Перейти к содержимому


Молодежный Кубок На Призы Федерации Рыболовного Спорта России (Донная Удочка)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11

#1 Gzhegosh

Gzhegosh

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 993 сообщений
  • Владимир

Отправлено 22 Май 2017 - 13:00

Летом будут проходить первые официальные соревнования среди молодых спортсменов до 21 года!
К участию допускаются все спортсмены и спортсменки после 1996 года рождения включительно, имеющие спортивные разряды, начиная с третьего. Соревнования официальные. Зачет только личный.

Участие в соревнованиях полностью бесплатное! Единственное, что придётся взять молодому спортсмену на себя - билет до города Орёл. Проживание, питание, проезд от гостиницы до места проведения соревнования, прикормка, насадка будут доступно каждому участнику бесплатно! Взносов нет.

http://khopyor.moy.su/forum/9-2594-1



ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРОВЕДЕНИИ МОЛОДЕЖНОГО КУБКА
НА ПРИЗЫ ФЕДЕРАЦИИ РЫБОЛОВНОГО СПОРТА РОССИИ
(ловля донной удочкой 0920161811Л)



I. Общие положения

1. Межрегиональное соревнование Молодежный Кубок на призы Федерации Рыболовного спорта России по ловле донной удочкой проводится 20-24 июля 2017 года в г. Орле, включая день заезда 20 июля и день отъезда 24 июля.
Спортивное соревнование проводится в соответствии с Правилами вида спорта «Рыболовный спорт», утвержденными приказом Минспорта России от 20.03.2014 г. № 140.
2. Организаторами Молодежного кубка являются Общероссийская общественная организация «Федерация Рыболовного спорта России», Орловская региональная общественная организация «Федерация рыболовного спорта Орловской области».
Спонсорами и соорганизаторами данного соревнования являются;
«ВОЛЖАНКА», «GREENFISHING», «ZEMEX», «VEGAS», «FISHBAIT», «VILLAGE FISHING», «PELICAN», «TRAPER», «БОСПА», «ЭБИСУ».
3. Непосредственной организацией и проведением соревнования занимается Организационный комитет, созданный Федерацией Рыболовного спорта России, Федерацией рыболовного спорта Орловской области и спонсорами соревнований.
4. Спортивное соревнование проводится с целью развития рыболовного спорта в Российской Федерации.
Задачами проведения спортивныого соревнования являются:
а) выявление сильнейших спортсменов среди молодых спортсменов Российской Федерации
б) популяризация и развитие рыболовного спорта
в) повышение спортивного мастерства рыболовов-спортсменов;
5. Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований, включенных в настоящее Положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях.
Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2 Федерального закона от 4 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».
6. Настоящее Положение является основанием для командирования спортсменов, спортивных судей и иных специалистов на спортивные соревнования спортивными клубами и региональными Федерациями рыболовного спорта.

II. Обеспечение безопасности участников и зрителей, медицинское обеспечение, антидопинговое обеспечение спортивного соревнования.

1. Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 года № 353, а также требованиям правил вида спорта «Рыболовный спорт», утвержденных приказом Минспорта России от 20.03.2014 г. № 140.
2. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии оригинала полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в комиссию по допуску участников соревнований на каждого из них.
3. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Минздрава России от 01.03.2016г. № 134н «О порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
Основанием для допуска спортсмена к спортивным соревнованиям по медицинским заключениям является заявка на участие в спортивных соревнованиях с отметкой «Допущен» напротив каждой фамилии спортсмена, заверенная подписью врача по спортивной медицине и его личной печатью.
4. Антидопинговое обеспечение спортивных мероприятий в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами, утвержденными приказом Минспорта России от 9 августа 2016 года № 947.

III. Требования к участникам и условия их допуска

1. В соревновании участвуют спортсмены, имеющие спортивный разряд не ниже третьего.
2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены 1996 года рождения и моложе при наличии медицинского свидетельства о возможности участия в данных соревнованиях.
3. Спортсмены моложе 18 лет допускаются на соревнование только в сопровождении ответственного лица (тренера) или одного из родителей. В случае отсутствия родителей на соревновании, сопровождающее ответственное лицо обязано иметь письменное разрешение от родителей на участие в соревновании, заверенное нотариально.
4. Спортсмены должны участвовать в церемонии открытия и закрытия соревнований в опрятной одежде или спортивной форме.

IV. Заявки на участие

1. Предварительная заявка на участие в Молодежном Кубке на Призы ФРСР содержащая информацию о спортсмене, направляется клубом или федерацией рыболовного спорта субъекта Российской Федерации по электронной почте не позднее, чем за 30 дней до начала соревнований:
- в ФРСР (Москва, 125212, Головинское ш., д.1, тел./факс: (495)452-56-74), электронная почта: sportfishrors@mail.ru ;
- в адрес организационного комитета, проводящего соревнование - электронная почта: sport@fishprofi.ru
2. Заявка на участие в Молодежном Кубке на Призы ФРСР, подписанная руководителем спортивного клуба или руководителем региональной федерации и врачом физкультурного диспансера, а также иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску участников соревнований.
К заявке прилагаются следующие документы спортсмена:
- паспорт гражданина Российской Федерации или документ его заменяющий;
- зачетная классификационная книжка спортсмена;
- полис обязательного медицинского страхования;
- оригинал полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев;
- для спортсменов до 18 лет - письменное согласие от родителей на участие в соревнованиях, заверенное нотариально.

V. Условия подведения итогов

1. Соревнования проводятся в два тура по 5 часов каждый.
2. Соревнования проводятся только в личном зачете.
3. Победитель, призеры и остальные участники Молодежного Кубка на Призы ФРСР определяются по занятым местам в соответствии с набранной ими суммой баллов.
4. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты на бумажном и электронном носителях представляются в Федерацию рыболовного спорта России в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

VI. Награждение победителей и призеров
1. Участники, занявшие призовые места (1, 2, 3) в личном зачете награждаются медалями, дипломами и памятными призами от организаторов соревнования.
2. Тренеры спортсменов призеров спортивного соревнования, занявших 1, 2 и 3 место, награждаются памятными призами от организаторов соревнования.

VII. Условия финансирования

1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивного соревнования, осуществляется за счет средств организационного комитета.
2. Финансовое обеспечение, связанное проживанием и питанием спортсменов, осуществляется за счет средств организационного комитета.
3. Финансовое обеспечение, связанное с обеспечением спортсменов прикормкой и насадкой, осуществляется за счет средств организационного комитета.
4. Расходы по командированию (проезд и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.
5. Регистрационный взнос для участия в соревновании отсутствует.

Требования настоящего Положения детализируются Регламентом соревнования и не могут ему противоречить.
Регламент утверждается организаторами соревнования и публикуется не позднее, чем за 60 дней до начала соревнования.

Прикрепленные изображения

  • 9270588.jpg
  • GnwCy5tco5A.jpg
  • EkqPzpHXvzc.jpg

Сообщение отредактировал Gzhegosh: 22 Май 2017 - 13:00


#2 Лэйзи

Лэйзи

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 910 сообщений
  • Гусь

Отправлено 22 Май 2017 - 14:20

рядом кстати тема открыта
Но безусловно очень достойно начинание оргов и спонсоров, позволяющие молодёжи не тратить свои финансы на участие в соревнованиях!!

#3 igor8963

igor8963

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 238 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 22 Май 2017 - 17:01

"Проживание, питание, проезд от гостиницы до места проведения соревнования, прикормка, насадка будут доступно каждому участнику бесплатно! Взносов нет."

С такими условиями я еще не встречал соревнований. Организаторам и спонсорам  - респект. Четверо с Гусь-Хрустального предварительно зарегистрированны.  Алексея Ш. спросил - он и не в курсе, что они едут. Но у них нет нужного оборудования и снастей. И тренер на таких соревах совсем не лишнее.
1

#4 Grigoriq

Grigoriq

    angler sportsman

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 880 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 22 Май 2017 - 22:39

Очень заманчивое предложение.
"Ты родился, чтобы стать рыбаком, как рыба родилась, чтобы стать рыбой".
Эрнест Хемингуэй "Старик и море"

#5 Gzhegosh

Gzhegosh

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 993 сообщений
  • Владимир

Отправлено 22 Май 2017 - 22:59

это продумывалось очень долго.... заводилы - очень известные люди в рыболовном спорте... мощнейшая поддержка!
В оправдание того, что не знал дату, скажу лишь то, что немного отвлекся от этой темы, да и молодых доночников у нас просто не было. Точнее, не было участников соревнований младше 21-го года.
Ребят, в обяз нужно выставлять кого-то от наших. Готов помочь в качестве тренера, но в таком случае необходимо переносить даты наших доночных соревнований 22 июля, но это чревато малым количеством участников на чемпионате области, поскольку планы команд на сезон уже составлены. Но, если будет принципиальное согласие, я готов попытаться это поправить. Из тех, кто присутствовал на нашем чемпионате, лично не знаю только человек 5.... т.е. общение достаточно открытое, можно говорить обо всем.

Сообщение отредактировал Gzhegosh: 22 Май 2017 - 23:01


#6 Лэйзи

Лэйзи

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 910 сообщений
  • Гусь

Отправлено 22 Май 2017 - 23:05

Гриш, юниорами стоит всегда заниматься, только надо их найти и заразить, дальше они сами будут дёргать за рукав)))
Ну и любая Россия для молодёжи даёт огромный толчок в развитии... Если сможешь помочь - это будет великолепно!!

#7 Gzhegosh

Gzhegosh

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 993 сообщений
  • Владимир

Отправлено 22 Май 2017 - 23:15

Просмотр сообщенияЛэйзи (22 Май 2017 - 23:05) писал:

Гриш, юниорами стоит всегда заниматься, только надо их найти и заразить, дальше они сами будут дёргать за рукав)))
Ну и любая Россия для молодёжи даёт огромный толчок в развитии... Если сможешь помочь - это будет великолепно!!
по поводу помощи всегда был и буду за... мечта идиота - организация молодежной команды или секции... Сабанеев подтвердит, миллион раз общались на эту тему. Но из "малышей" теребят пока только иногородние... И ситуация очень плачевная. Я не имею возможности пока обеспечить их снастями, а у них не очень получается пока.

Просмотр сообщенияЛэйзи (22 Май 2017 - 14:20) писал:

рядом кстати тема открыта
прошу прощения за, по сути, флуд, но меня настойчиво попросили организаторы сообщить на наш форум, а я в дороге был... Пардон, коллеги

да, и, если будет принято решение, то от себя просто настаиваю на тренировках с участниками... в слепую не поеду.

Сообщение отредактировал Gzhegosh: 23 Май 2017 - 10:37


#8 Лэйзи

Лэйзи

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 910 сообщений
  • Гусь

Отправлено 22 Май 2017 - 23:18

По мне надо просто ребятам решить - кому это интересно и кто готов ехать. Именно для себя, а не ради поездки на халяву, именно в этом соль. Если готовы ехать, надо тренироваться, а после и со снастями можно решать...
просто наш Григорий Гусевской очень любит халяву и решать один за всех, что не очень гут(((

#9 Gzhegosh

Gzhegosh

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 993 сообщений
  • Владимир

Отправлено 22 Май 2017 - 23:36

Просмотр сообщенияЛэйзи (22 Май 2017 - 23:18) писал:

По мне надо просто ребятам решить - кому это интересно и кто готов ехать. Именно для себя, а не ради поездки на халяву, именно в этом соль. Если готовы ехать, надо тренироваться, а после и со снастями можно решать...
просто наш Григорий Гусевской очень любит халяву и решать один за всех, что не очень гут(((
)))) Слов не найду никак.... Хотя нет, найду.. Ребята нужны те, кто готов побороться, увидеть как это происходит в массовых соревнованиях. Это очень увлекательно на самом деле, несмотря на все нервы и переживания. Потом их будет не оторвать. Очень жалко, что такого не организовывалось, когда я был щеглом ;-)

#10 ko4a

ko4a

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • Владимир

Отправлено 25 Май 2017 - 20:42

А что  я ради такого дела тоже готов помочь

#11 sabaneev

sabaneev

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений

Отправлено 29 Май 2017 - 09:01

Есть голая платформа,могу отдать на соревнования.
рыбалка не победа над рыбой-победа над самим собой

#12 Grigoriq

Grigoriq

    angler sportsman

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 880 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 19 Июнь 2017 - 20:47

Какие планы ?
Завтра последний день регистрации
"Ты родился, чтобы стать рыбаком, как рыба родилась, чтобы стать рыбой".
Эрнест Хемингуэй "Старик и море"



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных