Перейти к содержимому


Кубок «Аляскан-Спорт». 4 Марта.

мормышка

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11

#1 Лэйзи

Лэйзи

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 910 сообщений
  • Гусь

Отправлено 27 Февраль 2017 - 11:33

П О Л О Ж Е Н И Е

о проведении городских командно-личных соревнований Кубок «Аляскан-Спорт» по спортивной ловле рыбы на мормышку со льда в 2017 г.



1. Цели и задачи.
1.1. Пропаганда активного и здорового образа жизни.
1.2. Популяризация рыболовного спорта, пропаганда современных принципов спортивного рыболовства.
1.3. Повышение мастерства спортсменов, обмен опытом спортивной и тренерской работы в рыболовно-спортивных обществах, клубах и организациях г. Москвы.
1.4. Выявление сильнейших команд и спортсменов г. Москвы и других регионов России по спортивной ловле рыбы на мормышку со льда.
1.5. Соревнования являются отборочным этапом на Кубок Москвы по спортивной ловле рыбы на мормышку со льда.

2. Руководство соревнованиями.
2.1. Общее руководство соревнованиями осуществляет АНО Рыболовно-спортивный клуб
«Аляскан Спорт-Фишинг» и Московская федерация рыболовного спорта.
2.2. Подготовка соревнований возлагается на Оргкомитет, сформированный АНО РСК «Аляскан Спорт-Фишинг».
2.3. Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию, сформированную и утвержденную АНО РСК «Аляскан Спорт-Фишинг».

3. Место и время проведения соревнований.
3.1. Соревнования проводятся 04 марта 2017г. на Озернинском Водохранилище в Московской области.
3.2. Проезд: Минское шоссе, п. Дорохово поворот (если ехать от Москвы) направо в сторону г. Руза. Далее через г. Руза до деревни Волынщино. Место сбора – см. схему, определяемую приложением к данному положению.

4. Участники соревнований.
4.1. К участию в соревнованиях допускаются команды административных округов г.Москвы, а также рыболовно-спортивных обществ, клубов и организаций г.Москвы и других регионов России. Состав команды – 4 человека (не моложе 14 лет без ограничений по полу и квалификации).
4.2. К участию в соревнованиях только в личном зачете допускаются спортсмены административных округов г.Москвы, а также рыболовно-спортивных обществ, клубов и организаций г.Москвы и других регионов России.
4.3. Участникам необходимо иметь при себе: документ, удостоверяющий личность; зачетную квалификационную книжку спортсмена; страховой полис обязательного медицинского страхования; оригинал договора о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья.
4.4. В спортивной разрядной книжке, либо в именной заявке должен быть проставлен допуск врача для участия в соревнованиях по рыболовному спорту.
Допуск врача должен быть заверен подписью и печатью физкультурно-спортивного диспансера.
В случае отсутствия вышеуказанного допуска врача, спортсмен не допускается до участия в соревнованиях.
4.5. Участники до 18 лет должны иметь письменное согласие родителей на участие в соревнованиях, заверенное нотариально, которое предъявляется при регистрации.
4.6. Именные заявки команд и участников в личном зачете подаются при регистрации на месте проведения соревнований.
4.7. В именной заявке участников в личном зачете должны быть указаны: фамилия, имя, отчество (полностью); год рождения; спортивный разряд.

5. Порядок и Правила проведения соревнований.
5.1. Соревнования проводятся в соответствии с Правилами вида спорта «Рыболовный спорт» от 20.03.2014.
5.2. Тренировки в акватории Озернинского Водохранилища для участников соревнований разрешены до 02 марта включительно.
5.3. Все участники соревнований должны присутствовать на построении при открытии и закрытии соревнований.
5.4. К участникам, допустившим нарушение Положения и Правил проведения соревнований, применяются санкции, определяемые дисциплинарной комиссией МФРС.

6. Регистрация и жеребьевка.
6.1. Регистрация проводится рядом с парковкой автомобилей.
6.2. Жеребьевка зон проводится сразу на 2 тура в процессе регистрации участников соревнований.

7. Финансовые условия.
7.1. Все расходы, связанные с участием спортсменов в соревнованиях (проезд до места соревнований, прикормка, насадка и т.п.), несут командирующие их организации или они осуществляются из других источников.
7.2. Вступительный взнос на соревнование составляет 3600 рублей с команды, или 900 рублей с участника. Вступительный взнос вносится в Оргкомитет.
7.3. Спортсмены до 18 лет, выступающие в личном зачете, участвуют в соревнованиях без оплаты вступительного взноса.
7.4. Команды, состоящие полностью из спортсменов до 18 лет, участвуют в соревнованиях без оплаты вступительного взноса.

8. Награждение победителей.
8.1. Команды – призеры награждаются кубками.
8.2. Члены команд-призеров награждаются медалями.
8.3. Призеры в личном зачете награждаются медалями.


9. Регламент соревнований

03 марта, пятница
Вся акватория Озернинского водохранилища закрыта для тренировок.

04 марта, суббота
07.30 - начало регистрации участников
08.20 - окончание регистрации
08.30 - открытие соревнований
08.55 – вход в зону
9.00 - старт 1-го тура
11.25 - сигнал "пять минут до финиша"
11.30 - финиш, взвешивание, подведение итогов 1-го тура
12.25 - вход в зону
12.30 - старт 2-го тура
14.55 - сигнал "пять минут до финиша"
15.00 - финиш, взвешивание, подведение итогов.
16.00 - награждение победителей, закрытие соревнований.

Оргкомитет имеет право изменить регламент в силу непредвиденных обстоятельств, включая погодные условия.
Метка на яндекс картах: https://yandex.ru/ma... ... 4&rtt=auto

#2 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 27 Февраль 2017 - 14:06

Как планируем добираться? Предлагаю заказать тот же автобус, который нас на волжанку отвозил. Поэтому надо побыстрее определяться с количеством желающих.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#3 АК - 47

АК - 47

    Председатель ВРК

  • Участники Клуба
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2017 - 14:41

На настоящий момент такая картина.
Бобков А. - 1 кг;
Кудрявцев А. - 0,75 кг;
Федосеев А. - 0,75 кг;
Швецов П. - 0,75 кг;
Калямов Г. - 0,75 кг;
Ратников А.Э. + Ратников А.А. - 1 кг;
Барабошкины (3 человека) - 1 кг;
Кольчугино (предварительно 3 человека (Харитонов Н. - под вопросом)) - 2 кг;
Жиляев А. по мотылю решает сам.
Слюнков А. по мотылю решает сам.
Щербаков А. по мотылю решает сам.
Итого: предварительно 16 человек.
Мотыль: 8 кг.

Вроде никого не забыл.

Про автобус. Названные люди - за. Нужно заказывать.

#4 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 27 Февраль 2017 - 14:44

Это уже большой автобус нужен...мест эдак на 20-22... :huh:
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#5 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 27 Февраль 2017 - 15:10

Или 2 таких, как на волжанку...
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#6 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 27 Февраль 2017 - 18:59

У нас 4-й Саша Шеберстов. Он в Москве будет, сам приедет на водоем, мотыль наш.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#7 sabaneev

sabaneev

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений

Отправлено 01 Март 2017 - 12:39

Заказал микроавтобус,орентировочно 17тыр.
Выезд в 1 ночи из доброго.
Пишем остановки кого откуда забирать,по дворам ездить не будем.
рыбалка не победа над рыбой-победа над самим собой

#8 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 01 Март 2017 - 13:01

Меня, Гришу, Лэйзика, Гора от Европы+
АК - перекресток ул. Северная и Почаевская.
Андрюха - пекинка, остановка рядом с бывшим апельсином.
Швепс - остановка Руслан
Щербаков - ул. Мира 9.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#9 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 05 Март 2017 - 21:27

Снова московская область. Снова автобус, битком набитый спортсменами ))) дорога туда и обратно-отдельная история. )))
Что сказать, в этот раз уровень соперников был настолько высок, что в зоне запросто можно было соперничать и с чемпионами мира и с призерами и чемпионами России, слабых не было никого.
В первом туре я стартовал по ленточке, пробил лунок 8, расположил их небольшими группами, чтобы можно было прикрыть флагом. Глубины от 0,8 до 3м, до глубинной ленточки не дошел ползоны. В темпе пробежал по пяти лункам, ноль. Вижу, как недалеко от меня порят рыбу. Спортивный окунь. Взял флаг, бур и ящик. Нашел в перспективном горизонте лунку, в 4м от нее пробил свежую, закормил и сел в ту, перспективную. Раскачал ее и окуни начали ловиться в хорошем темпе. Глубина - пара метров, Докармливал маленькими щипотками мотыля. Но примерно через полчаса-сорок минут рыба кончилась. Ну, не совсем, но ловилась уже единично. Подсверленная лунка тоже не давала хороших серий. Пробежал по оставшимся у ленточки своим трем лункам, убедился, что там нет рыбы, забрал флаг и ловил с трех лунок. Надо было еще или отжать или подсверлить лунку в рыбе, но... В итоге у меня 1647гр окушков и я 6 в зоне из 18 человек.
Зону взял Коля Харитонов из Кольчугино, у него 3400гр!!!
Я начинал с 2,3мм мормышки и 0,053 лески. В лифте ловил 0,06 и 2,5. Долавливал 0,05 с 2мм.

Второй тур начинал с берега, тоже просверлил около 8 лунок, кормил и мотылем и сыпухой. Глубины от метра до трех. До глубинной ленточки больше, чем ползоны оставалось. В моих лунках две рыбы, окунек на 2м и плотвичка с ладонь на 3м. Я опять стартовал мимо рыбы. Ловят по обе стороны от меня. Бегу к ближним спортсменам. Взял только удочку 0053 и 2мм мормышку и флаг. Надеялся, что у меня встанет плотва на 3м. Сразу скажу-зря. Нужно было брать бур и оба флага. Бить там лунки в перспективных местах и начинать ловить с отжатых. Я долго искал свободную лунку. Хоть лед и был рассверлен-большая часть лунок была закрыта флагами, либо до флага было менее 5м. Кое-как сел, глубина около 3м. Раскачал. Начал отыгрывать отставание. Старался ловить аккуратно, быстро доставлял приманку на дно, там тут же следовала поклевка, аккуратно вынимал рыбу, убирал в сумку и по-новой. Вес набирал быстро. Кормил микродозами мотыля. Но все равно, рыба стала подтупливать, важно было делать правильную игру. Но одна лунка-очень мало. Пошел за буром. Подсверлил, но уже не там, где клевало, а на краю. И мой темп сильно упал. Я ловил единичных рыб, тогда как некоторые продолжали ловить сериями.
В итоге у меня 1449гр окуней. Я 7 в зоне. Первые 1995гр.
Весь тур ловил одной удочкой - 0053 и 2м мормышкой. Эксперимент над собой))

Соревнования очень понравились! Неплохая организация, рыбка хоть и пятнами, но поймать и побороться за лидерство можно было. Для себя сделал выводы, отработал так, как был готов.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#10 Лэйзи

Лэйзи

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 910 сообщений
  • Гусь

Отправлено 06 Март 2017 - 20:34

Всем привет!!
Неплохой выезд получился. 4 команды и 1 личник от Владимирской области + Иваново приняли участие в соревнованиях.
Организация была лучшей, что я видел на Московских соревнованиях, зоны разбиты, судейство есть, официальная часть, взвешивание на месте проведения в палатках, призы - Всё великолепно!!  Планка офигенная теперь её только поддерживать и улучшать мелочи.
1 тур. зона "Г"
Береговая зона. Непонятная граница льда и берега. Был шанс вбуриться в землю, многие предпочитали стартовать чуть подальше, чтобы уменьшить риски. Я принял решение стартовать с предполагаемой косы, ну и ветер был благоприятным, зону было видно.
Бурил берег, первый свал, затем дорогу к глубине, обратил внимание, что буря 5 и последующие лунки, практически все "местные" решили ограничиться береговым свалом, разбуривая его в нескольких местах. Проверяю в быстром темпе - рыбы нет, нет и рядом у соперников, вдали ловят Туляк и Барабошкин с Гором, тимкиров проверяет все подряд береговые лунки, включая те, что я проверил только что? Недоверяют моему умению ловить ? )) Дальше доходит до рыбных мест и бежит обратно?... Мысль бежать от сюда нарастает, непроверив три последних лунки с дороги, вижу что Председатель побежал (сам он снял со своей лунки 3 или 4 рыбки), пора и мне, прибегаем к Лёхе Барабошкинувтроем, разбуриваем места, я выбрал слева - между Лёхой и Туляком, Виталик Колотовкин справа, закрываем весь горизонт. Сам сажусь на ближайшую "спрятанную" лунку Лёхи, начинаю ловить , жор - окуньки, плотвичка, только у меня под 3 метра, у всех мельче, мой горизонт не работает, Виталик цепляется за рыбу, там же и Председатель, разбуриваюсь, ищу места, один флаг у меня занят на рабочей лунке, пытаюсь выкружить и втиснуться, подбегает молодой юниор с Айсфана и все делает правильно, подсверливается и попадает в рыбу двумя лунками, причём одну он просверлил с мели, где и места то подольдом не должно быть. я играю в "шашечки" с Виталиком, но неудачно, опятьже моя глубинная лунка дает мало рыбо с каждого подхода, но вот бросать её смысла нет, она хотьчто то дает, а в берегу с одним флагом не воин((( В итоге Михаил Дунин рассверлил еще более мелкое место и за рыбу зацепился, вообщем тур упущенных возможностей, вот здесь чуть раньше шевельнуться, добавить, подсверлиться и сесть в пятнышко и всё было гораздо лучше)))
Нормально отигрались в команде две единички и наши залёты с Андрюхой Суховым, водоем непростой, не каждый день встречаешь некончающиеся пятна окуня на 1,5-2 метрах, с которых можно и нужно делать результат не вставая....
Второй тур. зона "Г".
Опять старт, бурю шесть лунок. Жду кто начнёт ловить, проверяюю первую лунку с минимальной глубиной. Рядом со мной Саня Тепляков (третий старт в одной зоне с ним, пока проигрывал), он с третий лунки начинает пороть рыбу. Сажусь в свою лунку на своем уровне, рыба есть, жду бегунков - бегут, закрываюсь вторым флагом, докармливаю постоянно и ловлю. Рядом изобуривших рыбы никто не собрал, но пошумели, оттянули прикормкой, рыбка стала заканчиваться, были ещё очаги рыбки чуть левее и ближе к концу зоны, толпа вместе с Андрюхой Кудрявцевым перемещалась... Надо сказать, что наличие двух бегунков в зоне (Кудрявцев и Посланчик), не попавших со старта в рыбу очень наглядно давала представление о делах в зоне, хотя вот дальний край они оба пропустили...
Сорок минут и рыба окончательно вырубилась, остальные лунки  молчали, проверив свою береговую лунку поймал там 7 штук, включая плотву, решил проверить все береговые лунки, тем более им никто не уделяли внимание. Расчёт не оправдался, из всего похода в дальнюю часть зоны и подбуривание/разбуривание взял двух окуней. Причем вприглядку, вода прозрачная, при чистой лунке всё было видно... Много смотрел, но удачи не сискал))) Прошёлся в другую часть зоны, подпрессовал игоря Барабошкина, а там все отлично, рыба активная, бойкий окунь, подошедший из-за ленточки, споймал подлещика и долавливал, нужно было вторым флагом поработать, но там рядом с моей лункой стала работать досверленная Председателем лунка, давая 1-2 окуня с подхода. Сам окунь стал ловиться высоко - в метре практически ото дна. был обрыв на рыбе, после подлеща леска устала... Вообщем пятый в зоне, провалил середину тура, зону взял Трушкин Вадим, ловил весь тур в своём пятнышке, молодец...Чуть не доработал, но вот очень трудно бегать по зоне в середине тура не зная, где какая концетрация рыбы, возможно стоило добраться до самого конца зоны, ибо торцы работали, но там Саня Шеберстов был рядом, а у него улов плоховат был...
В команде мы чуть хуже сиграли, залетов не было, но опять единички никому не удалось взять да и за пятёрку не зацепились, до третьего и второго места не хватило 4 и 6 баллов, при 50 это ничего...
Первое абсолютно недосягаемое, парни молодцы, преимущество домашнего водоема разобрали по полочкам, по-крайней мере, в моих зонах.
Интересные соревнования, ставит с ног на голову ловля некончающегося окуня  в меляке. Где ещё такой опыт получишь? )))

#11 GOR

GOR

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений
  • ВладимирCITY

Отправлено 07 Март 2017 - 00:09

Продолжу на тему "Кубок Аляскан"...
В этот раз формат соревнований предполагал 4рых участников, поэтому пригласили в тройку "НаКрючке" ивановского легионера Сашу Шеберстова. Исходя из опыта предыдущих соревнований, предположил что Щербаков/Шеберстов авангард, нам с Андрюхой главное отыграть не ниже середины, и тогда все сложится. Водоем мне сразу показался очень интересным. Я ждал каши и воды, но как оказалось, снег уже растаял и ледовая корочка основательно подмерзла, вобщем было довольно комфортно. Пока шли до зон, а это порядка полутора км, общался с рыбачками на льду. У многих лунки были закормлены мотылем, а в уловах преобладала неплохая 100+ гр плотва и совсем не худые подлещи. Народец сиживал в горизонте 7-9 метров. Отжеребили в зону Г первым туром. Был удивлен что мне оставили ленточку, в последний момент только Леша Барабошкин ко мне присоеденился, почти традиция)))). Со старта широко бурюсь через всю зону 9тью лунками. Плавное понижение с 1 до 5.5 метров. Замечаю что вся московская рать забурилась в береговой зоне и уже трясет кивками. В первой же лунке 1.2 метра попадаю в лифт 20-30 грамвого окуня. Рядом Барабошкин порет таких же. Поймав 5 рыбок, решаю что это мелочь (я видел же в пакетах у гаврил плотвищу и подлещей)и решаю идти в глубину. Как оказалосьв последствии, это ошибка стоила как минимум 1 места в зоне. Дальше полный всос, 1 окунь и тишина. Потеряв драгоценное время возвращаюсь к своей мелководной лунке, благо закрыл ее флагом. Обращаю внимание, что Леху со всех сторон пресуют и свои земляки и чужие))) Так я впоследствии и не понял, зачем он отдал Виталику Колотовкину тазик? Сажусь в свою лунку и до конца тура порю с нее практически не вставая. ..вру, подсверлился к преду, насколько это позволяли ледовые шахматы, уж больно весело он порол)). Но опять зря, только убил время. По ходу тура ко мне подбуривается молодец (ударение на первой О)))с айсфана, тоже начинает пороть, но мне это не мешает. Под конец пытается меня прессовать кэп Волжанки -Дунин, тщетно, только чупсит. Вобщем отловился не плохо, проскакивали плотвички до 80 грамм и даже несколько таких же подлещей. По итогу в зоне Колотовкин больше трехи, дальше Барабошкин Алексей, АК и я четвертый, мы все околополторахи, плюс минус. В перерыве все анализирую, понимаю где ошибся, нельзя было уходить с лифта и терять время. Но сказывается отсутствие игровой практики, думаю через сезон подтяну, вроде с головой все в порядке). Встречаемся командой, Саня Шеберстов отыграл на 4, Андрей на 6, Леха похуже, где то в серединке. На выхлопе- пятые, есть шансы зацепится за тройку... Второй тур зажеребили в зону Б. Опять удивлен тем что спокойно, без пролблем встаю на ленточку. Уже понимаю по первому туру расклад. Со старта бурю 3 лунки через  каждые 5 метров, сажусь в первую, тот же метрдвадцать, тот же лифт. Даже не пытаюсь ловить в следующих, бурю от себя влево по горизонту еще одну лунку, закрываюсь вторым флагом, что бы не мешали, и порю жестоко и беспощадно...как мне казалось). В улове приемущественно окунь 20-40 грамм, редко плотвички, но они не кончаются. Если одна проводка пустая, сажусь в соседней и там так же порю. По ходу ловли постоянно раскармливаю. Рядом безсистемно носится Гриша, и ноет что у него все плохо. В туре ломаю 2 мормышки, облом крючков. Две рабочие удочки с короткими кивками, леской 0.05 и 0.06 с мормыхами 2.0 в ауте, последние полчаса ловлю 10 сантиметровым кивком, который при порывистом ветре колбасит, и заметеить поклевку сложно. Вобщем смазал оконцовку из за недооснащенности. Отловился вроде бы не плохо, по прикидкам околодвухи, и надеялся что минимум в 5ке. Как оказалось в последствии, только 8ой, все очень плотно ловили, привозя за место друг друг 10-15 грамм. Но моя восьмерка, это даже слегка выше середины, и залетом не назовешь. Очень надеялся на парней, но у них тоже не особо заладилось. По итогу мы 7мые. Но при таком сильном составе участников ( 4 волжанки, 4 владимира, киров, 2 айсфана, две аляски) не считаю это провалом. Организация на уровне,проверялись мормышки на предмет кембриков, время с подсчетом не тянули,  даже КЕК был приглашен в качестве свадебного генерала))). Всех накормили вкуснейшей гречей с тушенкой и напоили чаем)).Все очень понравилось, приобретен бесценный опыт!

Сообщение отредактировал GOR: 07 Март 2017 - 00:51


#12 Patrik

Patrik

    читатель

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Кольчугино

Отправлено 07 Март 2017 - 11:47

Думаю будет интересно посмотреть!!!

Прикрепленные файлы





Похожие темы





Темы с аналогичным тегами мормышка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных