Перейти к содержимому


Чемпионат Ивановской Области По Спиннингу С Берега


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5

#1 Yurko

Yurko

    спортсмен

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 389 сообщений
  • г.Иваново

Отправлено 28 Август 2017 - 12:16

1. Цели и задачи соревнований

1.1. Чемпионат Ивановской области по ловле спиннингом с берега призван способствовать:
• Популяризации и развитию рыболовного спорта в г. Иваново и Ивановской области;
• Повышению мастерства спортсменов;
• Пропаганде активного отдыха и здорового образа жизни;
• Обмену опытом со спортсменами других регионов;
• Пропаганде современных принципов спортивного рыболовства.
1.2. Соревнования имеют статус Чемпионата субъекта Российской Федерации.

2. Организация и структура соревнований

2.1. Общее руководство организацией и подготовкой соревнований осуществляется Региональной общественной организацией «Спортивная федерация рыболовного спорта Ивановской области», Комитетом по физической культуре и спорту Ивановской области, непосредственное проведение возлагается на главную судейскую коллегию.
2.2. Соревнования проводятся в соответствии с настоящим Положением и в соответствии с Правилами вида спорта «Рыболовный спорт» от 20.03.2014.
2.3. Соревнования проходят в два тура продолжительностью 3,5 часа каждый. По усмотрению судейской коллегии возможны изменения времени продолжительности и количества туров.
2.4. Соревнования проводятся в личном зачете.

3. Участники соревнований

3.1. К участию допускаются все желающие, не имеющие медицинских противопоказаний для участия. Дети до 16 лет принимают участие в сопровождении законных представителей (родители, опекуны).
3.2. Для участия в соревнованиях необходимо зарегистрироваться в соответствующей теме на форуме «ivfish.ru/forum» до 01 сентября 2017 года. Участники, не зарегистрировавшись до указанного времени, при отсутствии свободных мест лова (секторов) к участию в соревнованиях не допускаются
3.3. Контрольная регистрация участников осуществляется непосредственно перед стартом.
3.4. Участникам необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность (свидетельство о рождении или паспорт), а также страховой полис обязательного медицинского страхования.
3.5. Запрещается на соревнованиях распитие спиртных напитков и нахождение участников соревнований в нетрезвом виде.
3.6. К участию допускаются спортсмены, обязующиеся соблюдать правила спортивного рыболовства и признает данное Положение и уплатившие регистрационный взнос в количестве:
400р Иногородние, не члены СФРС Ивановской области, не прописанные и не имеющие врем.регистрации в Ивановской области.
300р Постоянные жители Ивановской области прописанные в Ивановской области или имеющие врем.регистрацию в Ивановской области, не члены СФРС Ивановской области
200р Члены СФРС Ивановской области
Дети до 16 лет, инвалиды, пенсионеры и участники ВОВ освобождаются от взносов.

4. Место и время проведения соревнований
4.1. Соревнования проводятся 02 сентября 2017 года на акватории р. Теза в районе с. Холуй, Южский район, Ивановская область). Зона проведения соревнований будет указана на форуме.
4.2. Место сбора находится на берегу р. Теза.
4.3. Организаторы соревнований оставляют за собой право вносить изменения в пункт 4.1 и 4.2 в связи с неблагоприятными погодными условиями.
4.4. Регламент проведения соревнований:
6:30 - 7:30 – сбор и регистрация участников;
7:30 – жеребьевка участников;
7:45 – построение, приветствие участников;
8:00 – сигнал «Старт 1-ого тура», по которому спортсмены расходятся по зонам и начинают ловлю;
11:30 – сигнал «Финиш 1-ого тура», все участники должны находиться в зоне «Старт-Финиш», уловы опоздавших спортсменов к зачету не принимаются.
12:30 – сигнал «Старт 2-ого тура», по которому спортсмены расходятся по зонам и начинают ловлю;
16:00 – сигнал «Финиш 2-ого тура», все участники должны находиться в зоне «Старт-Финиш», уловы опоздавших спортсменов к зачету не принимаются;
17:00 – подведение итогов, объявление результатов и награждение победителей.
4.5. Из-за неблагоприятных погодных условий, либо из-за других непредвиденных обстоятельств, угрожающих безопасности участников, соревнования могут быть приостановлены или отменены, туры могут быть сокращены по времени решением главного судьи.
4.6. Тренировки на акватории соревнований для участников и команд разрешаются до 01 сентября 2017 г. включительно.

5. Ограничения по снастям, приманкам и приемам ловли

5.1. В процессе соревнований разрешается применять любые спиннинговые снасти (удилища, катушки, лески) и иметь при себе неограниченное количество запасных снастей, принадлежностей и приманок, если иное не оговорено в положении на конкретное соревнование. Длина удилищ не ограничена.
5.2. Лов рыбы разрешен только на искусственные приманки, оснащенные одинарными, двойными и/или тройными крючками в количестве не более трех на одной приманке.
5.3. При использовании шарнирного оснащения крючок должен находиться напрямую в ушке груза (без заводного кольца). При применении мягких приманок разрешено использование крючков, огруженных в головной части.
5.4. Любые разнесенные приманки и дополнительные элементы на леске (грузики, кембрики и т.д.) запрещены.
5.5. Во время соревнования разрешается использовать только технику спиннинговой ловли. После заброса приманки свободная рука спортсмена должна находиться на рукоятке катушки. Проводку приманки разрешается осуществлять только при помощи удилища и катушки. Ловля отвесным блеснением запрещена. Запрещается осуществлять проводку приманки путем подтягивания/отпускания или удержания лески пальцами рук.
5.6. Перемещаться по зоне спортсмен может с любым количеством запасных удилищ, но ловить в секторе разрешается только одной снастью (удилищем). Спортсмену разрешается менять в течение тура удилища, снасти и приманки неограниченное количество раз.
5.7. Заход в воду во время соревнований запрещен.

6. Порядок проведения соревнований

6.1. Каждому участнику присваивается порядковый номер, под которым он проходит в судейских протоколах. При регистрации участнику выдается бейдж с номером. При желании спортсмен может получить линейку для измерения рыбы и пакеты для хранения рыбы.
6.2. Старт первого тура происходит в порядке, определенном в результате жеребьевки. Спортсмены стартуют с интервалом 10 секунд. Запрещается передвигаться бегом и обгонять впереди идущего участника. Старт второго тура происходит в обратном порядке.
6.3. В процессе ловли спортсмену разрешается перемещаться в пределах зоны неограниченное число раз, не мешая другим спортсменам и в каждом случае выбирать место для ловли не ближе 10 метров от других спортсменов.
6.4. Во время тура соревнований спортсмен должен носить свой улов при себе и сдать судьям после окончания тура.
6.5. Любой участник имеет право финишировать раньше положенного срока. Для этого он обязан прибыть в зону "Старт-Финиш" и сдать судье свой улов. Взвешивание уловов для спортсменов, финишировавших досрочно, производится после команды «Финиш».
6.6. К зачету принимается окунь (без ограничения), щука (длина не менее 32 см), судак (длина не менее 40 см), жерех (длина не менее 40 см), голавль (длина не менее 25 см), язь (длина не менее 25 см) в количестве не более 10 штук за тур на одного участника. Размер рыбы определяется путем измерения длины от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника (последняя чешуя). За нарушение установленных ограничений по числу и размерам рыбы к спортсменам применяются штрафные санкции.


7. Обеспечение безопасности

7.1. Место проведения соревнований определяется проводящей организацией в соответствии с требованиями нормативно правовых актов, действующих на территории Российской Федерации по обеспечению общественного порядка и безопасности участников и зрителей.

8. Страхование участников

8.1. Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии договора (оригинала) о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев, который предоставляется в комиссию по допуску участников на каждого участника соревнований.

9. Определение результатов соревнований

9.1. К зачету принимается не более 10 рыбин на участника.
9.2. Предъявленная к зачету рыба измеряется и взвешивается судейской коллегией.
9.3. На спортсмена накладываются штрафные санкции за:
– представление к зачету рыбы меньшего размера, чем установлено правилами рыболовства;
– представление к зачету количества экземпляров, превышающее установленное настоящим Положением.
В качестве штрафных санкций в отношении спортсмена принимаются следующие меры:
– в случае представление к зачету рыбы меньшего размера – из улова изымаются все такие экземпляры, а также по одному самому крупному экземпляру данного вида за каждую штрафную рыбу;
– в случае представление к зачету превышающего количества экземпляров – из улова изымаются самые крупные экземпляры данного вида в двойном количестве от штрафного превышения.
9.4. . Победителем в туре признаётся спортсмен, имеющий наибольший вес улова (наибольшее количество баллов) и он занимает первое место в зоне. Остальные места распределяются в соответствии с количеством набранных баллов. За занятые места в туре спортсменам начисляются очки – занятому месту соответствует то же количество очков.
9.5. Спортсмен, оставшийся без улова, либо чей улов не принят к зачету, получает количество очков (мест), равное среднему арифметическому для мест, в диапазоне которых находятся рыболовы без улова. Если один спортсмен без улова, то он получает количество очков, соответствующее последнему месту.
9.6. Победителем соревнований признается спортсмен, набравший наименьшую сумму мест по результатам обоих туров. При равенстве сумм мест победителем признается спортсмен с наибольшей суммой весов уловов за оба тура соревнований.

10. Награждение победителей соревнований

10.1. Участники занявшие 1–3 места, награждаются медалями, дипломами соответствующих степеней и ценными призами. На усмотрение судейской коллегии, организаторов и спонсоров могут вручаться дополнительные призы и грамоты для поощрения участников.

11. Судейство соревнований

11.1. Судейская коллегия назначается Региональной общественной организацией «Спортивная федерация рыболовного спорта Ивановской области». В обязательный состав судейской коллегии входят: Главный судья и секретарь соревнований. При необходимости дополнительно назначается несколько линейных судей.
11.2. Решения судейской коллегии принимаются большинством голосов. При равенстве голосов голос Главного судьи является решающим.
11.3. Главный судья руководит соревнованиями и возглавляет работу судейской коллегии, распределяет обязанности среди судей, контролирует правильность хода соревнований, разрешает возникающие вопросы, рассматривает в установленном порядке допущенные участниками нарушения Правил соревнований и поступающие протесты и вместе с судейской коллегией принимает по ним решения. Главный судья имеет право временно прервать или отменить соревнования из-за неблагоприятных погодных условий, мешающих нормальному ходу соревнований.
11.4. Линейные судьи (или Главный судья в их отсутствие):
– контролируют соблюдение Правил соревнований по спортивному рыболовству и Положения о соревнованиях, о нарушениях предупреждают спортсмена;
– не допускают присутствие посторонних лиц в зоне соревнований (если иное не определено организаторами соревнований);
– после окончания каждого этапа сообщают Главному судье о всех нарушениях Правил соревнований, допущенных спортсменами и сделанных им предупреждениях;
– принимают улов у спортсменов и предъявляют его на взвешивание;
– принимают участие во взвешивании и определении результатов соревнований.
11.5. Секретарь соревнований осуществляет регистрацию судей и участников и несет ответственность за оформление всей судейской документации по соревнованиям.

12. Информационная и спонсорская поддержка соревнований

12.1. В качестве спонсоров соревнований могут выступать любые организации и лица по предварительному соглашению с организаторами соревнований.
12.2. Информационная поддержка соревнований осуществляется веб-сайтом ivfish.ivanovocat.ru.
13. Координаты организаторов:
Вопросы, связанные с непосредственным проведением соревнованиями следует задавать по телефону +79158349596 (Смирнов Юрий Евгеньевич), +79158142268 (Юрков Михаил Александрович),+79203759265 (Долгов Денис Александрович) или на форуме ivfish.ivanovocat.ru.

#2 Лэйзи

Лэйзи

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 910 сообщений
  • Гусь

Отправлено 28 Август 2017 - 22:32

Нам в своих соревнованиях для членов ФРС Ивановской области надо вводить двойной взнос за участие.

Сообщение отредактировал Лэйзи: 28 Август 2017 - 22:33


#3 Дед (Ковров)

Дед (Ковров)

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений
  • ковров

Отправлено 29 Август 2017 - 08:08

очень интересная акватория лова, где там народу разместиться? и перемещение очень сильно будет ограничено. А у некоторых при большой длине спина и тяжелой приманки-вообще всё перебросить и перекрыть можно.

#4 Bittercandy

Bittercandy

    Спортсмен

  • Пользователи
  • Pip
  • 64 сообщений
  • Иваново

Отправлено 29 Август 2017 - 09:23

В прошлом году более двадцати участников разместились без проблем, никто никому не мешал. А в этом году зона будет расширена.

#5 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 29 Август 2017 - 13:42

Я, конечно, не поеду на эти соревнования по другим мотивам...НО что-то странно - зачем это:

Цитата

400р Иногородние, не члены СФРС Ивановской области, не прописанные и не имеющие врем.регистрации в Ивановской области.
300р Постоянные жители Ивановской области прописанные в Ивановской области или имеющие врем.регистрацию в Ивановской области, не члены СФРС Ивановской области

200р Члены СФРС Ивановской области

На лицо антипропаганда рыболовного спорта в Ивановской области.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#6 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 29 Август 2017 - 15:36

Заградительные барьеры для конкурентов. Без конкуренции развиваться тяжело, согласен со Снегом.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных