Перейти к содержимому


Первенство России По Ловле Рыбы На Мормышку Со Льда 2017


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 50

#26 Лэйзи

Лэйзи

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 910 сообщений
  • Гусь

Отправлено 17 Март 2017 - 19:39

Однокомандник с Костромы
1.JPG
Построение
2.JPG 3.JPG 4.JPG

Сообщение отредактировал Лэйзи: 17 Март 2017 - 21:30


#27 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 17 Март 2017 - 22:23

Серьезные соперники! Бить!!! Всех!!!
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#28 leschiy

leschiy

    бывший злобный егерь

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 563 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 18 Март 2017 - 02:09

Да-да, с оттяжечкой, ногами и по почкам, чтоб на лёд боялись выходить!
А кто к нам с пивом придет, тот за водкой и побежит!!!

#29 Лэйзи

Лэйзи

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 910 сообщений
  • Гусь

Отправлено 18 Март 2017 - 20:43

Пока все не плохо, абсолютно лучший. Без эйфории, дальше начинаем ругать Ивана!!!!

Кстати в туре у Вани был самый серьезный соперник, Солдатенков Максим, он участвовал в отборах на ЧМ, Мастер спорта!!
Иван с Алексеем Ратниковым в паре выступили отлично, дальше только не цунзурная лексика будет, не хочу сглаживать!!

Прикрепленные изображения

  • 1_1.jpg
  • 1_2.jpg
  • 1_3.jpg
  • 1_4.jpg


#30 Zeus

Zeus

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Ковров

Отправлено 18 Март 2017 - 21:07

По любому Владимир в призах будет пока не мере  мне так кажется  .

#31 igor8963

igor8963

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 238 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 18 Март 2017 - 21:12

Ругаем и еще раз ругаем. ПО Первому туру Норм! Надеемся! Ваня-вперед! Ну  и команда конечно!
1

#32 Лэйзи

Лэйзи

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 910 сообщений
  • Гусь

Отправлено 19 Март 2017 - 09:47

Пока жеребъевка
В зоне А.,опять Дашин,Солдатенков,Зуев.Горшенина.
В зоне Б Амелечкин без присмотра.За исключением Петухова
В зоне В Степашкин,Фоминых,Диктярев,Назаров.

#33 igor8963

igor8963

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 238 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 19 Март 2017 - 14:31

Результаты: В Личке Иван -4, сборной командой в тройке призеров.

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.jpg

Сообщение отредактировал igor8963: 19 Март 2017 - 14:40

1

#34 igor8963

igor8963

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 238 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 19 Март 2017 - 14:57

Ваня самый молодой участник Первенства и первый раз едет. Поздравляю!  И Его тренеров конечно: Ратникова Алексея и Бобкова Алексея! Вообще выполнил норматив КМС, но из-за бюрократии(не можем до сих пор получить протоколы с Первенства КубкаНО( там он выполнял на 1 разряд).
1

#35 igor8963

igor8963

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 238 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 19 Март 2017 - 22:20

Немного фото с других ресурсов. Ваня первый раз на этим пьедестале. Молодец, команду вытянул. Сыграл 1+3(для командных - это отлично).. В личке4 .  Да и в этом сезоне, для представителей Владимирской области - это лучший результат в личке на Всероссийских соревнованиях! Молодец!

Прикрепленные изображения

  • 7.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg
  • 8.jpg

Сообщение отредактировал igor8963: 19 Март 2017 - 22:28

1

#36 sabaneev

sabaneev

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 10:24

Мы дома.Спасибо всем кто за нас болел,оказал финансовую поддержку,родителям Ивана за поддержку его увлечения,Алексею Бобкову за подготовку спортсмена.
Дела разгребу-отчет накатаю.
рыбалка не победа над рыбой-победа над самим собой

#37 Лэйзи

Лэйзи

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 910 сообщений
  • Гусь

Отправлено 20 Март 2017 - 22:29

Немного фот от друзей с Костромы!!

Прикрепленные изображения

  • SAM_2037.JPG
  • SAM_2038.JPG
  • SAM_2048.JPG
  • SAM_2052.JPG
  • SAM_2134.JPG
  • SAM_2147.JPG
  • SAM_2172.JPG
  • SAM_2192.JPG
  • SAM_2193.JPG


#38 igor8963

igor8963

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 238 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 21 Март 2017 - 12:07

Тоже там фотки взял: https://yadi.sk/d/i6kZ3saA3GBfFz

За командный зачет даже и медальки не дали?

Сообщение отредактировал igor8963: 21 Март 2017 - 12:09

1

#39 sabaneev

sabaneev

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений

Отправлено 21 Март 2017 - 14:50

Нет.
рыбалка не победа над рыбой-победа над самим собой

#40 sabaneev

sabaneev

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений

Отправлено 21 Март 2017 - 15:42

Отчет по первенству России.
Третий раз еду в на Сивирское озеро в Кирилов,в 2007 был на кубке сеньоров, в 2013 первый раз поехал тренером молодежки. Не отпускает озеро от себя.
Не долгие сборы и 14 числа с Иваном отправляемся в путь. Помня дорогу на Углич не рискнул ночью ехать через Ярославскую область, как оказалось правильно. Дорога Иваново-Ярославль разбита полностью. Кто соберется в Ярик рекомендую ехать через Кострому-чуть дальше ,но состояние дороги намного лучше. Этой дорогой возвращались домой. Через восемь часов прибываем в Кирилов ,заселяемся в гостиницу ,отдыхаем после дороги. Ночью должны приехать Челябинцы ,привезти нам кормового мотыля ,который  оказался отличного качества. За мотыля огромное спасибо Яшкову Павлу Васильевичу.
Тренировка день первый.
Некоторым не спалось, озеро манило огромными рыбами. Встали около шести, доели домашние запасы с чаем.Сходил за мотылем, оделись и пошли на лед. От гостиницы до озера 10 минут ходьбы нога за ногу. Решаем проверить зоны в озере, как для меня этот участок водоема был не известен .В затоне где будет второй тур рельеф я боле менее знал. На озере практически нет рыбаков, что навеяло на грустные мысли, о том что лещ еще спит в ямах. Организаторы отрезали берег .Промеряем торец зоны, находим два свала с 2 на 3 м и 3.5 на 5.Отмечаем в голове начало свалов .Меряем вдоль береговой части зоны. Рельеф оказался очень интересным ,с перепадами глубин, косами и ямками. Дальний торец зоны- плавное понижение с 2 на 6м.Отходим метров на 10 от зоны ,делаем параллельно две дороги, кормим мотылем с сыпухой. на моей дороге рельеф практически повторяет край зоны, у Вани 5 лунок с глубиной метр, далее резкий свал на 9м.Начинаю проверять дорогу. Первой лункой попадаю в пятно с рыбой. Пулеметом клюет вперемешку плотва с окунем. Размер от стекла до 100граммов.Проверил все мормышки, от 2.3 до 3.5 на клеве это не сказалось. Бросаю пятно так и не убив его. Иду дальше .Все плохо-стекло и то приходиться вытрясывать. Иван проверив свою дорогу садиться в пятно и отрывается по поклевкам .На самой глубинной лунке никого нет. Приходя на лед Челябинцы и начинают утюжить периметр. Командой работать веселее и быстрей. Пообщался с их тренером, порасказывали друг другу байки про результат тренировки. Оставляю Ивана ловить рыбу, иду промерять глубинную часть зон ,благо  Челябинцы лунок насверлили .Глубина плавно понижается с 7 до 9 м, далее в зоне А подъем на 6.Заодно наблюдаю, что ловят соперники. Возвращаюсь к Ване, ловит на пятне не вставая. Говорю-надо в зоне такое найти. Заканчиваем тренировку, пытаемся отдать рыбу местным рыбакам .На что получаем ответ-«мы такую не берем, ловим здесь живца и на соседнем озере на жерлицы судака мешками».Мешков под судака у нас не было, пошли в гостиницу на обед.
рыбалка не победа над рыбой-победа над самим собой

#41 sabaneev

sabaneev

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений

Отправлено 21 Март 2017 - 18:10

Тренировка день второй.
Благодаря Ване снова первыми оказываемся на водоеме .На сегодня проверка зон второго тура в затоне. Часть спортсменов в первый день тренировалась около нее, и лед вдоль берега был иссверлен, что облегчило промер глубины вдоль берега. Дальше халява кончилась, торец рассверлили сами. Промерив глубину по торцу зоны, отошли от края на десять метров. Просверлили две параллельные дороги, закормились мотылем с сыпухой.
По рельефу торец зоны корыто с плавным перепадом с 2.5 до 3 м.Первая лунка-пусто, вторая две стекляшки. На третей начала попадаться не крупная плотвичка вперемешку с лаврушкой. Практически до конца зоны все лунки давали рыбу, где то больше где то меньше. Крупнее 200 грамм рыбы не было. но и это неплохой результат по сравнению с первым днем. Спортсменов приехало в этот день больше ,у зон небольшая толкучка. Пробовали докармливать мотылем результат положительный. Даже в первых пустых лунках вставала «густера».Наловившись рыбы промеряем второй берег. Унылая ровная долина. Рыбы нет. На ближнем конце зоны Челябинцы ловят подлеща в перемешку со стеклом. Заканчиваем промер глубин ,проверяем на наличие рыбы ближний берег. Мелкий окунь местами такая же плотвичка .Идем на обед, по дороге, после долгих уговоров , сбагриваем рыбу бабушке. Вечером мандатная комиссия, прошли без замечаний. Ради профилактики промыли мотыля, можно было и не делать, отбоя практически нет. Организаторы ближе к ночи поменяли график тренировок на следующий день, сократив официальную до 14 часов.
Организаторы составили команды из тех регионов где нет трех спортсменов. Мы вместе с Костромой и Ярославлем.
Третий день. Официальная тренировка.
Позавтракав не спеша собираемся, и на водоем. Как обычно первые, правда настораживает что и единственные. Я вроде русские цифры знаю ,в новом графике стоит начало 9-00.Приходят соседи по номеру из Томска, стоим , ждем. Приезжает Кострома. Звоним организаторам, оказывается ошиблись, надо было приходить к 10.Назад не идем-лень.
Чешем языки. К 10 народ подтягивается, делимся с Костромичами информацией по вчерашней тренировке, сами отправляемся пробивать ближний край первого тура. Иван остается на торце, я иду пробивать глубину-полной картины у меня в голове нет. Понимаю что кормили периметр уже два дня ,решил посмотреть кто живет на 9 метрах, заодно понаблюдать за соперниками. На глубине никто не живет. Вдоль зоны А фанера. Иван проверил свал, нашел рыбу, но немного .Опаздывать с официальной тренировки нельзя, сматываемся чуть раньше. На торце зон второго тура продолжают долбить  подлещей.
В 16 часов открытие соревнований. Проводили в местом ФОКе, удобно дождь не капает, ветер не мешает.
В 17 жеребьевка, Ване достается зона А(куда он очень хотел попасть ),Никите Б.
Вечером с Костромичами обсуждаем карту зон,план работы на завтра.
Отбой .Некоторые долго не засыпают, ждя старта.
Пы.Сы. Продолжение завтра.
рыбалка не победа над рыбой-победа над самим собой

#42 sabaneev

sabaneev

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений

Отправлено 22 Март 2017 - 15:02

Первый тур.
Утром, позавтракав не спеша собираемся. Старт в 10.Проверяем мотыля, прикормку, удочки и прочее снаряжение. Забытое что  нибуть  в номере может сильно осложнить работу в туре .Еще раз с Ваней обговариваем место старта и дальнейшие действия в туре. Для разминки решаем пройтись пешком. Приходим к зоне, регистрируемся у судьи, проверяют мотыля с прикормкой. Спортсмены расходятся по периметру зоны. У глубинного угла Вологодец с Москвичем решили устроить тактическую борьбу за угол, что нам на руку. По глубинной ленте остается много свободного места. Вход в зону .Ваня ставит флаг занимая место старта. Старт! Сверлим  3 лунки вдоль ленты, с учетом что их можно будет прикрыть одним флагом. Закормив лунки отправляемся в берег. Дальний мелководный угол зоны свободный, Ваня делает дорогу вдоль края зоны,в надежде найти пятно рыбы. При промере дороги глубина не меняется.До свала так и не добурились ,навстречу бурился соперник, не хотелось отдавать готовые лунки .Проверяем меляк-рыбы нет.
У берега ловят стекляшку, не наша тема. Ваня бурит дорогу в середине зоны. Плотвичка 10 грамовая, вес набирается медленно. Ваня в панике. Решаем проверять глубину. С первой лунки густера, далее еще одна. Ваня успокоился. начинает ловить. Темп хороший, рыба среднего размера, начинаем догонять. Лунка затихает, докорм мотылем с сыпухой, и на следующую.Там тоже есть рыба .Убиваем лунку, чтобы не растягивать рыбу. Добираемся до последней, снимаем сливки, докорм и на первую. Так и работали до конца тура. Минут за 10 до финиша рыбу выбили окончательно. За стеклом бежать смысла нет, проверяем подвернувшуюся пустую лунку, еще рыбка. Финиш .Отловились в туре спокойно, никто из соперников не мешал. По пакетам прикидываю,ч то где то в верху. Собрав снасти идем в гостиницу на взвешивание .Нашу зону взвешивают первой. Ваня первый, счастья полные штаны. Командой вторые.
После взвешивании жеребьевка второго тура .Опять А, но это худший вариант. За три дня с торца зоны подлеща вытянули, а померить глубину между А и Б не было возможности.
рыбалка не победа над рыбой-победа над самим собой

#43 sabaneev

sabaneev

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений

Отправлено 22 Март 2017 - 17:39

Второй тур.
Решаем не толкаться на ближнем торце, где решила стартовать основная масса спортсменов, а рассверлить дальний .Дан старт. Ваня делает базу, оставляет на ней флаг, дальше дорога до берега. Начинаем проверять лунки-везде стекло, где то больше, где то меньше.  По зоне все ловят стекляшку. только Горшениной одной лункой удалось попасть в подлещика. Проверяем базу-пусто .На дороге в одной лунке проклевывается фанерка, осталяем её как основную ,пытаемся найти плотву. Нету .Ваня вылавливает несколько лаврушек, докармливаем мотылем с сыпухой и лунка умирает. Обидно, больше рабочих лунок нет. Ловим стекло, на уровне нашей рабочей лунки в зоне Б ловят подлещиков. Ваня садиться на нее снова небольшая серия и молчок. В зоне началось повальное шакальство. Проверяют наши лунки одно стекло, мы чужие, такая же хрень. Так и заканчиваем.Оба расстроены .После первого тура был шанс мы его упустили. Скорее всего надо было в паузах не метаться по лункам а долбить стекляшек на скорость. Догнали бы Макса-не знаю. Взвешивание Иван 3 в зоне. С суммой мест 4 становиться 4.У четырех спортсменов одинаковая сумма мест, но Степашкин ловил в В где вылез подлещик и первый вес 4,5 кг у Челябинца.
В команде съехали на 3 место, у Ярославца не задался второй тур. Быстрые сборы, ночная дорога домой. Домой дорога всегда короче. В два ночи Передаю Ивана родителям, им ещё до Гуся пилить, а сам завалился спать.
На что были потрачены деньги собранные через наш форум:
1 Оплатил вступительный взнос
2 Оплатил мотыля
3 Оплатил питание Ивана.
Если спорткомитет оплатит проживание будет вообще шоколад.
Еще раз всем кто помог СПАСИБО!!!!!!!!!!!
О грустном: к сожалению нашу область представляет только один юноша, на моей практике самое малочисленное выступление нашей молодежи. Не ужели в области нет желающих участвовать в соревнованиях?
Поговорил с Козырем и Зеленовым о заявке от нас на проведение первенства в следующем году. Всех вроде устраивает. Надо начинать готовиться если хотим провести соревнования на своей воде.
У кого есть вопросы отвечу в этой теме или в личку.

С уважением Алексей Ратников тренер молодежки по мормышке на прошедших соревнованиях.
рыбалка не победа над рыбой-победа над самим собой

#44 igor8963

igor8963

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 238 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 22 Март 2017 - 19:39

Спасибо ОГРОМНОЕ Алексей, за то что находишь время и силы заниматься продвижением юношеского спорта во Владимирской области! Низкий поклон! Чем сможем- поможем. Если решаем и согласовываем проведение Первенства России на 2018 в Гусь-Хрустальном - то уже нужно готовится.

Сообщение отредактировал igor8963: 23 Март 2017 - 18:32

1

#45 igor8963

igor8963

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 238 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 23 Март 2017 - 09:45

Трейлер к полнометражному документальному фильму о Первенстве России по ловле на мормышку со льда. Вологодская область, город Кириллов, зоны у стен и башен Кирилло-Белозерского монастыря 14 века. Озеро Сиверское.


Сообщение отредактировал igor8963: 23 Март 2017 - 09:46

1

#46 Koncord

Koncord

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Муром-Владимир

Отправлено 23 Март 2017 - 17:05

Я надеюсь, никто не против, что я взял фотку для иллюстрации - написал крошечное сообщение на сайте с поздравлением Ивана. Ссылка на Клуб, естественно, стоит.

#47 igor8963

igor8963

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 238 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 23 Март 2017 - 18:34

Просмотр сообщенияKoncord (23 Март 2017 - 17:05) писал:

Я надеюсь, никто не против, что я взял фотку для иллюстрации - написал крошечное сообщение на сайте с поздравлением Ивана. Ссылка на Клуб, естественно, стоит.

Ну и статью и ссылку  уж тогда выложите. Область должна знать своих героев!
1

#48 sabaneev

sabaneev

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений

Отправлено 24 Март 2017 - 11:36

Отчет товарищей по команде из Костромы
http://www.rybalka44...6975/#msg336975
http://www.rybalka44...7019/#msg337019
рыбалка не победа над рыбой-победа над самим собой

#49 sabaneev

sabaneev

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2017 - 23:43

фильм о прошедшем первенстве
https://www.youtube....h?v=oZJBpei9xpI
рыбалка не победа над рыбой-победа над самим собой

#50 Ваня-

Ваня-

    читатель

  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • гусь-хрустальный

Отправлено 20 Апрель 2017 - 16:16

Первый день тренировок прошел на основном озере. Кормился от метра до девяти. Рыба стояла на 1-1.5 м. Ловился окунь и плотва. Средний размер рыбы был 30-40 гр. и попадались бонусы,окунь до 70 гр. и плотва до 90 гр. На глубине рыбы не было.
Второй день тренировок прошел в заливе(кишке). Начал кормить от  1м. до 3.2м. На глубине от 1м. до 2м. ловился окунь и плотва средний размер которых был 30-40 гр.,на глубине 3м.(русло) стояла стеной мелкая плотва ,которая не давала опустится мормышке,но если она все таки опускалась на дно, тут же брал подлещик весом от 30 до 200 гр.
Третий день тренировок проходил на озере. Я начал кормить глубины от 5м. одна большая кормушка чистого мотыля на дно и вторая кормушка в пол воды с прикормкой(в надежде на подлещика), а глубины с 3м. до 1м. я кормил мелкой кормушкой мотылем. На мелких глубинах встал стеклянный окунь, но в одной лунке на 3м. была плотва лифтом. На пятиметровой глубине моя надежда на подлещика не оправдалась. Подошел к тренеру, он ловил на глубине чуть больше 6м. мелкого подлещика. Я решил сделать лунку на их горизонте глубина которой была 7.2м. На ней сразу встал стеной мелкий подлещик и даже попалось несколько уклеек.

На жеребьевке мне досталась зона А.
1 ТУР проходил на озере. Я начал стартовать вдали ото всех.сделал базу из трех лунок ,по дальней ленточке закормил кормушкой мотыля и кормушкой прикормки, потом пошел сделал дорогу  от береговой ленточки ,закормил 6 лунок смесью из прикормки и мотыля. Первый раз проверил её(леска 6,мормышка 2.3 ) не было ни поклевки. Второй раз прошел той же снастью,на последней лунке вытащил 5 окуней по 20 гр. Потом пошел сделал еще одну дорогу по середине зоны ,закормил смесью, проверил леской 5 и мормышкой 2. На одной лунке из этой дороги ловилась мелкая плотва по 10 гр. Потом тренер позвал меня и сказал что бы  проверил глубинные лунки. Взял снасть (леска 8 и мормышка 2.3 ) и начал ловить мелкого подлеща в темпе.

Зона А
2 ТУР  проходил в заливе.Тактика была та же,уйти ото всех и там начать кормить. Базу сделал по ленточке около зоны Б (кормил кормушкой мотыля и кормушкой прикормки). Потом сделал дорогу из 8 лунок ,закормил мелкой кормушкой чистым мотылем. Проверил закормленные лунки (леской 5 мормышкой 1.6) везде стоял стеклянный окунь. Потом проверил базу,там ничего не было. Я думаю это было связанно с тем,что кормил не просто мотылем,а с добавление прикормки. Я подошел к тренеру и он мне сказал что бы я ловил стекляшку. когда я продолжил ловить окушков мне попался мелкий подлещик, тут же я поменял снасть на леску 8 и мормышку 2.8 и начал ловить подлещика. Потом я до кормил эту лунку горстью прикормки и горстью мотыля. После этого я убил клев в этой лунке и продолжил ловить стекляшку и примерно через минут 40 уже под конец тура я продолжил ловить из этой лунки подлеща.

Хочу поблагодарить Всех кто оказал финансовую поддержку и своих тренеров АЛЕКСЕЯ БОБКОВА ,АЛЕКСЕЯ РАТНИКОВА.

В целом я доволен прошедшим первенством России!!!



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных