Перейти к содержимому


Эхолот Практик 7 Bluetooth

отчет испытания рекомендации

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15

#1 Borzov

Borzov

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 324 сообщений
  • Владимир

Отправлено 20 Июль 2016 - 22:42

Просмотр сообщенияСява (20 Июль 2016 - 22:20) писал:

Эхолот потэстить хотел, понимаешь.
Слав, что за эхолот такой с выводом на планшет ? Прикольно на второй картинке, даже лучики солнца рисует и поверхностную рябь.

Сообщение отредактировал Borzov: 20 Июль 2016 - 22:43


#2 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 21 Июль 2016 - 07:40

http://mixfish.ru/Эхолоты/Практик_7_BT
Изображение в гугльплей и для майфунов можно скачать программу и поиграться в демо режиме. Есть проверка работоспособности на воздухе. Впечатление очень неплохого аппарата.
поймал - съешь

#3 Kuler

Kuler

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 554 сообщений
  • Собинка

Отправлено 21 Июль 2016 - 10:27

Просмотр сообщенияСява (21 Июль 2016 - 07:40) писал:

http://mixfish.ru/Эхолоты/Практик_7_BT
Изображение в гугльплей и для майфунов можно скачать программу и поиграться в демо режиме. Есть проверка работоспособности на воздухе. Впечатление очень неплохого аппарата.
Слав после теста поделись дальностью связи с конкретной моделью -фона! разработчики гарантируют 50 м ,хотя сьезжают на том что многое зависит от мощности адаптера приемного устройства.

Сообщение отредактировал Kuler: 21 Июль 2016 - 10:29

Не поймаю, так накормлю!

#4 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 21 Июль 2016 - 11:12

https://play.google....rusonar.praktik
поймал - съешь

#5 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 21 Июль 2016 - 14:47

Доброго.
Я тут недавно взял на тест эхолот практик 7 блютуз и как давно хотелось тщательно его погоняю. В этой теме буду отписывать все что было, все что будет, принимать вопросы и по мере возможности проверять на практике.
И так день первый: распаковал, зарядил, проверил и не доехал до речки. )
На очереди день два - программа такая поплавать с лодкой, посмотреть  на разных девайсах, уточнить дальность связи. Ну всё - я поехал!
поймал - съешь

#6 Kuler

Kuler

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 554 сообщений
  • Собинка

Отправлено 21 Июль 2016 - 15:39

Просмотр сообщенияСява (21 Июль 2016 - 11:12) писал:

Спасибо конечно, но поиском я умею пользоваться и читать тоже, хотелось бы услушать ощущения по работе данного сонара от реального пользователя, в условиях реальности с конкретным смартом, я не о совместимости данного девайса ,а о заявленных характеристиках, таких как дальность и стабильность связи.
Не поймаю, так накормлю!

#7 Gzhegosh

Gzhegosh

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 993 сообщений
  • Владимир

Отправлено 21 Июль 2016 - 15:50

Просмотр сообщенияKuler (21 Июль 2016 - 15:39) писал:

Спасибо конечно, но поиском я умею пользоваться и читать тоже, хотелось бы услушать ощущения по работе данного сонара от реального пользователя, в условиях реальности с конкретным смартом, я не о совместимости данного девайса ,а о заявленных характеристиках, таких как дальность и стабильность связи.
Сань, это опять блютус... )) а нам надо wi-fi ;-) иначе овчинка выделки не стоит... дипер первый тоже отличная вещь, но реально до 40 м... показывает все абсолютно: глубину, рыбу, травинки, даже глубину ила... но 40 м.

Теперь вот не знаю кому продать ))) Тема хорошая, но для лодочников, зимней рыбалки и не широких рек...

Хотя может у практика стабильность соединения выше... Может кто-то все таки потестит и скажет ;-)

Сява тему открыл, ждем: http://forum.fishing...th/#entry249438

Сообщение отредактировал Gzhegosh: 21 Июль 2016 - 15:49


#8 BolshoySmal

BolshoySmal

    ну типа ученик

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 127 сообщений
  • Владимир

Отправлено 21 Июль 2016 - 20:22

Удачи.
Изображение
Не оглядывайся назад, иначе споткнёшься.

#9 Kuler

Kuler

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 554 сообщений
  • Собинка

Отправлено 21 Июль 2016 - 20:45

Да  , но у практика есть возможность докупить либо купить сразу комплектом блок RF с нормальной антеной и принимать как в телефонном разговоре меня заверил представитель практика до 140 метров, но в монохроме, но опять же в нормальном монохроме.
Сам я уже тестил  маячек с телефоном, в общем норм и потребности наших водоемов он перекроит,по дальности дальше 40 -ка на Кля ловить нецелесообразно, рыбу не видел, но опять же в практике реализован алгоритм показа только активной рыбы т.е. обьект в движении определяется как рыба, а вот в режиме   про поганять пришлось не долго, там по мне нужны более тонкие настройки и привычка работы с эхолотом вообще.И в чем я теперь убедился на все 100 не один эхо лот не заменит сенсорику маркерного груза в исследовании характера дна.
  Не мало важная составляющая оперативная тех поддержка, с утра написал письмо с претензиями - вечером звонок с путями решения проблеммы, доступность сервисных ремонтов ну и цена.
В общем как не искушенному электроникой на рыбалке мне понравилось , открылись новые горизонты и думаю сохранятся куча времени и килограммы прикормки и кормушек с метрами поводков.

Сообщение отредактировал Kuler: 22 Июль 2016 - 21:32

Не поймаю, так накормлю!

#10 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 25 Июль 2016 - 09:34

Накопилось всякой фигни, толком потестить не успел. пока сведения такие:
50 метров дает с гарантией,
Телефон и планшет Леново работают одинаково надежно.
Есть зависимость от положения телефона в руках, возможно влияет антенна - попробую вычислить как.
поймал - съешь

#11 Gzhegosh

Gzhegosh

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 993 сообщений
  • Владимир

Отправлено 25 Июль 2016 - 13:50

маркерный груз - наше все, имхо

#12 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 25 Июль 2016 - 21:43

Ну сплавь по течению маркерный груз )
поймал - съешь

#13 Kuler

Kuler

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 554 сообщений
  • Собинка

Отправлено 25 Июль 2016 - 22:10

Просмотр сообщенияСява (25 Июль 2016 - 21:43) писал:

Ну сплавь по течению маркерный груз )
Ну пойми с эхом что за дно, я пас. А зачем маркер сплавлять кудато его закидывать и волочи необходимо.

По поводу положения моя ленова уверенно принимает в горизонтальном положении, когда верх апарата находится с лева, но толко в держателе, в руках пас как не крути нормальнойсвязи нет, рыбу кажет на ура, при чем по делу.и у места.
Разработчики говорят что я "яблоками" показатели дальности не плохие и с некоторыми китайскими при чем ценник ни как не влияет на дальность.

Сообщение отредактировал Kuler: 25 Июль 2016 - 22:13

Не поймаю, так накормлю!

#14 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 22:33

Вспомнил про обязанность  потестить эхолот, да заодно простукать давно интересующие коряжки. В общем для веслогребли эхолот себя показал гораздо лучше чем для сберегазакидона.  От мостостроя вверх до поворота русла я добрался можно сказать вхолостую, ни удочки ни эхолот не распаковывать, там заякорился,  снарядил  удочку и сплавил по течению эхолот в сторону заброса. Хм....  А прикольно получилось, с первой же эхопроводки преставился на пяток метров ниже( выше по понятным причинам и не закидывал и гребать не планировал) еще раз другой сплавил, поменял на джиг и давай ловить! Что тут было, я и так забрасывал и этак,переставляется и менял резину, веса и поролонки. Все придонные обитатели только поражались разнообразию приманок и проводок. Но не клевали. Но я на них не в обиде, зато не откусили эхолот, а он все-таки денюх стоит, хотя уже и не новый, но и стоит не как новый )
По итогам проверки могу сказать что вот данная ниша для, не по боюсь этого слова, беспроводного эхолота практик 7 маяк, пока наиболее подходящая. Блютуз с 12 до 16 часов на телефоне сожрать всю батарейку не успел, разрядилась до 70%. С учетом не постоянной работы. С мотором конечно пару тройку раз мимо интересной коряги прокатиться проблем нету, а вот с веслами то - ага. В следующий раз на стоячем водоемы попробую. И кстати, если есть желающие самолично напечатать мнение об этом приборе - вопрос решаемый, велкам на тест драйв .
поймал - съешь

#15 Gzhegosh

Gzhegosh

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 993 сообщений
  • Владимир

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 09:34

А давай ;-)

#16 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 10:23

Просмотр сообщенияGzhegosh (06 Октябрь 2016 - 09:34) писал:

А давай ;-)
да забирай!
поймал - съешь



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных