Перейти к содержимому


Лучшие воблеры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 137

#76 Воланд

Воланд

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 265 сообщений
  • МО Железнодорожный

Отправлено 13 Июль 2009 - 11:01

По щуке на малых реках у меня лучше всего работают среди миноу yo-zuri crystal minnow , 9 см, тонущий, оптимальная проводка твич с короткими , но резкими рывками, без пауз, в средне-быстром темпе.
Из крэнков yo-zuri arms crank micro проводка медленная равномерная, иногда с короткими (около секунды) остановками.

#77 Extreme8137

Extreme8137

    джерк

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 622 сообщений
  • Дзержинск Нижегородская обл.

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 15:09

Ну чтож вот попробую пока сколько успею:Да сразу поясню ловлю на озерах, карьерах и затонах тоесть водоемы без течения на глубинах до 2м(чаще от 10см до 1.5м)
_____023.jpg _____035.jpg
Силикон применяю при ловле на меляках и в кувшинках, в варианте незацепляйка  и в варианте с тройником на глубинах до 1м-проводка потяг и длинная пауза щука очень неплохо откликается поскольку с тройником то работать можно только в окнах но зато засекаемость резко возрастает.
_____025.jpg _____026.jpg
Ставлю в хит поскольку вещь безотказная Мепс 1+ добавленна галограмка в этом сезоне с наклейкой лучше зарекомендовала, проводка обычная небыстрая.
_____027.jpg
Ю-зури Aile Magnet DB 12см воблер с заглублением до 30см у обоих игра разная, который в крапинку играет на подныривание без работы в плоскости ???? но работает и щучка его кушает проводка под него поперная, второй(желтый в полоску) имеет отличную игру в плоскости практически под поверхностью более приемлем вдоль травки и широких(от1м) окнах либо вдоль травки ну и конечно мелководные плато- на него удавалось(прошлый год) поднимать щуку с 3м  проводка потяг пауза-паузу увеличиваю (перекрашен для лучшего контроля при проводке).
_____028.jpg
Ю-зури правильное название непомню называю банан- отлично отработал начало сезона(медный поймал первую щуку сезона) отлично работают на всех видах проводки, для щуки привлекательной оказалась проводка потяг пауза (короткий потяг и короткая пауза) ну тоесть довольно быстроЮ на чистом твиче отлично выручал по окуню правда пауза уже длинная.
_____029.jpg
Бомберы ну тут классика жанра отлично работают на всех типах проводки(кроме чистого твича резких рывков нелюбит вылетает на поверхность) прошлый сезон был одним из лучшим по щуке до 3кг, в этом сезоне всегда есть в коробке но ставлю очень редко(просто в нем я уверен и использую только в крайнем случае) заглубление до 90см реально 60см.
_____030.jpg
Салмовская миношка 6и 8см(на фото 8см) неплохой воблерок по некрупной щуке и окуню. Друг использует 6см как понацея от бесклевья даже при самом... раскладе уйти от 0 возможно. В этом году сам использовал редко -слишком легкий мой мульт плохо кидает.
_____031.jpg
Шедрап(рапала) имею в вариантах от 5, 7 и супершедрап заглубление первых двух в районе 1м отлично работает на равномерке неспешной но если подыгрывать кончиком спина то привлекает щуку лучше, по Суперу пока сказать нечего не разловил-но ненравится тем что уж очень резко всплывает. ;)  Предпочитаю эти воблера на затонах Оки.Дополнительно покрывал лаком дляя ногтей с желтыми блестками приследовал две цели(вполне успешно) это защита воба от зубов щуки и блестки бликовали в пасмурную погоду добавляя заметности.
_____032.jpg
Дайва смесь попера и воблера прикольная штука можно заставить просто булькать а можно заставить широко рыскать  с единичным бульком, брюхо закрасил поскольку изначально сильно бликовала и щука чаще промахивалась, покрыв краской блики убрались и воблер стал ловить, проводка от коротких рывочков до несколько продолжительных, обычно несколько кистевых рывочков пауза.
_____033.jpg
Ю-зури Alie Magnet 9см и 10см(на фото 9см) мои любимые воблера работаю ими от 20см до 1м глубины проводку можно любую но больше люблю потяг пауза, 2 потяга пауза(зависит от глубины лова)-так где глубина от 90-1.2м. Перекрашивал поскольку заметил что на нашем озере щука предпочитает этот цвет(тот который с красной головой отдал мне друг совсем неиграет вот тут только за счет спининга можно оживить) ловят отлично -потери этого года 3шт в этой же расцветке(откусы) рекорд этого года на этот воблер 3кг щука. И это еще не конец сезона прошлой осенью отрабатывал очень отлично.
_____034.jpg
Х-кросс 12см интересный воблер до конца еще неразгадал но рыбу ловит исправно и безотказно. Работает на почти всех проводках которые пробовал-кроме резкого твича.
_____036.jpg _____044.jpg
Салмовские слайдеры 7см и 10см провожу их мягкий потяг пауза лучше применять с поводком из струны 7см можно спокойно гонять обычной катушкой и спином под 10см лучше мульт. Воблера которые щука просто уничтожает... при попадании в поле зрения атака неизбежна. Расцветка огненый тигр 7см весь уже клееный, потери 3шт(только у меня откусы) поводок неспасает(10см длинны) заглатывает очень мощьно, окунь то же непротив побаловаться.
_____037.jpg _____046.jpg
Шакаловские Гироны, Гирон и Беби гирон. Бебик понравился больше более шебутной и такой задорный окунь и щука очень уважают, Гирон более степенный и менее подвижный хотя сейчас его ободрал (очень много грунта) и вот покрасил в цвет как магнетик ловит на ура.
продолжение следует. ;)


И так немного времени еще есть:
_____038.jpg
Шакаловский Магаллон 113мм воблер отлично собирающий пассивную щуку на мелководных участках-заметил один минус сходов с него много. Проводку проще подобрать визуально чем описать её.
_____039.jpg
SquadMinnow 8см и 9.5см(на фото 8см) отличные воблера для ловли щуки разница лиш в игре 95 более медлителен но пассивная щука очень уважает такое поведение(к сожалению погиб на водоеме) 80 интересный воблер при скоплении малька при проводке довольно шустрый с зависаниями на паузеи на фоне малька очень привлекателен для щуки- лучшее место это тупик затона провести можно на глубине 50см.К сожалению прикупить 95 несмог(просто нету пока в наличии) взял вот такие
_____057.jpg
Шакальчик 10см  Smash minnow  провел с ними одну рыбалку но половил нормально(разловил и вроде как разгадал) проводку делал как на 95 и 80 есть одна разница  эти плавующие.
_____040.jpg
Hardcore wo-b-ru(0) ну тут коментарии излишни :P  отличный воблер для работы по щуке и окуню в мелководьях работает на равномерке.
_____041.jpg
Бомбер 12см отлично отработал осень прошлого года невзирая на размер окушки попадались, родная краска убрана и покрашен в один слой стал несколько легче и более подвижен.
_____045.jpg
Депс вес уже больше джерковый отлично поднимал щуку на карьере(на озере так пока и неразловил) после приобретения на второй проводке щука на 3кг на третьей отличная щука несколько минут борьбы и застежка разогнулась... дубликат уже кидаю привязав напрямую к струне :P заглубление что то около 1м очень отчетливая игра-отличные колебания в воде полностью иметирует карася(в моем случае) и на паузах начинает медленно всплывать щука берет обычно под поверхностью либо прям с низу либо поднимается снизу резкий разворот и сильнейший удар боковой. Применять лучше на леске с хорошей прочьностью и мощьными поводками лучщше исключить любое слабое место в связке.
Ну вот на сегодня все продолжение следует.

Сообщение отредактировал Extreme8137: 16 Сентябрь 2009 - 14:43

Сергей.

#78 alex197633

alex197633

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 653 сообщений
  • Владимир, центр

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 19:22

Побольше бы такой подробной информации от профи. Нам, новичкам-воблЯристам, от нее немало  пользы.

#79 Extreme8137

Extreme8137

    джерк

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 622 сообщений
  • Дзержинск Нижегородская обл.

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 19:22

Добрый вечер немного продолжу:
_____139.jpg 8.jpg _____021.jpg
Китаец 6см 6.5гр оказался отличной игрушкой для ловли как окуня так и щуки, отлично работает как на равномерке так и на потяг пауза, заглубление непревышает 30см отлично проходит травку, довольно сильно мелко вибрирует телом, был один минус тройники родные полгное г..., я поставил с бомберовской минохи теперь отлично засекает щуку. Последнюю рыбалку принес мне 5 хвостов что составило большую часть улова. Ловит нетолько у меня -вот на фото мой друг Серега на карьере на него вывел вот ту красавицу-последнее фото.
_____138.jpg
А-элитовская миношка игра только потяг пауза причем потяг должен быть плавный иначе вылетает на поверхность и нельзя спешить при проводке по той же причине. Был мною перекрашен сначала в зеленый цвет-не разловлен, пришлось покрасить вот как сейчас есть неплохо вышибает шнурков и окуней с меляков поскольку заглубление очень малое, для меня единственная проблема это малый вес поэтому мультом кидать очень сложно что ограничило меня в  этом году в применении этого воблера -только на близких дистанциях-но ловит.
_____137.jpg
Китаец в родном цвете не разловил, и от нечего делать взял и снял с него всю краску, и был немало удивлен когда поймал на него щуку, игра отсутствует полностью максимум что удается добиться так это кивание воблера, заглубление в районе 50см но в некоторых условиях отлично отрабатывает, невсегда но иногда выстреливает так что даже японцы отдыхают.
_____043.jpg
Воблер который мне подарили летом для обкатки(разрешив любые действия с ним) вот и решил его перекрасить в яркий цвет(вода в то время в карьере была очень мутной) был разловлен на первом же забросе(тройники естественно заменены), неплохо показал себя на озере на глубине до 1м проводка наиболее приемлемая оказалась несколько удлиненый потяг и пауза, а вот с паузой уже стоит провести эксперемент поскольку чем короче пауза тем глубже загоняется(ну всеравно неглубже 1м) но я предпочитаю применять этот воблер на глубине до 50см и при длииных паузах(до всплытия) чтоб на потяге хвостик вильнув булькнул.
Ну вот пока по этому сезону мои наиболее рабочие воблера, конечно очень понравился Ю-зури кристал миноу 11см он был отгрызен злой щукой на второй рыбалке и на втором броске(первый был реализован -щука на килошку прям из под лодки жадно схватила) , а вот вторая проводка оказалась роковой-сильнейший удар и застежка невыдержала борьбы... взять новый пока немогу по ряду причин, но при первой же возможности возьму обязательно :P

1.JPG 4.JPG 12.JPG 14.JPG
15.JPG 17.JPG 18.JPG 23.JPG
24.JPG 26.JPG 28.JPG 30.JPG
32.JPG 35.JPG 36.JPG 37.JPG
Вот немного фото именно об этих воблерах конечно не все большинство из описанных. :P
Сергей.

#80 Extreme8137

Extreme8137

    джерк

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 622 сообщений
  • Дзержинск Нижегородская обл.

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 08:22

Еще немного продолжу:
_____140.jpg
1 MagSquad 115мм 16гр-отличный воблер при работе на глубине до 1.5м суспендер на паузе зависает и затем очень неспешно начинает погружаться, проводить можно на глубинах от 0.5м короткий рывочек пауза-паузу лучше несколько подлиньше чаще всего и хватка идет на паузе поэтому нужно внимательно следить за провисом лески чтоб заметить поклевку и вовремя подсечь( по всем параметрам очень напоминает Скуад миноу и ловит так же активно)
2 Мегабасс Vision100-ловит-- но до конца не разгадал, то вышибает все что есть в округе(правда чаще его шнурки жрут) то совсем пусто, но отношу такое поведение только к позней покупке(осень) камышины проходит довольно легко поэтому основной сезон работы думаю это лето, наиболее результативно показал себя на проводке потяг пауза-атака идет как правило на начало движения, на равномерке не разловил, реальная погремушка понравилась но отнести к супер рабочим воблерам пока немогу.
3 Jason130sp-имеет в описании слово джерк-отсюда и игра на довольно резкой потяжке(удар) пауза на паузе довольно неспешно погружается хвостом вниз игра непонятна то очень активен то совсем нет вибраций но самое странное что щука его кушает.... пока так же отнесен мной в раздел воблеров "нравится но неособо уверен"
4 Лайки Крафт Pointer 128SP 28гр загл- 1.2-1.5м прикольный воблер несмотря на свой размер легко поднимает щурят от чуть больше самого себя до щуки, работает именно на глубине порядка 1-1.3м мельче неполучалось провести, но вдоль тросника или кувшинок на резком свале с мели отлично себя показал отнесен к любимым воблерам.
_____144.jpg _____154.jpg
Воблер от Страйк про производитель Тайвань Number 9см 11гр загл-0.1-0.3м-отличный воблер для работы именно на малых глубинах(яркий цвет более востребован-заметен поэтому наиболее атакуем) легко проходит камыш(ну конечно не сплошной ковер а вот сейчас легко породирается по узким окошкам) имеет бешенную игру потяг пауза  довольно широко рыскает за последний месяц вышел в разряд наиболее уловистых воблеров. Практически полностью заменил Хардкоре 0 поскольку на этот атаки как правило результативны -всеж идет под поверхностью с паузами тоесть наиболее долго находится в поле видимости рыбы.
Забыл добавить тройники обязательно меняем на размер больше(снял с бомбера) что приносит меньшее количество сходов и некоторую заторможеность на проводке-получается как бы более пассивная игра что привлекает нажравшуюся щуку.

Сообщение отредактировал Extreme8137: 17 Октябрь 2009 - 15:53

Сергей.

#81 Extreme8137

Extreme8137

    джерк

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 622 сообщений
  • Дзержинск Нижегородская обл.

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 15:59

Вот бустер малыш
____.jpg
сам еще не разловил(именно этого) разловлен более крупный, в наших краях очень востребован(быстро разбирают) поскольку имеет большой плюс от слайдера. + в том что передний тройник ну очень редко пересекается с поводком, игра довольно широкая в горизонте, самый старший брат 70с небольшим грамм отлично отловил в Васильсурске по крупной щуке(ловил не я но достоверно знаю потому что человек набирал при мне себе запас). Сам поеду завтра катать правда на неочень интересный водоем но все ж стоит попробовать!
Сергей.

#82 fin

fin

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 211 сообщений
  • Доброе

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 22:26

Просмотр сообщенияExtreme8137 (17.10.2009, 16:59) писал:

Вот бустер малыш
Прикрепленный файл attachment

Беби бастер, как и все старшее семейство, действительно убойные приманки с отличной игрой но как и выше описанные слайдеры ( семерка еще хрен с ней) всетаки хоть и лайтовые( по джерковым понятиям) но всеже джерки требующие соответствующих снастей не только для нормального заброса но и для правильной проводки, что невозможно сделать обычными спиннингами с безинерционками не перегружая их и попросту убивая, причем довольно быстро.
Сергей, описание воблеров и их работы хорошее и полезное дело, особенно для начинающих, за что Вам большое спасибо но дабы не вводить людей в заблуждение по поводу джерков, просьба при описании оных также делать оговорку на снасти необходимые для них.

#83 Extreme8137

Extreme8137

    джерк

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 622 сообщений
  • Дзержинск Нижегородская обл.

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 06:22

Верно сказано про джерки-но если вы заметили то тяжелая игрушка по хит параду прошла всего пара. Это реалайзер и слайдер 10см -крупная приманка упористая требует жесткой мощьной палки ну и конечно мульт.
Что касаемо остальных приманок то приманок свыше 25гр нет причем как опять же видно по фото приманки в основном миношки и не особо упористые(сюда же стоит отнести и 7см слайдер и беби бустер "вес 26гр"-приманки которые имеют минимум лобового сопротивления и прекрасно работают на спинах с тестами до 30гр-сам гоняю 7см слайдер Майором крафтом до 23гр) Ведь многие джигуют весами унция и несколько более  с обычными катушками и спинами-а представленные мной приманки имеют минимум сопротивления и легки на ход что вряд ли приведет к слишком большим нагрузкам на катушку.
Теперь что касаемо палки я уже много писал(о слайдерах) что предпочитаю мягкие палки- мне нравится тест 23гр при росте 275см моего майора для работы слайдером 7см--поскольку если работать джерковой палкой часты перехлесты" даже на струне" а при пользовании палки помягче такая проблема уходит поскольку палка немного проваливает что придает плавность игры"эфект раненой рыбки" и проверено на практике что плавная игра слайдера приносит больше поклевок чем джерковый вариант.
Так что я вроде как стараюсь соблюсти границы обычного спина, без перехода на мульт.
Просто из 8 человек нашей компании мы 2 ловим мультами а остальные ловят мясом и ловят этими же приманками(ну опять добавлю исключая веса свыше 25-27гр-спины 10-30гр 240см Правда разные производители но в классе до 1500р)
Сергей.

#84 poltimnik

poltimnik

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений
  • Радужный

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 19:52

Просмотр сообщенияВоланд (13.7.2009, 11:01) писал:

По щуке на малых реках у меня лучше всего работают среди миноу yo-zuri crystal minnow Прикрепленный файл attachment, 9 см, тонущий, оптимальная проводка твич с короткими , но резкими рывками, без пауз, в средне-быстром темпе.
yo-zuri crystal minnow он вроде бы плавающий?
Изображение

#85 Щербаков(alex33)

Щербаков(alex33)

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 518 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 22:47

Просмотр сообщенияpoltimnik (12.11.2009, 19:52) писал:

yo-zuri crystal minnow он вроде бы плавающий?
http://www.ulovistay...ule=shop&cat=25

#86 koks

koks

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 22:56

я так понял вся фишка чисто в тройниках   :yahoo: купил себе суспендер, ептваю смарю, тройиники стоят какито стремные, сменил и он стал чисто плавающий  :yahoo: баланс тваюмать  :yahoo:
EQUAL RIGHTES & JUSTIES

#87 poltimnik

poltimnik

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений
  • Радужный

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 15:01

Просмотр сообщенияAlex33 (12.11.2009, 22:47) писал:

Модели вроде те же, но кто-то лукавит. Хотя воблер хорош на паузе, но он всплывает медленно.

Прикрепленные изображения

  • ____________004.jpg
  • ____________005.jpg

Изображение

#88 doktor

doktor

    реаниматор

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 15:37

Просмотр сообщенияpoltimnik (13.11.2009, 15:01) писал:

Модели вроде те же, но кто-то лукавит. Хотя воблер хорош на паузе, но он всплывает медленно.
Сергеич, да не бывает в природе абсолютных суспендеров. Все они или медленно тонущие или медленно всплывающие.Причем плавучесть будет зависить даже от темпиратуры и хим состава воды.На твоих тройники ВМС морской серии, надо менять однозначно.Эксперименты с плавучестью- это клейка грузиков к пузу или более простое ,мотание свинцовой проволоки на передний тройник.
Воблеры РАБОЧИЕ.
Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.

#89 Ильич

Ильич

    читатель

  • Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 18:28

Просмотр сообщенияdoktor (13.11.2009, 15:37) писал:

Сергеич, да не бывает в природе абсолютных суспендеров. Все они или медленно тонущие или медленно всплывающие.Причем плавучесть будет зависить даже от темпиратуры и хим состава воды.На твоих тройники ВМС морской серии, надо менять однозначно.Эксперименты с плавучестью- это клейка грузиков к пузу или более простое ,мотание свинцовой проволоки на передний тройник.
Воблеры РАБОЧИЕ.
Уважаемый доктор как вы определяете морскую серию,я заказывал зурики в уловистой точки крючки точно такиеже.Я думаю по цвету.

Сообщение отредактировал Korvin: 13 Ноябрь 2009 - 20:09


#90 doktor

doktor

    реаниматор

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 19:30

Цитата

Уважаемый доктор как вы определяете морскую серию,

Ильич
Опыт, сын ошибок трудных... :yahoo:
А если серьезно, то их трудно с другими спутать( Здоровые, проволока толстая, покрытая спец антикоррозийным сплавом, придающим им матово серебристый оттенок, да и на коробках из под воблера  указывается морская серия по аглицки( воблеры те же , а вот фурнитура другая))
Крюки прям скажем на тройку, по цепляемости, по количеству сходов с них(представляешь какие дыры в морде у рыбы они делают), ну а уж если засадил за коряжку, разогнуть сей якорь , даже на 20 Lb канате будет НЕВОЗМОЖНО.
С ув.

Сообщение отредактировал doktor: 13 Ноябрь 2009 - 19:32

Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.

#91 Воланд

Воланд

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 265 сообщений
  • МО Железнодорожный

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 08:23

Просмотр сообщенияpoltimnik (12.11.2009, 19:52) писал:

yo-zuri crystal minnow он вроде бы плавающий?
Да, есть и плавающий, но этот изначально тонущий. Плавающий на течке у меня почему-то хуже работает. А вот диповый кристалл, плавающий минувшим летом хорошо проявил себя ночью на перекатах Оки. Проводка равномерная нуу ооочеень медленная :yahoo:  Это на него 11.jpg

#92 kudryashov

kudryashov

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 858 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 15:11

Многие здесь хотели увидеть что-то вроде воблерного хит-парада. Скажу честно, сама идея такового мне не нравится. Во-первых, и с этим согласятся многие и многие, кто ловит воблерами не первый день, «у каждого ловят свои». Наглядный пример – совсем недавние споры и распри насчет 1091. Во-вторых, нельзя превознести какую-то модель воблера над всеми другими – «выстрелить» может что угодно. К примеру, знакомый уже всем и каждому Ридж 35Ф. Сказать, что он безоговорочный лидер моей окуневой коробки – значит солгать. Как минимум пара-тройка других моделей работают у меня уж точно не хуже. Поэтому циферки я сознательно не стал расставлять. Итак, вот на сегодняшний день мой основной воблерный боекомплект в трех условных номинациях*: «белый» хищник на перекате, щука в «жабовнике» и прудовой окунь.

«Белый» хищник на перекате:

- Smith Camion SR (Magnum SR)
- Zip Baits Rigge 56F
- Jackall Tiny Fry 50
- Pontoon 21 Cheerful 40F
- River2Sea Gripp
- Masu Masters Grasshopper
- River2Sea Sea Beeti 35
- Duel 3D Flat Crank

Щука в «жабовнике»:

- River2Sea Hum Bug 65F
- Strike Pro JL-119 SP
- Ecogear MW 72F
- Duel 3D MINNOW 70SP
- Jackall Squad 65/80SP
- «Зеленый Китаец»
- River2Sea Sock 95Su
- River2Sea Jerky 100F
- Team Daiwa 1091 SP
- Zip Baits Orbit 80SP
- Rapala X-Rap 10

Прудовой окунь:

- Jackson Komachi 45S
- Jackall Flat Fly 50 / River2Sea Baby 50
- Pontoon 21 Crack Jack 48F SR
- Duel Stoop 50SR
- Zip Baits Rigge 35F/deep 35F
- Zip Baits Rigge 46S
- Zip Baits Orbit 65SP Slider
- Liberty L.B. minnow 60SP
- Masu Masters minnow 38F
- Jackall Tiny Fry 38SP

* Я предпочел обойтись без фоторяда, т.к., во-первых, это заняло бы уйму времени и сил, а во-вторых, некоторые модели по той или иной причине на данный момент отсутствуют в моих коробках (оторвал, не могу найти). Поэтому тем, кто хочет познакомиться с каким-то конкретным воблером из перечисленных выше поближе, я посоветую набрать данные в поисковике. Там вы найдете исчерпывающее досье на каждого из них. Также я допускаю, что некоторые модели уже не выпускаются и вы не найдете их на прилавках.
Еще раз замечу, что это не хит-парад года, а всего лишь некоторый список определенно рабочих, порой даже лучших, по крайней мере, у меня, воблеров. Думаю, другие форумчане также откликнуться и отпишутся.

Сообщение отредактировал kudryashov: 06 Декабрь 2009 - 00:16


#93 Канистрыч

Канистрыч

    Рыбоотпускатель

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 642 сообщений
  • Владимир, Доброе

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 02:00

Лень сейчас ночью перечислять все и расписывать подробно по видам рыб, приманкам и т.д...  :good:  Для начала маленький список - пятерка самых-самых моих лидеров этой осени по щуке:
- Zip Baits Khamsin 70 SP;
- Yo-Zuri Crystal Minnow 90 SP;
- Megabass FlapSlap F;
- Zip Baits Orbit 80 SP;
- Megabass Vision Oneten 110 - безоговорочный лидер поздней осени, в том числе всех самых последних рыбалок. Ловил тогда, когда на другие брать щука отказывалась  :drinks: Остальные из списка выстреливали то один, то другой, то все вместе, а в целом были лучше других...

Прикрепленные изображения

  • P1110654.JPG

Сообщение отредактировал Канистрыч: 08 Декабрь 2009 - 02:14

С каждым днем все радостнее жить!!! Если каждый день быть на рыбалке...

#94 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 12:45

Просмотр сообщенияКанистрыч (8.12.2009, 2:00) писал:

- Zip Baits Khamsin 70 SP;
- Yo-Zuri Crystal Minnow 90 SP;
- Megabass FlapSlap F;
- Zip Baits Orbit 80 SP;
- Megabass Vision Oneten 110
Я не Канистрыч, но у меня так приблизительно:
Хамсин - мягкие непрерывные рывочки без остановок.
Кристал и вантен - короткие злые рывки с паузами.
Орбит...ну он и есть орбит - что про него говорить? Работает как угодно и где угодно. Флэпслэпа нету(

Мне в этом году больше всего понравилось ловить вот этими:
- Zip Baits Orbit 80 SP;
- Zip Baits Orbit 65SP Slider;
- Zip Baits Khamsin 70 SP;
- Team Daiwa 1091 SP;
- Megabass Vision Oneten 110;
- Yo-Zuri Arms minnow;
- Zip Baits Rigge 56F.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#95 Канистрыч

Канистрыч

    Рыбоотпускатель

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 642 сообщений
  • Владимир, Доброе

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 13:54

А у меня примерно так  ;)  :

- Zip Baits Khamsin 70 SP: твич в среднем (иногда в мягком) темпе, 2-5 рывочков с паузами, причем хватки следовали в большинстве случаев на фазе зависания. Паузы разной продолжительности, чаще 1-2 секунды. Но были моменты хваток и на весьма продолжительном зависании. Этот воблерок, как и остальные в этой пятерке из моего списка - среди как я сказал осенних, но он выручал меня в течение всего сезона, причем летом к примеру очень понравилось с более продолжительными паузами. Была к примеру фишка - ловили с Михрютиком на озере вдвоем в одной лодке, я забрасываю Хамсин, сделал серию рывочков и Михрют попросил че-то ему подать (не помню че), в общем кладу спиннинг, воблер соответственно висит в толще воды, около 10 секунд происходила передача Михрюту нужной вещи и уссывания над чем-то :good: И тут после почти 10-секундного зависания воблерка следует хватка, причем достаточно резкая, благо спиннинг уже в руки брал. Вытащил...
- Yo-Zuri Crystal Minnow 90 SP: короткие рывочки (1-4) с непродолжтельным паузами. Рывки разной интенсивности - под настроение рыбы, хватка чаще на фазе проводки.
- Megabass FlapSlap F: Потяжки с паузами в 1-2 секунды (здорово работало по весне), либо что очень понравилось особенно осенью - злой резкий твичинг практически без пауз, редкие паузы максимум 1 секунда. На резких рывках воблерок классно играет, весь дрожит, сверкает боками. Щучке очень нравится  :D
- Zip Baits Orbit 80 SP: У меня воблерок в диповой версии. Как Саша сказал - работает как угодно и где угодно - от равномерной провотки с редкими рывочками и паузами до твича без пауз, твич в основном мягкий (больше понравилось, в этой верси по крайней мере).
- Megabass Vision Oneten 110: заявлен как медленно всплывающий, в общем то он неплохо зависает. лучшие результаты показал со втрой половины октября до собственно декабря. Последние рыбалки - абсолютный лидер по ловле щуки (у меня) с очень большим перевесом по сравнению с другими воблерами  :D До этого в сезоне сверхуловистостью не отличался, ловил на уровне так сказать с другими хорошими воблерками... Проводка (лучшая у меня оказалась) - 1-2 достаточно резких рывка, а точнее как-бы средне-резких, и короткая пауза, обычно 1 секунда, изредка до 3 секунд при низкой активности щуки. Хватки как на остановках, так и на проводке, на проводке наверное все-таки почаще... Иногда ловил и на равномерной роводке с ускорениями, замедлениями и паузами. Перевес по сравнению с другими воблеами поздней осенью был наверное раз в 5 :drinks:
С каждым днем все радостнее жить!!! Если каждый день быть на рыбалке...

#96 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 14:53

А...да...орбит у меня лучше работает с короткой лопатой. Полторашка летом себя не очень оправдывает, а осенью больше джиг люблю :drinks:
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#97 Lapa

Lapa

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 702 сообщений
  • пр-т Ленина

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 15:16

Просмотр сообщенияdoktor (13.11.2009, 19:30) писал:

Ильич
Крюки прям скажем на тройку, по цепляемости, по количеству сходов с них(представляешь какие дыры в морде у рыбы они делают)

Добавлю: Крюки не особенно большие для такого размера воблера и то ли по этому, то ли по причине геометрии крюка рыба просто не засекается. Прошлая суббота (см. отчет Канистрыча - http://forum.fishing...o...16&st=4800) одна реализация из трех именно на  Yo-Zuri Crystal Minnow 90 SP Yo_Zuri_Crystal_Minnow_90_SP.jpg . На корпусе отметки как раз в районе серого пятна (точка атаки).

Сравнение:

Тройник Мегабаса: ________Megabass_Anthrax100.jpg
Тройник Йозури: _______Yo_Zuri.jpg

Еще момент: видимо как раз из-за этого антикор. покрытия крюк просто "вязнет". В перчатки мегабасовский тройник просто влетает как только воблер в руки берешь, йозурик же практически не цепляется.

Нсколько слов про этого зверя: Megabass Anthrax 100 Megabass_Anthrax100.jpg

Подвижный плавник ________Megabass_Anthrax100.jpg на проводке не залипает в одном положении, а действительно гуляет, приманка совершает хаотические движения. Плавает сие чудо пузом вверх, имитируя больную жертву. Причем именно плавает на поверхности. На паузе более секунды всплывает. Даже при активной проводке невозможно заглубить более чем см. на 50.
Пробовал:
2-3 коротких резких рывка, пауза (до всплытия и со всплытием).
ровная проводка с рывками и остановками
поперная проводка, с паузами (не доводя до всплытия) щука цапнула именно на этой.
Летит далеко, но в ветер не всегда точно (видимо из-за непредсказуемости поведения этого самого подвижного плавника). Шумит не слабо.
Резюме: Классный инструмент для ловли в закоряженных и травянистых местах. За счет шума должен неплохо выманивать рыбу. Заброс к окна на дальние расстояния проблематичен из-за непредсказуемости полета, а вот недалеко и довольно точно получается.

Сообщение отредактировал Lapa: 08 Декабрь 2009 - 15:21


#98 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 16:24

По сотке очень неплохо работу показал Шанин в "твичинге на мелководье".
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#99 alex197633

alex197633

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 653 сообщений
  • Владимир, центр

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 21:07

Ловлю воблерами первый сезон, разбираюсь пока не особо, но первые "любимчики"уже появились. Оригинальным вряд ли буду, но... В-общем, лучше всего себя зарекомендовали:

Tsuribito Jerkbait 80F - особо отличился в конце лета по щуке, резкий постоянный твич, т.к. быстро всплывает
Zip Baits Rigge 56 F - знаменитый универсал, который не пропускает не окунь, ни щука.
21 Pontoon Crackjack 48F SR - появился только осенью, но очень быстро вырвался на лидирующие позиции. Пара мягких рывочков и пауза секунд 5 - этот вариант проводки показался оптимальным.

А вот с этими двумя "товарищами", несмотря на их вроде бы известность, разобраться не удалось. Не ловят :drinks:
Daiwa TD Minnow 1061 SP
Yo-zury 3D Minnow 70
Может кто подскажет, как лучше с ними управляться...
Фото геров и антигероев прилагается. (Tsurbito правда был другой раскраски, но был безвременно утерен на одной из рыбалок)

Прикрепленные изображения

  • CIMG7234.jpg

Сообщение отредактировал alex197633: 08 Декабрь 2009 - 21:08


#100 Ганс

Ганс

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 809 сообщений
  • Владимир

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 22:58

Просмотр сообщенияalex197633 (8.12.2009, 21:07) писал:


Yo-zury 3D Minnow 70
Может кто подскажет, как лучше с ними управляться...

Мягкие рывочки обязательно с отдачей шнура и короткими паузами. Можно и длинными, но стоит подрегулировть плавучесть. Лучше всего силу рывков проверять визуально и настраивать руку соответственно. На течении при большом желании можно запустить на одном месте по кругу  :drinks: .



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных