Перейти к содержимому


Возрождение Клуба И Клубного Движения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 101

#51 stigan

stigan

    Джиг - наше всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 354 сообщений
  • Муром

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 14:33

Хоть и не "клубень", но тоже черкану пару строк. В целом согласен со всеми высказавшимися выше.
Когда-то уже достаточно давно, когда вся спиннинговая рыбалка для меня была в рамках кидания вращалок и джига по озерам/болотам + небольшого опыта ловли в реках, зарегистрировался я тут и стал потихоньку читать, задавать вопросы, писать отчеты. Было и желание вступить в Клуб, особенно видя своего тогдашнего коллегу по рыбалкам Тёмыча, который гордо носил кепарик с эмблемой клуба. Но в целом не понимал для чего мне это надо, что мне это даст, кроме гордого "лозунга" "Мы же клуП!!!" и кепарика конечно. А потом и вовсе регистрацию закрыли, как и мои интересы в рыбалке стали несколько иными. Сейчас интерес снова несколько приблизился, все-таки стали появляться в спорте, даже достигать каких-то результатов. Появились мысли под той же эгидой клуба проводить у себя хотя бы междусобойчики, опыт уже есть, но к сожалению в этом году с ними не сложилось из-за отсутствия времени и прочего. Если вернуться на несколько лет назад, то по сути своему какому-никакому началу в ловле на воблеры я обязан как раз клубу и выигранному тогда зимнему конкурсу отчетов, за который мне потом в начале лета, когда была тьма майских жуков, так и норовивших лететь прямо в костер под березой, Элом, Лэйзи и ЛАСом были вручены пяток небольших минношек, которые я практически тут же все обрыбил. Потом еще накупил с десяток полтора воблеров, которые также разловил. Джиг, конечно перевесил, но воблеры все равно лежат в коробке и периодически их кидаю ... И это было интересно, был стимул писать, фотографировать, общаться, выкладывать отчеты. Где это сейчас? Что у вас нет лишних китайских, а то и не китайских воблеров, да пары пачек какого-нибудь кейтека?
Что касается отчетов ... Правильно выше написал Лэйзи:

Цитата

опять же найдутся те кто своим сарказмом и прагматичностью испортя
Ладно я, а приходит какой-нибудь новичек сюда, пишет отчет с фоткой нескольких мертвых щуканов, лежащих на траве (хорошо если не в ванной и не за глаза), его заклюют на корню чуть ли не матом (а не в рамках форума и матом по полной) и он уходит. А напаркуа здесь что-то писать, если отдачи от этого ноль в итоге? Задают вопрос - его отсылают читать темы. Нет у большинства времени темы читать, тем более, что время идет, как и прогресс в рыбалке. Появляется что-то новое, появляются новые мнения. Вот и получаете, что получаете - отсутствие свежей крови и отсутствие особого интереса у "старых". Отчетов практически ноль, пишут только по старой привычке и то инфы в них практически нет интересной. Все трясутся над своими "точками", как бы их не срисовали. Я конечно понимаю боязнь за целостность рыбных запасов от действий всяких гаврил и браков, но тем не менее. Короче, нужно лояльнее относиться друг к другу и особенно новичкам. Не срать в комментах, макая сразу лицом в грязь и не ставя кучу красненьких стрелочек (которые кстати на мой взгляд не нужны вовсе - не нравится, не ставь лайк и напиши коммент), а сдержанно доводить до людей правильные на ваш взгляд мысли. А еще лучше показывать своим примером.
Кто из вас в последний раз кого-то чему-то учил, брал на рыбалку, рассказывал азы? Помнится, появлялась тут недавно девушка, просящая научить ее ловить на спиннинг. По-моему, так никто и не гу-гу. Емае, девушка!!! И спиннинг!!! Парни, вы где?
Я за эти несколько лет чуть ли не с десяток людей так или иначе джигу научил на совместных выездах. Кто-то пропал, а кто-то теперь в одной со мной компании. Более того, наверное вы не в курсе, в начале сентября семинар по джигу проводил у нас в Муроме. Пришло народа примерно столько же, сколько на семинар по фидеру от Олега Квицинии, а это порядка человек 20-30. Отлично пообщались с ребятами в течении наверное часов трех. У вас давно это было?
Вот и сейчас я задаюсь вопросом, а зачем мне Клуб? Особенно в текущем его состоянии. Я только за быть в нем, но чтобы была движуха, уважение и взаимопомощь друг к другу. К сожалению, возможности быть на встречах нет. Но почему бы не устраивать совместные Окские выезды? Мы практически каждые выходные в сб или вскр на реке. Созваниваемся, едем вместе, ловим, общаемся, делимся опытом. Почему бы не устраивать междусобойчики и прочее? Было бы желание. С ув.,

#52 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 15:28

Просмотр сообщенияЛэйзи сказал:

Десять лет клубу на днях вроде исполнится?
Первое сообщение появилось на форуме 8 ноября 2006 года. Так что 8 ноября - праздник, а в этом году юбилей :)

Насчет темы возрождения Клуба и т.д.. Парни, я за любой кипишь, зарыбление само собой, тему буду развивать и продолжать. Надеюсь на поддержку. Пожелания простые: давайте меньше вставлять палки в колеса инициативам, побольше уважения друг к другу, поменьше срачей устраивать, ну и доводить дела до конца. Взялись за Возрождения Клуба - доводите до конца! ;)

#53 Лэйзи

Лэйзи

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 910 сообщений
  • Гусь

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 15:36

Просмотр сообщенияstigan сказал:

Кто из вас в последний раз кого-то чему-то учил, брал на рыбалку, рассказывал азы?
Немного не прав. Форум интересен новичкам и старожилам. А старожилы были новичками когда то. Сколько народу научил ловить на спиннинг, джиг тот же Серёга ЛМ? И меня в том числе. Сколько Андрюха, да сколько все остальные. Как вместе открывали и открываем для себя Оку и прочие реки? Только уже не всегда об этом стараемся писать..

#54 stigan

stigan

    Джиг - наше всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 354 сообщений
  • Муром

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 16:29

Лэйзи, Леха, я не говорю про времена, когда клуб и форум в частности еще был жив, а это лет 5 назад и больше. Я говорю про ближайшие 2-3-4 года. Хорошо, если я не прав. Вот про писать это да. Все затихарились и варятся в каких-то своих микрокомпаниях, где некоторые с удовольствием перемывают кому-то косточки ))

#55 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 17:58

Ладно, войду, скажу.
Желаю успехов в возрождении. Без сарказма.

Моя позиция.
Интернет научил меня тока одному - мизантропии. Да, я мизантроп. Я не люблю вас. Ну вот так. Особо не люблю правление, ибо люди жаждя непонятно чо избирались чтоб всех "кинуть" и пропасть. Кто в карпинг, кто в спиннинг, кто хз куда, вроде мормышечнег. Тока пред и лимон както себя проявляли. Особо пред. К нему ваще вопросов нет, исключительный чел. Не, чисто по человечески все хорошие, но НЕ правление нихера.

Так вот. Хоть кто думает, что я увлёкся другим времяпрепровождением, но это не совсем правда. Реально, просто надоело тут. Надоело особо тутошнее общение. Ну не понимаю я ковровцев, изв, ковровчан, они с др.планеты, ну не понимаю я амбициозных "новичков", "обиженных" и прочих "фионовцев" и антиллов первого разлива (активнополитичных). И тут я какбэ виню себя. Потому ушёл с форума.

На сейчас. Ну нету у меня идей для.
Но рад буду если у кого-то есть. И не хочу мешать. Решайте, придумывайте, возрождайте. Если реально получится - збсь. Андрюхе респект тогда.

Касса у мну. Ни копейки не проё. Решите кому отдать - отдам. Или останусь старым гномом с кубышкой, мне пох ;)

#56 Gzhegosh

Gzhegosh

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 993 сообщений
  • Владимир

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 20:36

мне очень понравилась в свое время фраза Председа: Все идеи хороши, но на все нужны грошы... Поддержу полностью... Проводить, организовать... Да без проблем.. Все фигня. НО! Есть одно и офигенное но... Данные мероприятия не дают для развития Клуба ничего, временные скачкообразные улучшения... Все. Должна быть мотивация какая-либо у людей... А не бегать скромным кружком и ибд. Общие рейтинги не ведутся... кто у нас самый сильный по результатам спортсмен в том или ином виде ловли? ХЗ... А для некоторых это тоже мотивация...

Далее:

Магазинам, а тем паче сеткам мы не нужны на фиг со своим спортом... Исключая ооочень узкий круг по сути "своих" парней... Типа "Рыболов и Сервис", пацаны молодцы, но остальным мы не нужны... Формат проведения общественных мероприятий не тот.... Не поднимает он им продажи. Нужны соображения, могу изложить ниже, за зря воздух сотрясать не буду.

еще:

Про этическую сторону общения на форуме говорил уже очень давно... : во внутриклубном форуме общайтесь хоть через голый мат, все равно это никак на дружеских отношениях не отражается... встретитесь, поржете и пожмете руки... а вот на открытом форуме блюсти лицо просто необходимо.

Далее:

По поводу взносов, денег и прочего: могу сказать одно... Взносы увеличивать однозначно! Собирать сборные на всероссийские соревнования по всем видам спорта - в добровольно принудительном порядке (касаемо только клубней конечно).... отражать это все в внутриклубном рейтинге...
Клуб, конечно, зарекомендовал себя на полях администраций и прочего с очень правильной стороны... Но мы не создаем впечатления серьезной организации с потенциалом.
+! к баблу.... РОО имеет право на коммерческую деятельность... не я первый об этом говорю... Когтев - владелец интернет магазина фишпрофи и команды траппер, говорит об этом давно... Обрисую в кратце - сам имею лишь смутные идеи, по сути их нет... Но схема работает просто - на энтузиастах и подачках спонсоров не выкатишь далеко и надолго. Есть мотивация любого характера - есть новая кровь и постоянные участники... нет мотивации - нет ничего. Научились чему то, нашли инфу по местам, почерпнули какую то малость для себя - все - спец!  свалил с форума... И так постоянно.

Прошу прощение за некоторую рваность мыслей, сформулирую что-то более конкретно - обязательно отпишусь....

Но! Пока не будет устойчивого движения потталкивающего людей именно выезжать на семинары и общие встречи - по сути и в инете будет все дохнуть. Тут тоже самое, что и в съемках видео с семинаров, рассказываешь абсолютно все на камеру, фиг кого дождешься на следующий семинар. ИМХО. Форум, конечно, необходим... и отчеты.... но без хитрости некоторой никак.... ну никак...


НХНЧ. Можете укритиковать хоть ниже плинтуса, но дела обстоят именно так.

P.S. И, простите за тупой вопрос, я так понял, что это закрытая ветка форума.... Что делают анонимы в посещалке?

еще немного упустил: товарищи, сейчас многие люди зажимаются тупо на еде... и рыбалка уж точно не входит в перечень приоритетных мероприятий... научить кого-то ловить можем... но вот удержать... кхм

по коммерческой деятельности клубов - обратите внимание на Марата Деева и его клуб "Время провождение рыбалка"... Ведь прет как-то парень... и спонсоров и  соревы коммерческие и общественные... сам пока тесно не пообщался... возможности не было благоприятной для плотного общения.

и уже, наверное, в пятнадцатых.... упорядочить необходимо все на форуме... инфа разрозненна, пять-шесть дублирующихся тем... сложно ориентироваться

Сообщение отредактировал Gzhegosh: 14 Октябрь 2016 - 20:12


#57 Gzhegosh

Gzhegosh

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 993 сообщений
  • Владимир

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 21:05

ну я надеюсь, что все прочитавшие и не выказывающие эмоций просто пошли думать... ;-)

#58 Vitor

Vitor

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 917 сообщений
  • Владимир

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 21:24

Просмотр сообщенияGzhegosh (14 Октябрь 2016 - 21:05) писал:

ну я надеюсь, что все прочитавшие и не выказывающие эмоций просто пошли думать... ;-)
Просто подводя итоги всего выше сказанного. Нужен хотя бы один, лучше 2-3 грамотных замотивированных тактика. Кто будет двигать клуб  и движение сегодня, завтра, через два дня. Общая стратегия понятна. Глобальные цели установлены. Чего добиться хотим понятно, осталось понять как. И где те люди, кого не съедят будни, очень даже серые и наш врожденный поуизм.

#59 Gzhegosh

Gzhegosh

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 993 сообщений
  • Владимир

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 21:41

Просмотр сообщенияVitor (14 Октябрь 2016 - 21:24) писал:

Просто подводя итоги всего выше сказанного. Нужен хотя бы один, лучше 2-3 грамотных замотивированных тактика. Кто будет двигать клуб  и движение сегодня, завтра, через два дня. Общая стратегия понятна. Глобальные цели установлены. Чего добиться хотим понятно, осталось понять как. И где те люди, кого не съедят будни, очень даже серые и наш врожденный поуизм.
вот именно об этом и речь.  даже скажу шире, но скорее покажусь прагматиком... на голом энтузиазме далеко не уедешь... ;-)

даже тут тематический лозунг навеяло... Вода, дела и люди )))) ну это так, лирика )))) куда слились все идейные? вы все прочитали мой пост... думайте, граждане, тут дело надо делать

#60 igor8963

igor8963

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 238 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 22:00

К сожалению, не присутствовал на собрании.  Форум ВРК в последние год сильно убавил в посещаемости и общении. Появился Вайбер, и по чему то отпочковалась Владимирская Форелевая Лига(причин не знаю). Но думаю, что было бы лучше, что бы это размещалось на одном ресурсе. Рыболовный спорт просел сильно- новые люди практически не приходят. В Гусь-Хрустальном из юношей-спортсменов сейчас только 1 человек - Дашин Иван. Кто будет представлять Первенство России из Владимирской области - вопрос? Спасибо Ратникову Алексею - каждый год возит юношей на первенство. Надеюсь, что и в следующем году Владимирская область будет все таки представлена.
По посещаемости соревнований - тоже вопрос. На поплавок в Гусь никто из области не приехал(хотя было пересечение). Григорий Федченков проводил Кубок"Охот Актив" во Владимире(с хорошим призовым фондом и организацией)- никого из Клуба не было. 24 сентября проводили лодочные соревнования в Гусь-Хрустальном - из владимирских спортсменов всего трое: Большаковы и Кирилл. С Москвы столько же приехало. Позор! Соревнования бесплатные. Почему так получается?
1

#61 Gzhegosh

Gzhegosh

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 993 сообщений
  • Владимир

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 22:27

Просмотр сообщенияigor8963 (14 Октябрь 2016 - 22:00) писал:

К сожалению, не присутствовал на собрании.  Форум ВРК в последние год сильно убавил в посещаемости и общении. Появился Вайбер, и по чему то отпочковалась Владимирская Форелевая Лига(причин не знаю). Но думаю, что было бы лучше, что бы это размещалось на одном ресурсе. Рыболовный спорт просел сильно- новые люди практически не приходят. В Гусь-Хрустальном из юношей-спортсменов сейчас только 1 человек - Дашин Иван. Кто будет представлять Первенство России из Владимирской области - вопрос? Спасибо Ратникову Алексею - каждый год возит юношей на первенство. Надеюсь, что и в следующем году Владимирская область будет все таки представлена.
По посещаемости соревнований - тоже вопрос. На поплавок в Гусь никто из области не приехал(хотя было пересечение). Григорий Федченков проводил Кубок"Охот Актив" во Владимире(с хорошим призовым фондом и организацией)- никого из Клуба не было. 24 сентября проводили лодочные соревнования в Гусь-Хрустальном - из владимирских спортсменов всего трое: Большаковы и Кирилл. С Москвы столько же приехало. Позор! Соревнования бесплатные. Почему так получается?
форель ушла, ибо это бизнес... нашли, пробуют, ибо здесь этого не добьешься никогда... социальные сети уже давно необходимо осваивать... многие владимирские группы в вк более посещаемы, чем наш форум... причем они еще и блокируют любое упоминание нашего сайта... я давно уже думаю об открытии группы в вк, и тому есть свидетели, только вот контент необходимо пополнять, а я один не справлюсь

а почему так аолучается? да просто... на комсомолку приехало пол-города... потому что призовой фонд ломовой.. а у нас что? скидочные карты и наборы прикормок с грамотами? кому это нужно?

все боятся брать высокие взносы... да поймите вы - высокий взнос - это престиж соревнования!!! но для этого и попахать надо! выкосить, освятить, привлечь

а не просто выложить положение, собрать по 200 рублей, чтобы оплатить нищенский гонорар судьям, который полжизни за свой разряд положили, а потом выложить фотки.. это немного не то... как топаем, так и лопаем

не хочу ничего обострять, но три года я собираю, пусть и минимальное количество участников, не через форум, а тратя колоссальное количество времени в соц сетях! плюс личное общение!!! из кого состоит теперь моя команда?! Двое из владимира, раменье и клин! У нас что на фидер никто не ловит?!

и возьмите тот же матчфишинг... положение выложили - час - 35 участников зарегистрировано... как добиваются? регулярным проведением, рейтинг, топы, призы

а тем более, спасибо Игорю, напомнил, кубок Охот актива... Поплавок!!! Все ловят! призы, конечно, не атасс... но кое что... Никого из клубных. Как тут рукам не опустится и не начать смотреть в сторону коммерции? Никому на фиг ничего не надо, шашками помахали и разбежались.

Сообщение отредактировал Gzhegosh: 15 Октябрь 2016 - 00:05


#62 Vitor

Vitor

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 917 сообщений
  • Владимир

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 22:35

Просмотр сообщенияGzhegosh (14 Октябрь 2016 - 22:21) писал:

форель ушла, ибо это бизнес... нашли, пробуют, ибо здесь этого не добьешься никогда... социальные сети уже давно необходимо осваивать... многие владимирские группы в вк более посещаемы, чем наш форум... причем они еще и блокируют любое упоминание нашего сайта...

а почему так аолучается? да просто... на комсомолку приехало пол-города... потому что призовой фонд ломовой.. а у нас что? скидочные карты и наборы прикормок с грамотами? кому это нужно?

все боятся брать высокие взносы... да поймите вы - высокий взнос - это престиж соревнования!!! но для этого и попахать надо! выкосить, освятить, привлечь

а не просто выложить положение, собрать по 200 рублей, чтобы оплатить нищенский гонорар судьям, который полжизни за свой разряд положили, а потом выложить фотки.. это немного не то... как топаем, так и лопаем

не хочу ничего обострять, но три года я собираю, пусть и минимальное количество участников, не через форум, а тратя колоссальное количество времени в соц сетях! плюс личное общение!!! из кого состоит теперь моя команда?! Двое из владимира, раменье и клин! У нас что на фидер никто не ловит?!
Блин вспоминается почему то Билли из Человека с бульвара Капуцинов. Когда он бутылку с виски о свою грудь в щепки. Такое же настроение. Да ловлю я на фидер. Спиннинг спиннингом. Но через фидер кажется, что с рыбой как за руку здороваешься. Причем иногда бывают дни, когда поклевки крупняка неожиданны, а бывает день когда заранее чувствуешь - ЩА!!!
Но блин для себя то времени последние 5 лет нету. Вот в этом году на колеса встану, жаль пока не полноприводные, полегче будет, да и времени побольше, то же можно поучаствовать, в том числе и в фидерном движении, хотя оно в классическом виде сильно мешает созерцанию, когда окружающий мир сужается до размеров кончика удилища. Бубенцы наше всё. Блин готовый анекдот. Две девки меж собой: - А мой то все как-то странно рыбу ловит: у него там все конец дергается и бубенцы, а рыбы нет. Кто же ему там конец дергает с бубенцами? :D

Сообщение отредактировал Vitor: 14 Октябрь 2016 - 22:45


#63 Алексей Большаков

Алексей Большаков

    рекламщег

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
  • Владимир

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 22:46

таких, как Маус, больше нет и не будет :(
ДПСник, помни девиз настоящих рыбаков! "Поймал - отпусти!"

#64 igor8963

igor8963

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 238 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 22:47

Просмотр сообщенияGzhegosh (14 Октябрь 2016 - 22:27) писал:



а тем более, спасибо Игорю, напомнил, кубок Охот актива... Поплавок!!! Все ловят! призы, конечно, не атасс... но кое что... Никого из клубных. Как тут рукам не опустится и не начать смотреть в сторону коммерции? Никому на фиг ничего не надо, шашками помахали и разбежались.

Григорий! Призы отличные были! Что еще надо? Ящик шампанского что ль каждому поставить, чтоб своим присутствием посетили.
1

#65 ВэВэ

ВэВэ

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
  • Владимир

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 22:54

Ну вот, снова "Надо то, надо сё". Советы-то давать мы все можем. Вот только кто делать захочет? Я бы мог идей на несколько страниц здесь написать, вот только какой смысл, если реализовывать некому.
И кстати, Серега (ЛМ), на счет правления. Скажу лишь за себя. Изначально (и на данный момент) я это воспринимаю лишь как необходимую формальность. Тот факт, что я являюсь членом правления клуба, ни хрена не говорит о том, что я кому-то что-то должен. И ты сам это понимаешь. Три года назад (и ранее) у меня была возможность и желание проявлять активность в клубном движении. Сейчас нет ни того, ни другого. Были мысли и со спортом завязать, и даже с любительской рыбалкой, но передумал (пока).
Жизнь идет, часики тикают, приоритеты меняются. И по правде говоря, в последнее время я вообще редко думаю о клубе. Тем более, что кроме спорта больше ничего и не привлекает. Весь мой "клуб" - это спортивный сезон мормышки. Так сейчас. Так что, если кому-то нужно новое правление, то пожалуйста выбирайте. Но, мне кажется, сейчас это ни какого отношения к текущему вопросу не имеет.
По сути, любая движуха в клубе напрямую зависит от того людского ядра (актива), который имеется в конкретный момент времени. Плюс лидер ядра. А сейчас наше "ядрышко" вместе с лидером - это на 90% спортсмены. Вот и весь ответ. И если что-то и поменяется, то только с появлением нового ядра и нового лидера, которые будут организовывать в деле, а не на словах все эти "Надо... Давайте и т. п." В минувший четверг Председатель очень доходчиво сказал про себя, что кроме спортивных вопросов ни чем больше заниматься не сможет. Ему и этого загруза "выше крыши". Так что любой, кто захочет стать главным боссом в воплощении всех проговоренных здесь идей - ВЭЛКАМ!
Найдется такой или такие, я буду помогать по мере сил и возможности и с организацией всевозможных мероприятий, и с чем угодно. А не найдется, так ничего и не изменится в ту сторону, про которую здесь все начали обсуждать.
"Люди - как свечи. Либо они горят, либо в жопу их"
Фаина Раневская

#66 Gzhegosh

Gzhegosh

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 993 сообщений
  • Владимир

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 23:49

Просмотр сообщенияVitor (14 Октябрь 2016 - 22:35) писал:

Блин вспоминается почему то Билли из Человека с бульвара Капуцинов. Когда он бутылку с виски о свою грудь в щепки. Такое же настроение. Да ловлю я на фидер. Спиннинг спиннингом. Но через фидер кажется, что с рыбой как за руку здороваешься. Причем иногда бывают дни, когда поклевки крупняка неожиданны, а бывает день когда заранее чувствуешь - ЩА!!!
Но блин для себя то времени последние 5 лет нету. Вот в этом году на колеса встану, жаль пока не полноприводные, полегче будет, да и времени побольше, то же можно поучаствовать, в том числе и в фидерном движении, хотя оно в классическом виде сильно мешает созерцанию, когда окружающий мир сужается до размеров кончика удилища. Бубенцы наше всё. Блин готовый анекдот. Две девки меж собой: - А мой то все как-то странно рыбу ловит: у него там все конец дергается и бубенцы, а рыбы нет. Кто же ему там конец дергает с бубенцами? :D
смех смехом... а одно место к верху мехом... я не про то говорил... а про общий побубенизм к общему движению..

Просмотр сообщенияВэВэ (14 Октябрь 2016 - 22:54) писал:

Ну вот, снова "Надо то, надо сё". Советы-то давать мы все можем. Вот только кто делать захочет? Я бы мог идей на несколько страниц здесь написать, вот только какой смысл, если реализовывать некому.
И кстати, Серега (ЛМ), на счет правления. Скажу лишь за себя. Изначально (и на данный момент) я это воспринимаю лишь как необходимую формальность. Тот факт, что я являюсь членом правления клуба, ни хрена не говорит о том, что я кому-то что-то должен. И ты сам это понимаешь. Три года назад (и ранее) у меня была возможность и желание проявлять активность в клубном движении. Сейчас нет ни того, ни другого. Были мысли и со спортом завязать, и даже с любительской рыбалкой, но передумал (пока).
Жизнь идет, часики тикают, приоритеты меняются. И по правде говоря, в последнее время я вообще редко думаю о клубе. Тем более, что кроме спорта больше ничего и не привлекает. Весь мой "клуб" - это спортивный сезон мормышки. Так сейчас. Так что, если кому-то нужно новое правление, то пожалуйста выбирайте. Но, мне кажется, сейчас это ни какого отношения к текущему вопросу не имеет.
По сути, любая движуха в клубе напрямую зависит от того людского ядра (актива), который имеется в конкретный момент времени. Плюс лидер ядра. А сейчас наше "ядрышко" вместе с лидером - это на 90% спортсмены. Вот и весь ответ. И если что-то и поменяется, то только с появлением нового ядра и нового лидера, которые будут организовывать в деле, а не на словах все эти "Надо... Давайте и т. п." В минувший четверг Председатель очень доходчиво сказал про себя, что кроме спортивных вопросов ни чем больше заниматься не сможет. Ему и этого загруза "выше крыши". Так что любой, кто захочет стать главным боссом в воплощении всех проговоренных здесь идей - ВЭЛКАМ!
Найдется такой или такие, я буду помогать по мере сил и возможности и с организацией всевозможных мероприятий, и с чем угодно. А не найдется, так ничего и не изменится в ту сторону, про которую здесь все начали обсуждать.
тоже мне открыл Америку... вся движуха и держиться на спортах, но они, знаете ли, имеют обыкновение заканчиваться... Говорильня надо то, надо се... а как иначе? одно дело - надо то се делать, а другое надо то се получить... есть разница?

а простите, я не просто так тыкал в буквы на клаве, "лидер ядра" должен быть заинтересован более, чем хвалебными одами его деяниям... к тому и про коммерческую деятельность были упоминания... логика ясна? хотите делать дело, его надо делать, а иначе оставьте РОО как всем необходимый общественный ресурс, и прекратите баламутить болото.

а по поводу несколько страниц написать, так а почему нет? если бизнес идея здравая... ВэВэ, я серьезно... если есть идеи - излагай... кому реализовывать найдутся, если дело верное или обещающее

Сообщение отредактировал Gzhegosh: 15 Октябрь 2016 - 10:15


#67 Лэйзи

Лэйзи

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 910 сообщений
  • Гусь

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 19:57

Забудьте спорт и Клуб, даёшь фестивали!!
Спорт неплохо существует сам по себе.
Хотите массовости устраивайте открытые фесты!!

Просмотр сообщенияstigan (14 Октябрь 2016 - 16:29) писал:

Лэйзи, Леха, я не говорю про времена, когда клуб и форум в частности еще был жив, а это лет 5 назад и больше. Я говорю про ближайшие 2-3-4 года. Хорошо, если я не прав. Вот про писать это да. Все затихарились и варятся в каких-то своих микрокомпаниях, где некоторые с удовольствием перемывают кому-то косточки ))
Игорь, когда тебе подарили воблеры, именно Эл, по своей инициативе, шёл 2013 год... Считай сам.

#68 Bigmouse

Bigmouse

    Правление клуба

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений
  • Сокол

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 23:47

Ну если вспомнили значит не все так плохо.
Во первых клуб жив. И если по четвергам не с кем выпить так это решаемо.
В клубе дела  на данный момент не так плохи как кажется.
Костяк есть. Серёгу надеюсь не потеряем :)
Соревнований не взирая на нищету проводим более чем. Пусть численность упала зато уровень повысился вместе с уровнем спортсменов. Появился  фидер, форель.
Форум жив слава богу старанием специально обученных людей коим низкий поклон.
По судьям провал. Вопрос сложный. Нет ни стимула ни интереса у народа этим заниматься. А требования  и затраты растут с каждым годом.
Если не интересно нет стремления хоть лоб себе разбей толку не будет. А если плюсануть негатив который льётся иногда с форума, судей будет как грязи.

По организации всякого рода фестивалей и выездов.  Зачем?  Зачем толпа? Хотите научить всех как правильно бухать на природе?
Или денег на поведении заработать? Так форум Вам в руки. Заинтересуете, народ подтянется. Нет значит мордой не вышел :)  
И в плане привлечения для чего? Взносы с них собрать?
Лекции залы это круто. А для кого?  Если уж и учить так плечём к плечу на водоёме.
На спорте стоим и будем держаться.
Да у нас ещё есть председатель:)
И нечего панику разводить.




<p>

Просмотр сообщенияAндрюха сказал:

<br />6. Организация и работа Судейского корпуса - Бигмаус (Савинов Дмитрий), прошу прощения, но данную вакансию я закрыл на свой страх и риск, опираясь на ранние договоренности с Дмитрием. Буду рад, если он подтвердит свое участие - просто дав одобрительный пост в данной теме.<br />
<br /></p>
Если желающих не будет. Чем смогу помогу.
Сидишь а рыбка клюниться.......

#69 швепс

швепс

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 14:01

Диман полностью не согласен на счет твоих слов по поводу сборов и фестивалей!А уж про то что цель этих собраний бухать и деньги,вообще полный бред!Ты посмотри сколько участников на ХР и сколько на других!Про лодки кроме ОКИ вообще можно забыть,ни кто не поедет в эти болота что бы десять часов пытаться поймать пять окуней!Береговых этапов надо делать 2 КЛя и Нерль!Время позволяет!
По поводу юбилея клуба назовите точную дату и устроим общий выезд!Ока отпадает сразу,очень далеко и нет возможности ловли с берега как вариант Кля(район СОбинки много мест для береговой ловли это если тут надоело))ну и остается НЕРль(вообще не понимаю почему забыли ее)можно в Ковров сгонять если там есть где с берега половить и хорошо посидеть!ВОт как то так!

#70 Bigmouse

Bigmouse

    Правление клуба

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений
  • Сокол

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 21:32

Просмотр сообщенияшвепс (16 Октябрь 2016 - 14:01) писал:

Диман полностью не согласен на счет твоих слов по поводу сборов и фестивалей!А уж про то что цель этих собраний бухать и деньги,вообще полный бред!Ты посмотри сколько участников на ХР и сколько на других!Про лодки кроме ОКИ вообще можно забыть,ни кто не поедет в эти болота что бы десять часов пытаться поймать пять окуней!Береговых этапов надо делать 2 КЛя и Нерль!Время позволяет!
По поводу юбилея клуба назовите точную дату и устроим общий выезд!Ока отпадает сразу,очень далеко и нет возможности ловли с берега как вариант Кля(район СОбинки много мест для береговой ловли это если тут надоело))ну и остается НЕРль(вообще не понимаю почему забыли ее)можно в Ковров сгонять если там есть где с берега половить и хорошо посидеть!ВОт как то так!
Давай по порядку что есть фестиваль?
Соревнование не внесённое в официальный график, или дружеские посиделки с выездом на природу и рыбной ловлей?  
Идём дальше для чего?  С бухнуть по общаться  мне более понятно.  
Собрали 30 человек  по тусили. Что имеем. Ни рекламу спонсорам толком, ни зарплату организаторам, ни денежку в кассу.  Пару отчётов  с фортками на форуме от победителей.????  А то по обычаю вдруг кого то обидели  и понеслась.
Убеди зачем?
Для привлечения новых членов?  
Давай посмотрим чего надо народу.
Со спортом понятно. Не понятно стремление некоторых спортсменов потягаться силами с рыбаками.  
Научиться ловить.  Научили что дальше где они?
По трещать на форуме. Посмотреть где клюет и на что.
По тусить с пацанами. Найти друзей, с лодками моторами и точками.
Пора уже стать реалистами кому надо найдут вступят.
По мне чем закрытей будет клуб тем больше будет желающих.
Город у нас маленький. Времена тяжелые большинству не до клубов и спорта.


<p>

Просмотр сообщенияшвепс сказал:

<br />А уж про то что цель этих собраний бухать и деньги,вообще полный бред!<br />
<br /></p>
Бухать тоже надо иногда в хорошей компании. И деньги зарабатывать.  И стимул тогда будет и жопа прикрыта.
Заработали детишек на Россию собрали. Или на Новый год народец собрали клубный, отдохнули семьями по общались.
Сидишь а рыбка клюниться.......

#71 Лэйзи

Лэйзи

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 910 сообщений
  • Гусь

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 22:23

Дмитрий, скажи, а нафига вступали в Федерацию?

Просмотр сообщенияBigmouse сказал:

Ни рекламу спонсорам толком, ни зарплату организаторам, ни денежку в кассу.
А сейчас то что мешает это получать с соревнований?

У меня диаметрально противоположное мнение. Спорт спортом, а Клуб нужен для другого, именно для того чтобы люди могли самореализоваться в рыбалке.
делать общественную работу, общаться и т.д.

#72 Turist

Turist

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 146 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 08:40

В рамках возрождения клуба и клубного движения, прошу исключить меня из членов правления РОО "ВРК" с 01.11.2016 г.

#73 Электрик 2

Электрик 2

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 479 сообщений
  • мой

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 09:27

Не вовремя как-то тему эту замутили провокационную! Щас клев такой отменный, лучще уж на рыбалку. А клуп можно и в межсезонье обсудить, как раз у многих обострение начнётся :aggressive:

#74 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 10:09

турист, ты подумай.... из правления одна дорога - на костер. :butcher:
как только тему Андрюха открыл  - я сказал "наберет хотябы 50 плюсиков - можно говорить хоть о чем то. но не наберет". так и есть.

очередная вода в ступе "что мне даст клуб"? может действительно, весь секрет успеха - завести клубных шлюх? чтоб они давали каждому у кого есть кепка? возможно понадобится денег собрать - на "за..бление"

Сообщение отредактировал Gosha: 17 Октябрь 2016 - 10:09

Изображение

#75 Лэйзи

Лэйзи

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 910 сообщений
  • Гусь

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 16:32

Просмотр сообщенияшвепс сказал:

По поводу юбилея клуба назовите точную дату и устроим общий выезд!Ока отпадает сразу,очень далеко и нет возможности ловли с берега как вариант Кля(район СОбинки много мест для береговой ловли это если тут надоело))ну и остается НЕРль(вообще не понимаю почему забыли ее)можно в Ковров сгонять если там есть где с берега половить и хорошо посидеть!ВОт как то так!
Паш, предлагаю 4-6 ноября. Там три дня будет выходных, можно один и согласовать...
по поводу Оки, например ниже моста высокий берег, можно и с берега половить и донки покидать и проезд нормальный.
можно и Кля, можно и малые реки. А может по погоде и зимний праздник будет. Вариантов тыща.
Нужен хороший подъезд , ну и выбрать место и дату, чтоб большинство устраивала.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных