Перейти к содержимому


Кубок Рязанской Области По Ловле Донной Удочкой, 17.06.2017Г.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3

#1 Gzhegosh

Gzhegosh

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 993 сообщений
  • Владимир

Отправлено 19 Июнь 2017 - 22:35

Отчет Сагана Алексея (Pelican-FeederMIX)

http://feedermix.com/?p=2737

В эти выходные на реке Проня проходил Кубок Рязанской области по ловле донной удочкой. По приглашению Рязанских коллег приняли в нем участие. Отчет Алексея Сагана. Приехал в пятницу к обеду, остальные подтянулись кто как смог, кто-то вечером, а кто-то и уже заполночь. На месте уже вовсю тренировались местные и московские спортсмены. Быстренько собрав лагерь, мы тоже отправились изучать водоем и его обитателей. Замес на универсальном составе от PELICAN.
За 3 часа поймали в среднем  по 2-3 кг разной белорыбицы, смущало только одно -корм  и составы рабочие, и с дистанцией вроде все понятно, на 2 часу мне влетает лещ 1,5+, а еще через некоторое время у нашего соседа Артура А. ;))) они живенько встают на точку, это был главный вопрос оставшегося вечера менять ли состав под леща? Но как говориться:утро вечера мудренее и состав мы оставили универсальный Pelican Лещ+плотва, арома шоколад + ореховый микс.
Итак тур первый вытягиваю сектор Б21.
Клипсуюсь на 36 м и буквально с первой кормушки заветная плотва. Клев был стабильным в течении 20 минут, а вот дальше произошло то, что не понял ни я, ни соседи, первое чувство рыба свалила. Ибо поклевок нет вообще. Ухожу на 17 м и наковыриваю там пару рыбех. Все здесь тоже наступает тишина, возврат на дальняк приносит еще пару плотвиц и на этом рыба кончилась. Весы показали 600гр и я 2 в зоне, неплохо и ни о чем по рыбе.
Второй  Б23, ну тут добавить просто нечего, все аналогично с первым, но на весах чуть поменьше всего около пол кило и я 5 в зоне.
Заряд эмоций и позитива получен, несмотря на 2 дня под дождем, очень сложный берег( вот здесь спасибо Денису Северинову очень помог его девайс).
Итогом выезда становиться 7 место в личке и 3 командное, что очень неплохо. ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ парням Грише Федченкову и Андрюхе Кочкину, которые приехали и приняли участие несмотря на украденные снасти за пару дней до мероприятия!
Мои поздравления победилям! Огромная благодарность всем организаторам и судейской коллегии - все отлично и  быстро.
Отдельно хочеться сказать большое спасибо :Т.Д. Рыболовные технологии и компании MAVER за  вашу поддержку.
До скорой встречи на водоемах!!!

Прикрепленные изображения

  • IMG_3671.jpg
  • IMG_3781.jpg
  • IMG_3787.jpg
  • IMG_3793.jpg

Сообщение отредактировал Gzhegosh: 21 Июнь 2017 - 00:14


#2 Gzhegosh

Gzhegosh

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 993 сообщений
  • Владимир

Отправлено 20 Июнь 2017 - 23:45

http://feedermix.com/?p=2756

«Хрен меня сломишь, жизнь хороша…»//Сергей Шнуров..

Именно этот припев вспоминал я, когда, благодаря членам команды, все-таки собрался на Кубок Рязанской области по ловле донной удочкой 17 июня 2017 г. Ребятам огромное спасибо за то, что собрали нас, даже дали удилища на выбор … В общем, коллеги, мы реальная команда друзей – единомышленников.
По прошлогодним воспоминаниям, точки, конечно, были более-менее понятны. Часть состава, а от Владимирской сборной выступало две команды, уехал еще в пятницу, мы же ехали, на наше зловещее «везение», снова в ночь… Чтобы это ворье попалось уже… Свои проклятия оставлю при себе, ввиду цензуры.
Первый тур. В соседях Оскольский как минимум… «Страт»… Точки практически равные - +/- 2-3 метра, кто что нашел. Соседи включают новомодные «круши – мясокомбинаты», в надежде на подход леща… ан нет, не работает. У меня с первого же заброса - уклея, второй – уклея… дальше пауза, и мелко-плотва. Так, понятно, начинаю перестраиваться…. Дистанция далеко не ближняя, хочется реализовать рыбку покрупнее… Но никакие хитрости не работают, на точке встала наноплотва. Но какая-то минимальная разница в точках ловли и разный подход к целевой рыбе дает мне преимущество в итоге - 760 грамм против 610-ти… Не очень заботит положение в зоне, потому как у нас была реальна битва, и я сделал все, что смог. А в начале сектора, в котором, как выясниться, я и застряну, были вес 1160 и 1200… В итоге в личке 16-ый, но, благодаря грамотной стратегии команды и Алексея Сагана, который взял 2-ку в зоне, мы в итоге третьи в командном зачете… Хорошо. Успокоился. Все по плану.
Второй тур. Жеребимся так себе. Я снова в «А», на два сектора ниже… Леха и Коча неподалеку… Блин, застряли в малорыбных секторах.  В соседях чемпион России 2017 года – Артур… Ну привет! Ударили по рукам. Старт! Уходим на примерно на те же дистанции… От именитых снова круши, снова мясо, «дубинаторство» и прочее, и прочее, и прочее… Ждут леща они… Упираюсь, на свою глупость, в приблизительно ту же дистанцию, начинается противостояние. Длилось это довольно долго… Подловив одного мелкого подлеща, две уклейки и пару плотвиц, начинаю психовать… Я же, все-таки, темповик! Ищу точку в пределах 18-20 метров... и начинаю кормить.  В итоге, за последние 30 минут долавливаю весь остальной вес. На взвешивании 530 грамм на мелкой, меньше уклейки, плотвы… У Артура 380 грамм. В первых секторах зачетные лещи, в третьем общий вес 1770 – лещ около кила, видимо единственный)))
Но! Не смотря на все преграды, мы на третьем командном месте, сохранили положение первого тура, Петр может претендовать на первый разряд, а значит к ЧР мы готовы. Изначальная задача выполнена. У всех улыбки до ушей!!!
Отдельное спасибо хочу сказать ТД «Рыболовные Технологии», которые помогают нам в развитии команды, при непосредственной поддержке Андрея Думчева, и кормлении рыбы ))) А также всем членам команды «Pelican-FeederMIX», который собрали нас, как родных, на эти очень важные для нас соревнования. Судейской коллегии и организаторам огромный респект за слаженность и грамотность работы.
НХНЧ! До встречи на водоемах.

Прикрепленные изображения

  • IMG_3795.jpg
  • IMG_3796.jpg

Сообщение отредактировал Gzhegosh: 21 Июнь 2017 - 10:36


#3 Gzhegosh

Gzhegosh

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 993 сообщений
  • Владимир

Отправлено 21 Июнь 2017 - 00:03

отчет Петра Аблисимова...:

http://feedermix.com/?p=2749

Вот и прошел Чемпионат Рязанской области по ловле рыбы донной удочкой. Сие мероприятие проходило в Спасском районе на реке Проня. Река с небольшим разливом от 50-60 метров, с очень интересным рельефом и с "незабываемым берегом". Крайне сложно было организовать рабочее место в секторе, т.к. из-за продолжительных дождей берег, мягко сказать, размыло. Спасла меня только плита от Дениса Северинова.
По информации прошлого года и по фильму Андрея Девяткина было понятно, что ловить придется мелочь, но тренировка Артура Арутюнова с его "привезенными" лещами, сильно заставила поволноваться, т.к. я готовился к мелкой рыбе.
Прикормка ГГ, ГГ ноир (нуа ), Дунав Лещ и Фадеев Лещ. Все через 2ку., арома "Супер Плотва" от MAVTOPFISHING.
Задача на данные соревнования - норматив 1-го разряда в команде...
1й тур. Зона В. 38 сектор.
Времени на подготовку нет совсем: трава, топкий берег, собираю одну палку Про Спорт Элит 80+ с заранее заклипсованой дистанцией 34 метра. И практически без прозвона стартую.
Слева парней не знаю....Справа Любченко и Арутюнов, значит есть на кого ориентироваться. Через минут двадцать понимаю, что одним ершом поставленную задачу не выполнить, одеваю пластик и визуально клипсую точку около 12-ти метров. Со второй кормушки маленькая плотва. Там и остался до конца тура, рыбка клевала с провалами, но на дальней парни скачали...Иитог 600 с чем-то грамм и это 6-ка в зоне, 17й в общем зачете.
Единственный момент, который я не понял - это жеребьевка второго тура. Т.к. пришлось погрузить все вещи в машину, отжеребиться, и в новый сектор, но для меня не было ничего нового....
2й тур. Зона В. 38 сектор.
Собрал уже две палки, перенес дистанцию до входа в зону. И морально себя настраивал: «так, по итогам первого тура Пеликан-Фидермикс 3е, нужно удержаться в тройке, и подняться на 2е ступени в личке…»
С рыбой в наших секторах было туго, и я кипятил воду мелкой кормушкой, подлавливая мелкоплотвиную рыбку. Итог 960 грамм и снова 6-ка(((, вопрос как сыграли ребята...  30 минут ожиданий и 3е командное, и 14е личное место. Теперь я допущен до Всероссийских соревнований. Спасибо Ребятам по команде за поддержку и игру.
P.S.

Сообщение отредактировал Gzhegosh: 21 Июнь 2017 - 00:06


#4 ko4a

ko4a

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • Владимир

Отправлено 21 Июнь 2017 - 10:30

Просмотр сообщенияGzhegosh (20 Июнь 2017 - 23:45) писал:

http://feedermix.com/?p=2756

«Хрен меня сломишь, жизнь хороша…»//Сергей Шнуров..

Именно этот припев вспоминал я, когда, благодаря членам команды, все-таки собрался на Кубок Рязанской области по ловле донной удочкой 17 июня 2017 г. Ребятам огромное спасибо за то, что собрали нас, даже дали удилища на выбор … В общем, коллеги, мы реальная команда друзей – единомышленников.
По прошлогодним воспоминаниям, точки, конечно, были более-менее понятны. Часть состава, а от Владимирской сборной выступало две команды, уехал еще в пятницу, мы же ехали, на наше зловещее «везение», снова в ночь… Чтобы это ворье попалось уже… Свои проклятия оставлю при себе, ввиду цензуры.
Первый тур. В соседях Оскольский как минимум… «Страт»… Точки практически равные - +/- 2-3 метра, кто что нашел. Соседи включают новомодные «круши – мясокомбинаты», в надежде на подход леща… ан нет, не работает. У меня с первого же заброса - уклея, второй – уклея… дальше пауза, и мелко-плотва. Так, понятно, начинаю перестраиваться…. Дистанция далеко не ближняя, хочется реализовать рыбку покрупнее… Но никакие хитрости не работают, на точке встала наноплотва. Но какая-то минимальная разница в точках ловли и разный подход к целевой рыбе дает мне преимущество в итоге - 760 грамм против 610-ти… Не очень заботит положение в зоне, потому как у нас была реальна битва, и я сделал все, что смог. А в начале сектора, в котором, как выясниться, я и застряну, были вес 1160 и 1200… В итоге в личке 16-ый, но, благодаря грамотной стратегии команды и Алексея Сагана, который взял 2-ку в зоне, мы в итоге третьи в командном зачете… Хорошо. Успокоился. Все по плану.
Второй тур. Жеребимся так себе. Я снова в «А», на два сектора ниже… Леха и Коча неподалеку… Блин, застряли в малорыбных секторах.  В соседях чемпион России 2017 года – Артур… Ну привет! Ударили по рукам. Старт! Уходим на примерно на те же дистанции… От именитых снова круши, снова мясо, «дубинаторство» и прочее, и прочее, и прочее… Ждут леща они… Упираюсь, на свою глупость, в приблизительно ту же дистанцию, начинается противостояние. Длилось это довольно долго… Подловив одного мелкого подлеща, две уклейки и пару плотвиц, начинаю психовать… Я же, все-таки, темповик! Ищу точку в пределах 18-20 метров... и начинаю кормить.  В итоге, за последние 30 минут долавливаю весь остальной вес. На взвешивании 530 грамм на мелкой, меньше уклейки, плотвы… У Артура 380 грамм. В первых секторах зачетные лещи, в третьем общий вес 1770 – лещ около кила, видимо единственный)))
Но! Не смотря на все преграды, мы на третьем командном месте, сохранили положение первого тура, Петр может претендовать на первый разряд, а значит к ЧР мы готовы. Изначальная задача выполнена. У всех улыбки до ушей!!!
Отдельное спасибо хочу сказать ТД «Рыболовные Технологии», которые помогают нам в развитии команды, при непосредственной поддержке Андрея Думчева, и кормлении рыбы ))) А также всем членам команды «Pelican-FeederMIX», который собрали нас, как родных, на эти очень важные для нас соревнования. Судейской коллегии и организаторам огромный респект за слаженность и грамотность работы.
НХНЧ! До встречи на водоемах.
Гриша все супер но фотку удали!!!






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных