстана, он согласился, так появилась сборная ВКТ. Жребий определил Никиту в зону А, Марата в Б и Ивана в В. Разобрав по полочкам каждую зону, решили, что А, как наиболее глубоководная, будет наиболее сложной в плане рыбы, но все оказалось наоборот. Соперники в зоне очень сильные, один Михаил Амеличкин, действующий победитель Первенства России чего стоит.
   Соревнования 1 тур. Погода просто кошмар – мороз -10, сильный ветер, снег. Стартовать решили ближе к внешнему краю зоны, со старта делаем 2 базы по 5 лунок, начинаем проверять – первая база молчит, на второй начинает попадаться окунек. Делаем все, как задумано – сверлим, ищем, ловим. Начинаем понимать, что поведение рыбы немного поменялось – она может раскормиться и подходить позже, проверяем еще раз клеевые лунки – это приносит результат. Одну такую лунку мы упустили – сняв с нее активную рыбу, лунка замолчала, но потом опять начала работать, Амеличкин на ней неплохо подловился. О сокомандниках сначала приходили неутешительные вести – в рыбу не попали, но потом они все же начали ловить. Наша зона, вопреки прогнозам, оказалась самой рыбной – рыбу выдавило на мель, и в нашей глубинной зоне ее концентрация на береговом свале получилась выше, чем в более мелководных зонах. Команда финиш, все сдают пакеты – у лидеров они примерно одинаковые, всё будут решать граммы.
   Взвешивание проводили прямо на берегу, в спорткомплексе, заодно участники подкрепились чаем с пирожками. Начали с зоны Б – Марат третий, для команды неплохо. Затем А – и тут сюрприз, Никита делит лучший вес зоны с Михаилом Амеличкиным, у обоих по 530 гр. и это лучший вес 1 тура среди всех участников! Эх, еще бы хоть 1 окунек – и была бы единичка, а так 1,5 очка, но все равно здорово! В зоне В Иван с весом 508 грамм первый, и наша команда становится лидером в командном зачете! Ребята довольны, но мы предупреждаем, чтобы не расслаблялись и серьезно настраивались на второй тур.
   После обеда была экскурсия в музей хрусталя, расположенном в бывшем Георгиевском соборе. Необычная архитектура, красивые изделия, интересный рассказ экскурсовода – все очень понравилось и взрослым и детям.
   По жеребьевке нам опять достается А, у Вани Б, у Марата В. С нами играет победитель зоны Б первого тура Михаил Бабенко из Москвы и Мирон Фоминых, выступающий за команду Челябинска – в первом туре он пролетел, но спортсмен сильный и опытный, может выстрелить. Вечером опять подробно разобрали зоны. Тактику немного подкорректировали с учетом первого тура и возможности выхода плотвы, по снастям ничего не меняем
   Соревнования 2 тур. В ближней части зоны находится обширный полив, в дальней глубина подходит близко к берегу. Решаем стартовать с дальней части. Бабенко и спортсмен из Челябинска стартуют в дальнем глубоководном углу, где находится небольшой пупок, Фоминых в противоположном углу у берега. Старт неудачный – из 6 лунок 2 рыбки. Москвич с ходу побежал по чужим, ближе к поливине начал ловить, мы тоже бежим туда сначала с одним флагом, потом переносим второй. Фоминых ловит, мы отжимаем у него одну из береговых лунок, рядом делаем свои – начинаем ловить. Обработав берег, делаем несколько серий на неразбуренных участках, но с берега флаг не снимаем – берег работал худо-бедно до конца тура. Сход бонуса, досадно. Москвич бегает туда-сюда, Мирон Фоминых ловит в темпе по своим лункам, его прессуют все -  Бабенко, мы, Нижегородцы, короче, все, кому не лень. Одна из наших лунок хорошо поработала в режиме лифта, Бабенко хорошо  ловит в береге. Долавливаемся в береговых рабочих лунках, за пять минут до финиша две рыбки, ломается крючок – и все, финиш! Никита говорит, что больше 50 хвостов, учитывая средний вес, предполагаем, что грамм 700 есть. Опять по виду пакетов ничего не понятно, быстро идем на взвешивание.
Интрига, все на взводе. Первой взвешивают В – Марат опять третий, стабильно. Зону берет Амеличкин со значительным отрывом и весом 845 гр. Молодец! Теперь наша А. Бабенко 740 гр., очень хорошо. Фоминых 762 гр., еще лучше. У него бонус – окунек на 65 гр., ставший биг-фишем турнира. И вот Никита - к сожалению, с 685 гр. становится лишь третьим, не дотянул совсем чуть-чуть, сказался неудачный старт. Ну а зону Б просто порвал Ваня Дашин с весом 805 гр. и значительным отрывом от второго места.
Быстро прикидываю – командой мы первые однозначно, в Москва-1 сильно улетел Егор Степашкин, а наши отыграли стабильно. С третьим командным не понятно, Челябинск-1 здорово сыграли 2 тур. В личке все ясно – Ваня Дашин – Чемпион! Второй Амаличкин, третий Бабенко. У Никитоса – деревяшка. Немножко обидно, что не попали в призы в личке, зато командой на вершине пьедестала, и 4 место – тоже хорошо.
После обеда зашел Миша Крутов и вызвал меня в коридор. Там шепнул на ухо, что у Бабенко нет разряда, и выступал он в неофициальном зачете. Поэтому Никитос – официальный бронзовый призер Первенства! И я ведь знал про это, но в волнениях и переживаниях забыл. Никитосу решили ничего не говорить, и он узнал, что взойдет на пьедестал, за секунду до этого события.
Ну а потом церемония награждения, куча призов в различных номинациях, в т.ч. подарки судьям и тренерам, фото на память, прощание со старыми и новыми друзьями и нелегкая дорога домой по заснеженной трассе. Никита все никак не мог отойти от шока, постоянно повторяя: Ну вы и жуки, знали и молчали ))).
В заключение слова благодарности – организаторам и спонсорам за безупречное проведение мероприятия, было продумано все до мелочей – обеспечение досуга, доставка горячего питания к месту проживания, взвешивание на берегу водоема, куча призов, бесплатный мотыль и отсутствие взносов. Судьям – за грамотное и объективное судейство. Товарищам по команде ВКТ, Леше Ратникову, Мише Крутову – за подсказки по стратегии и тактике и моральную поддержку. Всем участникам – за честную борьбу. Надеюсь, что еще не раз увидимся на льду водоемов. Всем НХНЧ!


Отчёт от Марата Гатауллина , Республика Татарстан, сборная ВКТ

Цитата

Ну вот и закончилась Первенство России среди молодежи . Пора написать отчет . Выехали с Казани с Мавлявиевом Ринатом ( тренер) ехать на поезде 10 часов . По приезду нас встретил Вадим ему большое спасибо что отвез и привез до жилья .Сразу по приезду разобрались с вещами и в путь на водоем на тренировку ,сразу начали мерить дно зон первого тура ,дно было довольно интересным , после промерки дна начали рыбачить начал с мормышки 3 без рузультатно , снова подборка снастей ИТОГ самая подходящая для той рыбы которой нужно будет ловить это мормышка 2-ка ну и меньше , леска 0.05- 0.06 по снастям вроде как определились рыба лично у меня была до 15 грамм 15 грамм это уже был бонус . 2 ДЕНЬ снова тренировка уже обходили где будет 2 тур он более глубоководный и самый трудный смотря от зоны . Вечером состоялось торжественное открытие ,где и мы и сформировали команду это был один человек из костромской области и с владимирской области . Вечером жеребьевка где мне попадается зона Б . После жеребьевки советы с командой и их тренерами что да как от куда заходить как кормить на что рыбачить итд . Ну и вот 1 ТУР зашел с глубины 2.10 что и было правильным решением после закорма минут через 5 пришел на свои лунки и начал ловить сразу мелкого окуня , видел что кто то ловит больше и это был парень с Москвы он собирал самую активную рыбы с лунок ИТОГ 3 в зоне ну довольно не плохо со командник Иван принес единицу ,а Никита 1.5 балов итог 5.5 балов пока идем первыми на втором Москва у них 7.5 балов отрыв не большой . Снова вечером жеребьевка попадается зона В говорят самая сложная . Также после жеребьевки советы с командой и тренерами откуда заходить итд говорят может вылезти плотва взял на заметку так как плотва увесистей ,но не факт что она будет . Ну и вот 2 тур захожу с берега бурую на милеке лунок 5-7 ухожу на глубину там бурю около 10 лунок , мне нужно было найти пупок с чем мы и промахнулись с тренером на целых 10 метров в ловле мелкий окунь но было здесь было больше окуня 15 граммовых под конец остовалось 1 час буру 3 лунки закрываю их одним флагом ухожу на старые лунки где и собираю окуней поймав еще грамм 70-80 со старых лунок остается минут 20-30 вижу ловит Москвич плотву прихожу на свои эти 3 лунки и с первой же лунки на опускание плотва ну и вот поймав штук 8 плотвичек с этих 3 лунок ИТОГ 333 грамма снова 3 в зоне стабильность ) Никита тоже 3 в зоне , а Иван снова берет единицу 7 балов ИТОГ за 2 тура 12.5 балов на команду это было очень хорошо . Вечером идем на награждение и вот оно золото 1 место в командном зачете . Был очень рад улыбка до ушей ведь это были мои первые молодежные соревнования и последние к сожаление , ну не чего страшного ведь дальше выше . Также Иван занимает первое место в личке ,и Никита 3 место в личке за них я был очень рад Молодцы . Хочу сказать спасибо моему тренеру Мавлявиеву Ринату за то что подсказывал переживал за меня . Спасибо команде очень добрые отзывчевые ребята . Спасибо судьям за честные решения . Спасибо организаторам спонсорам кто подержал соревнования за хорошие призы . Спасибо Казанской команде FISHBAIT что подержали кормом . Спасибо судье Михаилу Борисовичу который поделился опытом и своими мормышка которые очень пригодились при такой ловле . Большое спасибо нашим Казанским парням что меня отправили на первенство за свои деньги , то что верили в меня подерживали , вашу поддержку я чувствовал из далека Большое спасибо вам . Да и вобще спасибо ВСЕМ участникам соревнований за такую борьбу.


#28 sabaneev

sabaneev

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений

Отправлено 24 Январь 2018 - 15:27

День второй.
Погода поменялась в лучшую сторону-ветер стих, мороз отступил. Выдвигаемся на водоем, сегодня зоны под дальним берегом. Традиционная перекличка, проверка мотыля и расходимся по зонам. В ближайшем углу нашей с Ваней зоны аншлаг, все решили что здесь есть рыба. Старт. Ваня успевает просверлить две лунки- больше места нет. В дальнем углу четверть свободного берега. Гоню Ваню туда. Рассверливаемся  в углу, всего один окунь. Делаем лунку в глубине в расчете на плотву и уходим на место старта где уже ловят. Одна Ванина лунка отжата чужим флагом.  В первой лифт окуня, стекляшек нет. Соперник снимает флаг со своей лунки, вторая освобождается, Ваня уходит на нее предварительно закормив рабочую .В той тоже лифт окуней. Понимая что на весь тур береговых лунок не хватит, прикидываю  куда буриться дальше. В середине зоны ловит челябинец, подхожу посмотреть. Глубина четыре метра, через рыбку стекло .Делаем пару лунок в этом горизонте и добиваем берег. После лифта скорость ловли на  глубине не та. Берег умер и возвращаться туда смысла нет. Проверяем глубинный угол зоны-пусто. Гоню Ваню ловить стекло, стартовый задел есть, нужно добивать граммы .По ленте начал ловить Егор Степашкин, Ваня мчится туда и успевает занять одну лунку, к нам на помощь прибегают Челябинцы, но в рыбу они не попадают. Ваня долавливается в этом месте до конца тура. Финиш. На глаз четыре пакета одинаковые, ждем взвешивания. Первой взвешивают зону В, Марат третий, выравниваемся в командном зачете с Москвой, в зоне А Никита тоже третий, но москвич там второй, проигрываем в команде один балл первому месту. Судьи видя интригу Ванин пакет взвешивают последним. Паузу затянули .Услышав первую цифру восемсот…. Издаю радостный вопль. Ваня сыграв 1+1 становиться победителем первенства и вытаскивает команду на первое место. Степашкин в нашей зоне не попал со старта в рыбу .Бурные поздравления товарищей по команде, болельщиков. Топаю в гостиницу в приподнятом настроении, собираю барахло и жду закрытия. Проходит закрытие, награждали ребят в четырех номинациях. Спаибо спонсорам соревнований-без подарков ни кто не остался. Первый раз видел работу организаторов, обычно приезжаем на все готовое. Работа проделана огромная, время труда и нервов потрачено немало. Огромное спасибо Вам за это.
Единственный минус этих соревнований-честь области отстаивал один наш спортсмен. Неужели во всей области нет молодежи которая ловит рыбу зимой? Если у кого есть желание участвовать в зимних соревнованиях я готов вас тренировать. Обращайтесь.


Тренер Владимирской области на этих соревнования Алексей Ратников.
рыбалка не победа над рыбой-победа над самим собой

#29 Лэйзи

Лэйзи

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 910 сообщений
  • Гусь

Отправлено 24 Январь 2018 - 16:53

Фоторепортаж ресурса ГусьИнфо

#30 Ваня-

Ваня-

    читатель

  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • гусь-хрустальный

Отправлено 24 Январь 2018 - 17:42

Отчет с Первенства России.
На тренировках я понял,что в туре надо ловить окуня на береговом свале во всех зонах. Из этого тактикой на 1 тур в зоне В стало рассверливание брегового свала,делая базы. Но зная,что зона В вся мелководная,рыба могла быть размазана по зоне. Поэтому когда на береговом свале окунь кончится или я его не найду, придется заниматься активным поиском рыбы по зоне,делая базы.
1 ТУР
Стартую у лежащих ветвей дерева. Делаю дорогу из 7 лунок,4 лунки в линию от берега к концу зоны,и 3 по свалу,как я думал,но на свал я не попал или его там не было. Проверяю лунки,делая по 2 проводки в верх,ничего нет,тогда я подсверливаюсь по горизонту к Шерману,который сидел в берегу и полавливал окуней. Проверяю новую базу,но ничего с неё не поймал. Тогда я побежал подсверливаться по горизонту к Нижегородцу,который поймал пару окуней,он сидел примерно по середине зоны. Проверяю эту базу,поймал одного окуня (после 30 минут после старта),оставил флаг на этой базе,и побежал со вторым флагом к Степашкину,который ловил окуней в дальнем углу (который был ближе к зоне В). Подсверлился по горизонту,закормил другим мотылем, и на первом же проходе начал ловить окуней. Оставил там флаг,сбегал за вторым  и начал рассверливать чистые места в зоне,делая базы,и это дало результат. Я начал ловить. Выбивал рыбу с базы,снимал флаг и сверлил новую базу. Пока на новой базе рыба собиралась,я проверял вторую базу,выбивал от туда рыбу,сыерлил нову и такой тактикой я пользовался последние 1.5 часа.
Прост о по немного,с кормушки,открывал в пол воды , что бы более сконцентрировать рыбу под лункой. Но не в дно для того что бы привлеч рыбу с большей дистанции. Ловил на леску 0.05 и мормышки: 1.6; 1.8; 2.0. Глубина в среднем была 2-2.5 метра. Докорм не работал,а скорей всего ухудшал.

2 ТУР
Тактикой на 2 тур было как можно больше занять берега,а когда берег кончится пойти рассверлить косу о которой я знал. Стартовал примерно в начале косы. Между 3 участниками справа и 2 участниками слева. Сделал базу из трех лунок треугольником и побежал делать базу в береговом углу ближе к зоне В ( который почему то никто не занял). Проверил этот угол 2 раза, поймал одного окуня,подсверлил еще 2 лунки,проверил,ничего не поймал. Побежал на 1 базу, не успел подматать леску,уже сидит,вытащил окунька,подмотал леску и начал пороть окуней. Когда Челябинец снял флаг,который не давал мне проверить вторую лунку на этой базе. Я оставил один флаг на базе и сбегал за вторым, что бы её проверить. Сел на вторую лунку и тоже начал ловить. И на этих двух лунках я ловил примерно 1 час. Когда рыба начала заканчиваться,я оставил один флаг на этой базе,  а со вторым побежал искать косу,и я её  нашел. Сделал базу на этой косе. Рыба на ней поклевывала. И еще минут 40 я бегал собирал рыбу с этих баз. Рыба в берегу кончилась. Я снял флаг с береговой базы, и сделал базу около Челябинца,который полавливал окуней с пяти метровой глубины. Но она не сработала. Я снял с неё флаг,сбегал в берег,но ничего не поймал. Тогда я разбурил косу и занял эти лунки двумя флагами. Рыба потихоньку поклевывала. Минут за 20 до финиша рыба прекратила поклевывать на этой базе. Я снял один флаг и пошел по чужим закормленным лункам на этой косе. С третей лунки я попадаю в рыбу,снимаю с неё пяток окуней и одну плотвичку. Прибегают 2 Челябинца садятся на соседние лунки, но посидев 3 минуты ,ушли. У меня появляется шанс проверить еще одну лунку на этой косе. Я оставляю один флаг на рабочей лунке и бегу за вторым, только сажусь на новую лунку,тут звучит сигнал ,5 минут до финиша. Снимаю с этой лунки 3 окуня,перехожу на предыдущую рабочую лунку и с неё  снимаю еще одного окуня.через несколько секунд звучит сигнал финиша. Я встаю с ящика и сдаю свой улов судье и иду на взвешивание.Снасти были такие же как в 1 туре и кормил так же. Мой пакет взвешивали самым последним. Весы показывают самый большой улов в зоне, я понимаю что я победил.

Было очень приятно учавствовать в этих соревнованиях,так как было много сильных участников,и была хорошая организация. ХОЧУ ПОБЛАГОДАРИТЬ АЛЕКСЕЯ РАТНИКОВА ТАК КАК БЕЗ ЕГО ПОМОЩИ ЭТА ПОБЕДА ДАЛАСЬ БЫ НА МНОГО СЛОЖНЕЕ. А ТАК ЖЕ АЛЕКСЕЯ БОБКОВА ЗА ЕГО  ПОМОЩЬ ОКАЗАННУЮ МНЕ.

#31 igor8963

igor8963

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 238 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 16 Февраль 2018 - 19:50

Фото, видео и отчеты здесь: https://vk.com/club159210793

Отчет организаторов Первенства России.


Первенство России по ловле рыбы на мормышку со льда 2018
18-21 января 2018 года, на льду водохранилища г.Гусь-Хрустальный прошло Первенство России по ловле на мормышку со льда. В соревнованиях приняло участие 27 спортсменов возрастом до 18 лет. 22 юноши и 5 девушек, из 7 регионов – Челябинская область, Костромская область, Вологодская область, Нижегородская область, Москва и Владимирская область (г.Гусь-Хрустальный), республика Татарстан, поборолись за звание лучшего рыболова спортсмена России.
Соревнования проходили на льду Городского озера в два тура, в специально размеченных для ловли зонах, в командном и личном зачёте. В состав команды входило три человека. Для соревнований в каждом туре размечено три зоны, в которые при помощи жребия были определены участники. Задача предельно простая – наловить наибольший вес среди соперников. В соответствии с выловленным уловом распределялись места в каждой зоне и туре. Места по итогам двух туров суммируются. Победителем признается участник (команда), у которого сумма мест наименьшая, а улов наибольший.
Первый тур проходил в береговой зоне слева от спорткомплекса им.Паушкина, второй в районе городского пляжа. В уловах преобладал мелкий окунь размером 5-12 грамм, редкая плотва и ёрш. Но в спортивных мероприятиях неважен качественный состав рыбы, главное поймать больше соперника.
Это удалось сделать нашему земляку  Ивану Дашину (Владимирская область, г. Гусь-Хрустальный), вес улова - 1313 гр., он и занял 1 место и стал Чемпионом Росси по ловле на мормышку со льда среди юношей.  
2 место занял Михаил Амеличкин из города Москвы,
3 место занял Никита Назаров из Костромской  области.

В командном зачёте места распределились следующим образом :
1 место - команда «ВКТ» (Владимирская обл., Костромская обл., республика Татарстан), в составе Ивана Дашина, Никиты Назарова, Марата Гатауллина.
2 место - команда «Москва-1» (город Москва), в составе Михаила Амеличкина, Егора Степашкина, Михаила Бабенко.
3 место - команда «Челябинская область-1» (Челябинская область), в составе Владислава Дога, Никиты Толстикова, Мирона Фоминых.
Зачёт среди девушек:

1 место - Олеся Семёнова (Вологодская область);
2 место - Ангелина Горшенина (Нижегородская область);
3 место - Елена Власова (Нижегородская область).
Для участников соревнований была организована обширная культурная программа с посещением Гусевского Хрустального завода, а также музея Хрусталя. Очень красочные были церемонии открытия, а особенно закрытия соревнований, в них участвовали музыкально-танцевальные коллективы, приглашённые гости, а так же с приветственными словами к гостям города обратились официальные лица городской администрации. Было много подарков от спонсоров как победителям, так и всем участникам соревнований. Ребятам очень понравились соревнования, добрые слова о Гусь-Хрустального в их сердцах останутся навсегда!!!
Хотелось бы сказать много хороших слов в адрес спонсоров Первенства, сделавших минимальным денежную нагрузку на участников соревнований:

•   Администрация МО г.Гусь Хрустальный в лице главы города Соколова Алексея Николаевича, Заместитель главы администрации по социальным вопросам Тишкина Инна Борисовна, Председатель комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике Трошков Игорь Александрович, Заместитель Председателя комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике Фролкин Константин Сергеевич, сотрудникам ЕСКЦ, спорткомплекса им. Паушкина, Каплину Андрею, эстрадным коллективам, Гусь-Хрустальный ПАТП, Волкову Вадиму и многим другим.
•   Федерация рыболовного спорта России освободила от вступительных взносов участников соревнований. Федерация Рыболовного спорта Нижегородской области оказала помощь в организации и проведения Первенства.
• Компания РЫБОЛОВ-СПОРТСМЕН г. Екатеринбург, предоставила участникам кормовой и насадочный мотыль бесплатно.  Занимается заготовкой, переработкой и оптовой торговлей водных биологических ресурсов.
• Компания Eco-group и торговые марки Alascan и Eco - PRO,г.Санкт-Петербург, представляют призы победителям соревнований - тёплые и удобные!!
• Рыболовный магазин «Дед Щукарь», г.Гусь-Хрустальный, в лице Миловой Марины и Лушина Никиты, который помогает нам в проведении и организации соревнований!!
• Магазин "На Крючке", г.Владимир, в лице Алексея Жиляева – производителя великолепных спортивных наколенников!!
• Мастерская Сергея Нечипора, г.Гусь-Хрустальный, изготовитель памятных кубков и подарков.
• компания PSF GROPE , г.Москва – изделия из стекла и керамики.
• Алексей Дьяченко, г.Санкт-Петербург, ресурс Тимфишер – производитель великолепных спортивных мормышек .
• Компания "Пирс-Мастер" из г.Смоленск, производитель оригинальных рыболовных товаров.
• Интернет-Магазин «FastBur.ru», г.Иваново, ледобуры и аксессуары к ним.
• Печатный салон "ФотоЦентр", г.Гусь-Хрустальный, в лице Юрия Гарина и Шиловой Натальи, Индивидуальные сувениры и подарки с фотографиями, картинками, надписями и логотипами.
• Компания Huntsman , г.Москва - новая марка одежды которую производит компания "ВОСТОК".
• Алексея Ратникова , г.Владимир, производитель рыболовных ящиков и коробок под мотыля из пенопласта.
• Юрий Смирнов, г.Иваново, производитель спортивных лавсановых кивков.
• Интернет-магазин товаров для рыбалки AMIGOFISHING, г.Москва, производитель спортивных прикормок и ароматизаторов.

И конечно  поблагодарить судейскую коллегию за безупречную работу и наших владимирских спортсменов из РОО "Владимирский Рыболовный Клуб" за помощь в проведении соревнований.

Отдельно хотелось бы поднять вопрос о нашем городском озере. Озеро это жемчужина нашего города. Мало городов в России, где в центре города находился столь красивый и уютный водоём. К сожалению рыбный состав озера очень скудный, в этом повинны и постепенное вырождение рыбы в виду естественных причин, бесконтрольная добыча с помощью сетей в нерестовое время, а также бесконтрольный отлов рыбы запрещёнными снастями.
Последнее время дело сдвинулось с мертвой точки, в озеро запускались мальки толстолобика, щуки и уклейки, каждый год осуществляется борьба с браконьерами, с помощью надзорных органов происходит изымание сетей из водоёма, с оформлениями  протоколов на нарушителей. Но хотелось бы, чтобы озеро не оставляло равнодушным ни одного любителя рыбной ловли, как приятно, когда в шаговой доступности есть водоём с хорошей рыбалкой!! Не будьте равнодушными – делайте замечания нарушителям, вызывайте надзорные органы, помогайте ребятам в зарыблении озера водными ресурсами!! Ну и главное не нарушайте закон сами, отпускайте мелкую рыбу, не ставьте сети и большое количество жерлиц – и тогда озеро порадует Вас уловом!!! Более подробно в группе В Контакте: https://vk.com/club159210793
Оргкомитет  Первенства России.

Прикрепленные изображения

  • 5.jpg
  • 3.jpg
  • 6.jpg
  • 1.jpg
  • 2.jpg

Сообщение отредактировал igor8963: 17 Февраль 2018 - 22:14

1

#32 igor8963

igor8963

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 238 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 16 Февраль 2018 - 21:17

Фото.

Прикрепленные изображения

  • 02.jpg
  • 01.jpg
  • 03.jpg
  • 04.jpg
  • 05.jpg
  • 06.jpg
  • 07.jpg
  • 08.jpg
  • 09.jpg
  • 11.jpg
  • 10.jpg
  • 12.jpg
  • 13.jpg
  • 14.jpg
  • 15.jpg
  • 16.jpg
  • 17.jpg
  • 18.jpg
  • 20.jpg
  • 19.jpg
  • 21.jpg
  • 22.jpg
  • 23.jpg
  • 24.jpg
  • 25.jpg
  • 26.jpg
  • 27.jpg
  • 34.jpg
  • 28.jpg
  • 29.jpg
  • 30.jpg
  • 31.jpg
  • 32.jpg
  • 33.jpg

1



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных