Перейти к содержимому


НАХЛЫСТ 2008-2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 167

#126 Игорь Кит

Игорь Кит

    теперь любитель в нахлысте )))

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 349 сообщений
  • Владимир

Отправлено 27 Март 2010 - 05:02

Просмотр сообщенияDenis_pike (26.3.2010, 22:39) писал:

SergeiL
Перья различные,люрекс,дабинги(желательно в наборах цветов по 20-30)нитки монтажные(тоже лучше наборы),пенка,мех,материал для ножек т.е.резинка,свинец для нимф.Ну т.д.
БРАТЬЯ, ДЛЯ ЭТИХ ОБСУЖДЕНИЙ ПРОШУ В НАШУ НОВУЮ ТЕМУ - "БАРАХОЛКА". ДУМАЮ БУДЕТ УДОБНЕЕ И ВАМ И ВСЕМ, КОМУ ЭТО НАДО.

#127 SergeiL

SergeiL

    C&P&R

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 339 сообщений
  • г.Радужный

Отправлено 27 Март 2010 - 08:35

Просмотр сообщенияИгорь Кит (27.3.2010, 5:02) писал:

БРАТЬЯ, ДЛЯ ЭТИХ ОБСУЖДЕНИЙ ПРОШУ В НАШУ НОВУЮ ТЕМУ - "БАРАХОЛКА". ДУМАЮ БУДЕТ УДОБНЕЕ И ВАМ И ВСЕМ, КОМУ ЭТО НАДО.
ОК

#128 Игорь Кит

Игорь Кит

    теперь любитель в нахлысте )))

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 349 сообщений
  • Владимир

Отправлено 01 Апрель 2010 - 15:18

Может вы в курсе, но все равно интересно! Курсы нахлыста в университете !!!!!

В ноябре 2008 года по инициативе Фонда «Русский лосось» и при активной поддержке академика Д.С. Павлова, заведующего кафедрой ихтиологии биологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, в  Московском университете начали работать курсы нахлыста. Опытные инструкторы Московской школы нахлыста учат основам ловли рыбы на мушку и вязанию искусственных приманок. Занятия проходят пока в виде факультативного курса. Снасти и снаряжение для обучения предоставила российская компания «Лотта–Центр». В ведущих университетах США, Великобритании и континентальной Европы подобное преподавание осуществляется уже сравнительно давно. Наконец процесс изучения нахлыста и в нашей стране вышел на новый уровень.  
Ссылка на сайт про эту новость

Сообщение отредактировал Игорь Кит: 01 Апрель 2010 - 15:19


#129 plamia

plamia

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • г Владимир ул Комиссарова

Отправлено 25 Апрель 2010 - 15:56

народ у меня вопрос
палка KS SF 9603/4 какой по вашему шнур наиболее подходящ условия наши вы знаете (на кольский в ближайшем не собираюсь) забросы скорее всего спей
ставил RIO Gold WF 4F но такое чувство что он хлыст не грузит либо с техникой труба т.к. выходы на пальцах либо чего попутал
преобрел ron thompson акселератор wf 5f хочу попробовать им прогрузить бланк(пока погоды подходящей нету ветер уж больно сильный) а так думаю TTNF 4 брать
буду признателен если поделитесь соображениями

#130 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 26 Апрель 2010 - 13:54

Просмотр сообщенияDmitry (10.3.2010, 21:16) писал:

Я думаю вопрос по семинару мы обсудим в ближайшем будущем!  (там не все так просто и при случае я покажу документ присланный Игорем.) а по количеству людей вроде минимум 20 человек! :)
А может более конструктивно подойдете к вопросу объединения усилий? :) Почему бы к нам в ВРК не вступить, прочитать пару лекций в "Милосердии и Порядке"? :)
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#131 МакСер

МакСер

    любитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 272 сообщений
  • Владимир

Отправлено 26 Апрель 2010 - 17:00

Просмотр сообщенияСнежный (26.4.2010, 14:54) писал:

А может более конструктивно подойдете к вопросу объединения усилий? :) Почему бы к нам в ВРК не вступить, прочитать пару лекций в "Милосердии и Порядке"? :)
Это принципиально? :) -вступление?
ну...ЗА РЫБАЛКУ!
Изображение

#132 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 27 Апрель 2010 - 09:18

Как посмотреть :) Для кого-то нет, а кому-то да. Каждые расставляет свои приоритеты. Под эгидой ВРК можно проводить соревнования, покупать в рыболовных магазинах со скидкой...да много чего еще :)
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#133 Dmitry

Dmitry

    мухо-терминатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 330 сообщений
  • Владимир

Отправлено 16 Май 2010 - 17:53

Просмотр сообщенияСнежный (27.4.2010, 10:18) писал:

Как посмотреть :good: Для кого-то нет, а кому-то да. Каждые расставляет свои приоритеты. Под эгидой ВРК можно проводить соревнования, покупать в рыболовных магазинах со скидкой...да много чего еще :pardon:
Надо подумать -какую пользу это нам принесет? (конкретно нахлыстовикам).
Главное-поймать рыбу красиво и так же красиво отпустить!!!!!

#134 Игорь Кит

Игорь Кит

    теперь любитель в нахлысте )))

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 349 сообщений
  • Владимир

Отправлено 16 Май 2010 - 19:50

Что нравиться - "Нахлыст" такая живая тема в этом году стала на форуме.  :pardon:  Народ подтягивается...  :good: В принципе спасибо Форуму Клуба большущее - есть возможность общаться...

#135 Dmitry

Dmitry

    мухо-терминатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 330 сообщений
  • Владимир

Отправлено 16 Май 2010 - 20:06

Просмотр сообщенияИгорь Кит (16.5.2010, 20:50) писал:

Что нравиться - "Нахлыст" такая живая тема в этом году стала на форуме.  :pardon:  Народ подтягивается...  :good: В принципе спасибо Форуму Клуба большущее - есть возможность общаться...
Присоединяюсь! Спасибо ВРК!  :good:  админам и модерам естественно.
Главное-поймать рыбу красиво и так же красиво отпустить!!!!!

#136 Игорь Кит

Игорь Кит

    теперь любитель в нахлысте )))

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 349 сообщений
  • Владимир

Отправлено 16 Май 2010 - 20:24

Просмотр сообщенияСнежный (27.4.2010, 10:18) писал:

Как посмотреть :good: Для кого-то нет, а кому-то да. Каждые расставляет свои приоритеты. Под эгидой ВРК можно проводить соревнования, покупать в рыболовных магазинах со скидкой...да много чего еще :pardon:
Соревнования это гут, только мал состав пока, а скидки - основное для нахлыста - москва, может питер, ну и интернет. там свои системы скидок ...

Сообщение отредактировал Игорь Кит: 16 Май 2010 - 20:25


#137 Игорь Кит

Игорь Кит

    теперь любитель в нахлысте )))

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 349 сообщений
  • Владимир

Отправлено 15 Июнь 2010 - 20:58

Обращение ко всем - народ, давайте пробовать заниматься НАХЛЫСТОМ!  :)  - делом хитрым, но интересным...  :D
Вот так поддержал темку немного! А то чтото даже те, кто раньше иногда появлялся в этих темах на форуме - потерялись...  :D  :D

Сообщение отредактировал Игорь Кит: 15 Июнь 2010 - 21:00


#138 Игорь Кит

Игорь Кит

    теперь любитель в нахлысте )))

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 349 сообщений
  • Владимир

Отправлено 16 Июнь 2010 - 22:19

Просмотр сообщенияSergeiL (23.3.2010, 22:11) писал:

Ребят а где чаще ловите, на Нерли случайно не практикуете? уж больно мне там летом нравиться и голавли с язями - жерехами там знатные. возьмите меня с собой на рыбалку, охота посмотреть, а там глядишь и снасти прикуплю :D вот тока с мухами не охота связываться, но могу притащить материал для мух, могу станки (у самого есть старенький) да в принципе для нахлыста много чего могу привезти.
прошу в тему Нахлыстовые выезды - есть ближайший план на Нерль (если согласие будет достигнуто)

Просмотр сообщенияСэСэ (24.3.2010, 10:59) писал:

Спасибо не даете теме засохнуть. Как чайник для ловли нахлыстом имею все, даже желание. Составлю компанию. (жидкость для обработки мушек уже испарилась)
Опять же -  почему бы не присоединиться по настоящему?  :)

Сообщение отредактировал Игорь Кит: 16 Июнь 2010 - 22:18


#139 Игорь Кит

Игорь Кит

    теперь любитель в нахлысте )))

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 349 сообщений
  • Владимир

Отправлено 21 Июнь 2010 - 16:52

Очень интересно как сегодня состоялся выход на воду??? Чем Нерль порадовала? Дима - завидую прям, но еще и сам побываю на реке обязательно не раз.  :D  Да и с МакСер пора знакомиться... :)
Задаю вопрос тут чтобы не мусорить в ветке выезды...

Сообщение отредактировал Игорь Кит: 22 Июнь 2010 - 08:15


#140 Игорь Кит

Игорь Кит

    теперь любитель в нахлысте )))

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 349 сообщений
  • Владимир

Отправлено 25 Июнь 2010 - 20:21

Интересно кстати - нахлыстом форельку в Улово просто будет поймать ? интересен прицел именно на форель...

#141 Игорь Кит

Игорь Кит

    теперь любитель в нахлысте )))

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 349 сообщений
  • Владимир

Отправлено 13 Июль 2010 - 21:43

Народ присоединяйтесь к братьям мухоловам! :rofl:
Это интересно...

Сообщение отредактировал Игорь Кит: 13 Июль 2010 - 21:56


#142 Dmitry

Dmitry

    мухо-терминатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 330 сообщений
  • Владимир

Отправлено 14 Июль 2010 - 19:59

Кстати -может и не по теме-но сегодня у нашего общего брата по оружию Петра - день рождения! Мои поздравления ему  :rofl:  и хороших рыболовных трофеев!  :good:
Главное-поймать рыбу красиво и так же красиво отпустить!!!!!

#143 Игорь Кит

Игорь Кит

    теперь любитель в нахлысте )))

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 349 сообщений
  • Владимир

Отправлено 14 Июль 2010 - 20:14

Просмотр сообщенияDmitry (14.7.2010, 20:59) писал:

Кстати -может и не по теме-но сегодня у нашего общего брата по оружию Петра - день рождения! Мои поздравления ему  :)  и хороших рыболовных трофеев!  :)
О, Поздравления и мои!!! - Хороших и удачных рыбалок... :rofl:  :good:  :good:  ;)  ;)

#144 МакСер

МакСер

    любитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 272 сообщений
  • Владимир

Отправлено 15 Июль 2010 - 07:39

Просмотр сообщенияDmitry (14.7.2010, 20:59) писал:

Кстати -может и не по теме-но сегодня у нашего общего брата по оружию Петра - день рождения! Мои поздравления ему  :good:  и хороших рыболовных трофеев!  :good:
Присоединяюсь :rofl:  ;)  Побольше оплаченного свободного времени, здоровья к нему, а как все это использовать мы уже знаем ;)  С Днюхой , Петр!!!!
ну...ЗА РЫБАЛКУ!
Изображение

#145 Dmitry

Dmitry

    мухо-терминатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 330 сообщений
  • Владимир

Отправлено 21 Июль 2010 - 16:18

В следующем месяце я наверно буду без интернета! так что не скучайте! связь по телефону! :rofl:
Главное-поймать рыбу красиво и так же красиво отпустить!!!!!

#146 Игорь Кит

Игорь Кит

    теперь любитель в нахлысте )))

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 349 сообщений
  • Владимир

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 19:24

Ну что, народ...
Как с нахлыстом прошедшим летом???
Честно скажу - меня жара летняя выбила полностью, до сих пор не могу настроиться....

#147 Denis_pike

Denis_pike

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 21:15

Просмотр сообщенияИгорь Кит (27.9.2010, 20:24) писал:

Ну что, народ...
Как с нахлыстом прошедшим летом???
Честно скажу - меня жара летняя выбила полностью, до сих пор не могу настроиться....
У меня первый сезон нахлыстовой ловли прошел как я думаю очень хорошо!
Первая рыба жерех)))вторая уклейка!Ну а так еще ловил красноперку,головля конечноже,и окушка одного на стример поймал!
Ловил в основном на Нерли в районе Петровского!За лето раздолбал два подлеска оторвал штук 20 мух!
НЕ давно подкупил материалов разных-синтетики,марабу,петуха,самое главное трубок!Тока приспособления для тубок нет,тож заказывать скора буду!
Sex,fishing аnd Rock n Roll

#148 Dmitry

Dmitry

    мухо-терминатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 330 сообщений
  • Владимир

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 09:37

Просмотр сообщенияИгорь Кит (27.9.2010, 20:24) писал:

Ну что, народ...
Как с нахлыстом прошедшим летом???
Честно скажу - меня жара летняя выбила полностью, до сих пор не могу настроиться....
Летом половить из за жары и пожаров не получилось!  Только осенью на озерах поймал не много щуки!  Ловил с лодки и взабродку на Кщаре с переменным успехом. но новые мухи себя оправдали так что по зиме буду вязать! Наверно буду специализироваться на хищнике(а то голавль порядком надоел уже). Трофейных щук не поймал -размер до 2 кило но все уже что то. Мало видимо опыта.   и еще одно наблюдение-..стреляющая голова..-очень актуальна в условиях открытых пространств . ветров и больших  мух! ;)
Главное-поймать рыбу красиво и так же красиво отпустить!!!!!

#149 shin

shin

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 12:26

Добрейший день, коллеги  ;)

Решился наконец то опробовать данную снасть)))   ,  до последнего времени  ловил спиннингом хищника  )))
Особенно есть большой интерес опробовать эту снасть на язя на всем известной нам речке "Л" , так как  этом году взял неплохие экземплярчики на щучью блесну. Сразу же подумал о нахлысте.  Но изучаю сайты и видеофильмы уже вторую неделю, чем дальше, тем больше начинаю путаться в снаряжении.  
Смог бы мне кто нибудь дать первоначальные рекомендации, на какие удилища ориентироваться, шнуры, катушки для начинающего, может есть смысл начинать с комплекта не для новичка? Взять например что то среднее ?
Основной упор снасти  - язь, жерех, окунь конечно, на леща я так понимаю не расчитывать  :) ? , может быть щука , но небольшая)))))))
Как я предполагаю, нужен дальний заброс, ведь язь и жерех рыба очень осторожная. Шнур - плавающий?  В Инете пишут что язь берет с глубины, но не раз наблюдал охоту стаи язей по верху на насекомых и достаточно активную, при этом при подходе к месту ближе чем метров 30-40 , язь затихает....  
  В какой магазин в городе лучше пойти? Что бы и ассортимент был и продавцы грамотные, что бы то же могли дать рекомендации...
Ну а после этого конечно уже будут вопросы по мушкам :)    
Заранее благодарен.

#150 Dmitry

Dmitry

    мухо-терминатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 330 сообщений
  • Владимир

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 19:26

Просмотр сообщенияshin (13.11.2010, 13:26) писал:

Добрейший день, коллеги  ;)

Решился наконец то опробовать данную снасть)))   ,  до последнего времени  ловил спиннингом хищника  )))
Особенно есть большой интерес опробовать эту снасть на язя на всем известной нам речке "Л" , так как  этом году взял неплохие экземплярчики на щучью блесну. Сразу же подумал о нахлысте.  Но изучаю сайты и видеофильмы уже вторую неделю, чем дальше, тем больше начинаю путаться в снаряжении.  
Смог бы мне кто нибудь дать первоначальные рекомендации, на какие удилища ориентироваться, шнуры, катушки для начинающего, может есть смысл начинать с комплекта не для новичка? Взять например что то среднее ?
Основной упор снасти  - язь, жерех, окунь конечно, на леща я так понимаю не расчитывать  :) ? , может быть щука , но небольшая)))))))
Как я предполагаю, нужен дальний заброс, ведь язь и жерех рыба очень осторожная. Шнур - плавающий?  В Инете пишут что язь берет с глубины, но не раз наблюдал охоту стаи язей по верху на насекомых и достаточно активную, при этом при подходе к месту ближе чем метров 30-40 , язь затихает....  
  В какой магазин в городе лучше пойти? Что бы и ассортимент был и продавцы грамотные, что бы то же могли дать рекомендации...
Ну а после этого конечно уже будут вопросы по мушкам :)    
Заранее благодарен.
на язя думаю больше 5-ки брать не стоит!  шнур и подлесок соответсвенно!  а вот для щуки 8-9 класс нужен так как крупную муху длиной порядка 15-20см легким классом не закинуть! вот и думай.   к сожалению универсального класса нет!  насчет длины заброса в 30-40 метров -это актуально для спиннинга а для нахлыста нет -ловишь ведь взабродку и рыба подпускает близко чем при ловле с берега или лодки я сам лично тащил язя за килограмм всего с 12 метров!и слышал что и жерехов люди таскают с малых дистанций! из магазинов могу порекомендовать ..Спорт  туризм и рыбалку.. и ..На зорьке..  но вот продавцам лучше не доверять-а то впарют не то типо например комплекта!  всю снасть лучше собирать по отдельности!   http://www.fffc.ru      рекомендую посетить и почитать что люди пишут прежде чем тратить драгоценные деньги!   и еще говорю как и спиннингист со стажем-спиннинг удобнее и производительнее так сказать а нахлыст интереснее и труднее! вот и думаю что важнее-рыбозаготовка или удовольствие!


Просмотр сообщенияDmitry (13.11.2010, 20:24) писал:

на язя думаю больше 5-ки брать не стоит!  шнур и подлесок соответсвенно!  а вот для щуки 8-9 класс нужен так как крупную муху длиной порядка 15-20см легким классом не закинуть! вот и думай.   к сожалению универсального класса нет!  насчет длины заброса в 30-40 метров -это актуально для спиннинга а для нахлыста нет -ловишь ведь взабродку и рыба подпускает близко чем при ловле с берега или лодки я сам лично тащил язя за килограмм всего с 12 метров!и слышал что и жерехов люди таскают с малых дистанций! из магазинов могу порекомендовать ..Спорт  туризм и рыбалку.. и ..На зорьке..  но вот продавцам лучше не доверять-а то впарют не то типо например комплекта!  всю снасть лучше собирать по отдельности!   http://www.fffc.ru      рекомендую посетить и почитать что люди пишут прежде чем тратить драгоценные деньги!   и еще говорю как и спиннингист со стажем-спиннинг удобнее и производительнее так сказать а нахлыст интереснее и труднее! вот и думай что важнее-рыбозаготовка или удовольствие!

Главное-поймать рыбу красиво и так же красиво отпустить!!!!!



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных