Перейти к содержимому


Отчеты О Рыбалках Зима 2016-2017


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 196

#51 Антоха

Антоха

    очень свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 478 сообщений
  • г. Владимир, Доброе

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 21:55

Суббота: Кля! От городского пляжа до лодочной станции. Ощутимый сосинг из-за классического "а вчера хорошо клевало!!!" В берегах на мормышку нехотя проявлялась мелочь, а по реке, лишь локально при глубине около 3 метров, на лошинку сезонную изредка попадалась всякая некрупная бель.

Воскресенье: Улово. В целом все так же, как и раньше, кроме интересного нюанса по средне-мордатой местной плотве. Его друзья подсказали, и это абсолютно рабочий вариант, но без "бомбы" на тончайшей леске, да и с ветром приличным это мучение. Надоело быстро! К вечеру одноместно сработала средняя глубина, но так ли это в целом уже некогда было проверять. Прикормка актуальна, как и всегда.
Пьянству - бой, сексу - гёрл!

#52 Vitor

Vitor

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 917 сообщений
  • Владимир

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 01:40

Воскресенье. Содышка. Жерлицы, мормышка, блесна и прочие разрешенные снасти товарищей по несчастью. На жерлицы было 4 флага без рыб. За весь день видел у других 6 флагов. Достали 2 дрищей. Товарищи упирались в безмотылку, блесну, балансир, чертили, но нихт вобла. Рыба мало отзывалась, но подо льдом присутствовала. Стояла в пол воды. Я забурился под берег и ловил весь день на двух лунках. На мотыля. Клевало) Штук 50 пиписонов утопил.Четыре пивных взял домой. Слил двух хороших - одного по губам, второй в лунке сошел. Бурил рядом - единичные поклевки. Встретил местного аксакала - сказал клевало хорошо в пятницу.

#53 MihaP

MihaP

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений
  • Доброе (Владимир)

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 16:12

Суббота - Волга, Рамешки, Сокольский район. Рыбку надо искать - свою не нашел))), в итоге полтора десятка окуней, сорожек (самая за 200). Ловил на ГШ с латунным шариком. Видел серьезные уловы - сорога грамм по 400, такой же окунек в достаточном количестве. В общем рыбка есть - надо искать. На льду снежок, ходить комфортно, лед около 10 см. Неудовлетворен)), хочу снова))))
Мишаня

#54 Schurup

Schurup

    донской казак

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 178 сообщений
  • Квартира деда

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 19:54

Чудо первое нагрянуло накануне  вечером, когда позвонил профессор и позвал с собой на ГМ пороть окуней !  C большим трудом, ломая себя изнутри, поборол порыв согласиться , ведь давеча, из за толстого вонючего  бобра , задолжал своим парням жерличную рыбалку и уже успел им пообещать исправиться
Утром ,вдруг, прижало в груди, видимо  заныл тот излом, да так ,что за руль сел только потому ,что уже стоял на своих ногах и доехал каким то чудом и потому, что был заряжен выполнить ,таки , свое обещание, и назло своим невзгодам.

Не успели расставиться - щелк ! О Чудо ! Флажок !
Иван реагирует быстрее всех  и очень эмоционально   возится со своей Первой и весьма приличной жерличной щукой. Прикрепленный файл  DSC08847.JPG   216,85К   110 Количество загрузок:

Мне надолго запомнится его радость и даже счастье.

Вскоре, вместе со взлетевшим флагом, полыхнул   восторг  друга Антона ,так долго,несколько лет мечтавшего и готовившегося, и наконец таки поймавшего свою Первую ! И пусть ,для начала , не большую ,а если честно, то совсем маленькую ,но такую красивую ! Прикрепленный файл  DSC08893.JPG   135,66К   135 Количество загрузок:

Чуть позже парни явили на свет еще большую радость, совместными усилиями вытащив ее на лед. Прикрепленный файл  DSC08890.JPG   296,91К   143 Количество загрузок:  Прикрепленный файл  DSC08853.JPG   274,8К   154 Количество загрузок:



Даже у меня немного отлегло, смотря на их улыбки , блеск в глазах ,их радость и воодушевление. Тем более, что и сам не плошал и   хоть каждое резкое движение давалось с охом , но азарт рыбалки и позитивные эмоции лечат даже хромоту и немоту . Прикрепленный файл  DSC08883.JPG   210,39К   164 Количество загрузок:


В общем ,поймали мы все по несколько рыбин. Даже парочку совсем приличных попалось .  Не скрою -   есть финальное фото с пойманной  рыбой ,но его тут не будет – не зачем.

Главное чудо этого дня , вызвавшее эйфорию восторга и жгучее ,как тепло весеннего  солнца, желание жить и надолго запомнить этот день , случилось  когда ,вдруг, разошлись снеговые тучи этого замечательного, с утра тихого, но серого дня  и открылось чистое небо и выглянуло яркое солнце.

Вроде,  в метеорологии , это называется  - глаз циклона.  Казалось, небо смотрит этим бирюзовым глазом  на вдруг засверкавшую  свежим снегом землю внизу и улыбается этой чистой красоте и нам. Прикрепленный файл  DSC08940.JPG   363,3К   149 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC08951.JPG   385,86К   114 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC08927.JPG   396,92К   109 Количество загрузок:

Улыбка длилась лишь минуты и нам повезло  находиться там на этой реке ,под этим небом  и видеть эту улыбку и этот снег !


Добру быть !


Сообщение отредактировал Schurup: 28 Ноябрь 2016 - 20:11


#55 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 23:09

Почти весь первый лед проболел. Простуда, вирус-мутант. Лежал, почти не ходил, а самое страшное, на рыбалку нельзя было. Без рыбалки во время первого льда - хуже нет. И вот уже одни выходные мимо прошли, рыбы уже чуть не звонят, мол, куда пропал, чего не едешь?!
Вот и решил я проветрить простуду. Поехали с Павликом в Ильино.
Накануне купил жерлиц у Лехи в магазе "На крючке". Выбрал комплект такой четкий, сумка, в ней куча отделений, все запчасти убираются. Сами жерлицы неплохие, вроде. В понравились, пол дня потом оснащал. Оливки, флюровые поводки, эх! Ведь как важно перед рыбалкой сборы правильные провести. Это ведь половина рыбалки! Ты еще дома, у теплого телевизора на диване, вроде мотаешь эту леску чертову на катушки, узелки завязываешь, крючочки там, а ведь как на рыбалке! Представляешь, как сухо щелкнет жерлица флагом, как будет щучина сматывать нольчетвертую леску с катушечки пластмассовой, думаешь, а хватит ли двойника-шестерочки?
И вот утро субботы, я, сквозь боль в горле одеваю термобелье, флис, верхнюю... Темнотища, я гружу ящики Павлику в машину, коловорот, все, собрались! Летим, разрезая ночную мглу ксеноновыми фарами, как как трехсотграммовый щуренок спортивную ультегру ноль-ноль-шесть. Встречай, Ильино своих героев!
Прикрепленный файл  0-02-05-406d8be0347e38ce9aee849a65b13917e5a24d86ec191ed8b3f21d39eb3aa49d_full.jpg   142,06К   138 Количество загрузок:
Надо сказать, Павлик впервые на лед выходил. Я,конечно, стебался и про лед и про все остальное))
Бахнул дорогу в полтора десятка лунок. От полутора метров до шести с лишним. Закормил. Бегу проверять, в душе оркестр Глена Миллера начал путать ноты от счастья. Первая-пара тычков, дальше... в общем, в одной лунке более-менее живцового размера окуни клевали.
Прикрепленный файл  0-02-05-89e8eb5d2ada0e7c42439878479e9e99ccfdb27d70d3841557071c5971f5f628_full.jpg   244,04К   163 Количество загрузок:
Поставил жерлицы. В основном, в привязке к глубинному рельефу.
Ну и с чувством выполненного долга я начал поиски активной рыбы на мормышку. Начал рассверливать горизонт от 4 до 2 метров. Просверлил довольно много лунок, везде кормил с руки. Рыба естественно, нашлась. Но только окунь. У берега мелкий, на 3-3,5м более-менее. Рыбы наловили, руки подсекать устали.
Один группер заел руку мне, как в небезизвестном ролике из интернета. Но мы победили.
Прикрепленный файл  0-02-05-62e9cafa545b9964e364b0b3d49a83609b6094be2394a74ea83242bb40b58aa7_full.jpg   185,63К   133 Количество загрузок:
Одного не хватало. Новые жерлицы хорошо бы обловить в первую рыбалку, чтобы потом удача была. Чтобы потом рыбу притягивали! А они, как назло, стоят и стоят, как замерзли. Как щуки повымерли!
Павлик уже пошел собирать улов в картофельный мешок, ну и поесть бутеры. У меня последние две лунки непроверенные остались. В первой окунек неплохой, потом пусто, бегу на последнюю. И тут гляжу на самую последнюю жерлицу, она на меляке, там метра два. И она горит! Я Павлику ору, что мы еще и с жабой, глядишь сегодня, мол, беги с фотоаппаратом, будешь репортаж вести! Иду, гляжу, мотает! МОТАЕТ!!! То потянет, то приостановится. Вот и думаю, как там, нольчетыре выдержит, интересно? А двойник-шестерочка??? Мотает хорошо, побежала! Почти все 16 метров ушли. Павлик фоткает, я рассказываю о непростой щучьей судьбе.
Прикрепленный файл  0-02-05-de3fa3838ab2125bb41253417148bb4c7a196b9d754b738feba9e13ba0febe6b_full.jpg   241,07К   159 Количество загрузок:
Ну и чего уж там было рассусоливать, когда рыбина на крючке. Я потянул за леску, жестко подсек, ощутив сопротивление рыбы, резко рванул леску вверх, как боксер Лебедев, сокрушая противника мощным крюком на противоходе. Но мое движение было как бы обратным направлению удара боксера. Однако, эффективности от этого оно не потеряло. Я был готов к мощному сопротивлению, однако, рыба была некрупная. Сильно некрупная. Однако, фото в стиле "манекен челлендж" было сделано. Победа есть победа. Удачные жерлицы!
Прикрепленный файл  0-02-05-bf19a7ce919df0b334a94f26cc64c88ad922ba0998d976e038808c54e1587df9_full.jpg   224,7К   159 Количество загрузок:
Ну вот и все, теперь жду новых побед! И всем желаю того же.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#56 Лэйзи

Лэйзи

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 910 сообщений
  • Гусь

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 22:44

Всем привет!!
Открылись на ГМ, в районе Сокольского. Суббота - понедельник.
Эл сделал очень много усилий для того, чтобы выезд был великолепным, так оно и было...
Мониторил обстановку, лёд, отчёты, места, обзванивал базы по ночлегу, короче слов нет :drinks:
Выехали в субботу с утра, приехали в обед, неторопясь расположились и на лёд.
Задачей было найти рыбы, пройдя по тропе километра два, увидев полные пакеты с увесистыми окунями, задачу решили выполненной, окунь ловился не шатко, но вполне сносный (за сто и до 300) . Балансир у меня получался не очень уловистым видом ловли , а вот гвоздешар вполне, всё остальное то же в игноре. Подобрав мормышки, вспомнив уловистые проводки, насладившись великолепной погодой, нечасто выпадающей на субботу, отправились до базы. Там как следует отдохнули и снова в бой :friends:
А всё поменялось, горизонтальный ветер со снегом и падение давления на 28 пунктов. В общем всё в каматозе, на рыбе не смогли поймать за целый день столько же сколько за тройку часов предыдущего :huh:  Бонусов не было. Опять на базу, работа над ошибками и снова в понедельник в путь.
Погода по-лучше, а с рыбой ещё хуже ;)
Но всё равно ловили и пытались зацепиться. Попалась неплохая плотвичка под 300 и пару окуней под двести, на проверенном месте. Дальше ходили смотрели, судя по эхолоту, у рыбы сил не было даже для того, чтобы подниматься и опускаться за мормышкой, говорить про поклёвки , в этой ситуации, да же стыдно :ph34r:
Пролетавшая мимо ворона, спикировав, схватила плотву и была такова... Села ви - женщина, наверное :hunter:
Кстати весь вечер я ныл про хотя бы реальные 10 минут на ГМ, когда клюёт, и нытье, в купе с вороной сделали своё дело, тройка плотвиц за 400 (дома померил) в течении 10 минут, сделали рыбалку незабываемой :yahoo: Одна правда сошла, но это мелочи..Да и домой было пора.
Конечно, было несколько тактических ошибок ибо рано увидев рыбу, успокоились, а в новых местах это чревато. Но не всё коту масленица.
Огромное Спасибо Элу за организацию, места вправду насколько труднодоступные, настолько и хорошие, ну и глубины мне понравились, реально 5-7 метров - на мормышку, мне нравятся)))
Ну а Горе Море посетим и не раз, хотелось бы и до Нового Года ещё :dwarf:

Сообщение отредактировал Лэйзи: 29 Ноябрь 2016 - 22:46


#57 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 19:57

Какой-то нерусский день сегодня! Сначала Сергей в шахматы проиграл, теперь вот лучший клуб России, Великий СПАРТАК Москва, проигрывает... Угораздило же в такой нехороший день поехать ловить рыб!
Ближе к обеду, поставив на паузу все мирское мы поехали в Ильино, развивать успех.
Мороз и ветер делали нашу поездку по-настоящему зимней. Павлик тестировал недорогой костюм ВостокСервис, мне чего тестировать, только жерлицы ))
Начали от плотины, где в субботу рыбы было много. Начал сверлить с меляка, там живцы, и до трех с половиной метров. Однако, живца поймаль было крайне тяжело. Ловился средний окунь. Не часто, но клевал. Кое-как наковыряли пяток окушков живцового размера я поставил жерлицы по краям протяженной четырехметровой ямы, как раз там, где в прошлый раз клюнул шнурок.
Сам же решил половить на блесны, окунь все-таки клевал как раз блесенного калибра. Однако, просверлив некоторое количество лунок я ни одного тычка не поимел на блесны! Очень странно. А тем временем, стрельнула жерлица! Ближняя к нам, стоящая на самой удаленной от берега точке на 4 метрах. Но пусто. Перенастроив ее я только успел дойти до удочки и проверить еще одну лунку, как снова выстрел! И снова мимо! Как тут не вспомнить утренний проигрыш русского шахматиста! Лови я басса или, скажем барракуду или пеламиду, глядишь, обловился бы. А вот русская рыба никак не хотела ловиться... Да и березки уж больно низко склонились к земле, нет, не хороший сегодня день для всего русского. )))

Сообщение отредактировал Aндрюха: 01 Декабрь 2016 - 20:07

Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#58 miha

miha

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 049 сообщений
  • владимир,доброе

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 16:14

Сегодня несколько припоздав на утренний клев приехал в р-он  Боголюбского моста. к 11. Народа мало. Кто то уже бредет на остановку транспорта.
За полтора часа видел пяток поклевок. Вынул одну плотвичку. Все на мотыля. На гвоздекубик так сработавший в те выхи-болт.
На обратке приехал на Боголюбский пруд. Чел так пять там бродили.  
Посмотрел я на их движения рук и поехал к дому.
Что то не так в природе))
Всем добра))
а не пошли бы Вы все на....!!
туда дорога так терниста!)))
и что бы Вам туда попасть,
побудьте малость эгоистом!))) .

#59 sneg

sneg

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 17:01

Вот такой сегодня гольяно-ротановый улов.

Прикрепленный файл  QDLTgaJI7Oo.jpg   72,55К   120 Количество загрузок:
нельзя рекламу...

#60 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 14:57

Вчера окола Сельца сработали две лунки на 3х метрах, в берегу пару штук споймал и все. Сегодня с Богородскоф сторонеы наоборот, в глубине голяк, в берегу клевало,На прикормке кормовым окунь стоял лучше чем в соседних лунках. Бель не проявилась. Двух забрал с собой, остальное утоплено.
поймал - съешь

#61 basuha33

basuha33

    грязелюб

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 450 сообщений
  • Лакинск

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 15:28

Сегодня Колокша, безмотылка, мотыль , опарыш  глубина 2-2,5 м. ерша поймал штук 40 с мизинец, бели и окуня нет.
Изображение

#62 miha

miha

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 049 сообщений
  • владимир,доброе

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 15:50

Вставать не хотелось. Лежал и думал, что может кто позовет на рыбалку, но чуда не произошло и приперся на мостострой уже в 10.
Пока  переоделся и забурился весь клев видимо сошел на нет.
Потыкавшись тут и там по берегам (шуга кое где) и поймав окушка с завистью посмотрел на блеснильщиков у моста.
Стоят такие все красивые, машут удочками, ржут. Делают вид, что рыба им не нужна, а хорошо и так!)
А у нас в "толпе" все в лунки пырят и тишина)))Злые все! Не клюет))
"дурильщики" уже от безысходности водку разливают))
Собрал манатки. Перегнал авто поближе к мосту и прихватив блеснильник приперся в кагорту избраных.
Набурил пяток лунок. Прочесал их быстренько и решив схалявить пошел по набуреным.
И чудо произошло. В руку бам. Я дерг. Она на ручник встала))
Перехватил и давай метров так с пяти ее тащить. Килошка явная на лед вышла с водой. Пакета нет. ящик метров за 20. Куда спрятать?
Так и положил рядом . Думал набегут, но парни все вежливые оказались, не то что на букле. Увидели, но гордо не стали бурить" под жопу"
Вот как то так все и произошло.
Все ловят на балансиры. Я изначально решил стучать балдой с желтыми кембриками на крючках.
Повезло! Спасибо Клязьма.
Забыл добавить, что это третья щука за всю мою зимнюю рыболовную жизнь!))Приятно даже!)

Сообщение отредактировал miha: 04 Декабрь 2016 - 15:53

а не пошли бы Вы все на....!!
туда дорога так терниста!)))
и что бы Вам туда попасть,
побудьте малость эгоистом!))) .

#63 GreenFish

GreenFish

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 98 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 18:14

сегодня Черсево. Не успел занять хорошее место, так как все приехали походу пол пятого. Как оказалось это не беда. не клевало нигде, ничего, ни у кого. Миллион жерлиц. флагов крайне мало. То, что иногда висло на тройнике, за рыбу не считаю, тут же топил в лунке.

#64 Den Han

Den Han

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 53 сообщений
  • Владимир

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 18:51

содышка От рассвета до заката на безмотылку по нолям. с подсадкой десяток мальков плотвы и полдесятка Nano окуней из полтысячи жерлиц рыболовного Содружества видел только два флага и одного щуренка.
если бы не тест нового термоса то все было бы зря поиски мотыля по всему городу поздно вечером
Пы.мы. - Жена начала что-то подозревать

Сообщение отредактировал Снежный: 05 Декабрь 2016 - 09:45


#65 Лэйзи

Лэйзи

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 910 сообщений
  • Гусь

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 18:54

Два дня тусовались на озере, тренировались, пробивали новые участки по проведению соревнований.
Ситуация на озере не может не радовать. Количество плотвы увеличивается, она становится всё более стайная. Так же начал увеличивать своё поголовье подлещик. Если в прошлые года он был единичным, то сейчас не редки его поимки серией по 3-4 рыбы. Размер конечно не очень 100-150 грамм, скажу так есть 17 см и есть 22 см.)))
Правда вот по окуню по-хуже, опять взялся окунь со спичку, крупный окунь есть, но поймать его сложно.
Для тех кому важны килограммы - поймать за день 2-3 кила рыбы на озере не проблема за день, вопрос куда деть такое количество мелочи?
Народу на озере много - 20-30 человек присутствуют, много жерличников, многие из них злоупотребляют количеством жерлиц, надо заняться...
Поимки щук не редкость, но размер, в основном зачётный.

#66 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 22:04

В субботу-запланированный выезд большим коллективом в Улово.
В основном-спортсмены на тренировку, ну и поддержавшие выезд товарищи с блеснами, жерлицами, мормышками отдохнуть-пообщаться.
Я в числе спортсменов, один из немногих-нападающий, это видно по фото.
Прикрепленный файл  0-02-05-657a02efd0f2b5d39bbaa5d1970eae3dd6bf88022b41bbf946e594acb25c9a91_full.jpg   73,72К   121 Количество загрузок:
Основная идея тренировки, озвученная тренером-отработка технических навыков ловли рыбы с глубины. Для этого был выбран широкий полив в нижней части спортивного участка РПУ Улово с глубинами 5-8 метров, средние глубины 6-7 метров.
Для себя я определил дополнительные задачи, как то, проверка большей части удочек, удобство работы с новой для себя длиной кивка... В общем, то, что касается спортивной составляющей я постараюсь чуть позже изложить в теме о тренировках.
Ловля с шести метров мелкой плотвы-занятие не для любителей, крупняка не было, так как в основном в зоне был полив без характерного рельефа. И если была бы задача наловить максимум-ловили бы в берегу. Одно дело вынимать рыбу и топить мормышку на 6-7 метров, а другое дело дергать ее с 1,5-2м. И темп ловли другой и темп кормления... Но на своей дороге из десятка с небольшим лунок я нашел две на 5,5-ти метрах, где рыбы было чуть больше и она раскармливалась и одну или две на 7 с небольшим. Выбрал более мелководные и там сидел. Тренер даже поругал меня за низкую активность, но я постоянно сыпал мотыликов сверху и рыба у меня собиралась очень хорошо. Другое дело, что я ловил ее не на вес, а на качество. Скажем так, рыбы в лунке много, ставлю тяжелую мормышку 3-3,3мм и толстую леску 0,07-0,09 и ловил на опускание. Поклевки начинались примерно с метра ото дна и если рыба не попадалась-опускал ниже. И если мормышка касалась дна дважды на одной проводке-менял лунку на вторую, где тоже вылавливал активную. Была одна проблема-на активной рыбе вдруг резко прекращались поклевки. Я связываю это с появлением хищника. Щука или крупные окуни. Тут же переходил на другую лунку.
По итогам тренировки я поймал немногим более килограмма. За три часа ловли на глубине-ну нормально. Многие поймали больше. Молодцы!
А потом мы пошли в более мелководный и более рыбный участок-к корягам. Там и окуньки ловились и у Мишани два флага было, но одна сошла, другая сломала крючок. Я тоже поставил пяток жерлиц в свободном поле. Рыба полавливалась, мы беседовали, делились впечатлениями, было очень здоровско!
Плотвицы с окуньками клевали бойко, время от времени мы делали паузы, чтобы попить чайку с бутербродами.
И вот, смотрю, у меня одна жерлица выстрелила! Только я шел от ящиков, где мы пили чай и все флаги были заряжены, я подошел к оставленной удочке, вынул ее, убедился в отсутствии мотыля и пока шел до соседней лунки посмотрел на жерлицы и увидел ФЛАГ! Медленно сбросил мормышку в лунку, подошел к жерлице, а там борода! Видимо, поклевка была очень резкой и леска запуталась. Аккуратно распутал леску, в это время меня начал снимать на телефон Санька Забегин. Я начал тихонько вынимать леску из лунки. Рыба там была. Я чувствовал ее по подрагиванию лески. Вот дошел до нее и резко подсек, ну вы помните, как боксер Лебедев, коротким крюком, но обратным. Бамс, нокдаун! Рыбина бьется в конвульсиях, как поверженный соперник лежа на ринге. Я широкими движениями рук поднимаю ее к лунке. Один! Два! Три! Так мог бы отсчитывать рефери ее нокдаун, как я отсчитывал махи руками, вытягивая леску! Вот груз и вдруг... Рыба упирается в лед и сходит! Как! Как могла сойти попавшаяся рыба??? Недоумение....
Позже, анализируя этот момент я пришел к выводу, что не выждал достаточную паузу...
Как оказалось, далеко не я один ошибся в этот вечер. Ни один из русских боксеров не смог выиграть свои поединки. Как упал Трояновский? Как Лебедев пропустил в печень, открытую у любого левши? Как я смог так самонадеянно дернуть щуку, не успевшую заглотить живца??? Эти вопросы так и останутся без достойного ответа. Словами это нельзя описать. Можно лишь добиться реванша! У меня он будет быстрее, чем у Трояновского и Лебедева. Но мой будущий успех будет залогом успеха других хороших русских парней.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#67 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 09:04

Просмотр сообщенияЛэйзи (04 Декабрь 2016 - 18:54) писал:

..., вопрос куда деть такое количество мелочи?...
Топится в этой же лунке, и никаких проблем. На двух метрах утопленник проблем другим желающим клюнуть уже не создает.
поймал - съешь

#68 semen

semen

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 11:26

Суббота, Никольсая заводь, народу нащитал к 9.00 38 чел. Клевало плохо,  рулит безматылка, но чтоб хорошо клевало сказать нельзя.
Первую плотвичку поймал через 2 часа. Хорошо что нашли ершаков, не много отвел душу но все маленькие.

#69 miha

miha

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 049 сообщений
  • владимир,доброе

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 13:33

Сегодня с рассвета на притоке Нерли за Суздалем. Народа много, рыбы мало. Пять лунок одна рыбка  Иногда две. К 10 все закончилось не начавшись. Народ стал бродить по акватории, а я свалил на Нерль, ибо ехать все равно к дому. Нерль в р-не Заполиц тоже особо не порадовала и как итог утра- 4 пищевых плотвицы и три в полладошки. Десяток миниокуней с мизинец под утопление(утоплены запрелестнцы). На Нерли и того хуже, два окуня в полладони и пара ершей. Погода порадовала.  Правда ветерок особо с утра напрягал. Завтра надо думать куда)))
а не пошли бы Вы все на....!!
туда дорога так терниста!)))
и что бы Вам туда попасть,
побудьте малость эгоистом!))) .

#70 miha

miha

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 049 сообщений
  • владимир,доброе

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 17:18

Рыбаки! АУ!
Где вы?
Снова начался унитаз! Все на соревнованиях что ли?))
Вроде не глухозимье?!
Поддержу ветку в который раз, а то и ГУРУ разбегуться))
Сегодня ехать далеко не хотелось.
Дела были днем, да и после вчерашнего накатался, но однако как рассвело поехал на Нерль.
Прибыл к Сокол.
Из "СоколовСталина" №летал№ один. Сидел грустно на затончике в окружении прутиков-аля жерлиц.
Но нас тут не ждали и понесло меня в неведомые дали на полкилометра вдоль реки, благо снег пока позволяет.
Дорога была настолько белая, что я иногда ее терял. Цивилизация-зло!
Народа нуль. Один я, совсем один. Сверлил все под берегом. Глубины от метра до двух. Нуль.
Мотыль, безмотыль нуль!)
Набуравил я так не мало, но кроме пары невнятных поклевок так и не ощутил радости.
Поехал назад в сторону Сокола и решил в одном местечке перейти к заводенке на той стороне.
Течка там правда летом... Не дошел я до того берега. На середине очканул, поскольку лед с пары поворотов кловорота стал буриться.
А я один. Совсем один!))Поехал в Раменье, но там не доехал до берега. Кто то там побуксовал видимо до меня.
Итог утра: две поклевки. Уже в 12 был дома. Купил зато плиту в кухню и подключил. День удался!
Люди, пишите если даже не поймали! Пусть для вас это плохо, писать в лом, но для других это значит, что он не один пролетел))
А то вот сижу и думаю может я один такой не везучий?))
а не пошли бы Вы все на....!!
туда дорога так терниста!)))
и что бы Вам туда попасть,
побудьте малость эгоистом!))) .

#71 roman15

roman15

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 65 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 19:01

Сегодня был на Нерли,район боголюбово.  На безмотылку нашел плотву и подлещика,довольно крупная рыбка,правда сверлить пришлось ООО очень много,а ледок сырой,так что все 33 удовольствия.  Но это того стоило,а в целом всё довольно печально,кто ловил на мотыля, мелочь что просто жуть берёт,ёршики и окуньки прям прозрачные, на опарыша клюёт елец мелкий,на льду вода,как будто бы весна скоро. Вот как то так. Всем удачи,

#72 Prapor

Prapor

    Добрейшей души прапорюга

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 634 сообщений
  • Владимир - Кострома

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 10:47

Напишу. Сразу за два дня.
В четверг с Бигмой в Кольчугино. Минус 3 и ветер до 4 метров. Глубина 6,2 метра. Сразу же поклевки. Но окунь с палец и разбавлен такой же плотвой. Просидели в надежде что будет что то. Дима убежал на новое место. Звонит. Несколько подлещиков. Собираюсь и к нему. Глубина 4 метра. Начал поклевывать. Но по времени уже поздновато.
На две сковородки семечек хватило.
Вчера туда же. С соседом. Минус 8. Обещанного ветра в 5 метров точно не было. Подувало иногда но не сильно. Небольшой снежок. Сразу же на 4 метра. Клевало сразу но не часто. И окунь и плотва и леша. Руки подзамерзли. Лунки обмерзали. Поставил палатку и зажег колеманн. Сразу же повеселее стало. Разделись даже.
Выход был где то часа полтора. Не засек но где то с 12 до 13. Потом уже в час по поклевке. Сосед на 008 на черную козу с мотылем вытащил окунище. Тащит так молча."Не идет че та". Спокойно так вытащил. Я обалдел канечна. Он наверно один такой на все водохранилище был. Дома весы показали 580 гр. После окуня через минут пять у меня кивок резко вниз и резко вверх. Подсекаю и тоже приятная тяжесть. Леша губастый. В лунку 130 залез со скрипом и застрял. Башка на улице. И мормышка вылетает из пасти. Руками. Скользкий детка. Брык и все. По локоть залез но... Обидно.
В 3 часа уже собрались домой
Вобщем наковырял я без копеек 2 кг. Засолил. На неделе попробую туда же. Уже три года мечтаю с ночевкой попробовать.
Прикрепленный файл  IMG_2016-12-11_114236.jpg   81,99К   109 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG-1481445785025-V.jpg   196,05К   130 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG-1481442483555-V.jpg   145,41К   123 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG-1481446003913-V.jpg   144,29К   117 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG-1481220669116-V.jpg   276,48К   109 Количество загрузок:
Изображение
Изображение

#73 Schurup

Schurup

    донской казак

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 178 сообщений
  • Квартира деда

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 21:33

В Воскресный день ездил с компании близких друзей на Оку.
Ранним утром,через полтора часа пути ,преодолев семь километров ,слегка запыхавшись, вышли на лед Жайской Луйки. В намеченном месте никого. Странно.
Почти сразу пошли поклёвки. Мои парни эмоционально и радостно бегали от одного взлетающего флажка к другому как молодые, хотя совсем недавно, казалось, что силы их покинули окончательно и надолго . Рыболовный азарт, свежий воздух и мои напутствия оказывают животворящее и восстанавливающее действие .

В общем, было очень весело и событийно. До обеда скучать не пришлось. Поклевки случались одна за одной . Много пустых- досаждал мелкодрищ и окунишки.  Случались и досадные сходы . Размер щучек не впечатлял, но был вполне зачетчистый. Убегались так, что под вечер,даже закрались сомнения, а хватит ли нам сил на обратную дорогу, но домой ,наполнившись положительными эмоциями под завязку, всегда легче и радостней возвращаться.

Почти не испортило впечатление даже двухчасовое  стояние в пробке на трассе. Всегда стараюсь объезжать через Ольгино, что и вам советую, если кто соберется посетить эти места, а тут совсем вылетело из головы. Видимо, все же, сказалась усталость суточного рыболовного марафона.


Всем добра и доброты !


Более подробно  - в моем дневнике на ковровском форуме.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC09021.JPG   291,66К   107 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC09050.JPG   298,04К   125 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC09036.JPG   310,41К   117 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC09045.JPG   333,28К   100 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Schurup: 13 Декабрь 2016 - 08:10


#74 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 22:48

Решил сегодня ледовую афтапати провести после субботы)))
В час дня вышел из дому и пошел пешком на Со. Благо, идти всего 15 минут. На машине дольше, да и зачем это, погода прекрасная, воздухом подышать-это ведь дорогого стоит нынче, все ведь на бегу, второпях... Я вот зимнюю обувь уже несколько лет не покупаю, потому, как все на машине... Зимы уже не помню! Ну да ладно!
Пришел чуть ниже Марьинского залива. Я там более-менее глубины и рельеф знаю, пробил с десяток лунок на относительном меляке, 2,5-4м и несколько лунок на 5,5-6 метрах. Кормил c руки мотылем, кормушку прошлый раз сломал, обидно! Где купить правильную-не знаю, делают умельцы, но не у нас, почему-то.
Первый раз по лункам пробежал-только щипки. Не собралась рыба еще. Только у берега на трех метрах пошла раздача! Мелкий окунь, не лифт,конечно, но клюет часто.
Прикрепленный файл  0-02-05-897dc6ed3057d947976b9dbe1387b562feabf2bf2211ac60c0d3fe3a3307df9a_full.jpg   108,76К   19 Количество загрузок: Прикрепленный файл  0-02-05-29873d7754f9ee205a2beb2f484597dd5663d231e52d540d84d0e8caed317ad9_full.jpg   81,38К   29 Количество загрузок:
Половил окушков и пошел снова в обход по лункам. Рыбка уже встала, хотя и день уже к закату. В основном окушки, бегу по лункам, чтобы успеть везде половить. Полтора десятка лунок нужно успеть обловить, а клюет в каждой! Где мелкие-ухожу. Так и дошел до глубины. Да и уже на 4-х метрах плотвички стали попадаться!
Прикрепленный файл  0-02-05-d0f0f1106964bbedbe167c63acd5756d3a48a29782babcbf1beeaae816c7f7a7_full.jpg   70,48К   24 Количество загрузок:
А глубже, на 5,5 метрах вообще стеной! Я до дна опустил после десятой пойманной рыбы. А так, все поклевки начиная от полутора метров надо дном. И уже намеренно начал топить мормышку, чтобы дойти до дна. Не с первого раза получилось, чуть остановишь мормышку-поклевка... Плотвички разные, как на фотке и меньше и больше, спортивные. А на дне кто-то шевельнул мормышку, я подсек, метр с небольшим поднял, дальше рыба на себя потянула. Тяжелая! Упирается, на верх никак не идет. Пошевелилась она еще немного и сошла... Думаю, окушок был, грамм 300-400. После схода плотва продолжила ловиться. И ловил я ее не очень торопясь, каждую поклевку жадно впитывая, наслаждался ловлей! Так и просидел до темна. В полчетвертого стал собираться.
Рыбы поймал грамм 700 в общей сложности. Воздухом надышался.  
Снастями ловил довольно грубыми для такой рыбы - 0,064 и мормышки 2,65-2,7мм.
Завтра с утра до обеда хочу повторить. И рыбка на корме дождется и докормлю-глядишь, придут большие рыбы, поймаю немного))
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#75 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 20:29

Побежал сегодня с утречка на Со. Долавливать.
Как думаете, поймал я вчерашнего мамонта? Громадную рыбину, упиравшуюся в глубине изо всех сил и так подло сошедшую? Я вот тоже, когда бежал, думал, клюнет ли? Будет ли шанс?
И вот я на своих лунках. Кучновато я вчера сверлил, надо бы пошире. Рассверлил вчерашние лунки, начиная от 4,5 м и всю глубинную строчку, подсверлил еще 7 луночек. Все закормил. Мотылик кормовой, ручками, кормухи так и нет пока) Меляк - 2,5-3,5м даже не трогал. Может и зря, иногда на Со плотвичка на меляке хорошо клюет с мели.
Но меня ждали глубинные лунки и я мечтал дать бой вчерашнему крокодилу.
В первой же лунке лифт! Окушки, плотвички... Метр над дном и ниже. Десяток-полтора взял на одном дыхании. Бегу дальше, в глубину. А там не очень клюет. По паре рыбок с трех старых лунок, в новой одна поклевка, на новые не пошел, рыбы там не подошли. Прошел по остальным вчерашним, в 5,5-6м. И там началось! Плотва, чуть лучше, чем вчерашняя. Хорошо!
Прикрепленный файл  0-02-05-29afc2db74db6ef014a3158b189e8d0dabd01f433b48cc1ba35fc5409069afee_full.jpg   61,36К   23 Количество загрузок:
Надо сказать, поклевки на любой вкус! И висы и поднятия кивка и резкие рывки, чуть не до вывиха кисти )) Все плотва!
И вот на 6-ти метровой лунке у дна легкая поклевочка, подсекаю, полтора метра поднял - тяжесть, рыбина вниз рвется, аккуратно поднимаю, форсировать не желательно, но лесочку 0,064 нагружаю. Надо испытать ее на рыбке. Ну, разка два, может, рыбка потянула вниз у льда, и вот уже в лунке я вижу прямые дуги окуневых челюстей, аккуратно вынимаю из воды рыбу. Неплохой! Грамм 150-170.
Прикрепленный файл  0-02-05-5109a3ac8c0ed706aa54474511168b48152e95b910d270cdd6b49e91bfffecc0_full.jpg   67,15К   39 Количество загрузок:
Продолжаю, не спеша двигаюсь по этой глубине. Лунок достаточно, чтобы при затухании клева уйти на следующую. И снова начать ловить.
Думаю, что вчера точно был окунь, поклевка похожа, как вел себя на вываживании - один в один, только заметно легче.
И вот на очередной лунке среди плотвичек опять характерный тычек, кивок сбивается с игры, подсечка! АГА! Какая приятная тяжесть! И так же встал чуть за метр ото дна. Но рыба в воде не может "застрять", там она в невесомости. Аккуратно тяну, напрягая леску. Немного пошел! Тяжело, конечно, но идет. Шесть метров по десять-пятнадцать сантиметров поднимать-долго. Рыба несколько раз с силой тянет леску из рук. Только бы не запутаться! За потяжку отнимает до двух метров. Леска мне нравится, ее жесткость не дает затягиваться глухим петлям. Поднимаю рыбу ко льду. Вот в лунке его морда! Побольше первого! Аккуратно принял в воде рыбку. Жаль,фотки только с руки, никто меня с трофеем Содышки не может запечатлеть, на льду народу не видно.
Прикрепленный файл  0-02-05-228a928e581483c0d7dc0af1b26901c5a07623d5d5aa0284e08eb4222d2503a6_full.jpg   68,44К   38 Количество загрузок:
Хороша рыбка, за 300.
Половил еще немного и в час уже дома был. За те же пару часов, что и вчера поймал больше и рыба крупнее, даже если не брать в расчет двух окуньков больших.
Так что, рекомендую всем на Со искать свальчики, не ловить на меляке, а искать нормальную рыбу. И кормить. У Лешки в магазе На Крючке мотылик кормовой есть, а от него до Со - рукой подать.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных