Перейти к содержимому


Чемпионат Владимирской Области 2016 Года По Спортивной Ловле Рыбы На Спиннинг С Лодок. Р. Ока, Муромский Район.

ЧО. Ока. 2016

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 161

#76 Владимир Муромец

Владимир Муромец

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Муром

Отправлено 18 Август 2016 - 23:02

Просмотр сообщенияTurist (18 Август 2016 - 22:39) писал:

И как она выглядит в этом году?
Ну как сказать - по другому! ;-) Изобаты глубин не соответствуют (что и неудивительно после половодья), рельеф немного поменялся. Но. если есть интерес - пробуйте, может найдете правильные постановки там. ;-)

#77 ВэВэ

ВэВэ

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
  • Владимир

Отправлено 19 Август 2016 - 09:01

Братья-спортсмэны, подскажите пожалуйста, есть ли смысл мне взять спиннинг, чтобы половить с берега?
В месте старта и плюс-минус рядом в стороны, можно ли походить покидать хоть окушков, или даже не заморачиваться с этим?
Спасибо всем, кто ответит.
"Люди - как свечи. Либо они горят, либо в жопу их"
Фаина Раневская

#78 Электрик 2

Электрик 2

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 479 сообщений
  • мой

Отправлено 19 Август 2016 - 09:04

Просмотр сообщенияВэВэ (19 Август 2016 - 09:01) писал:

Братья-спортсмэны, подскажите пожалуйста, есть ли смысл мне взять спиннинг, чтобы половить с берега?
В месте старта и плюс-минус рядом в стороны, можно ли походить покидать хоть окушков, или даже не заморачиваться с этим?
Спасибо всем, кто ответит.
Лучше удочку возьми, в зоне старта уклея по локоть клюет

#79 Лэйзи

Лэйзи

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 910 сообщений
  • Гусь

Отправлено 19 Август 2016 - 09:06

Просмотр сообщенияВэВэ (19 Август 2016 - 09:01) писал:

Братья-спортсмэны, подскажите пожалуйста, есть ли смысл мне взять спиннинг, чтобы половить с берега?
В месте старта и плюс-минус рядом в стороны, можно ли походить покидать хоть окушков, или даже не заморачиваться с этим?
Спасибо всем, кто ответит.
В прошлом году Серёга ЛМ ходил кидал, споймал вроде парочку окуньков, раков молодёжь ловила...
Вечером можно и на леща.
Бери Володя всё, может у кого и форс мажор будет, понадобишься в качестве напарника кому нить.

#80 Borzov

Borzov

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 324 сообщений
  • Владимир

Отправлено 19 Август 2016 - 09:27

поплавок поинтересней в зоне старта

#81 stigan

stigan

    Джиг - наше всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 354 сообщений
  • Муром

Отправлено 19 Август 2016 - 09:28

ВэВэ, Окунек есть там, если пройти ближе к Войковской яме - там микрушничать неплохо. Но в целом именно там с нормальным спиннингом в это время тухляк.

#82 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 19 Август 2016 - 09:53

Выезжаем через пару часов
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#83 Электрик 2

Электрик 2

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 479 сообщений
  • мой

Отправлено 19 Август 2016 - 09:58

Просмотр сообщенияСнежный (19 Август 2016 - 09:53) писал:

Выезжаем через пару часов
следите там, чтобы не плавал никто )))
Кроме Стигана, который из ашулука домой поплывет :80:

#84 ВэВэ

ВэВэ

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
  • Владимир

Отправлено 19 Август 2016 - 14:09

Спасибо, парни, за ответ. Прислушаюсь к совету Лэйзи. Пошел в гараж собирать шмотки.
"Люди - как свечи. Либо они горят, либо в жопу их"
Фаина Раневская

#85 Саня

Саня

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • Лакинск

Отправлено 19 Август 2016 - 22:30

По другому

#86 Bigmouse

Bigmouse

    Правление клуба

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений
  • Сокол

Отправлено 20 Август 2016 - 23:31

Первый тур  позади где инфа?
Сидишь а рыбка клюниться.......

#87 Серган

Серган

    Идущий

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 944 сообщений
  • город Владимир

Отправлено 21 Август 2016 - 19:43

Изображение
DSC_6414-1.jpg

Изображение
DSC_6415-2.jpg

#88 Turist

Turist

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 146 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 21 Август 2016 - 22:20

Протокол
Прикрепленный файл  ЧО Murom 2016.xls   37К   457 Количество загрузок:

#89 Серж-qawsei

Серж-qawsei

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 78 сообщений
  • муром

Отправлено 22 Август 2016 - 12:02

5 место для нас не плохо.Не считая что после первого дня были на первом.И что из 40 участников от Мурома было только 4 человека не считая 18 летних парней на веслах -за что им огромное уважение.Грустно конечно что с Мурома больше не было не кого-хотя на словах участвовать хотели многие а вот на деле....Ну не чего.Все приходит с опытом.Во второй год у нас уже за 4 килограмма.Надеюсь в следующем году планочка еще возрастет :rofl:

#90 Лэйзи

Лэйзи

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 910 сообщений
  • Гусь

Отправлено 22 Август 2016 - 13:15

Мы вторые в команде.
Рассчитывали и хотели попасть в тройку.
Были шансы и на первое, точнее не шансы, оно было реально, но по факту и второе очень не плохо.
Нужно было поймать минимум по зачёту каждой паре, в каждом туре, что получилось, хотя и не без нервяка...
Ездили много и далеко. Оба раза ниже моста.
Первый тур сундучок на килотриста и два еле влезших бершика в зачёт... Были и царапчики и ударчики, мало чётких поклёвок..
Во втором туре пока солнце было за тучами, были поклёвки у Мишки, и окунь незачётный с первого заброса((( Потом и зачётный окунь и щучка закилошка... Были возможности, но не вышло, всегда чуть не хватало, то просекали в корягу, то выдергивали, вообщем наловили на второе место в итоге. И эти 2 грамма выше и мы были бы первыми, ну практически мормышка))))
Реально как то грустновато было по общим итогам (мало рыбы), но кто очень хотел, все споймали, остальные, значит, либо не дохотели, не дотрудились, либо мало тренировались!!!
Напарникам Спасибо!!!
Мишке эФэМу респект - ловит страшно, очень интересно и позновательно было, обязательно как нибудь повторим и на обычной рыбалке..

Сообщение отредактировал Лэйзи: 22 Август 2016 - 13:16


#91 stigan

stigan

    Джиг - наше всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 354 сообщений
  • Муром

Отправлено 22 Август 2016 - 14:13

Скажу за себя. В этом году не смотря на то, что мы 5 командно и 7, и 11 в личке, я как капитан команды в общем-то удовлетворен результатом. По крайней мере не было уже прошлогоднего "авось", когда по сути не было ни одной наработанной точки, а только метались по местам, которые работали в прошлые годы, но не работали в этом. В этом году не смотря на то, что я лично на воде был не более 3-4 раз и только накануне соревнований прилетел из астраханской командировки, в том числе благодаря новой технике значительно ускорился процесс поиска интересующих нас мест и какое-то количество, в которых была уверенность и предчувствие наработали. Было также замечено, что искать рыбу глубже 5-6 метров в большей степени бесполезно, в отличии от прошлых лет, а 2-3 метра глубины - более чем рабочие даже для зачетного зандера. На щуку даже не рассчитывали, хотя в турах пришлось и несколько перестроиться под нее, по крайней мере одному экипажу. Отсюда и строились наши планы. В первый день планы в общем-то сработали - поймали как раз с точек, с которых было "предчувствие" по паре зачетных хвостов, что вывело нас на промежуточные 3 и 5 личные места и первое в команде. Помню фразу Андрюхи накануне соревнований, что вам не нужно завтра думать, нужно просто поймать. Мы пошли и поймали. Перед финишем было ожидание, что будем по крайней мере не в опе, но вышло несколько лучше ) Парни не скрывали своей радости, но я постоянно их осаждал вниз - всё решится завтра. Нужно просто поймать. Второй тур ... В основном мной было принято волевое решение идти вверх зоны, хотя это планировалось изначально, так как после одной тренировки всё-таки была некая уверенность в ней - зачетных хвостов снимали, да и поклевок хватало, да и живущий в одной коряге мегабонус покоя с прошлой осени не давал. А идти вниз и отрабатывать весь день пару-тройку локальных сработавших точек в два экипажа, тем более, что были еще и поклевки, и сходы, показалось не менее авантюрным. Но не срослось. Попытка исправить ситуацию вторым экипажем с в два раза более сильным мотором на борту, пойдя снова вниз зоны - ситуацию не исправило. В общем, во втором туре просто поймать не получилось, хотя сходов зачетов и поимок не зачетов было предостаточно. Наверное, как и у большинства остальных.
А вообще, в этом году было действительно приятно со всеми пообщаться даже не смотря на некоторые предыдущие "терки". Была абсолютно дружественная обстановка, которая как раз и располагала к общению. А Миша, отдельный ему респект, сделал наши вечера куда как интересными, ибо присоединялся к нашей компании у костерка и мирно и с огромным интересом беседовали о самом интересном нашем увлечении )) Хотя, присоединялся не только он, как и мы к другим )
Всем спасибо, хочу еще! ))
ЗЫ В сентябре в планах устроить второй городской междусобойчик с правилами, приближенными к ЧО как раз где-то в районе Мурома. В прошлом году не приглашали никого в гости, в этом думаю стоит )) Так что ждем. Что к чему - отдельно сообщу )

#92 Серж-qawsei

Серж-qawsei

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 78 сообщений
  • муром

Отправлено 22 Август 2016 - 14:54

Приглашать надо и будем обязательно я думаю.Я бы с огромным удовольствием съездил на совместную рыбалку с ребятами-понабраться опытом и просто классно провести время на рыбалке и по общаться у костра.Было очень приятно послушать людей на соревнованиях -которые могут ловить рыбу.Спасибо особенно Мише Алексею Гоше и многим находившимся в эти выходные на берегу Оки :drinks:

#93 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 22 Август 2016 - 16:14

Соревнования получились непростыми для ловли, но очень дружескими и погода была превосходная.
Я изначально сообщил свои предположения по раскладам на игру. Многое подтвердилось. И Керя не попал в призы и сборные Мурома показали неважный результат и Турист с Забегиным играли на победу. Снег должен был стать деревянным, но тут вмешался случай. Я долго анализировал его выступление и никак не мог понять, что же ему помешало стать на заслуженное место вне призовой тройки, может, проблемы с позиционированием или темп его не вписывался в тот, который позволял доминировать? Нет! Его проигрыш чистая случайность. Дело в том, что по пути на Оку мы остановились на красивой заправке с магазином и шлю кофемашиной. Я купил горячего кофе и на сдачу взял чупа-чупс. Для спортсменов. Выбрал самый громадный, сосать, так чтобы всем ртом! На месте соревнований я начал предлагать этот чупа-чупс всем прибывшим спортсменам, но они, сославшись на допинг-тесты и склонность к горькой отвергали мой презент. И как уж так получилось, но я оставил этот чупа-чупс в машине Снега. Все. Брызги на берег со старта, высокие волны и метания по зоне-все было бесполезно. Такова злодейка-судьба, внесшая свои коррективы в стройный математический расчет, проведенный мною. Вы скажете, случайность, нет на рыбалке места суеверию! Опять же, скажу, что есть. И это могут подтвердить все, громко поздравлявшие в субботу вечером команду Стигана с победой. Душевные люди! В ответ лишь улыбались. А надо было отвечать! Или вот еще о суеверии - многие боятся ехать на соревнования, думают, что проиграют. В итоге, проигрывают, оставшись дома. Ведь на таких соревнованиях кроме опыта ловли, получаешь еще и море позитива, море добрых эмоций, ради которых стоит жить. И раз уж тебе судьба уготовала проигрышь-прими его с честью, а не отсиживайся дома.
Свои ощущения от проведенного времени на чемпионате описать сложно, ехал я больным. Сильная простуда почти поставила крест на моей поездке. Но я собрал волю и остатки здоровья в кулак и рванул. Как оказалось-не зря. Выздоровел полностью, благодаря душевной компании, дружескому общению и многих часов, проведенных на не по-осеннему теплом солнце. За эти дни я очень много времени провел ловя фидером. И в это увлекательное занятие втянулись все судьи. Лещи клевали днем неплохо, к лещам добавлялись караси, все неплохого размера. Я буду с вспоминать эту рыбалку с теплом!
А что касается новичков в призах, которых я прогнозировал-поздравляю сборную Коврова и Гуся. Парни работали и это их заслуженное место!
И да, пять окуней в два тура давали таки шансы на призы.
Я еще раз выражаю надежду, что рыболовный спорт будет прирастать новыми участниками, что новые люди будут создавать серьезную конкуренцию опытным, что наши соревнования всегда будут добрыми и позитивными. Ведь победа, разделенная с друзьями куда более ценна, чем победа, которой и поделиться-то не с кем.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#94 Prapor

Prapor

    Добрейшей души прапорюга

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 634 сообщений
  • Владимир - Кострома

Отправлено 22 Август 2016 - 17:35

Немного и я скажу. Выезд определился только в пятницу в обед. Вечером с Лимоном на месте. Чуть поплутав. Скажу сразу. В этом месте первый раз. Леха  на оке миньон лет не был. Участвовать я тоже не хотел, но уболтали.  Записались в команду с мужиками из Выксы. Первый тур отказались почти с нулем. В зачёт пошёл только один окунь. Вечером парней из Выксы не обнаружили. Как и на следующий день. Просто растворились. Пришлось нам вдвоем за четверых.
Во 2 туре уже начали втюхивать что к чему. На нашем вчерашнем месте браки. Причём на моторе лезут прямо под заброс. Высказали. Им по фигу. Нервы потом не выдержали и мы поехали искать места. И нашли,но уже поздно. Успели только несколько окуней взять берша и судака. Итог 6 место. Считаю не плохо для двоих. Двоим из Выксы жирный минус. В остальном все понравилось.

Сообщение отредактировал Prapor: 22 Август 2016 - 17:39

Изображение
Изображение

#95 Ковров - Андрюха

Ковров - Андрюха

    Маэстро

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 761 сообщений
  • К О В Р О В

Отправлено 22 Август 2016 - 19:56

Я на до сорев настраивался серьёзно только в тройке остальное всё позорное .
1 тур :D
едем вниз второй экипаж тудаже . Лично у меня, первые два заброса засада,  сначало зацеп за корягу Эла, потом отстрел приманки, плюс борода псц. Идёт касяк со вторым экипажем, на точках встречаемся. Потом всё же разбежались . Я зачётного в первом туре ничего не взял :(  хорошо хоть обе команды закрылись . Для усиления команды пригласили Мишку-ФМа, он  оправдал надежды зачётным судаком . На взвешивании  очень интересно  было . одна железная лодка не закрылась а Муромские во главе с Стиганом закрылись . да ещё и стиган поймал сушенного судака ;), так правильно все уехали вниз ,. а ему дали свободу,  поехал неспеша на верх . Ну после первого тура Муром первые . Если Стиган помнит я к нему подошёл и сказал ""Будем завтра тебя прессовать :)" .Как оказалось не только мы одни поехали на верх ,.  но и второй экипаж Мурома, делает не правильное решение едет на верх. И ещё две ПВХшки плюс жёлтая-каракатица :) . Тут желторотики (без обид ) всех красиво обгоняют :aggressive: ,  мы едем третьи после экипажа Mурома . Жёлтый -катер улетел, это понятно, а муромские свернули в право, как будто домой решили зайти . Остановились хз где .  Мы едем дальше, уже серебро везём :) , в далеке увидели жёлтый цвет, ну решили остановится на какой-то шняговой точке 4-5 метра . Якорь опустили блин стиган догоняет, . блин надо ехать дальше чтоб стигану недосталось . Едем выше,  смотрим желтый стоит на стигановском месте :huh:   мы едем выше, а стиган заруливает  к желтым   а пристать-то не где :D :D  местный стоял рыбачок . Ну я как бы понимал что жёлтый катер нам  уже не конкурент, а то-что они помогли нам прессануть претендентов на первое место,  им огромный респект и уважуха . работали прям на нас ;)  .
Ну а дальше  всё скучно, подъезжали белые рубашки из г. Владимира а мы уже заняли и трёмся здесь :D  .
Был пойман Элом окунь на 300 гр который заел резину см 10. . Я продолжал сосать и чувствовал себя халявщиком перед командой :rolleyes:  . Позже переехали на беспонтовое место, с глубиной 5-6 м, мне там даже лень кидать 48 гр. ,устал , сидел ждал когда Эл. накидается,  ну а за час до завершения соревов, я ловлю свою любимую на 997гр  . Ура и мы понимаем что мы в тройке точно,  зная рез-тат второго экипажа.
Ну а 2-3 грамма это усохший окунь Эла который  положил его в пакет сушится 7 часов
будем его винить :D :D :D

Выше сказанное от Андрея, который отдавал первое место Снежному, как можно было простоять 8 часов на одной точке? этож только профессиональная выдержка , а не профессиональная тактика . Мы были в шоке от такого
В целом мне мероприятие по душе :good:
По приезду сразу предлагаем похмелиться Снежному и Антохе :D  которые почти согласились . :D
с  субботы на воскресенье народ отдыхал-выпивал, а Эл.  делал акцент ( лично я запомнил ) на Антохе :D  . но этот человек ловит всегда и везде в любом состоянии  :good: . Гаддд :D
Столько в жизни не писал :blink: :blink: :blink:
хочу щуку и судака

#96 stigan

stigan

    Джиг - наше всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 354 сообщений
  • Муром

Отправлено 22 Август 2016 - 21:16

Ковров - Андрюха, половину перепутал в общем ))) Если че, мы первый день были все внизу ))) И никого не видели рядом... )) Почти )

#97 Владимир Муромец

Владимир Муромец

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Муром

Отправлено 22 Август 2016 - 21:50

Просмотр сообщенияstigan (22 Август 2016 - 21:16) писал:

Ковров - Андрюха, половину перепутал в общем ))) Если че, мы первый день были все внизу ))) И никого не видели рядом... )) Почти )
Во-во! А насчет "домой зашли" - я в принципе предполагал, что эту точку никто не найдет, слишком неочевидное место. ;-) Но соглашусь с тем, что для нас решение идти вверх было ошибкой. Но ничего, главное сделать правильные выводы (и не только по местам ловли). Надеюсь, для себя их сделал, но это только будущий год покажет. ;-)
Кстати, вопрос организаторам - краем уха слышал, что место старта и зону ловли будут менять. Если есть такая возможность, то хотелось предварительно узнать границы ловли с целью более плотно их проработать сейчас, осенью, с прицелом на будущий год. ;-)

#98 stigan

stigan

    Джиг - наше всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 354 сообщений
  • Муром

Отправлено 22 Август 2016 - 22:19

Владимир Муромец, наивный )))) Но в целом вопрос правильный )

Сообщение отредактировал stigan: 22 Август 2016 - 22:23


#99 Turist

Turist

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 146 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 22 Август 2016 - 22:19

предлагайте варианты ниже или выше, чтобы и проехать всем и слипануться и пожить

#100 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 22 Август 2016 - 22:44

да-да, и чтобы на фидер было удобно ловить)))
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных