Перейти к содержимому


Чемпионат Г.Владимира. Ледовое Побоище – 2017

мормышка

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 65

#26 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 10 Январь 2017 - 22:09

Просмотр сообщенияBolshoySmal (10 Январь 2017 - 14:16) писал:

Слава привет. Можно мне грамм 300 на субботу. Забрал бы в Улово. Оплатить готов заранее.
Скооперируйся со Ще или Ванесом, заберешь у них 250гр. Сява меньше полукила не фасует, вроде.

Просмотр сообщенияКСС (10 Январь 2017 - 21:38) писал:

Выложите пожалуйста карту проезда от Владимира до водоема, ни разу в тех краях не были. :)
https://yandex.ru/ma...522848&rtt=auto

Проезжаете до скопления автомобилей. Это у домика администрации рядом с форелевым участком.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#27 КСС

КСС

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений
  • пгт. Ставрово

Отправлено 10 Январь 2017 - 23:48

Спасибо :)

#28 швепс

швепс

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 21:54

мне 1 кг на субботу

#29 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 13 Январь 2017 - 14:50

15 кг упаковано. Кто где и когда заберёт ??
поймал - съешь

#30 sabaneev

sabaneev

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений

Отправлено 13 Январь 2017 - 21:23

Мотыля забрал.Готовьте деньги без сдачи( у меня сдачи не бывает :D ).
Привезли чуть меньше(некоторые долго телятся) и общем объеме 5 кг лиманника. Будем делить по братски.
рыбалка не победа над рыбой-победа над самим собой

#31 JUSTIN

JUSTIN

    sКАТэ

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 103 сообщений
  • Владимир

Отправлено 14 Январь 2017 - 19:19

Это было моё первое участие в каком - либо турнире по рыбной ловле, более того - по рыбной ловле на мормышку. И это, скажу вам, господа, было КРУТО!!!  
Несмотря на моё предпоследнее место, я доволен как слон! Я смело могу сказать, что кайфанул.
Я увидел своими глазами как спортивная мормышка отличается от повседневщины и насколько она интересна и азартна.
Моя полная неподготовленность в плане наличия необходимого спортивного оборудования и удочек, а также каких - то элементарных знаний в таком виде ловли (СПОРТИВНАЯ мормышка), сказались и на результате, и на физическом неудобстве. Например, ловля на тонких наколенниках (сделанных качественно) привела к тому, что от боли в коленях последний час 2го тура я просто терпел и отсчитывал время до его окончания.
Главное, я понял, что с воротилами спортивной мормышки, в принципе, можно соперничать. Но для этого нужно набираться знаний и опыта.

Хотел бы я повторить? Безальтернативно - ДА!

Сообщение отредактировал JUSTIN: 14 Январь 2017 - 19:24

Изображение
Адвокат.
Взыскания со страховых компаний (ОСАГО, КАСКО), наследственные и семейные дела, уголовные дела.Изображение
По всем вопросам стучимся в личку!

#32 igor8963

igor8963

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 238 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 14 Январь 2017 - 19:57

Победителям -поздравления! Илья и Григорий - МОЛОДЦЫ!!! А больше всего хотел бы отметить, занявшего 7-е место гусевского юниора Дашина Ивана, 2003 г.р. , 2-й разряд. Единственный юноша из всех участников(29 чел.). Отличный результат! Иван, твои победы впереди! Так держать!
1

#33 Bigmouse

Bigmouse

    Правление клуба

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений
  • Сокол

Отправлено 14 Январь 2017 - 21:39

Побоище получилось:)  Кому надо нарезали. :)
Все молодцы!!! Спасибо спонсорам!!! Не по ленились приехали побились, нарезали, уехали :)))
Мальчишка огонь тфу тфу тфу.
Спасибо судейской бригаде за подготовку и проведение. Чётко быстро без шума и пыли.!!!
Председатель зверь всех порвал :)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Bigmouse: 15 Январь 2017 - 23:19

Сидишь а рыбка клюниться.......

#34 BolshoySmal

BolshoySmal

    ну типа ученик

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 127 сообщений
  • Владимир

Отправлено 14 Январь 2017 - 21:49

круть !!! А.Слюнкову спасибо за кормленную лунку. Рыбу с нее поели дома . Очень вкусно :)
Изображение
Не оглядывайся назад, иначе споткнёшься.

#35 Лэйзи

Лэйзи

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 910 сообщений
  • Гусь

Отправлено 15 Январь 2017 - 22:45

Всем привет!!!
Вот вновь прошли очень интересные соревнования, там где сумма мест до 10, гарнтирует тебе попадание в тройку призёров, там, где нет слабых соперников, ну и там, где проходили отборы среди желающих попасть в сборную ВО на Российские соревнования...
Водоем полный сюрпризов, именно так я готовился к нему, каждый раз новый, каждый раз особенный, водоём где много плотвы, есть окунь. есть бонусы, чумовый рельеф, связанный с петлянием русла, ну и просто формат соревнований - 2 тура, все в одной зоны, все спортсмены - качели будут)))
По процессу отписываться не буду, но реально ведь ловля на глубинах, активная плотва, леска шестёрка, мормышки от 2 до 3, правильно разобраться, ловить более крупную рыбу в темпе, на более крупные мормышки - вот рецепт победы, но вот где она, крупная плотва - большой вопрос, именно так и искали своё счастье Все участники в туре!!!
Ну и победители - Виталий Колотовкин - мастер ловли рыбы в сложных условиях!! Практически наш :db: , Владимирский спортсмен, очень рад его успехам.
Илья Барабошкин, представитель славной династии, вырасли парни, как и многие, кто начинал с гаврил и просто желании  научиться ловить рыбу. получать Кайф от спорта!! А ведь мечты сбываются!! Я такой же, так же прибился и .... остался)))
Ну и Гриша, третий в этот раз, хочу верить, что именно в отборах счастье не кончится, а последует и дальнейшее, взвешенный результат на России!!!
Всем спасибо за участие, было реально интересно и нервно... Я в сборную попал, с одиннадцатого места. Почему те кто выше, не хотят работать в Сборной ? большой вопрос - ну тут надо верить в себя и переносить свой удачный опыт Побед на Российские соревнования!!
а по сути соревнований- плотва, Председатель правильно сказал, кто поставит и половит её на меньшей глубине - тот и выиграет, ну и бонусы, без них ни как!!
Всем спасибо!!!
ЗюЫЮ Очень порадовало выступление нашего юниора Ивана Дашина, парень могёт, будем помогать. Седьмое место в этой компании гуд, многие сборники бы, включая меня, были такому результату счастливы!!

Протоколы нужно исправить, в 18-20 местах есть ошибки..

Сообщение отредактировал Лэйзи: 15 Январь 2017 - 22:56


#36 sabaneev

sabaneev

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений

Отправлено 16 Январь 2017 - 11:23

Просмотр сообщенияЛэйзи (15 Январь 2017 - 22:45) писал:


Я в сборную попал, с одиннадцатого места. Почему те кто выше, не хотят работать в Сборной ? большой вопрос - ну тут надо верить в себя и переносить свой удачный опыт Побед на Российские соревнования!!
Лех старый я России и коленям трындец пришел. :sorry:
рыбалка не победа над рыбой-победа над самим собой

#37 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 16 Январь 2017 - 12:04

Найдены рыболовные перчатки коричневого цвета. Норфин вроде. Забыты были на мостике между 2х зон.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#38 Ловец

Ловец

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений
  • пгт. Ставрово

Отправлено 16 Январь 2017 - 19:50

Если такая же бодяга будет, как на Уловке, я и участвовать не буду. Организация соревнований вообще не понравилась.

#39 Borzov

Borzov

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 324 сообщений
  • Владимир

Отправлено 16 Январь 2017 - 19:58

А что не понравилось ? И, критикуешь - предлагай !

#40 Ловец

Ловец

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений
  • пгт. Ставрово

Отправлено 16 Январь 2017 - 20:32

В положении была прописана "береговая зона от 0,5м до 4м". Не было там 0,5, сразу 1,5м. А во втором туре эту береговую зону вообще отрезали, метров так 20, сразу пятачок у первого флажка. Первый тур закончился, подходит ко мне дядька какой то - "рыбу говорит здаём", а Вы кто я спрашиваю, судья говорит, хотя ни где не написано, что он судья. Да, был там один в красном костюмчике, ну хоть как то отличается. Да, Кудрявцева видел на фидерных соревнованиях. Рыбу взвешивали, а я видел что Вы там взвешивали? Посидели ребята в беседке, результат вывесили, согласен - не согласен...... Я понимаю мы с ребятами из "деревни" пришли на речку порыбачили, друг друга поздравили с успехами и разбрелись по домам, это нормально.  А тут Чемпионат г.Владимира..... Согласен, сам я был не подготовлен к такой рыбалке, и за результат не переживаю, по фиг. Хоть съездил куда то, на профессионалов посмотрел, как рыбу те дерут, хорошо ловят спортсмены. А в организации самих соревнований, как то не айс. На фидерных соревнованиях было больше порядка.

#41 Yurko

Yurko

    спортсмен

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 389 сообщений
  • г.Иваново

Отправлено 16 Январь 2017 - 21:12

Соревнования статуса чемпионата города позволяют проводить взвешивание без спортсмена.

#42 Ловец

Ловец

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений
  • пгт. Ставрово

Отправлено 16 Январь 2017 - 21:21

Во, во, "статуса чемпионата города"..... Я пересмотрел в интернете много видео с чемпионатами города, не видел я такого.

Да по фиг на это взвешивание, я в первом туре 10 килин поймал, а во втором туре и того меньше, это не суть.

#43 Лэйзи

Лэйзи

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 910 сообщений
  • Гусь

Отправлено 16 Январь 2017 - 21:22

На области взвешивают результаты тура и расписываются представители команд в протоколе.
На этих не было этого, именно для того, чтобы убыстрить проведение соревнований. Протоколы по окончанию 1 тура были вывешены...
По мне отличная организация. Но наверное если поездите по соревнованиям, то будет возможность сравнить.

Вы бы написали по своей ловле, какие выводы сделали по рыбе, интересно.

#44 КСС

КСС

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений
  • пгт. Ставрово

Отправлено 16 Январь 2017 - 21:40

Я напишу по ловле, в первом туре слишком много времени уделил берегу, так как вроде бы поперли поклевки одна за другой сразу, а потом стихло (не надо было председателя отпускать, с ним везло больше :) ), и хоть видел что большинство народу ломанулось в глубь, упрямо продолжал ловить у берега... зря... ошибку осознал, больше так тратить время не буду... стоит походить поискать (а я вышел в глубь, попробовал, ни поклевки и обратно на меньшую глубину ушел), да и изначально внутреннее состояние реально подсказывало начинать с глубин и именно в тех местах где позже ловила основная масса народу. :)
Во втором туре первые же три лунки также сразу начали давать результат, хотя честно как и Миша думал что фиг чего нормального удастся поймать с такой глубины, но окунишка и плотвичка неплохие попались всё таки, ну и мелочи, сходов много, видимо из-за неопытности вываживания с глубин, а так еще ветерок часто путал большой моток лески при вываживании. Головы не поднимал, ибо часто видел поклевки, думал неплохой вес получится, но когда сам вынул пакет, понял, что килек слишком много и они весу слишком мало дают (иллюзия успеха). Реализация хромает, но я так понял, надо уметь и такие места оставлять и искать места где можно укрупнится, а то кто-нибудь пяток рыб могут поймать и в лидерах, а я там упираюсь в килек. :)
В целом супер соревнования, еще хотся, надеюсь попаду в Кольчугино. :)

#45 Ловец

Ловец

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений
  • пгт. Ставрово

Отправлено 16 Январь 2017 - 21:41

Ни чего себе убыстрились соревнования, я домой приехал с двумя сигаретами в пачке, это на восемь сигарет я больше выкурил за день.  А что по ловле? Ловил одну шелупонь, я такую рыбу в другом месте, сразу же топлю обратно. Даже другу, кошке, не отдаю. Да, утоньшатся и умельчатся надо.

#46 КСС

КСС

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений
  • пгт. Ставрово

Отправлено 16 Январь 2017 - 21:54

Мормышка 2,5 оказывается вполне себе быстро тонет и на 6 метрах, вот это мнение что потеряю слишком много времени на утопке насадки по сути и преподало мне урок что всегда нужно пробовать, а не только думать.

#47 КСС

КСС

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений
  • пгт. Ставрово

Отправлено 16 Январь 2017 - 23:56

Если есть фотки с прошедшего турнира в Улово, выложите плиз. :)

#48 Turist

Turist

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 146 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 17 Январь 2017 - 09:13

Просмотр сообщенияЛовец (16 Январь 2017 - 20:32) писал:

В положении была прописана "береговая зона от 0,5м до 4м". Не было там 0,5, сразу 1,5м. А во втором туре эту береговую зону вообще отрезали, метров так 20, сразу пятачок у первого флажка. Первый тур закончился, подходит ко мне дядька какой то - "рыбу говорит здаём", а Вы кто я спрашиваю, судья говорит, хотя ни где не написано, что он судья. Да, был там один в красном костюмчике, ну хоть как то отличается. Да, Кудрявцева видел на фидерных соревнованиях. Рыбу взвешивали, а я видел что Вы там взвешивали? Посидели ребята в беседке, результат вывесили, согласен - не согласен...... Я понимаю мы с ребятами из "деревни" пришли на речку порыбачили, друг друга поздравили с успехами и разбрелись по домам, это нормально.  А тут Чемпионат г.Владимира..... Согласен, сам я был не подготовлен к такой рыбалке, и за результат не переживаю, по фиг. Хоть съездил куда то, на профессионалов посмотрел, как рыбу те дерут, хорошо ловят спортсмены. А в организации самих соревнований, как то не айс. На фидерных соревнованиях было больше порядка.
1. По зонам. Все были в одной одинаковой зоне? Все были в равных условиях?
2. Вы были на построении спортсменов? Перед Вами люди были - это судьи. Каждого в лицо не обязательно запоминать, но там было 3 человека, один их них Кудрявцев. По опыту скажу, что передвигаться в оранжевой майке немного жарковато.
3. Если Вы имеете определенный момент недоверия к судьям и думаете что Вас как-то обманут, Вы всегда можете поприсутствовать на взвешивании, но этим никто не заморачивается, т.к. я думаю Вам есть чем заняться и между турами и после соревнований.

Какие есть еще претензии по организации? Что там можно испортить?

Уверяю Вас, отношение ко всем одинаковое, начиная от Кудрявцева и заканчивая любым новичком, хоть из "деревни" хоть от куда. Это спорт, здесь никто никого не обманывает, все чисто и прозрачно. Если Вы покажете результат, то каждый подойдет и поздравит Вас с этим, а если 2 раза подряд результат, то Вас на руках носить будут. Это мормышка, там все просто дружно!

#49 Ловец

Ловец

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений
  • пгт. Ставрово

Отправлено 17 Январь 2017 - 21:59

На счёт равных условий - согласен. А по поводу береговой зоны -  надо было указывать в регламенте другие условия. Относительно судей - ну бейдж или нарукавную повязку можно было сделать, для нас чайников.  Насчёт публичного взвешивания. Этот вопрос не возник бы, если бы не сравнили результаты в нашей "четвёрке" перед официальным взвешиванием. Когда мы на следующий день увидели таблицу результатов, у нас был шок! Мы конечно на вскидку не можем взвесить до грамма, но 600 г. от 300г. оличить сможем. И ещё, по поводу равного отношения ко всем участникам. С этим я полностью согласен. Возникали вопросы только к организации соревнований. Т. к. я переживаю за своих друзей, которые первый раз участвовали в соревнованиях и были немного разочарованы. А мне бы хотелось, что бы они не только хотели варится в собственном соку, но и перенимали опыт настоящих профессионалов. Я, например, не устаю благодарить за рыболовную науку Григория Федченкова и ВАНЕСА.

#50 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 17 Январь 2017 - 22:47

Наш самый первый чемпионат "Ледовое побоище" состоялся десять лет назад. Тогда было несколько спортсменов и несколько любителей. Со временем некоторые из этих любителей выросли в мастеров спорта, а "Ледовое побоище" до чемпионата города с приличным составом. И мастера спорта и Чемпион России и член сборной России по ловлена мормышку 2017 года. И вот в такой компании предстояло сражаться.
Зону для первого тура разбили в совсем неожиданном месте. От обрывистого берега в глубину до 6м. Когда выстроились перед стартом, я понял, что никто не знает особенностей водоема в этой части. А я знал! Я ловил там на блесны окуней. И знаю, что от берега резкий свал и там мелкие окуни. Поймать там можно, но в рыбу надо попасть. Лучшим вариантом я посчитал найти по ленточке косу в 3-4 метра. И по-этому стал сверлить не поперек, а вдоль зоны. Но нужную глубину нашел первой же лункой. 3,2м. Дальше нашел свал 4,5-5,5м и просверлил несколько лунок на этой глубине. Глубже не стал соваться. Просверлил меньше десятка лунок, чтобы не давать конкурентам возможности ловить на моих местах. Пусть сверлят и кормят. Для себя решил найти лунки с максимальной концентрацией рыбы, либо с бонусами. Кормил изначально вполводы.
На первой лунке тишина. На краю Гриша с кем-то еще ловит вовсю. У меня рыба начала клевать со второй лунки. Я кормил сверху, как прекращались поклевки-бежал на другую лунку. Ловил на 0,06 и 2,35 мормышку.
Нашел одну лунку, где клевали более крупные рыбы-плотвички 50-70гр. Ее раскармливал, в принципе, раскармливал все, рыба была везде. Но с мелкой рыбы я уходил. Тем более, меня почти не прессовали. Многие ушли к Грише, нефига руками махать, как ветряная мельница! У меня только Санька Борзов пробежал, да потом ВэВэ пришел и сел в самую первую мою лунку. Я сказал,что там нет рыбы, а он продолжал трясти удочкой и сыпать мотыля в больших количествах. А потом поднял оттуда пару окуней под триста .
Был еще момент, Леха Леший проходя мимо сказал,мол, клюет плохо, вешай пару кормовых и лови. У меня же неплохо ловилась хорошая плотвичка на двух боевых! Эту фишку придумал и несколько раз использовал Леха Гор, крупняк ловится лучше.
В общем, к финишу я ощущал, что недоловил много, техника подводила, запутал 4 удочки 006 с 235
Однако, пакетик мой выглядел неплохо. В итоге, я третий. Обловил меня Саня Шеберстов, он очень здорово ловит! И Илья Барабошкин. С ним всегда приятно соперничать!
В перерыве перевязался, поел и получил поздравления от Снега по поводу двоечки в зоне )))

Второй тур начался интересно! Зону разбили там, где мы тренировались в начале зимы. Зона была значительно меньше, чем в первом туре и уходила в глубину. Зацепиться за край зоны не представлялось возможным, там была драка за места! Я решил стартовать там, где я тренировался. Но не делать много лунок, а сверлить по две-три в свободных местах. В итоге тоже меньше десятка лунок, первые две от границы зоны, еще две чуть в глубине и еще три у дальней ленточки. Там было до 9 метров.
С первой лунки начался лифт. Кормил много сверху и ловил. С 006и 235 перешел сначала на 2,5, а потом и вовсе на 3мм, и 0,07 канат. Рыба ловилась с полводы,примерно, 4м. Просто находил горизонт,туда быстро доставлял мормышку и доставал рыбу. Горизонт менялся примерно после трех-пяти поимок. Все было здорово, рыба стояла стеной, количество ее быстро росло, но вот размер... Она была настолько мельче той, что я ловил в первом туре, что я смотрел внимательно за конкурентами. Вижу, Павлик Швепс залип на одном месте и машет, иногда медленно машет.
У меня же рыба никак не укрупняется! Собирается только мелочь! Бегу по лункам, большая часть моих лунок проверены. Добежал до глубинных лунок, там вообще нет поклевок. Решил прессануть Пашку и Снега. Забежал на свободную лунку и там сразу плотва под сто! Но у самой лунки отвалилась, медленно проплыв перед моими глазами! Дальше начала ловиться плотва не очень крупная, но довольно стабильно. Однако, вес ее все равно был крайне недостаточным! Решил вернуться на свои стартовые лунки, в надежде, что туда выйдет хотя бысредняя плотва, как было на тренировке. Но увы! Я потерял и время и темп ловли. Понимал, что лечу, что нужно зацепиться за ловлю хорошей рыбы, но ее не было. Как итог-меньше кила. Это очень мало. Результаты настолько плотные,что каждая, даже очень маленькая рыбка могли вывести выше.
Проиграл сильно, в протоколе я лишь восьмой. При том, что мне очень нравится та ловля, что была в Улово! Ошибся я в том, что не пошел сразу помогать Пашке и не стал там раскармливать. Реально было поймать еще десятка полтора-два рыбок, пусть даже по 30-40гр, это дало бы возможность попасть в призы.

Что касается разбивки зон.
Изначально планировали делать глубинные зоны и там, где рыбу надо искать и уметь поймать. Рыбалка была трудовой. Чтобы поймать больше конкурентов нужно было включиться в ловлю и понять, как ловить максимум не только по количеству, но и по качеству.
Организация была на высоте, как всегда! Возможно, судьям не хватало отличительных знаков, тут трудно поспорить, но в остальном-все четко и слаженно.
О возможности наблюдать за взвешиванием было объявлено на построении. Те, кто хотел узнать результаты-пошли на взвешивание и узнали все.
Очень приятно видеть такую большую и сильную компанию спортсменов! По мне, так это один из лучших турниров, где я участвовал!

И хотелось бы сказать спасибо спонсорам, предоставившим призы. Alaskan - рад видеть вас на нашей земле!

Поздравляю Победителя, на незнакомом водоеме такой результат достоин уважения! Ну и Илья Барабошкин-очень сильно играет в этом сезоне! Гриша тоже молодец, может, когда есть мотивация.

Просмотр сообщенияЛовец (17 Январь 2017 - 21:59) писал:

Насчёт публичного взвешивания. Этот вопрос не возник бы, если бы не сравнили результаты в нашей "четвёрке" перед официальным взвешиванием. Когда мы на следующий день увидели таблицу результатов, у нас был шок! Мы конечно на вскидку не можем взвесить до грамма, но 600 г. от 300г. оличить сможем.
На глаз определить вес? У нас каждую тренировку взвешивание проходить под определение "на глаз". Варианты весов "на глаз" даже у лучшего "определителя" Кудрявцева отличаются от реальности. В адекватности судейских результатов я точно не сомневаюсь. Так что, лучше не надо про то,как вы на глаз 600 грамм напороли.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I



Похожие темы





Темы с аналогичным тегами мормышка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных