Перейти к содержимому


Чемпионат Г.Иваново Мормышка 15,01,2017 Парк Степаново


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6

#1 rzvolya

rzvolya

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 345 сообщений
  • Иваново ИРСК

Отправлено 05 Январь 2017 - 10:44

Всех с новым годом!
прошу отписаться о количестве желающий принять участие здесь http://ivfish.ivanov...php?f=25&t=2340
или в этой теме.

#2 Yurko

Yurko

    спортсмен

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 389 сообщений
  • г.Иваново

Отправлено 09 Январь 2017 - 23:06

Схема проезда, парковка на площади у стадиона
Москва-Владимир: ул.Лежневская, ул. Бубнова, ул. 10-августа, просп. Ленина, ул. Ермака- стадион Текстильщик
Кострома : ул.Фрунзе, просп. Ленина, ул.Ермака- стадион Текстильщик

парковка на площади у стадиона

По парку 750 метров пешком до лодочной станции.

Прикрепленные изображения

  • ЧГ.jpg

Сообщение отредактировал Yurko: 09 Январь 2017 - 23:07


#3 Vinny

Vinny

    ммм...зима

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений
  • Владимир

Отправлено 10 Январь 2017 - 11:00

Команда Рыбачок33 планирует приехать к Вам.
Главное не сколько ты поймал, а как отдохнул 8Р

#4 Лэйзи

Лэйзи

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 910 сообщений
  • Гусь

Отправлено 15 Январь 2017 - 22:10

Лёху Барабошкина с подиумом!!!
Пора уже в сборную стучаться)) Ну и Рыбачёк 33 с 3 местом!!!
Парни я в Вас верил!!
Очень жаль, что не смог помочь. Ну и Игорь, выздоравливай!!!

#5 igor8963

igor8963

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 238 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 15 Январь 2017 - 22:43

Поздравляю! Алексея и команду! Протокол положите, а то на ивановском я не зарегистрирован-не открывается.
1

#6 Лэйзи

Лэйзи

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 910 сообщений
  • Гусь

Отправлено 15 Январь 2017 - 22:51

протоколПрикрепленный файл  champ goroda morrmih 2017.xls   125К   243 Количество загрузок:

#7 Б. Алексей

Б. Алексей

    рыбачок

  • Модераторы
  • Pip
  • 59 сообщений

Отправлено 21 Январь 2017 - 00:06

Немного запоздалый отчет!

Выехали на Чемпионат г. Иваново в 6 часов из Суздаля. Это были уже вторые соревнования по мормышке за выходные после Чемпионата г. Владимира.

До Иваново добрались за час и по городу до места проведения соревнований ещё 15 минут. На парковке у входа в парк им. В.Я. Степанова уже стояло несколько машин.

Мы потихоньку собрались, подъехали ещё спортсмены, в том числе с Романом Черных, который подсказал нам дорогу до водоёма.

На месте сбора уже шла регистрация, но мы не торопились записываться, так как приехали не полной командой и искали третьего участника. Спортсменов становилось всё больше - подтянулись из Иваново и области, из других регионов - Ярославля и Москвы, а также большая делегация из Костромы. Именно Костромские спортсмены «выделили» нам своего «бойца» – Илью Хлесткова. Так я оказался в команде между двумя Ильями.

Отжеребились классически: Илья Барабошкин - Б-Б, Илья Хлестков - В-В, а у меня А-А.

Построение и выдвижение на водоём.

Зоны ловли представляли собой участки реки от берега до берега длиной метров по 250 и шириной около 30 метром.



1 тур.

Решил стартовать по центру, чтобы найти русловые свалы и обурить их. По предварительной информации глубины до 3,5 метров рыбы немного, но есть бонусы. Основная часть спортсменов собралась у ближнего берега, а часть ушла на противоположный, по центру реки практически никого не было, что давало большую свободу действий.

После команда «старт» начинаю сверлить дорогу в сторону ближнего берега. Первой же лункой попадаю в русло с глубиной 4,2 м, что удивило, так как не рассчитывал на такой спуск (после Чемпионата г. Владимира лески на рабочих удочках осталось как раз по 3,5 – 4 метра, были конечно снасти с нормальной длиной лески, которую мне подарил Александр Щеберстов, за что ему огромное спасибо, но там стояли крупные мормышки). Вторая и третья лунка также за 4 метра. Дальше начался подъём на 3,5 метра. В этом горизонте сделал несколько лунок и затем ещё пару в сторону берега. Глубины на следующих лунках практически не менялись, поэтому разворачиваюсь и иду искать второй русловой свал. Сверлю 4 лунки и нахожу нужный горизонт. Всего насверлил 12 лунок, кормил чистым мотылем с полводы и некоторые лунки докармливал с руки.

Начал проверять дорогу в той же последовательности, что и сверлил, на мормышку 2,5 мм с леской 0,05 мм. В русловых лунках пусто. На первой лунке после подъема попалось несколько окуньков. Эту лунку докормил кормушкой в полу метре ото дна, так как присутствовало небольшое теченье. На остальных лунках с этой стороны реки попались единичные полосатики. Перемещаюсь на другую сторону, там ловилось только на одной лунке сразу после русла, также докармливаю эту лунку. Иду проверять дорогу по второму кругу. Рыба ловилась на тех же лунках, что и при первом проходе, зато влетает бонус на дальней стороне на первой после русла лунке. Долго мучился с этим монстром и леской 0,05, но это стоило того + 250 гр. к улову (это самая большая рыба которую я поймал на мормышку). Опять докармливаю и оставляю флаг. Со вторым флагом рассверлил зону у этой лунки. Там оказалась бровка перед руслом с небольшим подъёмом на 3,3 метра на всю ширину зоны. Пока ловил и рассверливался спортсмены потихоньку отошли от берега, поэтому когда пошел проверить свои рабочие лунки в ближней части зоны они оказались заняты другими спортсменами, а на соседних лунках ничего не попалось - только зря потратил время. Вернулся облавливать бровку. Рыба исправно ловилась, даже проскочила плотва.

Звучит команда – «до финиша 5 минут».

При отбрасывания удочки рвется леска (видимо устала после бонуса), беру дубль, а первую так и оставляю в снегу (некогда с ней возиться надо долавливать тур). Успеваю выловить ещё одного окунька до сигнала «финиш». Всего наковырял 30 рыб.

Сдаю улов судье, и остаюсь перевязывать рабочую снасть. Пока возился с удочкой взвешивание закончилось, но по моим прикидкам за счет бонусу должен был войти в тройку лидеров.

Ильи отловились чуть хуже, но по прикидке попали в десятку. Залёты были у всех команд, кроме Волжанки Неро, поэтому был реальный шанс попасть в призеры.

По протоколу после первого тура всё очень плотно, кроме Москвы с 10 очками:
Кострома 1 – 19
Караваево – 20
ФРС1 Иваново – 21
У нас и у команд: Ярославль 1, Ярославль 2, ФРС Иваново - по 24 очка.

В перерыве перекусываем, пьём чай и отправляемся на семинар. Сначала послушали Лукоянова Николая Петровича про ледобуры NERO об их преимуществах, а также о новых разработках. Далее Станислав Посланчик рассказал о прикормках Fishbait и о меняющихся стереотипах кормления зимой сыпучкой. Ещё заглянули в ящик к Юре Смирнову, приобрели у него держатели для кивков, и взяли на пробу сами кивки.



2 тур.

Рисковать не стал, поэтому решил придерживаться тактики первого тура.

Встал по центру зоны. Основная часть соперников, как и в первом туре, собралась у ближнего берега, и часть у дальнего.

Команда «старт».

Начинаю сверлить в сторону берега. Глубины около 3,5 метров, выраженного русла нет, но попадаются небольшие пупки, их по возможности рассверливаю. Делаю в сторону ближнего берега 6 лунок, затем рассверливаюсь в противоположной стороне зоны. Там аналогичная картина глубины около 3,5 метра и попадаются пупки, которые также рассверливаю. Делаю на этой стороне тоже 6 дырок. Все лунки кормлю кормушкой в 0,5 м ото дна. Начинаю проверять дорогу такой же снастью, что и в первом туре. Ловится пару полосатиков на нескольких лунках в ближней части зоны, но не на пупках (возможно не попадал на нужные горизонты, так как рассверливался достаточно широко на расстоянии более 10 метров друг от друга). В дальней части рыба ловится «правильно» - привязана к пупкам, но количество также мало. Теченье в этом туре немного сильнее. Лунки не докармливал, так как рыбы слишком мало.

Начинаю проверять дорогу по второму кругу, опять ловится несколько окуньков на тех же лунках, что и при первом проходе, но ещё в меньшем количестве.

Прошел час, а в ящике 7 небольших окуньков. Решаю хорошо рассверлиться и собрать рыбу. Сверлю в сторону дальнего берега, так как там меньше соперников и больше свободной зоны. Делаю лунки до конца зоны на пустых участках. Глубина практически до берега не меняется, только в одном месте попадаю на подъем в 2,5 м, у границы между зонами А и Б. Всего насверлил ещё 15 лунок.

Быстро проверяю старую дорогу, облавливая только те лунки, где была рыба, на них вынемаю единичных окуней. Проверяю новую дорогу. Здесь также ловится штучная рыба, но на береговом свале срабатывает одна лунка, где вылавливаю трёх плотвиц и двух окуней. Эту лунку докармливаю. В самом берегу - рыбы нет. Ещё пару окуней попадается на выходе в 2,5 метра. До финиша остаётся 10 минут. Бегу проверять все лунки, где ловилась рыба, но она как будто выключилась. Удалось поймать только пару окуней на береговом свале на докормленной лунке. Звучит сигнал – «финиш». Всего за тур поймал 17 рыб, в этот раз без бонусов. По прикидкам по зоне должен попасть в пятёрку.

Иду на взвешивание – 385 гр. и третье место, с большим отставанием от лидеров: Юры Смирнова и Ивана Белехова - у которых за счёт бонусов веса за 700 гр.

Ильи отловилась значительно лучше, чем в первом туре.

Ждём результатов.

Едим замечательную уху, за что огромное спасибо повару, так как это была первая нормальная еда за два дня участия в соревнованиях, где питались одними бутербродами и чаем. С удовольствием съели по две полных тарелки.

Построение. Объявляют результаты.

Ожидаемо получаю приз за самую крупную рыбу.

Дальше, в командном зачете, ничего не ясно, поэтому когда объявляют третье место и называют нашу команду для нас это становится просто шоком. Да, во втором туре мы собралась, но всё равно не верилось. Илья Хлестков из Костромы отлично дополнил нашу команду.

Второе место занимает команда - Караваево, а первое безоговорочно - Волжанка Неро.

В личном зачете подарки вручили десятке лидеров.
Деревянную медальку получил Станислав Посланчик, бронзу – Антон Жестовский, серебро досталось мне, хотя у нас троих было по 5 баллов, поэтому всё решил вес улова. Ну и победителем в личном зачете стал костромской спортсмен – Иван Белехов.

Поздравляю всех призеров и участников Чемпионата г. Иваново по мормышке!

Соревнования в Иваново это всегда праздник! Поэтому они и собирают столько участников.

Большое спасибо организаторам и спонсором этого мероприятия!



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных