Перейти к содержимому


Ледобур С Шуруповертом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 27

#1 bigs670

bigs670

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
  • владимир

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 14:33

кто пользуется данным девайсом

#2 Vitor

Vitor

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 917 сообщений
  • Владимир

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 21:29

Просмотр сообщенияbigs670 (12 Октябрь 2017 - 14:33) писал:

кто пользуется данным девайсом
Единицы имеют, миллионы хотят обладать. Дорого больно, если правильный комплект.

#3 bigs670

bigs670

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
  • владимир

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 14:35

нужен совет в выборе  шурика

#4 Liss

Liss

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 19:17

правильный зимний рыбак, превозит с собой снегоход что бы не идти до лунки пешком, сверлит мото-электро буром и уезжает с рыбалки пораньше, что бы успеть позаниматься в спортзале... :db:

#5 Лэйзи

Лэйзи

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 910 сообщений
  • Гусь

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 20:10

У Никиты есть опыт, отпишется, главное мощный шурик  с большим напряжением и пару аккумуляторов в запас.
130 бур и весенний поиск на ГМ одназначно лучше с шуриком.

Сообщение отредактировал Лэйзи: 13 Октябрь 2017 - 20:11


#6 F.M.

F.M.

    пивожор-ботаник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 214 сообщений
  • Ковров

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 22:32

Однозначно хуже, разок весной попал в компанию с человеком, у которого был бур с шуриком. Ну да, бурить на пару секунд быстрее, но! 2 аккума, верхняя ручка, на тот случай если аккумы сдохнут, и все это говно таскай с собой. Теперь обратный путь: все то же + ящик сороги + задолбался + полем без снега 1 км, и он еще и водитель. Лучше бы мы умерли утром. Дуйте лучше в качалку, и бурите обычным.
٩(͡๏̯͡๏)۶

#7 тихон

тихон

    злой тролингист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • г.ковров

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 23:41

у мну метабо 18 вольтовый,3ач хватает 25 лунок ,130 барнаулом при толщине льда 50-60см,4- 5 ач  конечно побольше проковыряешь
Мы не ищем лёгких путей-нам лень.

#8 Vitor

Vitor

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 917 сообщений
  • Владимир

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 23:43

Просмотр сообщенияF.M. (13 Октябрь 2017 - 22:32) писал:

Однозначно хуже, разок весной попал в компанию с человеком, у которого был бур с шуриком. Ну да, бурить на пару секунд быстрее, но! 2 аккума, верхняя ручка, на тот случай если аккумы сдохнут, и все это говно таскай с собой. Теперь обратный путь: все то же + ящик сороги + задолбался + полем без снега 1 км, и он еще и водитель. Лучше бы мы умерли утром. Дуйте лучше в качалку, и бурите обычным.
Один раз прожег обычным 130-ым где то 300 с лишним лунок в метровом льду. Лучше б я умер вчера. Если есть еноты-шурик однозначно. Сам пока выбираю между метабо и макитой DDF481. За Метабо 3 аккума на 4 А*ч. За Макиту - 2 аккума 5 А*ч и больший минимальный крутящий момент. Если с умом - аккумы не сдохнут на холоде. Ну а если больше 200 лунок бурить надо в одно жало. То см пост выше. Валить надо домой.

#9 Liss

Liss

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 08:50

200 лунок! офигеть! по 5 минут на лунку(ну что б обловить) 1000 минут. всего каких то 16,66 часов. вовремя одетый памперс и глюкоза на ходу в мышцу поможет не выбится из графика, но где такую долготу дня взять то?

#10 Vitor

Vitor

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 917 сообщений
  • Владимир

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 22:44

Просмотр сообщенияLiss (14 Октябрь 2017 - 08:50) писал:

200 лунок! офигеть! по 5 минут на лунку(ну что б обловить) 1000 минут. всего каких то 16,66 часов. вовремя одетый памперс и глюкоза на ходу в мышцу поможет не выбится из графика, но где такую долготу дня взять то?
Вот из за подобных постов тут и перестали писать мэтры. Перестаньте уже охотиться на ведьм. Пока вам тут 3,14здежь мерещится, вся рыба уйдет. Когда надо было 200 лунок, бурил 200, когда больше, бурил больше. Некоторые оставались необловленными. У каждого своя стратегия ловли. И при всей кажущейся абсурдности, моя стратегия далеко не уникальна и имеет массу сторонников. Все обусловлено условиями и местом ловли. Которое иногда диктует особый подход.
По теме. Лучше иметь ледобур обычный для молодого льда. Т.е. до нового года +/- январь. Потом лучше шурик. Март и апрель шурик однозначно. А обычным по весне пусть бурят те, кто часто на рыбалке бывает. А то выкроишь время дай то Бог раз в месяц, а рыба малоактивна вот и ходи млин нефтяником подрабатывай, можно еще чукче рассказать как бурят делают.
Автору темы: не думаю что наши что то новое добавят. Тот же Никита только добавил уверенности моим мыслям, которые появились после курения темы в инете. Рецепт прост. Шурик от 18 вольт с аккумами от 3 А*ч (можно и меньше но нет смысла), но лучше конечно 5 звездочек, те. А*ч. + переходник для шнека (у Оранжа можно купить) + шнек 130 от зеленой моры + можно добавить какую нибудь проложку круглую для страховки от  падения шнека в лунку. Шурик полюбому не импульсный и желательно безударный (по сути винтоверт). Максимальный крутящий момент пох. На нем не бурим. Минимальный момент важен. Чем он больше, тем лучше.
Есть мысли по изготовлению греющего кожуха для аккумов.

Сообщение отредактировал Vitor: 14 Октябрь 2017 - 23:00


#11 LAS

LAS

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 936 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 23:40

это невозможно.....
Изображение

#12 Vitor

Vitor

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 917 сообщений
  • Владимир

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 23:56

Просмотр сообщенияLAS (14 Октябрь 2017 - 23:40) писал:

это невозможно.....
Это ответ агента хаоса или ответ инженера? Тут кстати недавно Мохаммеда Али цитировали. Смекаешь?

#13 LAS

LAS

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 936 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 00:32

Просмотр сообщенияVitor сказал:

Один раз прожег обычным 130-ым где то 300 с лишним лунок в метровом льду.
это невозможно  физически по временным рамкам светового дня.
это так же невозможно будь ты хоть агентом хаоса, а тем более инженером

Сообщение отредактировал LAS: 15 Октябрь 2017 - 01:41

Изображение

#14 Юр33

Юр33

    рыбачёк-лентяй-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 387 сообщений
  • Собинка

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 16:17

Вот откопал от российских самоделок  http://полк.рф/катал...а-для-ледобуров
А я рыбку люблю......

#15 Юр33

Юр33

    рыбачёк-лентяй-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 387 сообщений
  • Собинка

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 16:48

http://полк.рф/катал...оторедуктор-ерш
А я рыбку люблю......

#16 Liss

Liss

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 17:32

болтали как то охотник и рыболов: рыфболов говорит - один раз 300 лунок просверлил. охотник отвечает - а я один раз пошёл без путёвки по лесу с ружьём прогулятся, вдруг лось я бац, бац. лежит. только разделывать - охотинспектор. в тюрьму не охота. вообщем бац. готов. а он не один с ним милиционер и двое дружинников из кустов вышли. ну чего делать то!? три выстрела и эти готовы. один вроде ещё шевелится. что б не шуметь ножичком ему по горлу. стою вытираю ножек. вдруг женский крик в кустах и кто то убегает. чёрт дёрнул эту бабу грибы здесь и сейчас поискать. вообщем чего делать, я за ней. на ходу патроны в магазин мц досылаю. а она выбегает на полянку и в автобус. а он битком школьниками и преподователями набит... вообщем ты лунки то сократи, а то я весь автобус положу.

#17 Vitor

Vitor

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 917 сообщений
  • Владимир

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 22:24

Просмотр сообщенияLiss (15 Октябрь 2017 - 17:32) писал:

болтали как то охотник и рыболов: рыфболов говорит - один раз 300 лунок просверлил. охотник отвечает - а я один раз пошёл без путёвки по лесу с ружьём прогулятся, вдруг лось я бац, бац. лежит. только разделывать - охотинспектор. в тюрьму не охота. вообщем бац. готов. а он не один с ним милиционер и двое дружинников из кустов вышли. ну чего делать то!? три выстрела и эти готовы. один вроде ещё шевелится. что б не шуметь ножичком ему по горлу. стою вытираю ножек. вдруг женский крик в кустах и кто то убегает. чёрт дёрнул эту бабу грибы здесь и сейчас поискать. вообщем чего делать, я за ней. на ходу патроны в магазин мц досылаю. а она выбегает на полянку и в автобус. а он битком школьниками и преподователями набит... вообщем ты лунки то сократи, а то я весь автобус положу.
ЛАС и Лисс. Мда. У вас даже ники схожи. Как и .... Сдержался от резких слов. Поясню:
1. Чего прицепились к мне. Да, мы бурим много лунок. Заранее. Приходишь затемно. Самое ранее я был уже на реке в 3 утра зимой. И до 6 утра тупо бурил. Другие люди знаете ли не поголовно дебилы. Если что то делается, значит есть причина и цель.
2. Где что то от вас по теме? Что то нужное и интересное для топик стартера. Вы про него и не вспомнили. Важнее потроллить кого нибудь. Доказать свою правоту. Даже не важно по какому вопросу и кому. Главное правоту. Судя по постам, вы просто упиваетесь этим чувством, чувством надутости щек и снисходительного превосходства.

#18 Лэйзи

Лэйзи

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 910 сообщений
  • Гусь

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 22:37

Да не, нормально говорят, если 60 жерлиц ставить, и три раза переставить, то 180 выходит..Больше не смочь
Если рыбу искать на Гм, наверное лунок сто. В самый разгар, когда бегаешь за рыбой, 15 лунок в час, так часов 6, не больше, на большее сил не хватит. На меньшем водоёме и не обловишь, на соревах 2 тура (по 3 часа) максимум по 30 лунок в каждом, и то если на России, когда с нулём не остаться.. Хапужья рыбалка на обычных водоемах значительно меньше... Лучше конечно с шуриком.
Надо реальнее жить, хотя рыбалка и не прихвастнуть ))) Не нужна)))

#19 Liss

Liss

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 23:20

Просмотр сообщенияVitor (15 Октябрь 2017 - 22:24) писал:

ЛАС и Лисс. Мда. У вас даже ники схожи. Как и .... Сдержался от резких слов. Поясню:
1. Чего прицепились к мне. Да, мы бурим много лунок. Заранее. Приходишь затемно. Самое ранее я был уже на реке в 3 утра зимой. И до 6 утра тупо бурил. Другие люди знаете ли не поголовно дебилы. Если что то делается, значит есть причина и цель.
2. Где что то от вас по теме? Что то нужное и интересное для топик стартера. Вы про него и не вспомнили. Важнее потроллить кого нибудь. Доказать свою правоту. Даже не важно по какому вопросу и кому. Главное правоту. Судя по постам, вы просто упиваетесь этим чувством, чувством надутости щек и снисходительного превосходства.
:db:

#20 Vitor

Vitor

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 917 сообщений
  • Владимир

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 09:57

Просмотр сообщенияЛэйзи (15 Октябрь 2017 - 22:37) писал:

Да не, нормально говорят, если 60 жерлиц ставить, и три раза переставить, то 180 выходит..Больше не смочь
Если рыбу искать на Гм, наверное лунок сто. В самый разгар, когда бегаешь за рыбой, 15 лунок в час, так часов 6, не больше, на большее сил не хватит. На меньшем водоёме и не обловишь, на соревах 2 тура (по 3 часа) максимум по 30 лунок в каждом, и то если на России, когда с нулём не остаться.. Хапужья рыбалка на обычных водоемах значительно меньше... Лучше конечно с шуриком.
Надо реальнее жить, хотя рыбалка и не прихвастнуть ))) Не нужна)))
Алексей, тебе ли не знать наших мелких речек Поль, Бужа. Бурим заранее, дабы не распугать потом в процессе ловли. Буришь под свои снасти и снасти напарника, а он жерлицы готовит. А ему еще и под балансир до хрена лунок надо, причем сразу. Это не ГМ, тут за рыбой не бегаешь. Тут к ней подкрадываешься, хорошо если под лункой метр воды. А то и того нет и часто. И время активного клева до обеда, потом домой. Так что кто то бурит в процессе ловли, теряя драгоценное время, а кто то ловит в уже готовых лунках, пробуривая дополнительно хорошо если 10-15 лунок с рассвета и до обеда. И то если стратегия готовых лунок в уже известных местах клева нет нет, а даст сбой.
Да, Алексей. Никто и не говорил, что используются все лунки. Если улов достаточен, мы не хапаем. Обычно нам хватает 4-5 хороших хвостов на человека. Мелочь, если на улице нет сильного мороза и жабры целы, отправляется обратно.

Сообщение отредактировал Vitor: 16 Октябрь 2017 - 10:09


#21 LAS

LAS

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 936 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 11:06

когда метровый лёд , на этих речках вообще делать нечего, замор :db:
зы: максимум, у меня получалось бурить ориентировочно около 60 дырок при активном поиске окуня, ледобуром 100мм, с 7 до 17:00
со 130м бы сдох, обычная рыбалка на домашнем водоёме 40 дырок предел
Изображение

#22 Лэйзи

Лэйзи

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 910 сообщений
  • Гусь

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 11:12

где то в отчётах есть пост Гриши о ловле уклеи на Колпи зимой, из той же оперы.

#23 LAS

LAS

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 936 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 14:50

ага)) представил себе ...сто дырок на Буже в Светлой заводи- это решето)))
Изображение

#24 Vitor

Vitor

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 917 сообщений
  • Владимир

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 15:30

Просмотр сообщенияLAS (16 Октябрь 2017 - 14:50) писал:

ага)) представил себе ...сто дырок на Буже в Светлой заводи- это решето)))
Когда по последнему, иной раз и более, чем 1 м толщиной, льду не клюет, то это руки кривые, а не замор. Ну или дичайший слом погоды с магнитными бурями. Можно еще много фактов привести, сравнить Поль и Бужу с Судогдой, но нафиг нафиг:
Ты прав, невозможно.....  упертым доказать что либо, не вписывающееся в их привычный мир. За сим заканчиваю флуд не по теме. Ибо не интересно.
.

#25 Лэйзи

Лэйзи

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 910 сообщений
  • Гусь

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 16:07

Конечно уважуха таким рыболовам, раньше спецом, чтоб заморов не было бурили лунки, а тут и заморов не будет.
Вообще тема с зимней ловлей на буже и поль речка мне не интересна, ввалиться можно легко, местные ставят только верши в заколах.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных